Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой усь играет JAZZ ДО 1000$

Какой усь играет JAZZ ДО 1000$

любители джаза подскажите с какой техникой можно слушать джаз ВЫБИРАЮ nadC272 или Rotel RB1070 но понял что ни один неподходит,я их несравнивал только по слухам т.к неполучается их послушать,заранее спасибо

интегральники : Audio Space AS-8i MK3 (KT-8icon_cool.gif , Rega Mira 3
мощники : PrimaLuna ProLogue Four

Ещё хороший варианты это бу лампа и самодельные ламповые усилки.И бу bluenote s1 супер для джаза имхо.

я понял что для джаза не там копаю ротели нады чуть было невыкинул деньги,буду рыть дальше надеясь на лучшее

Re:

mr.long писал(а):
я понял что для джаза не там копаю ротели нады чуть было невыкинул деньги,буду рыть дальше надеясь на лучшее


Вовремя одумались )))

за эти деньги лучше на вторичном рынке поискать, желательно по древнее усилок, тогда как раз на такую музыку ориентировались, невысокий демпфер фактор, бархатистый бас...

какие к примеру можно взять на вторичке

какие к примеру можно взять на вторичке и невысыхают ли запчасти внутри от старости или они как вино с возрастом лучше

Bluenote , rega , Audio Space, Melody , Vincent TAC, ламповые opera audio ,PrimaLuna, Rega, Xindak ламповый.

Re:

mr.long писал(а):
какие к примеру можно взять на вторичке и невысыхают ли запчасти внутри от старости или они как вино с возрастом лучше

Чем старше усилитель и колонки, тем выше вероятность что конденсаторы, особенно небольших номиналов высохли. Практически в 95% случаев требуется замена до 80% конденсаторов. Так что покупка б/у усилителя (без проведённого ТО) обязательно вынудит вас искать мастера, и выложить дополнительную сумму, в среднем до 10000 руб.(работа мастера+запчасти).

любители джаза подскажите с какой техникой можно слушать джаз





Поищите старые MarantzPM94,84,74,64. Это просто находка для джаза. У них почти в каждом, А-класс усиления ,это почти как в ламповом. Если высохли конденсаторы , то их можно заменить в любой мастерской на аналог, и ещё 20 лет поработают. А из современных наверно только ламповые.

Цитата:
какие к примеру можно взять на вторичке
Это уже каждый в своём регионе смотрит. Хороший вариант, японские 100В усилители, за небольшую цену можно взять топовый аппарат и понижающий транс, слава богу сейчас их делают очень достойного качества...

Цитата:
какие к примеру можно взять на вторичке и невысыхают ли запчасти внутри от старости или они как вино с возрастом лучше
Высохнуть конечно может всё, но у вас есть уши слушайте, если что то высохло, вы услышите, но если аппарат топовый, не ширпотреб, то там стоят такие конденсаторы, что проработают не один десяток лет. А вот с современным, тут может точно такой же геморрой выйти - купил я по весне плазменную панель панас, через 2 месяца она накрылась, эльдорадо послал далеко и на долго, благо обратился в представительство панасоника, еле разрулили, в итоге 50 дней без ТВ... Стиралка современная поломалась через пол года...ДВД плеер через год перестал читать диски...а блин старый усилик Техникс 1979 года работает и натягивает... icon_smile.gif

Цитата:
выложить дополнительную сумму, в среднем до 10000 руб.(работа мастера+запчасти).
ОГО!!! это где такие цены?! Вы мелкие кондёры, как раз те что сохнут стоят до 100руб, это фирма, а Китай 20-30руб. работа, если это не реальный профи, который в белых перчатка будет браться за Ваш аппарат стоит 1500-2000руб!

Рассмотрите вариант с Rega Mira и Brio, а так же Bluenote s1, за эти деньги из брендового и не б/у найти лучше тяжело.
только ни один из них не проявится в должной мере с B&W 603.

"Поищите старые MarantzPM94,84,74,64. Это просто находка для джаза. У них почти в каждом, А-класс усиления ,это почти как в ламповом. Если высохли конденсаторы , то их можно заменить в любой мастерской на аналог, и ещё 20 лет поработают. А из современных наверно только ламповые." -
+10 Поддерживаю. Попробуйте лампу, если колоды подходят разумеется...

