Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

LINN прекращает выпуск cd-players

LINN прекращает выпуск cd-players

с 2010 года Линн прекратит выпуск CD-плееров, и сконцентрируется на выпуске стрим-плееров.
Вот ссылка: http://www.i-fidelity.net/news/details/c/a8b8028e96/article/9/linn-stellt-cd-player-produktion-ein.html , правда на немецком, но там и так всё понятно.
Такие дела...icon_confused.gif Как говорится, первая ласточка...icon_rolleyes.gif

Юрий, компании Ревокс http://revox.ru/products/source/sourcethirtyseven/sourcethirtyseventechnical/

да и Нейм http://www.naim-audio.com/products/hdx.html

с Макинтош http://www.mcintoshlabs.com/products/mcintosh-ms750-music-server.asp

ничего не предвещало беды в части классического хай-фая, а Ревокс вообще были кумирами, особенно в Германии (думаю Вы лучше меня это знаете!!!), но что-то произошло. Первые вообще отказались от стерео, кроме аудиосерверов, а вторые хоть и выпускают кд-девайсы, но уже клепают "жесткачи для FLAC-музыки"...

Сегодня некоторые рекорд-лейблы продают он-лайн "несжатые" записи, а среди них первой была именно Линн, выложившая не мп3, а ФЛАК, ВМА, да еще и студийные... вот и подумайте...

по фашистки непонимаю, но в принципе процес логичен - транспорты как таковые все хуже и хуже. Все крутые фирмы используют единственный от филипса, который как говорят многие намного хуже своих предшественников, а такого фанатизма как у ТИКа ьоле нет ни у кого. Тем более производить ДВД транспорты уже нет никакой необходимости, а БД транспорты пока в сюдюки не ставят....Скоро транспортов и проблем с гребанным джитером не будет и это безусловно хорошо - сд все же цЫфровой формат. А то втюхивают народу плееры и транспорты по цене автомобиля из-за того, что там какой то доработанный и виброизолированный... Пусть лучше вкладывают бабло в цап и БП с корпусом, чем в эти вертушки.

а как же сотни и тысячи наших дисков?? пощупать и полистать буклетик и прочее? кино я, например, с удовольствием готов покупать в сети, а вот музыку... так что правильнее не прекращать выпуск CD, а продолжать параллельно с новомодными приблудами.

Пипел хавает.
Вот и индустрия работает на потребу "толпе"!
Всегда будут те кто слушает винил, CD, flac, и iPhone или просто мобильник
Каждый займет свою нишу (взависимости от предпочтений, вкуса, и кошелька).

А мне кажется дополнительный стрим -плейер не помешает в системе-вот только какой?) надо угадать-ко перспективней... Короче винил побеждает! Единственный аналоговый формат непобедим!)

Линн,говорят,очень неплохие делали проигрыватели.

Лет 10 назад появились утверждения, что вот-вот традиционная книга на бумаге умрет и все будут читать только в электронном виде. И действительно лет 5 назад начали массово продаваться электронные читалки и в метро появилось некоторое количество молодых мальчиков, читающих эл.книги (сейчас я таких почти не вижу). Так что вряд ли, скорее уж вообще читать не будут. С сд как мне кажется ситуация аналогична.

Re:

максимыч писал(а):
а как же сотни и тысячи наших дисков?? пощупать и полистать буклетик и прочее? кино я, например, с удовольствием готов покупать в сети, а вот музыку... так что правильнее не прекращать выпуск CD, а продолжать параллельно с новомодными приблудами.


Хорошо что у меня всего дисков 20 )))

а по идее то идеапльная схема - жесткий диск с залитой инфой и качественное преобразование цЫфру в аналог без танцев с бубнами вокруг трансорта и всех считываний и прочей хрени. Хотя мне охренительно нравятся все эти картинки с транспортами ТИК и акуфаз и были бы деньги купил бы обязательно, хотя может и смысла в этом нет никакого. Вот допустим Билдер сделал топовый сидюк весолм в 24 кг, в которого двд привод считывает в огромный буфер инфу а потом начинается синхронизация, преобразование и пр. милая сердцу диофила хрень.

Re:

living_voice писал(а):

Сегодня некоторые рекорд-лейблы продают он-лайн "несжатые" записи, а среди них первой была именно Линн, выложившая не мп3, а ФЛАК, ВМА, да еще и студийные... вот и подумайте...


я думаю, что всё это очередное вытягивание денег из наших карманов. Придумали новый способ бабло зарабатывать, музыка, что они выкладывают стоит дороже, чем на фирменных дисках, мне это надо?.. icon_cool.gif

DF45 писал(а):
Всегда будут те кто слушает винил, CD, flac, и iPhone или просто мобильник. Каждый займет свою нишу (взависимости от предпочтений, вкуса, и кошелька).


хочется в это верить...icon_rolleyes.gif

igor05 писал(а):
А мне кажется дополнительный стрим -плейер не помешает в системе-вот только какой?) надо угадать-ко перспективней...


- зависит от общего сетапа, это ж как в обычной системе: если АС за пару штук, то и плеер с усилом за столько-же должны быть, а то "некоторые" не поймут icon_wink.gif Слушал я стримы от Линна, Т+А, Нэйма разной ценовой категории - ничего особенного, хороший плеер за те же деньги играет CD-диски лучше. А журналы, которые тестируют эти новые девайсы не могут это честно признать, потому как уж больно крутые фирмы за это дело взялись. По логике вещей такой несжатый звук всегда лучше, но вот только у стрима он какой-то рафинированный (по мне), на любителя в общем, но если кому нравится - в добрый путь! icon_smile.gif

Alexey (Oven) писал(а):
а по идее то идеапльная схема - жесткий диск с залитой инфой и качественное преобразование цЫфру в аналог без танцев с бубнами вокруг трансорта и всех считываний и прочей хрени.


по идее да, причём её реализация не должна быть таким дорогостоящим удовольствием, как у того-же Линна или Нэйма. То что стоит в этих стримах не может стоить столько, сколько эти гады за них просят icon_evil.gif

Re: LINN прекращает выпуск cd-players

RYM писал(а):
с 2010 года Линн прекратит выпуск CD-плееров, и сконцентрируется на выпуске стрим-плееров.
Вот ссылка: http://www.i-fidelity.net/news/details/c/a8b8028e96/article/9/linn-stellt-cd-player-produktion-ein.html , правда на немецком, но там и так всё понятно.
Такие дела...icon_confused.gif Как говорится, первая ласточка...icon_rolleyes.gif

Многие компании уже давно сократили ассортимент CD плееров и выпускают лишь 1-2 модели вместо целых линеек что были раньше. Да и Линн лукавит, ну прекратят они выпускать CD плееры Меджик и Акурейт, а универсалы Юнидиск останутся. А знаменитый Сондек CD12 они уже давно в архив отправили icon_wink.gif

Но то что чистые цифроплееры придут на смену CD плеерам и цифровые аудиоформаты вытеснят CD диски, я в этом даже не сомневаюсь. CD как и винил займет свою нишу с парой тройкой мульёнов пластинок в год, потому что ретроспрос как и в случае с винилом будет иметь место, всегда найдутся поклонники.

Посмотрите что творится в массовом секторе....там цифровая революция уже состоялась. CD практически не используется и при этом, особенно за рубежом рекордс лейблы уже зарабатывают с продаж цифрового контента через тот же айТюнс.
Этот процесс уже движется и в сторону хайфай и хайэнд сектора. Вот производители техники и суетятся чтобы заработать на этом. Только некоторые именно стремятся наварить предлагая качество комповой звуковой карты за килобаксы а некоторые делают серьезную работу и над аппаратной и над софтовой частью и среди них Линн..но, к сожалению, пока такой подход стоит недешево.

Re:

RYM писал(а):

я думаю, что всё это очередное вытягивание денег из наших карманов. Придумали новый способ бабло зарабатывать, музыка, что они выкладывают стоит дороже, чем на фирменных дисках, мне это надо?.. icon_cool.gif

это не больше чем вытягивание денег за CD диски...тоже самое только принцип более технологичный icon_biggrin.gif
Но зато для окружающей среды насколько полезно icon_lol.gif

RYM писал(а):
- зависит от общего сетапа, это ж как в обычной системе: если АС за пару штук, то и плеер с усилом за столько-же должны быть, а то "некоторые" не поймут icon_wink.gif Слушал я стримы от Линна, Т+А, Нэйма разной ценовой категории - ничего особенного, хороший плеер за те же деньги играет CD-диски лучше. А журналы, которые тестируют эти новые девайсы не могут это честно признать, потому как уж больно крутые фирмы за это дело взялись. По логике вещей такой несжатый звук всегда лучше, но вот только у стрима он какой-то рафинированный (по мне), на любителя в общем, но если кому нравится - в добрый путь! icon_smile.gif

Юра, скажите честно, когда последний раз вы слушали Линн, в какой системе и с какими CD плеерами аналогичной цены сравнивали?

Я вот сетевой Линн слушаю регулярно, да и не только Линн, были у меня и Найм и Транспортер и Олив и даже PSaudio PWD(правда он пока был без сетевой опции). И прямое сравнение с разными CD плеерами проводил. И похоже что Линн среди них лучший плеер.
А касаемо сравнения с CD плеерами, то если быть объективным, то многая разница в аудиофилии преувеличена и человек слабо разбирающийся в том чего он хочет от системы может и не понять что там за разница. Могу лишь сказать что сопоставимые по цене да и более дорогие CD плееры звучат не лучше. Просто у всех плееров, в том числе и цифровых есть свои нюансы в звуке, и они все не лучше или хуже, они все немного разные и все звучат, особенно начиная с 5к$ очень прилично. Также и сетевые плееры. И что важно...сетевые плееры воспроизводя цифровой контент догнали, а на мой слух и перегнали, CD плееры. А что касается особенностей их звука, то если вам не нравится звук полных плееров таких как Акурейт, то есть великолепный вариант в виде меджик DS и к нему цап наиболее приемлемый вашему слуху. И как показывает опыт ряда пользователей таких связок они уже не испытывают желания возвращаться к CD плеерам.
Да и по поводу "рафинированности" звука сетевых плееров. За последнее время команда програмистов работающая на Линн сделала потрясающую работу, вы ведь наверно знаете что в цифровом случае звук немало зависит от софтовой части плеера, так вот тот плеер что работает в линновком софте теперь выдает звук к которому у меня лично нет претензий, я бы даже сказал избыточно "аналоговый", если хотите даже напоминающий "виниловый", а если высокодискретные файлы воспроизводятся то и вообще все настольно шикарно что "растворяешься" в музыке. Возможно я уже просто привык к такому звуку, но каждый раз сравнивая его с CD плеерным я все же отдаю предпочтение цифровому варианту.


Цитата:
по идее да, причём её реализация не должна быть таким дорогостоящим удовольствием, как у того-же Линна или Нэйма. То что стоит в этих стримах не может стоить столько, сколько эти гады за них просят
Ну ведь все хотят заработать и в этом нет ничего предосудительного. Хотя рекомендую заглянуть внутрь и Линна и Найма и реализация внутри на очень высоком уровне. Я пытался обсчитать сколько же будет стоить устройство типа Naim HDX если чтоо типа такого кконструировать своими руками из очень приличных компонентов и получилось раза в 2 дешевле (если делать заказные элементы и т.п.)
и это без софта, который как правило и стоит основных денег. Правильно реализованный audioкомп на Windows Embeded, бесшумный, и сделанный вашими руками и головой обойдется примерно в 2500$. Во сколько вы оцените ваш труд по его созданию?????? icon_wink.gif

Это я все к тому что как только спрос на цифровые плееры достигнет определенного уровня и будет приличная конкуренция, то они обязательно станут стоить столько же сколько стоили в своих ценовых группах CD плееры. А пока, каждый выбирает цифровой способ воспроизведения в соответствии со своими возможностями и желаниями.

Кстати....на подходе Squeezzebox Touch...299$...цифровой выход поддерживает 24/96....цепляете к нему подходящий недорогой цап (на вторичке хороших цапов и даже высокодискретных полно)...и получаете звук 2-3х к$ плеера. Те кто уже это опробовал очень вдохновлены результатом. Так что возможно и Линн скоро задумается о ценнике...а то ведь конкуренты не дремлют icon_biggrin.gif

Извините-за компьютерную безграмотность-а если цап порядка 2 тыс долларов-что к нему лучще подцепить что бы реализовать вышеперечисленный подход.. допустим цап с usb входом-понятно -есть для этого ноутбку -а как качество такой связки?

