Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52?

Cambridge Audio 840A 44% 4
Rotel RA-1070 55% 5

Всего проголосовало : 9

Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Уважаемы господа, все-таки решился на замену усилителя. Так вот, скажите кто что думает по поводу этих двух моделей для моих колонок (усилки могу взять по примерно одной цене)?

Они оба китаёзами собираються, чо уж там говорить про качество)))

Я выбираю винтаж!

а я выбираю полных китаез

Re: Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Виталич писал(а):
Уважаемы господа, все-таки решился на замену усилителя. Так вот, скажите кто что думает по поводу этих двух моделей для моих колонок (усилки могу взять по примерно одной цене)?


А почему именно эти модели? Мне кажется, что ни тот ни другой не отличаются особой музыкальностью. Может рассмотреть еще что-нибудь, например Праймар-21.

Re: Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Виталич писал(а):
Уважаемы господа, все-таки решился на замену усилителя. Так вот, скажите кто что думает по поводу этих двух моделей для моих колонок (усилки могу взять по примерно одной цене)?


Ужасный выбор для динаудио!

Я рекомендую вам выбирать из этого списка :
NAD 162 + 272, 372,
Xindak XA6800R,6800SE,6900,6200,6950V,6950,
Vincent 226

Re: Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Lark писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемы господа, все-таки решился на замену усилителя. Так вот, скажите кто что думает по поводу этих двух моделей для моих колонок (усилки могу взять по примерно одной цене)?


А почему именно эти модели? Мне кажется, что ни тот ни другой не отличаются особой музыкальностью. Может рассмотреть еще что-нибудь, например Праймар-21.


20 праймар будет слишком слаб для динов этих! 290 вт праймар этот кушает. Это имхо смешно для этих динов. Им нужен усилок хотябы с полукиловаттным трансом, а лучше киловат как в винсенте.

Re: Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Sun1 писал(а):
Lark писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемы господа, все-таки решился на замену усилителя. Так вот, скажите кто что думает по поводу этих двух моделей для моих колонок (усилки могу взять по примерно одной цене)?


А почему именно эти модели? Мне кажется, что ни тот ни другой не отличаются особой музыкальностью. Может рассмотреть еще что-нибудь, например Праймар-21.


20 праймар будет слишком слаб для динов этих! 290 вт праймар этот кушает. Это имхо смешно для этих динов. Им нужен усилок хотябы с полукиловаттным трансом, а лучше киловат как в винсенте.


Ничего смешного, равно как и ничего особо тяжелого нет в этой акустике.

Re: Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Lark писал(а):
Sun1 писал(а):
Lark писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемы господа, все-таки решился на замену усилителя. Так вот, скажите кто что думает по поводу этих двух моделей для моих колонок (усилки могу взять по примерно одной цене)?


А почему именно эти модели? Мне кажется, что ни тот ни другой не отличаются особой музыкальностью. Может рассмотреть еще что-нибудь, например Праймар-21.


20 праймар будет слишком слаб для динов этих! 290 вт праймар этот кушает. Это имхо смешно для этих динов. Им нужен усилок хотябы с полукиловаттным трансом, а лучше киловат как в винсенте.


Ничего смешного, равно как и ничего особо тяжелого нет в этой акустике.

А какая тогда тугая акустика если это для вас не тугая? B&W 686 или может Spendor S3/5se ?

Обратите внимание на это бу предложение. возможно то что вам нужно !
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=24461

Самое интересное, что, несмотря на многочисленные рекомендации, как раз Денсен мне и не понравился, правда 110. Конечно, Марантз 7001 в тот же день звучал еще хуже, но у Денсена, несмотря на поразительную детальность, с динамикой просто беда - звук вялый и неинтересный.

Сан, гляньте ради интереса на описание 21 примара - транс на 800 ВА, питание в БП на 20000мф в канал - слабый? Тогда топовый интегральник от компанита с его 900ВА и грифон Атилла тоже слабые аппараты, а уж АКУФАЗ с его 650 ВА и подавно icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Сан, гляньте ради интереса на описание 21 примара - транс на 800 ВА, питание в БП на 20000мф в канал - слабый? Тогда топовый интегральник от компанита с его 900ВА и грифон Атилла тоже слабые аппараты, а уж АКУФАЗ с его 650 ВА и подавно icon_lol.gif


20 000 на канал это много??? у Onkyo A-5VL столькоже. 290 вт потребления это много? для цифрового усилителя если только ... И обратите внимание что 31 уже потребляет не 290 а 600 вт ... Cambridge Audio Azur 340A ито больше кушает.

Для начального усилителя 40000мф это не мало. Тор на 800ВА это тоже немало, потребление по разному указывают, могут и не указать уровень максимального, хотя не знаю почему. 31 примар это уже полноценный усилитель, который влегкую качает фокусы220 и дименшины от таноя и сравнивать их дело пустое. Хотя там те же 800ВА по двум трансам и те же 40000мф в БП, что особо не радует.

Господа, ради бога простите меня за грубость и категоризм, но я считаю высшей степенью идиотизмом предполагать звучание связки усь-акустика по емкости конеров в БП и мощности БП. Мне кажется надо просто взять и послушать связку Праймар 21 и Дины А52. Многими тут обосранный Маранц 15 нормально играет с Динаудио А52SE, Праймару 21 то чего с ними не играть?

Re:

Sun1 писал(а):
Обратите внимание на это бу предложение. возможно то что вам нужно !
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=24461



Да, я бы тоже взял особо не запариваясь к своим таким же динам, тем более за такие деньги, правда их щас нет, поэтому получается, что особо запариваюсь.... Слышал мнение здесь на форуме, что 100-тый денсен играет лучше 110-го, а со сто десятым денсоном дины играли очень и очень не плохо... иэмхэо

Re: Cambridge Audio 840A или Rotel RA-1070 для Dynadio A-52

Rotel RA-1070. +1

Myryad MXI2080 http://www.audiomania.ru/shop/goods-2825.html , даже на мой взгляд получше Primare 21 будет icon_biggrin.gif

ни тот, ни другой не подходят для такой акустики. нужно уже подбирать что-то более серьёзное.