Форум
Акустика

Владельцы B&W 603s3 отзовитесь нужен совет

Владельцы B&W 603s3 отзовитесь нужен совет

хочу купить усь мощности стою перед выбором над с272 или ротель рб1070, чем качаете вы и что можете посоветовать ,заранее спасибо

раньше такую акустику качал Ротелем 1062 пробовал Над и Харман не понравилось

В данном случае Ротель. С НАДом ИМХО глуховато.

С Парасоундом гуд.С кембриджем 840 гуд.Только все это пробовалось с 805S , но думаю одного поля ягоды. Ротель как то не вставил на тихих моментах пропадает детальность и похоже с разделением каналов неахти.имхо.

слушал экспошур понравился думал купить мощник 2010с но прадовцы Nad говорят что он слабый я им неасобо верю ,плохо что немогу послушать всё это

если взять связку экспошуров 2010с интеграл и мощник получится биамп никто неслушал такую связку

Re:

mr.long писал(а):
если взять связку экспошуров 2010с интеграл и мощник получится биамп никто неслушал такую связку


Не обольщайтесь "биампом", его эффект будет несовместим с затратами - в вашем случае.

Из экспоуже единственный приемлемый интегральник 3010І. Такую связку желательно слушать самому: звук на любителя. На мой взгляд, немного размываются детали, однако, появляется "тёплый" окрас. Любителям джазов и камерной музыки - может понравиться.

Цитата:
хочу купить усь мощности стою перед выбором над с272 или ротель рб1070, чем качаете вы и что можете посоветовать ,заранее спасибо

Слушаю около года:
b&w 603s
rotel rcd-1072
rotel rc-1082
rotel rb-1070.
Брал под акустику мощник, потом под систему остальные компоненты. Акустика, мощник и проигрыватель дают высокую динамику, агрессивность с приподнятыми краями частотки. Проверялось также на другой акустике. С предом пока не разобрался. Из недостатков: система имеет невысокое разрешение верхней половины. Не сказать что смазано, скорее тупо подает. Акустика слегка окрашивает в верхней середине. Вообще ей нужен усилитель с высоким демпингом, иначе не будет играть. Нравится бас и общая высокая плотность звука.
Смотря что слушать: рок (любой) и подобное великолепно. Другое не скажу, не слушаю и не понимаю.

Конечно лучший выбор это exposure интегральник в паре с мощником, и соединять лучше их же проводами, - такой комплект леко играет с акустикой уровнем повыше чем 603!
Впрочем и ротель тоже будет с хорошем запасом по качеству.
Но экспошур, особенно если новая S версия, будет идеально для этих колонок.
Есть опыт подключения и к более дорогим колонкам, например 700-й серии!

Цитата:
Из недостатков: система имеет невысокое разрешение верхней половины... Акустика слегка окрашивает в верхней середине. Вообще ей нужен усилитель с высоким демпингом, иначе не будет играть .
+1
Относительно невысокое разрешение на ВЧ ИМХО в данном случае имеет сама акустика, поэтому искать особо детальный по СЧ-ВЧ усилитель не имеет смысла. Согласен, что лучше обратить внимание на контроль усилителем НЧ, в этом плане Ротель очень хороший вариант, к тому же действительно с хорошим запасом качества для данных АС.

смотрел внутренности над с 272 и ротелярб 1070 и рб 1080 ротель как из цыганторга а над пофирменее выглядит думаю что и играют также или я неправ и что такое демпингфактор у ротель 500 а у над 150 влияет это на раскачку колонок или нет

Re:

StasFM писал(а):
mr.long писал(а):
если взять связку экспошуров 2010с интеграл и мощник получится биамп никто неслушал такую связку


Не обольщайтесь "биампом", его эффект будет несовместим с затратами - в вашем случае.

Из экспоуже единственный приемлемый интегральник 3010І. Такую связку желательно слушать самому: звук на любителя. На мой взгляд, немного размываются детали, однако, появляется "тёплый" окрас. Любителям джазов и камерной музыки - может понравиться.

+1

Re:

mr.long писал(а):
смотрел внутренности над с 272 и ротелярб 1070 и рб 1080 ротель как из цыганторга а над пофирменее выглядит думаю что и играют также или я неправ и что такое демпингфактор у ротель 500 а у над 150 влияет это на раскачку колонок или нет

Ротель даже 1062 звучит прозрачнее нада. Демпинг-фактор влияет на точность НЧ, особенно заметно на "тугой на раскачку" акустике типа как раз B&W или Paradigm. Технически демпинг-фактор - отношение входного сопротивления колонок к динамическому выходному сопротивлению усилителя; чем выше демпинг-фактор, тем лучший контроль баса обеспечивает усилитель. По собственному опыту, жесткий контроль баса - сильнейшая сторона усилителей ротель, и именно по этому показателю с ними мало кто может потягаться в их ценовой категории.