Re:

VladimirS писал(а):
... зато для окружающей среды насколько полезно icon_lol.gif


а вот об этом они скорее всего думают в последнюю очередь, но лозунг конечно красивый, а если с этого ещё и деньжат срубить, то ваще шоколадно... icon_wink.gif

VladimirS писал(а):

Юра, скажите честно, когда последний раз вы слушали Линн, в какой системе и с какими CD плеерами аналогичной цены сравнивали?


писал уже, и вы это знаете, плевались мы тогда с товарищем по этому поводу...icon_confused.gif

VladimirS писал(а):
Я вот сетевой Линн слушаю регулярно, да и не только Линн, были у меня и Найм и Транспортер и Олив и даже PSaudio PWD(правда он пока был без сетевой опции). И прямое сравнение с разными CD плеерами проводил. И похоже что Линн среди них лучший плеер.


хозяин барин. Для меня стрим-плеер (сейчас) это деньги на ветер, уж извините...icon_redface.gif

VladimirS писал(а):
Просто у всех плееров, в том числе и цифровых есть свои нюансы в звуке, и они все не лучше или хуже, они все немного разные и все звучат, особенно начиная с 5к$ очень прилично. Также и сетевые плееры. И что важно...сетевые плееры воспроизводя цифровой контент догнали, а на мой слух и перегнали, CD плееры.


у меня другое мнение на этот счёт, и хорошо что слух у всех разный, это просто здорово, я так думаю... icon_rolleyes.gif

VladimirS писал(а):
А что касается особенностей их звука, то если вам не нравится звук полных плееров таких как Акурейт, то есть великолепный вариант в виде меджик DS и к нему цап наиболее приемлемый вашему слуху. И как показывает опыт ряда пользователей таких связок они уже не испытывают желания возвращаться к CD плеерам.


ага icon_biggrin.gif , недавно был на презентации нового цапа Нэйма, сначала играл Наит с CDX2 (так вроде, ну тот что ок. 4 штук стоит), потом к нему подрубили новый цап. Расписали какой он хороший yo.gif cool_smile.gif , ну в общем, вы понимаете. Сравнили некоторые моменты на определённых фонограммах, чтобы всё по честному, а потом представитель Нэйма спрашивает, ну как, где вам больше понравилось, в первом случае без цапа, или во втором с цапом? Народ сидит, думает, ХЗ, на лицах недоумение, один самый смелый говорит, с цапом хуже, у всех аж камень с души свалился, а представитель фирмы только улыбнулся в ответ, типа, все вы тёмные и нихера не понимаете в качественном звуке. Так-то. Видно плохо про всe его удивительные качества рассказал, вот народ и не понял, как с ним оказывается классно icon_sad.gif

VladimirS писал(а):
Да и по поводу "рафинированности" звука сетевых плееров. За последнее время команда програмистов работающая на Линн сделала потрясающую работу,


да ладно, не надо мне рассказывать какие они хорошие специалисты, все это можно рассказать и про другие фирмы

VladimirS писал(а):
Возможно я уже просто привык к такому звуку, но каждый раз сравнивая его с CD плеерным я все же отдаю предпочтение цифровому варианту.


скорее всего так и есть, привычка дело серьёзное. Лично я не могу сказать, что звук той или иной фирмы мне нравится больше всего, я за последнее время кое-что послушал интересное (в разных весовых категориях), и везде есть достойные кандидаты.

VladimirS писал(а):
...как только спрос на цифровые плееры достигнет определенного уровня и будет приличная конкуренция, то они обязательно станут стоить столько же сколько стоили в своих ценовых группах CD плееры.


будем надеятьсяicon_rolleyes.gif

Мне все это напоминает конец 80х, когда среди меломанов СССР уже покатилась волна разговоров о компакт-дисках, мол играет лучше винила, стоит дешевле, ни царапин не боится, не падений, хоть на диск этот утюг ставь, как их "железа" сделан. Помнится когда с первыми кд пообщаться пришлось - двоякое осталось впечатление. Думаю 2008 год (публикация в журнале "Салон-АВ") статьи про Линновский Климакс, почти для нас новый 1982 год, когда Сони выкинула на рынок первый кд-вертак, правда тогда он стоил 900 долларов (для 1982 года очень большие деньги) icon_wink.gif

что-то такое прослеживается, посмотрим... icon_cool.gif

Отношусь к данной новости спокойно, даже положительно. У Линна конечно софтовое управление реализовано не самым удобным образом, но в целом, это интереснее и технически лучше (ИМХО) классических схем транспорт+цап.

Re:

Old_ReVox писал(а):
Мне все это напоминает конец 80х, когда среди меломанов СССР уже покатилась волна разговоров о компакт-дисках, мол играет лучше винила, стоит дешевле, ни царапин не боится, не падений, хоть на диск этот утюг ставь, как их "железа" сделан. Помнится когда с первыми кд пообщаться пришлось - двоякое осталось впечатление. Думаю 2008 год (публикация в журнале "Салон-АВ") статьи про Линновский Климакс, почти для нас новый 1982 год, когда Сони выкинула на рынок первый кд-вертак, правда тогда он стоил 900 долларов (для 1982 года очень большие деньги) icon_wink.gif

скорее всего это трэнд

Re:

[quote="VladimirS"]
RYM писал(а):

Кстати....на подходе Squeezzebox Touch...299$...цифровой выход поддерживает 24/96....цепляете к нему подходящий недорогой цап (на вторичке хороших цапов и даже высокодискретных полно)...и получаете звук 2-3х к$ плеера. Те кто уже это опробовал очень вдохновлены результатом. Так что возможно и Линн скоро задумается о ценнике...а то ведь конкуренты не дремлют icon_biggrin.gif


А можно с этого места поподробнее, а то даже где купить на нашел...
я так понял цепляю его к цапу, и все?в него можно ставить флешки и слушать с них?
тогда смогу уйти от своего кембриджа и шума компа?с жульки смтореть фильмы?)
Как с качеством звука поподробнее?

to Steroid:

вообще-то это не я писал - вы неправильно цитату выделили icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а по идее то идеапльная схема - жесткий диск с залитой инфой и качественное преобразование цЫфру в аналог без танцев с бубнами вокруг трансорта и всех считываний и прочей хрени.



Ну вообще я тоже понял, что уже не вернусь к CD проигрывателю после использования компьютера в качестве транспорта. Всё упорядочено по алфавиту на жёстком диске, очень удобно.
У меня стоят комп. и ЦАП Xindak DAC- 5 перед усилителем. Правда, вентиляторы компьютера пошумливают и теперь думаю на что бы заменить комп- взять что- то типа Squeezzebox или просто лептоп- нетбук?..

Re:

vectorM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а по идее то идеапльная схема - жесткий диск с залитой инфой и качественное преобразование цЫфру в аналог без танцев с бубнами вокруг трансорта и всех считываний и прочей хрени.



Ну вообще я тоже понял, что уже не вернусь к CD проигрывателю после использования компьютера в качестве транспорта. Всё упорядочено по алфавиту на жёстком диске, очень удобно.
У меня стоят комп. и ЦАП Xindak DAC- 5 перед усилителем. Правда, вентиляторы компьютера пошумливают и теперь думаю на что бы заменить комп- взять что- то типа Squeezzebox или просто лептоп- нетбук?..

хороший ноут ! смотрица интиресно и можно полнофункционально использовать.

А если с ноута по цыфре гнать на ДАК, это слишком будет ущербно? Звук интересует несравненно более удобства.
Цитата:
а по идее то идеапльная схема - жесткий диск с залитой инфой и качественное преобразование цЫфру в аналог без танцев с бубнами вокруг трансорта и всех считываний и прочей хрени .
вот и я аб этом задумался icon_confused.gif ...

Re:

Steroid писал(а):


А можно с этого места поподробнее, а то даже где купить на нашел...
я так понял цепляю его к цапу, и все?в него можно ставить флешки и слушать с них?
тогда смогу уйти от своего кембриджа и шума компа?с жульки смтореть фильмы?)
Как с качеством звука поподробнее?

Начало продаж запланировано на декабрь этого года. Некоторые продаватели уже принимают предварительные заказы.

Касаемо подключенния, то для получения лучшего результата чем со встроенных аналоговых выходов цепляете его к внешнему цапу. А подключать к компу его действительно не обязательно, можно с флешек слушать музыку, можно HDD подключить, правда отформатированный только в FAT32. Есть сенсорный дисплей и встроенный софт которые позволяют упарвлять воспроизведением с диска.
Что касается качества то отзывы бетатестеров положительные, новый сквиз по аналогу значительно лучше предшественников, и по цифре тоже есть улучшения.

Re:

Mamix писал(а):
А если с ноута по цыфре гнать на ДАК, это слишком будет ущербно? Звук интересует несравненно более удобства.
Цитата:
а по идее то идеапльная схема - жесткий диск с залитой инфой и качественное преобразование цЫфру в аналог без танцев с бубнами вокруг трансорта и всех считываний и прочей хрени
.
вот и я аб этом задумался icon_confused.gif ...

Ну, звук моего старенького бюджетного проигрывателя Ямаха- 493 был более ущербным. Гораздо менее ущербным был звук со звуковой карты Juli@. Пока для меня самое классное- внешний ЦАП. Решил, что возьму ноут в качестве источника.

Эта тема уже поднималась 10-дней назад
Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49121&postdays=0&postorder=asc&start=110

Re:

vectorM писал(а):
Решил, что возьму ноут в качестве источника.

Просвети плз, а то я совсем темный - на ноутах типично делают коаскиальные выхода? Можно ли ноут проабгрейдить более качественной звуковухой?

Re:

RYM писал(а):

писал уже, и вы это знаете, плевались мы тогда с товарищем по этому поводу...icon_confused.gif

Тогда рекомендую еще раз послуштать тот же Линн Акурейт, только обязательно с последней прошивкой. Программисты проделали большую работу чтобы звук стал лучше.
И только не слушайте это с остальными линновскими компонентами а то опять услышите рафинированны звук. Мне фирменный линновский звук тоже не слишком нравится. А вот сетевые плееры как то избежали этой фирменности и звучат очень хорошо. Кстати, еще рекомендую обратить внимание на PSaudio Perfect Wave DAC.

Цитата:

хозяин барин. Для меня стрим-плеер (сейчас) это деньги на ветер, уж извините...icon_redface.gif
А покупка CD дисков это видимо правильное вложение lденег icon_lol.gif

Цитата:

у меня другое мнение на этот счёт, и хорошо что слух у всех разный, это просто здорово, я так думаю... icon_rolleyes.gif
Тут важно насколько репрезентативна выборка....у меня достаточная статистика для беспристрастных выводов icon_razz.gif

Цитата:


ага icon_biggrin.gif , недавно был на презентации нового цапа Нэйма, сначала играл Наит с CDX2 (так вроде, ну тот что ок. 4 штук стоит), потом к нему подрубили новый цап. Расписали какой он хороший yo.gif cool_smile.gif , ну в общем, вы понимаете. Сравнили некоторые моменты на определённых фонограммах, чтобы всё по честному, а потом представитель Нэйма спрашивает, ну как, где вам больше понравилось, в первом случае без цапа, или во втором с цапом? Народ сидит, думает, ХЗ, на лицах недоумение, один самый смелый говорит, с цапом хуже, у всех аж камень с души свалился, а представитель фирмы только улыбнулся в ответ, типа, все вы тёмные и нихера не понимаете в качественном звуке. Так-то. Видно плохо про всe его удивительные качества рассказал, вот народ и не понял, как с ним оказывается классно icon_sad.gif
А остальные слушатели что стадо баранов...раз они согласились с мнением самого смелого. Предположу что разница между достаточно высококлассными источниками была так мала что её действительно никто не понял. Это то о чем я и говорил, что порой говорить о какой то разнице после определеного уровня -СМЕШНО...её почти нет!!!

Цитата:

да ладно, не надо мне рассказывать какие они хорошие специалисты, все это можно рассказать и про другие фирмы
А причем тут другие фирмы...я конкретно имел в виду Линн и работу команды Кински над софтом для сетевых плееров. Они как раз с момента появления плееров сделали очень большую работу, не бросили, как некоторые фирмы, на полпути работу над софтом. Кстати Линн выпустил аппаратное обновление блока питания и целый ряд претензий по звуку был полностью снят.

