Форум
Акустика

ПРОБЛЕМА ПРЕДВЗЯТОСТИ

ПРОБЛЕМА ПРЕДВЗЯТОСТИ

У меня такой вопрос к форумчанам.Почему во время прослушки колонок в магазине все как правило направляются туда одни.Почему бы не взять с собой ещё одного человека с ушами что бы потом можно было более рассудительно высказаться о том или ином продукте.А так получается для кого то просто шедевр а для кого то отстой.Хотя я по своему опыту знаю если звук хорош по настоящему то онпонравится всем слушающим,правда в разной степени.И не надо фанатично защищать фирму к которой у вас симпатии,например заденет кто нибудь честь варфидайла или жбл всё начнётся такое что не поймёшь форум для ругани или для помощи человеку в его выборе.
Может быть для кого то моя тема будет неважной ,но это моё мнение если кто не согласен . напишите

Re: ПРОБЛЕМА ПРИДВЗЯТОСТИ

Абдул писал(а):
У меня такой вопрос к форумчанам.Почему во время прослушки колонок в магазине все как правило направляются туда одни.Почему бы не взять с собой ещё одного человека с ушами что бы потом можно было более рассудительно высказаться о том или ином продукте.А так получается для кого то просто шедевр а для кого то отстой.Хотя я по своему опыту знаю если звук хорош по настоящему то онпонравится всем слушающим,правда в разной степени.И не надо фанатично защищать фирму к которой у вас симпатии,например заденет кто нибудь честь варфидайла или жбл всё начнётся такое что не поймёшь форум для ругани или для помощи человеку в его выборе.
Может быть для кого то моя тема будет неважной ,но это моё мнение если кто не согласен . напишите

А вы потом с другом тоже собрались у вас дома музыку слушать?
Надо ходить, слушать ,опять ходить, опять слушать сначала одному. Потом остановить свой взгляд (слух) на нескольких моделях и слушать, слушать, слушать пока из салонов не выгонят icon_lol.gif Потом можете прийти допустим на форум и обсудить эти модели. Далее проанализировать совпадает ли ваш взгляд с мнением форумча или нет. Если не совпадает это не значит что они правы ,надо всё взвесить и сделать выводы. Далее можете под конец и обратится к более опытному человеку что бы он указал на погрешности ТРАКТА В ЦЕЛОМ! Если вы сможете жить с недостатками указанными грамотным человеком и они не так уж весомы (для вас) перед достоинствами то можете совершать покупку. А то вы человека затаскаете по салонам и по неопытности просто напугаетесь определится. Да, и человек должен быть адекватен в данной ценовой категории, а то вы возьмёте гуру который дешевше 10т баксов ни начё смотреть не может, а тем паче и слушать, вот он вам тогда насоветует что в итоге врагами станните!
P.S. Слушайте акустику с трактом который будет в дальнейшем или уже существует у вас!

"Независимое" мнение со стороны может сыграть злую шутку с человеком не имеющим своих твёрдых убеждений. Не известно чем мотивируются советы "знакомого", искренностью или завистью... Последнее вполне реально... Да и уши у людей могут быть разные, как и вкусы...

Re: ПРОБЛЕМА ПРИДВЗЯТОСТИ

Alekx127 писал(а):
Абдул писал(а):
У меня такой вопрос к форумчанам.Почему во время прослушки колонок в магазине все как правило направляются туда одни.Почему бы не взять с собой ещё одного человека с ушами что бы потом можно было более рассудительно высказаться о том или ином продукте.А так получается для кого то просто шедевр а для кого то отстой.Хотя я по своему опыту знаю если звук хорош по настоящему то онпонравится всем слушающим,правда в разной степени.И не надо фанатично защищать фирму к которой у вас симпатии,например заденет кто нибудь честь варфидайла или жбл всё начнётся такое что не поймёшь форум для ругани или для помощи человеку в его выборе.
Может быть для кого то моя тема будет неважной ,но это моё мнение если кто не согласен . напишите

А вы потом с другом тоже собрались у вас дома музыку слушать?
Надо ходить, слушать ,опять ходить, опять слушать сначала одному. Потом остановить свой взгляд (слух) на нескольких моделях и слушать, слушать, слушать пока из салонов не выгонят icon_lol.gif Потом можете прийти допустим на форум и обсудить эти
модели. Далее проанализировать совпадает ли ваш взгляд с мнением форумча или нет. Если не совпадает это не значит что они правы ,надо всё взвесить и сделать выводы. Далее можете под конец и обратится к более опытному человеку что бы он указал на погрешности ТРАКТА В ЦЕЛОМ! Если вы сможете жить с недостатками указанными грамотным человеком и они не так уж весомы (для вас) перед достоинствами то можете совершать покупку. А то вы человека затаскаете по салонам и по неопытности просто напугаетесь определится. Да, и человек должен быть адекватен в данной ценовой категории, а то вы возьмёте гуру который дешевше 10т баксов ни начё смотреть не может, а тем паче и слушать, вот он вам тогда насоветует что в итоге врагами станните!
P.S. Слушайте акустику с трактом который будет в дальнейшем или уже существует у вас!


Но ведь я о том же.Просматриваешь сообщения в форуме и у каждого своя правда.для кого то даже не просто плохо а полное г. а другой расхвалит то же самое так что думаешь что вот он настоящий идеальный звук.Я говорю только лишь об объективности

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
"Независимое" мнение со стороны может сыграть злую шутку с человеком не имеющим своих твёрдых убеждений. Не известно чем мотивируются советы "знакомого", искренностью или завистью... Последнее вполне реально... Да и уши у людей могут быть разные, как и вкусы...

Я как раз таки обосновываюсь на положительном опыте .У меня в лучае когда мне нравится звучание со мной в целом соглашаются и другие бывают конечно исключения

В общем то, тут нужно самому понимать что хочет человек получить, чего ему не хватало и т.д...., просто так невозможно пойти и выбрать если не знаешь чего хочется! Хоть 10ть чел приведи, они могут только свои потребности услышать.

В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов, остальные пробивают путь к своему хай-фаю через кучу купленных-проданных компонентов, через форумы, советы и отзывы cry.gif

Re:

pavel954 писал(а):
В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов...


Интересно, кто эти счастливцы? Список городов в студию! icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
pavel954 писал(а):
В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов...


Интересно, кто эти счастливцы? Список городов в студию! icon_smile.gif


Так наверно:
1. Москва;
2. Moscow;
3. Москва-сити;
4. Moscow-city;
5. М.б. еще Питер.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
"Независимое" мнение со стороны может сыграть злую шутку с человеком не имеющим своих твёрдых убеждений. Не известно чем мотивируются советы "знакомого", искренностью или завистью... Последнее вполне реально... Да и уши у людей могут быть разные, как и вкусы...


Независимое мнение со стороны, все лучше "независимого" мнения продавца в магазине...

Re: ПРОБЛЕМА ПРИДВЗЯТОСТИ

Абдул писал(а):
...Почему во время прослушки колонок в магазине все как правило направляются туда одни. Почему бы не взять с собой ещё одного человека с ушами ....

Вдвоём ходить, конечно, есть свои плюсы, и их много. Увереннее чувствуешь себя в салоне перед продавцами. Есть с кем обсудить ситуацию, даже поторговаться.
Но... Ваш спутник должен быть не только "с ушами".
Он должен быть терпелив и рассудителен, иначе полноценного прослушивания у вас не получится, или эмоции друга помешают дать адекватную оценку звука.
Важно, чтобы товарищ умел понятно и доступно выразить свою мысль и выводы по звучанию (т.е. умел не только слушать, но и говорить)...
Ваш друг должен быть способен вести спокойный диалог, а не горячий спор, вы же не спорить пришли.
Он не должен вам ничего доказывать по звуку. Обратить внимание - хорошо (на клеммы, отделку, возможные внешние дефекты).
Хорошо если вы не настолько внушаемы, чтобы сделать правильный выбор (свой!), в том случае, когда мнение друга не совпадет с вашим. Бывает, когда одно-два слова испортят сложившийся у вас образ, оставят осадок.
Лучше, послушав колонки с кем-либо на пару, потом зайти ещё разок, и послушать опять одному.
ИМХО конечно

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
pavel954 писал(а):
В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов...


Интересно, кто эти счастливцы? Список городов в студию! icon_smile.gif


Так наверно:
1. Москва;
2. Moscow;
3. Москва-сити;
4. Moscow-city;
5. М.б. еще Питер.


На одной москве свет клином не сошёлся.иногда в провинции можно найти такое ,что ...
Вот например недавно с Махачкалы послали запрос на доставку какой то запчасти на BMW Z 4 Так там не поверили что не то что на кавказе,а вообще за пределами Москвы есть такая машина и попросили прислать фото и номера кузова.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
pavel954 писал(а):
В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов...


Интересно, кто эти счастливцы? Список городов в студию! icon_smile.gif


Так наверно:
1. Москва;
2. Moscow;
3. Москва-сити;
4. Moscow-city;
5. М.б. еще Питер.


