Форум
Акустика

Как подключить ДК и СТЕРЕО одновременно?

Как подключить ДК и СТЕРЕО одновременно?

Всем привет!

(создал тему, чтобы помочь человеку)

Хочу смотреть ДомКинотеатр и слушать СТЕРЕО одновременно (скорее всего с винила).

Планирую купить отдельно ресивер и комплект колонок... и отдельно для стерео - усилок и источник.

Вопрос: как слушать на одних колонках (в ДК - фронтальные напольники) сигнал и с ресивера и со стерео усилителя? Переподключать колонки каждый раз - ужасно неудобно.

Спасибо!

АС к усилку, выход преда реса на вход того же усила.

схемку бы чтоб понятно было что к чему и как icon_biggrin.gif

Re: Как подключить ДК и СТЕРЕО одновременно?

Andy_Rus писал(а):
Всем привет!

(создал тему, чтобы помочь человеку)

Хочу смотреть ДомКинотеатр и слушать СТЕРЕО одновременно (скорее всего с винила).

Планирую купить отдельно ресивер и комплект колонок... и отдельно для стерео - усилок и источник.

Вопрос: как слушать на одних колонках (в ДК - фронтальные напольники) сигнал и с ресивера и со стерео усилителя? Переподключать колонки каждый раз - ужасно неудобно.

Спасибо!


Есть такие переключалки для акустики как заводского изготовления
(мне моя обошлась в 600руб) так и самодельные (см. объявы - 3500руб).
На ебее от фирмы "Монстер кабле" долларов за 30 можно взять.

Сегодня видеол одну из таких в Медиамаркте на Белой даче (М-ва),
ценика на ней не было, но выглядела неплохо.

Слабые места у них могут быть, н-р, в моей что-то там засоряется в
контактах и приходится иногда по 2 раза нажимать.

Словом, если аппаратура начального уровня можно мириться, а так нафиг
- лучше не пользоваться, а на фронты в кино отдельные полочники.

Я фронты подключил к усилку, а остальное к ресиверу. Подрегулировать громкость на ресивере и усилителе и все. (рес Yamaha RV-X363, центр Wharfedale Diamond 9cc, тыл Wharfedale Diamond 9.2, саб Wharfedale 150W).

В основном своём большинстве, колонки имеют возможность 2-ух кабельного подключения. К одной паре зажимов подключаем рессивер, к другой - усилитель. Вопрос: Как не перепутать и не включить вместе усилитель и рессивер?
- Берётся 2-е пары пары колодок с розетками. К одной колодке подключаем рессивер, ДВД, сабвуфер. К другой колодке - усилитель, СД, проигрыватель винила. Питание на колодки подаётся через провод с переключателем, через который, в зависимости от его положения, подаётся напряжение на ту или иную колодку с розетками. Получаем, что в зависимости от положения переключателя, электричество подаётся для активации, то-ли рессивера+ДВД+саб, то-ли усилителя+СД+проигрывателя винила, тем самым, исключая возможность включения всего сразу.

Цитата:
В основном своём большинстве, колонки имеют возможность 2-ух кабельного подключения. К одной паре зажимов подключаем рессивер, к другой - усилитель.
Чушь не пишите icon_exclaim.gif
тк вы написали получится, что рес будет подключен к вч динамику, а усь к нч динамику или наоборот, что сути не меняет, тк будут задействованы не все динамики (полосы) у ас. и получится кино только твитеры заливаются и серединки чуть, а в стерео система только басит и чуть середину освещает.
Способ интеграции стерео усилителя в av систему зависит от наличия входов мощника у усилителя и выходов преда у ресивера.

Re:

vik78 писал(а):
Чушь не пишите icon_exclaim.gif
тк вы написали получится, что рес будет подключен к вч динамику, а усь к нч динамику или наоборот, что сути не меняет, тк будут задействованы не все динамики (полосы) у ас. и получится кино только твитеры заливаются и серединки чуть, а в стерео система только басит и чуть середину освещает.
Способ интеграции стерео усилителя в av систему зависит от наличия входов мощника у усилителя и выходов преда у ресивера.