Цитата:

скорее всего так и есть, привычка дело серьёзное. Лично я не могу сказать, что звук той или иной фирмы мне нравится больше всего, я за последнее время кое-что послушал интересное (в разных весовых категориях), и везде есть достойные кандидаты.
Да нет, как раз все не так, у меня часто стоит другой источник и достаточно подолгу что я могу отвыкнуть от звука что бы потом перейдя снова на Линн понять разницу, достоинства и недостатки. Но все верно...порой разница стремится к нулю.. icon_wink.gif
Устройства приличного уровня отличаются по незначительным нюансам.
И цифровой плеер лишь один из достойных...но и это уже огромный прогресс потому что воспроизведение цифры адекватно заменяет архаичные CD плееры.
И тут уже каждый решает готов он сейча перейти на цифру или не готов...я вот был готов и перешел с удовольствием даже несмотря на достаточно высокую стоимость плеера и даже при том что сейчас появились варианты дешевле и близкие по звуку но каждый раз сравнивая с ними я понимаю что сетевой линн один из лучших цифровых плееров и это меня очень устаивает icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):
vectorM писал(а):
Решил, что возьму ноут в качестве источника.

Просвети плз, а то я совсем темный - на ноутах типично делают коаскиальные выхода? Можно ли ноут проабгрейдить более качественной звуковухой?

звук снимать по усб наверное, звуковая плата там ваще не нужна, по идее на пускать спидф на усб вход дака. а теперь прикинь, память на ноутах под 500-700 гигов, внешние накопители с усб интерфейсами тоже по 500гигов - скока можна альбомов хранить и даже зеркалировать!!! Причем никаких паршивых цапов в ноутах не нать, береж ДАК с усб входом и все (!) завязываешь на него: ноут, сидюк, двд для концертов в стерео. Круто, да? А если учесть что нормальные корейско-китайские цапы стоят по штуке баксов, то мона улучшить систему легко и просто.

Овен, если ноуты по цыфре кривы, то мне все это удобство по боку icon_sad.gif. Звук главное icon_smile.gif. Но как бы проверить?

На самом деле все прозаичнее... Вам 75 или скажем 55, без обиды - жизнь прошла, что дальше? Но Вы меломан и водяра, пять капель сердечных, шалавы и даже книги по философии Вам по барабану... Как все успеть? Даже, если быть миллиардером этого не сделать... Все диски юности от Шэдоуз до Лони Донегана не послушать, просто долго и муторно ждать с Амазона и Барнса... Вот здесь собака и зарыта - качаешь и баста!!! Но качественные только лослесы...

Re:

Teldec писал(а):
На самом деле все прозаичнее... Вам 75 или скажем 55, без обиды - жизнь прошла, что дальше? Но Вы меломан и водяра, пять капель сердечных, шалавы и даже книги по философии Вам по барабану... Как все успеть? Даже, если быть миллиардером этого не сделать... Все диски юности от Шэдоуз до Лони Донегана не послушать, просто долго и муторно ждать с Амазона и Барнса... Вот здесь собака и зарыта - качаешь и баста!!! Но качественные только лослесы...

хорошо сказано

Re:

Teldec писал(а):
На самом деле все прозаичнее... Вам 75 или скажем 55, без обиды - жизнь прошла, что дальше? Но Вы меломан и водяра, пять капель сердечных, шалавы и даже книги по философии Вам по барабану... Как все успеть? Даже, если быть миллиардером этого не сделать... Все диски юности от Шэдоуз до Лони Донегана не послушать, просто долго и муторно ждать с Амазона и Барнса... Вот здесь собака и зарыта - качаешь и баста!!! Но качественные только лослесы...


Друг, а ты мне все больше начинаешь нравится... Не думал, я что наши русские философы, акромя Бердяева такие крутые!!! Кроме Ницше и Фомы Аквинского из ваших ничего не читал, но тебя зауважал... ты видать из пофигистов, а таких интеллигентов сегодня даже в Голландии не сыщешь... icon_cool.gif


Код:
На самом деле все прозаичнее...


Не, проза пока меня как-то не интересует - ее и так кругом завались. Интересует поэзия звука.

Re:

VladimirS писал(а):
RYM писал(а):

писал уже, и вы это знаете, плевались мы тогда с товарищем по этому поводу...icon_confused.gif

Тогда рекомендую еще раз послуштать тот же Линн Акурейт, только обязательно с последней прошивкой.


в настоящий момент не имею такой возможности

VladimirS писал(а):
Мне фирменный линновский звук тоже не слишком нравится. А вот сетевые плееры как то избежали этой фирменности и звучат очень хорошо.


вот те на?.. Концепция звука у Линна поменялась? Странно...icon_cool.gif

VladimirS писал(а):

А покупка CD дисков это видимо правильное вложение lденег icon_lol.gif


пока даicon_rolleyes.gif

VladimirS писал(а):
А остальные слушатели что стадо баранов...раз они согласились с мнением самого смелого.


вы не поняли - просто не решались сказать правду, знаете как бывает...icon_cool.gif , чтобы особо никого не расстраивать...

VladimirS писал(а):
Предположу что разница между достаточно высококлассными источниками была так мала что её действительно никто не понял. Это то о чем я и говорил, что порой говорить о какой то разнице после определеного уровня -СМЕШНО...её почти нет!!!


а вот не надо было к плееру за 4 штуки подключать цап за полторы, это если к модели XS за 2300€ (у нас) его пришпандорить, то возможно что-то и будет...

VladimirS писал(а):

А причем тут другие фирмы...я конкретно имел в виду Линн и работу команды Кински над софтом для сетевых плееров. Они как раз с момента появления плееров сделали очень большую работу, не бросили, как некоторые фирмы, на полпути работу над софтом. Кстати Линн выпустил аппаратное обновление блока питания и целый ряд претензий по звуку был полностью снят.


да ради Бога, вы большой поклонник этой кoнторы, как я погляжу... icon_smile.gif

VladimirS писал(а):
...я вот был готов и перешел с удовольствием даже несмотря на достаточно высокую стоимость плеера и даже при том что сейчас появились варианты дешевле и близкие по звуку но каждый раз сравнивая с ними я понимаю что сетевой линн один из лучших цифровых плееров и это меня очень устаивает icon_biggrin.gif


так я вас не отговариваю, я себя никак заставить не могу поверить, что сетевой плеер лучше, не услышал пока ничего такого icon_confused.gif

Re:

RYM писал(а):

вот те на?.. Концепция звука у Линна поменялась? Странно...icon_cool.gif

Это касается только сетевых плееров icon_wink.gif

Цитата:
да ради Бога, вы большой поклонник этой кoнторы, как я погляжу... icon_smile.gif
Исключительно только сетевых плееров icon_razz.gif
Пред и усилитель у меня ламповые icon_lol.gif

Цитата:
так я вас не отговариваю, я себя никак заставить не могу поверить, что сетевой плеер лучше, не услышал пока ничего такого icon_confused.gif
Чтобы чтото услышать надо сделать усилие и послушать а пока вы только уговариваете себя что это не может быть и вспоминаете о том что вы чтото там не так услышали второпях и на системе которая вам незнакома.

Моя точка зрения что сетевой плеер уже если и не лучше то вполне адекватная замена эквивалентному по цене CD плееру. И я это говорю не от избыточной любви к конкретному девайсу или бренду, а по результатам сравнений на собственной системе.

Re:

VladimirS писал(а):

Цитата:
да ради Бога, вы большой поклонник этой кoнторы, как я погляжу... icon_smile.gif

Исключительно только сетевых плееров icon_razz.gif
Пред и усилитель у меня ламповые icon_lol.gif

так вот отсюда и плясать надо было... Ваша лампа играет главную скрипку, если б я тот стрим с лампой слушал, тогда возможно icon_rolleyes.gif , а так, в своей родной системе... ну да ладно, не буду повторяться icon_cool.gif

VladimirS писал(а):
Цитата:
так я вас не отговариваю, я себя никак заставить не могу поверить, что сетевой плеер лучше, не услышал пока ничего такого icon_confused.gif

Чтобы чтото услышать надо сделать усилие и послушать а пока вы только уговариваете себя что это не может быть и вспоминаете о том что вы чтото там не так услышали второпях и на системе которая вам незнакома.

не второпях, да и Линны я то этого слушал тоже, не волнуйтесь по этому поводу, и дорогие, и не очень, так что было с чем аналогию проводить.

VladimirS писал(а):
Моя точка зрения что сетевой плеер уже если и не лучше то вполне адекватная замена эквивалентному по цене CD плееру. И я это говорю не от избыточной любви к конкретному девайсу или бренду а по результатам сравнений на собственной системе.


если б вы сразу сказали, что у вас лампа, мы б с вами и не спорили вовсе.
Если в системе присутствует лампа, а у вас и пред и мощник icon_exclaim.gif , то это многое меняет. А вы ещё говорите, что звук Линна стал похож на аналоговый. Ещё бы icon_smile.gif , чему удивляться, вам подруби приличный плеер, с самым что ни на есть нейтральным (для кого-то скучным icon_rolleyes.gif ) звуком (взять к примеру немцев - Аудионет, Бурместер и т.д.), так полюбому система будет хорошо играть, точность никуда не уйдёт, зато появится некоторая теплота и приятность, которыми эти плееры немного обделены и уже никто против них ничего плохого не скажет. Так что лампа, это лампа... icon_wink.gif

Re:

VladimirS писал(а):

Моя точка зрения что сетевой плеер уже если и не лучше то вполне адекватная замена эквивалентному по цене CD плееру. И я это говорю не от избыточной любви к конкретному девайсу или бренду, а по результатам сравнений на собственной системе.

Интересно, зачем сетевому плееру не имеющего привода заменять сд-плеер и тем более зачем их вообще сравнивать? Если это замена, то только для халявщиков только бесплатно качающих музыку из сети. И то, до поры до времени, пока эта халява существует. А вот закроют халяву и будет смешно смотреть как люди покупают цифровой файл за цену полноценного фирменного диска с полиграфией. smoke.gif
Пока выпускаются компакт-диски и для тех кто их покупает - незачем думать ни о какой замене. Лично я не собираюсь сидеть и рипать на компьютере всю свою коллекцию и каждый новый купленный диск. У меня происходит скорее наоборот - сначала музыка качается из интернета для ознакомления, а потом заказывается компакт-диск.
Я бы рассматривал сетевой плеер лишь как вспомогательный источник, замену кассетной деке и CD-R. С удовольствием бы купил за 300-500$ такой "винчестер-плеер" для воспроизведения скачанной для ознакомления или недоступной на СД музыки. smoke.gif

RYM писал(а):

если б вы сразу сказали, что у вас лампа, мы б с вами и не спорили вовсе.

Зачем вы спорите? И так ясно, что одинаковый файл с одинаковой частоткой и битрейтом, будь он на СД или винчестере, источники обоих форматов примерно одной ценовой категории воспроизводят примерно одинакого, в зависимости от модели, цапов и прочих комплектующих. Так что, если у Вас есть коллекция качественных СД и хороший сд-плеер, то незачем и сомневаться. Ну или купите такой сетевой плеер как дополнительный источник для мп3 и лосслесс. icon_smile.gif

Re:

living_voice писал(а):

Сегодня некоторые рекорд-лейблы продают он-лайн "несжатые" записи, а среди них первой была именно Линн, выложившая не мп3, а ФЛАК, ВМА, да еще и студийные... вот и подумайте...


уже можно зайти на сайт и купить?? какова стоимость примерно? или ссылку можно?

кстати, а чем студийные записи хороши?

Re:

максимыч писал(а):
living_voice писал(а):

Сегодня некоторые рекорд-лейблы продают он-лайн "несжатые" записи, а среди них первой была именно Линн, выложившая не мп3, а ФЛАК, ВМА, да еще и студийные... вот и подумайте...


уже можно зайти на сайт и купить?? какова стоимость примерно? или ссылку можно?

кстати, а чем студийные записи хороши?


стоят они дороже фирменных дисков, но параметры иные http://www.linnrecords.com/recording-Stravinsky-Apollon-Musagete-Pulcinella-Suite-chamber-orchestra-of-europe.aspx

то есть студийные-имелось ввиду просто лучшее качество? понятно. а можно ли где купить в сети более банальных исполнителей в таком высоком качестве-ПФ, Дэйр Стрэйтс и т. п.?

Re:

максимыч писал(а):
то есть студийные-имелось ввиду просто лучшее качество? понятно. а можно ли где купить в сети более банальных исполнителей в таком высоком качестве-ПФ, Дэйр Стрэйтс и т. п.?


посмотрите здесь http://musicishere.com

Re:

living_voice писал(а):
максимыч писал(а):
то есть студийные-имелось ввиду просто лучшее качество? понятно. а можно ли где купить в сети более банальных исполнителей в таком высоком качестве-ПФ, Дэйр Стрэйтс и т. п.?


посмотрите здесь http://musicishere.com


Ннн-Дааа! При таком ассортименте, конкурировать с обычными магазинами по продаже
компакт дисков, сложновато будет.
Мне вот интересно: а инструментальную музыку на официальных сайтах можно достать?
А то вот чего-то ни Поля Мориа, ни Джеймса Ласта - ну просто ни черта нет - в том числе
на сайте Linn Records. ( Естественно речь идёт об очень качественных записях ).

