Форум
Акустика

акустика миссион

акустика миссион

подскажите ас миссион34i и 35i разница будет ощутима в звуке,комната 18кв с мебелью,слушаю все кроме тяжелого рока

M35i более басовитая и потребует более мощного усилителя.Слушал m34i в связке с Denon звучание тёплое не навязчивое,хорошо играет лёгкий рок,поп,джаз.За эти деньги почти универсальная акустика.

Dead Man
+1!
Из бюджетных напольников, эти пожалуй самые приличные. Раньше еще Дали Блю были, сейчас Лектор - тоже стоят внимания. Так же Кэнтон GLE стоит послушать, но последние с низкой чуйкой, что опять удар по кошельку при выборе усилителя. Еще есть АЕ Аегис 3 - отличные АС.

Мишн 35 более басовиты. 34 для джаза, легкого рока вполне достаточны,но для более тяжелых стилей лучше 35, хотя тяжеляк не стихия Мишн в принципе - скучно такая музыка звучит в их исполнении.

ПС
Проверяйте качество исполнения, крепления динамиков, ФИ, после переноса производства в китай возможны "просчеты". А так - хорошие АС.

миссион

я тоже выбрал АЕ айгес ево3,но в форумах не в восторге о них,раньше они были лучше,а щас начали халтурить,звук стал хуже,а миссион 35i в18кв будут нормально играть,гудеть не будут,или лучше34 брать,интересно варфидейл диамонд 9.6 и миссион34,разница ощутима будет

EgorBel
Цитата:
я тоже выбрал АЕ айгес ево3,но в форумах не в восторге о них
Конечно не в восторге! А от чего в восторге, если так? icon_biggrin.gif Я знаю о этих АС не мало, есть и минусы, но в общей массе впечатлений - весьма хорошие АС!

Цитата:
а миссион 35i в18кв будут нормально играть,гудеть не будут,или лучше34 брать
Поверьте, если 35 загудят, то и 34 гудели бы. Да и любые другие АС гудели бы, ведь не в них дело, а в помещении, в наличии комнатных резонансов, мод. А этих только разбуди icon_lol.gif

Цитата:
интересно варфидейл диамонд 9.6 и миссион34,разница ощутима будет
Не интересно... Я сравнивал. Одно время в бюджетке много копался. Так вот 34 шустрее, детальнее, сцену лучше строят, информативнее, высокие чище, середина подробнее. Ну разве что в глубине баса проиграют, но тут 35 модель есть. А в остальном, если на 35 мишн надеть мешок из плотной ткани - примерно так будут варфы даймонд звучать icon_lol.gif

Кстати, чего тут распинаться, сходите и послушайте сами, а еще лучше - сравните. icon_wink.gif

Re: акустика миссион

EgorBel писал(а):
подскажите ас миссион34i и 35i разница будет ощутима в звуке,комната 18кв с мебелью,слушаю все кроме тяжелого рока


миссион однозначно не для музыки я не знаю чего ее все советуют потому что мурзилки наверно хвалят icon_smile.gif

fin65
Соглашусь на все сто, если предложите при таких критериях выбора альтернативу. Ну, так каковы Ваши варианты? icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
fin65
Соглашусь на все сто, если предложите при таких критериях выбора альтернативу. Ну, так каковы Ваши варианты? icon_wink.gif icon_biggrin.gif


Boston Acoustics CS226
Jamo C 457
Jamo C 605

fin65
На счет данных джамо соглашусь - весьма не плохи, даже хороши за свои деньги, правда модель относительно новая, потому из виду их упустил. А вот данные бостоны под вопросом...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
fin65
На счет данных джамо соглашусь - весьма не плохи, даже хороши за свои деньги, правда модель относительно новая, потому из виду их упустил. А вот данные бостоны под вопросом...


Уважаемый данные бостоны тоже новая серия и даю голову на отсечение что вы их даже не слышали в противном случае не ставили их под вопрос. А ежели слушали то коротенько оставте свой отзыв от прослушки в студию.
icon_smile.gif

Зачем развивать новую тему когда был вопрос

подскажите ас миссион34i и 35i разница будет ощутима в звуке,комната 18кв с мебелью,слушаю все кроме тяжелого рока

Я лично за M34i.Даже не в + что у меня есть и Jamo classic 8 которые на продажу.
А мурзилки здесь не причём просто m34i нужно послушать и убедиться что это хорошие АС.
PS. в мурзилках пишут порой много полезного.

fin65
Бостончики эти не слышал потому под вопросом... А на счет лучше эти джамо - вопрос опять же. Хотя, пусть человек сам послушает, если такая цель стоит.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
fin65
Бостончики эти не слышал потому под вопросом... А на счет лучше эти джамо - вопрос опять же. Хотя, пусть человек сам послушает, если такая цель стоит.

agree.gif

ас миссион

так не пойму что посоветуите,выбрал сначала джамо 605,457 но для них мощный усь нужен,там пишут от 140вт,акустик энерджи тоже чтото перестали хвалить,миссион тут пишут не для музыки,хрен поймеш что брать,слушать негде,маленький город,выбора мало

EgorBel
А раз возможности послушать и осознанно выбрать самому нет, берите любые из перечисленных, они по крайней мере относительно надежны. icon_biggrin.gif

