Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Техника Eltax и легенды о ней.

Техника Eltax и легенды о ней.

Очень хочется услышать отзывы пользователей данной техники, а так же мысли по поводу линейки рессиверов и DVD прогрывателей Eltax.

Сущестыует такая фирма. Находится в Дании, работает с 1959 года и до недавнего прошлого выпускала исключительно качественную акустику. С недавнего прошлого занялась выпуском AV-рессиверов и ДВД-проигрователей.

Техника интересная, заслуживающая доверия, а в некоторых случаях значительно опережающая по своим возможнстям более именетых производителей с их раскрученными дорогими брендами - если верить отзывам немногочисленных пользователей и статьям в иностранных журналах. Если при этом рассмотреть более чем интересную стоимость такой техники Eltax..... , то обсалютно непонятно отсутствие интераса к оной, что особенно касается рессиверов и ДВД-проигрывателей. А уж сколько же сложностей стоит преобрести желаемый образец от Eltax, нигде, кроме как в Москве и не купить.....

Если кто-то сталкивался с данной техникой, либо что-то слышал о ней и ее качественных характеристиках, если кто-то знает о причинах отсутсвия широкой популярности Eltax в нашей стране и т.д. - пишите пожалуйста.

Да знают все нормальные люди об Eltax, у меня даже комплект 5.0 и стерео пара в свое время были, но в России с Eltax сейчас проблемно, бонанза видимо "забила".

Re:

vik78 писал(а):
Да знают все нормальные люди об Eltax...

Менее нормальные об этой фирме не знают .cry.gif
Судя по ценам с Украинского сайта , цены на акустику достаточно низкие , бюджетного уровня . На железо тоже такие наверно , найти тяжело . Так и зачем эту фирму знать не совсем нормальным людям ? Так , для общего развития наверно .
http://www.wheretobuy.in.ua/price_151_b406_p1.htm
http://video.potrebitel.ru/data/1/40/p96.shtml

А почему встречается два разных лейбла Eltax?????????????

Цитата:
А почему встречается два разных лейбла Eltax?????????????
Eltax - единая компания, остальное выдуки наших продаваторов.

продукция Eltax раньше встречалась часто на страницах разных журналов но последнее время не встречал аппараты и ас данного производителя

Удалось собрать: рессивер - Eltax AVR-320, колонки - Eltax Hollywood, саб - Eltax Planos, ДВД - Marantz 4400.

Система получилась удачной на мой взгляд и слух. С хоршой деталезацией, мягким теплым тембром и великолепной достоверностью воспроизведения. Пару раз, достоверность передачи даже пугала с непривычки, я имею ввиду, что звуки из фильма воспринимались за реальные процессы.

Единственное - сравнивать с чем то другим подобным не приходилось, поэтому сделать объективные выводы не могу. Хотя один мой знакомый после прослушивания моей системы во всех возможных режимах утверждал, что посравнению с ней Ямы и ЖБЛ отбыхают...

По мнению журнала "Дизайн звука"
http://kinoteatr.net/php/guestbook/guestb.phtml?id=563&start=20
фирма Eltax находится в черном списке и ее оборудование не соответствует стандартfм Hi-Fi

Цитата:
По мнению журнала "Дизайн звука"
http://kinoteatr.net/php/guestbook/guestb.phtml?id=563&start=20
фирма Eltax находится в черном списке и ее оборудование не соответствует стандартfм Hi-Fi
Вы поменьше всяких идиотов слушайте, эти придурки и Jamo и Magnat из hi-fi исключили и поставили вряд с no name

Re: Техника Eltax и легенды о ней.

DIA писал(а):
Очень хочется услышать отзывы пользователей данной техники, а так же мысли по поводу линейки рессиверов и DVD прогрывателей Eltax.

