Форум
Акустика

Распродажа в М-Видии?

Распродажа в М-Видии?

Всем привет! Еду завтра в Е-бург. и как на зло в кармане лишние 20 тыр. А тут в М-Видии любимой распродажа МА РС6. У меня очень сбалансированная недорогая система из Ротелей - 02 и АЕ Эво 3. Звуком доволен, но МА означенные всё-таки выше классом. Одно "но" - менять усил это уже выше бюджета, а у МА очень пищали активные, хотя я данную модель не слушал. Стоит ли заморачиваться, Ротель при всех достоинствах может звучать ужасно с неподходящими колонками. Да, сразу прошу критику в адрес Ротелей опустить, всё равно из всех прослушанных бюджетников это единственные с породой в голосе. А те что дороже не по карману, точнее жаба давит, я не диофил.

Однозначно МА РС6 не для ротелей, звенеть будет страшно.
Я бы на вашем месте такую замену акустики не делал, были у меня эти сильвера мне не понравилось.
В любом случае внимательно послушайте перед покупкой, может и передумаете, после покупки ротель надо будет менять, не идет он к МА.

Ae evo3 прекрасная акустика. Лучше оставьте деньги или подкопите и возьмите акустику классом выше чем Мониторы (на мой взгляд MA сильверы не чита Ae)

Re: Распродажа в М-Видии?

ant писал(а):
Всем привет! Еду завтра в Е-бург. и как на зло в кармане лишние 20 тыр. А тут в М-Видии любимой распродажа МА РС6. У меня очень сбалансированная недорогая система из Ротелей - 02 и АЕ Эво 3. Звуком доволен, но МА означенные всё-таки выше классом. Одно "но" - менять усил это уже выше бюджета, а у МА очень пищали активные, хотя я данную модель не слушал. Стоит ли заморачиваться, Ротель при всех достоинствах может звучать ужасно с неподходящими колонками. Да, сразу прошу критику в адрес Ротелей опустить, всё равно из всех прослушанных бюджетников это единственные с породой в голосе. А те что дороже не по карману, точнее жаба давит, я не диофил.

Связка Ротель 02 + АЕ ево 3 самая лучшая в бюджетном сегменте. Не зря она одно время продавалась под вывеской "звук High-End за небольшие деньги". МА рс 6 неплохие АС в верхнем и среднем регистре, но низы очень специфичны. Низ мягкий, вроде как резиновый. И очень не любит перегрузок .Фигня в общем. Слушал и те и другие, с разными усилителями. АЕ однозначно лучше.

Я сравнивал Эву с Аэлитами, друг купил, когда моих наслушался и продал свои Элаки-57 (дрова). Аэлиты, если б продавали за означенную сумму однозначно купил бы, но не за те деньги, что их сейчас продают. Мне в Аэлитах верха понравились, атака, послезвучия заметно лучше + тональный баланс, басы не такие жирные, посуше и почётче, но когда вспомню как мой комплект тяжеляк исполнячет.... Аэлиты так не могут. Жаль я уже для тяжа староват.

Были у меня Элаки 57-е, да не фонтан. Хотел продать и купить SA 1730 или Dynaudio 52, но по случаю попал ко мне комплект динамиков Celestion, я их и поставил вместо штатных Элаков. С тех пор и забыл и про Систем Аудио и про Динаудио. Звук чистейший даже на запредельной мощности ( более 100 вт ). А штатные дины у Элаков 57-х,как из туалетной бумаги сделаны, только отпрессованы.
У МА имеет смысл рассматривать только серию Голд. Это если про звук. А по дизайну да - Сильверы хороши, и сборка на уровне. Но бас категорически не понравился у МА 6.

МА - это разводка на бабки, сам в свое время взял МА RS 1 в М-Видии на распродаже, не знаю как избавиться! Но и АЕ Эво 3 - тоже те еще дрова! Имел возможность пощупать, послушать. Качество изготовления ниже плинтуса, А звук... На тяжести вообще ниже всякой критики, захлебываются! Если есть лишние 20 рублей, стоит придержать и взять что-нибудь получше. Не скажу что, т.к. Ротели эти не слышал, к сожалению!

Re:

TYR писал(а):
Но и АЕ Эво 3 - тоже те еще дрова! Имел возможность пощупать, послушать. Качество изготовления ниже плинтуса, А звук... На тяжести вообще ниже всякой критики, захлебываются!

С чем слушали? с двд пионер и ресом ямаха? icon_lol.gif

П.С. Я заметил у нас тут много таких советчиков, которые слухают в говносвязки и опускают нормальную акустику.

Если у них вид не слишком пижонский-то это не значит шо качество изготовления плохое.

Re:

+Slither+ писал(а):
TYR писал(а):
Но и АЕ Эво 3 - тоже те еще дрова! Имел возможность пощупать, послушать. Качество изготовления ниже плинтуса, А звук... На тяжести вообще ниже всякой критики, захлебываются!

С чем слушали? с двд пионер и ресом ямаха? icon_lol.gif

П.С. Я заметил у нас тут много таких советчиков, которые слухают в говносвязки и опускают нормальную акустику.

Если у них вид не слишком пижонский-то это не значит шо качество изготовления плохое.


При чем здесь непижонский вид, они сделаны очень неряшливо!
А слушались эти КАЛонки на куче разных девайсов: Крик, Маранц, Рега, на НАДе., Кэмбридже. Сначала я подбирал акустику, долго слушал в разных комбинациях, в другой раз друг подбирал аппаратуру (акустику и усь) переслушали кучу всего. Слушали поп-металл (Найтвиш и т.д.). Так вот Эти АЕ сливали всем подряд: Бостанам, Полк Аудио, Мордаун-Шорт.

Эти АЕ, несмотря на скромный внешний вид, звучат очень хорошо.
Для комнаты около 15-18 кв.м вполне подходят. И для Ротель не представляют сложности.
Не понимаю покупку ради дешевой покупки. Это же надолго.