Цитата:
"Поищите старые MarantzPM94,84,74,64. Это просто находка для джаза. У них почти в каждом, А-класс усиления ,это почти как в ламповом. Если высохли конденсаторы , то их можно заменить в любой мастерской на аналог, и ещё 20 лет поработают. А из современных наверно только ламповые." -
+10 Поддерживаю. Попробуйте лампу, если колоды подходят разумеется...
+5
можно не ограничится Marantz, и поискать, что нибудь из Sansui, Technics (но только ранние модели), Accuphase...

Re:

vik78 писал(а):
Рассмотрите вариант с Rega Mira и Brio, а так же Bluenote s1, за эти деньги из брендового и не б/у найти лучше тяжело.

Согласен icon_cool.gif , но Блюнот стоит под двушку зеленых http://www.audioliga.ru/shop/index.php?id=3979&from=ya

так что ротели и нады это мусор хорошё что некупил,надо подсобрать тэньгэ и купить лампу,что скажете про китайский прошайн класс а по 35ват на 8 ом слушал как качал бв 604с3 мне понравилось продавец говорит что лампы как в дорогих топовых маделях чтото по 100$ за шт и слушал менли стингрэй за 3500 разница в звуке совсем не на 2000 и даже не на 1000 что получается развод за имя

Однозначно лампа или гибридник. Среди китаез есть приличные бренды типа Opera Audio - реги и маранцы отдыхают.

Re:

pavelch писал(а):
mr.long писал(а):
какие к примеру можно взять на вторичке и невысыхают ли запчасти внутри от старости или они как вино с возрастом лучше

Чем старше усилитель и колонки, тем выше вероятность что конденсаторы, особенно небольших номиналов высохли. Практически в 95% случаев требуется замена до 80% конденсаторов. Так что покупка б/у усилителя (без проведённого ТО) обязательно вынудит вас искать мастера, и выложить дополнительную сумму, в среднем до 10000 руб.(работа мастера+запчасти).


+1000

Мне кажется, что тут как с машиной-ее лучше не брать старше 10 лет, так-же и б/у в идеале лучше ограничиться 5-7 годами.

Мне кажется, что тут как с машиной-ее лучше не брать старше 10 лет, так-же и б/у в идеале лучше ограничиться 5-7 годами.



А как же с раритетными автомобилями, которым по 30-40 лет. Их доводят до ума и они радуют своих владельцев. Также и с хорошей аппаратурой. Посмотрите сколько сейчас стоят винтажные виниловые вертушки, а Reel to Reel (бобинники), а кассетники (типа Nakamichi Dragon), я уже не говорю про CD транспорт 80-х годов. У моего друга старенький усилитель Akai. Он его брал за смешные деньги (шуршали потенциометры, выходной каскад не работал как надо. За один день всё было заменено, контакты регуляторов очищены. И вот уже 8 лет наслаждается качественным звуком. А вот теперь думает прикупить древнюю пасиковую вертушку в деревянном корпусе.

Re: Какой усь играет JAZZ ДО 1000$

mr.long писал(а):
любители джаза подскажите с какой техникой можно слушать джаз ВЫБИРАЮ nadC272 или Rotel RB1070 но понял что ни один неподходит,я их несравнивал только по слухам т.к неполучается их послушать,заранее спасибо

Если взять ротельчик четвертый с полочниками эпос12 - за эти деньги более зажигательного джаза не услышате!

Цитата:
А как же с раритетными автомобилями, которым по 30-40 лет. Их доводят до ума и они радуют своих владельцев. Также и с хорошей аппаратурой. Посмотрите сколько сейчас стоят винтажные виниловые вертушки, а Reel to Reel (бобинники), а кассетники (типа Nakamichi Dragon), я уже не говорю про CD транспорт 80-х годов. У моего друга старенький усилитель Akai. Он его брал за смешные деньги (шуршали потенциометры, выходной каскад не работал как надо. За один день всё было заменено, контакты регуляторов очищены. И вот уже 8 лет наслаждается качественным звуком. А вот теперь думает прикупить древнюю пасиковую вертушку в деревянном корпусе.
+10 000
из винтажа нужно брать топы, там как в ролс ройсах применятся материалы практически не подвергающиеся времени.

Re:

Lark писал(а):
pavelch писал(а):
mr.long писал(а):
какие к примеру можно взять на вторичке и невысыхают ли запчасти внутри от старости или они как вино с возрастом лучше

Чем старше усилитель и колонки, тем выше вероятность что конденсаторы, особенно небольших номиналов высохли. Практически в 95% случаев требуется замена до 80% конденсаторов. Так что покупка б/у усилителя (без проведённого ТО) обязательно вынудит вас искать мастера, и выложить дополнительную сумму, в среднем до 10000 руб.(работа мастера+запчасти).


