Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповые СД проигрыватели-это хорошо?

Ламповые СД проигрыватели-это хорошо?

О ламповых усилителях написано много,а ламповый СД?Кто что знает напишите.Какой характер звучания дают лампы СД,такой же как усилителю или ?Вот ACMERA выпустила новую модель лампового СД ну и усил. http://www.salonav.com/arch/2009/12/010-3-acm-dh.shtml

Щас прейдёт прокоп и разжуёт! Он спец по Акмере.

Re: Ламповые СД проигрыватели-это хорошо?

serg71 писал(а):
О ламповых усилителях написано много,а ламповый СД?Кто что знает напишите.Какой характер звучания дают лампы СД,такой же как усилителю или ?Вот ACMERA выпустила новую модель лампового СД ну и усил. http://www.salonav.com/arch/2009/12/010-3-acm-dh.shtml


Нигде не видел и не слышал этот бренд. Возмите лучше проверенный временем апарат : original cd-a8t.

Re: Ламповые СД проигрыватели-это хорошо?

Sun1 писал(а):
serg71 писал(а):
О ламповых усилителях написано много,а ламповый СД?Кто что знает напишите.Какой характер звучания дают лампы СД,такой же как усилителю или ?Вот ACMERA выпустила новую модель лампового СД ну и усил. http://www.salonav.com/arch/2009/12/010-3-acm-dh.shtml


Нигде не видел и не слышал этот бренд. Возмите лучше проверенный временем апарат : original cd-a8t.

+1
отличие с не ламповым-низ более осязаемый,певец будто с хрипотцой пел

Re: Ламповые СД проигрыватели-это хорошо?

Sun1 писал(а):
Нигде не видел и не слышал этот бренд..

Думаю что много потеряли в плане источника . icon_lol.gif
А увидеть и услышать этот брЭнд можно не торопясь у нашего Мэтра в его салоне . Он его с удовольствием продемонстрирует всем желающим .
Alekx127 , сегодня Прокоп не придёт , у него дел по уши , как сам утром написал . Злой он стал , на людей кидается . Наверно всё таки хуже берут у него "удачный" сетап с его точки зрения - железо Акмера + акустика ПрокопАудио .

Да я не собираюсь покупать СД,хотелось просто узнать мнение по поводу ламповых СД-это хорошо или может просто -это круто,а ACMERA просто в качестве примера,можно например итакой http://www.bigtv.ru/PrimaLuna_ProLogue8_Silver.html

Re:

serg71 писал(а):
Да я не собираюсь покупать СД,хотелось просто узнать мнение по поводу ламповых СД-это хорошо или может просто -это круто,а ACMERA просто в качестве примера,можно например итакой http://www.bigtv.ru/PrimaLuna_ProLogue8_Silver.html

Очень часто это попросту коммерческая уловка, но замечал сам хотя слушал не много сидюков с ламповым выхлопом это некая целостность композиции . Она не разделялась на звуки и действительно шла более цельным потоком, ну и естественно наблюдалась мягкость. Да и вокал поживее был, пообъёмней и более натуральней. Корче если на выхлоп ставить соответствующие лампы то результат положительный icon_exclaim.gif
К Прималуне отношусь неплохо, но чё то они в этом сидюке перемудрили icon_rolleyes.gif , усы у них не плохие.

Цитата:
Очень часто это попросту коммерческая уловка, но замечал сам хотя слушал не много сидюков с ламповым выхлопом это некая целостность композиции . Она не разделялась на звуки и действительно шла более цельным потоком, ну и естественно наблюдалась мягкость. Да и вокал поживее был, пообъёмней и более натуральней. Корче если на выхлоп ставить соответствующие лампы то результат положительный icon_exclaim.gif
+1 Ламповый выхлоп в ПКД оч. музыкален в плане цельности и обаяния, он как-бы "смачивает", "просветляет" звук. Пользую ламповый ПКД Блюнот Коала. К минусам лампы могу отнести заметно меньшую четкость в построении сцены и несколько меньшую фокусированность, чем на операционниках. Словом, по моему опыту, в пКД на операционниках легко получить СУХОЙ звук. Детализация высокая, но ощущение "трения" и "обезвоженности", может не дать расслабиться. Да и в подавляющем большинстве случаев опера ставятся ужасные - типа антимузыкальных ОПА 604, которые сразу выкидывать нужно, заменяя на приличные - что много дает.

Проигрыватель это как раз та часть тракта, на мой взгляд, где наличие лампы очень благоприятно сказывается на звуке.
Я за лампы!!! Единственный минус лампа какое-то время, после включения, входит в игру, но зато потом icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Очень часто это попросту коммерческая уловка, но замечал сам хотя слушал не много сидюков с ламповым выхлопом это некая целостность композиции . Она не разделялась на звуки и действительно шла более цельным потоком, ну и естественно наблюдалась мягкость. Да и вокал поживее был, пообъёмней и более натуральней. Корче если на выхлоп ставить соответствующие лампы то результат положительный icon_exclaim.gif

+1 Ламповый выхлоп в ПКД оч. музыкален в плане цельности и обаяния, он как-бы "смачивает", "просветляет" звук. Пользую ламповый ПКД Блюнот Коала. К минусам лампы могу отнести заметно меньшую четкость в построении сцены и несколько меньшую фокусированность, чем на операционниках. Словом, по моему опыту, в пКД на операционниках легко получить СУХОЙ звук. Детализация высокая, но ощущение "трения" и "обезвоженности", может не дать расслабиться. Да и в подавляющем большинстве случаев опера ставятся ужасные - типа антимузыкальных ОПА 604, которые сразу выкидывать нужно, заменяя на приличные - что много дает.
Полностью с Вами согласен! От себя добавлю - слушаю Т+А D10 но с детальностью там все в порядке!