Вообще представление имеешь, о том что пишешь? Или абы шо написать и поумничать захотелось. Для таких вот неучей, объясняю - НА КОЛОНКЕ, МЕЖДУ КЛЕМАМИ, ЕСТЬ ПЕРЕМЫЧКА, ТАК ВОТ - СНИМАТЬ ЕЁ НЕ НУЖНО.

Цитата:
НА КОЛОНКЕ, МЕЖДУ КЛЕМАМИ, ЕСТЬ ПЕРЕМЫЧКА, ТАК ВОТ - СНИМАТЬ ЕЁ НЕ НУЖНО.
Если не предлагаете снимать перемычку, то да так сделать можно, просто обычно когда заводится речь о bi wire/amp подключении, то подразумевается снятие перемычки. Однако нафига создавать себе неудобства с переключением и еще доп кабели вешать на ас, которые тоже будут оказывать свое не малое действие на сигнал? право не понимаю.
Гораздо проще так: Сигнал снимается с pre out ресивера отправляется по межблоку на вход мощника или на вход (in) av (aux) усилителя, а затем по акустическим кабелям на колонки. Вот и все, получается когда надо усилитель работает в стерео отдельно, когда надо в составе дк в кач-ве мощника.

vik78 Вы внимательно читали вопрос в начале ветки? Я его повторю, для Вас...
1. Человек хочет смотреть фильмы и слушать музыку. Для этого он отдельно приобретает рессивер+ДВД+акустику, и отдельно стереоусилитель+проигрыватель виниловых дисков. Иначе, для высококачественного прослушивания аудио, не имеет смысла вообще, подключать этот проигрыватель к рессиверу...(я не буду объяснять почему), впрочем как и другой отдельный источник для прослушивания аудио. Можно ограничиться имеющимся ДВД.
2. Человек, видно, понимает, что с помощью рессивера, качественный звук, при прослушивании аудио не получить. И по-этому не заморачивается лепкой "конфетки из дерьма" и не хочет идти на неоправ данные компромисы. По-этому и берётся отдельный интегральный стереоусилитель и высокого класса фронтальная пара акустики.
3. Если Вы считаете, что предусилитель рессивера - эталон качества, и вся проблемма рессиверов в усилителе мощности, и стоит только подключить к выходу преда отдельный мощник и будет чудо - то Вы глубоко ошибаетесь. Чуда не будет.
4. По-этому и берётся отдельный интегральный усилитель. Но так, как вся аппаратура стоит в одной комнате, то требуется её подключить. И пожелания ТС в том, что-бы не дёргать и шнурки, так как ему это не удобно.
5. Один из вариантов я предложил и описал его. В своём описании, я не говорил, что нужно снимать перемычку, которая уже там стоит. Если бы её нужно было бы снять, то я бы написал-бы об этом. Вы не внимательно читали посты.
6. Да, нужна отдельная пара акустического кабеля, для подключения фронтальной пары. Точно так-же как и нужен межблочный кабель, в случае подключения усилителя мощности. Что дороже, а что дешевле и что выгоднее - решает каждый сам для себя. Качественные акустические кабели, так-же как и межблочные (которые имеют коннекторы) стоят денег.
7. Вы пишите, что ....просто обычно когда заводится речь о bi wire/amp подключении, то подразумевается снятие перемычки....
- Я хочу спросить, с откуда Вы взяли вообще, что здесь идёт речь о bi wire/amp? Об этом здесь вообще речи не было и никто об этом не заикался. Поверьте, я имею представление, что такое bi wire/amp , однако, проблема описаная ТС, заключалась вовсе не в этом.

Re:

жжСтереожж писал(а):
В основном своём большинстве, колонки имеют возможность 2-ух кабельного подключения. К одной паре зажимов подключаем рессивер, к другой - усилитель. Вопрос: Как не перепутать и не включить вместе усилитель и рессивер?
- Берётся 2-е пары пары колодок с розетками. К одной колодке подключаем рессивер, ДВД, сабвуфер. К другой колодке - усилитель, СД, проигрыватель винила. Питание на колодки подаётся через провод с переключателем, через который, в зависимости от его положения, подаётся напряжение на ту или иную колодку с розетками. Получаем, что в зависимости от положения переключателя, электричество подаётся для активации, то-ли рессивера+ДВД+саб, то-ли усилителя+СД+проигрывателя винила, тем самым, исключая возможность включения всего сразу.