да все уговариваю чтобы знакомого чтобы привез мне миссион35i на прослушку,кстати я у него варфы брал,фриз а ты не в курсе что за усилитель над317,хорош ли он,

Не, Нади мне не понравились, слушал 35х и 37х модели, вобщем и перестал мучать их - не мое. icon_rolleyes.gif

Три года назад озадачился выбором акустики, поехал в салон прихватив свою слабенкую яму 450, помещение салона здоровое гдето квадратов 50 да ипотолкивысокие под 4 метра, Варфы сразу же выставил за дверь 9.5 и 9.1, такого говеного звука не ожидал, поверив мурзилкам, хотя сам абсолютно новичок в звуке, но сильно задумался в виборе между Миссион м34 и Кеф iQ3, ведь странно напольник и полочник, где тут им драться то??!! Но Миссион особено мне понравились верха более точные чтоль, ровная серидина, хорошая сцена (как мен показалос чуть выпуклая) Кеф что странно переиграл Мишек по басу??!! да у мишек его больше, но не намного, но Кеф акцент четче, глубина практически не меньше, красивая серидина -живая, отличное построение сцены, вот верха подкачали, нет той четкости и яркости Мишек, после подключали к Онкио какомуто, картина таже... Так что мой вывод, Мишки очень не плохие колонки, за обладатля сих можно порадоваться

Re: ас миссион

EgorBel писал(а):
так не пойму что посоветуите,выбрал сначала джамо 605,457 но для них мощный усь нужен,там пишут от 140вт,акустик энерджи тоже чтото перестали хвалить,миссион тут пишут не для музыки,хрен поймеш что брать,слушать негде,маленький город,выбора мало

Если есть послушайте JAMO 4600 это поразительные колонки.С начала я на них не обращал внимание из-за их дешевизны но потом послушал.и удивился какой у них ровный звук а главное абсолютно сбалансированный бас.И верха очень отчётливые и тонкие.Включал их с бюджетными ямахами и пионерами звук был очень и очень неплохой учитывая что стоят они 6000р

Абдул отжог.... Эти 4600 - это даже не джамо, это пиджей, PJ - их даже джамо своим шильдиком не обзывает, стыдно. Звук безо всяких прелюдий - параша. Такие деньги даже тратить не стоит. Кстати, внутри у них почти ничего нет, кросс - один кондер на пищалке в стиле прокопа, аля соплями к магниту icon_twisted.gif

Абдул
Вы уж поосторожнее с такими отзывами, а то народ в прямом смысле вляпается icon_lol.gif

Ну смотря с чем сравнивать .например в магазине я их сравнил с JAMO 606 так вот в грязь лицом они не ударили.А 6000 р не прокоповские 60 000 за ящик из массива дерева

Абдул
С этим не поспоришь.... icon_lol.gif

По-моему mission серии 3 довольно узконаправленная акустика - легкий джаз, камерная классика, что-то типа dire straits, не более. Все таки бас у них слабоват. В деньгах до 700-800 у.е. я бы смотрел на другую акустику.

миссион

sluha4 и какую бы ты посоветовал акустику

Являюсь обладателем MISSION M34I уже не первый год (Made in Malaisia),стоят на мраморных плитах 30мм,засыпаны дробью по 5 кг. Сравнивал с такими же (Made in China),сравнение не в пользу последних (что очень печально) cry.gif Так что,если найдете Малайзию-смело берите! Джаз,блюз,инструментал-их стихия! Для тяжелого рока я бы поискал что-то другое icon_evil.gif На счет узкой направленности я бы поспорил (послушайте Dynaudio-вот где узконаправленные АС)-чисто мое мнение!!!

ни миссию ни кефиры не стал бы смотреть только из-за их него убого дизайна...ИМХО за эти деньги бронза рулит!

ас миссион

что за бронза,от монитор-аудио чтоли,так от них тоже не в восторге

Re:

Gop163 писал(а):
ни миссию ни кефиры не стал бы смотреть только из-за их него убого дизайна...ИМХО за эти деньги бронза рулит!

Ну если акустику выбирать тока в плане дизайна? Вы че на нее тупо смотрите и все? Мониторы серии бронз рулят в кювет-такие проблемы с басом-караул (поролон в фазики-не спасает) cry.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Gop163 писал(а):
ни миссию ни кефиры не стал бы смотреть только из-за их него убого дизайна...ИМХО за эти деньги бронза рулит!

Ну если акустику выбирать тока в плане дизайна? Вы че на нее тупо смотрите и все? Мониторы серии бронз рулят в кювет-такие проблемы с басом-караул (поролон в фазики-не спасает) cry.gif

Вы навероное их слушали в хрущёвке 16метров и на полной громкосте.Угадал?

Re:

Абдул писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Gop163 писал(а):
ни миссию ни кефиры не стал бы смотреть только из-за их него убого дизайна...ИМХО за эти деньги бронза рулит!

Ну если акустику выбирать тока в плане дизайна? Вы че на нее тупо смотрите и все? Мониторы серии бронз рулят в кювет-такие проблемы с басом-караул (поролон в фазики-не спасает) cry.gif

Вы навероное их слушали в хрущёвке 16метров и на полной громкосте.Угадал?

Да нет-не угадали!!! Слушали в довольно просторном помещении,с разными усилками-ЖОППА!!! Просто неудачная бюджетная серия (в сериях Silver и Gold эта проблема решена)!!!