+1000

Мне кажется, что тут как с машиной-ее лучше не брать старше 10 лет, так-же и б/у в идеале лучше ограничиться 5-7 годами.
Вы правы , но отчасти...Ненадо сравнивать авто ,работающее в тяжелейших условиях нашей действительности, и винтажный усь,с которого аудиофил сдувал пыль,и крутил рукояточки двумя пальчиками.Да согласен емкостя, шорохи в резисторах,и переключателях(и то не всегда),но техника того стоит.У меня Luxman L 410 85 года,красавец,а какой звук,мягкий,хрустальный , прозрачный.Я когда его услышал, после прослушанного определенного количества новодела под 2000у.е.сразу прозрел,хотя сам к винтажу относился с недоверием(если копаный и т.д.)Да есть приличный новодел,ребята его перечисляли, но ухоженный винтаж достоин внимания,тем более стопроцентный оригинал,никакого китая.

Re:

strelok писал(а):
.У меня Luxman L 410 85 года,красавец,а какой звук,мягкий,хрустальный , прозрачный.Я когда его услышал, после прослушанного определенного количества новодела под 2000у.е.сразу прозрел,хотя сам к винтажу относился с недоверием(если копаный и т.д.)Да есть приличный новодел,ребята его перечисляли, но ухоженный винтаж достоин внимания,тем более стопроцентный оригинал,никакого китая.

С каких это пор Luxman L 410 стал относиться к винтажу? Или для вас понятие - винтаж, АБСОЛЮТНО всё то, что делалось 20-ть лет назад? Этот Люксман, ничего особенного не представляет - продукт массового ширпотреба того времени, и это уж слишком загнуто, что переигрывает новодел под 2000 у.е. Ну если вам этого хочеться, то пусть для вас, так оно и будет. Со временем, когда прийдёт прозрение и появиться слух, тогда сами будете смеяться над своими словами. Ничего сверхъестественного и необычного, что-бы культ из этого Люксмана делать- НЕТ. А если нет средств, на приобретение аппаратуры с достойным "правильным" звуком, то начинаются "танцы с бубнами" вокруг б/у ширпотреба 20-ти летней давности. Гавна во все времена хватало. Не всё, то, что клепалось более 10-ти или 20-ти лет является винтажём. Подмена понятия идёт.

Цитата:
С каких это пор Luxman L 410 стал относиться к винтажу? Или для вас понятие - винтаж, АБСОЛЮТНО всё то, что делалось 20-ть лет назад? Этот Люксман, ничего особенного не представляет - продукт массового ширпотреба того времени, и это уж слишком загнуто, что переигрывает новодел под 2000 у.е. Ну если вам этого хочеться, то пусть для вас, так оно и будет. Со временем, когда прийдёт прозрение и появиться слух, тогда сами будете смеяться над своими словами. Ничего сверхъестественного и необычного, что-бы культ из этого Люксмана делать- НЕТ. А если нет средств, на приобретение аппаратуры с достойным "правильным" звуком, то начинаются "танцы с бубнами" вокруг б/у ширпотреба 20-ти летней давности. Гавна во все времена хватало. Не всё, то, что клепалось более 10-ти или 20-ти лет является винтажём. Подмена понятия идёт.
Да этот Luxman средний аппарат и возможно не произведение искусства, как например Technics SU A1 и другие. Но что конкретно можно взять до 50 000р. из нового? Denon DRA-CX3, Vincent SV-226, Musical Fidelity A1, C.E.C. AMP 5300 R...? да тоже самое! не чем не выдающие, среднего класса, нормально звучат, но думаю Лаксман просто в два раза или более стоит дешевле!
как в известной рекламе:
- Так зачем платить больше? icon_biggrin.gif
а вот говна действительно во все времена хватало, но мы не о нём тут.

Да нет, далеко не то-же самое, что и Luxman L 410, ещё добавлю усилителей навскидку (это как бы до 2.000 у.е.) , с которыми, этот Люксман даже сравнивать стыдно - это как сравнивать Ладу"Калина" с Тойотой "Камри".
Exposure 3010S IR
Densen Beat-110
Naim NAIT 5i
PS Audio TRIO-С100
Rega MIRA-3


Luxman L 410- $ 275,00
http://www.canuckaudiomart.com/details/78872-luxman_l_410_stereo_integrated_amplifier/


http://www.soundplus.ru/Audio/power%20amplifier/Power%20amplifier.htm