Форум
Акустика

какую выбрать акустику

какую выбрать акустику

подскажите какую выбрать напольную акустику из этих Mission m34i,m35i,Acoustik Energy Aegis Evo3,Aegis Neo Three,AeliteThree,Dali Ikon6,Ikon7,Monitor Audio Bronze BR5,Silver RS6,комната 18кв с мебелью,слушаю попсу,рок не многов основном цой,чайф,инструменталку,иногда классику,или посоветуите что нить другое,на данный момент слушаю варфидейл диамонд9.6

EgorBel, какой у вас усилитель и источник?

акустика

усь ротел01,щас пока слушаю над317,знакомый дал на прослушку,сд-проиг... сони хе370,ресивер пионер1016,двд-рекордер панасоникES15

AE aegis neo/evo 3 хороши, мне понравились. Aelite 3 не слышал, покрупнее, другой твиттер, два хороших басовика, в вашу комнату думаю не надо.
Monitor audio silver тож ничего, верх позвонче, собранный бас, нужно подбирать усил. Бронзы лучше не связываться.
Dali Icon - жесткий, выделяющийся верх, хороши на роке, тоже надо усил подбирать, благо на форуме описали уже много связок с ними.
Мission - предварительная прослушка в сравнении обязательно.

Под ваши жанры AE отыграет полюбому, Dali тоже, но может не понравиться их характерный фирменный звук.

Отдам свой голос за Аэлиту 3.Пристойно играют!

если усилитель в ближайшее время менять не собираетесь, то рассмотрите вариант с Mission m33, 34

акустика

щас остановился на двух ас,акустик енерджи ево3 и Q Acoustik 1050i,какая из них лучше

MA RS 6 (но НЕ бронзу !) - не послушав их не решайтесь на покупку, тока слушайте с CD и усем а не с ресом (обязательно)

У нас в *Дубраве* есть DALI CONCEPT 6 . Cможете заодно сравнить с QAcoustics 1050i (там же). Хорошим выбором под вашу музыку будет МА RS 6,но слушать. В Мвидео можно прослушать RX 6. Думаю, схожее представление о звучании с RS 6 получите.

Re:

Firestarter писал(а):

Под ваши жанры AE отыграет полюбому.

+1

Re:

В Мвидео можно прослушать RX 6. Думаю, схожее представление о звучании с RS 6 получите

++++++ Схожее - да, но в RX 6 совсем другие диффузоры (от Голдов).
Сходить в Мневидимо - все равно стоит (тем более что вариантов то не особо там и много)

Re:

Baref писал(а):
У нас в *Дубраве* есть DALI CONCEPT 6 . Cможете заодно сравнить с QAcoustics 1050i (там же). Хорошим выбором под вашу музыку будет МА RS 6,но слушать. В Мвидео можно прослушать RX 6. Думаю, схожее представление о звучании с RS 6 получите.
я уже сравнивал у дали вроде как середина получше а у кью акустик низа

выбор ас

уважаемый сенза я задал конкретный вопрос какая из них лучше,и пожалуста не надо предлагать другое,если лезть дальше мониторы аудио тоже не хвалят,в том числе и силверы,я уже определился,буду брать кью акустик 1050i или акустик енерджи ево3

А есть возможность прослушать акустик енерджи?

Re:

Baref писал(а):
А есть возможность прослушать акустик енерджи?
да вот именно что нет,на форумах вроде как хвалят,правда не все

Re: выбор ас

EgorBel писал(а):
если лезть дальше мониторы аудио тоже не хвалят,в том числе и силверы

нехвалящие на любую акустику найдутся и не потому,что идеальной техники нет,а потому что на вкус и цвет...вобщем у каждого свои предпочтения.ну а в часности сильвера свои деньги отыгрывают и это главное.

выбор ас

сильверы в данный момент для меня дороговаты,и всетаки какая ас будет лучше играть акустик енерджи ево3 или кью акустик 1050i,на акустик енрджи пишут усилитель мощный нужен,еще лишние затраты

У меня несколько лет играли эти АЕ с Ротелем-02. Вполне хватало мощи, не тушуйтесь.. Проверенная связка. А эти Кью Акустик, как и прочее неизвестно откуда взявшееся на волне популярности "английского" чо то не вызывают у меня доверия. icon_biggrin.gif

Re: выбор ас

EgorBel
Все что касается лучше или хуже играет то или иное изделие - это чистая вкусовщина.
У меня на тылах 1020i. Сделаны очень качественно. Ради прикола подключал их к минисистеме сони в спальне, так даже там они очень приятно играли - как раз тот случай когда просто слушаешь музыку и ничего не отвлекает. Так что сама контора ку акустикс хоть и новая, но по продукцию выпускает отличную.

По поводу конторы. У меня саб QAcoustics. Свои деньги вполне отыгрывает, при этом качество изготовления практически супер.

Да, и ещё. Егор, сдается мне , что цена на сильверы(б/у), ненамного превышает стоимость новых QAcoustics 1050i. Да и Энерджи где-то там тоже по цене будут. А вы нацелились исключительно на новые?

Re:

Baref писал(а):
Да, и ещё. Егор, сдается мне , что цена на сильверы(б/у), ненамного превышает стоимость новых QAcoustics 1050i. Да и Энерджи где-то там тоже по цене будут. А вы нацелились исключительно на новые?
а мне бу никто непредлагал,кстати сегодня был на прослушке в м-видео,недавно его открыли у нас,так там я слушал монитор аудио сильвер 6,вроде как звучок не че,получше чем мои варфы 9.6 звучали,правда показалось что глубокий бас у варфов был лучше,может и за того что железо было хреновое,короче ресивер был подключен пионер не помню какой,вроде 819 и блюрей проигрыватель,короче стерео никакое,сильверы там стоили 44500р,а что вы скажите о бронзе 6,как они по звуку,дело в том что они не были подключены,а просить пордключить,сами знаите,там новенькие,нехрена не соображают,с сильверами ели ладу дали,бронзы 6 стоят там 15000р

На бронзы цена нормальная, раньше стоили, если не изменяет память, в районе 25-26 рублей.Но если говорить о разнице в звучании с rx-rs 6, то она весьма серьёзная.

выбор ас

кто подкажет стоит ли брать акустику кастле,вродебы отзывы о ней нормальные,присмотрел кастле 4,скажите по звуку она будет намного хуже чем кастле5,дело в том что кастле4 мне устраивает по размеру

Что взять?
Стили: Рок, Транс, Поп
Focal Chorus 714 или Chario Silhouette 200T.
Ни источника, ни усилка пока нет