Форум
Акустика

пример для Прокопа

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

пример для Прокопа

Вам наверное будет небезинтересно узнать, с кем-же больше всего общается Прокоп по роду своих интересов, и кто для него является неким образцом и примером для подражания. Есть у нас такой очень известный человек в области серьёзных акустических разработок. Вот с ним мы любим общаться часами, ибо тема акустики очень интересна и бесконечна. Возможно какие-то образцы его таланта появятся у нас в салоне, но вообще он работает для серьёзных людей на заказ и строит удивительные вещи. Вы можете почитать его статьи в журналах, скоро должна выйти статья в Стерео о его системе. Не всё так плохо, друзья мои...
http://www.vernaaudio.ucoz.ru/news/2009-11-02-3
И не надо меня обвинять в том, что я боюсь конкуренции, я не терплю ХАЛТУРЫ!...

Как ты уже з@еб@@@@л!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как ты уже з@еб@@@@л!

Пока тебе трезвый образ жизни не идёт на пользу, видать "токсины" от палёного курева и бормотухи сильно разрушили мозг... icon_wink.gif
Не нравится - проходи мимо, чего сам в мои ветки лезешь?...

Дабы новенький забредший на форум понял какое ты говно и за какие деньги впариваешь. Ладно бы по цене Sven продавал - вопросов бы к тебе не было...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дабы новенький забредший на форум понял какое ты говно и за какие деньги впариваешь. Ладно бы по цене Sven продавал - вопросов бы к тебе не было...

У тебя дар оценивать вещи с большого расстояния, или очень любишь халяву?.. icon_rolleyes.gif
Немного поправлю; "... дабы новенький, забредший на форум, даже не посмел подумать о том, чтобы заехать к Прокопу и послушать его системы, а вдруг понравится..." icon_wink.gif

Слушай, прекрасти собачиться. Дядя взрослый, мудрый. Ведёшь себя как дитя.
Ты заканчивай воду лить, в свих темах. Говори коротко и внятно. Вот есть у тебя человек, котрого ты считаешь Авторитетом. Так ты имя его назови. Чтоб народ знал своих героев. А не ссылки размещай, туда где много буков и нет смысла.

Кто это всё читать будет? Кому это надо? Это сайт компании, и правды там ровно столько, сколько хочет слышать конкретный пользователь.

Re:

tualatin писал(а):
Слушай, прекрасти собачиться. Дядя взрослый, мудрый. Ведёшь себя как дитя.
Ты заканчивай воду лить, в свих темах. Говори коротко и внятно. Вот есть у тебя человек, котрого ты считаешь Авторитетом. Так ты имя его назови. Чтоб народ знал своих героев. А не ссылки размещай, туда где много буков и нет смысла.

Кто это всё читать будет? Кому это надо? Это сайт компании, и правды там ровно столько, сколько хочет слышать конкретный пользователь.

Это сайт конкретного разработчика и кому эта тема интересна, всё там прочитает и узнает подробно...
И попрошу не строить догадок о моей финансовой причастности к этой информации, это просто моя добровольная инициатива... Да, народ имеет право знать своих героев... icon_wink.gif

Прокоп,а я вот вспоминаю,что в твоём салоне(в ТЦ "Москва") стояло несколько таких полочных АС(видимо этого Мастера),но по твоим же словам это было полное говно(ты их даже никому не включал icon_lol.gif ),да и твоё негативное отношение к различного рода нетрадиционным излучателям ВЧ типа ленточников и т.д. мне известно.Как же так случилось,что ты вдруг переменил свои убеждения и мнение по этому вопросу? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но хорошо,что хоть сознался кто является твоим"духовным" отцом и вдохновителем! Тееперь многое становится яснее...или запутанее, пока,я ещё не понял.icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп,а я вот вспоминаю,что в твоём салоне(в ТЦ "Москва") стояло несколько таких полочных АС(видимо этого Мастера),но по твоим же словам это было полное говно(ты их даже никому не включал icon_lol.gif ),да и твоё негативное отношение к различного рода нетрадиционным излучателям ВЧ типа ленточников и т.д. мне известно.Как же так случилось,что ты вдруг переменил свои убеждения и мнение по этому вопросу? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но хорошо,что хоть сознался кто является твоим"духовным" отцом и вдохновителем! Тееперь многое становится яснее...или запутанее, пока,я ещё не понял.icon_lol.gif

