Форум
Кабели

сетевой кабель!

сетевой кабель!

Помогите подобрать к rotel ra-06,rcd-06
продавец в магазине склоняет к fisch
какого вообще эффекта можно ждать после замены штатных сетевых,говорят чуть ли не другие аппараты играют после замены?

из недорогих Изотек, Ксиндак рулят. Дешевые фиш я бы не брал. Разницу сами услышите.

к rotel rcd-06 возьмите в нарезку Furutech Alfa p1 http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_P-1.html и 11 или 15 http://www.allcables.ru/furutech_FI-15E(G).html http://www.allcables.ru/furutech_FI-E11(Cu).html разъёмы и сами сделайте кабель. Данная модель Furutech очень хорошо подходит к практически всем CDP.
Fish меньше третьего особого смысла брать нет, да и лучше он проявляет себя все же на источниках.
к rotel ra-06: Atlas Eos, SAEC AC-5000 http://www.allcables.ru/catalog-106-saec.html , Oyaide PA-23 http://www.foster.ru/catalog/accessorie/cables/oyaide/604.htm , Chord, Ecosse Big Purple.

Re: сетевой кабель!

sa ff писал(а):
Помогите подобрать к rotel ra-06,rcd-06
продавец в магазине склоняет к fisch
какого вообще эффекта можно ждать после замены штатных сетевых,говорят чуть ли не другие аппараты играют после замены?

никакого эффекта эта замена не даст, пустая трата денег, не ищите блох

У меня заметная, слышимая разница при использовании брендовых сетевиков. icon_cool.gif
Последняя замена как раз на Фиш была, правда 5-й.
Тут сдандартная засада: кто слышит, кто нет (не знаю, как можно не услышать...?).
Половину раздела "Кабели" занимает дискуссия: Слышу - не слышу... Апгрейд или разводка.
Казалось бы чего проще - возьми под залог домой и послушай, но так им опять же прогрев нужен (я серьезно), выходит - сразу все плюсы-минусы не услышишь.
sa ff, дерзайте! Пробуйте...
Если боитесь разочарований и финансовых потерь - плюньте на всё это...icon_smile.gif

У меня РОТЕЛИ 10-КИ, на сидюк идет Alpha P1, на усилок 314 Ag. Прибавка звуке очень ощутима. Высокие стали воздушные, четкие не звенят, бас очень глубоки и очень прояснилась середина, заменой я остался очень доволен.

P.S. ставил 314 на сидюк звук получился отвратный, верха играли просто невыносимо звонко, и бас пропал.

Так что Фурутек практический проверенный вариант, берите, меняйте, не пожалеете.

Могу сказать что сетевеки Kimber заметно меняют звук в лучшую сторону..

а никто не слышал Силтек SPX-20 или SPX-30 ?
хороши они или не очень ?

не надо Силтек, кроме того, если не ошибаюсь 20-й это посеребренка

Mamix, так слышали или нет ?
хуже Изотека что-ли ? (притом что в 4 раза дороже)

Re:

Maximich писал(а):
а никто не слышал Силтек SPX-20 или SPX-30 ?
хороши они или не очень ?

Очень хорошие сетевики,которые формируют на источниках и усилителях чёткую звуковую сцену.При покупке обязательно слушать!

Re:

Mamix писал(а):
не надо Силтек, кроме того, если не ошибаюсь 20-й это посеребренка


а серебро для сетевика плохо? icon_eek.gif
а если внутри уся его использовать от штекера до трансов/ включателся?! я как раз собирался, там какие 30-35 см будут, думал поставить жилу в 2мм диаметром 99.999% серебра icon_rolleyes.gif или лучше поискать тогда какой кусочек Супры ЛоРад или Блэк Родиум, к примеру?

за стоимость двух хороших сетевиков можно купить хороший усилок вот где разница в звуке icon_lol.gif

На прошедший Новый год решил сделать себе подарок в виде сетевого кабеля с коими раньше дела не имел. Из не дорогих имевшихся в наличие взял домой на прослушку два:
1. WireWorld STRATUS 5 2.0m http://www.allcables.ru/wireworld_STRATUS_5_2.0m.html
2. Real Cable PSOCC 4MF 1.0m http://www.allcables.ru/realcable_PSOCC_4MF_1.0m.html

В процессе прослушивания были выявлены различия в тональности подачи музыки обоих кабелей, а так же штатного. Это было заметно сразу. Что касается улучшения звука, то его сразу не заметил, лишь подергав шнуры раз десять туда-сюда понял что улучшение есть, но малозаметное, на уровне нюансов. Чуть-чуть четче звук, приятнее высокие. Более заметно это было у WireWorld STRATUS 5 , его и выбрал. Если свести все к условным цифрам, то улучшение где то на уровне 2% (Если можно так выразиться).
Пробовал на сидюке и на усилке, результат схож, но на сидюке более слышим.
По прошествии полугода решил еще раз сравнить штатный и имеющийся STRATUS-5, обнаружил более явственные различия в пользу фирменного.
Второй сетевой кабель пока не купил, хотя не зарекаюсь, причины описаны выше. Тут уж каждый решает сам.
Возможно более дорогой проявил бы себя лучше, как знать, как знать...

