Форум
Акустика

TANNOY REVOLUTION SIGNATURE DC6 T и МУЗЫКА?

TANNOY REVOLUTION SIGNATURE DC6 T и МУЗЫКА?

Всем здрасьте!
Выскажитесь, кто в курсе, про линейку TANNOY REVOLUTION SIGNATURE.
DC6 T, как универсальная стереопара в своём ценовом сегменте, достойна внимания?
Выглядит неплохо. Фазоинвертор впереди, значит не особо притязательна к месту установки.
Благодарю!

Очередной массовый продукт, а ценник 70 кило - за тот самый неплохой внешний вид.
Хотя, комнату до 20 метров, может и озвучат, но с приличным усем...
Если больше 30 метров, то за эти деньги, да с "внешним видом" и "универсалы"... только от 120-140 клорублей.
ИМХО, конечно.

Танной с дуалками - это вокал прежде всего, однако скажу, что я расстроен их звучанием, практическое отсутствие баса, атаки и основательности, слабая локализация и прорисовка сцены... И это у напольников в таком то бюджете! Старые модели, а именно Sensys Gold звучали получше, а стояли несравнимо дешевле. Хотя и были привередливы к усилителю. Раскачать их было относительно просто, но далеко не каждая связка звучала достойно, чаще отстойно. Так же скажу, что младшие Танной весьма неоднозначны в плане требований к усилительной части, придется долго возиться. Но и после не факт, что подобранный усилитель позволит добиться хорошего саунда. На данный момент из Танной нравится только серия Престиж и то, закрывая глаза на свинский ценник. icon_rolleyes.gif

DjON
Увы, но +1...

наверное танной собранный в поднебесной не совсем тот танной к которому все привыкли...

Насчет звука полностью согласен,но вот делается весь tannoy кроме серии fusion custom делается в Шотландии оттуда и цена

Aleks 555
Revolution signature собираются в шотландии и отделаны натуральным шпоном. Естественно к звуку это отношения никакого не имеет, а все серии ниже и правда китайские...

С другой стороны, какая разница где они собраны, если звук не впечатляет? Сначала звучание, а уж потом лав стори и свидетельство о рождении icon_biggrin.gif

А цена увы не оттуда, ценик больше зависит от ценовой политики(читай - жадности) дистрибьютера и жадности нашей "всевидящей" таможни icon_wink.gif

Достаточна много слушал эту акустику, много усилов к ней подходит, и очень все собрано. Но в комнату более 18ти квадратов не имеет смысла ставить. Усилитель нужен помягче к ним, а лучше вообще ламповый пусть двухтактник но ламповый, очень прозрачный звучек получается и главное еще с проводами неперебощить почасти серебра, а так колонки очень и даже очень!

Эх, жалко, у меня около 30 метров... не потянут.

А мне эти Tannoy понавились icon_wink.gif
Во всяком случае ощутимо больше чем Dynaudio аудиенсы, фокусы и BW 6xx,7xx серий...

Re:

GES писал(а):
Эх, жалко, у меня около 30 метров... не потянут.


А какие траблы та там есть и 8 и 10я серия, для 30ти квадратов выбирай тока.

Serg001
Цитата:
А какие траблы та там есть и 8 и 10я серия, для 30ти квадратов выбирай тока.
О чем Вы? В серии Революшн нет моделей с такими индексами! icon_rolleyes.gif

Re:

Serg001 писал(а):
Достаточна много слушал эту акустику, много усилов к ней подходит, и очень все собрано. Но в комнату более 18ти квадратов не имеет смысла ставить. Усилитель нужен помягче к ним, а лучше вообще ламповый пусть двухтактник но ламповый, очень прозрачный звучек получается и главное еще с проводами неперебощить почасти серебра, а так колонки очень и даже очень!


Простите, но вы нечего не путаете? icon_confused.gif
Может быть вы говорите о полочниках?
полочники -Tannoy Revolution Signature DC6
напольники - Tannoy Revolution Signature DC6 T
Отличие всего в одной букве

http://www.technoff.ru/TANNOY-REVOLUTION-SIGNATURE-DC6-T.htm
именно про эти говорю!
а про большие серии DC
вот такие например http://www.dat-ekt.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=65&made=

Serg001
"DC" у Tannoy - это всего лишь обозначение используемого коаксиала DualConcentric, а вот серии Вы и правда перепутали. Например последняя приведенная ссылка - серия Definition, звучит, кстати, неплохо, но стоит несравнимо дороже серии Revolution Signature. И потом, как ни крути, это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные линейки. icon_wink.gif

да у них даже внешний вид одинаковый и формы, то что они более дорогие - факт. А где вы видели с лопушками за дешево?

Serg001
Сергей(я прав?), Вы меня удивляете! У этой серии Definition отличия примерно таковы:
1) производитель позиционирует комплектующие, как Prestige Range
2) их оформление отличается от младших киношных серий, даже отделка отличается
3) изначально серия выпускается только для стерео, о чем свидетельствует одна модель полочников и две пары напольников.

Да и на счет вида:
и

Ну где, где сходство то??? Динамики "круглые"? icon_lol.gif

Согласен, но похожи всеравно)))