Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam Diva CD82T

Arcam Diva CD82T

Arcam Diva CD82T -расскажите пож о характере звучания дан аппарата,а то почитал отзывы по 73Т так пишут звук ну уж очень синтетический?как у этого обстоят дела?заранее спасибо откликнувшимся! icon_biggrin.gif

лучше Диву 92ую посмотрите...
кажется оба сняты с производства, так что цена на бу не будет так сильно отличаться, как безликий 82ой и dCS'ый 92ой icon_smile.gif

Re:

CD-23 писал(а):
лучше Диву 92ую посмотрите...
кажется оба сняты с производства, так что цена на бу не будет так сильно отличаться, как безликий 82ой и dCS'ый 92ой icon_smile.gif


не понял?а при чем сдесь dCS'?я спрашивал как 82ой звучит?
и еще какой к нему усил больше подойдет из бюджета 500-600$

icon_arrow.gif я лишь посоветовал вам присмотреться к 92ому, где стоит ЦАП от dCS и который делает этот аппарат на голову выше 82ого icon_smile.gif по крайней мере мне так показалось, когда слушал 82ой и 23фмж (92 не намного хуже будет думаю, цапы ведь одни и теже) icon_wink.gif

Был у меня 82 пару лет, потом заменил на 92. Сравнивал влоб в своей системе. Отличаи от 92 не кардинальные, но есть. Заметна бОльшая шероховатость и резкость на Вч и меньшая рельефность образа. У 92 более естественный и выразительный звук. Яснее и утонченней Вч диапазон и низы плотнее + воспроизведение HDCD. Но все зависит в какой системе он будет играть...т.е. усь и колонки. С родным усилком и колонками МА см. подпись очень доволен...а в системе лампа + ProAc D15 было ярковато...
Забыл написать, что до Мониторов были B&W 603S3 там он тоже звучал хорошо icon_smile.gif

У меня 82-й уже 5 лет и пока менять не собираюсь. Собственно никаких особых чудес в звуке нет, обычный плеер за 1000 долл. (на тот момент покупал за 22500 руб). Звук немного замыленный, но довольно душевный, эмоциональный динамичный. Женский вокал отыгрывают несколько лучше, чем мужской. Очень хорошая читаемость дисков, хороший читаемый ндикатор, CD-Text.
Если в хорошем состоянии и за недорого, то почему-бы и нет. Но если есть возможность, то для собственного кругозора лучше послушать еще чего-нибудь.

Спасибо. и еще вопросик к аркамоводам-какой к нему усил больше подойдет по звуку(воздух, детальность и т д)? из бюджета 500-600$(можно б/у)

За такие деньги усилителя не купишь. 82-й, 1000 - цена 5 лет назад, сейчас бы его цена была выше 1500. Американский - нет. Обычно мясистое звучание, хороший бас, но грубовато, не детально, упрощенно. С японцами дело лучше, но баса уже такого нет, может быть бас не собран, призвук в высоком басе, с детальностью обычно ок. Английские - очень сложный быбор из за их характера звучания, сложно подобрать колонки, может не быть мяса совсем, бас обыно не большой но обычно быстрый и собранный, при колонках которые могут играть детально, от детальности и подчеркивания может срывать крышу. Выкладывайте не меньше 1000, а лучше 1500. Колонки какие?

спасибо,а что скажите про( ARCAM SOLO-MUSIC) как у него со звуком,бас,воздух,детальность?предлагают б/у за пол цены?

Re:

Rus-mar писал(а):
спасибо,а что скажите про( ARCAM SOLO-MUSIC) как у него со звуком,бас,воздух,детальность?предлагают б/у за пол цены?

Если вы ищите CD-проигрыватель, то можно тут http://avtstudio.com.ua/used_components.htm Arcam CD192 за $789 и там же к нему новий Roksan Kandy L.III за 899$ при ритейле $1200 icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Rus-mar писал(а):
спасибо,а что скажите про( ARCAM SOLO-MUSIC) как у него со звуком,бас,воздух,детальность?предлагают б/у за пол цены?

Если вы ищите CD-проигрыватель, то можно тут http://avtstudio.com.ua/used_components.htm Arcam CD192 за $789 и там же к нему новий Roksan Kandy L.III за 899$ при ритейле $1200 icon_wink.gif


мне предлагают 82-ой в районе 500-550$ аппарату 5лет что скажите?и к нему сразу подбираю усил-в районе 500-600,больше сумму не подниму.

