Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Есть ли смысл в массивных корпусах и тяжелых трансформаторах

Есть ли смысл в массивных корпусах и тяжелых трансформаторах

Да по законам физики и по ряду других причин мощьный трансформатор с соответствующим весом, да еще и корпус на антивибрационном шасси - идеальный вариант для приличного аудиоаппарата? Но есть ли сегодня в этом необходимость?

Во-первых выросли целые поколения на "бум-боксах" и "каплях в ушах", которым аппарат за тысячи долларов не только не нужен (даже если и деньги будут), но даже и противопоказан - иначе молодая поросль музыку воспринимает.

Во-вторых Китаю и прочим странам-сборкам такие монстры не нужны, а мозги типа Японии, подобные вещи, если и делают, то как правило для внутреннего рынка и очень по высокой цене...

В-третьих есть конечно "общедоступный и качественный лик", типа Аккуфейс или Вадя Диджитал... но много ли, даже страстно-любящих качественный звук, смог купить эти аппараты?

Ну и наконец деградация главного потребителя аудиоэлектроники - это Европы, про США, как мирового меломана 60х и 70х, сегодня уже никто и не вспоминает.

Кризис... Европа нищает, восточные молодые демократии хотят кушать и стремятся жить как немцы, англичане и тд... Короче проблем у них масса, но для кого тогда будет пышиться производитель и выпускать такие шедевры как старый Люксман?

Здесь часто ругают производителей, мол гады, все загубили, идут по пути удешевления и тд... но как бы Вы сами поступили в сегодняшней ситуации с вышеописанными проблемами, если и рынок надо удержать и фирму не пустить под нож, и инженеров сохранить, да еще и после уплаты налогов самому себе на пропитание заработать?

да не берите в голову, берите технику с импульсными блоками питания, только вот межблочники сложновато будет исполнить(...

Тема интересная, но не актуальная, так как уже тысячи раз поднималась под грифом "Что ждет хай-фай завтра"... отвечаю Вам еще раз - ничего не ждет, он уже почти отдал коньки, а кустарщина типа виниловых раритетов по цене квартиры в Лондоне мало кого прельщает.... Проблема широполосная icon_mad.gif - носитель отстой современный, в том числе и винил, вот и мечется золотая молодежь в стан мп3, не потому что плохая, а потому что раньше нас стариков докумекала, что 70-е уже давно закончились, которые в нашей стране даже и не начинались в части массового хай-фая...

А насчет выбора винил или "князь Серебрянный" - выбирайте DVD-Audio icon_wink.gif

- иначе молодая поросль музыку воспринимает.

1. Нелепое обобщение.
2. Глубоко пох, как и кто чего там воспринимает.

массивный корпус-надежность,защита от наводок.мощный транс-большая мощность,хороший бас,легче справится с ас.серьезный аппарат не может быть легким

Актуальность в любом вопросе относится к любому конкректному человеку. Для меня актуально. Сам время от времени собираю и эксперементирую с УMЗЧ. Халтуру терпеть не могу. Не по наслышке знаю,что хорошая конструкция (и корпуса в том числе),а тем более качественное питание,это залог качественного звука. Важность хорошего БП огромна. Все ИМХО. Какой нафиг кризис? Любая вещь найдет своего покупателя и займет свою нишу. Стоимость "железа" не так высока,просто политика весьма очевидна. Хороший усь всегда не копейки стоить будет,хотя стоимость комплектующих относительно мала.

Замечание разработчика Krell: "Звучание усилителя (транзисторного) не столько зависит от схемотехники и комплектующих, сколько от шасси и блока питания".
Конечно, речь идёт не о бюджетных комплектующих.

Если выходная мощность меняется прямо пропорционально сопротивлению АС, то это хорошо.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Актуальность в любом вопросе относится к любому конкректному человеку. Для меня актуально. Сам время от времени собираю и эксперементирую с УMЗЧ. Халтуру терпеть не могу. Не по наслышке знаю,что хорошая конструкция (и корпуса в том числе),а тем более качественное питание,это залог качественного звука. Важность хорошего БП огромна. Все ИМХО. Какой нафиг кризис? Любая вещь найдет своего покупателя и займет свою нишу. Стоимость "железа" не так высока,просто политика весьма очевидна. Хороший усь всегда не копейки стоить будет,хотя стоимость комплектующих относительно мала.


