Форум
Акустика

помогите запутался!!!

помогите запутался!!!

Хотел купить напольную акустику Elac 68 и Harman 970 ,комната 15кв.слушаю металл.но сейчас хочу рассмотреть полочную аккустику чтоб немного сыкономить средств. Подскажите сможет ли дать хороший звук полочная акустика а то ко мне закрадываються разные сомнения потому что она по размерам мала и не внушает доверия а прослушать негде.Много в качестве потеряю если куплю NAD326 и акустику к нему Focal705(706)или Dali Lektor2?CD NAD 512 и думаю взять хорошую звуковую карту для прослушивания Lossless формат.Подскажите ЭКСПЕРТЫ чтобы потом не жалеть или лучше подкопить и взять Еlac c Harmanom, а после иCD поменять .Заранее блогадарен.

Для тяжести принцип подбора компонентов простой, как 5 копеек: чем дороже тем лучше. Не отыграет дешевый (читай маломощный) усилитель с дешевыми полочниками металл, так это необходимо. Знаю, что говорю - сам металлист с многолетним стажем, сам намучился с подбором компонентов. Посоветую усилок НАД 355, акустику напольную. Если нет финансов, лучше подкопить, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

Lector2 убираем в сторонку у меня lector 6 рок хард нормально но метал мало драйва сам бывший 80к металист.Lector само название говорит за себя (диктовка звуков) ,близко к мониторному.извиняйте больше писать не могу очень много выпил.

Re:

TYR писал(а):
.... Посоветую усилок НАД 355, акустику напольную....
TYR, а можно конкретику по АС? Что с ним будет играть так, чтобы
TYR писал(а):
потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

акустика

какую напольную акустику посоветуете к NAD 355,326?

Re:

Mr.X писал(а):
TYR писал(а):
.... Посоветую усилок НАД 355, акустику напольную....
TYR, а можно конкретику по АС? Что с ним будет играть так, чтобы
TYR писал(а):
потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.


С акустикой, к сожалению, сложно что-то советывать в этом беджете, но все же из того, что слышал: Клипши, Бостоны, неплохо Магнаты. Совершенно не понравились Монитор Аудио Силвер. Элаки к сожалению с НАДом не слышал. Хоть тема и АКУСТИКА, человек в первую очередь интересуется усилителем (и это правильно): сначала усилок , а потом к нему акустику!

Re: акустика

TOCTOCTOC писал(а):
какую напольную акустику посоветуете к NAD 355,326?

Вы вроде как сначала полочнолй интересовались,если из полочников попробуйте с надом heco celan 300 послушать.Да и напольники я думаю те же heco.
По крайней мере у меня претензий к целанам нет ,то же металл слушаю.Единственно что над в связке с хеко по питанию требователен,фазировка,сетевые кабеля,фильтр.Это из личного опыта.