Цитата:
а если внутри уся его использовать от штекера до трансов/ включателся?!
Возьмите туды акустический Фурутек Альфа 14 наотрез, снимите верхнюю изоляцию, переплетите в плотную витую пару и будет разводка. Можно и просто сетевой Фурутек взять, только экран с него заземлить на корпус.

предохранители обязательно фурутек ато все на смарку icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
предохранители обязательно фурутек ато все на смарку icon_wink.gif
Клоун

умный

Re:

NIKKK писал(а):
умный
не без ума как некоторые писаки

ну да, по картинке заметно

При чём тут картинка ????????

Да ладно, не обижайтесь сегодня просто настроение хорошее, решил на форуме немного поприкалываться

Re:

NIKKK писал(а):
Да ладно, не обижайтесь сегодня просто настроение хорошее, решил на форуме немного поприкалываться
Да я и не обижаюсь

У меня товарищ поменял в усилке предохранители, разъемы, кабель от разъема к трансу на фурутек. Когда подключал буфер ламповый перемкнул клеммы акустические (фурутек же большие) ,сгорели все "мосфеты" в деноне2000. Говорит самое обидное, что сгорел предохранитель за 60$

Re:

NIKKK писал(а):
У меня товарищ поменял в усилке предохранители, разъемы, кабель от разъема к трансу на фурутек. Когда подключал буфер ламповый перемкнул клеммы акустические (фурутек же большие) ,сгорели все "мосфеты" в деноне2000. Говорит самое обидное, что сгорел предохранитель за 60$
Да уж не повезло хотя у меня ситуация похожая на усилке клеммы не удобные находятся довольно близко друг к другу и кабель акустический жёсткий тоже боюсь чтобы не перемкнуло

Вообще то в усилителе том такая развитая система защиты, что ничего сгореть не должно было, просто он хотел путь сигнала сократить т.е. c разъемов прямо на регулятор сигнал пустить, а защита таких манипуляций не допускает, вот я и думаю что что то при сборке в обратном порядке что то не допаяли.

Re:

NIKKK писал(а):
Вообще то в усилителе том такая развитая система защиты, что ничего сгореть не должно было, просто он хотел путь сигнала сократить т.е. c разъемов прямо на регулятор сигнал пустить, а защита таких манипуляций не допускает, вот я и думаю что что то при сборке в обратном порядке что то не допаяли.


Скорее всего "перепаяли" чем недопаяли! icon_lol.gif Моё мнение такое,если не знаешь брода-не лезь в воду,т.е. не надо изобретать велосипед,если его уже давно изобрели! icon_lol.gif Лезть и тем более что-то "доробатывать" в готовом изделии не стоит,тем более что такая "дороботка" по цепям питания может стоить "умнику" жизни! cry.gif
И это не шутка!!!
А на счёт "защиты" в усилилтелях ещё надо крепко подумать,по-тому,как защиты от "дураков" нет и быть не может!Фирма Найм,например,принципиально не ставит никакой "защиты"..... и при КЗ на акустических клеммах даже в отсутствии сигнала-"выгорает" весь выходной каскад,а за одно и стабилизаторы по питанию!icon_lol.gif

а как на некоторых макинтошах даже реле защиты не ставят чтоб искллючить лишние пути опасно конечно для" нашего брата". выключаеш питание звук тихо гаснет. icon_smile.gif

и на Экспоуже тоже

Re:

Пан-М1 писал(а):
NIKKK писал(а):
У меня товарищ ....

...клеммы не удобные находятся довольно близко друг к другу и кабель акустический жёсткий тоже боюсь чтобы не перемкнуло

Знакомо. Как-то были разъемы крупные (лопатки) - вставлял между ними (меж клеммами), как клин, кусочек плоской пластмассы (от школьной линейки) или плоский деревянный клинышек... Для спокойствия, его же всё равно не видно спереди... icon_cool.gif