Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

У кого есть этот усилитель могу рассказать подробно, что делать. Звучание улучшается многократно!!!

Re: NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

kozerog1 писал(а):
У кого есть этот усилитель могу рассказать подробно, что делать. Звучание улучшается многократно!!!


В интернет уже давно есть с картинками и описанием ))

Я не видел, я все сам сделал. А ссылко дайте, плиз. Сравню.

Re:

kozerog1 писал(а):
Я не видел, я все сам сделал. А ссылко дайте, плиз. Сравню.


google.ru искать надо ...

Re: NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

kozerog1 писал(а):
У кого есть этот усилитель могу рассказать подробно, что делать. Звучание улучшается многократно!!!

Выкладывайте обязательно, а сун,а не слушайте - он тут за местного дурочка - типа всё и вся знает, только вот когда успел - от компьютера ведь не отходит, посты строчит, всем пытается совета дать.

Re: NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

ra-lif писал(а):
kozerog1 писал(а):
У кого есть этот усилитель могу рассказать подробно, что делать. Звучание улучшается многократно!!!

Выкладывайте обязательно, а сун,а не слушайте - он тут за местного дурочка - типа всё и вся знает, только вот когда успел - от компьютера ведь не отходит, посты строчит, всем пытается совета дать.


хахаха ))) обиделся ))))

Re:

Sun1 писал(а):
kozerog1 писал(а):
Я не видел, я все сам сделал. А ссылко дайте, плиз. Сравню.


google.ru искать надо ...


Не глупее вас, сэр. Я до переделки гуглил и ща попробовал, ничего вроде нет. Так, что без словоблудия, давайте ссылку, живой материал.

А картинку здесь можно приложить? Ну пока скажу, что первым делом делается все, то, что сам NAD сделал в NAD C372, то есть на плате темброблока удаляем катушку на входе и ставим перемычку и обязательно конденсатор, стоящий между средней ногой переключателя Директ и землей, т.к. он здорово режет верха. Остальное покажу на схеме, которую вышлю каждому желающему на его мыло.

Re:

kozerog1 писал(а):
Sun1 писал(а):
kozerog1 писал(а):
Я не видел, я все сам сделал. А ссылко дайте, плиз. Сравню.


google.ru искать надо ...


Не глупее вас, сэр. Я до переделки гуглил и ща попробовал, ничего вроде нет. Так, что без словоблудия, давайте ссылку, живой материал.


А вам масло на хлеб не намазать? Делать мне больше нечего как искать )))

Послушайте, если у вас нет этого усилка и вам не интересна эта тема, какаго х..на сдесь выделываться.

Re:

kozerog1 писал(а):
А картинку здесь можно приложить? .... Остальное покажу на схеме, которую вышлю каждому желающему на его мыло.

Картинку выложить можно и схему тоже - кому надо - возьмёт, а вопросы появятся - в личку вопрос задаст.

Re:

kozerog1 писал(а):
Послушайте, если у вас нет этого усилка и вам не интересна эта тема, какаго х..на сдесь выделываться.


Выделываетесь здесь как раз вы )) а я лиш сказал что этот усилок уже давным давно до вас уже миллионы раз прогрейдили и осталось только найти следы работ

Re: NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

kozerog1 писал(а):
У кого есть этот усилитель могу рассказать подробно, что делать. Звучание улучшается многократно!!!

И так господа меломаны и аудиофилы какого хрена вы зарубаете на корню рассказ нового человека на форуме если вы его не знаете не хотите знать и не желаете выслушать что он хочет вам или не вам преподнести.Если кому не интересна эта тема или есть что сказать конкреттно давайте ссылки или пропустите этот пост.Лично мне как технарю не зависимо от того что я не слышал NAD итерес присутствует и хотелось бы увидеть схему передела!А после можно и обсудить без обсирательства,обасрать можно всё а оттереть от говна сложно.Нас и так мало осталось давайте жить дружно!!!

Re: NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

kozerog1 писал(а):
У кого есть этот усилитель могу рассказать подробно, что делать. Звучание улучшается многократно!!!

Да что там улучшать то icon_smile.gif

Re: NAD C370 запел и раскрылся после небольшой модернизации.

Валерьян писал(а):
Да что там улучшать то icon_smile.gif

Не знаешь - слушай.

Re:

kozerog1 писал(а):
Схема здесь - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1467490

Уважаемый автор ! Вы можете словами сформулировать: какие цепи Вы изменили и на что это повлияло ?
Пока, похоже Вы сами не поняли что произошло. Пока вижу выдранные кондеры и катушки, которые формируют АЧХ в зоне темброблока. Шоб звИнело шибче ?
Как стало играть то ? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я так понимаю, что изменения коснулись только предусилительной части?
И тоже хотелось бы услышать, хоть на словах, как изменилось звучание?

[/img]

До переделки звук в режиме директ был плоский, без объема, не хватало высоких и средних частот. Изменения в темброблоке сделал сам NAD в 372 усилителе, поэтому я их повторил, а это катушка L501, R512, R508 и C506. Для сокращения звукового тракта я убрал предусилитель с входного блока, такой же стоит в темброблоке, он оставлен. Конденсатор С509, С609 подрезал высокие частоты, он убран по этой причине. Сейчас усилок звучит просто прекрасно, появился объем и живость. Да, еще прдварительный с оконечником соединил на плате напрямую, а не через разъемы на задней панели. Вот и все. Все делается за 1 час и потом вы сами убедитесь, что приобрели другой усилитель. Удачи. С уважением. И пока.

Может всё же акустика звучала плоско ? А сейчас Вы исказили до неузнаваемости АЧХ усилителя, то же самое можно было наверное тембрами сделать. Только без взлома.

А что было источником и какие АС использовались при всём этом?

Колонки были Mission 752 кажется, сейчас Jamo 607. СD - Rotel и Marantz 7003. У меня еще есть один ламповый на КТ88 и гибридный усилители. Эти все колонки с разными источниками на лампах звучат прекрасно, а NAD всегда им проигрывал, брал только мощью. Теперь он их переигрывает на всей музыке. Нет, голос на КТ88 все же лучше звучит и басы мягче, но там мощи для классики не хватает.