Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы NAD c 272 отзовитесь нужен совет

Владельцы NAD c 272 отзовитесь нужен совет

стою перед выбором NAD c 272 или RotelRB 1070 неслышал никакой скажите как он,и какую ас качаете если слушали оба скажите разницу

Re: Владельцы NAD c 272 отзовитесь нужен совет

mr.long писал(а):
стою перед выбором NAD c 272 или RotelRB 1070 неслышал никакой скажите как он,и какую ас качаете если слушали оба скажите разницу

Слышал оба мощника на своих ас. Ротель более динамичный и ритмичный но более резкий и грязный на верхах, Нэд помедленнее , помощнее мидбас, чуть выделена середина относительно ротеля, высокие приглушены и не такие резкие. Еслиб небыло 1072 мощника я бы взял nad 272 для своих ас а так выбрал 1072.

На мой личный слух/вкус под БиВни - Ротель.

Как давний пользователь 272-ого могу сказать, что усилитель очень хороший. Звучание ровное, сбалансированое. Очень нейтрален - что подключите на вход, то и получите. Подключал Ротель в качестве источника - получил ротелевский звук, подключал Ямаху - ямаховский. Ротелевский мощник переиграет НАД по артикуляции на НЧ и немного по динамике, в остальном проиграет. Если к работе СиДюка и преда периодически возникают вопросы (и возникает желание их сменить), то 272-ой полностью устраивает.

ps Работает на Dynaudio.

играют у меня с MA S8 с162+с342
скажу честно выбор был аналогичный, но на прослушку небыло возможности столкнуть 2 этих варианта лоб в лоб, сравнивал интегральники и читал отзывы, слушал мнения знакомых хай=файщиков повидавших многое
да еще и аркамы смотрел, но цена была не подъемная, кембриджы-но как то нстораживало
в резултате купил над с162+с 272 притащил домой и слушал-страшно было, пжалел что купил, сравнивал с ресом т743....
на следующий день на весь рабочий день включил на прогрев и ушол на работу, пришол звучек был заметно приятнее ресивера
через неделю опять попробовал сравнить с ресивером и просто ужос, рес хотелось выкинуть и не применять больше никогда в стерео
слушал около полугода, возил по друзьям и сравнивал и однажды мою связку уделал интегральник за аналогичную цену по ритейлу, правда 5-7 летней выдержки и чистой крови производителя-я задумался.....
вскоре один богатый человек решил продать свою связку надо в которой был 272, причной продажи было то что его окружение не одобрило надов и сказало это туфта и надо покупать LINN -он и купил лина для кино за 5 рблей и для музыки за 4, естесно американских
а тем временем я себе взял попробовать 2 й мощник, принес домой и разницы не понял)))что один то и 2, звоню друзьям хай-файщикам придите помогите рассудите , сегодня не пришли а на следующий день разница сама вылезла наружу
звук просто фантастика, все просто шикарно динамика, чистота голос просто все звучит и не надо никаких выражений, включил и наслаждайся
до сегодняшнего дня ни один усилок дешевле 100тыр лоб в лоб 2 нада 272+162 не сделали, многие слушая нады просто окислялись от ...чего это ихняя история
НО скажу честно что надо брать 2 мощника тогда будет кайф, 1 скажу честно смысла особо невижу, потому как 372 не сильно проигрывает паре преда и мощника, а вот 2 мощника-это сила!

псы хочу твикнуть хорошими кондюками, но это от жиру бесясь так скзать больше от того что хочется все время лучше, а лучше пока для меня MOON (за 7 рублей усь и за 5 сидюк, да и АС тогда менять...) который в силу многих обстоятельств я сейчас и ближайшее время не куплю, так же хочу потому что слышал разницу на жругих усилках которым сделали имплантацию мундорфов