Форум
Домашний кинотеатр

AV+BD ?

AV+BD ?

Вопрос знатокам , ну вот очень хочется купить для своих колонок Фокал ( Кобальт ) новые компоненты одного бренда , по большей части для кино , бюджет 3000$ пускай будет icon_smile.gif Присоветуйте пожалуйста что ни будь , сам под влиянием прессы смотрю в сторону новой линейки Пионер и старой тоже icon_smile.gif !
Спасибо.

Информации мало... Какие конкретно Focal-JMLab Cobalt у вас есть, размеры комнаты, почему одного бренда, хотите вы, я так понял, ресивер + BD-плеер ?
Есть ли возможность прослушать предполагаемые варианты ?

Комната 24м , Кобальты 816 фронт и тылы с центром 800ые .
Про ресивер с блюреем поняли правильно .
На счет одного бренда , скорее это предрасудок icon_smile.gif ( мол так правильнее ) !
Прослушать негде . Кризис .

Re:

Вальтер писал(а):
...На счет одного бренда , скорее это предрасудок...
Так и есть - предрассудок... Нужно брать лучшие модели в своем классе, а они редко бывают одного бренда (к сожалению)...
Так лучшие BD-плееры, на сегодня - это Sony и Pioneer.
Я бы порекомендовал: Pioneer BDP-LX71 - это проверенный вариант.
Теоретический конкурент: Sony BDP-S760 - но я его "живьем" еще не видел... Кризис ...
А вот современные ресиверы Pioneer порекомендовать не могу... Соотношение цена-качество не позволяет...
Достойный претендент: Onkyo TX-NR906.
Есть одно но: а понравится ли он вам и как он будет играть на ваш вкус и с вашими Focal...
З.Ы. Никогда ничего не покупаю пока сам не прослушаю... Бывает приходится ездить для этого в другие города...

Сам подумывал взять 71й проигрыватель с 71 ресом , а тут вроде новые 52 , 72 соответственно появились !
С продавцом Онкио и Маранца поговорил ( с одним ) , тот агитирует за Маранц , с другим поговорил , все на оборот говорит , подозреваю у них разная маржа за разные бренды icon_smile.gif
Посмешу , но в одном из тестов 906й Онкио уступил 82му Пионеру ! ( я чесно сам очень был удивлен )
Я по сути скорее меломан - киноман , не аудиофил , просто платя такую сумму хочется быть чуточку уверенным в том , что у тебя не совсем ерунда !
Что то конкретно прослушать трудно , асортимент у продавцов не так полон , стоит по пол года 2-3 образца , некупил плевок тебе в спину , а на второй раз просто уйдя вообще пинка дать могут cry.gif icon_biggrin.gif

Re:

Вальтер писал(а):
Сам подумывал взять 71й проигрыватель с 71 ресом , а тут вроде новые 52 , 72 соответственно появились !
С продавцом Онкио и Маранца поговорил ( с одним ) , тот агитирует за Маранц , с другим поговорил , все на оборот говорит , подозреваю у них разная маржа за разные бренды icon_smile.gif
Посмешу , но в одном из тестов 906й Онкио уступил 82му Пионеру ! ( я чесно сам очень был удивлен )
71 плеер, ИМХО, лучше 52... Даже просто логически: 52 и 320 - близнецы-братья... А сколько стоит 320 ? Вот... И не у меня одного такое мнение...
Про 82 рес я пока только читал... Отзывы очень положительные... Но это может быть рекламной компанией...

Марантц вот еще новинки предлогает , рес 6004 и блюрей 7004 icon_question.gif
Сам вот только увидел , любопытно , но не думаю , что это прорыв какой то !

Re:

Вальтер писал(а):
Марантц вот еще новинки предлогает , рес 6004 и блюрей 7004 icon_question.gif
Сам вот только увидел , любопытно , но не думаю , что это прорыв какой то !

Я больше ждал Denon DVD-1800BT и Denon DBP-2010... Но никто не в восторге... (Та же подсознательная тяга к однобрендовости icon_smile.gif )

З.Ы. А своим 51 я доволен... Как и мои друзья 71...

