Форум
Акустика

Саб для 15м2

Саб для 15м2

Добрый вечер посоветуйте саб для 15 м2,для музыки и кино на сумму до 20000р.
Какой лучше закрытый или с фазиком?
Есть варианты:
Infinity sw-10 - 14000р

aad c-11 sub - 11000р.

JBL e150p - 12500р.

elac Sub50 esp - 14000р.

CANTON AS120 - 10000р.

Какой из них музыкальнее и лучше отыграется в кино?
Будет ли заметна разница в частотном диапазоне 20-60hz или 30-60hz?
Какие посоветуете еще варианты.
Заранее спасибо.

aad c-11 sub - 11000р. владельцы хорошо отзываются
жбл и инфинити из списка бы вычеркнул

Спасибо,а еще есть какие нибудь предложения,просто AAD немного большеват)))

Очень неплохо играют velodyne impact 8 kef c4 acoustic energy evo sub

если нужные небольшие габариты, то я бы посоветовал Energy ESW-M8

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3627438

если нужные небольшие габариты, то я бы посоветовал Energy ESW-M8

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3627438
видел этот сабик он очень миниатюрный но к сожалению не слышал его в действии

velodyne однозначно, спросите почему???-да потому что REL не потяните
CHT-10 самая сказка из этого ценника
все остльное не сабвуферы а низкочастотные пукалки, иначе бы чистокровные производители сабвуферов давно вымерли, так как под комплект АС стоимостью в несколько тысяч долларов, а то и десяток другой тысяч вроде бы и не в тему ставить другого брендозводителя, но только не в том случае когда идет речь о вышесказанных

Re:

genchik писал(а):

видел этот сабик он очень миниатюрный но к сожалению не слышал его в действии

подскажите, где видели, а то в м-видео energy больше нет... в этом сабе использован весьма оригинальный принцип двух пассивных излучателей - за счет этого мощность сильно возрастает, я его слушал в м-видео, очень понравилось - а общее торговое помещение магазина плохое в акустическом плане... но жаба задушила брать...

Re:

Putnik писал(а):
velodyne однозначно, спросите почему???-да потому что REL не потяните
CHT-10 самая сказка из этого ценника
все остльное не сабвуферы а низкочастотные пукалки, иначе бы чистокровные производители сабвуферов давно вымерли, так как под комплект АС стоимостью в несколько тысяч долларов, а то и десяток другой тысяч вроде бы и не в тему ставить другого брендозводителя, но только не в том случае когда идет речь о вышесказанных


Если приоритет-музыкальность,натуральность и строгость звучания,я однозначно советую РЕЛ,а если хотите побольше задать "жару" в кино,то несомненно,Велодайн-он более напорист,но к сожалению,немного "затянутые" НЧ послезвучия снижают скорость и "музыкальность"его звучания...Сейчас,на РЕЛы в Ноте + хорошие скидки-не упускайте возможность купить классный саб за вменяемые деньги!

НА счёт велодайн буд то 8ки или 10 не всякого сомнения незнаю устроит ли вас его скорость но глубина и приятный звук даже на малой громкости вас удивят

Re:

DJBOND писал(а):
genchik писал(а):

видел этот сабик он очень миниатюрный но к сожалению не слышал его в действии

подскажите, где видели, а то в м-видео energy больше нет... в этом сабе использован весьма оригинальный принцип двух пассивных излучателей - за счет этого мощность сильно возрастает, я его слушал в м-видео, очень понравилось - а общее торговое помещение магазина плохое в акустическом плане... но жаба задушила брать...

видел этот саб все в том же имвидео , только как на них (два саба видал одна модель заканчивалась на цифру 6 вторая на 8)50% скидку сделали сразу все разобрали

Просмотрел ваши варианты и еще парочку,что скажите,какой сабвуфер из перечисленных ниже музыкальней и лучше будет играть в кино,для моей не большой(15метров) комнаты.Саб будет стоять ближе к углу...
1.Polk audio PSW125 Cherry
2.Velodyne CHT-8Q blk
3.Velodyne Impact 10
4.B&W ASW608
5.Kef C4
6.Polk audio DSW PRO 400
7.Elac SUB 50 ESP

У Polk Audio DSW PRO 400 нижняя частота от 23Гц,а у Velodyne CHT-8Q blk от 32Гц?;
смотреть ли на мощность,у некоторых по 180Вт у других аж по 300Вт(Polk audio PSW125)?;
уcилитель класса D(Velodyne CHT-8Q blk) или СИЛЬНОТОЧНЫЙ усилитель(Kef C4)
Что лучше и как разобраться,или тупо заказывать,что нравится по дизайну?

