Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите с выбором микросистемы (TEAC, Onkyo, Yamaha..)?

помогите с выбором микросистемы (TEAC, Onkyo, Yamaha..)?

Уважаемые меломаны, аудиофилы...плиз помогите определится с выбором микросистемы из следующего:
1. TEAC reference 300MK3 ~ 1000$
2. Onkyo 933 (сидюк + тюнер+ усилитель) ~ 2000$
3. AudioPro Stereo One ~ 1500$
4. Yamaha MCS-1330 ~ 1500$

что из этого наиболее качественно будет звучать, скажем так юлизко по качеству к раздельным хай-фай компонентам?
Музыку слушаю разную от классики до рока.
Первые 2 системы без акустики продаются, если выбор падет на них, что к ним посоветуете?
Заранее всех благодарю!

Re: помогите с выбором микросистемы (TEAC, Onkyo, Yamaha..)?

Terpen писал(а):
Уважаемые меломаны, аудиофилы...плиз помогите определится с выбором микросистемы из следующего:
1. TEAC reference 300MK3 ~ 1000$
2. Onkyo 933 (сидюк + тюнер+ усилитель) ~ 2000$
3. AudioPro Stereo One ~ 1500$
4. Yamaha MCS-1330 ~ 1500$

что из этого наиболее качественно будет звучать, скажем так юлизко по качеству к раздельным хай-фай компонентам?
Музыку слушаю разную от классики до рока.
Первые 2 системы без акустики продаются, если выбор падет на них, что к ним посоветуете?
Заранее всех благодарю!

Здесь всё близко к ХайФаю - только для более интимного использования - всё таки мощей у них мало в сравнении с большими братьями.

Неужели никто не слушал данные системы и не может оценить их качество звучания???

Re:

Terpen писал(а):
Неужели никто не слушал данные системы и не может оценить их качество звучания???

Из того, что Вы перечислили, однозначно Онкио, он выше просто классом за другие системы во всем...а так в принципе желательно что-то прослушать самому

Я за онкио. Из самых дешёвых брендовых изделий онкио имхо самый лучший выбор.

Слушал TEAC reference 300MK3 со старыми Dali 5005 был просто в шоке.Тик стоял в другой комнате когда слушал звук.Затем прошёл в другую и когда увидел систему.Нет слов почти тест в слепую.+10

Onkyo PHA-933 Series 275 и к нему колоночки Jamo или Dali, ну а если денег не жалко
Dynaudio.

Re:

Jazzist писал(а):
Из того, что Вы перечислили, однозначно Онкио, он выше просто классом за другие системы во всем...а так в принципе желательно что-то прослушать самому

Не надо расхваливать Онкио, классом они не Выше, ибо класс определяется не иначе как по характеристикам, а по характеристикам там Онкио никто не уступает, да ещё Ямаха даст фору по демпинг фактору, контролировать бас будет здорово, Тик даёт суперский верх, чистый, прозрачный и звонкий. Онкио за бренд денежку берёт, у них счас нелучшие времена, у них только серединка красивая, и то они привередливые к акустике. Про АУДИО ПРО ничего не могу сказать, даже мимоходом не слушал.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Jazzist писал(а):
Из того, что Вы перечислили, однозначно Онкио, он выше просто классом за другие системы во всем...а так в принципе желательно что-то прослушать самому

Не надо расхваливать Онкио, классом они не Выше, ибо класс определяется не иначе как по характеристикам, а по характеристикам там Онкио никто не уступает, да ещё Ямаха даст фору по демпинг фактору, контролировать бас будет здорово, Тик даёт суперский верх, чистый, прозрачный и звонкий. Онкио за бренд денежку берёт, у них счас нелучшие времена, у них только серединка красивая, и то они привередливые к акустике. Про АУДИО ПРО ничего не могу сказать, даже мимоходом не слушал.

Не нужно так принимать близко к сердцу мои слова icon_smile.gif
И причем тут вообще брендовость?
Я высказал свое мнение, имею право , на то он и форум, а захочет автор к нему прислушиваться или нет, его право...
еще раз повторю, все системы мной были прослушаны, по всем параметрам звучания Онкио звучит значительно сильнее! ( у него есть свои слабые стороны, но в данном выборе на мой взгляд и думать нечего)

Re:

Павел Самарец писал(а):
Jazzist писал(а):
Из того, что Вы перечислили, однозначно Онкио, он выше просто классом за другие системы во всем...а так в принципе желательно что-то прослушать самому

Не надо расхваливать Онкио, классом они не Выше, ибо класс определяется не иначе как по характеристикам, а по характеристикам там Онкио никто не уступает, да ещё Ямаха даст фору по демпинг фактору, контролировать бас будет здорово, Тик даёт суперский верх, чистый, прозрачный и звонкий. Онкио за бренд денежку берёт, у них счас нелучшие времена, у них только серединка красивая, и то они привередливые к акустике. Про АУДИО ПРО ничего не могу сказать, даже мимоходом не слушал.


яма будет хорошо контролировать басс ... самомуто верится? Пасспортные характеристкии если вы обратите внимание могут изменяться по желанию фирмы производителя без объяснений, это обычно гденибудь маленьким шрифтом написано ... Эт я к тому что по пасспортным характериситикам только дурак будет выбирать хай фай технику !

Sun1
+1!
Кстати, очень популярное явление. "Прочитал" звучание и пошел слюнявить фантики... icon_lol.gif Можно таким лепить ярлык ПМПОшники icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Sun1
+1!
Кстати, очень популярное явление. "Прочитал" звучание и пошел слюнявить фантики... icon_lol.gif Можно таким лепить ярлык ПМПОшники icon_rolleyes.gif

Да нет человек просто хотел вступиться за Ямаху, это чувствуется по его строкам icon_smile.gif
о ямаховской акустике в этой системе, я скромно промолчу icon_smile.gif