Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите советом! Dynaudio! Какую электронику?

Помогите советом! Dynaudio! Какую электронику?

Уважаемые господа!

Собираю комплект. Цель - кинотеатр + стерео (джаз, рок, вокал).
Вариант :
Фронт - Temptation
центр - confidence
back-surround - confidence C1
back - confidence C2
Sub LFE - ?
2 Sub (центр и back) - ? Через высокоуровневый
Процессор ?
Двухканальный усилитель на фронт ?
предусилитель ? или пускать через процессор?
Усилитель 5.1 ?
Комната 7 на 7 метров.
Что скажите о наборе, о подходе? Какое железо посоветуете? (Предлагали Chord, но там заоблачно получается)
Помещение:
Стена или кирпич или газобетон + сетка из деревянных брусов на резиновых демферах +двойной гипрок. Чистовая отделка не выбрана. Или ткань или штукатурка.
Двери тяжелые и плотно прилегающие. На потолке установлена такая же сетка из брусов + двойной гипрок. По периметру высота 260см (внутри воздуховоды - вроде должны специальные подобрать и нужным образов подготовить, чтоб не звенели), по центру - 280см.
Пол - паркет с "плавающей стяжкой". К стенам не прилегает.
Минус - одна стена стеклянная ) То есть панорамное остекление. Решать планирую - очень плотной шторой на всю стену. Из мебели диван, два кресла, стеллаж.
Пока строители не вышли, то можно все поменять, так как сейчас только коробка от квартиры. Если есть советы какие-то, то спасибо.
Хочется сказать, что комната не чулан, который можно превратить в бункер, а проходная гостиная, то есть комната которая должна быть вписана в интерьер.

Сабы на центр и зад: Что думаете? Чушь это? Поставить просто 2 саба по LFE и не париться?
Что думаете по усилкам Крелл?
Моноблоки для таких колонок или двухканальный?
Спасибо!

Денсены посмотрите к динаудио-проверенная связка

у меня такое впечатление, что вас хотят тупо развести на бабло. я сам без ума от фирмы Динаудио, но от такого проекта я бы отказался...
1)Back на С2 - это пустая трата денег, хватит и С1.
2)Back-surround - можно подвесить и Contour SR.
3)из Chord можно взять их топовый сидюк, пред (со сквозным входом) и, обязательно, моноблоки
4)мне надо работать - напишу позже

На фронты С2, на тылы С1, бак сурраунд не нать, сабы лфе, моноблоки денсен, двух и трех канальные мощники примар, процессор тоже если отсутствие новых форматов не смушает. я бы так собрал. Все эстетичного вида, что для гостинной немаловажно.

я против Hi-End-а в домашнем кинотеатре - процессоры или глючат, или горят, настройки дерьмо и через год , все равно, устареет. У Праймара или Корда преды имеют сквозной канал - стерео одним нажатием кнопки интегрируется в ДК. А процессоры или ресиверы можно взять и обычный - Pioneer, Yamaha, Denon, Onkyo. Проблем с ними не будет.
Если хотите понтануться - то можно и Классе, Праймары и тд в качестве проца, но проблем с ними огребете по полной...
ПС 7.1 - лучше чем 5.1
ППС обычные бомжовские ресиверы играют в кино лучше самых навороченных процов от Хай Энда - не все то золото, что дорого стоит

KRELL !

Спасибо, за ответ.
Итого - фронт temtation. Остальное с1 и центр. Два саба.
Предусилитель, два моноблока, усилитель 5 каналов, cd плейер, br-player, процессор.
Пока есть такие вврианты:
1). Предусилитель - chord
2). Моноблоки - chord
3). Усилитель - chord
4). Cd ?
5). Br?
6). Процессор - pioner, sony, lixicon и ?
7). Cабы?

Запуск проекта - конец лета. Выбор источников наверное можно отложить, особенно br.
Процессор - нужно чтоБ понимал новые форматы, truehd etc.
По усилителям - хорд дорого, да и как то не особо впечатлил звук. Как будто на пределе играл. А что из крелла? Какие модели? Кто слышал? Спасибо.

Крелл можно попробовать тоже - у 222-го преда ,также, есть сквозной вход.
мощники - новый 302-й или два моноблока 600-х серии Эволюшн.
еще вариант на МакИнтоше: у 2300-го и их топового преда сквозняк есть.
вот только у меня вопрос - почему вы не хотите повесить на стену Контур СР как сурраунд-бэк?

Спасибо.
Аккустика должна быть или напольной или на "подставках". Я про с-бэк и бэк. По усилкам, я в теме 2 недели не все слету-сленгу понимаю. Если можно подробнее и почему. По креллу. Советовали ево. Но Сколько это стоит?

бывает, тыл еще и вешают - это экономия на стойках и удобство с расстановкой в комнате.
теперь по аккустике и железу: Креллом в России торгует СтереоПравдв - www.stereopravda.ru , а Динаудио ищите прямо у его дистрибьютера Алеф - www.alef-hifi.ru
Krell evolution - подходит вам по классу к акустике