Форум
Домашний кинотеатр

выбор встраиваемой акустики для ДК на все про все $10к

выбор встраиваемой акустики для ДК на все про все $10к

добрый день icon_smile.gif вот делаем ремонт, отвели отдельную комнату 20 кв м под кинотеатр.
Очень хочю встроенную акустику 7.1 подскажите что выбрать? Продаются ли комплекты акустики? Динамики можно в гипсокартон встраивать или нужно для каждой колонки делать коробы? icon_smile.gif Стены будут в ковролине, пол паркет и небольшой ковер. Из мебели будет только диван и стойка под все оборудование icon_smile.gif
планирую потратить на все про все 10000 долларов включая проектор фулл хд и екран.
представляю себе ето так..
проектор 2-4к
ресивер 1-2к
колонки 2к
сабвуфер 1к
примерно получается 6-9к на все хватит? icon_smile.gif помогите с выбором плиз icon_smile.gif)

что значит стены ковралином,а пыль?коробы полюбому в гипсокартон вставлять,иначе он потрескается полюбому,а вообще думаю лучше купить напольную аккустику (ведь аккустика-это нетолько динамик)))),и меньше гемора и можно потом перенести в другую комнату,если чисто для кино то можно и меньшей суммой обойтись

На ваши требования здесь искать советов не стоит.Единственно правильным решением будет обратиться к инсталляторам:поставить задачу,оговорить бюджет...
Встраиваемая акустика подбирается специалистом конкретно в вашу комнату,рассчитывается масса факторов (условий комнаты)..Соответственно "железо" к акустике они же и подерут вам.
То же самое лучше касается и с проектора+экрана:все по месту...Разве что вы сам
и захотите конкретную модель какую-то...Но здесь можете в смету не уложиться.

P.S>Думаю,что наиболее сложным у вас будет выбор...инсталляторов (чтобы и грамотные,и не шкуродеры ...)

стены ковролином для лучшей звукоизоляции, для пыли есть пылесосик, и вобще это меня в последнюю очередь волнует icon_biggrin.gif вобще хочется сделать именно как в настоящем кинотеатре icon_smile.gif
со встраеваемой акустикой тоже самое icon_smile.gif) хочу сделать как в кинотеатре.. плюс не будет вся комната заставленая колонками она ж небольшая icon_sad.gif
эхх придется искать инсталяторов...в донецке? никто не сталкивался?
всякие смартхаусы и тд буду в посл очеред расматривать так как там цены запредельные.....проектор сони hw10 4400 стоит в то время как средняя цена по украине не больше 3к..нехочется переплачивать в полтора раза больше чем ето стоит.

Зачем Вам "встройка",ведь это всегда компромис по звуку! icon_lol.gif Раз выделили отдельную комнату и есть место для аппаратуры,то надо брать полнодиапазонную акустику,и Ваши средства позволяют построить вполне универсальную систему,которая отлично озвучит ДК,да и в стерео доставит не мало приятных минут, проведённых за прослушиванием любимой музыки!Какую аппаратуру выбрать,зависит от Ваших музыкальных предпочтений,всегда можно подобрать комплектик,который устроит по звучанию,а для этого походите по салонам и послушайте различные связки аппаратуры,так сможете решить,что для Вас будет оптимальным вариантом.Не забудьте,что надо купить ещё проектор или хорошую плазму,а иначе не получить эффекта кинотеатра у себя дома! icon_lol.gifИ незачем отделывать стены ковралином,это может сделать звучание "мёртвым" и безжизненным,т.к. чрезмерное звукопоглащение тоже вредно,как и слишком "звонкое"помещение,всего надо в меру! icon_lol.gif Ковер на пол,это другое дело и тут можно "поиграть" с размерами ковра,а так же подобрать оптимальную длину ворсинок,это тоже влияет на степень звукопоглащения в комнате,поставьте стелажи для книг и дисков,это улучшит "акустические параметры"и снизит влияние "стояков" в Вашем помещении для ДК и стерео.Для начала,определитесь с выбором техники и АС.

Re:

maloy777 писал(а):
вобще хочется сделать именно как в настоящем кинотеатре icon_smile.gif


учитывая комнату 20м....рассмотрите варианты:

- комплекты акустики Клипш vo.gif ( лучше для кино еще поискать надо)
- ресиверы Ямаха (модель 1900 и выше...)

Из проекторов сложнее...как варианты к рассмотрению:
-Если найдете,Панасоник 2000,или 3000-он дороже и еще лучше.
- еще из линеек Infocus...
-----
Последнее.Мое ИМХО.
Вам не следует особо разоряться на супер-пупер звук,приличный комплект АС и добротный ресивер будет вполне достаточно.При ограниченности бюджета лучше склониться в расходах в пользу выбора хорошего проектора. icon_cool.gif Кино-это прежде всего картинка.

