Форум
Акустика

Совет по поводу выбора AC

Совет по поводу выбора AC

Доброго времени суток.
Итак, имеется усилитель yamaha ax497, и выбор из нескольких фронтов:
1)Yamaha ns8900
2)Wharfedale vardus 400
3)Magnat monitor 880
4)Pure acoustic xti 100f

В инете сталкивался с проблемами присущими некоторым АС из данного списка, а именно:
Яма - нет средних, варфы - вообще ничего не слышал)), но дизайн оч нравится, магнат - свист воздуха в фазике на больших громкостях( что я терпеть не могу), пур акустик - очень плохое качество сборки.

Слушаю я электро, танцевальную и быструю музыку. Хочу акустику с хорошей басовой поддержкой, соответственно всякие штрихи и сцены не волнуют. Но в то же время чтобы не искажались на 80 % громкости (я люблю слушать громко). Интересуют ТОЛЬКО напольники, полочники слышал и ИМХО не дают нужной глубины баса.

Так что же выбрать?Заранее спасибо.

ну вам Magnat Monitor 1000 нежен.

Это исключить 4)Pure acoustic xti 100f
Почитайте описание данной акустики недоамериканского брэнда http://www.pure-acoustics.com/

Про Vardus читайте здесь http://av-mir.ru/content/view/381/30/1/4/

Магнат не слышал, но думаю что это лучшее из вашего списка.

для прослушивания музыки из вашего списка ни чего не надо покупать, возьмите лучше Mission 33, Celestion F20.

Мне всегда нравится, когда, не послушав акустику, спрашивают мнение других.
Вам насоветуют...
Ухи то у всех разные.

Тут совет один - идите и слушайте сами. Что понравится, то и берите.

Re: Совет по поводу выбора AC

audioman2009 писал(а):
Доброго времени суток.
Итак, имеется усилитель yamaha ax497, и выбор из нескольких фронтов:
1)Yamaha ns8900
2)Wharfedale vardus 400
3)Magnat monitor 880
4)Pure acoustic xti 100f

В инете сталкивался с проблемами присущими некоторым АС из данного списка, а именно:
Яма - нет средних, варфы - вообще ничего не слышал)), но дизайн оч нравится, магнат - свист воздуха в фазике на больших громкостях( что я терпеть не могу), пур акустик - очень плохое качество сборки.

Слушаю я электро, танцевальную и быструю музыку. Хочу акустику с хорошей басовой поддержкой, соответственно всякие штрихи и сцены не волнуют. Но в то же время чтобы не искажались на 80 % громкости (я люблю слушать громко). Интересуют ТОЛЬКО напольники, полочники слышал и ИМХО не дают нужной глубины баса.

Так что же выбрать?Заранее спасибо.

Cortland или Acustic Pro - у первых за 10 тысяч 3 басовика и ВЧ (2-х полосные), у вторых 2 НЧ, 1 СЧ, 1 ВЧ - сцена никакущая, но играют достаточно линейно. Продаются в Эльдорадо и Техно Силе соответственно. Китайские. Варфидейл не берите - бас тупой, тормозной.

....S-90B (-8омные)...
...сделать =апгрейд=(проводку от уся ввести в АС минуя "разъёмы" и регуляторы ВЧ и СЧ(этот можно и оставить)...всё припаять( и динамики тоже-!!!)...приподнятьАС, чтобы СЧ были на уровне ушей.....ну можно "эквил"-15полосный(2/3 октавный), чтобы с комнатой справица по возможности и у АС выровнять полосу "вниз" до -30гц-!!! (всего-то -5db- поднять)....