Re:

mb писал(а):
Просмотрел ваши варианты и еще парочку,что скажите,какой сабвуфер из перечисленных ниже музыкальней и лучше будет играть в кино,для моей не большой(15метров) комнаты.Саб будет стоять ближе к углу...
1.Polk audio PSW125 Cherry
2.Velodyne CHT-8Q blk
3.Velodyne Impact 10
4.B&W ASW608
5.Kef C4
6.Polk audio DSW PRO 400
7.Elac SUB 50 ESP

У Polk Audio DSW PRO 400 нижняя частота от 23Гц,а у Velodyne CHT-8Q blk от 32Гц?;
смотреть ли на мощность,у некоторых по 180Вт у других аж по 300Вт(Polk audio PSW125)?;
уcилитель класса D(Velodyne CHT-8Q blk) или СИЛЬНОТОЧНЫЙ усилитель(Kef C4)
Что лучше и как разобраться,или тупо заказывать,что нравится по дизайну?


Для неопытного пользователя лучше всего подойдёт Велодайн серии Q и вот по чему, настроить звучание саба-задача наисложнейшая,а у него есть встроенная система автокалибровки с помощью микрофона и удобный пульт ДУ,которых нет ни одного из выше перечисленных сабов,да и по звучанию это аппарат самый напористый и для Вас, это будет самый оптимальный выбор.Ко всему прочему,сабы от Велодайна проходят 100% "выходной" контроль качества,а это тоже дорогого стоит.Так же,отличным звучание выднляется и его младший брат "Импакт",но он будет по звуку немного попроще своего старшего "брата". icon_lol.gifВот, мои аргументы в пользу преобретения этой саб машины.

Re:

Alex27. писал(а):
mb писал(а):
Просмотрел ваши варианты и еще парочку,что скажите,какой сабвуфер из перечисленных ниже музыкальней и лучше будет играть в кино,для моей не большой(15метров) комнаты.Саб будет стоять ближе к углу...
1.Polk audio PSW125 Cherry
2.Velodyne CHT-8Q blk
3.Velodyne Impact 10
4.B&W ASW608
5.Kef C4
6.Polk audio DSW PRO 400
7.Elac SUB 50 ESP

У Polk Audio DSW PRO 400 нижняя частота от 23Гц,а у Velodyne CHT-8Q blk от 32Гц?;
смотреть ли на мощность,у некоторых по 180Вт у других аж по 300Вт(Polk audio PSW125)?;
уcилитель класса D(Velodyne CHT-8Q blk) или СИЛЬНОТОЧНЫЙ усилитель(Kef C4)
Что лучше и как разобраться,или тупо заказывать,что нравится по дизайну?


Для неопытного пользователя лучше всего подойдёт Велодайн серии Q и вот по чему, настроить звучание саба-задача наисложнейшая,а у него есть встроенная система автокалибровки с помощью микрофона и удобный пульт ДУ,которых нет ни одного из выше перечисленных сабов,да и по звучанию это аппарат самый напористый и для Вас, это будет самый оптимальный выбор.Ко всему прочему,сабы от Велодайна проходят 100% "выходной" контроль качества,а это тоже дорогого стоит.Так же,отличным звучание выднляется и его младший брат "Импакт",но он будет по звуку немного попроще своего старшего "брата". icon_lol.gifВот мои аргементы в пользу преобретения этой саб машины.


Добавлю от себя что я бы взял 10Q у меня в 13 квадратах отлично играет icon_smile.gif да и цена отличается от 8Q на тысячу полторы не больше icon_smile.gif
а вот например 12Q дороже 10Q на 5-6 тысяч.
имхо по цене/качеству в небольшую комнату лучше 10Q

Для примера ценник московского инет магазина оба в чёрном цвете:
CHT-8Q ЦЕНА: 15430 руб.

CHT-10Q ЦЕНА: 16600 руб.

да действительно если разница в цене небольшая 10ка предпочтительнее

kemorozov ну а ты сам сабом доволен ?

дома было порядка 5 сабов, для последней системы монитор аудио S серии подбирал из 3-х: мнитор аудио фб210, велодун 10\12 и мираж омни 12, велодун был во многом лучше, но как правильно выше сказали он немножко не доганял акустику, мираж вообще в своем репертуаре играл сам по себе в музыке, в кино же был просто взрывом на фоне других
взял монитора, он просто в тему по всем параметрам!-как говоритс на заводе все за меня сделали, еси бы небыло варианта фб210 т несомненно был бы велодун или копил бы на рел....

Re:

genchik писал(а):
kemorozov ну а ты сам сабом доволен ?


Да очень icon_smile.gif пульт удобно, презеты супер (особенно для кино ) да этого был energy ESW-8 в общем тоже не плохой саб но велик конечно даёт "сокрушительный" бас в кино icon_smile.gif да и по цене он не кусается icon_smile.gif как не крути ну нет за такие деньги саба с пультом, презетами и авто настройкой. кто то говорил что "мозги" у него от старшей серии SPL там вообще ниже 30 тысяч ничего нет icon_smile.gif

Re:

kemorozov писал(а):
genchik писал(а):
kemorozov ну а ты сам сабом доволен ?


