Форум
Акустика

Помогите советом! Dynaudio!

Помогите советом! Dynaudio!

Уважаемые господа!

Собираю комплект. Цель - кинотеатр + стерео (джаз, рок, вокал).
Вариант :
Фронт - Temptation
центр - confidence
back-surround - confidence C1
back - confidence C2
Sub LFE - ?
2 Sub (центр и back) - ? Через высокоуровневый
Процессор ?
Двухканальный усилитель на фронт ?
предусилитель ? или пускать через процессор?
Усилитель 5.1 ?
Комната 7 на 7 метров.
Что скажите о наборе, о подходе? Какое железо посоветуете? (Предлагали Chord, но там заоблачно получается)

Спасибо!

Re: Помогите советом! Dynaudio!

Grigory_P писал(а):
Уважаемые господа!

Собираю комплект. Цель - кинотеатр + стерео (джаз, рок, вокал).
Вариант :
Фронт - Temptation
центр - confidence
back-surround - confidence C1
back - confidence C2
Sub LFE - ?
2 Sub (центр и back) - ? Через высокоуровневый
Процессор ?
Двухканальный усилитель на фронт ?
предусилитель ? или пускать через процессор?
Усилитель 5.1 ?
Комната 7 на 7 метров.
Что скажите о наборе, о подходе? Какое железо посоветуете? (Предлагали Chord, но там заоблачно получается)

Спасибо!

Интересно, интересно, чего народ предложит в такое большое помещение, видимо с высоким потолком и связью с другими открытыми пространствами, да ещё и под такие сложные муз. жанры, которые не терпят сабов... icon_rolleyes.gif
Кстати, даже 50 нч-динамиков по 17 сантиметров не дадут глубину в басе как один 30см... Нужно это понимать...

Ну музыка - это так, под настроение.
В основном - это кино.
Помещение - закрыто. Квартира. Звуковая подготовка помещения - на 3 из 5.

усил на фронт я бы посоветовал HALCRO DM38 он гдето пол ляма деревянных стоит но того стОит, недавно видел в продаже теперь чёта не особо но поискать можно и наверняка дадут послушать ну эток за мзду ещё и консультант приедет наверняка.
Тут вот почитайте про него
http://www.stereophile.com/solidpoweramps/1004halcro/

Chord-нах icon_redface.gif sorry

экономьте на всём кроме уся эти колонки вам за это ооооогромное спасибо скажут поверте.

Re:

Grigory_P писал(а):
Ну музыка - это так, под настроение.
В основном - это кино.
Помещение - закрыто. Квартира. Звуковая подготовка помещения - на 3 из 5.

Не, под такое дорогое решение подготовочка нужна посолиднее, иначе нет смысла такие деньги тратить, если вдруг что-то начнёт гудеть или звенеть... Большие зеркальные, стеклянные или кафельные (пол) поверхности, натяжной потолок, пустотелые гипсокартонные перегородки, арки без дверей имеются?...

Прокоп ты извини конечно но тут вроде тебе не светит как мне кажется мож ошибаюсь icon_wink.gif

И возьмите пока стерео до кинотеатра потом можно нарастить. Просто дорогая апаратура и не хотелось бы в итоге начать чтото менят тут всё должно быть супер-супер icon_cool.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп ты извини конечно но тут вроде тебе не светит как мне кажется мож ошибаюсь icon_wink.gif

И возьмите пока стерео до кинотеатра потом можно нарастить. Просто дорогая апаратура и не хотелось бы в итоге начать чтото менят тут всё должно быть супер-супер icon_cool.gif

А я ничего и не предлагаю, у нас этих брендов нет, я вообще пытаюсь понять, в какие условия человек пытается инсталлировать дорогую технику и есть-ли в этом смысл вообще... Хочешь, займись этим предложением сам, поможешь человеку получить хорошее качество, думаю он тебя отблагодарит... icon_wink.gif

да мне не надо никаких благодарностей я просто бренд посоветовал, а человек покупающий колонки за больше чем лем я думаю найдёт куда их поставить и ак оформление по его меркам 3 из 5-ти это тоже довольно высокий уровень.

