Форум
Кабели

Межблочники Siltech

Межблочники Siltech

Скажите пожалуйста -кто использует эту продукцию? Какие мнения?

Re: Межблочники Siltech

igor05 писал(а):
Скажите пожалуйста -кто использует эту продукцию? Какие мнения?
Кабели достойные, а какой именно кабель заинтересовал и в какой тракт?

Дико не нравятся icon_mad.gif Серьезно.

Re:

Mamix писал(а):
Дико не нравятся icon_mad.gif Серьезно.
Аналогично, не мой звук

МАК 6900 , ЦАП , транспорт и JBL- мучаюсь поиском межблочника.... завтра послушаю транспарент -диапазон-300-1000 вечнозеленых-рекомендуют кристал кейбл или стереовокс-что брать?

Пан-М1 у нас тракт несколько похож-у Вас что? Есть Кимбер хироу-он на виниле -само то-а на cd гулковат..((

Хочется быстрый, можно резкий и детальный-с этими прибамбасами что у меня наверное само то.. мало опыта((

Re:

Пан-М1 писал(а):
Mamix писал(а):
Дико не нравятся icon_mad.gif Серьезно.
Аналогично, не мой звук

А не могли бы пояснить, что в Силтеках не нравится?
Приходилось слушать, но немного. Для меня эти кабели остались загадкой. Вроде фанатов у этого бренда немало... Мне в тех трактах, где слушал (недешёвые были кабели!), звук не очень понравился. Может конечно не в в Siltech дело было.
icon_question.gif

Re:

igor05 писал(а):
Хочется быстрый, можно резкий и детальный-с этими прибамбасами что у меня наверное само то.. мало опыта((

Вроде как верхние Норд осты напрашиваются... icon_smile.gif

Re:

igor05 писал(а):
Хочется быстрый, можно резкий и детальный-с этими прибамбасами что у меня наверное само то.. мало опыта((


Возьми Oehlbach XXL seris 2.
У меня такой , нам жабляводам в самый раз-звук плотный , динамичный .Просто чума!

Re:

Konstant писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Mamix писал(а):
Дико не нравятся icon_mad.gif Серьезно.
Аналогично, не мой звук

А не могли бы пояснить, что в Силтеках не нравится?
Приходилось слушать, но немного. Для меня эти кабели остались загадкой. Вроде фанатов у этого бренда немало... Мне в тех трактах, где слушал (недешёвые были кабели!), звук не очень понравился. Может конечно не в в Siltech дело было.
icon_question.gif
Жутко не нравится как звучит вокал с этим кабелем голос изменяется, вроде всё на месте но что-то не хватает

Послушал вчера транспарент за 350 баксов -никакого отличия от квед квинекс 2 за 90( у меня сейчас в системе)-прямо удивительно))

Дешевле 800$ хорошие межблочники не могут быть в принципе! Я это знаю точно по тому что сам их собираю, и зная всю кабельную кухню в чудеса низких цен не верю. Сам от дешевых конструкций отказался давно. Потому что деньги на ветер. Кабели это такая хреновина, с которой лучше начинать знакомится со старших дорогущих кабелей, а не наоборот вверх по лестнице. Не выбрасывайте деньги на ветер. Сверху вниз по лестнице доступности и берите по максимуму, чтобы потом не обидно было. Нужно брать то, что настолько совершенно, что не надоест т.к. продать б/у кабель даже за 50% стоимости очень тяжело. Ну, если только это не Nordost Valhalla. А 350$ этого только на крутые разъемы хватит и все!

Думаю про STEREOVOX Colibri Как раз в эти рамки вписывается..

Хороший выбор! Еще посмотрите Nodost Heimdall и Frey, так будет легче сделать выбор. И желательно их всех сравнить очно, чтобы наверняка. Ну конечно если есть такая возможность.

Спасибо за совет! А что можно ожидать от хорошего кабеля? на сколько можно ожидать изменения в звуке в связи со сменой на более хороший кабель?

Выберите время и сходите в салон послушайте на приблизительно такой же системе как у вас дома сначала ваши кабели, потом дорогие кабели лидеров индустрии, потом опять свои и вам станет понятно, в чем отличие. Сходите в несколько разных салонов, послушайте, обдумайте все и потом идите выбирать конкретно, но не раньше. Сначала нужно самому ощутить разницу. А так, что заметите сразу, что все кабели разные по прозрачности звучания, в общем, и артикуляции баса в частности.

Сравнил сегодня со своим штатным кимбером hero-стереовокс веспа-благо можно было почти одновременно-у цапа моего 2 выхода rca -поэтому одновременно подцепил к усилку -и только выходы переключал-можно сказать что детальность выросла , четкое разделение инструментов-но по сравнению с кимбером немного сузилась сцена -что особеннот не напрягало-очень понравилось на роке , на класике меньше был заметен эффект-наверное пойду на колибри стереовокс действаительно-качественные кабеля!