Вы абсолютно правы, но если не массово, то хотя бы частично как-то возродить тягу людей к хай-фаю - это ведь прежде всего культура общения, тяга к знаниям и наслаждение шедеврами (соглашусь даже на РОК) классической музыки и джаза...

Часто пишут, что видео погубило хай-фай, но ведь видео совсем другое... нельзя ни за какие деньги (возможно завтра это произойдет) сегодня создать кинотеатр идеально воспроизводящий музыку, даже Денон не под силу такая задача... а вот аудио и призвано это осуществлять...

Конечно тема старая, но завел ее по причине "ВСЕЛЕНСКОЙ актуальности"...

Re:

Bukin писал(а):
...Глубоко пох...


На днях ради интереса решила послушать "современную западную эстраду" и что вы думаете??? Ну разве такую музыку можно слушать на дорогой аппаратуре... сама сегодняшняя музыка изначально штампуется не для душевного прослушивания, а для мп3-шных версий в метро или скажем для пьяной вечеринки...

Какая душа, какие меломаны, какое прошлое?

Re:

Katarina писал(а):
Какая душа, какие меломаны, какое прошлое?


Здесь вы глубоко заблуждаетесь icon_confused.gif

Мне кажется особо сильной закономерности нет. Качество первичней. Лучше ИМХО пара мелких трансов, но качественных и раздельных по функциям, чем один огромный бублик. Корпус массивный как-бы не плохо - вибрации все такое..., но ту сумму которую он пожирает, лучше бы в деталюхи , а не во внешнюю солидность вложить. Например, ТИК 25 выглядит монстром, а играет в целом слабо...

если аппарат весит меньше 5 кг, то он играть не будет icon_lol.gif (шутка)
люблю "тяжелую" технику

сама сегодняшняя музыка изначально штампуется не для душевного прослушивания, а для мп3-шных версий в метро или скажем для пьяной вечеринки...

Хм..., да хорошей музыки написано столько, что не имеют значения испражнения "сегодняшних" "композиторов"-клоунов-штамповщиков-попсовиков.
Жизни не хватит переслушать.icon_smile.gif
Лучше ИМХО пара мелких трансов, но качественных и раздельных по функциям, чем один огромный бублик.
Предположим, что в одном из каналов возникла необходимость в значительном импульсе тока. Вот тут-то и выявятся преимущества одного, но мощного трансформатора.
А недостатков нет - "двойное моно" при независимых поканальных обмотках.

Re:

Pitterson писал(а):
массивный корпус-надежность,защита от наводок.мощный транс-большая мощность,хороший бас,легче справится с ас.серьезный аппарат не может быть легким
Полностью присоединяюсь.

Re:

Re:

Bukin писал(а):

Лучше ИМХО пара мелких трансов, но качественных и раздельных по функциям, чем один огромный бублик.
Предположим, что в одном из каналов возникла необходимость в значительном импульсе тока. Вот тут-то и выявятся преимущества одного, но мощного трансформатора.
А недостатков нет - "двойное моно" при независимых поканальных обмотках.
Получается интересная идея, нужны 3(три) транса, два слабеньких на входные по каналам и мощный один на выход. развязка важнее во входных цепях и также избавляемся от обратной связи по цепям питания. Можно попробовать запитать аконечный каскад от импусного Б.П.(Боже, что я пишу это в HiFi то) icon_lol.gif

Re:

AleksUP писал(а):
Bukin писал(а):

Лучше ИМХО пара мелких трансов, но качественных и раздельных по функциям, чем один огромный бублик.
Предположим, что в одном из каналов возникла необходимость в значительном импульсе тока. Вот тут-то и выявятся преимущества одного, но мощного трансформатора.
А недостатков нет - "двойное моно" при независимых поканальных обмотках.
Получается интересная идея, нужны 3(три) транса, два слабеньких на входные по каналам и мощный один на выход. развязка важнее во входных цепях и также избавляемся от обратной связи по цепям питания. Можно попробовать запитать аконечный каскад от импусного Б.П.(Боже, что я пишу это в HiFi то) icon_lol.gif

так в цифровых усилках разве не импульсные бп стоят?

Не знаю, но по моему избавится от цифрового звона от шима не удастся.

Re:

AleksUP писал(а):
Не знаю, но по моему избавится от цифрового звона от шима не удастся.