Хороший метод, простой и надёжный, как гвоздь. И, что самое смешное, остальные варианты либо не лезут в голову, либо имеют серьёзный изъян (как тот переключатель, что будет вносить огрехи в звук).
Пишу по другой причине - это первая птичка всеядности, человека колонки устраивают и в кино, и в музыке!!! Давно такого на форуме не читал! Может появятся скоро люди, слышавшие ДК, хорошо играющий и музыку?

Re:

Павел Самарец писал(а):
... Давно такого на форуме не читал! Может появятся скоро люди, слышавшие ДК, хорошо играющий и музыку?

Таких людей на этом форуме 80%. Которые не только слышали, но и используют ДК для прослушивания аудио, считая, что отдельный стереоусилитель за 1000 у.е. - ничем не лучше рессивера за 1.500 у.е. и всё это развод на бабки, т.к "современные рессиверы со "своей" особенной схемотехникой, современными блоками питания, возможностью Би-Ампинга....и т.д. и т.п.... ничем не уступают стереоусилителям при прослушивании аудио в 2-ух канальном режиме в дирректе...ну и тому подобное... Почитайте посты Ruslan Z., Alex27. да и многих остальных, и всё станет понятно...
Объяснять - бесполезно. Набрасываются владельцы ДК, как мухи на мёд и становишься врагом №1., а те, кто понимает, толк в аудио - сидят себе тихонько и посмеиваются, читая эти посты и слушая музычку на стереосистемах. Не учавствуя в дебатах.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Набрасываются владельцы ДК, как мухи на мёд и становишься врагом №1., а те, кто понимает толк в аудио - сидят себе тихонько и посмеиваются, читая эти посты и слушая музычку на стереосистемах. Не учавствуя в дебатах.


+10

Да, хорошее стерео сразу даёт по макушке, и появляется мысль: "Жизнь удалась". Откупориваешь Remi Martin, одну песенку греешь рюмку и АС, пополоскал во рту оживший нектар и потом балдеешь часа два под любимую музыку...

Цитата:
Да, хорошее стерео сразу даёт по макушке, и появляется мысль: "Жизнь удалась". Откупориваешь Remi Martin, одну песенку греешь рюмку и АС, пополоскал во рту оживший нектар и потом балдеешь часа два под любимую музык
Во первых я, например, например single malt ирладский или speysade wisky предпочитаю.
Во вторых, только идиот догадается использовать пред ресивера, при наличии нормального преда, для использования в стерео.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Да, хорошее стерео сразу даёт по макушке, и появляется мысль: "Жизнь удалась". Откупориваешь Remi Martin, одну песенку греешь рюмку и АС, пополоскал во рту оживший нектар и потом балдеешь часа два под любимую музык

Во первых я, например, например single malt ирладский или speysade wisky предпочитаю.
Во вторых, только идиот догадается использовать пред ресивера, при наличии нормального преда, для использования в стерео.

А я водку пью и мне нравится как играет мой комплект домашнего кино как стерео так и многоканальные суперформаты и некоторые диски люблю слушать именно через ДК хотя в этой же комнатушке расположен и отдельный комплект для стерео вдвое по стоимости превышающий комплект ДК. Раньше тоже мучился с переключением АС пока в один прекрасный момент не включил усилок с подключенными кабелями но без подключенных АС, после этого пришлось для стерео покупать другую вторую пару АС во избежание каких либо неприятностей.

Мне вообще непонятно - из-за чего сыр-бор? Любой приличный ресивер имеет 5.1 Pre output с которого и берётся сигнал для фронтов в кино.А в стерео работает только стерео усилитель. Просто,как угол дома.К чему переключатели?

Цитата:
Мне вообще непонятно - из-за чего сыр-бор? Любой приличный ресивер имеет 5.1 Pre output с которого и берётся сигнал для фронтов в кино.А в стерео работает только стерео усилитель. Просто,как угол дома.К чему переключатели?
вот и я про то же, а народ, разнообразный геморрой выдумывает, из разряда: мы не ищем трудности, мы их создаем.

vik78 писал(а):
Цитата:
Мне вообще непонятно - из-за чего сыр-бор? Любой приличный ресивер имеет 5.1 Pre output с которого и берётся сигнал для фронтов в кино.А в стерео работает только стерео усилитель. Просто,как угол дома.К чему переключатели?