Да нет, судя по упоминаниям о представителях аудиофирм в СМИ

1. Москва
2. Питер
3. Екатеринбург
4. Владивосток
5. Челябинск

Re:

pavel954 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
pavel954 писал(а):
В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов...


Интересно, кто эти счастливцы? Список городов в студию! icon_smile.gif


Так наверно:
1. Москва;
2. Moscow;
3. Москва-сити;
4. Moscow-city;
5. М.б. еще Питер.


Да нет, судя по упоминаниям о представителях аудиофирм в СМИ

1. Москва
2. Питер
3. Екатеринбург
4. Владивосток
5. Челябинск

5 Челябинск
Нет у нас нифига, барахло одно продают! Те же Танои ,Контура, Проаки дорогие, Виену ездил слушать в Екатеренбугр (200км от нас). А так примерно три салона у нас и во всех трёх барахло.
У нас когда я начал возить приличные лампы такими глазами смотрели люди , потому как раньше окрамя как на картинках журналов этого нивидали icon_exclaim.gif
Грамотные люди это есть, а техники путёвой -НЕТ! Да её в принципе и везде поискать надо, в магазинах то хлам в основном, редко достойные вещи встречаются cry.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
pavel954 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
pavel954 писал(а):
В России прослушиванием аппаратов могут заниматься жители только 5 городов...


Интересно, кто эти счастливцы? Список городов в студию! icon_smile.gif


Так наверно:
1. Москва;
2. Moscow;
3. Москва-сити;
4. Moscow-city;
5. М.б. еще Питер.


Да нет, судя по упоминаниям о представителях аудиофирм в СМИ

1. Москва
2. Питер
3. Екатеринбург
4. Владивосток
5. Челябинск

5 Челябинск
Нет у нас нифига, барахло одно продают! Те же Танои ,Контура, Проаки дорогие, Виену ездил слушать в Екатеренбугр (200км от нас). А так примерно три салона у нас и во всех трёх барахло.
У нас когда я начал возить приличные лампы такими глазами смотрели люди , потому как раньше окрамя как на картинках журналов этого нивидали icon_exclaim.gif
Грамотные люди это есть, а техники путёвой -НЕТ! Да её в принципе и везде поискать надо, в магазинах то хлам в основном, редко достойные вещи встречаются cry.gif

В этом вы абсолютно правы.В магазах стоит устарелая фигня а стоит как хай-энд.И в итоге получается развод неопытного клиента захотевшего нечто большее чем муз центр

В Екатеринбурге тоже выбор не очень большой 2 приличных салона, а остальные торгуют барахлом, с кабелями тоже проблема, новинки это редкость, многое только под заказ.

Re:

Пан-М1 писал(а):
В Екатеринбурге тоже выбор не очень большой 2 приличных салона, а остальные торгуют барахлом, с кабелями тоже проблема, новинки это редкость, многое только под заказ.



Полностю согласен. Столкнулся с этим, когда нужен стал усь где-до до 50 тр. В двух салонах Е-бурга продавцы, узнав, что мне нужен "бюджетный " усь вообще повернулись задом и перестали отвечать на запросы icon_smile.gif . В третьем мило побеседовали, но включать что-либо отказались, В четвёртом "бюджетки" вообще не было, только под заказ. В пятом было всё очень неплохо, но на полочных бивнях с кабелями QED в незнакомом помещении с незнакомым проигрывателем определить, как это будет у меня, оказалось мне не под силу. Поэтому, плюнув на всё, взял до боли знакомую icon_smile.gif Ямаху АХ-1090 б.у., и, надеюсь, забил на усиление ещё года на три. Там видно будет.

Я полтора месяца назад был Е-бурге, зашел в супер распиаренный салон (называть не буду, кто знает, тот поймет) присматривал межблочник. И стал свидетелем такой сцены: 2 весьма солидных чела, явно с серьезными намерениями попросили продавца подключить какие-то девайсы и уже сели в кресла для прослушки, на что им был ответ: внесите 1 штуку деревянных в кассу, у нас прослушка платная, но если что возьмете, то штука зачтется. Парни явно ох..ели, встали и ушли! А я вот думаю: кризис продаж вроде, а они так с потенциальными клиентами обращаются! История вроде не в тему, но я к тому, что в салонах выбор не очень, так еще и не послушаешь!

Re:

TYR писал(а):
Я полтора месяца назад был Е-бурге, зашел в супер распиаренный салон (называть не буду, кто знает, тот поймет) присматривал межблочник. И стал свидетелем такой сцены: 2 весьма солидных чела, явно с серьезными намерениями попросили продавца подключить какие-то девайсы и уже сели в кресла для прослушки, на что им был ответ: внесите 1 штуку деревянных в кассу, у нас прослушка платная, но если что возьмете, то штука зачтется. Парни явно ох..ели, встали и ушли! А я вот думаю: кризис продаж вроде, а они так с потенциальными клиентами обращаются! История вроде не в тему, но я к тому, что в салонах выбор не очень, так еще и не послушаешь!

Деньги за прослушку это хамство Я сам имею салон и знаю о чем говорюwww.harmonyhifi.ru Конкуренты в моем городе поступают так же и продаж у них нет Нужна тема где будут замечания пожелания советы требования к салонам и продавцам Думаю это поднимет общий уровень продаж

Re:

TYR писал(а):
Я полтора месяца назад был Е-бурге, зашел в супер распиаренный салон (называть не буду, кто знает, тот поймет) присматривал межблочник. И стал свидетелем такой сцены: 2 весьма солидных чела, явно с серьезными намерениями попросили продавца подключить какие-то девайсы и уже сели в кресла для прослушки, на что им был ответ: внесите 1 штуку деревянных в кассу, у нас прослушка платная, но если что возьмете, то штука зачтется. Парни явно ох..ели, встали и ушли! А я вот думаю: кризис продаж вроде, а они так с потенциальными клиентами обращаются! История вроде не в тему, но я к тому, что в салонах выбор не очень, так еще и не послушаешь!


Истинная правда, есть такое заведение. Моё мнение, продавцам и хозяевам многих "салонов"глубоко наплевать на продажи более-менее бюджетных компонентов - "маржа", видите ли мала. Вот инсталляции, или т.н. "ХайЭнд" - другое дело. icon_smile.gif
Может, в Москве или Питере получше, А у нас даже НАД и ЖБЛ -"под заказ".
Зато бивни, Фокалы, уси Аркам, Ротель, МФ - полно. А уши-то у всех разные... icon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
TYR писал(а):
Я полтора месяца назад был Е-бурге, зашел в супер распиаренный салон (называть не буду, кто знает, тот поймет) присматривал межблочник. И стал свидетелем такой сцены: 2 весьма солидных чела, явно с серьезными намерениями попросили продавца подключить какие-то девайсы и уже сели в кресла для прослушки, на что им был ответ: внесите 1 штуку деревянных в кассу, у нас прослушка платная, но если что возьмете, то штука зачтется. Парни явно ох..ели, встали и ушли! А я вот думаю: кризис продаж вроде, а они так с потенциальными клиентами обращаются! История вроде не в тему, но я к тому, что в салонах выбор не очень, так еще и не послушаешь!

Деньги за прослушку это хамство Я сам имею салон и знаю о чем говорюwww.harmonyhifi.ru Конкуренты в моем городе поступают так же и продаж у них нет Нужна тема где будут замечания пожелания советы требования к салонам и продавцам Думаю это поднимет общий уровень продаж

Хамство продавцов существует там где зарплата не в процентном соотношении ,а наоборот постоянная. И какой резон продавцу стараться если только это не богатый клиент который дополнительно переплатит за хорошее обслуживание.
Бесит то что в каких то задрыпанных салонах где уже два года не было обновления товара ведут себя так как буд то бы они каждый день десятки комплектов продают,и дурят незнающих людей которые хотят получить хороший звук пропихивая им акустику 5 летней давности по цене новой модели.МОжет в больших городах это и не так но в маленьких сплошь и рядом

да, но если бы они в день десятки комплектов продавали то цены были бы в разы выше, так что радуйтесь

Задев хамство продавцов не хотели бы вы поговорить о хамстве покупателей?
Мне крайне редко ,но на своём пути встретились пару раз хамские покупатели! Не в том плане что они хамили или что то , но история примерно была одинакова и такова:
Господину Х был нужен хороший ламповый усилок (ими я и занимаюсь) был указан бюджет, модель акустики с которой надо было сшить ус и более ничего. По мере общения (около месяца) вытягивал клешнями из него инфу что бы больше понять что ему надо. В эти моменты уже имел около пяти штук первоклассных усов, в половине было сомнения и пару точно неподходящих, но я точно знал что надо искать и ус был найден и куплен мной на свои деньги!!!!!!!!!!!!! В итоге сискомятенье пошло, на что я просто плюнул на данного индивидуума . Как вам такое ХАМЛО? В основном мы же сами порождаем такое отношение продавца к покупателем! Хороший продавец часто видит покупатель это или просто так. Хороший продавец конечно же должен разжевать и объяснить всё покупателю! Но вот хорош ли такой покупатель который получив развёрнутые ответы и отличную консультацию бежит за угол где этот товар дешевле на 500 рублей? Как вы считаете? Каким именем можно назвать такого человека? Для меня лично это простая ДЕШЁВКА а не покупатель! Вот из-за таких покупателей и страдают многие порядочные покупатели! Если ты нехера не рубишь сиди читай мурзилки, общайся больше и начинай понимать что тебе надо! Если ты хочешь что бы тебе всё разжевали да в рот положили то ради бога, но потом не будь свиньёй!

