Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Можно ли подключить Yamaha Piano Craft CRX-E600 к ПК?

Можно ли подключить Yamaha Piano Craft CRX-E600 к ПК?

В общем попала мне в руки такая штука (Yamaha Piano Craft CRX-E600)...Вот возникло желание подключить к ПК.
Решил это сделать без ДВД части, т.е. зелёный проводочек,который должен входить в вход "video" вывел одним концом на ПК,вместо обычных колонок,включил вилку в сеть,но звука приветствия увы так и не услышал..полазил по компу ( подключение нового абарудования) там нашёл эту Yamaha со значком предупреждения (не работает или работает не коректно.Код 10). Код 10-это либо полное полное отсутствие драйверов,либо они устарели.Да,драйверов для этой штуки и правдо нет на ПК,начал искать в интеренете..создалось ощущение что их вообще не существует..
Может кто-нибудь знает где можно достать таие драйвера,или какнибудь обойтись без них?Или может надо подключать к ПК и ДВД часть тоже?

При чем здетсь "video" и звук??? Подробнее про яму пожалуйсто. Что за зверь?

Зверь называется Yamaha Piano Craft CRX-E600. Имееться : Ресивер,ДВД,2 колонки и сабвуфер(родные). На данный момент пытался подключить только ресивер и 2 колонки.

Так подключайте по "цифре",правда,если есть оптический вход на Яме и выход на материнке например. На ямахе есть вход AUX, CDin, ну или типа того? Вобщем выход компа соединяем с входом Ямахи. Вы вход video зачем к "делу" приобщили? Чет я не понял.

Посмотрел описание на ваш агрегат. Присутствуют как линейный,так и оптический входа. Проблем с подключением не вижу. Если на материнской плате(отдельной звуковухе) есть оптический выход,то советую использовать его.

Я не разбираюсь что такое линейные,оптические или цифровые входыicon_sad.gif
Как должен выглядеть этот оптический вход на материнке (звуковой)?

Viktor3979,Есть 2 входа AUX,тока они оба "in"

Про цифровые входа куча инфы в интернете. Найдете без проблем! "in"-это и есть вход! На компе выход- "out"(например front-франтальные AС) соединяем с гнездом "in"-вход. И усе! Никаких драйверов не надо!

Re: Можно ли подключить Yamaha Piano Craft CRX-E600 к ПК?

Подключить можно.Если выводить звук ПК на центр хоть по цифре хоть по аналогу,с OUT на ПК в IN на центре.

Re: Можно ли подключить Yamaha Piano Craft CRX-E600 к ПК?

Dead Man писал(а):
Подключить можно.Для каких целей?

Музыку с ПК слушать.

На Яме нашёл в входа AUX in : белый и красный,а вот на ПК немогу найти вход cry.gif

Если нет на ПК Коаксиалльных и цифровых выходов,в крайнем случае можно взять с выхода на наушники,колонки ПК зеленый выход.Через провод миниджек-два тюльпана http://goods.marketgid.com/goods/374/2803622/ .

т.е. для подключения необходим провод,имеющий 1 вилку с одной стороны и 2 с другой?

Совершенно верно.Или как вариант более дорогой докупить звуковую карту с коаксиальным или оптическим выходом с соответствующим кабелем.

ну,с финансами сейчас напряг,поэтому болие дорогой ариант неподойдётicon_sad.gif
А как только у меня появиться такой кабель, одиночный конец в гнездо где сейчас колонки,а двойно конец в "IN" на яме?
P.S. А мне нужен какой-то определённый кабель?Немоглибы вы подсказать названиеicon_smile.gif

Сильно с проводом с таким подключением заморачиваться не стоит возьми нужной длинны не самый дешёвый с нормальным экраном.Подойдёт любой Профиголд, лаксман,любой берите,т.к хороший провод выйдет в стоимость звуковой карты а лучше звучать не будет.

Подключил кабелем как вы и говорилиicon_smile.gifСпасибо за ответыicon_smile.gif