Re:

RYM писал(а):

если б вы сразу сказали, что у вас лампа, мы б с вами и не спорили вовсе.
Если в системе присутствует лампа, а у вас и пред и мощник icon_exclaim.gif , то это многое меняет. А вы ещё говорите, что звук Линна стал похож на аналоговый. Ещё бы icon_smile.gif , чему удивляться, вам подруби приличный плеер, с самым что ни на есть нейтральным (для кого-то скучным icon_rolleyes.gif ) звуком (взять к примеру немцев - Аудионет, Бурместер и т.д.), так полюбому система будет хорошо играть, точность никуда не уйдёт, зато появится некоторая теплота и приятность, которыми эти плееры немного обделены и уже никто против них ничего плохого не скажет. Так что лампа, это лампа... icon_wink.gif

Так сочетание компонентов и дает некий оптимальный результат icon_wink.gif
Поэтому я и говорил что надо слушать на своей системе. Или на системах где будет достигнут лучший звук. А менеджорские попытки провести демонстрацию как попало да к тому же пихая туда родственные компоненты которые зачастую только поганят звук друг друга, ну или звучат очень специфически, к хорошему результату не приводят. И тем не менее все же сетевые Линны, даже сами по себе, по звуку отошли от общей линновской концепции холодно-аналитичного звучания.

Re:

Aurora.B. писал(а):

Интересно, зачем сетевому плееру не имеющего привода заменять сд-плеер и тем более зачем их вообще сравнивать?

Это лишь аллегоричное сравнение. Сопоставление качества звучания ....не более icon_wink.gif

Цитата:

Если это замена, то только для халявщиков только бесплатно качающих музыку из сети. И то, до поры до времени, пока эта халява существует. А вот закроют халяву и будет смешно смотреть как люди покупают цифровой файл за цену полноценного фирменного диска с полиграфией. smoke.gif
Странный подход...вам никто не мешает приобретать цифровой контент официально или делать рипы с имеющихся CD или винила.

Цитата:

Пока выпускаются компакт-диски и для тех кто их покупает - незачем думать ни о какой замене. Лично я не собираюсь сидеть и рипать на компьютере всю свою коллекцию и каждый новый купленный диск. У меня происходит скорее наоборот - сначала музыка качается из интернета для ознакомления, а потом заказывается компакт-диск.
Купленный диск мне проще отриповать и слушать на цифровом плеере. Никаких проблем с транспортами, удобством доступа, просмотром дополнительной информации об исполнителе, легко сформировать плейлист, поскольку на многих альбомах не все интересно слушать подряд. Да и качество цифрового плеера меня устраивает больше.
А уж о музыке ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ и говорить нечего...правда я её предпочитаю отслушивать в лосслесс форматах icon_lol.gif

Цитата:

Я бы рассматривал сетевой плеер лишь как вспомогательный источник, замену кассетной деке и CD-R. С удовольствием бы купил за 300-500$ такой "винчестер-плеер" для воспроизведения скачанной для ознакомления или недоступной на СД музыки. smoke.gif
У меня это уже второй год основной источник..правда он слегка дороже icon_biggrin.gif
А касаемо вспомогательного сетевого плеера в систему то рекомендую, как появится в продаже, Squeezebox Touch, правда для лучшего звука его к внешнему ЦАПу желательно подключать.

[/quote]

Re:

максимыч писал(а):
то есть студийные-имелось ввиду просто лучшее качество? понятно. а можно ли где купить в сети более банальных исполнителей в таком высоком качестве-ПФ, Дэйр Стрэйтс и т. п.?

Нет, к сожалению, мейнстрим пока в цифровом виде доступен или на айТюнсе со средним МР3 качеством или путем рипования CD дисков.
Все остальное, линнрекордс, ческирекордс, наймлабел, дойчеграммофон и некоторые другие цифропродаватели музыки предлагают ограниченный и несколько специфичный контент, но если вы являетесь поклонником класики и джаза то, возможно, для вас там найдется немало интересного icon_smile.gif

Re:

CD-DA писал(а):

Ннн-Дааа! При таком ассортименте, конкурировать с обычными магазинами по продаже
компакт дисков, сложновато будет.
Мне вот интересно: а инструментальную музыку на официальных сайтах можно достать?
А то вот чего-то ни Поля Мориа, ни Джеймса Ласта - ну просто ни черта нет - в том числе
на сайте Linn Records. ( Естественно речь идёт об очень качественных записях ).

Пока НЕТ.
Но ведь когда появились CD, то винила было тоже больше icon_wink.gif
За прошлый год производство CD сократилось в 2 раза, статистики за год текущий пока нет, но видимо она буде не менее печальной.
Производство винила чуть выросло до 2-х млн. пластинок.
Растет и коммерческая продажа цифры, причем айТюнс просто благоденствует, поскольку скоро совсем подменит собой все продажи аудиоконтента в масссекторе.

Тем не менее CD по прежнему остаются лидерами на рынке аудиоконтента. И при этом являются отличным исходником для получения весьма качественного цифрового контента. Дальше лишь проблема в выборе качественного цифроплеера.
Таким образом проблемы цифрового контента исполнителей с ведущих рекордслейблов практтически нет. Есть лишь проблема с аналогичным высокодикретным контентом. Но и её может резко не стать поскольку большинство исходников уже цифровые, а течто еще на мастерлентах переводятся в цифру с ремастерингом...и как только решится вопрос способа реализации цифры и получения прибыли рекордслейблами то всё это появится на рынке с избытком.

.....толку-то с этого ВИНИЛА.....качество тоже ацтой.......попробуйте сравнить винил с винилом даже самый фирмячий 70-80х годов...возмите болшой -LP- и найдите такую же "вещь" на такой же большой пластинке (сорокопятка, чтоли называеца) только с скоростью -45оборотов и помещаеца на ней минут-10-15 примерно на сторону...с дорожкоми как "троншеи"и записаные на 2/3 от края...на которых того и гляди игла выскочит от "диапазона хода" по горизонтали....ВОТ на них КАЧЕСТВО...и после слушать обычные =LP= диски, особенно ближе к центральной части диска, как-то совсем НЕхочеца.....

........а в стандарте 24/192 или хотябы 24/96 со студийных мастеров видимо фик дождёмся.....или SACD.......альбомов 500-1000.....но тока тех ЧТОНАДА...

Re:

VladimirS писал(а):

За прошлый год производство CD сократилось в 2 раза, статистики за год текущий пока нет, но видимо она буде не менее печальной.
Производство винила чуть выросло до 2-х млн. пластинок.
Растет и коммерческая продажа цифры, причем айТюнс просто благоденствует, поскольку скоро совсем подменит собой все продажи аудиоконтента в масссекторе.

Тем не менее CD по прежнему остаются лидерами на рынке аудиоконтента. И при этом являются отличным исходником для получения весьма качественного цифрового контента. Дальше лишь проблема в выборе качественного цифроплеера.
Таким образом проблемы цифрового контента исполнителей с ведущих рекордслейблов практтически нет. Есть лишь проблема с аналогичным высокодикретным контентом. Но и её может резко не стать поскольку большинство исходников уже цифровые, а течто еще на мастерлентах переводятся в цифру с ремастерингом...и как только решится вопрос способа реализации цифры и получения прибыли рекордслейблами то всё это появится на рынке с избытком.


Я бы ещё может понял необходимость приобретения медиаплейера, если бы у него был встроенный винт.
Но тот-же Linn это по сути внешний ЦАП с расширенными возможностями управления.
К тому же лично у меня возник вопрос: а зачем делать рипы с CD ?
Только из-за комфорта? И чего такого не достать на компакт дисках, что бы это вынуждало обращаться к интернет ресурсам?
Если чего нет на компактах, то скорее это найти на виниле - потому как многие записи
прошлых лет если и издавались на CD, то ограниченными тиражами, а дополнительных переизданий небыло по причине неурегулированных финансовых вопросов.
И уж если за эти десятилетия проблемы переизданий CD не были решены, то и официальная продажа файлов в интернете будет под запретом.
Типичный пример - Stephanie - прицесса Монако. Её второй альбом, с одноимённым названием "Stephanie" - был издан на виниле и CD в 1991 году и больше не переиздавался. Врядли он будет продаваться легально в интернете.
И таких примеров немало.

И ещё про комфотр - мне важно качество, а удобно при этом управлять техникой или нет - неважно. Кстати, это одна из причин почему меня не смущает винил.
Лично мне не трудно каждые двадцать минут подходить к технике и переворачивать
пластинку на другую сторону.

И в McIntosh MCD1000 привод LINN Ikemi CD Engine.
Дааа....

Скоро привычной станет такая картина:

Приятель попросил меня принести ему переписать 5 CD.
Я взял да и закачал их на свой медиа плеер. Чуть больше визитницы размером, со встроенной памятью 4 Гб и воспроизводит обычный несжатый звук CD.
Остальное - дело техники. Будете смеяться, но подключал его к обычному сетапу через 3,5 Mini jack - 2RCA и слушал. Вполне нормально и ничего не крутится.

Re:

Energy писал(а):
И в McIntosh MCD1000 привод LINN Ikemi CD Engine.
Дааа....

Скоро привычной станет такая картина:

Приятель попросил меня принести ему переписать 5 CD.
Я взял да и закачал их на свой медиа плеер. Чуть больше визитницы размером, со встроенной памятью 4 Гб и воспроизводит обычный несжатый звук CD.
Остальное - дело техники. Будете смеяться, но подключал его к обычному сетапу через 3,5 Mini jack - 2RCA и слушал. Вполне нормально и ничего не крутится.


у меня всегда так и было )) Зачем тоскать диски когда можно в ваве перекинуть )) всёравно диски царапаются и теряются у меня лично ))

Re:

Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
И в McIntosh MCD1000 привод LINN Ikemi CD Engine.
Дааа....

Скоро привычной станет такая картина:

Приятель попросил меня принести ему переписать 5 CD.
Я взял да и закачал их на свой медиа плеер. Чуть больше визитницы размером, со встроенной памятью 4 Гб и воспроизводит обычный несжатый звук CD.
Остальное - дело техники. Будете смеяться, но подключал его к обычному сетапу через 3,5 Mini jack - 2RCA и слушал. Вполне нормально и ничего не крутится.


у меня всегда так и было )) Зачем тоскать диски когда можно в ваве перекинуть )) всёравно диски царапаются и теряются у меня лично ))


Вот-вот : передача самих дисков или файлов как раз и является причиной того, что в Европе Россию считают пиратской страной.
Если Ваши друзья хотят заиметь теже записи, что и у Вас - пусть покупают оригиналы.
Лично я никогда и никому свои диски не давал и не у кого не просил.

Интересно - как так можно обращяться с дисками что-бы их царапать.
У меня даже те диски, которым под 20 лет и то в состоянии - как только что купленные.
Про "потерять диск" - я вообще молчу - это за пределом моего понимания.

Re:

CD-DA писал(а):
Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
И в McIntosh MCD1000 привод LINN Ikemi CD Engine.
Дааа....

Скоро привычной станет такая картина:

Приятель попросил меня принести ему переписать 5 CD.
Я взял да и закачал их на свой медиа плеер. Чуть больше визитницы размером, со встроенной памятью 4 Гб и воспроизводит обычный несжатый звук CD.
Остальное - дело техники. Будете смеяться, но подключал его к обычному сетапу через 3,5 Mini jack - 2RCA и слушал. Вполне нормально и ничего не крутится.


у меня всегда так и было )) Зачем тоскать диски когда можно в ваве перекинуть )) всёравно диски царапаются и теряются у меня лично ))


Вот-вот : передача самих дисков или файлов как раз и является причиной того, что в Европе Россию считают пиратской страной.
Если Ваши друзья хотят заиметь теже записи, что и у Вас - пусть покупают оригиналы.
Лично я никогда и никому свои диски не давал и не у кого не просил.

Интересно - как так можно обращяться с дисками что-бы их царапать.
У меня даже те диски, которым под 20 лет и то в состоянии - как только что купленные.
Про "потерять диск" - я вообще молчу - это за пределом моего понимания.


Потомучто у вас такое отношение к дискам. А я диски покупаю только для того чтоб их на комп в ваве сграбить поэтому не щитаю их ценной или полезной вещью. Есть у меня правда пару импортных которые и для меня ценны , но это исключение из правил )))

Re:

CD-DA писал(а):
Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
И в McIntosh MCD1000 привод LINN Ikemi CD Engine.
Дааа....

