Форум
Кабели

Укоротить межблочник?

Укоротить межблочник?

Подключено: cd-плеер->atlas equator 1m->усилитель; комп->usb->dac->profigold 1m->усилитель. Расстояние между cd-плеером и усилителем; dac и усилителем по 30 см. Хочется поставить вместо profigold между dac и усилком нормальный межблочник. Родилась такая мысль: разрезать atlas пополам, докупить 4 хороших RCA разъема и сделать из одного кабеля два. Получится кабель по 0,5 метра, что решит сразу две проблемы - длинный межблок не будет намотан петлями за стойкой и соответственно экономия. Стоит так сделать или ну его??

Можно, если сумеете грамотно заделать кабель в разьем.

В процессе есть какие-то особые подводные камни или только "кривые" руки могут помешать?

Re:

ultramarin писал(а):
В процессе есть какие-то особые подводные камни или только "кривые" руки могут помешать?

Камни есть. Ваш кабель может быть несимметричным - сигнальная витая пара + экран. Экран на одном из концов может не соединятся с землянным проводом из витой пары. Нужно будет это повторить, ну в идеале.

Не пытайтесь экономить на том на чём нельзя экономить купите себе ещё один межблочник 50 см не на много дороже выйдет, зато при изменении расположения системы у вас будет какой-то манёвр из-за большей длинны межблочного кабеля, я сам с этим столкнулся, сейчас вы экономите потом придётся переплачивать т.к. продать короткие кабели а тем более самопал гораздо тяжелее.

Оба шнура помойные - резко сказано, но это так. На ДВД им им место. Возня даже времени не стоит.

В общем случае при такой переделке подводных камней больше чем кажеться! Хотя для такого уровня думаю разницы вы не услышете! Выберете более дешевый вариант! icon_biggrin.gif