Форум
Телевизоры

ЖК на кухню около 20"

ЖК на кухню около 20"

Здраствуйте!
Нужен ЖКТВ для кухни шириной сантиметров 40-45. Это где-то около 20 дюймов получается как я понимаю.
Сейчас используется обычная комнатная антенна. Но скоро проводят кабельное ТВ.
Ну качественное изображение, то понятно, но нужен еще и VGA вход, чтоб можно было с компьютера (который на балконе на кухне стоит) смотреть различные фильмы. (работать за этим ТВ как за монитором не планирую).
Крепит на стену планирую (хотя сейчас это вроде везде предусмотрено, но мало ли)

Вопросы:
1) на какие модели реально стоит обратить внимание? Их особенности, +/-.
2) на какие не смотреть ни в коем случае
3) Будет ли нормально выдаваться изображение от VGA или лучше наоборот смотреть не ТВ с VGA, а монитор со встроенным тюнером?

только Sharp, спросите почему, потому что SHARP - ха ха, ну или loewe - если найдёте)

1. Toshiba 19SLDT2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2570789 - 47,2 см, VGA.

Если влезет, то:

2. Toshiba 22SLDT2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2552164 - 53,6 см, VGA.


Первый работает на кухне у родителей, второй у меня. Очень нравятся.

Спасибо! посмотрю эти модели!

А по поводу качества изображения через VGA для просмотра фильмов что можете сказать?

Re:

mix- писал(а):
Спасибо! посмотрю эти модели!

А по поводу качества изображения через VGA для просмотра фильмов что можете сказать?


Не проверял. Висят на кухнях, показывают детям мультики с ДВД, мужчинам новости, а женщинам сериалы. Что еще от них надо? Но ВГА есть.

Вот мой отзыв на Toshiba 22SLDT2

"Достоинства: Приличное качество эфира, что впрочем зависит и от качества входного сигнала. Хорошее качество изображения и звука DVD: отсутствие эффекта стробоскопа, смазывания и пикселезации при быстром движении, реальная объемная звуковая картина с неплохим басом при всего двух встроенных динамиках. Приличный пульт с неплохой эргономикой, способствующей быстрому привыканию к нему. Итоговый вердикт: вполне достойный телевизор для кухни.

Недостатки: Ничего существенного, что мешало бы его прямому предназначению - висеть на кухонной стене. Можно придраться к скудному набору видеовходов, отсутствию компонента и HDMI, но оно надо телевизору со встроенным плеером настолько, чтобы нам доплачивать за это? Засветка экрана по краям, видимая только на черном фоне и в полной темноте, а полная темнота актуальна для кухни? Легкий свист диска в ночной тишине если хорошо прислушаться еще можно назвать недостатком, но насколько он серьезен? В старом кухонном Пионере диски колбасило сильнее. В общем существенных недостатков пока не выявлено.

Комментарий: Всем, кто жалуется на тихий звук при просмотре встроенного плеера бесплатный совет: не поленитесь, зайдите в меню звуковых настроек плеера и включите "ночной режим". Результат вас приятно удивит и избавит от необходимости покупать к телевизору мультимедийную акустику."


По прошествии времени, добавить к отзыву мне нечего. Сказанное касается и Toshiba 19SLDT2.

Re:

mix- писал(а):
...посмотрю эти модели...
Посмотрите еще:
Philips 19PFL5403S/60 или 19PFL5404/60
Samsung LE-19B450C4W
VGA есть. Как с него показывают - не знаю... Есть HDMI.
З.Ы. Маленькие уж больно... Может, все таки 22-ые влезут...

Рассматриваю вариант: вот такой монитор http://benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/1136 + ТВ тюнер. Есть идейка встроить все это дело прямо в кухонную мебель icon_smile.gif .

Я бы тоже посоветовал Toshiba 19SLDT2, там кроме всего прочего еще и встроенный dvd, что очень удобно а если вешать его будете , вот тоже интересный вариант(http://www.crontv.ru/katalog-kronshteinov/lcd-1/omni-mount-75-100fd.html на фото),вешается под полкой,когда не смотришь можно убрать.

Брал Toshiba 19 белую (из за цвета) предыдущей модели на кухню,просмотр по вертикали не фонтан.Если экран выше уровня просмотра - изображение начинает смахивать на негатив.Не думаю ,что в нынешней модели это устранено(характеристики те же)Я бы смотрел в сторону Шарпов.