Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что снижает середину?

Что снижает середину?

Здравствуйте!
имеется данный набор

CA 540 V2
DARCH №11 PRO
Rebel Performa M20
межблочник из лицендрата, сделан специалистом.
Акустические провода ван ден хол CS 122

Что из этого приглушает середину(пляски с перестановкой уже устраивал, становится чуть лучше)
Если это кабель к колонкам, то подскажите плиз, на какой менять имеет смысл, но не очень дорогой, тк колонки планирую тянуть в противоположную сторону от усилка.метров от 10 боюсь будет.
Заранее всем спасибо.
(флуд приветсвуется как поднимающий тему))) icon_exclaim.gif

icon_eek.gif Конечно кембридж!! тут даже сомнений быть не может - редкостно дерьмовый источник!

Re:

DualeN писал(а):
icon_eek.gif Конечно кембридж!! тут даже сомнений быть не может - редкостно дерьмовый источник!


ничего подобного слушал 6 и 8 сидюки и сравнивал с другими.Из брендовых сидюков кэмбриджы хороши. Ничего у них не выпячено. Но можете взять какойнить сидюк типа ротеля у кототрого задраны верха и низы. Но щастья я думаю мало будет. Тут помоему нужно посерьёзнее вмешательство.А именно другие ас скорее всего.

Re:

DualeN писал(а):
icon_eek.gif Конечно кембридж!! тут даже сомнений быть не может - редкостно дерьмовый источник!

ес ит ис

анаболические стероидные препараты вызывает утолщение мышечного веретена именно в его средней части, у вас по идее с этим не должно быть проблем. Судя по нику.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
анаболические стероидные препараты вызывает утолщение мышечного веретена именно в его средней части, у вас по идее с этим не должно быть проблем. Судя по нику.


icon_biggrin.gif больше флуда выше тема.

Всем.
а вообще дорогие эксперты, Вы мои колонки слышали?что то сомневаюсь я в их прогнутости в середине. разве не ван ден хол раздувает края диапазона с его посеребрением?

Re:

Steroid писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
анаболические стероидные препараты вызывает утолщение мышечного веретена именно в его средней части, у вас по идее с этим не должно быть проблем. Судя по нику.


icon_biggrin.gif больше флуда выше тема.

Всем.
а вообще дорогие эксперты, Вы мои колонки слышали?что то сомневаюсь я в их прогнутости в середине. разве не ван ден хол раздувает края диапазона с его посеребрением?

вдх как правило раздувает середину, особенно 122 с его вяловатым басом и сглаженными вч.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Steroid писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
анаболические стероидные препараты вызывает утолщение мышечного веретена именно в его средней части, у вас по идее с этим не должно быть проблем. Судя по нику.


icon_biggrin.gif больше флуда выше тема.

Всем.
а вообще дорогие эксперты, Вы мои колонки слышали?что то сомневаюсь я в их прогнутости в середине. разве не ван ден хол раздувает края диапазона с его посеребрением?

вдх как правило раздувает середину, особенно 122 с его вяловатым басом и сглаженными вч.


Те посеребреный провод сглаживает ВЧ?первый раз слышу. в сравнении с чем мой кабель сглаживает ВЧ? а разве вяловатый бас не от Кофф Демпф усилителя зависит в первую очередь?
не знаю, как может на скорость баса влиять кабель...вот по моему данный кабель его раздувает, может от этого вялость?хотя скорее просто усил не справляется с возникающими паразитными колебаниями после раздутия баса.
ни разу не слышал, что вдх, тем более посеребренный дует середину.наверное я много чего не слышал. icon_question.gif

Re:

Sun1 писал(а):

ничего подобного слушал 6 и 8 сидюки и сравнивал с другими.Из брендовых сидюков кэмбриджы хороши. Ничего у них не выпячено. Но можете взять какойнить сидюк типа ротеля у кототрого задраны верха и низы. Но щастья я думаю мало будет. Тут помоему нужно посерьёзнее вмешательство.А именно другие ас скорее всего.


Все кембриджи начисто лишены эмоций, к тому же играют очень однообразно, переиначивая разный материал под свою манеру. Слушать их неинтерсно вообще, скукотища!
Конкретно 540С модель, о которой идет речь, еще и валит все в кашу. Этот сидюк сравнивался на моем тракте с ротелем 1072 и звуковушкой за 5 тыщ. Звуковушке он бездарно проиграл, а ротель вообще порвал его в клочья!! icon_twisted.gif

щас согнал лондон симфоник оркестра на винт и слушал то кембридже, то на Жульке.
что то начинает казаться снова, что жулка его переигрывает. сцена лучше, яснее все.
полезу менять межблочники. icon_eek.gif

Re:

Цитата:
Все кембриджи начисто лишены эмоций, к тому же играют очень однообразно, переиначивая разный материал под свою манеру. Слушать их неинтерсно вообще, скукотища!
Конкретно 540С модель, о которой идет речь, еще и валит все в кашу. Этот сидюк сравнивался на моем тракте с ротелем 1072 и звуковушкой за 5 тыщ. Звуковушке он бездарно проиграл, а ротель вообще порвал его в клочья!! icon_twisted.gif 100% гонево и враньё.

