Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Имею комплект Dali Concept(фронты 6ки). Имею ресивер Denon 1908. Есть желание заменить ресивер на модель с поддержкой HD декодеров(обязательно), ну и звук в кино подтянуть. В данном случае 80% кино 20% музыка.
присмотрел четыре варианта на замену:
1. Sony STR-DA2400ES
2. Marantz SR 5003 (Marantz SR5004 в чем отличие?)
3. Yamaha RX-V765
4. Onkyo TX-SR607
Есть ли какие-то еще варианты?
Касательно музыкальности: слушаю в основном Prog Rock, Heavy Metal, иногда Reggae, Soul еще реже классику. Но в целом хотелось бы упругих НЧ, в достаточном кол-ве, и более-менее детальных ВЧ(но не резких). Особо высоких претензий не имею, но хотелось бы получить максимум за свои деньги.

Если Вам нравится характер звучания этих колонок с ресивером от Денон,то и покупать что-то другое не надо,просто купите модель классом выше(29ХХ ещё лучше 38ХХ и звучание значительно улучшится,правда у меня есть определённые сомнения,что даже более дорогой Денон сможет адекватно и с положенным драйвом отыграть металл,на мой взгляд,эти ресиверы имеют слишком "интеллигентную" манеру подачи любого муз. материала.Сони и Марантц,тоже не отличаются особо мощным басом.Я бы попробовал послушать Ваши АС с Ямахой 1900 и 3900-они с "жаром" и драйвом воспроизводят металл и рок,в чем я убедился лично,когда устанавливал систему ДК моему другу(Ямаха,Аикон-8 icon_lol.gif ),да и ресиверы от Ямаха имеют отличные "токовые" усилители,а это для любых Далишек большой плюс.Сейчас в меня, возможно, полетят помидоры, icon_lol.gif но я считаю что для рок музыки сочетание Ямахи и Дали очень удачно,да и другую музыку эта связка играет вполе достойно! icon_lol.gif Ямаха обладает нужным запасом драйва и яркости звучания,в хорошем смысле этого значения,что так необходимо для эмоционального воспроизведения рок музыки, и она подаётся в том ключе,который необходим.С Онкио,звучание Дали мне не нравится-из-за специфической и явной подкрасски звука на средних частотах,да и по басам эти ресиверы дают не очень драйвовую атаку,вместе с Далишками.Возможно,что боле дорогие модели смогут "обуздать"Дали на басе,но младшим моделям ресиверов от Онкио это не по силам,слишком явно экономит производитель на мощности блока питания и это тут же сказываеся на звучании и контроле баса в АС.

Vefor, все перечисленные вами ресиверы одного класса и одной ценовой категории, только окрас звучания немного разный... Соответственно никакого улучшения звучания не наступит, не говоря уже о музыкальности... В этой же нише находятся еще Denon AVR-1910 и Harman Kardon AVR 255... Кроме вас самого, никто за вас не выберет... Есть поклонники почти всех перечисленных аппаратов... Вот только прошлогодний Sony я не помню, что бы кто-то хвалил... Так что появится только поддержка HD-звука...

Характер Denon не особо нравится потому возьму другого бренда.
1900 и 3900 явно не вписываются в бюджет. Что можете сказать про 765 или 1065? Сильно ли 1065 лучше 765?.

Re:

Vefor писал(а):
Характер Denon не особо нравится потому возьму другого бренда.
1900 и 3900 явно не вписываются в бюджет. Что можете сказать про 765 или 1065? Сильно ли 1065 лучше 765?.