Скоро привычной станет такая картина:

Приятель попросил меня принести ему переписать 5 CD.
Я взял да и закачал их на свой медиа плеер. Чуть больше визитницы размером, со встроенной памятью 4 Гб и воспроизводит обычный несжатый звук CD.
Остальное - дело техники. Будете смеяться, но подключал его к обычному сетапу через 3,5 Mini jack - 2RCA и слушал. Вполне нормально и ничего не крутится.


у меня всегда так и было )) Зачем тоскать диски когда можно в ваве перекинуть )) всёравно диски царапаются и теряются у меня лично ))


Вот-вот : передача самих дисков или файлов как раз и является причиной того, что в Европе Россию считают пиратской страной.
Если Ваши друзья хотят заиметь теже записи, что и у Вас - пусть покупают оригиналы.
Лично я никогда и никому свои диски не давал и не у кого не просил.

Интересно - как так можно обращяться с дисками что-бы их царапать.
У меня даже те диски, которым под 20 лет и то в состоянии - как только что купленные.
Про "потерять диск" - я вообще молчу - это за пределом моего понимания.



А для меня за пределом понимания - как можно кенту не дать диск. Ну, винил ещё понятно, его дилетант может безвозвратно испортить. Да и не на чем у большинства "пласты" слушать. Но CD зажать - не способен, мне мои друзья важнее. Это в наше время только вопрос денег, а не дефицита. Да и переиздания компактов и ремастеринги выходят.
По поводу передачи файлов - так это во всём мире так. По своей воле никто доллар добровольно не отдаст, так что качают цивилизованные буржуины из сети дай бог! За последний год продажи в 2 раза упали.
Кстати, крупнейшие в мире торрент-трекеры к "пиратской" России никакого отношения не имеют.

Причина такого отношения Европы к России кроется в другом. Ну не нравится им, что пацан 22 лет, сынок папин, без прав и в подпитии на Ламборгини подрезает с угрозой для жизни малолитражку пенсионера и скрывается с места ДТП, даже не удосужившись узнать, жив ли старик.

Re:

Sun1 писал(а):

Потомучто у вас такое отношение к дискам. А я диски покупаю только для того чтоб их на комп в ваве сграбить поэтому не щитаю их ценной или полезной вещью. Есть у меня правда пару импортных которые и для меня ценны , но это исключение из правил )))


Вы же в Москве живёте! Вам, что трудно импортные (наверное фирменные) диски
покупать?
И зачем их на комп грабить? Это что- лучше по качеству чем непосредственно сам диск на CD проигрывателе слушать?
Так этого быть не может!

Energy
Не дать другу диск - это запросто - если друг, то поймёт. И кстати, по той же причине,
что и винил - есть ведь люди которые не слишком ценят, если не своё.
Конечно, совсем уж с разпи....дяями я всегда старался знакомств не заводить.

По части переизданий Вы не правы - попробуйте фирменный CD с записью Space достать, а Bonnie Tyler диск "Bitteblue" 1991 года, а Bonnie Bianco ?

А по части передачи файлов - так это противозаконно - всякие там торенты.
И Вам не хуже меня известно, что "размеры" пиратства в нашей стране больше.

Сама концепция компат-диска, ИМХО, была навязанной слушателям и это большинство меломанов признают. С другой стороны и винил и студийные бобины (касеты здесь ни в счет!!!), имели очень серьезные минусы: прежде всего физический износ и как следствие потеря качества звучания. С появлением таких монстров как САКД, ДВД-А и студийного контента 24/192 справедливость постепенно востанавливается, причем если два первых формата гибнут из-за мизера наименований и дороговизны аппаратов воспроизведения, то последние будут здравствовать, хотя бы потому, что Вы всегда можете скачать даже в мп3 для ознакомления композиции или даже альбомы (вполне законно, без торрентов, так как сами лейблы выкладывают, например Теларк) и купить уже в более качественном формате.

Насчет полиграфии, смотрел один альбом Вагнера, в FLAC-формате у него огромнейший буклет в PDF, с профессиональными фотографиями, историями певцов и наконец кучей исторических нюансов, в противовес родной компакт имел книжечку раз в пять тоньше, к тому же учтите, что в Россию очень часто приходят "облегченные" издания.

Вопрос времени и поиска конечно снижается с ФЛАК и ВАВ, остается только вопрос о выборе качественного аудиосервера.

Насчет "элитарных" записей, Вы правы, их в массовм потоке, даже в западных лавках не найти. Причем многие вещи просто не найти на фирменных КД как и на ФЛАКах. Классика, джаз, блюз думаю пойдут на ура, а вот психоделия, прогрессив, эмбиент и тд - не сразу...

Один большой нюанс - хранение ФЛАКов, надо искать или внешний хард или "мощастую флэху"... Интересно, кто покупал фирменные ФЛАКи, они как-то метятся автором-лейблом, что не пиратские... может в заголовке самого файла какие символы дописывают, каким "ридми с полномочаями" альбом снабжают или как-то еще?

P.S. интересно как на такую ситуацию посмотрит один из лидеров качественных КД, лейбл "Мобил Фиделити", станет ли выкладывать 24/192 ил по-прежнему останется верен дискам с покрытием из 24-каратного золота? Пока вроде торгует без новшеств...

Re:

VladimirS писал(а):

Купленный диск мне проще отриповать и слушать на цифровом плеере. Никаких проблем с транспортами, удобством доступа, просмотром дополнительной информации об исполнителе, легко сформировать плейлист, поскольку на многих альбомах не все интересно слушать подряд. Да и качество цифрового плеера меня устраивает больше.
А уж о музыке ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ и говорить нечего...правда я её предпочитаю отслушивать в лосслесс форматах icon_lol.gif

У меня с транспортом никаких проблем нет. Мой сд-плеер читает абсолютно все фирменные, лицензионные, пиратские диски и любые сд-р. А вся "дополнительная информация" есть в буклетах фирменных изданий, при этом для её просмотра не нужно включать компьютер. icon_lol.gif
Считаю омерзительным слушать музыку и смотреть всё что связано с музыкой на компьютере. Человечество уже и так почти приросло живой плотью к компьютеру и монитору. На работе целый день компьютер, у всех мп3 плееры, радио, телефоны, в троллейбусах и в продуктовых магазинах везде одни светящиеся кислотные мерцающие мониторы! Стукнуться можно. cry.gif Дайте людям хоть дома, в тишине и при не ярком вечернем свете отдохнуть от этих экранов. С качественным диском в руках или с обыкновенной бумажной книжкой. smoke.gif
Я думаю, что скачивание не поглотит музыкальный мир полностью и музыка будет выпускаться на новых физических хай-рез форматах типа SACD. Музыкальный альбом не воспринимается полноценным без физической обложки, текстов, фотографий, которые можно подержать в руках и посмотреть. К тому же, существует ряд исполнителей позиционирующих своё творчество не просто как музыку, а как аудио-визуальное искусство, где практически наравне с музыкой огромное внимание уделяется художественному оформлению. Не прекратят же эти исполнители рисовать и уж точно не будут они продавать в интернете цифровые картинки для просмотра на мониторе компьютера.

Re:

CD-DA писал(а):
Energy
Не дать другу диск - это запросто - если друг, то поймёт. И кстати, по той же причине,
что и винил - есть ведь люди которые не слишком ценят, если не своё.
Конечно, совсем уж с разпи....дяями я всегда старался знакомств не заводить.

По части переизданий Вы не правы - попробуйте фирменный CD с записью Space достать, а Bonnie Tyler диск "Bitteblue" 1991 года, а Bonnie Bianco ?

А по части передачи файлов - так это противозаконно - всякие там торенты.
И Вам не хуже меня известно, что "размеры" пиратства в нашей стране больше.


И очень хорошо. Иначе в нашей небогатой глубинке до сих пор пользовались бы арифмометром "Москва" и слушали радио.
Насчёт законов - так у нас и президент, и премьер - гаранты Конституции.
Так что, кроме пиратства Россия - страна закона и порядка! icon_smile.gif

Re:

living_voice писал(а):

Насчет полиграфии, смотрел один альбом Вагнера, в FLAC-формате у него огромнейший буклет в PDF, с профессиональными фотографиями, историями певцов и наконец кучей исторических нюансов, в противовес родной компакт имел книжечку раз в пять тоньше, .

А в буклете были напечатаны не профессиональные фотографии? icon_lol.gif Формат PDF вообще-то по сути своей то ещё убожество и эти профессиональные фотографии в нём пережаты и уменьшены относительно оригинальных исходников в десятки раз. icon_wink.gif А уж "истории певцов" и "исторические нюансы" это точно не для буклета джевел кейс издания, да и вообще подобная информация не для оформления альбома. Всяческие истории, нюансы, биографии, дискографии, свежие новости и каталоги - это прерогатива официальных веб-сайтов исполнителей или лейблов (в случае с Вагнером), для этого сайты и существуют.

living_voice писал(а):
к тому же учтите, что в Россию очень часто приходят "облегченные" издания

Что-то я не слышал об пришедших в Россию облегчённых изданиях. Вот то, что некоторые Российские лейблы типа Sony BMG Russia делают диски с обрезанными 4-х страничными буклетами это да. Но никто не мешает покупать полноценные оригинальные европейские издания того же лейбла.

Re:

CD-DA писал(а):
Energy
Не дать другу диск - это запросто - если друг, то поймёт. И кстати, по той же причине,
что и винил - есть ведь люди которые не слишком ценят, если не своё.
Конечно, совсем уж с разпи....дяями я всегда старался знакомств не заводить.

По части переизданий Вы не правы - попробуйте фирменный CD с записью Space достать, а Bonnie Tyler диск "Bitteblue" 1991 года, а Bonnie Bianco ?

+ 1.
У меня, например, масса альбомов на шикарных лимитированных изданиях, которые ценны не только эксклюзивными бонус треками, но и оформлением. И если такие издания кто-то изгадит, то их уже никогда не купить новыми! Да и обычные издания, особенно первопрессы, чаще не менее ценны, ибо ремастированные переиздания зачастую звучат хуже первопресса.

Re:

Aurora.B. писал(а):
А в буклете были напечатаны не профессиональные фотографии? icon_lol.gif Формат PDF вообще-то по сути своей то ещё убожество и эти профессиональные фотографии в нём пережаты и уменьшены относительно оригинальных исходников в десятки раз. icon_wink.gif А уж "истории певцов" и "исторические нюансы" это точно не для буклета джевел кейс издания, да и вообще подобная информация не для оформления альбома. Всяческие истории, нюансы, биографии, дискографии, свежие новости и каталоги - это прерогатива официальных веб-сайтов исполнителей или лейблов (в случае с Вагнером), для этого сайты и существуют.

Что-то я не слышал об пришедших в Россию облегчённых изданиях. Вот то, что некоторые Российские лейблы типа Sony BMG Russia делают диски с обрезанными 4-х страничными буклетами это да. Но никто не мешает покупать полноценные оригинальные европейские издания того же лейбла.


Вопрос в том, что качественные и хорошо-размерные картинки в компактах просто ен увидеть, они мизерны... Например, Пинк Флойд делает развороты на компактах, типа Уммагуммы, но тпких больших фоток больше никто в буклет не впихивает, поэтому выход один - винил, компашка изначально здесь была в проигрыше... А вот про нюансы альбома, не согласен... Вы можете годами копать инфу, поверьте профессионалу, работающему с очень большими блоками данных, но нужную или не найдете или на ее поиск уйдет слишком много времени. Тематические сайты, копируют все друг у друга - родился, крестился, умер... а скажем, что вдохновило автора на эту симфонию - тишина...

Насчет крутого оформления, зайдите в Пурпурный Легион и все станет ясно, диски по цене двух японских с книжецей, а-ля записки гимназера... Даже заказ на Амазоне или Барнах не исключает того, что дорогой диск будет почти пустым... кстати много тем на форуме по фирменным дискам, можете посмотреть, там и про убогое оформление тоже есть заметки... И тут снова отсыл к винилу, только он визульно мог оживить Йес, Пинк Флойд и Грэнд Фанк.

Re:

living_voice писал(а):

Вопрос в том, что качественные и хорошо-размерные картинки в компактах просто ен увидеть, они мизерны... Например, Пинк Флойд делает развороты на компактах, типа Уммагуммы, но тпких больших фоток больше никто в буклет не впихивает, поэтому выход один - винил, компашка изначально здесь была в проигрыше... А вот про нюансы альбома, не согласен... Вы можете годами копать инфу, поверьте профессионалу, работающему с очень большими блоками данных, но нужную или не найдете или на ее поиск уйдет слишком много времени. Тематические сайты, копируют все друг у друга - родился, крестился, умер... а скажем, что вдохновило автора на эту симфонию - тишина...