Да очень icon_smile.gif пульт удобно, презеты супер (особенно для кино ) да этого был energy ESW-8 в общем тоже не плохой саб но велик конечно даёт "сокрушительный" бас в кино icon_smile.gif да и по цене он не кусается icon_smile.gif как не крути ну нет за такие деньги саба с пультом, презетами и авто настройкой. кто то говорил что "мозги" у него от старшей серии SPL там вообще ниже 30 тысяч ничего нет icon_smile.gif

энерджи куда дел продал ?

Re:

genchik писал(а):
kemorozov писал(а):
genchik писал(а):
kemorozov ну а ты сам сабом доволен ?


Да очень icon_smile.gif пульт удобно, презеты супер (особенно для кино ) да этого был energy ESW-8 в общем тоже не плохой саб но велик конечно даёт "сокрушительный" бас в кино icon_smile.gif да и по цене он не кусается icon_smile.gif как не крути ну нет за такие деньги саба с пультом, презетами и авто настройкой. кто то говорил что "мозги" у него от старшей серии SPL там вообще ниже 30 тысяч ничего нет icon_smile.gif

энерджи куда дел продал ?



неа icon_smile.gif в другом углу стоит отдыхает icon_smile.gif я хочу потом всё заменить акустику (take classic ) на боле старшие модели и толкнуть 5.1 комплект сразу icon_smile.gif пробовал врубить 2 саба сразу но то ли велодайн перекрывает то ли я не догнал в общем разницы нет особо icon_smile.gif

я вот тоже собираюсь купить саб,вот и мучаюсь:велодайн импакт 12 или снт q10-что посоветуете?по цене почти одиннаково ...

Re:

Macik_K писал(а):
я вот тоже собираюсь купить саб,вот и мучаюсь:велодайн импакт 12 или снт q10-что посоветуете?по цене почти одиннаково ...


10Q icon_smile.gif он выше класом вот спецификации с сайта велодайн

Impact 12, black
Активный сабвуфер, down-firing 12" (300 мм), фазоинвертор, мощность 165 Вт (RMS)/275 Вт (DIN), 29-140 Гц, ФНЧ: 50-200 Гц, автовключение, линейные входы/выходы, переключатель фазы (0/180), материал НЧ: алюминий, цвет отделки - черный.

CHT-10Q, black
Активный сабвуфер, динамик 10" (25 см), фазоинверторный корпус, мощность 195 Вт (RMS)/390 Вт (DIN), 28-120 Гц, ФНЧ: 40-120 Гц, автовключение, линейные входы/выходы, пульт ДУ, регулировка фазы, автонастройка с микрофоном (в комплекте), встроенный DSP процессор, цвет отделки - черный

Если умело настроить Impact 12,то если ли смысл переплачивать 10000р за процессор и пульт у CHT-10Q или у него звук глубже,насыщенее и лучше подходит для музыки?

Re:

mb писал(а):
Если умело настроить Impact 12,то если ли смысл переплачивать 10000р за процессор и пульт у CHT-10Q или у него звук глубже,насыщенее и лучше подходит для музыки?

Для музыки сабы не пригодны!... Их удел - громыхание в кино!... Бедолаги... icon_wink.gif

Re:

mb писал(а):
Если умело настроить Impact 12,то если ли смысл переплачивать 10000р за процессор и пульт у CHT-10Q или у него звук глубже,насыщенее и лучше подходит для музыки?


я выше писал средние цены icon_smile.gif 10Q стоит 16-17к ! это что же получается Impact 12 стоит 6 тысяч ? icon_eek.gif ну если так то берите Impact icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
mb писал(а):
Если умело настроить Impact 12,то если ли смысл переплачивать 10000р за процессор и пульт у CHT-10Q или у него звук глубже,насыщенее и лучше подходит для музыки?

Для музыки сабы не пригодны!... Их удел - громыхание в кино!... Бедолаги... icon_wink.gif


Зато "громыхают" мощно icon_smile.gif да и вообще надо с чего то начинать или сразу брать топовый REL за 150к ? icon_smile.gif

А можно ссылочку этого интернет магазина.
По звуку то,кто лучше?

завтра буду слушать парадигм куб 12 и пс 1200...есть ли смысл куб брать за 960 долларов?

Re:

Macik_K писал(а):
завтра буду слушать парадигм куб 12 и пс 1200...есть ли смысл куб брать за 960 долларов?

если будет возможность послушайте этот сабик парадигм 3400
http://www.salonav.com/arch/2008/12/044-paradigm-dsp3400.shtml

взял куб 12-это бомба... icon_biggrin.gif

Re:

Macik_K писал(а):
взял куб 12-это бомба... icon_biggrin.gif

парадигмовский куб ?

да....пытался его в перегруз вывести-думал комната развалится.....

Если еще актуально - буквально вчера в авторушном форуме "аудио-видео продам" видел что продается за 20 с торгом B&W PV1 с незначительными косметическими дефектами. Новый такой около полтинника сейчас )))
И на молотке B&W ASW 1000 продают, рекомендую )))

читал отзыв владельца о (круглом) бивне , отзывался что (мячик) слабоват icon_rolleyes.gif
но в журнале хая и фая его очень и очень расхваливали.
часто вижу в обьявах мониторный 12 саб продают .