Сложилось мнение после прослушки что кабелями можно здорово порулить в плане подгонки звука под свои вкусы)

Правильное мнение! Это не самовнушение, а реальное положение вещей!

Уважаемый CableMaster-скажите пожалуйста а вот акустические кабеля вляют на разборчивость баса и примерно в каком удельном весе? Имеет ли смысл сразу что нибудь крутое взять например из линейки рефернес того же стереовокса-к сожалению нордосты недоступны-стереовокс колибри заказан с полной уверенностью))

Акустические кабели еще в большей степени влияют на разборчивость баса. Если позволяют финансовые средства, то обязательно сразу выбирайте референсный акустический кабель. Старшие STEREOVOXы подходящий вариант.

Вот я про них и думал со вчерашнего дня..

может и скорее всего надо колонки двигать-но не у всех такая возможность естьиметь отдельную комнату для прослушивания. стоял фазоинвертор у меня и спереди в акустике и сзади-сейчас -бас был и там и там никакой -правильно один товарищ написал-самое главное какого качества сигнал поступит на клеммы колонок..может я ошибаюсь.. на кабеля надо найти мужество потратиться)

Акустический менять в любом случае!

Re:

igor05 писал(а):
Хочется быстрый, можно резкий и детальный


Это точно не Siltech. Если б не "резкий", то IMHO верхний Kimber Kable.

Re:

CableMaster писал(а):
Дешевле 800$ хорошие межблочники не могут быть в принципе!...


Это точно!Любые кабели,любого производителя начинают "звучать" со средних линеек.А,по поводу Силтека скажу так,мне понравился 330 кабель,но есть уних маленькое "но" эти кабели имеют тенденцию долгого прогрева!
icon_lol.gifСегодня,я взял на прослушку 330-акустический,через несколько дней отпишу о впечатлениях.Вообще,вся фишка этих кабелей в том,что у них проводником является сплав меди серебра и золота,что придаёт уникальные "звуковые" свойства этим кабелям!

Re:

Alex27. писал(а):
CableMaster писал(а):
Дешевле 800$ хорошие межблочники не могут быть в принципе!...


Это точно!Любые кабели,любого производителя начинают "звучать" со средних линеек.А,по поводу Силтека скажу так,мне понравился 330 кабель,но есть уних маленькое "но" эти кабели имеют тенденцию долгого прогрева!
icon_lol.gifСегодня,я взял на прослушку 330-акустический,через несколько дней отпишу о впечатлениях.Вообще,вся фишка этих кабелей в том,что у них проводником является сплав меди серебра и золота,что придаёт уникальные "звуковые" свойства этим кабелям!



Ждем отчета!))

Кабель долго греется,но пока,от его "включения" в тракт впечатления только положительные и даже сейчас слышна огромная разница между моим Акролинком,причём звучание преобразилось во всех аспектах,думаю,что к выходным будет полный отчёт!Одно понятно,что сплав меди,золота и серебра придаёт звучанию определённый шарм и какие-то свои тонкости,которые ещё надо осознать,сформулировать и донести до сведения уважаемых форумчан.

по моему уже земляка загрузили по полной програме, еще чуть чуть...и побежит референсный кабель покупать cry.gif

Купил Stereovox Colibri-грею.. звук супер-улучшения налицо-верю в кабеля!!!)

Буду менять акукстические .. решено..

Приношу извинения за ранее высказанную не верную информацию т.к кабель был не прогрет(нескодько дней со дня покупки) поэтому он мне и не понравился, недавно купил себе с предварительной прослушкой б/у больше года прогретый SILTECH SQ-88B G5 RCA доволен как слон, производитель рекомендует не менее 200 часов прогрева но на этом улучшение звука не останавливается чем дольше прогрев тем лучше звук заявляет производитель. И я склонен этому верить.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Приношу извинения за ранее высказанную не верную информацию т.к кабель был не прогрет(нескодько дней со дня покупки) поэтому он мне и не понравился, недавно купил себе с предварительной прослушкой б/у больше года прогретый SILTECH SQ-88B G5 RCA доволен как слон, производитель рекомендует не менее 200 часов прогрева но на этом улучшение звука не останавливается чем дольше прогрев тем лучше звук заявляет производитель. И я склонен этому верить.


Это точно,я по-этому и не писал свой отчёт так долго...Короче,заменил свой Акролинк на 550 Силтек и акустический, и межблочный -очень доволен,но греть надо не меньше трёх месяцев...так что пока жду..... icon_lol.gif ,но даже сейчас изменения просто кардинальные,такое впечатление,что сняли простыню с колонок...настолько стало прозрачнее и детальнее звучание!icon_lol.gif