Насчет крутого оформления, зайдите в Пурпурный Легион и все станет ясно, диски по цене двух японских с книжецей, а-ля записки гимназера... Даже заказ на Амазоне или Барнах не исключает того, что дорогой диск будет почти пустым... кстати много тем на форуме по фирменным дискам, можете посмотреть, там и про убогое оформление тоже есть заметки... И тут снова отсыл к винилу, только он визульно мог оживить Йес, Пинк Флойд и Грэнд Фанк.

Конечно, оформление с фотографиями 60-70х годов изначально сделанное под винил и затем путём уменьшения перенесённое на буклет сд, часто проигрывает оригиналу, оно и понятно. Но грамотное современное оформление заточенное под СД может быть не хуже. Я даже часто наблюдал обратную ситуацию, например, когда в СД буклете на каждой странице размещено по одной крупной фотографии каждого музыканта, а на виниловом издании все эти фотографии печатают кучей на одной странице конверта. И получается, что на виниле портреты меньшего размера, чем на СД. icon_lol.gif
Кроме того, у меня есть куча СД изданий формата А5, а это не маленькие буклеты. Есть даже сд издания с буклетом формата А4 с более сотни страниц! И кстати не всегда такие издания намного дороже стандартного, часто разница составляет лишь несколько Евро. Ну а Пурпурные Легионы, знаем, были - там и обычный СД в среднем в два раза дороже европейской цены.

Re:

CD-DA писал(а):
Sun1 писал(а):

Потомучто у вас такое отношение к дискам. А я диски покупаю только для того чтоб их на комп в ваве сграбить поэтому не щитаю их ценной или полезной вещью. Есть у меня правда пару импортных которые и для меня ценны , но это исключение из правил )))


Вы же в Москве живёте! Вам, что трудно импортные (наверное фирменные) диски
покупать?
И зачем их на комп грабить? Это что- лучше по качеству чем непосредственно сам диск на CD проигрывателе слушать?
Так этого быть не может!


импортные фирменные диски с трансом в москве не продаются .... Нет не лучше но и не хуже по кач-ву получается.

Re:

Sun1 писал(а):

импортные фирменные диски с трансом в москве не продаются ....


А заказать? Например в Питере несколько магазинов, которые работают в том числе на заказ. Я не говорю про "Пурлег" - они слишком чётко каталога придерживаются.
Но в других магазинах срок исполнения 2-4 недели и без жёсткой привязки к каталогам магазина.
В жизни не поверю, что в Москве таких контор нет.

Мы немного отклонились от темы ветки, ну да ладною
Всё дело в подходе к CD и коллекционированию, в частности. Если винил для меня - святое и я пылинки с него сдуваю, то CD - просто несовершеный носитель, с которым я вынужден мириться в надежде на появление широко распространённого качественного формата и соответствующей аппаратуры.
Имею немаленькую коллекцию CD во всевозможного вида packs, так что с "фирмой" расплатился сполна. Даже CD в таком количестве отнимают жизненное пространство.
По этой причине в последнее время предпочитаю CD-R на шпинделях или в soft case.
Мало места занимают. А оформление и буклеты для меня - даже не вторично, а третично. По части различного звучания разных прессов абсолютно согласен. Только net позволяет скачать в lossless несколько вариантов одного и того же альбома и выбрать лучший. А затем можно и в магазин идти, если хочется фирму.
Всё это логично и естественно. Запад - это воспитанное общество потребления с высокими относительно доходами. И у них мало таких коллекционеров, как у нас.
Воспитанных на дефиците и скупающих CD пачками, иногда совершенно напрасно.

Re:

Energy писал(а):
Запад - это воспитанное общество потребления с высокими относительно доходами.


Вы правы, так как там прежде всего стараются поддержать своего производителя или выгодного соседа, так как, ну не поверю я чтобы англичане скупали Меридианы, если по такой же цене можно купить Аккуфейс или обновленный Люксман - "потребительский патриотизм".

Заметил такую тенденцию, что наши меломаны, особенно старички из 60х-80х, старались "покрыть все" музыкальное пространство мира, коллекционирую от классики до буги-вуги. На западе конечно не так, скажем один немец был без ума от Джеймса Ласта, но никогда (!) даже не слыхивал про Поля Мориа, оркестра Монтовани, Соломона Шварца, наконец Алана Силвестри и Энио Морриконе...

Для меня это тоже жизненный выбор, так как и аудиосервера сегодня далеко не идеальны и "шумят" некоторые из них, да и открытый буклетик еще свирбит где-то в памяти, но время идет, а эти идиоты, которые могут полгода мозги парить с диском, а потом безо всяких объяснений его не достать Вам, уже достали порядком. Конечно, когда я смотрю в сторону, даже компакт-дисков Мобил Фиделити, дух захватывает... но это снова проблема "ограниченности контента", также как у САКД и ДВД-А... Если компания аудиофильная, типа "Нэйм Рекордз", то она как правило пишет для души самих себя, а так как издержи выше, чем у массовых BMG, то и цена будет выше и достать такой диск сложнее, и главное записей кот наплакал.

А в идеале, конечно винил, может быть даже как картиные экспонаты не для прослушки и какой-нибудь вертачок с хардом типа Нэйм НДХ.

читаю ветку и понимаю, что в вопросах коллекционирования единиц и нулей я безнадежно отстаю от уважаемых респондентов. И слава Богу! Иметь огромные коллекции одних и тех же дисков в разных изданиях ооочень затратно.

Ну и как, весь этот фетишь, влияет на качество записи на носителе?
Колекционирование - это одно, слушать музыку-это другое. Можно их совмещать, впрочем, как и ещё два десятка хобби(колекционирование фантиков, открыток, крышек из под пивных бутылок, и т.д...)

Вот читаю техноновости на мейл и там уже повесили на русском статью, типа Линн "похоронит" компакт-диск... Ачто за шум? Мне это напоминает некий пиар-ход, когда многие по взмаху волшебной палочки начинают говорить одно и тоже. Конечно к компакт-диску претензий много, но истина дороже. Ну откажется Линн от КД и что... какой процент они со своими вертаками занимали - ноль целых и пять десятых? Вот если бы от КД отреклись Денон, Сони, Марантц, Ямаха... тогда можно было бы писать об этом так щипетильно...

...чёта смахивает на панику..........вот если бы выложили в стандарте 24/192 или хотябы 24/96 то ЧТОНАДА и с возможностью оптовой покупки (типа штук по -100) и доллареф по -10ть.....а то те кто старше -50ти по новой коллекцию под 500-1000штук фик соберут.....а вот те кому по лет-20ть ещё есть на что надеяца, да и время есть, можно потихоньку и задорого покупать....тот же блю-рей-аудио может....

Re:

Aurora.B. писал(а):

У меня с транспортом никаких проблем нет. Мой сд-плеер читает абсолютно все фирменные, лицензионные, пиратские диски и любые сд-р. А вся "дополнительная информация" есть в буклетах фирменных изданий, при этом для её просмотра не нужно включать компьютер. icon_lol.gif

У меня тоже нет проблем с транспортом...он отлично воспроизводит рипы с любых лицензионных фирменных дисков. Кроме этого читает мастер форматы от 24/44 до 24/192 icon_razz.gif Про пиратку даже и говорить не стоит и даже MP3 да так что слухачи за CD рипы принимают icon_wink.gif А вся дополнительная инфа есть как в буклетиках с рипнутых дисков так и в электронном виде и даже клипы и прочая медиаинфа про исполнителей icon_biggrin.gif

Цитата:
Считаю омерзительным слушать музыку и смотреть всё что связано с музыкой на компьютере.
Какой негибкий подход вы проповедуете. Эдакий экстремизм по отношению к современным способам доставки музыки и сопровождающего контента до мозга слушателя.

Цитата:
Человечество уже и так почти приросло живой плотью к компьютеру и монитору. На работе целый день компьютер, у всех мп3 плееры, радио, телефоны, в троллейбусах и в продуктовых магазинах везде одни светящиеся кислотные мерцающие мониторы! Стукнуться можно. cry.gif Дайте людям хоть дома, в тишине и при не ярком вечернем свете отдохнуть от этих экранов. С качественным диском в руках или с обыкновенной бумажной книжкой. smoke.gif
Человечество тонет в собственных отходах...вот реальная проблема. А выбор способа получения информации и разумного ее восприятия и использования это лишь вопрос эстетического воспитания. И ведь вас никто не заставляет выбирать только один способ, можете выбрать который вам больше нравится, удобнее и т.д.

Цитата:
Я думаю, что скачивание не поглотит музыкальный мир полностью и музыка будет выпускаться на новых физических хай-рез форматах типа SACD. Музыкальный альбом не воспринимается полноценным без физической обложки, текстов, фотографий, которые можно подержать в руках и посмотреть. К тому же, существует ряд исполнителей позиционирующих своё творчество не просто как музыку, а как аудио-визуальное искусство, где практически наравне с музыкой огромное внимание уделяется художественному оформлению. Не прекратят же эти исполнители рисовать и уж точно не будут они продавать в интернете цифровые картинки для просмотра на мониторе компьютера.
Вы глубоко заблуждаетесь, знаю многих людей, в том числе включая себя, кому "цифра" очень помогла в развитии восприятия и оценки музыки классической, джаза и т.п. И уверяю вас музыканты все активнее прибегают к медийным формам продвижения своей продукции, как и многие рекордслейблы в этом тоже заинтересованы, поскольку потребление перемещается в виртуальную среду и это неизбежно как все то развитие цивилизации что мы имеем возможность наблюдать живьем.
Но не все так плохо для вас....CD дисков и винила на ваш век хватит...пользуйтесь на здоровье icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...чёта смахивает на панику..........вот если бы выложили в стандарте 24/192 или хотябы 24/96 то ЧТОНАДА и с возможностью оптовой покупки (типа штук по -100) и доллареф по -10ть.....а то те кто старше -50ти по новой коллекцию под 500-1000штук фик соберут.....а вот те кому по лет-20ть ещё есть на что надеяца, да и время есть, можно потихоньку и задорого покупать....тот же блю-рей-аудио может....


Возможно, что живя в Лондоне с дисками, винилом и тд, проблем нет и не будет, но ведь у нас все иначе... магазины накручивают, интернет-магазины не спешат, наконец мы сами не знаем куда двигаться и что дальше... скорее всего интернет ресурсы ждет та же проблема, что и диски, но разве у нас есть альтернатива?

Ну вот представим такую ситуацию, отказ от кд произошол и у вас энцать надцать фаилов Вашей любимой музыки на винте...который по какойто причине накрылся, вместе с всей музыкой. Что тогда? Покупать заново или обращаться к людям у кого есть на кд, виниле или касетах дать переписать? Или постоянно перезаписывать болванки т.к. их качество остовляет желать лучшего (я сам некоторых записей лешился из-за этого, а если Вы и достаните действительно качественные матрицы то сколько они будут стоить? И + классную писалку), так это просто тупая трата времени и денег, во сколько Вам обойдёться копирование скажем 100 альбомов, а их ещё купить надо. А так диск купили и ноль проблем.

=LIVING_VOICE.......извините, я не о СД-аудио и виниле....выше написал= сравните ВИНИЛ с ВИНИЛОМ....а если сравнить с качеством звука с того, с чего ОНИ (и СД-аудио и ВИНИЛ) были сделаны-!!!.......вообще-то я про АССОРТИМЕНТ и -24/192- и -24/96-, да и готовых дисков DVD-AUDIO и SACD тоже.......нету тех альбомов, которые нужны....
......ПС...а чтобы вытянуть приличный звук из СД-аудио и ВИНИЛА нада собирать систему типа ТАКОЙ, что-ли-???......http://photofile.ru/users/yras/3374159/....

Re:

Zag писал(а):
Ну вот представим такую ситуацию, отказ от кд произошол и у вас энцать надцать фаилов Вашей любимой музыки на винте...который по какойто причине накрылся, вместе с всей музыкой. Что тогда? Покупать заново или обращаться к людям у кого есть на кд, виниле или касетах дать переписать? Или постоянно перезаписывать болванки т.к. их качество остовляет желать лучшего (я сам некоторых записей лешился из-за этого, а если Вы и достаните действительно качественные матрицы то сколько они будут стоить? И + классную писалку), так это просто тупая трата времени и денег, во сколько Вам обойдёться копирование скажем 100 альбомов, а их ещё купить надо. А так диск купили и ноль проблем.


а что Вы предлагаете... я уже лет 40 ломаю голову над "качественной" техникой, но пришел к выводу, что все наши беды хранятся в носителях...