Под какую акустику?

Re:

evgeaks писал(а):
Под какую акустику?


KEF IQ7

Re:

Rus-mar писал(а):
KEF IQ7

Под вашу акустику как раз и рекомендуется Roksan Kandy L.III icon_smile.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Rus-mar писал(а):
KEF IQ7

Под вашу акустику как раз и рекомендуется Roksan Kandy L.III icon_smile.gif


я понимаю что Roksan Kandy L.III -хорошо но увы бюджет поджимает.
а как он 82ой с родненьким усем,скажем а-70,а-80,совсем плохо будет? опишите чего не хватает или много будет по звуку?(характер родной связки) заранее спасибо.

у меня был А80 около года icon_smile.gif аппарат отличный, особоенно если по цене 550$ как я брал! запомнилось и понравилась широченная сцена и детальность. Не понравилось, что тяжелую музыку он отыгрывает уныло и плоско.

Если брать, то А85 - он поновее и с большим запасом мощности.

спасибо! еще пожалуйста отзывы,коментарии по дан вопросу-выслушаю всех!

Re:

Rus-mar писал(а):
спасибо! еще пожалуйста отзывы,коментарии по дан вопросу-выслушаю всех!

Продать KEF IQ7 и купить KEF IQ5, а разницу добавить на усилитель icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Rus-mar писал(а):
спасибо! еще пожалуйста отзывы,коментарии по дан вопросу-выслушаю всех!

Продать KEF IQ7 и купить KEF IQ5, а разницу добавить на усилитель icon_wink.gif


причем здесь продать KEF? речь идет не о колонках!
разве что Вам могу продать по знакомству-сразу услышите прирост в звуке по сравнению с ПРОАКАМИ. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
причем здесь продать KEF? речь идет не о колонках!
разве что Вам могу продать по знакомству-сразу услышите прирост в звуке по сравнению с ПРОАКАМИ. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Спасибо, но меня KEF никогда не интересовали...я это к тому, что лучше не торопиЦЦа и взять то, что будет нормально играть...возьмите сначала усилитель, а потом когда-то Сд прикупите, если желание не пропадет...icon_wink.gif
Сейчас многие отказываются от Сд, в пользу ПК + внешний ЦАП или хотя бы + хорошая звуковуха, - и денег сэкономите и звучать будет не хуже...знаю о чем говорю, т.к. сечас Сидюк практически простаиват, т.к. слушаю с компа через E-MU1212m icon_smile.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Rus-mar писал(а):
причем здесь продать KEF? речь идет не о колонках!
разве что Вам могу продать по знакомству-сразу услышите прирост в звуке по сравнению с ПРОАКАМИ. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Спасибо, но меня KEF никогда не интересовали...я это к тому, что лучше не торопиЦЦа и взять то, что будет нормально играть...возьмите сначала усилитель, а потом когда-то Сд прикупите, если желание не пропадет...icon_wink.gif
Сейчас многие отказываются от Сд, в пользу ПК + внешний ЦАП или хотя бы + хорошая звуковуха, - и денег сэкономите и звучать будет не хуже...знаю о чем говорю, т.к. сечас Сидюк практически простаиват, т.к. слушаю с компа через E-MU1212m icon_smile.gif


я конечно же шучу о сравнении моих КЕФ и ProAc RESPONSE D15 это с разных планет колонки!а за совет что лучше купить сначала более менее приличный усил -согласен с Вами полностью!поглядываю в сторону лампы ,кстати что скажите об однотакте Корниенко и ссылку на него по тех характ можете скинуть и какова его цена?заранее спасибо. icon_smile.gif

Re:

Rus-mar писал(а):

я конечно же шучу о сравнении моих КЕФ и ProAc RESPONSE D15 это с разных планет колонки!а за совет что лучше купить сначала более менее приличный усил -согласен с Вами полностью!поглядываю в сторону лампы ,кстати что скажите об однотакте Корниенко и ссылку на него по тех характ можете скинуть и какова его цена?заранее спасибо. icon_smile.gif

Если хотите усилитель Корниенка, то лучше смотреть в сторону гибридника, т.к. там и входов больше и легче впишеЦа в систему, но по деньгам он дороже чем предложенный мною Роксан. Почитать можно здесь - http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=5571.0 , насколько помню гибридник (ламповый пред + гибридные моноблоки) ~1000$ мой однотакт ~1200$, который продавался б/у ~900$ http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=10242.0