отношение к нетрадиционным излучателям очевидно меняется с поступлением предложений об увеличении моржи. Иначе полную и безоговорочную брезгливость нашего форумного героя к изделям кЕтайских мЫстеров и такое же безоговорочное признание их талантов не объяснить никак.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Как ты уже з@еб@@@@л!

Пока тебе трезвый образ жизни не идёт на пользу, видать "токсины" от палёного курева и бормотухи сильно разрушили мозг... icon_wink.gif
Не нравится - проходи мимо, чего сам в мои ветки лезешь?...



Что то вы прокоп активизировались.Начало сезона на носу?

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот с ним мы любим общаться часами, ибо тема акустики очень интересна и бесконечна.

Часами можно только наслаждаться музыкой, а слушать часами прокопа... cry.gif товарищ твой мазохист наверное или в основном говорит он, а ты только слушаешь?

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вам наверное будет небезинтересно узнать, с кем-же больше всего общается Прокоп по роду своих интересов, и кто для него является неким образцом и примером для подражания. Есть у нас такой очень известный человек в области серьёзных акустических разработок. Вот с ним мы любим общаться часами, ибо тема акустики очень интересна и бесконечна. Возможно какие-то образцы его таланта появятся у нас в салоне, но вообще он работает для серьёзных людей на заказ и строит удивительные вещи. Вы можете почитать его статьи в журналах, скоро должна выйти статья в Стерео о его системе. Не всё так плохо, друзья мои...
http://www.vernaaudio.ucoz.ru/news/2009-11-02-3
И не надо меня обвинять в том, что я боюсь конкуренции, я не терплю ХАЛТУРЫ!...


Прокоп, я так и не понял, А. Демьянов участвует в разработке ваших АС, да или нет, или вы с ним просто иногда разговариваете...

Re:

Абдул писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Как ты уже з@еб@@@@л!

Пока тебе трезвый образ жизни не идёт на пользу, видать "токсины" от палёного курева и бормотухи сильно разрушили мозг... icon_wink.gif
Не нравится - проходи мимо, чего сам в мои ветки лезешь?...



Что то вы прокоп активизировались.Начало сезона на носу?

Вы для начала с поролоном в "выхлопе" бубнящей акустики у себя разберитесь, а потом и поговорим... icon_wink.gif

Наверно всё гораздо проще , в смысле разработок А С от Прокопа .
Вроде сам Мэтр говорил что акустика именно от фирмы ПрокопАудио - полный цикл изготовления самим Прокопом (корпуса конечно не сам Прокоп делает ) это модели Лир и Лур , и вроде Винеция и Флоренция . А другие модели акустики продающиеся в салоне от сторонних производителей - Мастеров и Китая .
Ну и готовится к выпуску громоподобная акустика - Визувий . Прокоп говорил , месяца полтора назад об ней как-то вскользь . Над ней работает сводная команда Мастеров , ну а Прокоп курировает данный проект .

пора брать с прокопа мзду за придуманный мною логотип их фирмы - ПрокопАудио (ПА). Прокоп, колонками не предлагай, по крайней мере своими! icon_lol.gif

Re: пример для Прокопа

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вам наверное будет небезинтересно узнать, с кем-же больше всего общается Прокоп по роду своих интересов, и кто для него является неким образцом и примером для подражания. Есть у нас такой очень известный человек в области серьёзных акустических разработок. Вот с ним мы любим общаться часами, ибо тема акустики очень интересна и бесконечна. Возможно какие-то образцы его таланта появятся у нас в салоне, но вообще он работает для серьёзных людей на заказ и строит удивительные вещи. Вы можете почитать его статьи в журналах, скоро должна выйти статья в Стерео о его системе. Не всё так плохо, друзья мои...
http://www.vernaaudio.ucoz.ru/news/2009-11-02-3
И не надо меня обвинять в том, что я боюсь конкуренции, я не терплю ХАЛТУРЫ!...