Давным-Давно эти колонки делались в Дании, и самая топовая напольная модель стоила АЖ 400 дол!!!!!, она и была всего одна, а так фирма специализировалась по выпуску комплектов 5.0 по 250-350 дол., под соответствующие рессиверы...для истинных гурманов музыки. В настящее время, уже как лет 10-ть, данная акустика производится в кЫтае, а их "тповые линейки" , типо их Ха-Эд... выпускаются под маркой Tangent. Дешёвое гавно, "твикнутое кЫтайцами" такое-же как и ВВК и Хоро, и т.д..., никакого отношения к Хай-Фаю не имеющая, даже рядом не стояла...

Re: Техника Eltax и легенды о ней.

[Давным-Давно эти колонки делались в Дании, и самая топовая напольная модель стоила АЖ 400 дол!!!!!, она и была всего одна, а так фирма специализировалась по выпуску комплектов 5.0 по 250-350 дол., под соответствующие рессиверы...для истинных гурманов музыки. В настящее время, уже как лет 10-ть, данная акустика производится в кЫтае, а их "тповые линейки" , типо их Ха-Эд... выпускаются под маркой Tangent. Дешёвое гавно, "твикнутое кЫтайцами" такое-же как и ВВК и Хоро, и т.д..., никакого отношения к Хай-Фаю не имеющая, даже рядом не стояла...


Уж прямо такое как BBK?.... Но если верить представленным в открытых источниках характеристикам то ресы Eltax, может конечно выпущенные в китае, ни чуть не проигрывают ни Ямам, ни Пионам, ни Деноннам..... Все что касается коэфициенттов гармоник и отношения шум/сигнал на должном уравне.

А что из средней ценовой категории выпускается не в китае??????????!!!!!!!!!!

Re: Техника Eltax и легенды о ней.

DIA писал(а):
А что из средней ценовой категории выпускается не в китае??????????!!!!!!!!!!

Из средней говорите , хорошо . Регу и Найм попробуйте из начальных моделей , Наим немного дороже будет . НО всё выпускается только в Англии и нигде более .
Да , ресы эти фирмы не делают .
Лучше всегда начинать с чего-то Хорошего , хоть и тяжко бывает по бюджету .
И ещё совет , не начинайте с Китая и с Мастеров тоже , к этому приходят конкретно и осознанно , то есть вероятность лохануться Очень велика .

Цитата:
DIA писал(а):
А что из средней ценовой категории выпускается не в китае??????????!!!!!!!!!!




Из средней говорите , хорошо . Регу и Найм попробуйте из начальных моделей , Наим немного дороже будет . НО всё выпускается только в Англии и нигде более .
+1

Был у знакомого комплект eltax hollywood. Хуже наверное ничего нет по звуку (BBK и то лучше). Слушал он его с месяц наверное. Продал (можно сказать так отдал)и купил свен, лучше в разы и по звуку и по виду. Свен можно хоть твикнуть а елтакс ...., там даже твикать нечего. Пищалки кривые, пыльники на средниках скоро отвалятся, корпус гудит, басовик вообще ни о чем.

Re:

evgeaks писал(а):
Был у знакомого комплект eltax hollywood. Хуже наверное ничего нет по звуку (BBK и то лучше). Слушал он его с месяц наверное. Продал (можно сказать так отдал)и купил свен, лучше в разы и по звуку и по виду. Свен можно хоть твикнуть а елтакс ...., там даже твикать нечего. Пищалки кривые, пыльники на средниках скоро отвалятся, корпус гудит, басовик вообще ни о чем.

ELTAX Hollywood 5-pack - 300$

Re:

evgeaks писал(а):
Был у знакомого комплект eltax hollywood. Хуже наверное ничего нет по звуку (BBK и то лучше). Слушал он его с месяц наверное. Продал (можно сказать так отдал)и купил свен, лучше в разы и по звуку и по виду. Свен можно хоть твикнуть а елтакс ...., там даже твикать нечего. Пищалки кривые, пыльники на средниках скоро отвалятся, корпус гудит, басовик вообще ни о чем.


Может ему левак впарили?????

Звук отличный, правда басовик вполную заработал после прогрева, да заработал так что и саб оказался не нужен. Да и с качеством сборки все Ok.