Я бы попробовал послушать какой мощник от Xindak или Каданз, мое мнение будут поинтересней Ротеля и Нада.

а какие модельки

По правде сказать на память не помню, но какие то недорогие модели в р-не от 800-1200$ при этом Каданз был в классе А 2Х80вт на 8-Ом оооочень тяжелый и нереально жрущий электричество, плюс нагревался как утюг.Но играет прям как дорогущий хи-энд .Один минус - полностью балансный, могли бы сцуки нехорошие предусмотреть и простое подключение...Да, эта их ярко синяя подсветка - жэсць и азиатчина.

судя по отзывам над мне больше нравится смотрел фото внутренностей ротеля и даже слушать желание отпало как будтобы цыгане собирали этот ротель 1070

Re:

DFM писал(а):
mr.long писал(а):
смотрел внутренности над с 272 и ротелярб 1070 и рб 1080 ротель как из цыганторга а над пофирменее выглядит думаю что и играют также или я неправ и что такое демпингфактор у ротель 500 а у над 150 влияет это на раскачку колонок или нет

Ротель даже 1062 звучит прозрачнее нада. Демпинг-фактор влияет на точность НЧ, особенно заметно на "тугой на раскачку" акустике типа как раз B&W или Paradigm. Технически демпинг-фактор - отношение входного сопротивления колонок к динамическому выходному сопротивлению усилителя; чем выше демпинг-фактор, тем лучший контроль баса обеспечивает усилитель. По собственному опыту, жесткий контроль баса - сильнейшая сторона усилителей ротель, и именно по этому показателю с ними мало кто может потягаться в их ценовой категории.

Молодой человек не несите ЧУШЬ!!!!!http://harmonyhifi.ru/art11.php ЧИТАЙТЕ КЛАССИКОВ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО icon_lol.gif

в смысле чуш в каком смысле ,лучше посоветуйте если вы что нибудь знаете

Re:

Aleks 555 писал(а):
DFM писал(а):
mr.long писал(а):
смотрел внутренности над с 272 и ротелярб 1070 и рб 1080 ротель как из цыганторга а над пофирменее выглядит думаю что и играют также или я неправ и что такое демпингфактор у ротель 500 а у над 150 влияет это на раскачку колонок или нет

Ротель даже 1062 звучит прозрачнее нада. Демпинг-фактор влияет на точность НЧ, особенно заметно на "тугой на раскачку" акустике типа как раз B&W или Paradigm. Технически демпинг-фактор - отношение входного сопротивления колонок к динамическому выходному сопротивлению усилителя; чем выше демпинг-фактор, тем лучший контроль баса обеспечивает усилитель. По собственному опыту, жесткий контроль баса - сильнейшая сторона усилителей ротель, и именно по этому показателю с ними мало кто может потягаться в их ценовой категории.

Молодой человек не несите ЧУШЬ!!!!!http://harmonyhifi.ru/art11.php ЧИТАЙТЕ КЛАССИКОВ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО icon_lol.gif

Написано всё грамотно... Только музыка это духовная Божественная частица, её нереально загнать в формулы и графики, что наглядно демонстрируют многочисленные "достиженя" именитых институтов звука, при прослушке "правильно задемпфированных" изделий которых, неизменно возникают устойчивые приступы зевоты... Не следует раскладывать мазки художника на химические формулы, они не дают представления о картине... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
DFM писал(а):
mr.long писал(а):
смотрел внутренности над с 272 и ротелярб 1070 и рб 1080 ротель как из цыганторга а над пофирменее выглядит думаю что и играют также или я неправ и что такое демпингфактор у ротель 500 а у над 150 влияет это на раскачку колонок или нет

Ротель даже 1062 звучит прозрачнее нада. Демпинг-фактор влияет на точность НЧ, особенно заметно на "тугой на раскачку" акустике типа как раз B&W или Paradigm. Технически демпинг-фактор - отношение входного сопротивления колонок к динамическому выходному сопротивлению усилителя; чем выше демпинг-фактор, тем лучший контроль баса обеспечивает усилитель. По собственному опыту, жесткий контроль баса - сильнейшая сторона усилителей ротель, и именно по этому показателю с ними мало кто может потягаться в их ценовой категории.