Прокоп, я так и не понял, А. Демьянов участвует в разработке ваших АС, да или нет, или вы с ним просто иногда разговариваете...

А какая разница?.. Мы просто во многом единомышленники, у нас давнишние хорошие отношения и похожие взгляды на происходящее вокруг безобразие... А что, заинтересовали варианты, или появились сомнения в своём выборе?... А может и правда не тех "спецов" послушался?... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп,а я вот вспоминаю,что в твоём салоне(в ТЦ "Москва") стояло несколько таких полочных АС(видимо этого Мастера),но по твоим же словам это было полное говно(ты их даже никому не включал icon_lol.gif ),да и твоё негативное отношение к различного рода нетрадиционным излучателям ВЧ типа ленточников и т.д. мне известно.Как же так случилось,что ты вдруг переменил свои убеждения и мнение по этому вопросу? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но хорошо,что хоть сознался кто является твоим"духовным" отцом и вдохновителем! Тееперь многое становится яснее...или запутанее, пока,я ещё не понял.icon_lol.gif

У нас никогда в салоне не было его акустики, но это не значит, что её не будет в будущем... Но только в виде рабочих образцов, под конкретный заказ... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Наверно всё гораздо проще , в смысле разработок А С от Прокопа .
Вроде сам Мэтр говорил что акустика именно от фирмы ПрокопАудио - полный цикл изготовления самим Прокопом (корпуса конечно не сам Прокоп делает ) это модели Лир и Лур , и вроде Винеция и Флоренция . А другие модели акустики продающиеся в салоне от сторонних производителей - Мастеров и Китая .
Ну и готовится к выпуску громоподобная акустика - Визувий . Прокоп говорил , месяца полтора назад об ней как-то вскользь . Над ней работает сводная команда Мастеров , ну а Прокоп курировает данный проект .

Только не Везувий, а Византия... Работа ведётся, потерпи... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
пора брать с прокопа мзду за придуманный мною логотип их фирмы - ПрокопАудио (ПА). Прокоп, колонками не предлагай, по крайней мере своими! icon_lol.gif

Хорошая мЫсль . Надеюсь Прокоп обсудит это предложение .
Ну а в качестве презента пока подарит Вам межблок с цАрского плеча , вроде так и не купили .

Re:

z60m писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
пора брать с прокопа мзду за придуманный мною логотип их фирмы - ПрокопАудио (ПА). Прокоп, колонками не предлагай, по крайней мере своими! icon_lol.gif

Хорошая мЫсль . Надеюсь Прокоп обсудит это предложение .
Ну а в качестве презента пока подарит Вам межблок с цАрского плеча , вроде так и не купили .

А ещё меня барыгой называли... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Только не Везувий, а Византия... Работа ведётся, потерпи... icon_wink.gif

Виноват , Прокоп , ошибся .
Да , ты всё спрашивал меня на счёт сетивиков , в моём сетапе .
Вроде закончил пока подбор .
На Реге оставил Акустк Ревайв 8800 , а на усилок бросил ХЛО реф.2 . Пока так оставлю .
И ещё , пробовал на усилке сетевик Ксиндак Голд , в принципе неплохой кабель , если взять за дёшево , Но "грязноватый" всё таки по сравнению с Акустик Ревайв .

