Форум
Домашний кинотеатр

BD плеер

BD плеер

Доброго времени суток!
Уважаемые аудиоманы помогите с выбором BD плеера.
Думал приобрести PS3, но как показали тесты - не все форматы читает, а новыми форматами для кино постоянно озадачивают.
Дайте советы, консультации. Заранее благодарен!!!!!!!!

Re: BD плеер

deny$ko$ писал(а):
Доброго времени суток!
Уважаемые аудиоманы помогите с выбором BD плеера.
Думал приобрести PS3, но как показали тесты - не все форматы читает, а новыми форматами для кино постоянно озадачивают.
Дайте советы, консультации. Заранее благодарен!!!!!!!!


Так что,Вам в итоге надо:блю-рей проигрыватель или игровую компьютерную приставку к ТВ,читающую блю-рей диски icon_question.gif И потом,что значит не все фрматы "читает" эта "Сонька"ПС-3 и какие нужно что бы читала? icon_lol.gif Пока,вроде, кроме блю-рей никаких новых видео форматов не появлялось!(может я просто не в курсе?) icon_lol.gif Если интересует качественное воспроизведения блю-рей дисков,то тут надо покупать брендовый плеер поддерживающий этот формат от выпускающих не первую модель блю-рей плееров фирм, типа Пионер или Панасоник,той же Соньки,но могу сказать одно,если нет ТВ или проектора, поддерживающего в полной мере формат FULL HD(т.е. обеспечивающие соответствующее "физическое" разрешение),то и смысла брать блю-рей особого нет! icon_lol.gifДиски,пока удовольствие не из дешёвых ,так что если нет соответствующего "экранчика",то смело можно обойтись и обычным ДВД плеером. icon_lol.gif

ТВ LCD32 fullHD
В продаже выбор есть, сегодня смотрел, как продавцы Магазина тестировали Sony 300 или 310 и LG 370. так победа осталась за корейцем. Картинка качественнее, плеер всеядный (MKV и второй новый формат не помню), ну и цена не мало важно. Как потом объяснили кореец считается проще из за привода.

Re:

deny$ko$ писал(а):
ТВ LCD32 fullHD
В продаже выбор есть, сегодня смотрел, как продавцы Магазина тестировали Sony 300 или 310 и LG 370. так победа осталась за корейцем. Картинка качественнее, плеер всеядный (MKV и второй новый формат не помню), ну и цена не мало важно. Как потом объяснили кореец считается проще из за привода.
Вам там объяснят...
Брать нужно следующие:
Sony BDP-S360
Sony BDP-S350
Sony BDP-S550
Pioneer BDP-51FD
Pioneer BDP-320
Наверное, пока хватит...
З.Ы. mkv - это контейнер для пережатого видео. ИМХО: покупать BD плеер для просмотра пережатого видео - все равно, что покупать Hi-End для прослушивания mp3...
З.З.Ы. Если слушать продавцов, то абсолютно лучший DVD плеер - это BBK за 40$...

Цитата:
Брать нужно следующие:
Sony BDP-S360
Sony BDP-S350
Sony BDP-S550
Pioneer BDP-51FD
Pioneer BDP-320

+1

Цитата:
mkv - это контейнер для пережатого видео. ИМХО: покупать BD плеер для просмотра пережатого видео - все равно, что покупать Hi-End для прослушивания mp3...

ещё +1

Цитата:
Если слушать продавцов, то абсолютно лучший DVD плеер - это BBK за 40$...

тут не совсем соглашусь, - лучший для продавцов тот, который нужно продать. icon_lol.gif

Про BBK никто не говорит, но переплачивать гроши нет особого желания. Я посмотрел тех. хар-ки Pioneer BDP-52LX и PIONEER BDP-320, разницу не заметил, у двоих (форматы воспроизведения DivX, MP3, WMA, JPEG, MPEG-2 AAC), про 51 не говорю, а вот LGник (MP3, WMA, JPEG, DivX, XviD, MKV(H.264), AVCHD) - два последних новые. Не всегда качество фильмов HD.
Я думаю что у вас в Крыму не лучше обстоят дела с BD дисками нежели у нас в Донецке.
На сайтах качество фильмов,(есть такие), качество 1920*1080.
Читаю про PS3 и не нахожу ничего про файлы обновления. Узнал у продавцов PS3 не все форматы читает(MKV(H.264), AVCHD).

