Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

вопрос по monitor audio rs1

вопрос по monitor audio rs1

Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые эксперты. Прослушал недавно данные АС в Мвидео. Условия прослушивание конечно ужасные icon_evil.gif к тому же, в связке с DVD плеером denon, ресивером pioneer(10 т.р), кабели акуст. IXOS. Слушал свои диски, джаз и классический рок в основном. В общем не впечатлило, показалось, что басов очень мало да и в остальном ..... как то зажато. Может быть эти АС только как тыловики и расчитаны? Или проблема была в партнерах?
Собирался купить - скидка 50%. Теперь сомневаюсь.
Вообще будут ли они хорошо отыгрывать классич. рок, джаз ( комната 12м2).
С какими усилителями они лучше работают?

p.s. зараннее спасибо за советы.

как то давно купил на свою голову RS 6 за 11 или 12 тыщ в м-видео. продал через несколько дней. хорошо еще что за эти же деньги...

Имею МА RS 1 (или они меня): нечего хорошего про них сказать не могу, кроме внешнего вида и качества изготовления (это на высоте). Баса нет, звук глуховат (на верхней середине), объема в звуке нет и близко. Говорят им нужен долгий прогрев, вот тогда типа заиграют! Не знаю, не знаю, что-то не вериться, да прогревать не хочется: это значит слушать их!!!

Re:

TYR писал(а):
Имею МА RS 1 (или они меня): нечего хорошего про них сказать не могу, кроме внешнего вида и качества изготовления (это на высоте). Баса нет, звук глуховат (на верхней середине), объема в звуке нет и близко. Говорят им нужен долгий прогрев, вот тогда типа заиграют! Не знаю, не знаю, что-то не вериться, да прогревать не хочется: это значит слушать их!!!


Значит мои уши меня не обманули))
А какой усилитель, источник у вас ?

Брал МА для второй стерео-системы в спальню. С ними в компании сидюшник Аркам 73 и усилок Харман 970. По причине не желания слушать (см. предыдущее сообщение) система используется для прослушки в наушниках. Подумываю о покупке других полочников, только куда эти девать?

Re: вопрос по monitor audio rs1

shadow_ab писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые эксперты. Прослушал недавно данные АС в Мвидео. Условия прослушивание конечно ужасные icon_evil.gif к тому же, в связке с DVD плеером denon, ресивером pioneer(10 т.р), кабели акуст. IXOS. Слушал свои диски, джаз и классический рок в основном. В общем не впечатлило, показалось, что басов очень мало да и в остальном ..... как то зажато. Может быть эти АС только как тыловики и расчитаны? Или проблема была в партнерах?
Собирался купить - скидка 50%. Теперь сомневаюсь.
Вообще будут ли они хорошо отыгрывать классич. рок, джаз ( комната 12м2).
С какими усилителями они лучше работают?

p.s. зараннее спасибо за советы.


Эти ас очень даже неплохо звучат на музыке где нет бассов. С сабиком возможно нормально былобы, но сабик для музыки это дорого.

Re: вопрос по monitor audio rs1

Sun1 писал(а):
shadow_ab писал(а):
Доброго времени суток!
Подскажите уважаемые эксперты. Прослушал недавно данные АС в Мвидео. Условия прослушивание конечно ужасные icon_evil.gif к тому же, в связке с DVD плеером denon, ресивером pioneer(10 т.р), кабели акуст. IXOS. Слушал свои диски, джаз и классический рок в основном. В общем не впечатлило, показалось, что басов очень мало да и в остальном ..... как то зажато. Может быть эти АС только как тыловики и расчитаны? Или проблема была в партнерах?
Собирался купить - скидка 50%. Теперь сомневаюсь.
Вообще будут ли они хорошо отыгрывать классич. рок, джаз ( комната 12м2).
С какими усилителями они лучше работают?

p.s. зараннее спасибо за советы.


Эти ас очень даже неплохо звучат на музыке где нет бассов. С сабиком возможно нормально былобы, но сабик для музыки это дорого.


В свое время попадался мне в руки CD назывался The Silence, так вот там не было никаких басов! Скажу более того там вообще не было никаких звуков. Уж не для такой ли музыку подойдут МА SR 1?

shadow_ab, так что лучше уж тот же Аудиовектор в М-видео поискать со скидкой.

ребят а чего вы так взъелись то на полочные тыловики???
вы ждете чуда от АС сделанной для подзвучки в мире стерео хай-фая, да одно то как они сделаны стоит своих денег, да и играют они вполне нормально, хотя мне и не нравятся новые монитор-аудио, англичане были на целый рост выше

Re:

максимыч писал(а):
shadow_ab, так что лучше уж тот же Аудиовектор в М-видео поискать со скидкой.


А конечно, в аудиовекторе басу немерено icon_biggrin.gif
Может, и на ВЧ у них и меньше проблем, но стоимость несоизмеримо выше MA.

Про RS1 кто-нибудь утверждал, что они играют бас? И дело не в прогреве.
Для RS1 самая лучшая пилюля - RSW12. В этой связке они будут получше аудиовекторов играть при одинаковой конечной стоимости систем.