Форум
Кабели

Автоматические выключатели

Автоматические выключатели

Господа,есть-ли у кого опыт общения с отдельно брошенным проводом от щитка и,как следствие -подбором автоматического выключателя? Мне вот рекомендуют Шнайдер с золотыми контактами.Но у кого не спрашивал никто не знает про золотые контакты.

Пользую на выделенках Merlin Gerin, они подешевле LeGrand (который больно дорогой), но дороже прочего. Золотые ли там контакты я не смотрел, но вряд ли... icon_cool.gif

Вот вот.Сегодня про этот Мэрлин я услышал.Multi 9 16A рекомендуют.А вот интересно,есть-ли зависимость от сумарного тока от аппаратов на проводе и током на выключателе?И,если не трудно,скажите,есть понятие хуже-лучше у этих выключателей?Вот этот второй,о котором Вы упамянули чем лучше,если не обсуждать вопрос цены?

Цитата:
Вот этот второй,о котором Вы упамянули чем лучше,если не обсуждать вопрос цены?
ИМенно автоматы мне нереально оттестить по звуку. Меняется проводка и она влияет так значительно, что никак не абстрагировать ее из общего. ЛеГранд считаются (и вполне заслуженно - подверждаю) великолепно звучащими агрегатами, но это в случае с розетками. Вероятно, что и в автоматах они хороши. Берите Легранд если денег не жаль.
По току я поставил на аудио 16А (на бытовуху больше - поменял весь люминий дома на медь icon_cool.gif), не знаю правильно ли 16А, при том, что усь мощью 2Х40W, Таскеровские шнуры на выделенках по 3мм кв.... icon_confused.gif Но хифийные вилки обычно на этот ток рассчитаны.

Цитата:
Берите Легранд если денег не жаль.
да вроде как не так уж и дорого... icon_confused.gif
http://www.electrosite.ru/product_info.php?cPath=132_133_135&products_id=2471

У меня ситуация такая-выделенный провод приходит в сетевой фильтр,от которого отходит уил. с током 80Амп. ,сидюк с током забыл каким ,но поменьше,телевизор.Все это хозяйство весит не меньше 100Амп, в сумме,думаю.Как быть с выбором выбором выключателя в смысле тока,как тех.характеристики.?

100амп на 220вольт это 22 киловатт, это сколько же сварок надо вместе включить icon_eek.gif любой 16амп автомат, не китайский конечно купить и все! Отдельная линия от щитка конечно хорошо, но ничего существенно не изменится, и изменится ли вообще.

Re:

Nik111 писал(а):
У меня ситуация такая-выделенный провод приходит в сетевой фильтр,от которого отходит уил. с током 80Амп. ,сидюк с током забыл каким ,но поменьше,телевизор.Все это хозяйство весит не меньше 100Амп, в сумме,думаю.Как быть с выбором выбором выключателя в смысле тока,как тех.характеристики.?
Подскажите марку этого чудо усилителя с таким током потребления.

Чего-то я запутался,похоже.Вообщем,ECI-5 Electrocompaniet.

У этого усилка питающий трансформатор стоит на 950 ватт 950/220=4.5 ампера вот вам максимальный ток вашего усилка, а у телевизора примерно 2 ампера, у сидюка вообще 0.1ампер так, что 16 амперного автомата на всю ашу аудио и видеотехнику хватит за глаза.

Скажите,а от куда берется 80Амп выходного тока,заявленного в характеристиках?Понимаю,что вопрос из серии ликбеза,но честно говоря,о том,что 4,5Амп -как еще одна характеристика,я прочитал здесь. icon_biggrin.gif

Посмотрите на максимальную потр. мощность усилка. И в мануале гляньте. Чего там про 80A написано?

Re:

Nik111 писал(а):
Скажите,а от куда берется 80Амп выходного тока,заявленного в характеристиках?Понимаю,что вопрос из серии ликбеза,но честно говоря,о том,что 4,5Амп -как еще одна характеристика,я прочитал здесь. icon_biggrin.gif
Выходной ток зависит от выходных транзисторов и расчитывать по этому току ток потребления усилителя нельзя ток потреблеия усилителя зависит от блока питания усилителя а в нём стоит трансформатор мощностью 950 ватт и он никак не может пропустить ток 80 ампер