Возьмите Paradigm Monitor 7 v.4. На вторичке как раз 11-12 тыс. Электроника и ритмичная музыка звучит великолепно на них. Вообще звук у них явно дороже чем за них просят, а по качеству баса уделают многие напольники за 1500$. icon_wink.gif

Спасибо большое за ответы.
Всё-таки хочется услышать тех, кто СВОИМИ ушами слушал эти АС. Я слышал только ямаху с пур акустик. У ямы плотные низы, но середина слабовата. ВАРДУС я в Москве не нашёл ( ни в горбушке, ни на пресне нет их). Дизайн интересный, вот и думаю брать не слушая или послушать тех кто СЛЫШАЛ как они играют. Мишн не интересный дизайн, парадигмы (говорят) оч требовательны к усилку. По поводу магнатов супрем 1000...хм, врятли яма 497 их потянет))

JBL с ямахой хорошо танцевальную играют, у меня сотки с 596 ямахой были когда то, такой драйв!!!!

Re:

audioman2009 писал(а):
Дизайн интересный, вот и думаю брать не слушая или послушать тех кто СЛЫШАЛ как они играют. Мишн не интересный дизайн, парадигмы (говорят) оч требовательны к усилку. По поводу магнатов супрем 1000...хм, врятли яма 497 их потянет))


Зачем спрашивать советов, если все равно выбираете по дизайну! icon_twisted.gif В акустике решает звук, а в ультра бюджетной категории вообще дизайн должен настораживать, надеюсь понятно почему!
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=6844&tree_id=59
92 дб, 8 ом - это отличные параметры. Требовательны в том плане что достойны более дорогой аппаратуры.

Re:

DualeN писал(а):
audioman2009 писал(а):
Дизайн интересный, вот и думаю брать не слушая или послушать тех кто СЛЫШАЛ как они играют. Мишн не интересный дизайн, парадигмы (говорят) оч требовательны к усилку. По поводу магнатов супрем 1000...хм, врятли яма 497 их потянет))


Зачем спрашивать советов, если все равно выбираете по дизайну! icon_twisted.gif В акустике решает звук, а в ультра бюджетной категории вообще дизайн должен настораживать, надеюсь понятно почему!
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=6844&tree_id=59
92 дб, 8 ом - это отличные параметры. Требовательны в том плане что достойны более дорогой аппаратуры.


Да у неё нижний предел 48 герц, это не серьёзно. Минимум от 35 нужно. Я слушаю электронную и быструю музыку.

Cегодня послушал вардус 400 - вы правы бас киношный. Есть вариант рассмотреть heco victa 500 или 700.

Посмотрите на график АЧХ - 48 герц это при 0дб. Обычно производители указывают нижнюю границу диапазона по -10 дб (укладывается в допуски стандарта hi-fi) - в этом случае получаем ~26 герц. Да и субъективно недостатка глубины там нет. Хеко не слушал, ничего не скажу. А у варфидейлов основная проблема даже не глубина баса - ну не играют они музыку! Звук плоский, глухой и кашеобразный, мертвый icon_sad.gif

Re:

DualeN писал(а):
Посмотрите на график АЧХ - 48 герц это при 0дб. Обычно производители указывают нижнюю границу диапазона по -10 дб (укладывается в допуски стандарта hi-fi) - в этом случае получаем ~26 герц. Да и субъективно недостатка глубины там нет. Хеко не слушал, ничего не скажу. А у варфидейлов основная проблема даже не глубина баса - ну не играют они музыку! Звук плоский, глухой и кашеобразный, мертвый icon_sad.gif


Спасибо, тогда где бы послушать парадигмы. И потянет ли моя яма 497 их?

Re:

audioman2009 писал(а):
DualeN писал(а):
audioman2009 писал(а):
Дизайн интересный, вот и думаю брать не слушая или послушать тех кто СЛЫШАЛ как они играют. Мишн не интересный дизайн, парадигмы (говорят) оч требовательны к усилку. По поводу магнатов супрем 1000...хм, врятли яма 497 их потянет))


Зачем спрашивать советов, если все равно выбираете по дизайну! icon_twisted.gif В акустике решает звук, а в ультра бюджетной категории вообще дизайн должен настораживать, надеюсь понятно почему!
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=6844&tree_id=59
92 дб, 8 ом - это отличные параметры. Требовательны в том плане что достойны более дорогой аппаратуры.