Послушайте rotel rb 1072 цифровой и сравните с 1070 не цифровым. Я сравнивал и не взял 1070 из-за резких высоких которых незаметил на 1072. Ещё слышал nuforce цифровой , и тоже незаметил перебора высоких который есть у ротелевским нецифровых усилков допустим.

Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?

+1. Был опыт общения с Аурой 100 которая переиграла мой давешний монструозный Онкио со стрелочными глазами. а весила раза в 4 меньше...в потроха им не заглядывал, чего там внутри - не знаю

Re:

Sun1 писал(а):
Послушайте rotel rb 1072 цифровой и сравните с 1070 не цифровым. Я сравнивал и не взял 1070 из-за резких высоких которых незаметил на 1072. Ещё слышал nuforce цифровой , и тоже незаметил перебора высоких который есть у ротелевским нецифровых усилков допустим.
Спасибо, оч интересно. Получается ус мощности , особенно в отдельном корпусе, оч хор решение с импульсным БП.

Re:

living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

Re:

Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс ибо кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс ибо кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Re:

Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс о кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Подозрение показывает, что Вы не знаете старых участников форума. К Алексею, как раз за бруталом. А Вы очень молоды, но несмотря на небольшой опыт пытаетесь быстро набрать вес количеством постов.
Про импульсный блок питания- смешно ! Ну для DVD-плеера нормально, не более.
У Онкио старшие "цифровые" модели усилков и плееров (всех CD) имеют только аналоговые классические схемы питания.
Импульсные - это мощный источник помех.

Как должен звучать хэви и брутал я понял только на 400 ватном примаре и весьма энергичных колонках Эксплорел. Но оченнь многие слушают хэви на бумбоксах и в общем то не парятся. Хотя если спарить эверест и топовые моноблоки марка левинсона то может станет еще веселее от визга дядюшки Удо и забористей от Димы Боргирова. Правда не стоят они таких денег....