вот и я про то же, а народ, разнообразный геморрой выдумывает, из разряда: мы не ищем трудности, мы их создаем.
Ну, давайте поговорим о "геморое" и об искуственном создании трудностей.
Если Вас я правильно понял, то предлагаете с предварительного выхода фронтальной пары предусилителя (5.1 Pre output) рессивера подключить к интегральному усилителю. Если это так, то конструкция усилителя должна позволять, использовать его в качестве отдельного усилителя мощности. А это затрудняет и резко ограничивает выбор усилителя, т.к. далеко не у всех усилителей имеется данная функция. Никто не знает, какой усилитель будет использовать ТС. Я могу перечислить кучу отличных интегральных усилителей, которые нельзя использовать в качестве отдельного усилителя мощности. А Вы можете предложить интегральные усилители, которые Вы можете рекомендовать для качественного прослушивания музыки с обязательным условием - использования его в качестве отдельного мощника в паре с другим предусилителем? Очень хотелось почитать этот список девайсов. Я понял вопрос так, что подключение всей системы, не должно быть связано привязано и зависить от наличия каких-то определённых функций девайсов, которые имеют далеко не все. Будь то 5.1 Pre output, то-ли функция усилителя, позволяющая использовать его как отдельный мощник.
Или, может быть, Вы имели в виду, что с преаута усилителя подключиться к линейному входу интегрального усилителя?

Бред полный.За последние пару лет мною лично подключены десятки систем,работающих именно по такому принципу.При этом сигнал с источника по аналогу подаётся на предвар интегральника,ну а на иной вход,а их в любом УНЧ - более чем достаточно, подаётся сигнал с предвара ресивера. Остаётся только запомнить,что куда подключено в интегральнике. А вот "чистый" мощник использовать гораздо сложнее - пред ресивера редко бывает толковым.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Бред полный.За последние пару лет мною лично подключены десятки систем,работающих именно по такому принципу.При этом сигнал с источника по аналогу подаётся на предвар интегральника,ну а на иной вход,а их в любом УНЧ - более чем достаточно, подаётся сигнал с предвара ресивера. Остаётся только запомнить,что куда подключено в интегральнике. А вот "чистый" мощник использовать гораздо сложнее - пред ресивера редко бывает толковым.

Усилитель звуковых частот обычно состоит из предварительного усилителя и усилителя мощности.
Предварительный усилитель предназначен для повышения мощности и напряжения и доведения их до величин, нужных для работы оконечного усилителя мощности, иногда может быть конструктивно выполнен как отдельное устройство.
Как Вы говорите, сигнал с источника, а это ДВД, СД, и т.д. по аналоговому выходу передаётся на предварительный усилитель интегральника, т.е. на линейный вход усилителя, с которого сигнал поступает на пред усилителя, затем на усилитель мощности, который должен отдавать в цепь нагрузки (в данном случае на акустику) заданную мощность электрических колебаний.
Это понятно, все источники подключаются к усилителю по такому принципу, за исключением тех источников, которые имеют встроенные предварительные усилители.
Далее Вы говорите, что с преда рессивера, подаётся сигнал на любой вход усилителя мощности интегральника, в котором, как Вы считаете, их очень много. Т.е. сигнал с преда рессивера, в обход преда интегральника, поступает на ус.мощн. усилителя, и таких входов в интегральнике дохрена? Или Вы имеете в виду линейные входы стереоусилителя, считая, что это вход на ус.мощности интегральника?
Можно, с этого момента, поподробнее.

....чёта ни как не пойму в чём проблема......если в использовать интегральник (у которого нет входа в оконечник), а не мощник то=....из ПРЕ-ОУТ реса включаем в линейный вход интегральника...ДВД по цыфре с ресом и по аналогу с интегральником (если нет одельного СД-проигрывателя, который можно было бы включить напрямую по-аналогу к интегральнику)....проблема только в том, что при МНОГО-каналином режиме с ДВД сигналы Р-Л пройдут и через пред реса и через пред интегральника....ну ещё громкость на интегральнике придёца подстраивать, если всётаки есть отдельный СД-проигрыватель...

Хозяину ветки...поищите на этом форуме есть ветка "схемы подключения ...." http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47191&postdays=0&postorder=asc&start=10 и будет вам счастье...