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А какая разница?.. Мы просто во многом единомышленники, у нас давнишние хорошие отношения и похожие взгляды на происходящее вокруг безобразие... А что, заинтересовали варианты, или появились сомнения в своём выборе?... А может и правда не тех "спецов" послушался?... icon_wink.gif


Сомнений в выборе нет, что так тебя эта тема не дает покоя...говорю же остынь...будет возможность послушаю и VERNA, но к тебе эта акустика не имеет отношения...и чего ты все пыхтишь...Во, блин, все про зависть писал, а сам успокоиться не может...
Значит вы просто иногда разговариваете о жизни... icon_lol.gif так у тебя магазин, и если создавать новую тему каждый раз с кем ты разговаривал о жизни, то тут никого форума не хватит...

Re: пример для Прокопа

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А какая разница?.. Мы просто во многом единомышленники, у нас давнишние хорошие отношения и похожие взгляды на происходящее вокруг безобразие... А что, заинтересовали варианты, или появились сомнения в своём выборе?... А может и правда не тех "спецов" послушался?... icon_wink.gif


Сомнений в выборе нет, что так тебя эта тема не дает покоя...говорю же остынь...будет возможность послушаю и VERNA, но к тебе эта акустика не имеет отношения...и чего ты все пыхтишь...Во, блин, все про зависть писал, а сам успокоиться не может...
Значит вы просто иногда разговариваете о жизни... icon_lol.gif так у тебя магазин, и если создавать новую тему каждый раз с кем ты разговаривал о жизни, то тут никого форума не хватит...

Да чего мне остывать, я и не нагревался... А сомнения вещь полезная, она помогает избежать ошибок, правда не всем, а только тем, кто имеет СВОИ твёрдые убеждения icon_wink.gif ...

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сомнения вещь полезная, она помогает избежать ошибок, правда не всем, а только тем, кто имеет СВОИ твёрдые убеждения icon_wink.gif ...


Ты, сам то понял, что написал icon_lol.gif

Re: пример для Прокопа

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сомнения вещь полезная, она помогает избежать ошибок, правда не всем, а только тем, кто имеет СВОИ твёрдые убеждения icon_wink.gif ...


Ты, сам то понял, что написал icon_lol.gif

А ты не понял?... icon_rolleyes.gif
А ещё вот что интересно; ты с чем ещё сравнивал то, на чём остановил свой выбор, какие системы слушал, кроме Кристаллов?... icon_wink.gif

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты не понял?... icon_rolleyes.gif


Нет, конечно...

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты не понял?... icon_rolleyes.gif
А ещё вот что интересно; ты с чем ещё сравнивал то, на чём остановил свой выбор, какие системы слушал, кроме Кристаллов?... icon_wink.gif


Блин, Прокоп...перечитай, что ты написал, ВЫБОР Я ОСТАНОВИЛ СВОЙ на КРИСТАЛЛАХ или ты уже забыл об этом (под копирку свои посты пишешь) ... ходил сравнивал...но, что тебе даст если я напишу тебе список....., я же сравнивал на свой вкус и слух...целый месяц...по салонам шастал.

Иметь сомнения при твердых убеждениях, это иметь убеждения основанные на сомнениях, по логике так получается. То-есть похоже на пролезание через колючий кустарник. Это креативная мысль, Прокоп вы однозначно авангардный художник, если расценивать изготовление акустики как творчество.
должен еще добавить ,в вашу защиту, многие из тех кто на вас нападает не слышали вашего звука , но какая-то волна недоверия, очень сильная, постоянно возникает. но в то-же время есть фотографии, где огромное количество людей на выставке остановились рядом с вашим стендом. что их остановило? качественный звук или громкий , профессиональный, голос приглашающий услышать невероятное в звуковоспроизведении?

я обязательно послушаю вашу акустику, в скором времени.

Re: пример для Прокопа

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты не понял?... icon_rolleyes.gif
А ещё вот что интересно; ты с чем ещё сравнивал то, на чём остановил свой выбор, какие системы слушал, кроме Кристаллов?... icon_wink.gif


Блин, Прокоп...перечитай, что ты написал, ВЫБОР Я ОСТАНОВИЛ СВОЙ на КРИСТАЛЛАХ или ты уже забыл об этом (под копирку свои посты пишешь) ... ходил сравнивал...но, что тебе даст если я напишу тебе список....., я же сравнивал на свой вкус и слух...целый месяц...по салонам шастал.