Если в Вашей системе мощные напольники с множеством динамиков и с "непослушным " импедансом,то качнуть их английским "дохлячком"-усилителем,пускай даже с двумя небольшими трансформаторами,не получиться! icon_lol.gifТут, однозначно, нужет хороший "токовый" усилитель,а построить его без соответствующего мощного трансформатора ,по определению невозможно! icon_lol.gif И пускай усилитель будет 100 Вт в номинале,но при блоке питания в 500Вт,этот усилитель будет иметь огромный запас по динамической мощности и это проверено не раз!Я тоже считаю,что хороший блок питания,это чуть ли не половина успеха на пути создания качествено звучащего усилителя.Пример простой,в моём многоканальном Лексиконе(вес без малого 50Кг) стоят два огромных транса-"бублика",которые занимают почти половину внутреннего объёма корпуса и сделано это не просто так,усилитель выдаёт по 300Вт в номинале на 4 Ом в полосе 20-20000Гц КНИ 0.005%,при коэффициенте демпфирования 200-попробуй получи такие парамерты от какого-нибудь Кембриджа или Аркама,отсюда и соответствуещее звучание у мощных усилителей, такой аппарат,легко "качнёт" любые, даже самые "тупые"и тугие колонки,а с дохлыми усями,"напляшешься с бубном" вокруг,пока подберёшь мало-мальски, играющие с ним в комплекте АС,да и то, на таких связках,часто, слушать рок и металл невозможно. icon_lol.gif Мощный корпус снижает резонансы и тоже имеет большое значение для качественного звучания,а потом,вес всего аппарата зависит от размера и эффективности охлаждающих радиаторов,установленных в нем,часто, в дорогих моделях(особенно раньше icon_lol.gif ) ставят медные ,они лучше отводят тепло от выходных транзисторов,так что сделать качественный усилитель лёкгим по весу,просто по определению,НЕВОЗМОЖНО! icon_lol.gif Потому-то,сейчас,многие бренды,стыдливо прикрываясь разговорами об экономии электро энергии,переходят на цифровые(ШИМ) усилители,которые,на мой взгляд,кроме высокого КПД не имеют(пока) никакого отношенмя к качественному Хи-Фи звуку,я например,слышал пока только один такой усилитель,где невозможно определить цифровой он, или аналоговый-это топовые моноблоки от Марка Левинсона,стоимостью 70000$ icon_eek.gif ,но там само-сабой должен быть звук,так,что сами бренды,постепенно "переводят" нас на "цифру" и хорошего в этом мало! icon_lol.gif Всё вышесказанное,это моя точка зрения. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Если в Вашей системе мощные напольники с множеством динамиков и с "непослушным " импедансом,то качнуть их английским "дохлячком"-усилителем,пускай даже с двумя небольшими трансформаторами,не получится! icon_lol.gifТут, однозначно, нужет хороший "токовый" усилитель,а построить его без соответствующего мощного трансформатора ,по определению невозможно! icon_lol.gif И пускай усилитель будет 100 Вт в номинале,но при блоке питания в 500Вт,этот усилитель будет иметь огромный запас по динамической мощности и это проверено не раз!Я тоже считаю,что хороший блок питания,это чуть ли не половина успеха на пути создания качествено звучащего усилителя.Пример простой,в моём многоканальном Лексиконе(вес без малого 50Кг) стоят два огромных транса-"бублика",которые занимают почти половину внутреннего объёма корпуса и сделано это не просто так,усилитель выдаёт по 300Вт в номинале на 4 Ом в полосе 20-20000Гц КНИ 0.005%,при коэффициенте демпфирования 200-попробуй получи такие парамерты от какого-нибудь Кембриджа или Аркама,отсюда и соответствуещее звучание у мощных усилителей, такой аппарат,легко "качнёт" любые, даже самые "тупые"и тугие колонки,а с дохлыми усями,"напляшешься с бубном" вокруг,пока подберёшь мало-мальски, играющие с ним в комплекте АС,да и то, на таких связках,часто, слушать рок и металл невозможно. icon_lol.gif Мощный корпус снижает резонансы и тоже имеет большое значение для качественного звучания,а потом,вес всего аппарата зависит от размера и эффективности охлаждающих радиаторов,установленных в нем,часто, в дорогих моделях(особенно раньше icon_lol.gif ) ставят медные ,они лучше отводят тепло от выходных транзисторов,так что сделать качественный усилитель лёкгим по весу,просто по определению,НЕВОЗМОЖНО! icon_lol.gif Потому-то,сейчас,многие бренды,стыдливо прикрываясь разговорами об экономии электро энергии,переходят на цифровые(ШИМ) усилители,которые,на мой взгляд,кроме высокого КПД не имеют(пока) никакого отношенмя к качественному Хи-Фи звуку,я например,слышал пока только один такой усилитель,где невозможно определить цифровой он, или аналоговый-это топовые моноблоки от Марка Левинсона,стоимостью 70000$ icon_eek.gif ,но там само-сабой должен быть звук,так,что сами бренды,постепенно "переводят" нас на "цифру" и хорошего в этом мало! icon_lol.gif Всё вышесказанное,это моя точка зрения. icon_lol.gif

+1

Re:

AlexPAP писал(а):
Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс о кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Подозрение показывает, что Вы не знаете старых участников форума. К Алексею, как раз за бруталом. А Вы очень молоды, но несмотря на небольшой опыт пытаетесь быстро набрать вес количеством постов.
Про импульсный блок питания- смешно ! Ну для DVD-плеера нормально, не более.
У Онкио старшие "цифровые" модели усилков и плееров (всех CD) имеют только аналоговые классические схемы питания.
Импульсные - это мощный источник помех.


+1!
Солнце, хорош умничать! Будь проще, и народ к тебе потянется. Вот я не стесняюсь сказать, что Незнайка. И Парни с пониманием к этому относятся, незло, по-нашенски, помогают советом.
Кстати, Незнайку всегда больше любили, чем этого зануду Знайку! icon_biggrin.gif

Re:

Energy писал(а):
AlexPAP писал(а):
Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс о кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Подозрение показывает, что Вы не знаете старых участников форума. К Алексею, как раз за бруталом. А Вы очень молоды, но несмотря на небольшой опыт пытаетесь быстро набрать вес количеством постов.
Про импульсный блок питания- смешно ! Ну для DVD-плеера нормально, не более.
У Онкио старшие "цифровые" модели усилков и плееров (всех CD) имеют только аналоговые классические схемы питания.
Импульсные - это мощный источник помех.