Re:

Alekx127 писал(а):
Задев хамство продавцов не хотели бы вы поговорить о хамстве покупателей?
Мне крайне редко ,но на своём пути встретились пару раз хамские покупатели! Не в том плане что они хамили или что то , но история примерно была одинакова и такова:
Господину Х был нужен хороший ламповый усилок (ими я и занимаюсь) был указан бюджет, модель акустики с которой надо было сшить ус и более ничего. По мере общения (около месяца) вытягивал клешнями из него инфу что бы больше понять что ему надо. В эти моменты уже имел около пяти штук первоклассных усов, в половине было сомнения и пару точно неподходящих, но я точно знал что надо искать и ус был найден и куплен мной на свои деньги!!!!!!!!!!!!! В итоге сискомятенье пошло, на что я просто плюнул на данного индивидуума . Как вам такое ХАМЛО? В основном мы же сами порождаем такое отношение продавца к покупателем! Хороший продавец часто видит покупатель это или просто так. Хороший продавец конечно же должен разжевать и объяснить всё покупателю! Но вот хорош ли такой покупатель который получив развёрнутые ответы и отличную консультацию бежит за угол где этот товар дешевле на 500 рублей? Как вы считаете? Каким именем можно назвать такого человека? Для меня лично это простая ДЕШЁВКА а не покупатель! Вот из-за таких покупателей и страдают многие порядочные покупатели! Если ты нехера не рубишь сиди читай мурзилки, общайся больше и начинай понимать что тебе надо! Если ты хочешь что бы тебе всё разжевали да в рот положили то ради бога, но потом не будь свиньёй!


+100 Золотые слова и главное всё по делу!

Re:

Alekx127 писал(а):
Задев хамство продавцов не хотели бы вы поговорить о хамстве покупателей?
Мне крайне редко ,но на своём пути встретились пару раз хамские покупатели! Не в том плане что они хамили или что то , но история примерно была одинакова и такова:
Господину Х был нужен хороший ламповый усилок (ими я и занимаюсь) был указан бюджет, модель акустики с которой надо было сшить ус и более ничего. По мере общения (около месяца) вытягивал клешнями из него инфу что бы больше понять что ему надо. В эти моменты уже имел около пяти штук первоклассных усов, в половине было сомнения и пару точно неподходящих, но я точно знал что надо искать и ус был найден и куплен мной на свои деньги!!!!!!!!!!!!! В итоге сискомятенье пошло, на что я просто плюнул на данного индивидуума . Как вам такое ХАМЛО? В основном мы же сами порождаем такое отношение продавца к покупателем! Хороший продавец часто видит покупатель это или просто так. Хороший продавец конечно же должен разжевать и объяснить всё покупателю! Но вот хорош ли такой покупатель который получив развёрнутые ответы и отличную консультацию бежит за угол где этот товар дешевле на 500 рублей? Как вы считаете? Каким именем можно назвать такого человека? Для меня лично это простая ДЕШЁВКА а не покупатель! Вот из-за таких покупателей и страдают многие порядочные покупатели! Если ты нехера не рубишь сиди читай мурзилки, общайся больше и начинай понимать что тебе надо! Если ты хочешь что бы тебе всё разжевали да в рот положили то ради бога, но потом не будь свиньёй!

Обсолютно с вами согласен так как не раз сталкивался с этим

Re:

Alex27. писал(а):
Alekx127 писал(а):
Задев хамство продавцов не хотели бы вы поговорить о хамстве покупателей?
Мне крайне редко ,но на своём пути встретились пару раз хамские покупатели! Не в том плане что они хамили или что то , но история примерно была одинакова и такова:
Господину Х был нужен хороший ламповый усилок (ими я и занимаюсь) был указан бюджет, модель акустики с которой надо было сшить ус и более ничего. По мере общения (около месяца) вытягивал клешнями из него инфу что бы больше понять что ему надо. В эти моменты уже имел около пяти штук первоклассных усов, в половине было сомнения и пару точно неподходящих, но я точно знал что надо искать и ус был найден и куплен мной на свои деньги!!!!!!!!!!!!! В итоге сискомятенье пошло, на что я просто плюнул на данного индивидуума . Как вам такое ХАМЛО? В основном мы же сами порождаем такое отношение продавца к покупателем! Хороший продавец часто видит покупатель это или просто так. Хороший продавец конечно же должен разжевать и объяснить всё покупателю! Но вот хорош ли такой покупатель который получив развёрнутые ответы и отличную консультацию бежит за угол где этот товар дешевле на 500 рублей? Как вы считаете? Каким именем можно назвать такого человека? Для меня лично это простая ДЕШЁВКА а не покупатель! Вот из-за таких покупателей и страдают многие порядочные покупатели! Если ты нехера не рубишь сиди читай мурзилки, общайся больше и начинай понимать что тебе надо! Если ты хочешь что бы тебе всё разжевали да в рот положили то ради бога, но потом не будь свиньёй!


+100 Золотые слова и главное всё по делу!


Афигеть!!! И многие ли еще так считают?

1000р. в Екатеринбурге за то что послушать, слышал про такое и даже знаю кто берет... Дык, а что!? у них кроме маранца, ротеля, бивней и дали ничего нет. Люди ездят туда из-за рекламы слушают и нечего для себя не получают. Ведь многие заглядывают туда со своими усилками, а звук отвратный в итоге... Вот и берут по 1000р., все расчитано на лохов с деньгами которые не глядя хавают. А то что если даже захочется то бюджетную технику невозможно в городе послушать, проще найти спеца в московском салоне и виртуально подобрать, 100% толку будет больше нежели тупо послушать 2 модели в наличии...

Re:

Serg001 писал(а):
1000р. в Екатеринбурге за то что послушать, слышал про такое и даже знаю кто берет... Дык, а что!? у них кроме маранца, ротеля, бивней и дали ничего нет. Люди ездят туда из-за рекламы слушают и нечего для себя не получают. Ведь многие заглядывают туда со своими усилками, а звук отвратный в итоге... Вот и берут по 1000р., все расчитано на лохов с деньгами которые не глядя хавают. А то что если даже захочется то бюджетную технику невозможно в городе послушать, проще найти спеца в московском салоне и виртуально подобрать, 100% толку будет больше нежели тупо послушать 2 модели в наличии...

Вы правы! Это рекомендации компании AT Trade своим эксклюзивным дилерам icon_wink.gif Они искренне считают что за возможность послушать эту технику надо платить icon_exclaim.gif

Жлобство это и не более! А так если по честному то типа раскрученная техника НАДО БРАТЬ а не слушать, а вы тут со своими Денсенами Униками ездите... а мы тут раскрученными маржинальными брендами занимаемся, че Макаревичи с Кутиковыми зря пиарят чтоли))) Я еще не одного человека ни знаю кто бы к ним ездил, слушал и что-то брал, вот и обидно стало ребятам. Зато к ним приезжают и сразу берут не слушая и все самое дорогое))), а мы тут устареваем...

Re:

Serg001 писал(а):
Жлобство это и не более! А так если по честному то типа раскрученная техника НАДО БРАТЬ а не слушать, а вы тут со своими Денсенами Униками ездите... а мы тут раскрученными маржинальными брендами занимаемся, че Макаревичи с Кутиковыми зря пиарят чтоли))) Я еще не одного человека ни знаю кто бы к ним ездил, слушал и что-то брал, вот и обидно стало ребятам. Зато к ним приезжают и сразу берут не слушая и все самое дорогое))), а мы тут устареваем...

Думаю что сильно Вас удивлю маржа дилера на Денсен и т.д больше в среднем на 15%!!!!!

Цитата:
Хороший продавец конечно же должен разжевать и объяснить всё покупателю! Но вот хорош ли такой покупатель который получив развёрнутые ответы и отличную консультацию бежит за угол где этот товар дешевле на 500 рублей? Как вы считаете?
Я считаю, что кроме грамотной консультации должна быть конкурентноспособная цена.
В конце концов что мешает сделать ту же скидку 500р?
И покупателю приятно и товар продался.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Хороший продавец конечно же должен разжевать и объяснить всё покупателю! Но вот хорош ли такой покупатель который получив развёрнутые ответы и отличную консультацию бежит за угол где этот товар дешевле на 500 рублей? Как вы считаете?

Я считаю, что кроме грамотной консультации должна быть конкурентноспособная цена.
В конце концов что мешает сделать ту же скидку 500р?
И покупателю приятно и товар продался.
Не надо зацыкливаться на этих 500рублей! Я пытался объяснить суть,и многим она стала понятна! И вы наверно думаете что эти 500руб продавец скинув вам должен потом положить в кассу из своего кошелька? Цены то не он назначает! Если есть возможность нормальный продавец всегда скинет.