Блин, ну интересно-же!.. Озвучь хоть пару-тройку вариантов из "списка" отвергнутых... icon_wink.gif

Re:

ketcal писал(а):
... есть фотографии, где огромное количество людей на выставке остановились рядом с вашим стендом. что их остановило? качественный звук или громкий , профессиональный, голос приглашающий услышать невероятное в звуковоспроизведении? [/b]

Да интересный вопрос задан Мэтру . Ведь что-то заинтересовало людей на выставке в Крокусе у стенда Акмера и акустики ПрокопАудио .
kazak66 , вот по этому и не поймёт Вас никак Прокоп .

Re:

ketcal писал(а):
Иметь сомнения при твердых убеждениях, это иметь убеждения основанные на сомнениях, по логике так получается. То-есть похоже на пролезание через колючий кустарник. Это креативная мысль, Прокоп вы однозначно авангардный художник, если расценивать изготовление акустики как творчество.
должен еще добавить ,в вашу защиту, многие из тех кто на вас нападает не слышали вашего звука , но какая-то волна недоверия, очень сильная, постоянно возникает. но в то-же время есть фотографии, где огромное количество людей на выставке остановились рядом с вашим стендом. что их остановило? качественный звук или громкий , профессиональный, голос приглашающий услышать невероятное в звуковоспроизведении?

я обязательно послушаю вашу акустику, в скором времени.

Твёрдые убеждения могут воспитываться только на основе независимых сравнений и выводов, а это неизбежно сопровождается СОМНЕНИЯМИ в информациии, заведомо несоответствующей реальному положению дел, чего сейчас с избытком... Короче, правду от вранья отличить бывает крайне сложно, ибо над "красочным оформлением" последней работает столько талантливых умов... icon_wink.gif

Прокоп то есть получается , что нужно верить только самому себе и понятия веры(доверия) быть не может? верь себе и придешь к истине?

Re:

ketcal писал(а):
Прокоп то есть получается , что нужно верить только самому себе и понятия веры быть не может? верь себе и придешь к истине?

Это мы далеко от темы уйдём...
Вера святое чувство, но об этом знают и проходимцы и бессовестно этим пользуются... Нужно верить тому, что ты видишь и слышишь, а не поддаваться на "красивые" разводы... Есть ещё вера в нашего Создателя, который помогает мне делать то, чего я даже не понимаю, но эта тема не для этого форума...
"Не в силе Бог - а в правде"...

Чего вы всё меня "терзаете", может кто чего отпишет по теме этой ветки, неужели не интересно?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Короче, правду от вранья отличить бывает крайне сложно...

Прокоп , а как ты отличаешь зёрна от плевел ? Приведи пару примеров из своей области .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Короче, правду от вранья отличить бывает крайне сложно...

Прокоп , а как ты отличаешь зёрна от плевел ? Приведи пару примеров из своей области .

Мне эти примеры люди каждый день приводят... Можно бестселлер издать под названием "Хождение по мукам - 2"... Зачитаться можно будет!... icon_wink.gif

ну давай же, прокоп, регистрируй быстрее фирму под новым названием и плати мне отчисления. Ты же уверен, что качество твоей продукции запредельное и фанаты правильного звука сметут все запасы акустики. Может сможешь заработать кучу денег, отделяя зерна от плевел.
Уж очень шнур хочется icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне эти примеры люди каждый день приводят... Можно бестселлер издать под названием "Хождение по мукам - 2"... Зачитаться можно будет!... icon_wink.gif

А чего , издай свой бестселлер . Я его точно куплю почитать .
Только Правду пиши в нём и книга - руководство к действию - разойдётся приличным тиражом , да и подзаработаешь на ней . Подумай Прокоп . icon_rolleyes.gif