Re:

U-RA писал(а):
=LIVING_VOICE.......извините, я не о СД-аудио и виниле....выше написал= сравните ВИНИЛ с ВИНИЛОМ....а если сравнить с качеством звука с того, с чего ОНИ (и СД-аудио и ВИНИЛ) были сделаны-!!!.......вообще-то я про АССОРТИМЕНТ и -24/192- и -24/96-, да и готовых дисков DVD-AUDIO и SACD тоже.......нету тех альбомов, которые нужны....
......ПС...а чтобы вытянуть приличный звук из СД-аудио и ВИНИЛА нада собирать систему типа ТАКОЙ, что-ли-???......http://photofile.ru/users/yras/3374159/....


в этом плане компакт-диск уделал всех и еще лет 10 будет хохотать над мини-носителями... все на нем есть или почти все... что есть на виниле, а на прочих резах?

Re:

Zag писал(а):
Ну вот представим такую ситуацию, отказ от кд произошол и у вас энцать надцать фаилов Вашей любимой музыки на винте...который по какойто причине накрылся, вместе с всей музыкой. Что тогда? Покупать заново или обращаться к людям у кого есть на кд, виниле или касетах дать переписать? Или постоянно перезаписывать болванки т.к. их качество остовляет желать лучшего (я сам некоторых записей лешился из-за этого, а если Вы и достаните действительно качественные матрицы то сколько они будут стоить? И + классную писалку), так это просто тупая трата времени и денег, во сколько Вам обойдёться копирование скажем 100 альбомов, а их ещё купить надо. А так диск купили и ноль проблем.

Если вы представляете себе что такое BACKUP, RAID1-5-6, Extender drive, то быстрее всего, мысли о потере цифровых данных вас уже не так сильно беспокоили бы.
Но даже если представить что по каким то причинам вы потеряли свою цифровую коллекцию, то ко времени когда будет только цифра, появится огромное колличество сервисов с распределенным хранением и с куда более надежными способами хранения и носителями.
Но если нечто описываемое вами произошло сейчас, при условии что вся ваша коллекция цифровая, то, например, купленные цифровые альбомы при предъявлении документа о приобретении высылаются вновь, коллекции дисков с которых делались рипы можно наверно еще раз рипнуть. Ну в конце концов...интернет вам в помощь icon_wink.gif

На самом деле можно и цифровую инфу потерять icon_wink.gif - теряли, знаем... но не секрет, что спецы даже с гикнутого винта могут снять нужные данные, хотя это влетит в копеечку, а вот если Вы сломали физически компакт-диск или винил, как тогда возвратить потери? Магазин, даже с чеком, новый альбом Вам уже не предоставит бесплатно icon_confused.gif

=LIVING_VOICE......в плане АССОРТИМЕНТА СД-аудио наверное ДА......видимо МР-3 в этом плане уделает всех и вся....осталось тока найти "УЛУЧШАЙЗЕР" и из "приличных" МР-3 можно вытащить вполне комфортное звучание...типа = апарат с "динамическим" эквалайзером...даже низко-скоростное МР-3 литьё у YELLO с -128кв/с звучит прям-таки КАЙФОВО...

Re:

VladimirS писал(а):
Zag писал(а):
Ну вот представим такую ситуацию, отказ от кд произошол и у вас энцать надцать фаилов Вашей любимой музыки на винте...который по какойто причине накрылся, вместе с всей музыкой. Что тогда? Покупать заново или обращаться к людям у кого есть на кд, виниле или касетах дать переписать? Или постоянно перезаписывать болванки т.к. их качество остовляет желать лучшего (я сам некоторых записей лешился из-за этого, а если Вы и достаните действительно качественные матрицы то сколько они будут стоить? И + классную писалку), так это просто тупая трата времени и денег, во сколько Вам обойдёться копирование скажем 100 альбомов, а их ещё купить надо. А так диск купили и ноль проблем.

Если вы представляете себе что такое BACKUP, RAID1-5-6, Extender drive, то быстрее всего, мысли о потере цифровых данных вас уже не так сильно беспокоили бы.
Но даже если представить что по каким то причинам вы потеряли свою цифровую коллекцию, то ко времени когда будет только цифра, появится огромное колличество сервисов с распределенным хранением и с куда более надежными способами хранения и носителями.
Но если нечто описываемое вами произошло сейчас, при условии что вся ваша коллекция цифровая, то, например, купленные цифровые альбомы при предъявлении документа о приобретении высылаются вновь, коллекции дисков с которых делались рипы можно наверно еще раз рипнуть. Ну в конце концов...интернет вам в помощь icon_wink.gif


Если при предъявлении документов о покупке вышлют вновь, то проблема отподает icon_biggrin.gif (я об этом не знал). И если в будущем в таком "качестве" будут продавать музыку в таких стилях как Grind, Death Metal, Pagan Metal...то я только за!
Тем более что с ростом спроса и конкуренции такая техника будет дешиветь и станет доступной широкому кругу потребителей.
И ещё, интересно Ваше мнение, это про воспроизведение цифровой музыки.... http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/076-078.htm
А вот про SACD (можит кому и интересно будет) http://www.salonav.com/arch/2009/06/010.shtml

А может всё таки прав главный редактор Foto - Video Владимир Нескоромный, вот отрывок из его письма к последнему номиру журнала: "Советские мифотворцы отдыхают. Если у потребителей нет потребностей, создать их - вот ключевая задача маркетологов. Целевые группы, тренды и мейнстримы, стильность и ультракомпактность, удобство использования и доступная цена - язык яркого строителя коммунизма сменила напористая болтология сейлз-менеджеров." thk.gif

=ZAG.......ссылка про МР-3 с -128кв/с и Марка Левинсона прикольная....удивило...
...........про SACD....гдето читал, что формат задумывался как ЧЕТЫРЁХ-битный, но в производство пошел ОДНО-битный.......СОНИ спАсиба......

Re:

Zag писал(а):

Если при предъявлении документов о покупке вышлют вновь, то проблема отподает icon_biggrin.gif (я об этом не знал). И если в будущем в таком "качестве" будут продавать музыку в таких стилях как Grind, Death Metal, Pagan Metal...то я только за!
Тем более что с ростом спроса и конкуренции такая техника будет дешиветь и станет доступной широкому кругу потребителей.

Как только будут решены проблемы с получением прибыли с цифровых продаж лосслеса то появятся практически все музыкальные стили. Просто пока рекордслейблы реально боятся потерять имеющийся рынок на твердых носителях.
А серьезная техника для воспроизведения цифры уже начала потихоньку дешеветь и само собой этот процесс будет продолжаться, потому что производители техники прекрасно поняли что есть достаточное число пользователей которым намного удобнее воспроизводить рипы даже с приобретаемых лицензионных CD, чем пользовать CD плееры. Ну и конечно уже есть, пусть небольшой, но развивающийся рынок цифрового аудиоконтента. И еще...производители техники хоть и твердят о соблюдении ЛИЦЕНЗИОННОСТИ но прекрасно понимают что существует коллосальное предложение аудиоконтента в свободном обращении и это тоже один из факторов влияющих на совершенствование оборудования для воспроизведения цифры.

Цитата:
И ещё, интересно Ваше мнение, это про воспроизведение цифровой музыки.... http://www.salonav.com/arch/2005.07/htm/076-078.htm
Высказывать мнение можно если только сам слышал данный девайс а он с тех пор так и не покинул состояние прототипа. А в теории сказки можно рассказывать сколько угодно icon_smile.gif
Могу лишь высказать свое мнение про доступные аудиосистемы для воспроизведения аудиоцифры.... и они уже достигли достаточного уровня чтобы уже адекватно заменить CD плееры... правда лучшие из них стоят по прежнему недешево.

Правильную мысль здесь прочитал - вся загвоздка сейчас только в том - как продать не физический носитель (диск), а файл с данными, и что как только будет решена эта проблема выбор официальной музыки в инет магазах станет ровно таким же как сейчас на кд.
Прав так же и редактор Foto - Video Владимир Нескоромный, но вот только к прогрессу это имеет меньшую применимость (хотя и имеет естественно) нежели к "богатству выбора" создаваемому по большему исскуственно.
Ну и на последок - переживать любителям кд с картинками не стоит, будет спрос, будет и предложение. А спрос будет, даже если его и создадут искусственно icon_wink.gif

Спорить не буду. Только лишь замечу, что если за последние годы не были решены финансовые проблемы с переизданием многих исполнителей 70х-90х годов
прошлого века, то возникают сомнения и о появлении файлов с записями этих исполнителей.
Как я уже говорил, например - Space, Maywood, Paul Mauriat и James Last, Stephanie,
Silver Pozzoli, Secret Service, Bonnie Bianco и т.д. и т. п.
Записи этих и многих других исполнителей после 90х не переиздавались из-за отсутствия договорённости между исполнителями, продюсерами и рекорд лейблами.
Так, что я не склонен ожидать чуда.

Re:

igor05 писал(а):
Извините-за компьютерную безграмотность-а если цап порядка 2 тыс долларов-что к нему лучще подцепить что бы реализовать вышеперечисленный подход.. допустим цап с usb входом-понятно -есть для этого ноутбку -а как качество такой связки?


пишут Вайс для таких целей идеальный, но он больше пяти стоит icon_mad.gif

а вообще надо народные песни слушать и записывать, сам себе и продюссер и исполнитель, вот только водка нужна постоянно будет, а это дополнительные расходы... vo.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Спорить не буду. Только лишь замечу, что если за последние годы не были решены финансовые проблемы с переизданием многих исполнителей 70х-90х годов
прошлого века, то возникают сомнения и о появлении файлов с записями этих исполнителей.
Как я уже говорил, например - Space, Maywood, Paul Mauriat и James Last, Stephanie,
Silver Pozzoli, Secret Service, Bonnie Bianco и т.д. и т. п.
Записи этих и многих других исполнителей после 90х не переиздавались из-за отсутствия договорённости между исполнителями, продюсерами и рекорд лейблами.
Так, что я не склонен ожидать чуда.


Да при чем тут непериздание отдельных исполнителей из-за желания получить несоразмерные продукту бапки(или по высокоморальным причинам icon_lol.gif) ? Вроде о смене формата речь идет. Не переиздали на КД, не будет их и в электронном виде - им же хуже. А завтра никто и не вспомнит что это. А для "настоящих" ценителей будут и пкд выпускать с чугунным транспортом и рынок винтажных компонентов глядишь не рухнет icon_lol.gif.

Re:

HDV писал(а):

Да при чем тут непериздание отдельных исполнителей из-за желания получить несоразмерные продукту бапки(или по высокоморальным причинам icon_lol.gif) ?


Очень даже причём! Современная музыка - слпошное бум-бум и тцинь-тцинь.
Собственно набор звуков, а не музыка. icon_eek.gif
А хочется слушать что либо приличное. Так что - если не было переизданий на CD или
виниле, то нах... мне новый способ хранения записей - всё равно там ничего
радующего слух не будет.
А про бабки несоразмерные - это Вы лучше сыграйте или спойте, так чтоб хотя бы в России известным стать, а потом порассуждаете.


Цитата:
Вроде о смене формата речь идет. Не переиздали на КД, не будет их и в электронном виде - им же хуже. А завтра никто и не вспомнит что это. А для "настоящих" ценителей будут и пкд выпускать с чугунным транспортом и рынок винтажных компонентов глядишь не рухнет icon_lol.gif.

Собственно, как уже сказал, речь не о формате, а о смене способа хранения музыкальной информации.
Вот только разницы не вижу - что 16 бит/ 44.1КГц на CD, что на винте компа.
Новый формат - это что-то другое, более качественное, но с компьютерной техникой увязывать будущее аудио - совершенно не обязательно. icon_biggrin.gif

Re:

CD-DA писал(а):
... Современная музыка - слпошное бум-бум и тцинь-тцинь.
Собственно набор звуков, а не музыка....А хочется слушать что либо приличное.

