Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя в предалах 150 евро

Выбор усилителя в предалах 150 евро

На днях забирают мой Техникс. Подбираю есу замену, уже башка кругом идет. В наших ебенях ничего достойного нет, бросаю взор на ebay. Там глаза разбегаются ,но ... потрогать, послушать никак. Да и монетой все не так просто. Потому бюджет на обнову 150 евро.
Акустика Tannoy M2 + Саб Jamo 200 (ну уж какая есть, другой так же в ближайшее время не предвидится). Комната 18 квадратов.
Пока присмотрел:
1. Harman/Kardon HK6100 и HK6500 (кстати, в чем отличие, на сколько серьезно)
2.Yamaha AX-500, Yamaha AX-550 (аналогично, существенно ли отличаются)
3.Denon PMA- 560
4.Pioneer A-502R, есть и 503R
5.Pioneer A-405R
6.Pioneer A656 Mark II
7.SONY TA-FE600R
8.NAD всяких 3120, 3020, 3240
9.Kenwood KA3500 (винтажная штучка)
Для меня в принципе важен фонокоректор, так как винил слушаю больше всего, но это ещё можно как то побороть в будущем, все равно есть желание сделать или купить внешний.
На какую лошадку ставить? Все стоят примерно одинаково 115-130 евро. Разве что Kenwood 90.
Заранее спасибо за советы.

Могу продать вам Marantz PM 6010 Ken Ishiwata Signature.цвета шампань. Мощность Вт на канал, 8 Ом (Din): 55x2. Режим Direct. Пульты, документы и сертификат Ken Ishiwata. Сделано в Англии. медное покрытие шасси и задней панели. стабильный источник питания с тороидальным трансформатором.

Ничего себе расценочки ! )) Даже и подсказать нечего ))

Если акустика Tanoy, то советую Pioneer A656 Mark II, а если ещё и винил слушать, то связка хорошая. Tanoy очень деликатная, красиво передаёт высокие. А вообще за Pioneer A656 Mark II эта цена слишком смешная. Проверьте его досконально, может быть найдете дефекты(кондёры или потенциометры) и ещё обратите внимание на выходные транзисторы, всё же ему больше 20-ти лет.

Да продаетcя какой то на рекламке Pioneer A656 Mark II за 245 USD.

Я как то совсем упустил, что есть ещё и Marantz.
Ну кроме предложенного земляками РМ6010,какие ещё можно рассматривать. Есть на аукционах РМ 54, РМ 40, РМ 45, РМ68 и винтаж 1ххх.
С винтажем понятно, а вот с более свежими моделями у меня информации "0". И послушать в ближайшем окружении не у кого.

Я когда-то загорелся усилком Marantz и выбрал для прослушки Marantz PM-84 MK II с регуляторами низких и высоких для каждого канала, он даже называется Digital Monitoring Amplifier, 1987 года выпуска. Так вот скажу, что современные усилители Marantz не могут его догнать по качеству воспроизведения. У него такое пространственное и объёмное стерео, что я такого не слышал. Такое ощущение,что сидишь в составе оркестра и музыка звучит вокруг тебя. А когда одел наушники, даже немного испугался. Мой совет,поищите эту модель.

Хорошо.
А что можете сказать про Omkyo Integra 8270.
По виду и описанию солидный аппарат. Приходилось слышать младшие модели, не впечатлило. А как в старших со звуком? Особенно с басами.

Marantz и Onkyo по звуку немного разные. Integra 8270 довольно мощный, (потребляет 330 ватт), а значит и бас должен быть хорошим. Я слушал Onkyo Integra A-9711. Бас был настоящий и иногда даже приходилось переключаться из режима source direct и крутить ручку bass на -5дб. А вот Marantz PM84 в режиме source direct басит не очень. Хотя для спокойной музыки хватает и этого. Да чуть не забыл, в Integra 8270 есть loudness ( если вам будет мало баса ) !

Тут ещё Rotel RA840BX4 нарисовался. Завтра заканчивается аукцион. Стоит ли за него бодаться?
ЕСть и другие - 820, 820ВХ3, 930, которые можно купить сразу, цены от 130-140

Re:

Eric62 писал(а):
Я как то совсем упустил, что есть ещё и Marantz.
Ну кроме предложенного земляками РМ6010,какие ещё можно рассматривать. Есть на аукционах РМ 54, РМ 40, РМ 45, РМ68 и винтаж 1ххх.....

С Тannoy в 90-е годы Marantz рекомендовали. Слушал в те годы такие связки, и все они мне очень понравились (около 4-х разных сетапов слушал Маранц+Танной).
Marantz РМ68 - мощный был усь, где-то 1998г, перед первым обвалом около 550-600$ стоил, он уже не японский был, но мне он понравился в связке с Танной Профиль какой-то из 600-й серии (верхних). Правильный красивый звук.
Советую на Marantz РМ68 обратить внимание. Другие модели ИМХО ниже классом.
80-я серия Маранцев (80, 82, 84 и их версии SE и МкII), согласен, оч хорошая, но их ведь не предлагают.
Что бы ни писали сейчас - в 90-е годы Маранц был почитаем.
Ротели 900-й серии интересные были, но их кто очень любил, кто не очень...
Omkyo Integra - высшая линейка у Онкио была

Спасибо всем откликнувшимся. Через недели 2-3 отпишусь, а сегодня на ebay купил НК6500.

Re:

Eric62 писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. Через недели 2-3 отпишусь, а сегодня на ebay купил НК6500.


По характеристикам напоминает nad ( 70 вт на 8 ом , 70вт на 6 ом, 70 вт на 4 ом ) Интересно как это так вообще?