Re: Помогите советом! Dynaudio!

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин
Интересно, интересно, чего народ предложит в такое большое помещение, видимо с высоким потолком и связью с другими открытыми пространствами, да ещё и под такие сложные муз. жанры, которые не терпят сабов... icon_rolleyes.gif
Кстати, даже 50 нч-динамиков по 17 сантиметров не дадут глубину в басе как один 30см... Нужно это понимать...[/quote]

Не надо только такие фразы кидать с бухты-барахты, а то я сразу подснаряжусь человеку рекомендовать мои изобретения из НОЭМА-вских профессиональных ГДН-ов диаметром по пол метра!!! Глубина зависит сами знаете от чего - как настроете систему "динамик-корпус" и сможет ли впоследствии купленный усилитель раскачать получившийся ящик. Вопрос в другом, сможет ли 17-сантиметровый басовичок толкнуть воздух так, чтобы в этой комнате (49 квадратов!!!) слушатель слетел с кресла!

Помещение:
Стена или кирпич или газобетон + сетка из деревянных брусов на резиновых демферах +двойной гипрок. Чистовая отделка не выбрана. Или ткань или штукатурка.
Двери тяжелые и плотно прилегающие. На потолке установлена такая же сетка из брусов + двойной гипрок. По периметру высота 260см (внутри воздуховоды - вроде должны специальные подобрать и нужным образов подготовить, чтоб не звенели), по центру - 280см.
Пол - паркет с "плавающей стяжкой". К стенам не прилегает.
Минус - одна стена стеклянная ) То есть панорамное остекление. Решать планирую - очень плотной шторой на всю стену. Из мебели диван, два кресла, стеллаж.
Пока строители не вышли, то можно все поменять, так как сейчас только коробка от квартиры. Если есть советы какие-то, то спасибо.
Хочется сказать, что комната не чулан, который можно превратить в бункер, а проходная гостиная, то есть комната которая должна быть вписана в интерьер.

Сабы на центр и зад: Что думаете? Чушь это? Поставить просто 2 саба по LFE и не париться?
Что думаете по усилкам Крелл?
Моноблоки для таких колонок или двухканальный?
Какой усилок для тылов?
Спасибо!

Re:

Grigory_P писал(а):
Помещение:
Стена или кирпич или газобетон + сетка из деревянных брусов на резиновых демферах +двойной гипрок. Чистовая отделка не выбрана. Или ткань или штукатурка.
Двери тяжелые и плотно прилегающие. На потолке установлена такая же сетка из брусов + двойной гипрок. По периметру высота 260см (внутри воздуховоды - вроде должны специальные подобрать и нужным образов подготовить, чтоб не звенели), по центру - 280см.
Пол - паркет с "плавающей стяжкой". К стенам не прилегает.
Минус - одна стена стеклянная ) То есть панорамное остекление. Решать планирую - очень плотной шторой на всю стену. Из мебели диван, два кресла, стеллаж.
Пока строители не вышли, то можно все поменять, так как сейчас только коробка от квартиры. Если есть советы какие-то, то спасибо.
Хочется сказать, что комната не чулан, который можно превратить в бункер, а проходная гостиная, то есть комната которая должна быть вписана в интерьер.

Сабы на центр и зад: Что думаете? Чушь это? Поставить просто 2 саба по LFE и не париться?
Что думаете по усилкам Крелл?
Моноблоки для таких колонок или двухканальный?
Какой усилок для тылов?
Спасибо!

Ни в коем случае сабы друг против друга не ставьте - бас будет то гудящим, то никаким - такой расстановкой Вы имитируете стоячую волну. Обязательно сабы должны излучать одним фронтом. А вот будет ли фронт сбоку или спереди - это уже Вам решать.

Krell - неплохо Mark Levinson - тоже хорошо.
Тут можно кое чего почитать http://www.acousticlab.ru/