Приведу свежий пример недельной давности: мой знакомый, большой любитель расколбаса случайно спалил свои старые колонки Техникс и задумал прикупить что-нибудь большое, громогласное и не очень дорогое. Вариантов у него в голове оформилось два - ЖБЛ 100 и Червин-Вега -15 или лучше 215. icon_smile.gif По пути он заехал в известный в Е-бурге салон, славный обилием акустики Фокал. icon_wink.gif Далее диалог:
- Есть ЖБЛ ЕС-100? -- Зачем тебе это Г...? У них басов нет. -- А Червин -Вега??? -- У них тоже басов нет! -- icon_eek.gif А у чего есть?!?!?! Следует сногсшибательный ответ консультанта: "За стенкой, в комнате прослушивания стоят Легаси Фокус и Виспер, вот у них есть." Немая сцена.. icon_smile.gif
А тут говорят про развёрнутые ответы и отличные консультации... icon_sad.gif

все Г!!! в городе один чел тока говорит с наколкой)))

Re:

azz писал(а):
Приведу свежий пример недельной давности: мой знакомый, большой любитель расколбаса случайно спалил свои старые колонки Техникс и задумал прикупить что-нибудь большое, громогласное и не очень дорогое. Вариантов у него в голове оформилось два - ЖБЛ 100 и Червин-Вега -15 или лучше 215. icon_smile.gif По пути он заехал в известный в Е-бурге салон, славный обилием акустики Фокал. icon_wink.gif Далее диалог:
- Есть ЖБЛ ЕС-100? -- Зачем тебе это Г...? У них басов нет. -- А Червин -Вега??? -- У них тоже басов нет! -- icon_eek.gif А у чего есть?!?!?! Следует сногсшибательный ответ консультанта: "За стенкой, в комнате прослушивания стоят Легаси Фокус и Виспер, вот у них есть." Немая сцена.. icon_smile.gif
А тут говорят про развёрнутые ответы и отличные консультации... icon_sad.gif
Прикольно, но ничего удивительного Хозяева решили позиционировать салон как Hi End, а тут приходят разные и просят... Хотя нельзя прийти в Салон дорогих авто и просить kia

Не дык в этом же салоне выставлено все "Г" за 3...10...20.... тысяч, если ба стояли одни легаси вопросов бы не возникало, пришел ага - не туда попал..., а то получается все стоит. Дело та не в том что тебе пытаются продать дорогую штучку, а в том что человек все же должен быть готов к этому, как можно челу впарить колонки за 400тыр если он в бюджет заложил 40.... Задача консультатнта максимально удачно подобрать комплект в пределах этих сумм. Если клиент сочтет нужным то он обязательно послушает комплект за 1лям..., но думаю он не хрена не поймет но либо поймет что хорошо, но купит все равно жигули тока в другом салоне icon_sad.gif .
Вообще-то мы платим в салоне при покупке деньги за товар и немалые это как правило разница между дистрибьюторской и дилерской ценой - это примерно 30% в среднем. Консультант получает с этого свой процент. Если он или салон не хочет заниматься дешёвой техникой то консультанта такого за дверь!, а если салон сам не хочет то вывеску Хаенд и все дела, клиенты сами отсекутся.
Для всего этого и существует в мире изобилие техники, у каждого есть свой вкус и кошелек и с этим должны считаться в любом магазине. Грамотный салон это когда тебе в нем выслушав клиента максимально под его возможности подберут то что ему не обходимо, а не то что выгодно консультанту. Все что не соответствует этому рано или поздно либо салон закроется... либо консультанта в итоге...

Re:

Serg001 писал(а):
Не дык в этом же салоне выставлено все "Г" за 3...10...20.... тысяч, если ба стояли одни легаси вопросов бы не возникало, пришел ага - не туда попал..., а то получается все стоит. Дело та не в том что тебе пытаются продать дорогую штучку, а в том что человек все же должен быть готов к этому, как можно челу впарить колонки за 400тыр если он в бюджет заложил 40.... Задача консультатнта максимально удачно подобрать комплект в пределах этих сумм. Если клиент сочтет нужным то он обязательно послушает комплект за 1лям..., но думаю он не хрена не поймет но либо поймет что хорошо, но купит все равно жигули тока в другом салоне icon_sad.gif .
Вообще-то мы платим в салоне при покупке деньги за товар и немалые это как правило разница между дистрибьюторской и дилерской ценой - это примерно 30% в среднем. Консультант получает с этого свой процент. Если он или салон не хочет заниматься дешёвой техникой то консультанта такого за дверь!, а если салон сам не хочет то вывеску Хаенд и все дела, клиенты сами отсекутся.
Для всего этого и существует в мире изобилие техники, у каждого есть свой вкус и кошелек и с этим должны считаться в любом магазине. Грамотный салон это когда тебе в нем выслушав клиента максимально под его возможности подберут то что ему не обходимо, а не то что выгодно консультанту. Все что не соответствует этому рано или поздно либо салон закроется... либо консультанта в итоге...

Вы правы но таких салонов по пальцам можно пересчитать.Но есть ещё другая сторона вопроса которая скрыта от простого обывателя это распиаренные бренды производящиесся в китае и продаваемые с такой накруткой что стоят также как и настоящая классика.

Re:

Serg001 писал(а):
Не дык в этом же салоне выставлено все "Г" за 3...10...20.... тысяч, если ба стояли одни легаси вопросов бы не возникало, пришел ага - не туда попал..., а то получается все стоит. Дело та не в том что тебе пытаются продать дорогую штучку, а в том что человек все же должен быть готов к этому, как можно челу впарить колонки за 400тыр если он в бюджет заложил 40.... Задача консультатнта максимально удачно подобрать комплект в пределах этих сумм. Если клиент сочтет нужным то он обязательно послушает комплект за 1лям..., но думаю он не хрена не поймет но либо поймет что хорошо, но купит все равно жигули тока в другом салоне icon_sad.gif .
Вообще-то мы платим в салоне при покупке деньги за товар и немалые это как правило разница между дистрибьюторской и дилерской ценой - это примерно 30% в среднем. Консультант получает с этого свой процент. Если он или салон не хочет заниматься дешёвой техникой то консультанта такого за дверь!, а если салон сам не хочет то вывеску Хаенд и все дела, клиенты сами отсекутся.
Для всего этого и существует в мире изобилие техники, у каждого есть свой вкус и кошелек и с этим должны считаться в любом магазине. Грамотный салон это когда тебе в нем выслушав клиента максимально под его возможности подберут то что ему не обходимо, а не то что выгодно консультанту. Все что не соответствует этому рано или поздно либо салон закроется... либо консультанта в итоге...

Слова просто бриллиантовые icon_biggrin.gif У меря дорогой товар а это 50% витрины продается почти сам Кто то уже все про него знает и даже лучше меня icon_razz.gif а кому то это положено по статусу или просто понравился

Самое прикольное что некоторые производители уже смотрят в сторону Индии icon_lol.gif Хотя все зависит от производителя и хозяевов бренда Из известных массовых европейских производителей акустики только Focal и Dynaudio разрабатывают производят все в европе

Вот если честно, то без разницы, где сделан товар. Главное чтоб за эти деньги был звук))). То что многие ушли в китай..., но может и это неплохо т.к. породили доступность и мир в стерео, а дальше ежели человек растет то..., а то не дело былоб если вся техника делалась бы в Англии, начинать та надож с чегота... Многие помнят жигули несразу же..., все нужно личное понимание всего и человеку присуще развитие!

Конечно китай это неплохо.Плохо то что товар произведённый там за 150$продают здесь за 800$ благодаря хорошей рекламе .И правельной маркетинговой политике.
И жалко когда обычный человек тратит свои 800$ за то что в принципе должно стоить 300$/

Если бы это касалось только Китая... Любой аппарат теперь, за редким исключением - классическая жертва маркетинга. Посмотришь соседнюю ветку "Что у него внутри" и диву даёшься: чем новее, тем экономнее - детальки простенькие, схемки куцые, цены немаленькие. icon_smile.gif Топов это, конечно не касается. Плохо, что с рынка хай фай почти ушли японские компании- мейджоры. Они хотя бы создавали конкурентную среду, особенно в бюджетке.

Цитата:
: чем новее, тем экономнее - детальки простенькие
Может просто техпроцесс уменьшается как в процессорах?

В однотактниках ваще одни тока трансы да лампы, дык..., чем проще тем звук чище)))

Вообще дело не в количестве деталек, а в качестве их и в инженерной мысли.

Re:

Serg001 писал(а):
Вообще дело не в количестве деталек, а в качестве их и в инженерной мысли.

Вот похоже как раз инженерная мысль спит крепким сном. Ничего нового в схемотехнике нет лет уже, наверное, 10, а то и поболее. Зато дизайнерам раздолье... icon_smile.gif

Нудык на ентом тоже надо уметь зарабатывать!