Молодой человек не несите ЧУШЬ!!!!!http://harmonyhifi.ru/art11.php ЧИТАЙТЕ КЛАССИКОВ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО icon_lol.gif

Написано всё грамотно... Только музыка это духовная Божественная частица, её нереально загнать в формулы и графики, что наглядно демонстрируют многочисленные "достиженя" именитых институтов звука, при прослушке "правильно задемпфированных" изделий которых, неизменно возникают устойчивые приступы зевоты... Не следует раскладывать мазки художника на химические формулы, они не дают представления о картине... icon_wink.gif

Абсолютно верно но и здесь на форуме и у меня в городе 98% аудиофилов и только 2% меломанов и если Вы думаете что тем же брендам тяжело сделать правильную на Ваш взгляд акустику Вы ошибаетесь Просто она будет никому не нужна

Абсолютно верно но и здесь на форуме и у меня в городе 98% аудиофилов и только 2% меломанов и если Вы думаете что тем же брендам тяжело сделать правильную на Ваш взгляд акустику Вы ошибаетесь Просто она будет никому не нужна
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Не совсем так... Просто её почти никто не сможет купить... Не нужно думать, что у НИХ одни идиоты и ничего не смыслят в звуке. Всё проще и банальнее. Любая хорошая вещь должны быть элитной и доступной "избранным", этим и определяется принадлежность людей к разным классам. Если любой работяга будет иметь возможность слушать шикарный звук, то чем тогда оправдать миллионные траты крутышек?... Даже не нужно мозги напрягать, чтобы понять устройство Мира...
Именно поэтому, любой грамотный и опытный радио-инженер с хорошим слухом, может "подвинуть" качеством звука своей техники многие крутые "звёзды", и именно это даёт шанс людям с высокими требованиями, но ограниченными возможностями, приобрести классную вещь по доступной цене, если только на первом месте не стоят амбиции и престиж... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Даже не нужно мозги напрягать, чтобы понять устройство Мира...


Лучше бы ты их все таки напрягал...многое понял бы, что не так все просто и акустика не просто динамики и корпуса, а и много и много еще чего...

Re:

mr.long писал(а):
судя по отзывам над мне больше нравится смотрел фото внутренностей ротеля и даже слушать желание отпало как будтобы цыгане собирали этот ротель 1070

А что там на фото не понравилось? Как это по цыгански?

Re:

Алексейсон писал(а):
mr.long писал(а):
судя по отзывам над мне больше нравится смотрел фото внутренностей ротеля и даже слушать желание отпало как будтобы цыгане собирали этот ротель 1070

А что там на фото не понравилось? Как это по цыгански?


А это, как говаривал один персонаж: "Когда я вижу, какие провода подключены, то сразу слышу разницу в звучании". лол.

к длинному: фото в студию, если можете. Любопытства ради.

а по цыгански это когда набухатся в хлам и тыкать паяльником и запчастями да ещё с закрытыми глазами пытаясь собрать ротель 1070,1080 куда фирменее выглядит но многие его продают после непродолжительного времени прослушивания это ли ниочём неговорит,пилорама есть пилорама да ещё безжизненая и высушиная , с ламповым прибоем неровняется даже рядом мне аж страшно что я мог купить такой непотреб

Rotel на мой взгляд, но вообще то говорят что для B&W чем мощнее усилитель - тем лучше

с ротелем можно забыть что такое бас,и вообще ротель это анти музыкальная аппаратура пилорама сухая как старая бабка,для бив лучше над с272 да и не только для бив а для всех ас,а фото внутренностей ротеля просто забиваеш модель с пометкой фото и виднл что внутри ротель мертвичина 1070

Re:

mr.long писал(а):
с ротелем можно забыть что такое бас,и вообще ротель это анти музыкальная аппаратура пилорама сухая как старая бабка,для бив лучше над с272 да и не только для бив а для всех ас,а фото внутренностей ротеля просто забиваеш модель с пометкой фото и виднл что внутри ротель мертвичина 1070

Месяц назад, ты здесь кричал о помощи, что-бы тебе помогли подобрать усилитель к твоим БиВням, посоздавал на эту тему 15-ть веток-твинков. Плакался, что у тебя нет возможности послушать и покупать прийдётся в слепую.
А теперь, начитавшись всякой чуши в интернете, стал писать такую чушь, что не в одни ворота не лезет. Купи себе к своим Бивням НАД и слушай. НАД+БиВ = самая неудачная глухая, связка, какую можно только придумать.
А то, что ротель анти-музыкальный и пилорама-так это вывод дауна-дыбила, который вообще нихрена не понимает о чём пишет.
Бросай наркотики и слушай музыку. Аж злят, вот такие Шизики, которые пишут такую чушь.
У кого были Ротель, напишите отзыв этому дауну.

А смысл писать отзыв? Выводы сделаны - прибой самое то подойдет.

