Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для би-ампа.

Усилитель для би-ампа.

Имею источник Marantz DV-7001, усилитель Rotel RA-1070, АС B&W 683. Всё подключено по биварингу аккустическими QED 350 и 300 ,межблок Van Den Hul The Well Hybrid . Не хватает низких частот ,исправит ли положение подключение по биампу?Хороший бас появляется только на большой громкости, середина и верх вполне устраивает. Думаю не хватает мощности усилетеля, чтобы раскачать НЧ на моих АС. Какой усилитель мощности посоветуете? Слушаю: хард рок, немного металла. В категории до 1000 у.е. Заранее благодарен за советы.

Re: Усилитель для би-ампа.

fatroger писал(а):
Имею источник Marantz DV-7001, усилитель Rotel RA-1070, АС B&W 683. Всё подключено по биварингу аккустическими QED 350 и 300 ,межблок Van Den Hul The Well Hybrid . Не хватает низких частот ,исправит ли положение подключение по биампу?Хороший бас появляется только на большой громкости, середина и верх вполне устраивает. Думаю не хватает мощности усилетеля, чтобы раскачать НЧ на моих АС. Какой усилитель мощности посоветуете? Слушаю: хард рок, немного металла. В категории до 1000 у.е. Заранее благодарен за советы.


А что ротель ра1070 можно использовать по биампу? незнал. Лучше смените сначала источник а потом ас ! И кабеля я бы поменял бы однозначно! ни кеды не вдх за маленькие деньги ничего толкого не делает ! У самого были все кабеля кед, когда сменил на ортафон офигел какие беспонтовые кеды ( qunex 2 и акустические непомню как назывались), а потом услышал самодельные и китайские и понял что и ортофон ацтой. но пока не заменил потомучто коплю на ас ))

Нарвался вот на такую страничку http://www.solyaris.ru/catalog/domashnie_kinoteatri/stereo_komplekti/Rotel_RCD_1072_Rotel_RA_1070_Rotel_RB_1070_BW_683/ . Но мне кажется что дополнительный мощник не сильно исправит ситуацию! Тем более что здесь и такой комлпект есть http://www.solyaris.ru/catalog/domashnie_kinoteatri/stereo_komplekti/Onkyo_DX_7555_Onkyo_A_9755_Dali_Ikon_7/ который вызвал у меня только негативные впечатления в сравнении с домашней моей системой.

Re: Усилитель для би-ампа.

Sun1 писал(а):
fatroger писал(а):
Имею источник Marantz DV-7001, усилитель Rotel RA-1070, АС B&W 683. Всё подключено по биварингу аккустическими QED 350 и 300 ,межблок Van Den Hul The Well Hybrid . Не хватает низких частот ,исправит ли положение подключение по биампу?Хороший бас появляется только на большой громкости, середина и верх вполне устраивает. Думаю не хватает мощности усилетеля, чтобы раскачать НЧ на моих АС. Какой усилитель мощности посоветуете? Слушаю: хард рок, немного металла. В категории до 1000 у.е. Заранее благодарен за советы.


А что ротель ра1070 можно использовать по биампу? незнал. Лучше смените сначала источник а потом ас ! И кабеля я бы поменял бы однозначно! ни кеды не вдх за маленькие деньги ничего толкого не делает ! У самого были все кабеля кед, когда сменил на ортафон офигел какие беспонтовые кеды ( qunex 2 и акустические непомню как назывались), а потом услышал самодельные и китайские и понял что и ортофон ацтой. но пока не заменил потомучто коплю на ас ))

К ротелю с выхода пре-ампа цепляется усилитель мощности это и есть би-ампинг, кабеля меня вполне устраивают кабеля и источник, менять АС не собираюсь я спрашивал совета по приобретению усилителя. Расматривал Rotel RВ-1072, но боюсь он так же будет давать мало НЧ.

Re: Усилитель для би-ампа.

fatroger писал(а):
Sun1 писал(а):
fatroger писал(а):
Имею источник Marantz DV-7001, усилитель Rotel RA-1070, АС B&W 683. Всё подключено по биварингу аккустическими QED 350 и 300 ,межблок Van Den Hul The Well Hybrid . Не хватает низких частот ,исправит ли положение подключение по биампу?Хороший бас появляется только на большой громкости, середина и верх вполне устраивает. Думаю не хватает мощности усилетеля, чтобы раскачать НЧ на моих АС. Какой усилитель мощности посоветуете? Слушаю: хард рок, немного металла. В категории до 1000 у.е. Заранее благодарен за советы.


А что ротель ра1070 можно использовать по биампу? незнал. Лучше смените сначала источник а потом ас ! И кабеля я бы поменял бы однозначно! ни кеды не вдх за маленькие деньги ничего толкого не делает ! У самого были все кабеля кед, когда сменил на ортафон офигел какие беспонтовые кеды ( qunex 2 и акустические непомню как назывались), а потом услышал самодельные и китайские и понял что и ортофон ацтой. но пока не заменил потомучто коплю на ас ))

К ротелю с выхода пре-ампа цепляется усилитель мощности это и есть би-ампинг, кабеля меня вполне устраивают кабеля и источник, менять АС не собираюсь я спрашивал совета по приобретению усилителя. Расматривал Rotel RВ-1072, но боюсь он так же будет давать мало НЧ.


если вам вашего уся мало то надо как минимум 1080 искать а лучше 1090, но всёравно ас вам недадут хорошего басса. Но зато хоть мощник будет навырост. А то щас накупите себе лишних элементов системы которые всёравно потом продаватбь надо будет.

