Форум
Акустика

Помогите кто может, кто может помогите... советом

Помогите кто может, кто может помогите... советом

В кратце о...: хочу приобрести АС для музыки(соотношение - 50% в принципе, но вначале 100%), фильмов, игр (50% в принципе, но потом, пока что только для музыки)знаю что для первого лучше стерео 2.0, для 2,3-го 5.0 и > . В городе есть выбор из 5.0 - Yamaha ns8900 и microlab v3650 , другое только под заказ и то не знаю кто этим занимается, И ФСЁ, если только ехать в С-Пб и начинать выбирать из ... Сам выше перечисленное не слушал, не знаю, послушать собираюсь, но не очень то рассчитываю на свой гениальный слух, хотя и хочу чтобы уши слушали по возможности звук качественный...
Вопрос: 1) есть ли у кого-то реальный опыт использования или прослушивания этой акустики - что скажете? или где есть качественная инфо именно по ним - не реклама

При этом я не определился с ресивером, отсюда
2) хочу взять на первое время хоть какой-нибудь - тыщ за ... 3 - насколько это в принципе скажется на общем звучании, исходя из того что мощность системы в домашних условиях я пока проверять не собираюсь - соседи обидятся - но взять Мощную систему Хочу ибо лучше начать с низа hi-fi чем с Max из ширпотреба (насчет того что хайфай начинаестя с 2-3 кило$ наслышан, но лелею надежду что эта ямаха приятное исключение из правил)

и пока не собираюсь покупать саб ибо чуть позже, кстати и для видео у меня нет плазмы или чего-либо пока на чем можно смотреть - отсюда
3) если все говорят что для музыки нужно 2.0, то прав ли я в том, что yamaha ns 8900 5.0 - на самом деле полноценная стерео 2.0 NS8900 + оставшиеся 3 NS-P8900 - 3 колонки
И в итоге - есть у меня 17 килоруб. + если не хватит на рес - добавлю чуть-чуть -
4) стоит ли оно того купить 5.0 ямаху (ну или микролаб - по поводу нее сомнений гораздо больше ибо про нее нигде вообще ничего не написано - отзывы я имею ввиду), ибо хочу подключить к ПК и начать наслаждаться КАЧЕСТВЕННОЙ музыкой с имеющимися на днный момент возможностями
P.S. и хотелось бы услышать по возможности что-нибудь не типа слушал - дерьмо... или ямаха за такую цену - не хай-фай, ибо емко и без конкретики, хотя не исключаю и этого - тогда однозначно нужно ехать в С-Пб - чего не хочется/можется в данный момент - а вот слушать хочется именно в данный момент . В общем напишите хоть что-нибудь поэтому поводу icon_smile.gif Спасибо ...

Ямаха не исключение.Никакой начальный хай-фай за эти деньги вы не купите.

Если все так печально с финансами то смотрите в сторону мини-систем.

Смотрите ветку в хай фай о минисистемах.(ито бу)

17000 руб это только провода в средненькм хай фае.

Лучше еще подкопить деньжат.А так будут зря потрачены.Обычный бюджетный звук,без изюминки.Через месяц-другой захочется продать их...