Re:

DIA писал(а):
evgeaks писал(а):
Был у знакомого комплект eltax hollywood. Хуже наверное ничего нет по звуку (BBK и то лучше). Слушал он его с месяц наверное. Продал (можно сказать так отдал)и купил свен, лучше в разы и по звуку и по виду. Свен можно хоть твикнуть а елтакс ...., там даже твикать нечего. Пищалки кривые, пыльники на средниках скоро отвалятся, корпус гудит, басовик вообще ни о чем.


Может ему левак впарили?????

Звук отличный, правда басовик вполную заработал после прогрева, да заработал так что и саб оказался не нужен. Да и с качеством сборки все Ok.


Полностью согласен, купил данную систему за 5500, подключил к 467 яме, в первые дни звук действительно был деревянный, но потом качество заметно улучшилось. Считаю что данная система однозначно стоила своих денег, никакие ВВК, свен и тому подобная дурота им в подметки не годится. Собраны кстати очень качественно и аккуратно. Приводил друзей у которых акустика на порядок лучше и дороже, никто не сказал что играют плохо. Так что всем рекомендую.

На сколько я знаю в Эльдорадо стоит Eltax по ценам -"заберите , доплатим" icon_lol.gif
и чего то никто не берёт.
Электроника их так сказать дерьмо полное (звук за эту цену для неискушённых владельцев компьютерной мультимедиа ещё туда сюда , но вот качество сборки cry.gif ) акустика тоже в варианте - моя первая акустика после коробочника!
Сравнивать bbk ,Sven, eltax, odeon, ave и пр. смысла нет - это дрова для "мухосранска "
я так понимаю пиара eltax не хватает ,что ветка затеяна.

Re:

leonj писал(а):
На сколько я знаю в Эльдорадо стоит Eltax по ценам -"заберите , доплатим" icon_lol.gif
и чего то никто не берёт.
Электроника их так сказать дерьмо полное (звук за эту цену для неискушённых владельцев компьютерной мультимедиа ещё туда сюда , но вот качество сборки cry.gif ) акустика тоже в варианте - моя первая акустика после коробочника!
Сравнивать bbk ,Sven, eltax, odeon, ave и пр. смысла нет - это дрова для "мухосранска "
я так понимаю пиара eltax не хватает ,что ветка затеяна.
согласен. Сам грешен, давно дело было-выбирали другу двд плеер. Бюджет был крайне ограничен. Я и посоветуй-раз на сони-пионер не хватает,бери елтакс,он по цене еленберга. Взял, через пару недель лоток стал буксовать, потом и вовсе перестал открываться. К тому времени стали появляться с поддержкой мпег4,и он с легкой душой взял другой плеер, а осадок осталсяicon_smile.gif

По железу Элтакс ничего не скажу - не довелось... А по акустике... взял когда-то году в 2000-ном на пробу напольники Элтакс миллениум - 400....( 360 баков - как сейчас помню) звук - "ни о чём" icon_sad.gif С понятием "высокой верности" рядом не валялся...

Пипец тема, давайте еще вспомним легендарный ЗАЗ (запорожский автомобильный завод). Eltax, никогда не делала ничего хорошего, с точки зрения HI-FI, слушал я давным давно, дерьмо дерьмом, стояли в продаже года три, потом переместили в другой магазин еще на три, в итоге забрали за копейки. Шняга.

На мой взгляд, сабы Atomic, соразмерно своим ценникам, неплохи.

Подняли же тему 2009 года!
icon_lol.gif

Миллениум-мигрениум это вообще чудной мегавысер данной компании аккурат перед тем как испустить и без того смрадный дух вон. Сказать, что не пользовались спросом - соврать, как правило для любителей широкогрудых напольников, желательно без подключения, аля дизигн тотема тумба-юмба. Восторгались как правило подобные тем, кто динамики сушит в духовке или сует на заднее сиденье замшелой девятки ободранную с90 icon_lol.gif А тут еще и про датчан чего-то....