Re:

deny$ko$ писал(а):
Про BBK никто не говорит, но переплачивать гроши нет особого желания. Я посмотрел тех. хар-ки Pioneer BDP-52LX и PIONEER BDP-320, разницу не заметил, у двоих (форматы воспроизведения DivX, MP3, WMA, JPEG, MPEG-2 AAC), про 51 не говорю, а вот LGник (MP3, WMA, JPEG, DivX, XviD, MKV(H.264), AVCHD) - два последних новые. Не всегда качество фильмов HD.
Я думаю что у вас в Крыму не лучше обстоят дела с BD дисками нежели у нас в Донецке.
На сайтах качество фильмов,(есть такие), качество 1920*1080.
Читаю про PS3 и не нахожу ничего про файлы обновления. Узнал у продавцов PS3 не все форматы читает(MKV(H.264), AVCHD).

Про MKV Вам уже сказали, что это такое... AVCHD формат сжатия "без потерь", разработанный Сонькой и Панасоником ДЛЯ ВИДЕОКАМЕР - так что если хотите купить BD плеер с этими форматами, то покупайте сразу и видеокамеры фирм Панасоник и Сони... Однако же они со своего видео-выхода могут выводить "разжатый" сигнал, а уж его Вы запишете на синий диск... И тогда зачем Вам BD плеер с такими возможностями?

Мы живем не в ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ, поэтому нужно быть готовыми ко всему. Поэтому и был задан вопрос, а рассказывать про типы файлов..... извините! Обратим свой взгляд в сторону Dune BD Prime 3.0. Спасибо.

Цитата:
З.Ы. mkv - это контейнер для пережатого видео. ИМХО: покупать BD плеер для просмотра пережатого видео - все равно, что покупать Hi-End для прослушивания mp3...


То что Блюрей формат до сих пор использует древнюю МПЕГ2 кодировку, а не современные кодировки типа семейства МПЕГ4 (mkv, Н.264 и т.д.) это скорее недостаток формата Блюрей, а не его достоинство. mkv, Н.264 - это вообще другие кодеки, а не "пережатый" МПЕГ2 и, в связи с тем, что они новее - они, соответственно, и более экономные с точки зрения необходимого места для эранения, при том, что качество изображения на новых кодеках не хуже.

Re:

Шурик писал(а):
То что Блюрей формат до сих пор использует древнюю МПЕГ2 кодировку, а не современные кодировки типа семейства МПЕГ4 (mkv, Н.264 и т.д.) это скорее недостаток формата Блюрей, а не его достоинство. mkv, Н.264 - это вообще другие кодеки, а не "пережатый" МПЕГ2 и, в связи с тем, что они новее - они, соответственно, и более экономные с точки зрения необходимого места для эранения, при том, что качество изображения на новых кодеках не хуже.
mkv - это контейнер, а Н.264 - это кодек... Это разные вещи...
Может быть, вы имеете ввиду: mkv с Н.264...
Из определения, цитата:
"Контейнер MKV позволяет содержать внутри видео в форматах: H264, AVC1, WMV, MPEG1, MPEG2, и звук AAC."
З.Ы. Да и автор темы, deny$ko$, уже, вроде, разобрался, что ему нужно:
Цитата:
"...Обратим свой взгляд в сторону Dune BD Prime 3.0..."
Но спрашивал то он, изначально о BD плеере, а Dune - медиаплеер...
З.З.Ы. Не имею ничего против Dune, как медиаплеера...

Dune BD Prime 3.0 прикольная вещица, но я порылся и нашел Mini PC Inspiron 400, вот вот должен появиться. Размеры устройств составляют 197,6 х 197,6 х 89 мм, а масса Inspiron 400 равна 2 кг. Технически наворочен на уровне. Или как вариант Sony VAIO VGX-XL1 Digital Living System Desktop PC, но не нашел в продаже(даже инете).

По поводу BD плееров, только вернулся из магазов. Набрал дисков каких только можно и вперед(продавцы в шоке).

Так вот Pionы хороши но только для лицензионных дисков(еще бы ведь фирма вкладывает безумные деньги в производство; LX 91 - 18500 грн.)...
LGник как всегда всеяден, но удивил по отдачи звука (CD Вивальди "4 времени года"). Samsы только те что поновее всеядны, но звук и картинка хуже собрата. Про Sharpеев лучше помолчу - не впечатлили, Sonя середняя но стоит дороже корейцев, почти Pionы.