Доброго всем времени! Сразу вопрос по существу. Ебай - американский аукцион, а в Америке, как известно напряжение питания электросети 110 вольт, как с этим быть, подскажите, потому, как тоже рассматриваю покупку уся за рубежем. Думаю, что за определенную сумму денег там можно приобрести более достойный аппарат.... Поправьте, если я ошибаюсь, если есть у кого-то подобный опыт.

Я делаю так - покупаю технику (себе и по заказу друзей иногда) на немецком ибее - существенно ниже стоимость доставки, вольтаж 220. Уси смотрю старые, фирм Telefunken, Saba, Grundig и т.п. Конечно, если вы хотите, например, ламповый Scott, то они на мериканском ибее обитают.

Фонокорректор японский брал в Америке, поставил понижающий трансформатор 220 -> 110, правда мощность аппарата всего 60 ватт.

Да, кстати, ибей - международный аукцион в том смысле, что есть немецкий, английский, американский, французский и др. Регистрация одна везде годится, но аукционы разные.

Спасибо за пояснения, ... Так чтоже всетаки можно посмотреть в германии за 150 евро, кк спрашивал Eric62, я думаю, что Харман не самый интересный вариант за эти деньги? Что можете посоветовать оттуда к Мишкам 53-м, и сколько стоит доставка, приблизительно?

Доставка 25-40 евро, зависит от веса, конечно. Если продавец не указывает стоимость доставки в ваш район (Европа, например), то спрашиваете его письмом. И вообще - письмо с вопросом при малейшем сомнении.

Про ассортимент. Тут в основном по отзывам, а это значит нужно шерстить форумы с обильной информацией (например, hi-fi.ru, но пока там поиск не работает, сайт был продан недавно и сейчас модернизируется). Трудиться нужно.

Есть всякие особенности (старые уси и ресиверы). Например, какого типа стоят разъемы, в старых часто типа DIN (кажется, так называются), тогда переходники использовать или перепаивать. У поздних RCA, иногда оба типа. Ниже даю ссылку на выигранный мной лот с усилителем SABA MI-215 (тюнер сверху в этот лот не входит) - продавец дал хорошие фото, да по гуглу можно найти инфу. Но я подбираю второй усилитель на подхват, основной другой.

Оплату хорошо делать по PayPal, если банковским переводом - еще с вас комиссию 12 евро за перевод в банке возьмут (привет от немецких скупердяев!).

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280430706450&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Re:

S.Kot писал(а):
Спасибо за пояснения, ... Так чтоже всетаки можно посмотреть в германии за 150 евро, кк спрашивал Eric62, я думаю, что Харман не самый интересный вариант за эти деньги? Что можете посоветовать оттуда к Мишкам 53-м, и сколько стоит доставка, приблизительно?


Не было времени зайти на форум. Итак, Хармана НК6500 привезли. Все отлично. Вид-как с магазина. Звучание-мне понравился. Понравился по звуку больше, чем мой предыдущий Техникс. Для моей музыки (рок, блюз) , опять же по отзывам пользователей и посетителей сайта -хихи.ру) самое то. В меру басовитый, но не через чур, отличные верха. Стерео картинка лучше предшественника. В общем ни сколько не жалею. За эти деньги в таком состоянии у нас я бы ничего не нашел.
Брать немцев с их DIN-разъёмами не хочу, перепаивать все соединители или покупать переходники не есть гуд. А с таким разъёмом у меня только кассетник Дуаль. Брать бюджетный японец тоже не хотелось, как и затертый, полуубитый, но классом повыше. Брал у крупного продавца, в интернет магазине, но представленном на ebay. Можно были поторговаться у частника, вышло бы дешевле, но это уже без гарантии, что он прошел тестирование перед продажей, не говоря про профилактику. Кстати, многие продают с годичной гарантией. Но это и стоит дороже. Да и упаковка у таких продавцов пуленепробиваемая. Мой был упакован в коробку, по размерам раза в 3-4 большую, чем необходимо. Зато можно было, наверное из окна 5 этажа выбросить, и усил выжил бы.
Дерзайте, в принципе ничего страшного на ebay нет, разве что в последнее время из Англии посылки или не доходят, или идут ну очень долго icon_sad.gif

Ну вот и ладушки. Приятных прослушиваний. flag.gif

Re: Выбор усилителя в предалах 150 евро

Eric62 писал(а):
На днях забирают мой Техникс. Подбираю есу замену, уже башка кругом идет. В наших ебенях ничего достойного нет, бросаю взор на ebay. Там глаза разбегаются ,но ... потрогать, послушать никак. Да и монетой все не так просто. Потому бюджет на обнову 150 евро.
Акустика Tannoy M2 + Саб Jamo 200 (ну уж какая есть, другой так же в ближайшее время не предвидится). Комната 18 квадратов.
Пока присмотрел:
1. Harman/Kardon HK6100 и HK6500 (кстати, в чем отличие, на сколько серьезно)
2.Yamaha AX-500, Yamaha AX-550 (аналогично, существенно ли отличаются)
3.Denon PMA- 560
4.Pioneer A-502R, есть и 503R
5.Pioneer A-405R
6.Pioneer A656 Mark II
7.SONY TA-FE600R
8.NAD всяких 3120, 3020, 3240
9.Kenwood KA3500 (винтажная штучка)
Для меня в принципе важен фонокоректор, так как винил слушаю больше всего, но это ещё можно как то побороть в будущем, все равно есть желание сделать или купить внешний.
На какую лошадку ставить? Все стоят примерно одинаково 115-130 евро. Разве что Kenwood 90.
Заранее спасибо за советы.