+1!
Солнце, хорош умничать! Будь проще, и народ к тебе потянется. Вот я не стесняюсь сказать, что Незнайка. И Парни с пониманием к этому относятся, незло, по-нашенски, помогают советом.
Кстати, Незнайку всегда больше любили, чем этого зануду Знайку! icon_biggrin.gif


Cкоро фан клуб обиженных мною можно открывать будет ))) во главе жжСтереожж )) Ладно бы я сумничал а то сказал как есть а мне всёравно чото в ответ пишут мол я молод и глуп ))) смешно ))Ну ладно мне не привкать )) Всю жизнь меня ктонить клеветает, подставляет и тд . А всё потомучто я стадо думает подругому ))

Знакомый собрался менять трансы на своей лампе - вместо совковых 2Х1,5 кг на амереканские по 2Х5 кг. Зовет тестить, интересно...

Re:

Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
AlexPAP писал(а):
Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс о кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Подозрение показывает, что Вы не знаете старых участников форума. К Алексею, как раз за бруталом. А Вы очень молоды, но несмотря на небольшой опыт пытаетесь быстро набрать вес количеством постов.
Про импульсный блок питания- смешно ! Ну для DVD-плеера нормально, не более.
У Онкио старшие "цифровые" модели усилков и плееров (всех CD) имеют только аналоговые классические схемы питания.
Импульсные - это мощный источник помех.


+1!
Солнце, хорош умничать! Будь проще, и народ к тебе потянется. Вот я не стесняюсь сказать, что Незнайка. И Парни с пониманием к этому относятся, незло, по-нашенски, помогают советом.
Кстати, Незнайку всегда больше любили, чем этого зануду Знайку! icon_biggrin.gif


Cкоро фан клуб обиженных мною можно открывать будет ))) во главе жжСтереожж )) Ладно бы я сумничал а то сказал как есть а мне всёравно чото в ответ пишут мол я молод и глуп ))) смешно ))Ну ладно мне не привкать )) Всю жизнь меня ктонить клеветает, подставляет и тд . А всё потомучто я стадо думает подругому ))


Ты базар фильтруй. Насчёт обидеть у тебя обижалки на всех не хватит. А если не знаешь, о чём пишешь, учись.
И бухай меньше: не только в Клаву, но и в клаву не попадаешь. icon_biggrin.gif

Re:

Energy писал(а):
Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
AlexPAP писал(а):
Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс о кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Подозрение показывает, что Вы не знаете старых участников форума. К Алексею, как раз за бруталом. А Вы очень молоды, но несмотря на небольшой опыт пытаетесь быстро набрать вес количеством постов.
Про импульсный блок питания- смешно ! Ну для DVD-плеера нормально, не более.
У Онкио старшие "цифровые" модели усилков и плееров (всех CD) имеют только аналоговые классические схемы питания.
Импульсные - это мощный источник помех.


+1!
Солнце, хорош умничать! Будь проще, и народ к тебе потянется. Вот я не стесняюсь сказать, что Незнайка. И Парни с пониманием к этому относятся, незло, по-нашенски, помогают советом.
Кстати, Незнайку всегда больше любили, чем этого зануду Знайку! icon_biggrin.gif


Cкоро фан клуб обиженных мною можно открывать будет ))) во главе жжСтереожж )) Ладно бы я сумничал а то сказал как есть а мне всёравно чото в ответ пишут мол я молод и глуп ))) смешно ))Ну ладно мне не привкать )) Всю жизнь меня ктонить клеветает, подставляет и тд . А всё потомучто я стадо думает подругому ))


Ты базар фильтруй. Насчёт обидеть у тебя обижалки на всех не хватит. А если не знаешь, о чём пишешь, учись.
И бухай меньше: не только в Клаву, но и в клаву не попадаешь. icon_biggrin.gif


Ты чо гопник с семечками чтоли? Чо за жаргон? Или может хочеш помереться силами ? если да то я за ! ))

вот и получается что сейчас самое время прокупать пока еще есть нормальные мощники, потому как скоро их и вовсе не будет. Из недорогих был 1090 ротель, теперь и там одна цЫфра...вторичка канешна будет спасать еще лет десять-пятнадцать, но и там когда нибудь кончатся топовые куфазы и люксманы весом более 50кг и что тогда?

Re:

Mamix писал(а):
Мне кажется особо сильной закономерности нет. Качество первичней. Лучше ИМХО пара мелких трансов, но качественных и раздельных по функциям, чем один огромный бублик. Корпус массивный как-бы не плохо - вибрации все такое..., но ту сумму которую он пожирает, лучше бы в деталюхи , а не во внешнюю солидность вложить. Например, ТИК 25 выглядит монстром, а играет в целом слабо...