Вы, наверное, с другой "планеты" или не хотите видеть, то, что есть! Современная музыка - бум-цык, говорите? Перечислю современных исполнителей, и СД-диски, которые я слушаю....
Iggy Pop 2009, Preliminaires
Sting - If On A Winter-2009
Sarah Brightman - Amalfi
VOICES From The FIFA World Cup-2006
Lara Fabian ''En Toute Intimite''-2003
Katie Melua-2009, Live At The O2 Arena
И ещё могу привести десятка два современных исполнителей, произведения которых так за душу берут, что "душа разворачивается, а потом своричивается"- Бальзам для души.
О каком "бум-бум и тцинь-тцинь" говорите? Или вообще - "слон на уши наступил"?
Или не известны эти исполнители? Или думаете, что сейчас кроме рэпа и хип-хопа, ничего не выпускают. Это каким "ограниченным" нужно быть? icon_eek.gif icon_eek.gif
CD-DA писал(а):
...Новый формат - это что-то другое, более качественное, но с компьютерной техникой увязывать будущее аудио - совершенно не обязательно

А с чем его увязывать? По-большому счёту, все источники - "приметивный" компьютер. Тот-же СД/ДВД - привод, тот же процессор, та-же звуковая карта, ДАК, ЦАП и т.д..., только, с аудиофильным качеством и только воспроизводят звук. А в чём разница, если вместо привода, поставить жёсткий диск, где точность скачивания файлов 100% и стоит гораздо дешевле, тем более, что СД-привод, просто "отдыхает", а потом..... те-же схемы, тот же ЦАП, ДАК и т.д...Посмотрите, сколько стоин аудиофильский привод класса Хай-Энд!!!! Несколько тысяч у.е.!!!! А цель его в чём? --- Точно и полностью извлечь информацию с носителя. И ВСЁ!!!!!
CD-DA Организуйте с Питерскими форумчанами, у себя в Питере, "слепой тест" с источниками и компьютером...И оцените звук...Видал я таких "крутых" меломанов, которых "слепой тест" выставлял их "глухарями", растанавливая всё на свои места и показывал, реальное положение вещей....
CD-DA писал(а):
...Как я уже говорил, например - Space, Maywood, Paul Mauriat и James Last, Stephanie,Silver Pozzoli, Secret Service, Bonnie Bianco и т.д. и т. п.
Записи этих и многих других исполнителей после 90х не переиздавались из-за отсутствия договорённости между исполнителями, продюсерами и рекорд лейблами.
Так, что я не склонен ожидать чуда.

Ну так, кто-то "не склонен ожидать чуда", потому-что не хочет этому верить. Коллекционер, которому душу греет фетишь, всегда будет верить в то, что ТОЛЬКО ОН ОДИН является её обладателем и ему не выгодно смотреть реальности в "глаза".
А проблемма, решается просто - сегодня нет договорённости, а завтра уже есть договорённость и будет куча переизданий, в любом случае - это бизнесс, и деньги нужны как исполнителям - так и продюсерам и т.д. Это какм-же наивным нужно быть, что бы такое писать?-"..я не склонен ожидать чуда..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Вы, наверное, с другой "планеты" или не хотите видеть, то, что есть! Современная музыка - бум-цык, говорите? Перечислю современных исполнителей, и СД-диски, которые я слушаю....
Iggy Pop 2009, Preliminaires
Sting - If On A Winter-2009
Sarah Brightman - Amalfi
VOICES From The FIFA World Cup-2006
Lara Fabian ''En Toute Intimite''-2003
Katie Melua-2009, Live At The O2 Arena
И ещё могу привести десятка два современных исполнителей, произведения которых так за душу берут, что "душа разворачивается, а потом своричивается"- Бальзам для души.
О каком "бум-бум и тцинь-тцинь" говорите? Или вообще - "слон на уши наступил"?
Или не известны эти исполнители? Или думаете, что сейчас кроме рэпа и хип-хопа, ничего не выпускают. Это каким "ограниченным" нужно быть? icon_eek.gif icon_eek.gif


Вы наверно попутали - те примеры которые приведены - есть старые исполнители, icon_biggrin.gif творчество которых начиналось несколько десятилетий назад.
А современные - это те исполнители которые "на сцене" не более 10 лет.



CD-DA писал(а):
...Новый формат - это что-то другое, более качественное, но с компьютерной техникой увязывать будущее аудио - совершенно не обязательно


Цитата:

А с чем его увязывать? По-большому счёту, все источники - "приметивный" компьютер. Тот-же СД/ДВД - привод, тот же процессор, та-же звуковая карта, ДАК, ЦАП и т.д..., только, с аудиофильным качеством и только воспроизводят звук. А в чём разница, если вместо привода, поставить жёсткий диск, где точность скачивания файлов 100% и стоит гораздо дешевле, тем более, что СД-привод, просто "отдыхает", а потом..... те-же схемы, тот же ЦАП, ДАК и т.д...Посмотрите, сколько стоин аудиофильский привод класса Хай-Энд!!!! Несколько тысяч у.е.!!!! А цель его в чём? --- Точно и полностью извлечь информацию с носителя. И ВСЁ!!!!!
CD-DA Организуйте с Питерскими форумчанами, у себя в Питере, "слепой тест" с источниками и компьютером...И оцените звук...Видал я таких "крутых" меломанов, которых "слепой тест" выставлял их "глухарями", растанавливая всё на свои места и показывал, реальное положение вещей....


жжСтереожж Не надо про винты комповые распинаться. Знаю я Вас, любителей качать бесплатно! Посмотрел бы на вас - какие деферамбы Вы пели CD проигрывателям, если б диски были бесплатные, а за файлы нужно было бы 1000р. платить. icon_biggrin.gif


Цитата:
Ну так, кто-то "не склонен ожидать чуда", потому-что не хочет этому верить. Коллекционер, которому душу греет фетишь, всегда будет верить в то, что ТОЛЬКО ОН ОДИН является её обладателем и ему не выгодно смотреть реальности в "глаза".
А проблемма, решается просто - сегодня нет договорённости, а завтра уже есть договорённость и будет куча переизданий, в любом случае - это бизнесс, и деньги нужны как исполнителям - так и продюсерам и т.д. Это какм-же наивным нужно быть, что бы такое писать?-"..я не склонен ожидать чуда..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хех! Вы наивны - ужос! icon_eek.gif
Думаете исполнители, продюсеры и рекорд лейблы о пиратстве не знают?
Знают и поверьте думают, что если уж в мире научились компакт диски подделывать,
то воровать файлы вообще просто. А на ху.. правообладателям проблемы и финансовые потери?
Так что может новые договорённости и будут, но вот что это будет продажа файлов - ещё вопрос. Скорее я поверю в дальнейшее развитие SACD или BD-аудио по причине совершенно простой - данные форматы не поддерживаются компьютерной техникой
в связи с запретом SONY.

CD-DA, Вы что, агент мажорных лейблов по соблюдению авторских прав? icon_biggrin.gif
Поинтересуйтесь, для интереса, типовым контрактом. Вы увидите, что пираты в подавляющем большинстве случаев исполнителю ущерба не наносят. Он своё единовременно получает. А прибыли SONY меня как-то не волнуют.
Лично мне в России по барабану, как я достал музыку, которую хочу слушать. CD, Lossless или, за неимением, mp3. Не из-за отсутствия средств, а по той причине, что без инета я бы не смог послушать такое количество новых, ранее неизвестных для меня групп, особенно 60-80 гг.
Даже посещая немногие магазины В Москве с приличным ассортиментом.

Вы, наверное, помоложе и не помните ситуацию с музыкой в СССР. Сейчас мало кто из молодёжи способен, будучи 14 летним пацаном тащить отцовскую "Комету" весом в 11кг два километра к другу Андрюхе переписать Deep Purple.
Сами винилы незаконно продавались по подворотням и подъездам, а чаще - из рук в руки. Нам что, надо было ждать времени начала официальных продаж в СССР? icon_eek.gif
Так что мы не избалованы и буржуазной моралью не страдаем.

Насчёт современных исполнителей могу отметить, что и уровень исполнения, и инструменты и звукозапись не стояли на месте. Достаточно много имён во всех областях. Просто надо не стоять на месте и качать, качать, качать icon_wink.gif побольше mp3 с новыми исполнителями, затем 95% из скачанного отправить в утиль, а остальное найти в lossless и прислушаться внимательнее. Наверняка что-то интересное найдётся.
А ограничиваться репертуаром магазина - увольте.

Кстати, последний Iggy Pop - отличный альбом. Iggy хоть и играет с конца 60-х и является предшественником панка, но это в прошлом и альбом не только хорош, но и современен.

Energy ++++1000....% Все слова - прямо в "точку" Так оно было, есть и будет. Отлично всё сказано.

Re:

Energy писал(а):
CD-DA, Вы что, агент мажорных лейблов по соблюдению авторских прав? icon_biggrin.gif


Пока ещё нет! icon_biggrin.gif Но всё впереди! icon_lol.gif

Цитата:
Поинтересуйтесь, для интереса, типовым контрактом. Вы увидите, что пираты в подавляющем большинстве случаев исполнителю ущерба не наносят. Он своё единовременно получает. А прибыли SONY меня как-то не волнуют.
Лично мне в России по барабану, как я достал музыку, которую хочу слушать. CD, Lossless или, за неимением, mp3. Не из-за отсутствия средств, а по той причине, что без инета я бы не смог послушать такое количество новых, ранее неизвестных для меня групп, особенно 60-80 гг.
Даже посещая немногие магазины В Москве с приличным ассортиментом.

Вы, наверное, помоложе и не помните ситуацию с музыкой в СССР. Сейчас мало кто из молодёжи способен, будучи 14 летним пацаном тащить отцовскую "Комету" весом в 11кг два километра к другу Андрюхе переписать Deep Purple.
Сами винилы незаконно продавались по подворотням и подъездам, а чаще - из рук в руки. Нам что, надо было ждать времени начала официальных продаж в СССР? icon_eek.gif
Так что мы не избалованы и буржуазной моралью не страдаем.

Про Советские времена знаю не хуже Вас! Просто, в отличие от некоторых, очень желающих жить как в цивилизованной Европе, но не хрена не делающих для этого,
я стараюсь соблюдать законы, кстати, собственной страны.

Цитата:

Насчёт современных исполнителей могу отметить, что и уровень исполнения, и инструменты и звукозапись не стояли на месте. Достаточно много имён во всех областях. Просто надо не стоять на месте и качать, качать, качать icon_wink.gif побольше mp3 с новыми исполнителями, затем 95% из скачанного отправить в утиль, а остальное найти в lossless и прислушаться внимательнее. Наверняка что-то интересное найдётся.
А ограничиваться репертуаром магазина - увольте.

Увольняю! lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

CD-DA посвящается анекдот насчёт увольняю!

Два алкоголика неожиданно решили бросить пить. Но в этот момент почему то бутылка нераспитая была в наличии. Что делать?
Решили так:
- Я спрячу патрон за спиной. Если отгадаешь, в какой руке, выпьем. Если нет - разобью!
- Годится. Я думаю, в левой...
- Думай лучше!!!

Так вот, CD-DA.... Ну, понятно!!!


жжСтереожж! Спасибо, что понял и поддержал! Если что, добро пожаловать в наш клуб!
Лично я за тебя карточку заполню! icon_cool.gif

Какой то тупой анекдот. icon_eek.gif
Energy, вы его ещё раз жжСтереожж расскажите icon_biggrin.gif - а он поймёт и поддержит icon_lol.gif alc_friends.gif

Идея! Открою ветку АНЕКДОТЫ в "Обо всём".
Насчёт того, что анекдот тупой, так это ещё не известно.... icon_wink.gif

Ладно, CD-DA, копите деньги на фирму. И живите по закону. А может, Вам эмигрировать? Потому что закона у нас в ближайшем будущем не предвидится.
icon_eek.gif

В общем, успехов!

Re:

Energy писал(а):

Ладно, CD-DA, копите деньги на фирму. И живите по закону. А может, Вам эмигрировать? Потому что закона у нас в ближайшем будущем не предвидится.
icon_eek.gif


Эмигрировать? А кто же Вам мозги промывать будет? doctor.gif

А по поводу закона - это Вам лучше по этому адресу объяснят:

Генеральная прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, Дмитровка Б. ул., д.15а
Тел. 229-46-62

Re:

CD-DA писал(а):
Energy писал(а):

Ладно, CD-DA, копите деньги на фирму. И живите по закону. А может, Вам эмигрировать? Потому что закона у нас в ближайшем будущем не предвидится.
icon_eek.gif


Эмигрировать? А кто же Вам мозги промывать будет? doctor.gif

А по поводу закона - это Вам лучше по этому адресу объяснят:

Генеральная прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, Дмитровка Б. ул., д.15а
Тел. 229-46-62


Спасибо за адрес. У меня там одноклассник работает! icon_razz.gif
Хорош хамить. Успокойся и выполняй: Успехов!

Бывай, больше письма писать не буду.

Re:

Мой тебе совет - встань у зеркала и повторяй:

Цитата:
Хорош хамить. Успокойся icon_biggrin.gif


Цитата:
Бывай, больше письма писать не буду.

Давно пора! flag.gif

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5370

прочтите интересно, мое мнение пока рано нужно немного подождать,а вот это устройство более актуально и дешевле и проще в использовании.

http://www.whathifi.ru/articles/premieres/?id=1900

Re: LINN прекращает выпуск cd-players

Всё это хорошо но уж больно дорого .Хотелось бы послушать конечно но пока не для нас .Вся проблема что живём в глубинке а так надо слушать при такой цене должны быть резкие оргументы даже железные 550 штук всё таки.