Да у неё нижний предел 48 герц, это не серьёзно. Минимум от 35 нужно. Я слушаю электронную и быструю музыку.

Cегодня послушал вардус 400 - вы правы бас киношный. Есть вариант рассмотреть heco victa 500 или 700.

Заезжай послушать вот эти:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359461/
Акустика новая, нулёвая, без дефектов, отдаём по смешной цене 13000 руб. пара. Посмотри сколько стоит эта акустика сейчас в магазинах
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=410643
и внимательно подумай над моим предложением, у нас одна пара.

Re:

audioman2009 писал(а):

Спасибо, тогда где бы послушать парадигмы. И потянет ли моя яма 497 их?


Видимо дома у того, кто их продает на вторичке icon_smile.gif Новые Мониторы, которые v6, можно послушать в техносиле. Как будут звучать незнаю, я их не слышал. Ас совершенно другие конструктивно, но вероятно характер звука должен сохраниться. Ямаха потянет, не переживайте. Но идеально будет в связке с 1000ми ротелями.

48 Гц не серьезно... У меня 46,так друг спросил где саб стоит icon_smile.gif
На работе BBK напольники,так для тех,кто на циферки западает это просто подарок! 30 Гц ! 180 Вт "дури" и (внимание!!!) чувствительность 91+-3 icon_smile.gif

Re: Совет по поводу выбора AC

Цитата:
Слушаю я электро, танцевальную и быструю музыку. Хочу акустику с хорошей басовой поддержкой, соответственно всякие штрихи и сцены не волнуют. Но в то же время чтобы не искажались на 80 % """"
Если штрихи и сцена не интересуют,то зачем обращаться сюда?Здесь же Звук обсуждают...а не шум,который издают небритые олигофрены в капюшонах.Ведь слушаться будет не музыка,присутствующие правильно поняли?

Re: Совет по поводу выбора AC

emsus писал(а):
Цитата:
Слушаю я электро, танцевальную и быструю музыку. Хочу акустику с хорошей басовой поддержкой, соответственно всякие штрихи и сцены не волнуют. Но в то же время чтобы не искажались на 80 %
""""
Если штрихи и сцена не интересуют,то зачем обращаться сюда?Здесь же Звук обсуждают...а не шум,который издают небритые олигофрены в капюшонах.Ведь слушаться будет не музыка,присутствующие правильно поняли?

Не правильно. Я люблю слушать быструю,электро и танцевальную музыку на БОЛЬШОЙ громкости. Это не означает, что должен быть один тупой бас. На вкус и цвет товарищей нет.

Re: Совет по поводу выбора AC

audioman2009 писал(а):
emsus писал(а):
Цитата:
Слушаю я электро, танцевальную и быструю музыку. Хочу акустику с хорошей басовой поддержкой, соответственно всякие штрихи и сцены не волнуют. Но в то же время чтобы не искажались на 80 %
""""
Если штрихи и сцена не интересуют,то зачем обращаться сюда?Здесь же Звук обсуждают...а не шум,который издают небритые олигофрены в капюшонах.Ведь слушаться будет не музыка,присутствующие правильно поняли?


Не правильно. Я люблю слушать быструю,электро и танцевальную музыку на БОЛЬШОЙ громкости. Это не означает, что должен быть один тупой бас. На вкус и цвет товарищей нет.
Ну раз большая громкость с расплющиванием мозга, тогда вот это непревзойдённое предложение; вверху "полочники" высотой 70 см., внизу напольники 110 см., с Нч-Сч головкой 25см. осаждённая бумага с пропиткой; Вч - 150вт. в литом из латуни рупоре весом 5кг. Родом эта акустика из Сингапура, основной потребитель Япония... Попробуй найти на рынках то, что их "задавит" за разумные деньги, очень интересно...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706952/
Боюсь только, что захочется в скорости и усилок помощнее заиметь... icon_wink.gif