Re:

Viktor P писал(а):
Шурик писал(а):
То что Блюрей формат до сих пор использует древнюю МПЕГ2 кодировку, а не современные кодировки типа семейства МПЕГ4 (mkv, Н.264 и т.д.) это скорее недостаток формата Блюрей, а не его достоинство. mkv, Н.264 - это вообще другие кодеки, а не "пережатый" МПЕГ2 и, в связи с тем, что они новее - они, соответственно, и более экономные с точки зрения необходимого места для эранения, при том, что качество изображения на новых кодеках не хуже.
mkv - это контейнер, а Н.264 - это кодек... Это разные вещи...
Может быть, вы имеете ввиду: mkv с Н.264...
Из определения, цитата:
"Контейнер MKV позволяет содержать внутри видео в форматах: H264, AVC1, WMV, MPEG1, MPEG2, и звук AAC."
З.Ы. Да и автор темы, deny$ko$, уже, вроде, разобрался, что ему нужно:
Цитата:
"...Обратим свой взгляд в сторону Dune BD Prime 3.0..."
Но спрашивал то он, изначально о BD плеере, а Dune - медиаплеер...
З.З.Ы. Не имею ничего против Dune, как медиаплеера...

Dune BD Prime 3.0 - это отличный БЛюрей плеер с декодерами ХД-звука на борту.+ он с ЮСБ входов читает практически все форматы.
Я действтельно путаю понятия "контейнер" и "кодеки", а все почему, да потому, что пока не было нужды вникать во все это, поскольку пока я не встретил видеофайла, который-бы у меня моей ДЮНОЙ не прочитался бы.

Re:

Шурик писал(а):
Viktor P писал(а):
Шурик писал(а):
То что Блюрей формат до сих пор использует древнюю МПЕГ2 кодировку, а не современные кодировки типа семейства МПЕГ4 (mkv, Н.264 и т.д.) это скорее недостаток формата Блюрей, а не его достоинство. mkv, Н.264 - это вообще другие кодеки, а не "пережатый" МПЕГ2 и, в связи с тем, что они новее - они, соответственно, и более экономные с точки зрения необходимого места для эранения, при том, что качество изображения на новых кодеках не хуже.
mkv - это контейнер, а Н.264 - это кодек... Это разные вещи...
Может быть, вы имеете ввиду: mkv с Н.264...
Из определения, цитата:
"Контейнер MKV позволяет содержать внутри видео в форматах: H264, AVC1, WMV, MPEG1, MPEG2, и звук AAC."
З.Ы. Да и автор темы, deny$ko$, уже, вроде, разобрался, что ему нужно:
Цитата:
"...Обратим свой взгляд в сторону Dune BD Prime 3.0..."
Но спрашивал то он, изначально о BD плеере, а Dune - медиаплеер...
З.З.Ы. Не имею ничего против Dune, как медиаплеера...

Dune BD Prime 3.0 - это отличный БЛюрей плеер с декодерами ХД-звука на борту.+ он с ЮСБ входов читает практически все форматы.
Я действтельно путаю понятия "контейнер" и "кодеки", а все почему, да потому, что пока не было нужды вникать во все это, поскольку пока я не встретил видеофайла, который-бы у меня моей ДЮНОЙ не прочитался бы.


Согласен вещщ! Но за 1000$ извините я куплю мини-ПК Inspiron 400 или соберу такой же аппарат (все таки полноценный комп. получится)

Re:

deny$ko$ писал(а):
Согласен вещщ! Но за 1000$ извините я куплю мини-ПК Inspiron 400 или соберу такой же аппарат (все таки полноценный комп. получится)
Ну, не 1000, а 570... Но, это, так, для справки...
http://tehnotrade.com.ua/setevye_media_pleery/DUNE/

Если он без HDD (500 МБайт), то это плата 2 раза. LGник 370 240$ и читает все форматы какие есть. Но это так между прочим icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Если он без HDD (500 МБайт), то это плата 2 раза. LGник 370 240$ и читает все форматы какие есть. Но это так между прочим icon_exclaim.gif
Если по ссылке тырцнуть пупочку "Характеристики на DUNE BD Prime 3.0", то можно прочитать: "Память... 512 MB"... То же между прочим... icon_smile.gif
З.Ы. Да ни кто же не против: нравится лыжа - берите!

Re:

Viktor P писал(а):
deny$ko$ писал(а):
Если он без HDD (500 МБайт), то это плата 2 раза. LGник 370 240$ и читает все форматы какие есть. Но это так между прочим icon_exclaim.gif
Если по ссылке тырцнуть пупочку "Характеристики на DUNE BD Prime 3.0", то можно прочитать: "Память... 512 MB"... То же между прочим... icon_smile.gif
З.Ы. Да ни кто же не против: нравится лыжа - берите!