Re:

azz писал(а):
Если бы это касалось только Китая... Любой аппарат теперь, за редким исключением - классическая жертва маркетинга. Посмотришь соседнюю ветку "Что у него внутри" и диву даёшься: чем новее, тем экономнее - детальки простенькие, схемки куцые, цены немаленькие. icon_smile.gif Топов это, конечно не касается. Плохо, что с рынка хай фай почти ушли японские компании- мейджоры. Они хотя бы создавали конкурентную среду, особенно в бюджетке.

agree.gif
С топами тоже далеко не всё так хорошо как хочется думать. Вот в "сверх-топах" ещё сохранились остатки былого величия здавого смысла и творческого начала... icon_wink.gif

Топы - это, конечно, хорошо. Но, вернувшись на землю грешную, должен заметить, что в ближайший месяц передо мной может встать проблема выбора сидюка из столь нелюбимой дилерами категории "до 1000уе". То есть снова будет весело аж до слёз, поскольку салонов не избежать. icon_smile.gif Модели намечены, некоторые даже чуть-чуть прослушаны, что- то отсеяно, осталось совсем немного. Надеюсь, хоть с сидюками в Е-бурге попроще... icon_rolleyes.gif

Вот как раз с сидюками в Ёбурге полный крах а уж тем более до 1000у.е. Pioneer, Cambridge Audio, Marantz, Rotel, Denon, Exposure вот основные представители по одной-две модели и то не факт

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вот как раз с сидюками в Ёбурге полный крах а уж тем более до 1000у.е. Pioneer, Cambridge Audio, Marantz, Rotel, Denon, Exposure вот основные представители по одной-две модели и то не факт



Я думаю это нетока в ебурге, везде на периферии... Вообще у меня все знакомые брали технику и 100% никто ни купил в городе, а я дык вообще ничего в городе не взял... Низнаю на что поддаются салоны, на рекламу что ли или им втюхивают то что маскали не берут... Спрашиваю почему нет бюджетного силтековского кабеля для аккустики, а мне в ответ, а нам сказали что это гавно и силтек нужно брать не меньше чем 30тыр за метр..., а вы его слушали??? далее немая сцена... И так ребята вовсем((

Re:

Serg001 писал(а):

Я думаю это нетока в ебурге, везде на периферии... Вообще у меня все знакомые брали технику и 100% никто ни купил в городе, а я дык вообще ничего в городе не взял... Низнаю на что поддаются салоны, на рекламу что ли или им втюхивают то что маскали не берут... Спрашиваю почему нет бюджетного силтековского кабеля для аккустики, а мне в ответ, а нам сказали что это гавно и силтек нужно брать не меньше чем 30тыр за метр..., а вы его слушали??? далее немая сцена... И так ребята вовсем((
Вероятно вы правы хотя продажи в салонах всётаки есть хотя и не большие я сам за годы увлечения купил в городе 3 усилка и две пары акустики, дрюзья покупали акустику и усилки но самое примечательное, что сидюк(бджетный) купил только один знакомый.

Да есть конечно, их бы и не было тогда)), много инсталируют, впрочем на этм и существуют. Для нас продажи ваще для них неинтересны - штучный товар. да и люди в основном что-то уже одно ищут. Есть усил, ищут колонья и т.д. А в основном это связано еще с тем что практически невозможно подобрать в одном салоне все и сразу... Как-то мало уделяют связкам внимание, что интересно иногда стоят усилители которые вообще неиграют с той акустикой что представлена в салоне... и т.д.

Re:

Serg001 писал(а):
Да есть конечно, их бы и не было тогда)), много инсталируют, впрочем на этм и существуют. Для нас продажи ваще для них неинтересны - штучный товар. да и люди в основном что-то уже одно ищут. Есть усил, ищут колонья и т.д. А в основном это связано еще с тем что практически невозможно подобрать в одном салоне все и сразу... Как-то мало уделяют связкам внимание, что интересно иногда стоят усилители которые вообще неиграют с той акустикой что представлена в салоне... и т.д.

Отчасти Вы правы НО!!! Зфдайте себе вопрос почему? Приходит клиент и начинает слушать перестовляем колонки пеоеключаем , все понравилось Давай покупать и тут говорит вот в том салоне или интернет магазине цена на порой другой бренд и т д ниже отдай мне это но по той цене Вариантов подобных продаж много icon_lol.gif а прибыли мало icon_twisted.gif вот и не возят и не продают Я сделал так в своем салоне www.harmonyhifi.ru(ребята не ругайтесь на ссылку что постоянно вставляю просто рейтинг почему то в Google вдруг сильно упал cry.gif ) в субботу или в воскресенье я стараюсь освободиться от инсталляционных работ и МЫ все дружно в салоне мутируем и такой обмен мнениями сильно помогает моему салону

Вспомнился разговор с пожилым консультантом из салона, где забирал заказанные Червин-Веги. При проверке работоспособности оных устроил небольшой тест с привлечением аппаратов Онкии и Ротеля, благо покупатели тысячу не платят... icon_smile.gif Всем, даже консультанту и его начальнику понравилось звучание связки Onkyo C-5VL/9555/ C-V Ve-12. Они слушали свою музыку дольше, чем я свою. Когда всё закончили, произошёл следующий диалог:
- Как, звук понравился? - Да. - Червин-вегу выставите? - Нет! - icon_question.gif Почему?? Дистриб ведь тот же? - Вы знаете, их никто не возьмёт, все выбирают вот это(показывает на столбики БиВ) - А если дать возможность сравнить? - А зачем??
Вот и поговори с такими "не слышал, но осуждаю" icon_sad.gif .

С мелочёвкой дела обстоят не лучше весной хотел заказать в одном из салонов розетки Furutech американского стандарта так они мне озвучили такую цену, что у меня глаза на лоб полезли в итоге я взял на аукционе в Японии с доставкой мне обошлись в 2 раза дешевле чем мне предлагали в салоне вот такая у них арифметика делайте выводы господа.

Пан-М1

Скажите пож-ста, что это у Вас за экзотическая акустика? Я думал AR усилителями занимается, и в 96-м сидюк их видел. icon_question.gif

AR это чисто английская (до 2004 года) акустика Acoustic Research фирма была основана Эдгаром Виллчером и его студентом Генри Клоссом фирма занималась исследованием и разработкай басового динамика от сюда и название фирмы (Акустические исследования), с 2004 года принадлежит фирме Audiovox. Абривиатуру вы путаете с производителем усилков Audio Research хотя и они сокращённо тоже AR, моя акустика 1987 года выпуска топовая модель Connoisseur 50Т закрытый ящик, НЧ динамик 25 см (размер по подвесу) буква Т означает титановвый ВЧ динамик, стоимость в 87 году составляла 5200$(умножте на 1.5 и узнаете цену в наше время с учётом инфляции) куплена на аукционе в Японии, очень редко выставляется на аукционах. Знаменита фирма именно старой акустикой разработанной основателем фирмы самая известная акустика это AR-3 её и сейчас не продадут дешевле 1500$ Знаменита фирма и своими виниловыми вертушками я сам бы прикупил бы себе но цена и редкость данного продукта вносят свои коррективы. И cейчас существует эта фирма но после смерти основателя ничего выше бюджета под именем Acoustic Research не выпускалось. Вот моя акустика http://www.classicspeakerpages.net/library/acoustic_research/connoisseur_series/connoisseur_series_brochure/connoisseur_series_brochure/connoisseur_series_pg3.html А тут характеристики на неё если интересно http://www.classicspeakerpages.net/library/acoustic_research/connoisseur_series/connoisseur_series_brochure/connoisseur_series_brochure/connoisseur_series_pg6.html

Спасибо за информацию agree.gif . Акустика супер. Сам поклонник закрытых корпусов и мет твитеров. Долгое время пытался найти Ямаху NS-1000m в хор.сост., но безуспешно. В основном, либо убитые студийной работой, либо очень топорно восстановленные. Взял полгода назад Червин Вегу VE-12, маленько доработал. Пока ещё не надоели. icon_biggrin.gif

Главное что бы акустика не остовляла двуякое впечатление,а то у меня бывает раздражает до невозможности.А потом удивляет.Стремление к лучшему должно быть но не должно переходить в фанатизм

Re:

Абдул писал(а):
Главное что бы акустика не остовляла двуякое впечатление,а то у меня бывает раздражает до невозможности.А потом удивляет.Стремление к лучшему должно быть но не должно переходить в фанатизм
Скорее всего виновата в этом не акустика, а источник с усилителем, а точнее плохое эл питание их отсюда и нестабильная звуковая картина.