Добавлю, ещё, специально для mr.long:.....В B&W group входят три компнаии - это БиВ, Класс, Ротель. У всех трёх производителей, одна идеология в отношении звука, одно вИдение - какой должен быть звук. По-этому признаку они и выпускают свою продукцию - БиВ акустику, а Класс и Ротель-усилители, процессоры и источники. И прежде чем запустить в производство новую линейку усилителей, ведётся множество консультаций с БиВ, присылаются усилители для тестирования с акустикой и т.д. Это как Крик и Эпос.
К чему, это всё я написал? Да к тому, что если ты,mr.long, без ума от своих B&W, звук которых, тебя полностью устраивает и ты им доволен, то тебе нравиться подача музыкального материала этими АС. А усилители Ротель, тем более 10хх-серии, как нельзя лучше подходят к твоим колонкам, впрочем, как и к БиВ 7-ой серии. Их и тестировали вместе, перед их производством. Идеологии подачи музыки - у них одна!
И как, после всего этого, ты можешь делать такие заявления, что.....

...с ротелем можно забыть что такое бас,и вообще ротель это анти музыкальная аппаратура пилорама сухая как старая бабка,для бив лучше над с272 да и не только для бив а для всех ас,а фото внутренностей ротеля просто забиваеш модель с пометкой фото и виднл что внутри ротель мертвичина 1070

Музыку воспроизводит Акустика, а усилитель, должен расскрыть эту акустику, раскачать, при этом не искажая сигнал. Так, вот Ротель - раскрывает БиВ. Если не нравится подача музыки БиВ, тогда тебе нужна абсолютно другая акустика. Но я вижу, что тебя будет всё не устраивать, пока ты слушаешь по картинкам и отзывам с форума.




Тебе "шашечки или ехать"? тебе музыку слушать или внутренности смотреть? На счёт внутренностей, я тебе дам цитату А.Никитина(бывшего главного инженера компании Крик), который в настоящее время на данном форуме...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50982&start=10
...Красивые внутренности они делать умеют, но это мало что значит в отношении качества звучания или даже надёжности...
Т.е. красивые внутренности, никакого отношения к качеству звучания и надёжности не имеют.Там где можно собрать узел только на рассыпухе, ставят специализированные чипы, делающие ту же работу. Кроме того, они более технологичны и надежны. Когда раскрыв какой-либо один аппарат, ты видишь там груду деталей, равномерно заполнивших корпус и это создает впечатление солидности и качественности изделия. А в другом, стоит маленькая платка, тем не менее делающая ту же работу не только, ничуть не хуже, а даже в несколько раз лучше. Но вот выглядит это как-то дешево и несолидно. Возьми пример с ЭВМ, которые раньше (лет 30-ть назад), занимали несколько комнат со шкафами, заполненными кучами плат с радиодеталями и делавшими вычисления на перфокартах (картонка с дырочками 1.0.1.0…) И теперь возьми ноутбук,который не выглядит «солидно» по сравнению с ЭВМ….Дальше объяснять, я думаю, не стоит…..

Ну теперь новая ветка о заливке БиВ клеем ПВП. Хотел купить НАД - купил. Теперь ПВА. Что дальше?

Полная чушь то, что Ротель мёртвый и без баса у самого была связка Ротель 1062 и Бивни 603c3 года 4 слушал хорошая связка до покупки Ротеля слушал с бивнями Над и Харман модели не помню не вставили больше понравился Ротель звучание ближе к нейтральному и бас не такой ватный как у Нада. Потом наслушавшись у друзей лампы захотелось больше эмоций в звуке поэтому поменял всю систему на то, что в подписи. Если вам хочется эмоций а не нейтральности берите лампу Бивни 603 неплохо с ней играют какое то время слушал свои БиВ 603 со своим Маком и было очень даже ничего.

Спорите не о чём любую систему надо рассматривать в комплексе с комнатой прослушивания бывает что при неправильном расположении отличная акустика теряет все свои преимущества и при правильном расположении даже дешёвая акустика приобретает признаки отличной акустики.

Re:

жжСтереожж писал(а):
В B&W group входят три компнаии - это БиВ, Класс, Ротель.


Скажите, а марка Aura - она кем выпускалась? И - куда делась?

ИМХО, техника Aura с бивнями звучала на порядок лучше, чем ротель.

Re:

Kabal_MSU писал(а):
жжСтереожж писал(а):
В B&W group входят три компнаии - это БиВ, Класс, Ротель.


Скажите, а марка Aura - она кем выпускалась? И - куда делась?

ИМХО, техника Aura с бивнями звучала на порядок лучше, чем ротель.


B&W является частью B&W Group Ltd, которая также включает Rotel и Classе аудио (среднего и высокого класса, соответственно).
B&W, ранее, под брендом Аура, производила спектр электроники (усилители и др.) но оно было прекращено в 1997 году.Так-же выпускалась продукция под суб-брендами "Джон Бауэрс"- активные громкоговорители и усилители "Rock Solid", а так-же акустика "Blue Room" ", которые в настоящее время производится под маркой Scandyna.