По классу эти модели от Ямахи примерно такие же, как и Ваш теперешний ресивер,может чуточку лучше,но характер звуковоспроизведения всё равно поменяется,т.к. Ямаха звучит несколько по-другому,чем Денонicon_lol.gif Думаю,что купив такой рес,Вы не сильно выиграете,в качестве звуковоспроизведения,но несколько расширите функциональность системы, к функционалу аппарата добавятся звуковые декодеры для блю-рей дисков.К сожалению,что бы добиться действительно ЗАМЕТНОГО качественного скачка в звучании, надо купить более дорогие ресиверы,может Вам стоит немного подкопить и купить аппараты классом выше,ведь так, Вы действительно сможете получить хорошую прибавку в кавчестве звука и на мой взгляд,это будет оптимальным решением.Поймите меня правильно,Дали очень требовательны к токовой отдаче усилителей,а её могут обеспечить только верхние модели ресиверов и это касается любого бренда,т.к. в верхних линейках производитель меньше экономит на мощности и качестве питающего весь ресивер трансформатора и ставит в б/п более качественные кондёры с большей номинальной ёмкостью. icon_lol.gif

Слышал появились ресиверы с сменными блоками, т.е. при появлении новых форматов звука и т.д. меняешь блок и ты снова в теме.

PS Подскажите кто знает, а можно ли перепрошить ресивер под новые форматы?У меня ресивер Ротель, там есть такое гнездо RS232 для обновления прошивки, кто нибудь пользовался этим?

Re: Выбор ресивера

Vefor писал(а):
Имею комплект Dali Concept(фронты 6ки). Имею ресивер Denon 1908. Есть желание заменить ресивер на модель с поддержкой HD декодеров(обязательно), ну и звук в кино подтянуть. В данном случае 80% кино 20% музыка.
присмотрел четыре варианта на замену:
1. Sony STR-DA2400ES
2. Marantz SR 5003 (Marantz SR5004 в чем отличие?)
3. Yamaha RX-V765
4. Onkyo TX-SR607
Есть ли какие-то еще варианты?
Касательно музыкальности: слушаю в основном Prog Rock, Heavy Metal, иногда Reggae, Soul еще реже классику. Но в целом хотелось бы упругих НЧ, в достаточном кол-ве, и более-менее детальных ВЧ(но не резких). Особо высоких претензий не имею, но хотелось бы получить максимум за свои деньги.
607 берите, и не думайте. во всяком случае, мощность у него самая честная.

Выбор рессивера

Всем форумчанам приятного времяпровождения!
Хотел бы поинтересоваться у знатаков что лучше из av-ресиверов приобрести для для спальни в 13,5 м2. Начинающий в этом не легком деле. Цель - кино/музыка в стиле шансон, иногда рок-баллады в соотношении 70/30. Почитав тут умных людей, для себя решил - ресивер и полочный фронт, ну и при необходимости центр, саб. Понравится может 5.1. Для начала бюджет тыс. 30 р.
Думаю ресивер что-то вроде Onkyo TX-SR507 или Yamaha RX-V465, а может б/у Denon AVR-2308, Marantz SR-7500 в той же ценовой категории или Nad T744 чуть дешевле.
Акустику буду подбирать под ресивер, ну например: Monitor Audio Bronze BR2 или KEF iQ3, Acoustic Energy AEGIS EVO ONE blk вроде то же не плохи. Буду рад если кто выскажется по данному вопросу, поскольку еще раз повторюсь - дилетант icon_eek.gif

Цитата:
Vefor
Имею комплект Dali Concept(фронты 6ки). Имею ресивер Denon 1908. Есть желание заменить ресивер на модель с поддержкой HD декодеров(обязательно), ну и звук в кино подтянуть. В данном случае 80% кино 20% музыка.
присмотрел четыре варианта на замену:
1. Sony STR-DA2400ES
2. Marantz SR 5003 (Marantz SR5004 в чем отличие?)
3. Yamaha RX-V765
4. Onkyo TX-SR607
Есть ли какие-то еще варианты?
Касательно музыкальности: слушаю в основном Prog Rock, Heavy Metal, иногда Reggae, Soul еще реже классику. Но в целом хотелось бы упругих НЧ, в достаточном кол-ве, и более-менее детальных ВЧ(но не резких). Особо высоких претензий не имею, но хотелось бы получить максимум за свои деньги.

