Форум
Домашний кинотеатр

Автонастройка Denon 1708

Автонастройка Denon 1708

делал автонастройку,по микрофону.и Сохранение настроек очень долго длиться,не могу дождаться когда перестанет мигатьStoring.....один раз всю ночь мигала ,да так и не сохранила.И при подключении к PS3 по HDMI-нет звука,а напрямую к телеку -всё есть.Как включить звук?А то отдельно по оптике идёт,7.1 звук никак не послушать....

Я конечно не спец по денонам.
Цитата:
,не могу дождаться когда перестанет мигатьStoring.....один раз всю ночь мигала ,да так и не сохранила
Может быть нужно было нажать кнопку подтверждения сохранения? Прочтите внимательно инструкцию.

Цитата:
И при подключении к PS3 по HDMI-нет звука
Не все ресиверы могут коммутировать звук по HDMI.

Re: Автонастройка Denon 1708

esham2603 писал(а):
И при подключении к PS3 по HDMI-нет звука,а напрямую к телеку -всё есть.Как включить звук?А то отдельно по оптике идёт,7.1 звук никак не послушать....

У 1708 нет звука по ХДМИ по определению.
В 8 серии такое возможно только начиная с 1908.

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]Я конечно не спец по денонам.
Цитата:
,не могу дождаться когда перестанет мигатьStoring.....один раз всю ночь мигала ,да так и не сохранила
Может быть нужно было нажать кнопку подтверждения сохранения? Прочтите внимательно инструкцию. Как раз после нажатия на подтверждение сохранить-начинает мигать STORING...и ресивер больше ни на какие команды не реагирует...кроме отключения питания.

Re: Автонастройка Denon 1708

Барон Мюнхгаузен писал(а):
esham2603 писал(а):
И при подключении к PS3 по HDMI-нет звука,а напрямую к телеку -всё есть.Как включить звук?А то отдельно по оптике идёт,7.1 звук никак не послушать....

У 1708 нет звука по ХДМИ по определению.
В 8 серии такое возможно только начиная с 1908.
А в инструкции указано на одновременную передачу и звука.....Аудио и видео сигналы, поступающие в ресивер AVR-1708 через входной разъем
HDMI, выводятся из выходного разъема HDMI без изменений. По этой причине,
чтобы получить выходной звук из монитора, применяйте разъемы HDMI, однако
чтобы воспользоваться всеми преимуществами звука, воспроизводимого ресиве-
ром AVR-1708, отключите громкость на телевизионном приемник

Цитата:
Как раз после нажатия на подтверждение сохранить-начинает мигать STORING...и ресивер больше ни на какие команды не реагирует...кроме отключения питания.
Ещё раз говорю - я не спец. Может быть кнопку подверждения держать несколько секунд нужно?
Ну как говориться если не поможет - тогда не знаю...

Re: Автонастройка Denon 1708

esham2603 писал(а):
А в инструкции указано на одновременную передачу и звука.....Аудио и видео сигналы, поступающие в ресивер AVR-1708 через входной разъем
HDMI, выводятся из выходного разъема HDMI без изменений. По этой причине,
чтобы получить выходной звук из монитора, применяйте разъемы HDMI, однако
чтобы воспользоваться всеми преимуществами звука, воспроизводимого ресиве-
ром AVR-1708, отключите громкость на телевизионном приемник


Смотрим в книгу, видим фигу?
Ну и где Вы тут видите ОБРАБОТКУ звука, поступающего по ХДМИ?
Всё верно - 1708 работает только как коммутатор, тоесть проключает звуковой сигнал с входов ХДМИ на выход.
Обрабатывается только видеосигнал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Как раз после нажатия на подтверждение сохранить-начинает мигать STORING...и ресивер больше ни на какие команды не реагирует...кроме отключения питания.

Ещё раз говорю - я не спец. Может быть кнопку подверждения держать несколько секунд нужно?
Ну как говориться если не поможет - тогда не знаю...

Отнесите технику обратно в магазин и купите балалайку.
Такая техника НЕ ДЛЯ ВАС.


если не чего не помогает, прочтите инструкцию icon_smile.gif

Re:

Извиняюсь,я тут недавно....не в курсе что бирки СПЕЦИАЛИСТ...дают просто за остроты.....

Re:

Я такую же бумажку уже имею,пройдя пошагово,нажимаю сохранить,и тут долгое мигание не останавливается...

тогда в сервис

Re:

mpon писал(а):
тогда в сервис

+1

Спасибо господа за советы,были правы стороники В СЕРВИС.После замены блока HDMI ,что ли,заработало как написано,но кроме конечно обработки аудио сигнала,но на телек сигнал стал поступать теперь.А STORE,вообще моментально должно было проходить. И всё таки по автонастройке вопрос-обязательно все 6 ступеней замеров проводить?так как места для 6 мест нет,ну максимум 3.

друзья, а подскажите, вот у меня телек с 1м hdmi и я сейчас использую switch (простая штучка не требующая внешнего питания, автоматом выводит то из подключенных hdmi-устройств на котором последним нажал power button), чтобы юзать с моим телеком 2+ hdmi устройства...
просвятите, если 1708 (1908) находится в режиме стендбай, будет ли он выполнять функцию авто переключения между hdmi источниками на манер этой моей железячки за 20usd?

спрашиваю потому что хочу понять нужен мне 1908 или все равно придется кидать аудио на ресивер по оптике как и в случае с 1708 т.к. для меня критично чтобы hdmi-устройства работали без нажатия кнопки power на самом деноне, а типа если нажать power они бы начинали работать через него (звук на акустику)...