Re:

U-RA писал(а):
....чёта ни как не пойму в чём проблема......если в использовать интегральник (у которого нет входа в оконечник), а не мощник то=....из ПРЕ-ОУТ реса включаем в линейный вход интегральника...ДВД по цыфре с ресом и по аналогу с интегральником (если нет одельного СД-проигрывателя, который можно было бы включить напрямую по-аналогу к интегральнику)....проблема только в том, что при МНОГО-каналином режиме с ДВД сигналы Р-Л пройдут и через пред реса и через пред интегральника....ну ещё громкость на интегральнике придёца подстраивать, если всётаки есть отдельный СД-проигрыватель...

Ну да, заработать геморой, создать проблемы и в результате спалить пред интегральника.

=жжСтереожж.....ёлки...ну почему спалить-то......из ПРЕ-ОУТ уровень сигнала сопоставим с лин.входом интегральника.....надо только посмотреть тех.данные...

....кстати...можно вообще НЕсоединять между собой рес и интегральник...если ДВД с рег.громкостью, тока настройку =5.1= придёца делать "вручную"...ну и всяким спец.эффектам с -ДСП- придёт облом, наверно.....

....единственное НЕудобство=...возвращать громкость на тоже место при прослушивании =5.1=....блин, метки наклеить на ручку громк. и на корпус у интегральника......

....ИДЕЛОВТО...

Re: Как подключить ДК и СТЕРЕО одновременно?

Andy_Rus писал(а):
Всем привет!

(создал тему, чтобы помочь человеку)

Хочу смотреть ДомКинотеатр и слушать СТЕРЕО одновременно (скорее всего с винила).

Планирую купить отдельно ресивер и комплект колонок... и отдельно для стерео - усилок и источник.

Вопрос: как слушать на одних колонках (в ДК - фронтальные напольники) сигнал и с ресивера и со стерео усилителя? Переподключать колонки каждый раз - ужасно неудобно.

Спасибо!


Создал тему чтобы помочь человеку, а смотреть ДомКинотеатр и слушать СТЕРЕО хочешь самicon_smile.gif.
Купи человеку в оплату за просмотр и прослушивание его систем ДК И СТЕРЕО вторые колонки для стерео и он тебе будет благодаренicon_smile.gif. Ведь слушать их всё равно будешь тыicon_smile.gif.

Re:

U-RA писал(а):
=жжСтереожж.....ёлки...ну почему спалить-то......из ПРЕ-ОУТ уровень сигнала сопоставим с лин.входом интегральника.....надо только посмотреть тех.данные...

....кстати...можно вообще НЕсоединять между собой рес и интегральник...если ДВД с рег.громкостью, тока настройку =5.1= придёца делать "вручную"...ну и всяким спец.эффектам с -ДСП- придёт облом, наверно.....

....единственное НЕудобство=...возвращать громкость на тоже место при прослушивании =5.1=....блин, метки наклеить на ручку громк. и на корпус у интегральника......

....ИДЕЛОВТО...


Вот это и есть, то, что делают кЫтайские пионЭры:искуственно создавать себе трудности и проблеммы, а потом их всем вместе преодолевать, а затем радоваться победам над ними . Это и есть тот геморой...
Я не пойму, чем вам не нравиться моё предложение? Колодки с розетками - по-любому нужны, т.к. подключать к сети апаратуру надо-же? А это: ТВ, ДВД, Рессивер, Сабвуфер, Спутниковый тюнер, а так-же СД, Винил(ТС собирается его слушать), Стереоусилитель, и ещё чего душа желает (игровую приставку, кассетник, и т.д.). Вообщем розетки нужны, и как минимум - 2-е колодки с ними. Конечно, можно одну колодку - штук этак на 12-ть! Но смысл? Ещё нужен дополнительный кабель на акустику, но для других вариантов и межблок тоже нужен!
жжСтереожж писал(а):
В основном своём большинстве, колонки имеют возможность 2-ух кабельного подключения. К одной паре зажимов подключаем рессивер, к другой - усилитель. Вопрос: Как не перепутать и не включить вместе усилитель и рессивер?
- Берётся 2-е пары пары колодок с розетками. К одной колодке подключаем рессивер, ДВД, сабвуфер. К другой колодке - усилитель, СД, проигрыватель винила. Питание на колодки подаётся через провод с переключателем, через который, в зависимости от его положения, подаётся напряжение на ту или иную колодку с розетками. Получаем, что в зависимости от положения переключателя, электричество подаётся для активации, то-ли рессивера+ДВД+саб, то-ли усилителя+СД+проигрывателя винила, тем самым, исключая возможность включения всего сразу.