Да, проблема напряжения и частоты тихо делает своё дело

Вообще, построение системы - уравнение со многими неизвестными. Комната, размещение колонок, усиление, источник, соединители, питание, и.т.д, и.т.п. Хорошо, когда получается то, что тебе нужно, ну или почти то . icon_smile.gif Идеала всё равно не существует, что одному супер, другому, зачастую, отстой icon_smile.gif

Re:

Абдул писал(а):
Да, проблема напряжения и частоты тихо делает своё дело
Нами при инсталляциях было замечено что хорошо техника работает в домах подключенных к 10кВ линиям а вот где 2 или 6 полная жопа далее в линиях 10 кондиционеры сетевые дают поразительный результат а вот в других как правило лучше влияют сетевые провода Сие не объяснимо

Re:

Aleks 555 писал(а):
Абдул писал(а):
Да, проблема напряжения и частоты тихо делает своё дело
Нами при инсталляциях было замечено что хорошо техника работает в домах подключенных к 10кВ линиям а вот где 2 или 6 полная жопа далее в линиях 10 кондиционеры сетевые дают поразительный результат а вот в других как правило лучше влияют сетевые провода Сие не объяснимо
У меня старый дом и нет заземляюшего провода даже в щиток не заходит, а на корпусе щитка сидел нулевой провод (сейчас переделал щиток стоит пластмассовый в квартире) попробовав несколько сетевых фильтров (в том числе и самодельных) пришёл к выводу что у меня с ними только хуже, зато влияние сетевых кабелей чувствуется довольно отчётливо даже бюджетных серий.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Абдул писал(а):
Да, проблема напряжения и частоты тихо делает своё дело
Нами при инсталляциях было замечено что хорошо техника работает в домах подключенных к 10кВ линиям а вот где 2 или 6 полная жопа далее в линиях 10 кондиционеры сетевые дают поразительный результат а вот в других как правило лучше влияют сетевые провода Сие не объяснимо
У меня старый дом и нет заземляюшего провода попробовав несколько сетевых фильтров (в том числе и самодельных) пришёл к выводу что у меня с ними только хуже, зато влияние сетевых кабелей чувствуется довольно отчётливо даже бюджетных серий.
Да да именно так и получается. Некоторые мои клиенты по нашим советам сделали заземлемие и кинули отдельную ветку помогло. Провод только моножила и течение 6

Re:

Aleks 555 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Абдул писал(а):
Да, проблема напряжения и частоты тихо делает своё дело
Нами при инсталляциях было замечено что хорошо техника работает в домах подключенных к 10кВ линиям а вот где 2 или 6 полная жопа далее в линиях 10 кондиционеры сетевые дают поразительный результат а вот в других как правило лучше влияют сетевые провода Сие не объяснимо
У меня старый дом и нет заземляюшего провода попробовав несколько сетевых фильтров (в том числе и самодельных) пришёл к выводу что у меня с ними только хуже, зато влияние сетевых кабелей чувствуется довольно отчётливо даже бюджетных серий.
Да да именно так и получается. Некоторые мои клиенты по нашим советам сделали заземлемие и кинули отдельную ветку помогло. Провод только моножила и течение 6
Ну 6мм2 многовато 3.5мм2 стоит выделенка доволен.

Как точно выразился один чел звук стал дышать. Хотя конечно 3,5 вполне достаточно

Re:

Пан-М1 писал(а):
попробовав несколько сетевых фильтров (в том числе и самодельных) пришёл к выводу что у меня с ними только хуже, зато влияние сетевых кабелей чувствуется довольно отчётливо даже бюджетных серий.

А что, мощник тоже через фильтр пробовали? Вспомнился мне один эксперемент, произведённый знакомыми техниками- студийщиками в середине 90-х: Взяли добротный бюджетный усь, кажется Айва ха-950, мощность 100вт/8 ом/ДИН, подключили к нему что-то тяжёлое и 4-х омное и "дунули" на пределе его возможностей какой-то местный клубняк тех лет, что писАлся тут же, на месте. icon_smile.gif
При этом прецизионным амперметром измерялся ток, потребляемый усем из сети. Кратковременные пики (несколько микросекунд) достигали 22 А icon_eek.gif . Варисторы сетевых фильтров эти "иглы"режут напрочь. Если все уси ведут себя так же, есс-но, проблема питания встаёт в полный рост.

Re:

azz писал(а):
Пан-М1 писал(а):
попробовав несколько сетевых фильтров (в том числе и самодельных) пришёл к выводу что у меня с ними только хуже, зато влияние сетевых кабелей чувствуется довольно отчётливо даже бюджетных серий.

А что, мощник тоже через фильтр пробовали? Вспомнился мне один эксперемент, произведённый знакомыми техниками- студийщиками в середине 90-х: Взяли добротный бюджетный усь, кажется Айва ха-950, мощность 100вт/8 ом/ДИН, подключили к нему что-то тяжёлое и 4-х омное и "дунули" на пределе его возможностей какой-то местный клубняк тех лет, что писАлся тут же, на месте. icon_smile.gif
При этом прецизионным амперметром измерялся ток, потребляемый усем из сети. Кратковременные пики (несколько микросекунд) достигали 22 А icon_eek.gif . Варисторы сетевых фильтров эти "иглы"режут напрочь. Если все уси ведут себя так же, есс-но, проблема питания встаёт в полный рост.
Все верно хороший усь мощностью 150вт на канал в пике может взять 30-40А В теории на каждые 5А а это 1кВт положено 1мм Вот отсюда и 6мм но это пики поэтому 3-4 достаточно. Что касается фильтра, то мощник питать через них нельзя(кроме isol 8, isotek, system magic) но результат всегда разный

Re:

azz писал(а):
Пан-М1 писал(а):
попробовав несколько сетевых фильтров (в том числе и самодельных) пришёл к выводу что у меня с ними только хуже, зато влияние сетевых кабелей чувствуется довольно отчётливо даже бюджетных серий.

А что, мощник тоже через фильтр пробовали? Вспомнился мне один эксперемент, произведённый знакомыми техниками- студийщиками в середине 90-х: Взяли добротный бюджетный усь, кажется Айва ха-950, мощность 100вт/8 ом/ДИН, подключили к нему что-то тяжёлое и 4-х омное и "дунули" на пределе его возможностей какой-то местный клубняк тех лет, что писАлся тут же, на месте. icon_smile.gif
При этом прецизионным амперметром измерялся ток, потребляемый усем из сети. Кратковременные пики (несколько микросекунд) достигали 22 А icon_eek.gif . Варисторы сетевых фильтров эти "иглы"режут напрочь. Если все уси ведут себя так же, есс-но, проблема питания встаёт в полный рост.
Пробовал всяко и через фильтр полностью систему и по одному компоненту результат всегда получался отрицательный.

Усилок то у меня ламповый 75 ватт на канал поэтому и кинул 3.5 мм2 акустика 6ом 90 дб слушаю не очень громко.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Усилок то у меня ламповый 75 ватт на канал поэтому и кинул 3.5 мм2 акустика 6ом 90 дб слушаю не очень громко.
Интересное наблюдение Мой инсталлятор в течение 4 лет оттачивает конструкцию своего лампового усилителя. Так вот сильное влияние на звук оказывает температура в комнате. Думаем связанно с тем что усь без автосмещения и что удивительно он напрочь не чувствителен к межблокам но к сетевым да звук меняется. Еще наблюдение провода с разъемами из родия и серебра нельзя и близко подпускать к источникам а вот для усил. пожалуйста

Пан-М1
Ну, Маки - это здорово! Мне пред Ваш сильно нравится. Усиление тоже с аукционов тянули? А вообще интересно, что Макинтош до сих пор не убирает с предов и интегральников регулируемую тонкомпенсацию (loudness). Даже Ямахи последние без неё icon_sad.gif .А зря, хорошая вещь для негромкого прослушивания...

Re:

azz писал(а):
Пан-М1
Ну, Маки - это здорово! Мне пред Ваш сильно нравится. Усиление тоже с аукционов тянули? А вообще интересно, что Макинтош до сих пор не убирает с предов и интегральников регулируемую тонкомпенсацию (loudness). Даже Ямахи последние без неё icon_sad.gif .А зря, хорошая вещь для негромкого прослушивания...
Все Маки куплены в России На аукционе покупались кабеля (в том числе и на выделенку) и акустика, пред хороший самому нравится но есть один недостаток нет балансных входов. Да и родиевые разьёмы я нигде не использую не нравится.

По поводу питания неоднократно доводилось слышать мнение, что в связи с широким распространением устройств передачи информации в цифровой форме по высоковольтным цепям - лэп, лучшим сетевым кабелем яв-ся проводник из слабоочищеной меди, фильтрующий высокочастотную составляющую. Сам не проверял - моя Ямаха к сетевым кабелям равнодушна - у неё на входе фильтр в виде здоровенного ферритового кольца. Правда, толстое сечение уважает... icon_smile.gif Сменил 0,75 на 1,5 - вроде динамика получше. А так пробовали всякие разные и фирменные и нет...
Ноль эмоций.