Цитата:
но с детальностью там все в порядке!
Оно завсегда в порядке

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
но с детальностью там все в порядке!

Оно завсегда в порядке
Mamix
А лампочки у вас какие стоят? Филипки или другие уже.

За СД не скажу, а ламповый цап Xindak DAC-5 Ооооочень понравился, хочу такой себе. vo.gif

Re:

jagric писал(а):

Mamix
А лампочки у вас какие стоят? Филипки или другие уже.

Электро Гармоникс, Филипки не понравились. То то, то это, так и не дошло дорогие лампы испробывать. icon_smile.gif
Цитата:
За СД не скажу, а ламповый цап Xindak DAC-5 Ооооочень понравился, хочу такой себе
У него и потенциал для Твика не хилый. Можно не только лампы, кондюки в проходе и шунтах, проводку, разъемы, но и китаезные трансы на Ludahl какой-нить сменить. За такую цену дивайса в нем просто грех не покопаться. icon_biggrin.gif

Mamix
Я думаю,вас ждет много удивительных открытий,заменив лампочки на более качественные. Я сам на цапе Xindaк почти 2 года слушал на гармониксах 6922,потом
выслали мне лампы и понеслось,остановился на одной,которая сответсвовала моему характеру и качественному воспроизведению.

Цитата:
Я думаю,вас ждет много удивительных открытий,заменив лампочки на более качественные.
Я знаю - некоторый опыт смены на относительный брэнд в лампаднике есть, но это суетиться искать нужно icon_wink.gif Конечно, надо просто задаться целью и поменять наконец.... Где вы заказывали?
Со своей стороны тоже скажу icon_smile.gif "вас ждет много удивительных открытий" , заменив ВИМЫ в проходе Ксиндака на Мундорф Суприм или Янсен Супериор

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Я думаю,вас ждет много удивительных открытий,заменив лампочки на более качественные.

Я знаю - некоторый опыт смены на относительный брэнд в лампаднике есть, но это суетиться искать нужно icon_wink.gif Конечно, надо просто задаться целью и поменять наконец.... Где вы заказывали?
Ему можно доверять,могу за Вас попросить
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/u8702/
а какие у вас лампы стоят.?

О! Спасибо icon_smile.gif . Пока деньги на другое утекают, но как появятся, я вас чутка напрягу icon_redface.gif если можно. На каких лампах остановились? Мне нужны такие же - парой 6922.
ЗЫ Кстати на счет смены кондюков в проходе подумайте, очень сильный прогресс, меняется за пол-часа.

Re:

Mamix писал(а):
О! Спасибо icon_smile.gif . Пока деньги на другое утекают, но как появятся, я вам чутка напрягу icon_redface.gif если можно. На каких лампах остановились? Мне нужны такие же - парой 6922.
ЗЫ Кстати на с чет смены кондюков в проходе подумайте, очень сильный прогресс.

Да конечно подумаю,у этого продавца все для этого есть.
Сам остановился на RCA ECC88 Holland 60 годов.

Цитата:
ECC88 Holland 60 годов.
Это полный аналог 6922? что еще ставили?

Аналогов у 6922 хватает(6Dj8,e88cc,ecc88 и т.д.)
Слушал многое,все по разному играет,зависит от всей связки.Мне например хотелось выдвинуть вокал чуточку вперед,добавить послезвучий на верхах,улучшить четкость мидбаса.Как говорится угадал на третий раз.А что бы вам хотелось улучшить в звуке?

Точности хотел бы прибавить, но не в ущерб динамике. А какие брэнды еще слушали? Я только совковые 6н23п, Гармоникс и Филипок. Звучат все сильно по-разному. Первые глуховато, без частотного диапазона, динамически средне, но тепло и цельно, вторые с широким частотным диапазоном и мощно-раскатисто по динамике, но точности заметно не хватает, Филя - значительно более точные этих обоих, но частотно слабые, а по динамическому диапазону просто никакие.

Re:

Mamix писал(а):
Точности хотел бы прибавить, но не в ущерб динамике. А какие брэнды еще слушали? Я только совковые 6н23п, Гармоникс и Филипок. Звучат все сильно по-разному. Первые глуховато, без частотного диапазона, динамически средне, но тепло и цельно, вторые с широким частотным диапазоном и мощно-раскатисто по динамике, но точности заметно не хватает, Филя - значительно более точные этих обоих, но частотно слабые, а по динамическому диапазону просто никакие.

точность я только на "телеках" услышал,но общему характеру,я б себе не хотел.