+ 1 за онкио, концепты и ресиверы онкио 600-й серии всегда крепко дружили!(хотя лично я бы не менял ресивер ради поддержки новых форматов, там не так много нового! icon_biggrin.gif )
По поводу, пожеланий к звуку, тут надо переходить на более дорогую серию акустики типа айконов.

За Onkyo 607 icon_exclaim.gif

Послушал в лоб все эти аппараты + Harman 255. Что могу сказать на свой слух: у онкио басы довольно добротные, но как-то зажато звучит, верхи мутноватые, серединка в порядке. Harman 255 все в порядке с НЧ и СЧ но ВЧ реально режет уши. Марантцы звучат неплохо но в чем не понравились сам не понял, но понял что не мое както мягковато что ли. Сони не конкурент вообще, на слух кажется что аппарат вообще из другой ценовой категории. Банально, но яма 765 оказалась наиболее сбалансированной в плане звука особых ярко выраженных минусов не заметил, звук суховат но минусом я это не считаю, да и по коммутации неплоха, с учетом выхода Pre Out на будущее думаю докупить многоканальный усилитель мощности( только справится ли она не уверен). В итоге взял яму.

у меня тоже рес яма , радует меня уже почти год icon_wink.gif

Re:

Vefor писал(а):
Послушал в лоб все эти аппараты + Harman 255. Что могу сказать на свой слух: у онкио басы довольно добротные, но как-то зажато звучит, верхи мутноватые, серединка в порядке. Harman 255 все в порядке с НЧ и СЧ но ВЧ реально режет уши. Марантцы звучат неплохо но в чем не понравились сам не понял, но понял что не мое както мягковато что ли. Сони не конкурент вообще, на слух кажется что аппарат вообще из другой ценовой категории. Банально, но яма 765 оказалась наиболее сбалансированной в плане звука особых ярко выраженных минусов не заметил, звук суховат но минусом я это не считаю, да и по коммутации неплоха, с учетом выхода Pre Out на будущее думаю докупить многоканальный усилитель мощности( только справится ли она не уверен). В итоге взял яму.

Поздравляю.На самом деле отличный выбор. vo.gif Яма в кино рулит!
В будущем её можно интересно апгрэйдить у этой ямы есть такая фишка - дополнительные фронты к потолку повесить для поддержки звуков вверх-вниз.
Мощник то же не будет лишним, у меня двухканальный отлично разгрузил рес, капитально улучшились не только фронты, но и за счет разгрузки реса центр и тылы воспряли.

Re:

Vefor писал(а):
Послушал в лоб все эти аппараты + Harman 255. Что могу сказать на свой слух: у онкио басы довольно добротные, но как-то зажато звучит, верхи мутноватые, серединка в порядке. Harman 255 все в порядке с НЧ и СЧ но ВЧ реально режет уши. Марантцы звучат неплохо но в чем не понравились сам не понял, но понял что не мое както мягковато что ли. Сони не конкурент вообще, на слух кажется что аппарат вообще из другой ценовой категории. Банально, но яма 765 оказалась наиболее сбалансированной в плане звука особых ярко выраженных минусов не заметил, звук суховат но минусом я это не считаю, да и по коммутации неплоха, с учетом выхода Pre Out на будущее думаю докупить многоканальный усилитель мощности( только справится ли она не уверен). В итоге взял яму.


Поздравляю, хороший выбор. А главное понравился своим ушам, а это немаловажно vo.gif

имею варфы 9.1. подскажите вот этот аппарат норм к ним будет?
Pioneer VSX-519K

и что можете сказать про усил 2.0 Denon PMA500AE???

Re:

Gop163 писал(а):
имею варфы 9.1. подскажите вот этот аппарат норм к ним будет?
Pioneer VSX-519K

Куда же Вы щимитесь? Кой черт Вас несет на эти галеры? Вы определитесь,что Вам надо-ДК или 2.0? Берите стерео DENON,лучше на вырост 700,еще лучше 1500 и будет Вам счастье!!!