Я тоже слышал что проводник из слабоочищеной меди хорош, товарищ попробовал не понравилось вылезают другие косяки, сам слушал впечатление такое что ВЧ частоты какие-то не живые и с басом неопределённость, звук похож на Furutech 314 но с неестественными ВЧ. это моё ИМХО т.к слушал не долго в итоге товарищ перешёл на Чернов аудио

Re:

azz писал(а):
По поводу питания неоднократно доводилось слышать мнение, что в связи с широким распространением устройств передачи информации в цифровой форме по высоковольтным цепям - лэп, лучшим сетевым кабелем яв-ся проводник из слабоочищеной меди, фильтрующий высокочастотную составляющую. Сам не проверял - моя Ямаха к сетевым кабелям равнодушна - у неё на входе фильтр в виде здоровенного ферритового кольца. Правда, толстое сечение уважает... icon_smile.gif Сменил 0,75 на 1,5 - вроде динамика получше. А так пробовали всякие разные и фирменные и нет...
Ноль эмоций.
Яма усь или проигрыватель? Может быть но важна не только медь а конструкция Не очищенной меди в электропромышленности нет. Только при плавки. Алхимия дальше это примеси и их количество Структура кристаллической решетки изоляция и т.д

Яма усь 1090. Проигрыватель старый, знакомый всем уральцам icon_smile.gif ЛДшник Филипс 496, 90-го года, правда тщательно настроенный. Механика у него начинает сдавать, поэтому и писАл про возможность начала процедуры выбора сидюка icon_smile.gif . А по звуку Филип хорош - Харман 970 слил вчистую, Маранц 7001КИС наравне - сравнивали в лоб
на двух системах.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Может быть но важна не только медь а конструкция Не очищенной меди в электропромышленности нет. Только при плавки. Алхимия дальше это примеси и их количество Структура кристаллической решетки изоляция и т.д
Имеется в виду слабоочищенная медь т.к. лектротехническая медь бывает чистотой 99,98—99,999%

Re:

azz писал(а):
Яма усь 1090. Проигрыватель старый, знакомый всем уральцам icon_smile.gif ЛДшник Филипс 496, 90-го года, правда тщательно настроенный. Механика у него начинает сдавать, поэтому и писАл про возможность начала процедуры выбора сидюка icon_smile.gif . А по звуку Филип хорош - Харман 970 слил вчистую, Маранц 7001КИС наравне - сравнивали в лоб
на двух системах.
Я продавец если напишу то опять будут претензии. Хотя дело в том что к любому усил. чтобы услышать не изменения а улучшения нужен провод ценой от 5000-7000 руб. Послушайте проигрыватель АМС XIA думаю Вам после фила он очень понравится Все тоже только разрешение увеличится

Начну с того, что существует атмосферное давление и давление внутричерепное - это влияет на восприятие звуков, поэтому кроме хороших проводов считаю необходимым тембрблок на усилителе, им как правило пользуешься не часто но иногда дает эффект и с этим ничего не поделаешь. Также есть пластинки которые записаны плосковато, да можно слушать но луче подкрутить.
Именно темброблок иногда решает проблему восприятия(но это только часть). Конечно в салоне когда выбираем технику мы слушаем без него и правильно, нам важно услышать динамику и т.д. в чистом виде, но дома тут извините всякое бывает)))

Писали тут еще про землю..., ее надо найти иначе без нее не жисть, даже стиральную машинку без нее не рекомендую подключать. Ну и выбирая усилитель особенно мощный надо всегда смотреть на его питание, хорошо сделанное питание с хорошей емкостью спасает частенько, дальше изотерика.

Re:

Serg001 писал(а):
Писали тут еще про землю..., ее надо найти иначе без нее не жисть, даже стиральную машинку без нее не рекомендую подключать. Ну и выбирая усилитель особенно мощный надо всегда смотреть на его питание, хорошо сделанное питание с хорошей емкостью спасает частенько, дальше изотерика.
Где ж её(землю) найти в квартире, а стиралка да и вся кухня и ванная подключена через УЗО

Про салоны, впринципе салоны предлагают то, что могут предложить, мы же выбираем... В городе у нас есть неплохой один салон но с его шумность просто крах какой то... Невозможно допустим послушать на комфортной(домашней громкости) громкости, а дома, когда выберешь и притащишь могут быть большие разочарования.
В общем, факторов много и учесть их все без опыта практически невозможно, особенно когда желание большое и деньги в кармане...

в квартире ненать искать... либо в щитке либо в подвале, тянуть конечно придется

Re:

Serg001 писал(а):
в квартире ненать искать... либо в щитке либо в подвале, тянуть конечно придется
Дом старый щиток в квартире пластмассовый и земля в него не заходит тянуть из подвала проблематично т.к. каналы с кабелями идут за щитками а щитки со счётчиками стоят у всех в квартирах и никто не согласится их вытаскивать чтобы кабель продёрнуть

Электрика надоть граммотного и покумекать с ним

Re:

Serg001 писал(а):
Электрика надоть граммотного и покумекать с ним
Я сам электрик

тоды...

Aleks 555 АМС у нас редкость, будет возможность - послушаю. Склоняюсь к Onkyo C-5VL, в последнем сравнении он уделал вхлам нового Ротельку 1540?, который с щелевой загрузкой. Ротель более - менее звучал только со своим усем. С другими, на мой слух - как плохой кассетник. Онкио со всеми (их было 3) ясно, чётко, разборчиво. Остаётся ещё посталкивать аппараты лбами и, самое главное, понять, как это будет у меня. Жаль, в салонах сейчас не дают аппаратуру домой под залог. Это было бы весьма правильно.

Остаётся ещё посталкивать аппараты лбами
----------------------------------------------------
Вот это действительно круто для этих железяк!... Причём желательно с разбега!... icon_biggrin.gif

Re:

Serg001 писал(а):
В городе у нас есть неплохой один салон но с его шумность просто крах какой то...

Ну намекните хоть, на какой улице или на какую букву название... icon_smile.gif Ибо кто предупреждён, тот вооружён...
Выбор: А, Д, Е, С, Ф... Ничего не забыл? icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Остаётся ещё посталкивать аппараты лбами
----------------------------------------------------
Вот это действительно круто для этих железяк!... Причём желательно с разбега!... icon_biggrin.gif

Не круто. Два Крелла ФБИ круче. И звону больше. icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Остаётся ещё посталкивать аппараты лбами
----------------------------------------------------
Вот это действительно круто для этих железяк!... Причём желательно с разбега!... icon_biggrin.gif

Не круто. Два Крелла ФБИ круче. И звону больше. icon_biggrin.gif

Согласен!... icon_biggrin.gif

Д, это буква, но кому-то может быть и пофиг, не ну конечно там есть еще пару комнаток, там потише, но там тока аппаратура за лимон и выше, а типа проаки, всякие клипши и т.д. тока при шуме слухать

Re:

azz писал(а):
Вспомнился мне один эксперемент, произведённый знакомыми техниками- студийщиками в середине 90-х: Взяли добротный бюджетный усь, кажется Айва ха-950, мощность 100вт/8 ом/ДИН, подключили к нему что-то тяжёлое и 4-х омное и "дунули" на пределе его возможностей какой-то местный клубняк тех лет, что писАлся тут же, на месте. icon_smile.gif
При этом прецизионным амперметром измерялся ток, потребляемый усем из сети. Кратковременные пики (несколько микросекунд) достигали 22 А icon_eek.gif . Варисторы сетевых фильтров эти "иглы"режут напрочь. Если все уси ведут себя так же, есс-но, проблема питания встаёт в полный рост.

Варисторы сетевых фильтров не режут импульсы тока.
А как измерили длительность и величину "кратковременных пиков"?
icon_smile.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Serg001 писал(а):
Электрика надоть граммотного и покумекать с ним
Я сам электрик

Я живу в часном доме провод от линии тянется метров 80 алюминием 2*5мм хочу весной поменять на 6 мм.В принципе не только из-за аппаратуры но и побытовым соображениям,но думаю что во всех планах будет улучшения так как с напряжением долхно стать получше

Re:

Абдул писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Serg001 писал(а):
Электрика надоть граммотного и покумекать с ним
Я сам электрик

Я живу в часном доме провод от линии тянется метров 80 алюминием 2*5мм хочу весной поменять на 6 мм.В принципе не только из-за аппаратуры но и побытовым соображениям,но думаю что во всех планах будет улучшения так как с напряжением долхно стать получше
Меняйте алюминий на медь обязательно это конечно дороже но гораздо лучше и надёжней. Да и сечение можно увеличить до 10мм2 это же на весь дом питание хуже не будет.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Абдул писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Serg001 писал(а):
Электрика надоть граммотного и покумекать с ним
Я сам электрик

Я живу в часном доме провод от линии тянется метров 80 алюминием 2*5мм хочу весной поменять на 6 мм.В принципе не только из-за аппаратуры но и побытовым соображениям,но думаю что во всех планах будет улучшения так как с напряжением долхно стать получше
Меняйте алюминий на медь обязательно это конечно дороже но гораздо лучше и надёжней.

Я имею в виду провод который тянется со столба в дом

Re:

Абдул писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Абдул писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Serg001 писал(а):
Электрика надоть граммотного и покумекать с ним
Я сам электрик

Я живу в часном доме провод от линии тянется метров 80 алюминием 2*5мм хочу весной поменять на 6 мм.В принципе не только из-за аппаратуры но и побытовым соображениям,но думаю что во всех планах будет улучшения так как с напряжением долхно стать получше
Меняйте алюминий на медь обязательно это конечно дороже но гораздо лучше и надёжней.

Я имею в виду провод который тянется со столба в дом
И я про него же пишу

Абдул Вы пишите про диаметр провода в 5мм или про сечение 5мм2 ???

Мне просто многие советовали со столба тянуть алюмин. с большим сечением ,что бы в месте соединения не было окисления.А в доме у меня медь действительно и надёжней и лучше

Re:

Пан-М1 писал(а):
Абдул Вы пишите про диаметр провода в 5мм или про сечение 5мм2 ???