Дают эти АС нормальный бас только на большой громкости, значит ротель не может их раскачать.

Re:

fatroger писал(а):
Дают эти АС нормальный бас только на большой громкости, значит ротель не может их раскачать.


попробуйте! И сами поймёте ... раз нехотите учится на чужих ошибках )) И я не капли не удивлюсь если вы купите ротель 1072 и будете рады поуши а через два месяца начнёте поиск других ас потомучто эфория от покупки пройдёт а должного эффекта не добьётесь. РОтель ра1070 и так достаточно мощный усилок... ну да ладно делайте как щитаете нужным, я свою точку зрения высказал. И кстати у 1070 чуть получше басс чем у 1072 но резкие высокие из-за которых пришлось от него и отказаться. Тоесть если вы будете брать 1072 то на высокие частоты его лучше подрубать!

Спасибо,а как насчёт других брендов.

Re:

fatroger писал(а):
Спасибо,а как насчёт других брендов.


Если вы имеете ввиду мощники то NAD C272 я бы обязательно послушал. Мощи там как раз больше но детальности меньше чем в ротеле. Cadanz PA-01 бы послушал если нашёл бы.Про ANTHEM PVA 2 слышал хорошие отзывы но сам ещё не слушал.Adcom GFA-5500 и Parasound 2250 можно поискать ещё. И больше всего рекомендую из мощников Vincent SP-331!

Если б их на прослушку можно было взять,а так по отзывам выбираю.

Re:

fatroger писал(а):
Если б их на прослушку можно было взять,а так по отзывам выбираю.


А в чём проблема съездить и послушать с бвшками можно других моделей ? Всётаки есть такое понятие как фирменнный звук.

Re:

fatroger писал(а):
Если б их на прослушку можно было взять,а так по отзывам выбираю.


А если нехочется тратить время то Vincent SP-331 рекомендую. Потом к нему пред нормальный и можно успокоится будет с усилком и заняться источником и ас.А по поводу кабелей попробуйте заменить ваши межблочники на XINDAK AC-02 а сетевой на XINDAK FP-1

сетевой кабель у меня WireWorld STRATUS 5

Не слушайте глупых советов, тем более тех, кто по картинкам слушает и продвигает кЭтай, делая из него культ. Усилитель у вас отличный для ваших БиВ. НАД-вообще не сочетается с БиВ глухой бездушный саунд, совершенно противоположный Ротелю звук. Баса у БиВ хватает с лихвой. Проблема в помещении и расстановке акустики. Подвивигайте колонки и всё станет на свои места. И бас появиться и всё остальное...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Не слушайте глупых советов, тем более тех, кто по картинкам слушает и продвигает кЭтай, делая из него культ. Усилитель у вас отличный для ваших БиВ. НАД-вообще не сочетается с БиВ глухой бездушный саунд, совершенно противоположный Ротелю звук. Баса у БиВ хватает с лихвой. Проблема в помещении и расстановке акустики. Подвивигайте колонки и всё станет на свои места. И бас появиться и всё остальное...

Да баса хватает,но только на большой громкости,а для комфортного прослушивания не хватает.Вот я и подумал ,что УМ поправит дело.

Re:

fatroger писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Не слушайте глупых советов, тем более тех, кто по картинкам слушает и продвигает кЭтай, делая из него культ. Усилитель у вас отличный для ваших БиВ. НАД-вообще не сочетается с БиВ глухой бездушный саунд, совершенно противоположный Ротелю звук. Баса у БиВ хватает с лихвой. Проблема в помещении и расстановке акустики. Подвивигайте колонки и всё станет на свои места. И бас появиться и всё остальное...

Да баса хватает,но только на большой громкости,а для комфортного прослушивания не хватает.Вот я и подумал ,что УМ поправит дело.

Если вы решили "проапгрейдить" свою систему, и уже подсознательно нацелились на покупку и свербит "биампинг" или просто - прикупить что-то новенькое. Тогда - все "танцы" с перемещением акустики, конечно-же не нужны... icon_lol.gif А баса там достаточно, что на малой, что на большой громкости. С БиВ, хорошо, когда колонки стоят почти паралельно стене, и лишь на 10-15 градусов развёрнуты внутрь(на место прослушки) Его там столько - сколько есть на носителе. Зависит ещё от "качества" записи. Если имеется чувство, что недостаток баса, или нравиться звук, когда тональный баланс сдвинут в сторону НЧ, то что мешает "покрутить" темброблок усилителя?

....БИ-ампинг-???.....интересно, чем это два паралельных (один в качестве мощника) уся отличаются от более мощного уся с клемами А+В (ну типа... БИ-вайриг)...-???....

.....как вариант, раз уж НЕнравица "низ"(не комфортное звучание), может перед -мощником- поставить управляемый крос (типа эквалайзер с регулируемым уровнем входного сигнала...ну и заодно коррекцией НЧ-диапазона...главное НЕперегрузить самые нижние частоты)....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Не слушайте глупых советов, тем более тех, кто по картинкам слушает и продвигает кЭтай, делая из него культ. Усилитель у вас отличный для ваших БиВ. НАД-вообще не сочетается с БиВ глухой бездушный саунд, совершенно противоположный Ротелю звук. Баса у БиВ хватает с лихвой. Проблема в помещении и расстановке акустики. Подвивигайте колонки и всё станет на свои места. И бас появиться и всё остальное...


Вы что думали что нэд мощник на высокие частоты подрубать будут? хехех