Так чем не угодил, этот способ? Или хочеться пустить сигнал с преда рессивера на пред интегральника, а потом на ус.мощ. интегральника? Что бы заработать головняк, и гавнозвук с проблемами настройки и в один прекрасный день, крутнуть ручку реса так, что спалить интегральник? Проблем не хватает? Лёгких путей нам не нужно?

"Алиса!Ты меня не путай!" (с)
Вы сами себя запутали.Вот и всё.И нет смысла мне разъяснять,что есть предварительный усилитель,а что - усилитель мощности.Оставьте этот рассказ для иного читателя.
Сигнал многоканала (фрнтальный) снимается с выходов предвара ресивера. и подаётся на предвар усилителя.Да,в этом случае сигнал дважды проходит через предварительные каскады.Но учитывая,что данная схема работает в кино, - эот вполне допустим.(за исключением откровенно ущербных ресиверов)

=жжСтереожж...........лично меня ТАКОЙ вариат (переключатели на акустических проводах...ничё не путаю...а то уже забыл из-зи чего сыр-бор) НЕустраивает вот почему=...качество звука для СТЕРЕО.....я как-то снял "накоечники" с акустических проводов и услышал увеличение прозрачности, особенно заметное в ВЕРХНЕЙ-середине.....

....а для кино КАЧЕСТВО ЗВУКА менее важно, чем для МУЗЫКИ....

...ПС...вообще бы и правда вторые АС....и какие "попроще" на кино поставить....

Re:

U-RA писал(а):
=жжСтереожж...........лично меня ТАКОЙ вариат (переключатели на акустических проводах...ничё не путаю...а то уже забыл из-зи чего сыр-бор) НЕустраивает вот почему=...качество звука для СТЕРЕО.....я как-то снял "накоечники" с акустических проводов и услышал увеличение прозрачности, особенно заметное в ВЕРХНЕЙ-середине.....

....а для кино КАЧЕСТВО ЗВУКА менее важно, чем для МУЗЫКИ....

...ПС...вообще бы и правда вторые АС....и какие "попроще" на кино поставить....

В=ы....вообщет...ооо понимаете=(.......===+++ о чём здесь речь????? ...===
причём..==== т.ут наконечники? ВОБЩЕ==+++...не пони...ма==ете о чём здесЯЯЯ раз=гов+ОР,
КОн.=денсатор....КА=бель...кАлон..=ки....мзЫка...мир...ТрУД===маЙ????..+++июН.., иЮль..+ЪЪЪЪ ...АВГУСТ...

=жжСтереожж.........у Вас что, с нервами НЕвпорядке...-???...

...........Ваш вариант ГРОБИТ качество звука в СТЕРЕО......ТАК понятно...

Re:

жжСтереожж писал(а):
U-RA писал(а):
=жжСтереожж...........лично меня ТАКОЙ вариат (переключатели на акустических проводах...ничё не путаю...а то уже забыл из-зи чего сыр-бор) НЕустраивает вот почему=...качество звука для СТЕРЕО.....я как-то снял "накоечники" с акустических проводов и услышал увеличение прозрачности, особенно заметное в ВЕРХНЕЙ-середине.....

....а для кино КАЧЕСТВО ЗВУКА менее важно, чем для МУЗЫКИ....

...ПС...вообще бы и правда вторые АС....и какие "попроще" на кино поставить....

В=ы....вообщет...ооо понимаете=(.......===+++ о чём здесь речь????? ...===
причём..==== т.ут наконечники? ВОБЩЕ==+++...не пони...ма==ете о чём здесЯЯЯ раз=гов+ОР,
КОн.=денсатор....КА=бель...кАлон..=ки....мзЫка...мир...ТрУД===маЙ????..+++июН.., иЮль..+ЪЪЪЪ ...АВГУСТ...

icon_lol.gif

=genchik......надо же как смИшно.....