"Характеристики на DUNE BD Prime 3.0", то можно прочитать: "Память... 512 MB"... и Если он без HDD (500 МБайт). 512 это память оперативная, а HDD это жёсткий диск (винчестер) icon_razz.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
... и Если он без HDD (500 МБайт). 512 это память оперативная, а HDD это жёсткий диск (винчестер) icon_razz.gif

Жёсткий диск объёмом с оперативную память!? icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Ну HDD, судя по описанию там нет (но есть возможность установки, правда только ноутбучного 2.5). Вообще описание интересное - какое-то "пионерское" - имею в виду некоторые изречения, характерные для юнных пользователей Сети, не совсем понимающих о чём говорят... Интересно, что хотели сказать, например, вот этим: проигрывает в том числе лицензионные защищенные DVD, или этим: три USB 2.0 порта для подключения внешних AV источников - кто-то может подсказать хоть один "внешний AV источник с USB" (понятно, что скорее всего имелись в виду накопители с портом USB, но писать такую чушь в качестве "официальных хар-к" на промо-сайте - это на кого расчитанно - на пионэнров, у которых каша в голове?). Далее тоже смешно:
встроенный декодер 7.1 на тюльпаны, выводит на них даже (даже!) DTS, то есть можно не покупать отдельный ресивер для звука 5.1 - это, товарищи, просто весело! icon_lol.gif
Читаем дальше, там уже не так весло, суди сами:

Основные поддерживаемые форматы:
Поддерживаемые форматы файлов: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS.


Половина из перечисленного не является самостоятельными форматами (так VOB - не формат, а единица проекта DVD-Video, как и VIDEO_TS - вообще не является каким-либо форматом, а является необходимым элементом того же формата DVD-Video - корневой директорией для ВидеоОбъектов (vob) и остальных элементов проекта). Странно что не упомянули до кучи ifo и bup, чего уж там... icon_lol.gif
MPEG-TS, MPEG-PS - так же не являются "форматами" - это разновидности потокового МПЕГ2 (транспорт и програм) соотвественно.
DVD-ISO - вообще нечто непонятное! ИСО - образ диска, ДВД-ИСО - образ ДВД-диска, и всё! Что это был за диск, с которого сняли образ? Игрушка? Видео (какое)? Или дистрибутив Windows? Т.е. закидываете такой вот образ дистрибутива ему - он естественно им давится, а вы смело предъявляете производителю, что дескать "не читает ваш питомец ДВД-ИСО, хотя в хар-ках чёрным по белому... icon_lol.gif С тем же успехом можно было просто заявить о "поддержке дисков DVD" (или CD). В общем, товарищи, либо те, кто сочиняли описание ни разу не понимают о чём писали, либо... В общем, больше всего сие смахивает на ранних ВВК в погоне за завоеванием публики. Покупайте наших слонов!

П.С.
Я не знаю, может аппарат и ничего (кстати, есть пользователи?), но с таким описанием... Я бы сто раз задумался, особенно в части сервиса и поддержки этого чуда, а поддержка такому аппарату ох как пригодится!

П.П.С.
Кстати, очень интересна ещё эта строка: system Flash: 1 GB+, BD-Live: 1 GB+ - ктонибудь может пояснить, что имелось в виду при условии, что РАМ уже указано? Это чтоли память под систему на флеше (хм, не ахти вариант, учитывая её несовершенство, а учитывая класс аппарата, становится страшно - за жизнь ОСи).

Re:

ra-lif писал(а):
deny$ko$ писал(а):
... и Если он без HDD (500 МБайт). 512 это память оперативная, а HDD это жёсткий диск (винчестер) icon_razz.gif

Жёсткий диск объёмом с оперативную память!? icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif



ra-lif читайте по внимательней:

Разговор шел о том что если в Dune BD Prime 3.0 есть или нет жесткого диска (хотя бы на 500Гб), если нет то это дорого, а Victor P указал мне что есть 512. Ответ был что 512 - это оперативная память, а HDD жесткий диск (так сказать память).
icon_razz.gif cry.gif

Re:

Серёга писал(а):
Ну HDD, судя по описанию там нет (но есть возможность установки, правда только ноутбучного 2.5). Вообще описание интересное - какое-то "пионерское" - имею в виду некоторые изречения, характерные для юнных пользователей Сети, не совсем понимающих о чём говорят... Интересно, что хотели сказать, например, вот этим: проигрывает в том числе лицензионные защищенные DVD, или этим: три USB 2.0 порта для подключения внешних AV источников - кто-то может подсказать хоть один "внешний AV источник с USB" (понятно, что скорее всего имелись в виду накопители с портом USB, но писать такую чушь в качестве "официальных хар-к" на промо-сайте - это на кого расчитанно - на пионэнров, у которых каша в голове?). Далее тоже смешно:
встроенный декодер 7.1 на тюльпаны, выводит на них даже (даже!) DTS, то есть можно не покупать отдельный ресивер для звука 5.1 - это, товарищи, просто весело! icon_lol.gif
Читаем дальше, там уже не так весло, суди сами:

Основные поддерживаемые форматы:
Поддерживаемые форматы файлов: MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, QT, ASF, WMV, DVD-ISO, VIDEO_TS.


Половина из перечисленного не является самостоятельными форматами (так VOB - не формат, а единица проекта DVD-Video, как и VIDEO_TS - вообще не является каким-либо форматом, а является необходимым элементом того же формата DVD-Video - корневой директорией для ВидеоОбъектов (vob) и остальных элементов проекта). Странно что не упомянули до кучи ifo и bup, чего уж там... icon_lol.gif
MPEG-TS, MPEG-PS - так же не являются "форматами" - это разновидности потокового МПЕГ2 (транспорт и програм) соотвественно.
DVD-ISO - вообще нечто непонятное! ИСО - образ диска, ДВД-ИСО - образ ДВД-диска, и всё! Что это был за диск, с которого сняли образ? Игрушка? Видео (какое)? Или дистрибутив Windows? Т.е. закидываете такой вот образ дистрибутива ему - он естественно им давится, а вы смело предъявляете производителю, что дескать "не читает ваш питомец ДВД-ИСО, хотя в хар-ках чёрным по белому... icon_lol.gif С тем же успехом можно было просто заявить о "поддержке дисков DVD" (или CD). В общем, товарищи, либо те, кто сочиняли описание ни разу не понимают о чём писали, либо... В общем, больше всего сие смахивает на ранних ВВК в погоне за завоеванием публики. Покупайте наших слонов!

П.С.
Я не знаю, может аппарат и ничего (кстати, есть пользователи?), но с таким описанием... Я бы сто раз задумался, особенно в части сервиса и поддержки этого чуда, а поддержка такому аппарату ох как пригодится!

П.П.С.
Кстати, очень интересна ещё эта строка: system Flash: 1 GB+, BD-Live: 1 GB+ - ктонибудь может пояснить, что имелось в виду при условии, что РАМ уже указано? Это чтоли память под систему на флеше (хм, не ахти вариант, учитывая её несовершенство, а учитывая класс аппарата, становится страшно - за жизнь ОСи).


Да, действтельно, описание немного странно звучит для знающего человека.
Но я, конкретно, довольный юзверь (пользователь) аппарата ДЮНА БД Прайм - тоже не всегда "втыкаю" где контенер, а где кодек - но в чем прелесть аппарата - мне как простому пользователю и не надо в этом разбираться - воткнул - играет, скачал-играет - что еще нужно простому пользователю для счастья ???
Это у него оперативная память в 512 Мб, а еще встроенная флеш память на 1 Гб (у меня)и, по моему на 2 Гб в Прайм 3.0. Но самое интересное, что ДЮНА очень хорошо показывает маленькие видеофайлы с интернета с низкой скоростью потока - она максимально вытягивает качество картинки - что также хорошо далеко не все видеоплееры могут. По крайней мере ноутбук НР Павильойн ДВ7 1050 с не самой дохлой видеокартой Нвида 9600М ЖТ такие "маленкие" файлы играет гораздо хуже (с артефактами "кубиками", "червячками" и прочими "прелестями"). Мне справедливо возразят - настраивать комп надо правильно, но я, как не очень продвинутый юзверь - во первых не сильно в этом силен, а во вторых не хочу этим заморачиватся, по мне - скачал - воткнул - играет, причем с максимально возможным качеством. ДЮНА мне это предоставляет без всяких "плясок с бубнами". Сервис у них отличный - после того, как я воткнул в заведомо неисправный ХДМИ вход Панасоника - у меня тоже что-то в выходе ХДМИ сбилось - поехал к ним - сделали буквально почти при мне (у меня не было времени ждать - оставил, а на другой день забрал) без всяких разговоров. У всех бы был такой сревис!!!

cool_smile.gif Купил пиона 320, абсолютно не жалею, все на уровне что видео или аудио fan.gif