Я про сечение два с половиной мм

Медь с алюминием соединяются через болтовое соединение через шайбу но если соединение будет на скрутку то тогда конечно алюминий предпочтительнее, и лучше увеличить сечение до 16мм2

вот истина в проводах, начали со звуковой картинки, а кончили вводом в дом эл. кабеля..., следующие трасса от подстанции и т.д.))
Шучу конечно, не обращайте внимания. Так просто занятно)))

Да, перечитал, улыбнуло icon_biggrin.gif

Может поступить так, поставить ИБП(ток нормальный а не аля для компутеров) и будет ице диво!?

Самое главное это мелочи многие даже не знают какое напряжение у них дома и удивляются почему бытовая техника портится

Re:

Bukin писал(а):

А как измерили длительность и величину "кратковременных пиков"?
icon_smile.gif

Измерения проводились при помощи прецизионного амперметра, входившего в комплект измерительного комплекса. Марку за давностию лет не помню, но помню,что комплекс был здоровый, в кофре, с разъёмами, подкл. накопителем и ПО на дискетке. icon_smile.gif Помилосердствуйте! Лет 15 прошло! icon_smile.gif

Re:

Serg001 писал(а):
Может поступить так, поставить ИБП(ток нормальный а не аля для компутеров) и будет ице диво!?

Видел в компутерной конторе одной продавался ИБП по виду как системник на колёсиках размерами 1000 х 400 х 700 мм примерно. Сказали 20 киловольтампер. Цена, правда, здоровая. icon_sad.gif

не все производители делают правильные ИБП, тут важна схемотехника, надо чтоб он работал не как простой трансформатор но и частоту правил с 45герц, преобразовывал и очищал переменку в постоянку и на выходе переменка. Конечно это недешево но фифект должен быть. Конечно ставить на всю хату - это кошерно, может и достаточно на группу розеток для аппаратуры

Вернёмся к теме .Есть ли люди которые принимают критику в сторону своей аппаратуры.А то куда ни глянь у каждого своя правда .А правда она на то и правда потому что одна.Извините за каламбур.

Re:

Абдул писал(а):
Вернёмся к теме .Есть ли люди которые принимают критику в сторону своей аппаратуры.А то куда ни глянь у каждого своя правда .А правда она на то и правда потому что одна.Извините за каламбур.
Критика конечно хорошо но есть ещё предпочтения исходя из этих предпочтений каждый и выбирает себе систему поэтому и кажется, что своя система лучше других

Есть предпочтения конечно, но есть и конструктивные особенности аппаратуры. Эти особенности и нужно учитывать чтобы получить желаемый звук. Исходя из опыта осмелюсь утверждать, что никогда не будет априори однозначно безукоризненного комплекта. Любой комплект будет иметь минусы. Вопрос в том какие минусы слушатель готов не замечать ради своего удовольствия от прослушивания музыки на лично подобранном комплекте.

Всё в нашей жизни протекает по основным законам буд то законы физики или законы подлости icon_biggrin.gif И как бы мы не хотели чего нибудь изменить черное остаётся чёрным белое белым.Хотя находятся дальтоники которым чёрное кажется жёлтым и они пытаются в этом убедить и других.Я согласен с тем что нужно определить для себя с каким недостатком вы готовы смириться иначе всё превратится в бесконечную погоню за лучшим в которой вы готовы заплатить 10000$ что бы расширить сцену на 10 сантиметров.А слабые стороны некоторых компонентов превращются в сильные при некоторых ситуациях и жанрах.Я надеюсь не кто не спорит на такие темы как; что лучше джаз или блюз

Давно уже заметил, что, зачастую, чем больше человек потратил на систему сил, времени, денег, тем болезненнее им воспринимается любая критика в адрес её звучания. А ежели это дело осложнено острой диофилией icon_smile.gif,тогда совсем плохо.
А правда тут одна - не надо искать на записях то, чего там нет. Лучше на концерт сходить. icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Давно уже заметил, что, зачастую, чем больше человек потратил на систему сил, времени, денег, тем болезненнее им воспринимается любая критика в адрес её звучания. А ежели это дело осложнено острой диофилией icon_smile.gif,тогда совсем плохо.
А правда тут одна - не надо искать на записях то, чего там нет. Лучше на концерт сходить. icon_biggrin.gif
Критика системы объективна и полезна при прослушивании данной системы, а не глядя на фото этой системы. Знаю людей у которых система гораздо дороже чем моя и не заметил чтобы они болезненно реагировали на критику даже после прослушивания системы соглашались с замечаниями, это же хобби а не соперничество и чем больше систем хороших и разных тем лучше. Болезненно реагируют те кого не устраивает купленная система , а недостатки есть у любой системы, и на записях очень много нюансов которые на бюджетной технике не слышны.

Пан-М1
Вам повезло - попались хорошие люди. icon_smile.gif В остальном согласен. Даже не представляю, как по фото оценить звучание. По нюансам - возьмём Генелек 1037А - активные мониторы среднего поля. Звук очень детальный и весьма приятный. Но в подготовленном помещении, но часа 2, не более, при гр. 80дб. Далее, без привычки, перегруз головы нюансами. Нужен отдых. Напрашивается вопрос, а нужно ли такое дома? Хотя, если обработать комнату, взять пред, как у Вас, позволяющий слушать негромко, но качественно и подключить эти чуды, с хорошим источником можно надолго забить на всё icon_smile.gif .

Re:

azz писал(а):
Даже не представляю, как по фото оценить звучание.
Прокоп как-то оценивает по фото даже просто по названию icon_biggrin.gif правда у него оценка всегда одна: незвучащие китайские гламурные пукалки из клееной промокашки по цене самолёта или блестящая гомосяческая лабуда icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
оценка всегда одна: незвучащие китайские гламурные пукалки из клееной промокашки по цене самолёта или блестящая гомосяческая лабуда icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я в раздумьях, в какую категорию отнести мои C-V или Ваши AR? Вроде ни на первое, ни на второе не походят... icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Пан-М1 писал(а):
оценка всегда одна: незвучащие китайские гламурные пукалки из клееной промокашки по цене самолёта или блестящая гомосяческая лабуда icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я в раздумьях, в какую категорию отнести мои C-V или Ваши AR? Вроде ни на первое, ни на второе не походят... icon_biggrin.gif
Я тоже об этом уже думал когда Прокоп заявил что у меня баса нет (а я наивный полагал, что иногда его даже много) оказывается ему виднее icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Пан-М1 , спорить с Прокопом нельзя !
Он же Мэтр и хорошо понимает когда баса много , а когда мало .
Сказал Вам мало баса у Вашей акустики , значит мало .
И потом , на СВОЁМ басе в СВОЕЙ акустике он не одну собаку съел и не подавился .
Короче про Бас в его понимании он знает ВСЁ . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):

И потом , на СВОЁМ басе в СВОЕЙ акустике он не одну собаку съел и не подавился .
Если повар ему не врёт... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп заявил что у меня баса нет

Опрометчивое заявление. Он же Вашу экзотику не слышал. Хотя мог бы включить мозг и сопоставить с звучанием аналогичной винтажной акустики. Но тогда бы не написал такую ересь. ИМХО, он не с теми конкурирует. Хочет басом пободаться - к его услугам ЖБЛ, Червин-Вега и современная Радиотехника S-400М. А корпуса из ламелей - не он первый...
http://www.audio-heritage.jp/TRIO-KENWOOD/speaker/ls-200.html

Re:

azz писал(а):
А корпуса из ламелей - не он первый...
http://www.audio-heritage.jp/TRIO-KENWOOD/speaker/ls-200.html

Только цена японской акустики 300$ а Прокопской минимум 50000руб т.к мастер Прокоп лично настраивал на свой слух целых 3 часа. icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):

Только цена японской акустики 300$ а Прокопской минимум 50000руб т.к мастер Прокоп лично настраивал на свой слух целых 3 часа. icon_eek.gif icon_biggrin.gif

300 усд - это в 1974 году icon_wink.gif . А "басовитое" изделие за 50000р нужно сравниавть с аналогичным, так сказать.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=952498&clid=502

А чего тут удивляться, всё как обычно - фильтры на слух, корпуса на глаз, токи и напряжения - на ощупь... icon_biggrin.gif

А чему тут удивляться, я знаю "спецов", которые вояють уси однотактный и т.д., которые при этом имеют сидюк (древний) играющий хуже нового дешовой ямы, кучу пиратских дисков... и при этом строють уси, как можно при этом получить добротный звук!? - да только для себя и не более.

Re:

Serg001 писал(а):
А чему тут удивляться, я знаю "спецов", которые вояють уси однотактный и т.д., которые при этом имеют сидюк (древний) играющий хуже нового дешовой ямы, кучу пиратских дисков... и при этом строють уси, как можно при этом получить добротный звук!? - да только для себя и не более.

Это, так сказать "Прокопы" местного розлива? icon_smile.gif Или они не на продажу?

Низнаю, но каждый удавлетворяет свои потребности)), а прок, низнаю... детство... конструкторов видно небыло