Re:

Buslaych писал(а):
100% гонево и враньё.


Никому ничего доказывать не собираюсь. Заинтересованные сами послушают и сделают выводы!

Цитата:
Все кембриджи начисто лишены эмоций, к тому же играют очень однообразно, переиначивая разный материал под свою манеру. Слушать их неинтерсно вообще, скукотища!
ПисАл уже - у меня Кэмбрич 640в2 конкретно сливал Хармановскому ДВД за 400$ по всему, а особенно по прозрачности. По моему опыту "Кэмбрич и музыка вещи несовместные" icon_wink.gif Где-то такая шутка проходила: "Чем хорош Кэмбридж? Тем, что входит в отверстие мусоропровода". icon_wink.gif Пока сам не сравниваешь - думаешь что гипербола, но оказалось правда...

Да, товарищи, постепенно прихожу к выводу, что кембридж сливает моей звуковухе.
В плане прозрачности по моему определенно.если бы не наводки от компа, то она бы однозначно выигрывала.
Надо заводить новую тему, а идея в том, что хочется нарддиск плеер с хорошим звуком, дабы уйти от сиди, записи сд, хранения сд, покупки оных за немалые деньги, и всей прочей связанной с ними суеты.

Re:

не надо ничего заводить - тут уже полторы сотни страниц накатали icon_smile.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42532&start=1420
в кратце - ставите фубар 0.8.3, в настройках - 32 бита с плавающей, ресемплинг до 192 килогерц, директ саунд или asio (у меня лучше в директ саунд)! Получаете звук по прозрачности сидюков уровня 1000-2000$. И это не преувеличение icon_exclaim.gif

ах, да... еще у меня балансное подключение... icon_cool.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Тут помоему нужно посерьёзнее вмешательство.А именно другие ас скорее всего.

Гы... (пицот раз), хотя бы раз слушали м20 или м22 ?
Полагаю - нет.

точна точна, ставьте побольше пукалок по всей комнате, побольше саундкард и только мыпытри, больше ничего! И вам не придётццо тратиццо даже на драный кембридж, котрый проигравает в прозрачности даже радио точке! icon_twisted.gif
Это вам не диски доставать! нахуя ещё на них то деньги убивать!
Мода на засерание кембриджа наверное никогда не пройдёт у элитарных снобов.
Прозрачность, вот гравное в сидюках, если не видишь диск, который вставил в сюдюк, можно сразу его в мусоровоз. Чем моднее музончег, тем прозрачнее середина на ДВД Харман! Тем прозрачнее китайцы, которые собрали кембридж!
Поэтому я выбираю китайский Элак! icon_evil.gif

Re:

Buslaych писал(а):
точна точна, ставьте побольше пукалок по всей комнате, побольше саундкард и только мыпытри, больше ничего! И вам не придётццо тратиццо даже на драный кембридж, котрый проигравает в прозрачности даже радио точке! icon_twisted.gif
Это вам не диски доставать! нахуя ещё на них то деньги убивать!
Мода на засерание кембриджа наверное никогда не пройдёт у элитарных снобов.
Прозрачность, вот гравное в сидюках, если не видишь диск, который вставил в сюдюк, можно сразу его в мусоровоз. Чем моднее музончег, тем прозрачнее середина на ДВД Харман! Тем прозрачнее китайцы, которые собрали кембридж!
Поэтому я выбираю китайский Элак! icon_evil.gif

Извините, но я ни..чего не понял. эмоции одни

Re:

DualeN писал(а):
не надо ничего заводить - тут уже полторы сотни страниц накатали icon_smile.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42532&start=1420
в кратце - ставите фубар 0.8.3, в настройках - 32 бита с плавающей, ресемплинг до 192 килогерц, директ саунд или asio (у меня лучше в директ саунд)! Получаете звук по прозрачности сидюков уровня 1000-2000$. И это не преувеличение icon_exclaim.gif

ах, да... еще у меня балансное подключение... icon_cool.gif


У меня фон от звуковухи в компе, как я писал выше.
конечно это фигня при крутости звука в директ саунд, мешаном перемешаном, но боюсь тут это наркотическое очарование звуком создает сам директ, что врятли задумывал исполнитель) icon_biggrin.gif