Все детали волнуют нас до покупки , мы скурпулезничаем , а после покупки остываем icon_smile.gif , усредняемся и окончательно успокаиваемся , но это при условии , что покупкой доволен % на 80 хотя бы icon_smile.gif
Это все конечно не про фанатов , за новинками неугонишся , а вот найти что то достойное лет на 5 я думаю вполне несложно !
Мне управляющий студией так и озвучил , вы если Онкио возьмете останетесь довольны не меньше чем если это будет в том же бюджете Марантц , разницу ощутите если две пары будут бюджетом отличаться раза в два , а так вряд ли !

Re:

Viktor P писал(а):
Вальтер писал(а):
Сам подумывал взять 71й проигрыватель с 71 ресом , а тут вроде новые 52 , 72 соответственно появились !
С продавцом Онкио и Маранца поговорил ( с одним ) , тот агитирует за Маранц , с другим поговорил , все на оборот говорит , подозреваю у них разная маржа за разные бренды icon_smile.gif
Посмешу , но в одном из тестов 906й Онкио уступил 82му Пионеру ! ( я чесно сам очень был удивлен )
71 плеер, ИМХО, лучше 52... Даже просто логически: 52 и 320 - близнецы-братья... А сколько стоит 320 ? Вот... И не у меня одного такое мнение...
Про 82 рес я пока только читал... Отзывы очень положительные... Но это может быть рекламной компанией...


Ув. Viktor P тут по случаю предлагают 51 и 52 pionы (цена практически равна), судя по тому что у вас 51 и вы им более чем довольны. Но оф.сайте и др. сайтах 52 превосходит 51 по тех.начинке(форматы и т.п.). Подскажите более конкретнее, Плиз icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Ув. Viktor P тут по случаю предлагают 51 и 52 pionы (цена практически равна), судя по тому что у вас 51 и вы им более чем довольны. Но оф.сайте и др. сайтах 52 превосходит 51 по тех.начинке(форматы и т.п.). Подскажите более конкретнее, Плиз icon_exclaim.gif
Судя по вашим постам в вашей теме (BD плеер), вам более подойдет 52, который, в отличие от 51:
1. Воспроизводит DivX, MP3, WMA, JPEG
2. Имеет BD-Live с 1GB встроенной памяти
3. Имеет USB порт
Все это для меня никакого значения не имеет, а вам может и надо...
Лично мне, более важно было наличие более-менее качественного аналогового стерео аудио-выхода у 51 (192 кГц/24-бит ЦАП Wolfson WM8740 x 4) Такие ЦАПы стоят в CD-плеере Cambridge Audio Azur 650C.

Re:

Viktor P писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Ув. Viktor P тут по случаю предлагают 51 и 52 pionы (цена практически равна), судя по тому что у вас 51 и вы им более чем довольны. Но оф.сайте и др. сайтах 52 превосходит 51 по тех.начинке(форматы и т.п.). Подскажите более конкретнее, Плиз icon_exclaim.gif
Судя по вашим постам в вашей теме (BD плеер), вам более подойдет 52, который, в отличие от 51:
1. Воспроизводит DivX, MP3, WMA, JPEG
2. Имеет BD-Live с 1GB встроенной памяти
3. Имеет USB порт
Все это для меня никакого значения не имеет, а вам может и надо...
Лично мне, более важно было наличие более-менее качественного аналогового стерео аудио-выхода у 51 (192 кГц/24-бит ЦАП Wolfson WM8740 x 4) Такие ЦАПы стоят в CD-плеере Cambridge Audio Azur 650C.


Спасибо за развернутый ответ icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Ув. Victor P, почитал ваши умозаключения и сегодня приобрел 320 Pionа(брат близнец LX 52, разница в PQLS с HDMI - 52 (Multi Surround) 320 - (2 канала) и в 52 есть 1 x SR вход),а разница в 130$ - вот!!!
Пока слушаю стерео, но завтра поеду за HDMI и акустическим для тылов и центра(дайте совет, извините что не в тему).
Акуст. кабель можно взять Audioquest X2(практически даром 2$ за метр), с HDMI проблема - не знаю какой icon_question.gif

deny$ko$, поздравляю с покупкой! Я, думаю, это правильный выбор!
Про кабели, действительно не по теме... Создайте лучше тему в разделе "кабели", опишите подробно, что вы собрались с чем соединять, там и поговорим...