всем спасибо за советы icon_smile.gif
музыка на втором месте стоит. прежде всего кино icon_smile.gif)
колонки именновстроенные хочется icon_biggrin.gif для кина я думаю подойдет нормально icon_smile.gif)
на супер мега звук я и не хочу тратится icon_smile.gif бетховена слушать я не буду и ловить каждую ноут не буду icon_biggrin.gif
проектор думаю sony hw 10 взять. о плазме и не думал даже.
ох...буду выбирать, ходить по магазам и слушать icon_smile.gif)

есть достаточно интересных киношных акустик,которые крепятся на стены (не встраиваемые),места они много не занимают,внешний вид неброский (для маскировкиicon_smile.gif, и свои задачи (озвучивать кино) выполняют хорошо

Ruslan Z. привет . у меня яма 863 акустика энерджи 50-10-с саб v-10 рес на 100% используется в кино . мне очень интересно если я допустим заменю свой рес на яму 1900 намного будет очевидна разница (если можно напиши подробней)с ямой 863 если рес используется только в кино . заранее спасибо

Re:

genchik писал(а):
Ruslan Z. привет . у меня яма 863 акустика энерджи 50-10-с саб v-10 рес на 100% используется в кино . мне очень интересно если я допустим заменю свой рес на яму 1900 намного будет очевидна разница (если можно напиши подробней)с ямой 863 если рес используется только в кино . заранее спасибо

в процентах сложно определить....
лучше будет,однозначно...но насколько????
1900 мощнее,соответственно лучше контролирует АС.(больше энергичности,лучше бас,детальнее звук,глубже сцена)..но думаю,что имело бы смысл при большой комнате и более дорогих АС что-либо менять...863 очень хорошая модель сама по себе...Если уж захочется шагать выше,то лучше это делать на несколько ступеней-так гораздо заметнее будет разница в звуке...а здесь модели совсем рядом...
p.s. я лично от 1900 перешел к Z-7,это себя оправдало-(у Z-7 все гораздо серьезнее)

Re:

genchik писал(а):
Ruslan Z. привет . у меня яма 863 акустика энерджи 50-10-с саб v-10 рес на 100% используется в кино . мне очень интересно если я допустим заменю свой рес на яму 1900 намного будет очевидна разница (если можно напиши подробней)с ямой 863 если рес используется только в кино . заранее спасибо


Разнаца в звучании будет хорошо заметна,а если Вы возьмёте 3900 ( хотя выходные параметры по мощности у них, на первый взгляд одинаковы),но он имеет ещё бОльший запас по динамической отдаче в блоке питания и поэтому его усилители смогут ещё лучше котролировать НЧ в Ваших АС и связано это с отличиями в построении самого б/п.Благодаря специальным быстродействующим диодам Шоттки(такие вещи применяют только в Хай-Энд аппаратуре),применённых в его схемотехнике, он может "быстрее" реагировать на динамические всплески потребления энергии(при резких перепадах уроня громкости в кино и музыке),т.е. конденсаторы блока питания быстрее "пепезаряжаются" и напряжение питания меньше "проседает" при резких динамичных всплесках при звучании,т.е по сути улучшаются динамические хар-ки аппарата.Но в любом случае, эффект улучшения звучания будет очевиден. Кроме улучшения схемотехники, аппараты более высокого уровня имеют и более дорогостоящую и надёжную элементную базу,что явно даст прирост в детальности,динамике и микродинамике звучания,ещё детальнее и контрастнее будут заметны мельчайшие подробности саундтрека в кино и музыке.Когда я сменил свой Денон 2802 на Ямаху 4600,то улучшения были настолько очевидными и значимыми,что создавалось впечатление,будто я сменил не один ресивер,а поменял всю систему на более высококлассную аппаратуру,что собственно произойдет и в Вашем случае. icon_lol.gif Да и по измерениям стало сразу понятно,что заявленным производителем циферкам мощности можно верить и это не просто "фикция" а они реально выполняются при измерениях,что в менее дорогом секторе аппаратуры,часто не соответствует действительности.Ну а если,Вы в дальнейшем замените и АС на более хорошие,то все улучшения звучания станут ещё более заметны! Так,что Вы покупаете ресивер "на вырост".icon_lol.gif

блина....ну я понимаю что невстроенная будет полутше, но хочу встроить чтоб не видно было никаких колонок, прям как в машине icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif чтоб сеточки тока были и все.
продаются ли встраеваемы комплекты акустики чтоб отдельно все не покупать? icon_redface.gif

Re:

maloy777 писал(а):
блина....ну я понимаю что невстроенная будет полутше, но хочу встроить чтоб не видно было никаких колонок, прям как в машине icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif чтоб сеточки тока были и все.
продаются ли встраеваемы комплекты акустики чтоб отдельно все не покупать? icon_redface.gif

да,есть,причем выбор велик.вот один из примеров киношной Klipsch и Tannoy:

http://www.cedia.com.ua/GoodsGroups/?GroupID=43

И чтобы не перестарался с заглушкой комнаты (это также не есть "гуд"), почитай для ознакомления:

http://www.acoustic.ua

Ruslan Z.,

спасибо за инфу...почитаю)
я так понимаю в этих же магазинах где встраиваемую акустику продают у них же можно и коробы купить под это все?

Alex27. спасибо за совет
(извеняюсь что влез в тему) icon_biggrin.gif

Непонимаю icon_eek.gif , зачем вы отговариваете человека от встроенной акустики, слышал много кинотеатров со встроенной акустикой которые звучат лучше, многих невстроенных, с равным бютжетом! А для 20 квадратов помоему, другого варианта и нет, темболее что человек киноман! Хотя чесно говоря мне непонятно куда там проектор, шея устанет головой крутить icon_biggrin.gif.

С выбором встройки вообще проблем не вижу, ее щас полно всякой, и большинство хорошего качества.
Если проблемы будут с поиском пишите вличку, подскажу.. icon_wink.gif

Ещё один вариант встраиваемых колонок.
http://www.dali.dk/display_content.php/INT/speakers.html
Таких сам не слышал, а вот IKON 7 с Онкио 805 понравились.

Со встройкой дали у нас пока туго, заказная вся, хотя кто мешает.
А вот B&W на любой вкус!