Для тех денег которые за него платили и тогда то никто ничего не умел , зря что ли его привод и Вадья и Макинтош и другие нехилые бренды использовали , там была допущена ошибка, мой знакомый к примеру устранил уже её , доволен офигенно , устранил и другим обладателям ...

У меня есть своя точка зрения. Попробую ее изложить.
Любой человек предпочитает покупать новое, а не старое, абсолютно любой. Почему? Потому что он наблюдает уже обыденную тенденцию совершенствования техники день ото для. К примеру, 10 (или 20) лет назад все знают какие были компьютеры, сегодня компьютеры лучше, меньше, круче, в 10000 раз мощнееБ, а завтра будут лучше, чем сегодня. 10 лет назад мобильные телфоны были большими, тяжелыми, могли только звонить и пиликать, сегодня они могут все, что могли копьютеры 10 лет назад и много больше, а завтра - лучше.
Микроэлектроника совершенствуется, внедряется везде. Обратите внимание, на экранчики. Они уже везде ! В микроволновках нахуй не нужны экранчики ! В стиралках - ну нахуя они там ?! Даже известные на весь мир швейцарские производители ручных часов, делают свои часы по 100-200 лет и теперь тоже суют в них экранчики...
Потому что людям это надо. Человек приходи в магазин, хочет купить что-либо из техники. Что бы продавец ему не говорил, он все равно сознательно или подсознательно думает, что с экранчиком лучше, т.к. новее, с новыми технологиями, значит совершеннее. А производитель просто вынужден делать то, что "хавают", иначе - сами знаете..

P.S. пример с экранчиком, понимаю, не самый удачный, но, думаю смысл понятен.
P.P.S. а микроволновку я все равно с экранчиком купил. Я к такой привык icon_biggrin.gif .

Re:

Firestarter писал(а):
У меня есть своя точка зрения. Попробую ее изложить.
Любой человек предпочитает покупать новое, а не старое, абсолютно любой. Почему? Потому что он наблюдает уже обыденную тенденцию совершенствования техники день ото для. К примеру, 10 (или 20) лет назад все знают какие были компьютеры, сегодня компьютеры лучше, меньше, круче, в 10000 раз мощнееБ, а завтра будут лучше, чем сегодня. 10 лет назад мобильные телфоны были большими, тяжелыми, могли только звонить и пиликать, сегодня они могут все, что могли копьютеры 10 лет назад и много больше, а завтра - лучше.
Микроэлектроника совершенствуется, внедряется везде. Обратите внимание, на экранчики. Они уже везде ! В микроволновках нахуй не нужны экранчики ! В стиралках - ну нахуя они там ?! Даже известные на весь мир швейцарские производители ручных часов, делают свои часы по 100-200 лет и теперь тоже суют в них экранчики...
Потому что людям это надо. Человек приходи в магазин, хочет купить что-либо из техники. Что бы продавец ему не говорил, он все равно сознательно или подсознательно думает, что с экранчиком лучше, т.к. новее, с новыми технологиями, значит совершеннее. А производитель просто вынужден делать то, что "хавают", иначе - сами знаете..

P.S. пример с экранчиком, понимаю, не самый удачный, но, думаю смысл понятен.
P.P.S. а микроволновку я все равно с экранчиком купил. Я к такой привык icon_biggrin.gif .

Продолжу: музыканты стали играть и сочитнять музыку в 1000 раз круче, звук на дисках стал в 1000 круче .......

Re:

Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
Sun1 писал(а):
Energy писал(а):
AlexPAP писал(а):
Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
living_voice писал(а):
Извините за нескромный вопрос, хотя кажется его уже на этом форуме задавали...

Почему англичане, просто пищат от минимализма своих Cyrus, Meridian, Roksan, Arcam, наконец "малюсеньких и ныне почивших от аудио" AVI-HiFi? Но не похожа эта нация на дебилов, которым внушили, что маленькие корпуса и легкие аппараты - это круто. Посмотрите на CYRUS, точнее на его вес, но по цене - почти хай-энд, если взять "Восьмерку".

С другой стороны "малыши" тоже стоят не кисло, порой дороже своих "тяжелых" братьев... Тогда за что меломан платит, покупая трех киллограмовый усилитель за несколько штук тугриков?