...мне тоже смешно.....вместо того, чтобы улучшить качество звука в СТЕРЕО и от интегральника акустические провода завести прямо в АС (минуя разъёмы) и припаять к соответствующим "местам".........ВДРУГ цепляем ещё одну пару акуст.проводов намертво прикрученных, да ещё и с ресивером, пусть и НЕработающим в данный момент.......ну ОЧЕНЬ классно....

Re:

U-RA писал(а):
=genchik......надо же как смИшно.....

...мне тоже смешно.....вместо того, чтобы улучшить качество звука в СТЕРЕО и от интегральника акустические провода завести прямо в АС (минуя разъёмы) и припаять к соответствующим "местам".........ВДРУГ цепляем ещё одну пару акуст.проводов намертво прикрученных, да ещё и с ресивером, пусть и НЕработающим в данный момент.......ну ОЧЕНЬ классно....
Бананы или лопатки хоть паяные хоть с винтом это дополнительное сопротивление и соответственно уменьшение демпинг фактора www.harmonyhifi.ru (статья демпинг фактор мифы и реальность). Теперь о подключении наиболее оптимальным будут два метода. 1) Покупается мощник. С пред. ресивера (выходы pre-out или 7.1 out) с фронт на вход мощника. Результат разгружен блок питания ресивера как результат более естественный динамичный звук в кино и многоканальной музыке. В стерео тоже такое только еще больше динамик и. 2) Наиболее предпочтительный но и более затратный вариант. Покупаем пред. и мощник. Пред. Обязательно с входом прямым (HT,home theatre,) через него сигнал пройдет минуя тембро блок и регулятор громкости далее с преда на мощник . Проигрыватель CD подключаем к входу CD преда вот и все. Как вариант пред. Parasound 2100, мощник Parasound 275 или 2125. Результат кино супер, стерео на уровне

Re:

U-RA писал(а):
=genchik......надо же как смИшно.....

...мне тоже смешно.....вместо того, чтобы улучшить качество звука в СТЕРЕО и от интегральника акустические провода завести прямо в АС (минуя разъёмы) и припаять к соответствующим "местам".........ВДРУГ цепляем ещё одну пару акуст.проводов намертво прикрученных, да ещё и с ресивером, пусть и НЕработающим в данный момент.......ну ОЧЕНЬ классно....

=....U-RA==...я ДУМАЛ, что....у вы не ПОНИМАЕШЬ о чём "рисуешь" = вобШче представление о подключеНИЯ..=) не иметь...

PS: Ответ пишу в вашем стиле письма. В вашем стиле. Теперь вы шифруйте, то, что вам пишут в ВАШЕМ СТИЛЕ. У вас болезнь "Паркинсона"? Тремор(дрожание) пальцев рук, или не можете по клавишам попадать, а если попадаете то по несколько раз? Или свои мысли не можете выразить из-за небольшого словарного запаса? Читать ваши запутанные посты - то-же, что и расшифровывать послания "Юстас-Алексу". Если хотите донести свою мысль до форумчан, то пишите так, что-бы вас понимали. Если хотите быть "особенным", выделиться хоть чем-то, то попробуйте это сделать информативными, грамотными, обоснованными, развёрнутыми ответами. А не стилеме письма, с помощью которого "можно выделиться" и отличаться - быть особенным, но только "особенность", может подразумеваться, как положительно, так и отрицательно. Или вам всё-равно что писать, абы что-то написать, типо, оставить свой след в интернете? В основном, я пропускаю и не читаю ваши посты, как и большинство форумчан, о чём вам неоднократно говорилось. Сам не знаю, почему в этой ветке я осилил себя и разшифровал ваш пост и дал ответ на него.

=Aleks 555.........так и я о том же.....поэтому и говорю, что лучше бы ИХ (лопатки , разъёмы итд и тп) = ИСКЛЮЧИТЬ..........я ТАКОЕ делал на нескольких АС и это улучшает звук....

=жжСтереожж......Ваша попытка "спародировать" мой стиль вызывает только смех......я надеюсь, что пишу понятно для тех кто в теме и расшифровывать им ни чего не надо....видимо в отличии от Вас.........а Ваши длиннющие посты НИОЧЁМ...воды много.........у Вас есть статистика =ТЕХ КТО ЧИТАЕТ=.....ну-ну....смИшно....