всё дело в музыке которую они слушают. Если слушать хард рок нужны очень тяжёлые усилки а если слушать джаз нужно качество деталей а мощность нетак важна.

есть мнение что для брутала нужен бумбокс о кач-во там изначально не айс и на чем слушать пофиг


Я подозреваю что это мнение явно не любителей этого стиля музыки ))

Подозрение показывает, что Вы не знаете старых участников форума. К Алексею, как раз за бруталом. А Вы очень молоды, но несмотря на небольшой опыт пытаетесь быстро набрать вес количеством постов.
Про импульсный блок питания- смешно ! Ну для DVD-плеера нормально, не более.
У Онкио старшие "цифровые" модели усилков и плееров (всех CD) имеют только аналоговые классические схемы питания.
Импульсные - это мощный источник помех.


+1!
Солнце, хорош умничать! Будь проще, и народ к тебе потянется. Вот я не стесняюсь сказать, что Незнайка. И Парни с пониманием к этому относятся, незло, по-нашенски, помогают советом.
Кстати, Незнайку всегда больше любили, чем этого зануду Знайку! icon_biggrin.gif


Cкоро фан клуб обиженных мною можно открывать будет ))) во главе жжСтереожж )) Ладно бы я сумничал а то сказал как есть а мне всёравно чото в ответ пишут мол я молод и глуп ))) смешно ))Ну ладно мне не привкать )) Всю жизнь меня ктонить клеветает, подставляет и тд . А всё потомучто я стадо думает подругому ))


Ты базар фильтруй. Насчёт обидеть у тебя обижалки на всех не хватит. А если не знаешь, о чём пишешь, учись.
И бухай меньше: не только в Клаву, но и в клаву не попадаешь. icon_biggrin.gif


Ты чо гопник с семечками чтоли? Чо за жаргон? Или может хочеш помереться силами ? если да то я за ! ))


Я не гопник. Но и не ботаник. Только ботаники в России не знают, кого называют обиженными. Поэтому и написал тебе "фильтруй базар", в виде намёка, чтобы таким словами не бросался. Тест не прошел. icon_biggrin.gif
Я смотрю, тебе ещё долго по В.И.Ленину жить.
Я не со зла говорю, ещё раз. Хочешь быть антагонистом №1 на форуме - пожалуйста, к этому и идёт. Превратишься в клоуна.
Если ты плюнешь на общество - оно просто утрётся.
А если общество на тебя - утонешь.


Надеюсь, ты меня понял.
И без обид, скандалить не собираюсь. Не для того мы здесь.

Кто слушал полочные Бивисы Матрикс согласится, что полочники могут все от Моторхед до мистера Бредли младшего и с чем остается дорогущий хай-энд в 50 кг за моноблок?

Кажется времена CAIRN прошли...

Re:

Teldec писал(а):
Кто слушал полочные Бивисы Матрикс согласится, что полочники могут все от Моторхед до мистера Бредли младшего и с чем остается дорогущий хай-энд в 50 кг за моноблок?

Кажется времена CAIRN прошли...

И че они там могут. icon_confused.gif
Да, ну играют.
Да, ну даже вроде не плохо.
И что. Где динамика, где нижний бас???????
Те же парадигм студио 60 или 100 отыгрывают, метал в разы несравнимо лучше, не говоря про многую другую напольную акустику.
Вот и попробуйте парадигмы прокачать каким нибудь усилителем весом в 7 кг типа экспожура 2110 и после этого подключите винсент 236 весом в 20 кг или винсент 238 весом в 32 кг. Вот тогда все и поймете, чем тяжелый усилитель, лучше усилителей которые весят как дивиди проигрыватели.

Про импульсный блок питания- смешно !
============
вот именно , что смешно.
Только смешон не БП , а пост.
Интересно, а какой БП стоит в топовых усях CHORD/


Всвязи с жестким регламентом на потребляемую мошность В Англии многим производителям ПРиХОДИТСЯ переходить на импульсные БП.
Разговоры про какой то шелест или шум импульсного БП -смешно.
импульсный БП для хай-фая.хай-енда-это не грошовый бп от китайских игрушек.
стоимость качественного импульсника может превышать стоимость самого уся.

+1 !

(широко зевая) да проще все. В 70-е владение импортной аудиаппаратурой было признаком статуса. Отсюда и обертона и объемность звучания.