Прокоп , я поправил, доверие к отзывам других. Ведь можно глушить, НЛП например, человек может быть разведен в момент подавляющим сознанием. Поэтому Твёрдые убеждения могут воспитываться только на основе независимых сравнений и выводов, а это неизбежно сопровождается СОМНЕНИЯМИ в информациии, заведомо несоответствующей реальному положению дел тоже напоминает ментальную программу. Так как неизбежное сомнение в информации это нечто вроде нервного импульса, пущенного подопытному, как только приходит понимание истинного, человек получает импульс , содержащий в себе неприятные ощущения, и человек теряется. Что еще может рождать сомнения, когда человек воспринимает привычным для себя образом, в котором он привык получать наиболее достоверную для себя информацию?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

У нас никогда в салоне не было его акустики, но это не значит, что её не будет в будущем... Но только в виде рабочих образцов, под конкретный заказ... icon_wink.gif


Значит это были клоны его АС изготовленные тобой,но то что такие АС стояли у тебя в салоне,это факт! icon_lol.gif

Что еще может рождать сомнения, когда человек воспринимает привычным для себя образом, в котором он привык получать наиболее достоверную для себя информацию?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно в дырочку... Только ЛИЧНЫЙ анализ может привести к правильному результату!.. Вот конкретный пример; некая фирма заявляет, что их акустика играет от 25гц. при +-3дб. Человек слушает её и ничего ниже 50гц. не слышит... Возникает СОМНЕНИЕ в подаче информации, но зато и выводы более правильные. Правда у некоторых, особо зависимых людей, могут возникать сомнения в себе, но эта "клиника" лечится намного сложнее и продолжительнее и обходится "пациентам" куда дороже!... icon_wink.gif

Re: пример для Прокопа

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Блин, ну интересно-же!.. Озвучь хоть пару-тройку вариантов из "списка" отвергнутых... icon_wink.gif


Ну, вот тебе например: Focal-JMLab Electra 1027 S,Focal-JMLab Profile 928,ATC SCM 40,Audiovector S3,Triangle Genese Trio ,ProAc Studio 140,ProAc.... и т.д.

Прокоп скажите пожалуйста, имеется ли у вас техника Vincent топовых серий?
только псих попытается оспорить ее качество.

Re: пример для Прокопа

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Блин, ну интересно-же!.. Озвучь хоть пару-тройку вариантов из "списка" отвергнутых... icon_wink.gif


Ну, вот тебе например: Focal-JMLab Electra 1027 S,Focal-JMLab Profile 928,ATC SCM 40,Audiovector S3,Triangle Genese Trio ,ProAc Studio 140,ProAc.... и т.д.

То есть планка была установлена до 200 тыр . По цене как бывший топ Прокопа .
Всё таки интересная цифра 200тыр за акустику , какая то магия в ней присутствует .
Я слушал акустику троих Мастеров с этой цифрой :
Хелиум
ТКБ
Топ Прокопа .

Прокоп вы все время так заостряете внимание на БАСАХ ... просто помешательство какое-то... значит со всем остальным "конвейерные промакашечные столбики" нормально справляются? получше ваших "аудио сейфов"? icon_wink.gif

Re: пример для Прокопа

z60m писал(а):
То есть планка была установлена до 200 тыр . По цене как бывший топ Прокопа .
Всё таки интересная цифра 200тыр за акустику , какая то магия в ней присутствует .
Я слушал акустику троих Мастеров с этой цифрой :
Хелиум
ТКБ
Топ Прокопа .


Ну, скажем так, большего тратить и не хотелось..., да и смысла особого не было.

kazak66 , куда-то Прокоп убежал после Вашего поста насчёт примеров .
Мож свою акустику пошёл сравнивать с АТС или Фокалами ?
Или всё таки задумался над написанием Книги - Руководство к действию при выборе акустики или советы от Прокопа

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , куда-то Прокоп убежал после Вашего поста насчёт примеров .
Мож свою акустику пошёл сравнивать с АТС или Фокалами ?
Или всё таки задумался над написанием Книги - Руководство к действию при выборе акустики или советы от Прокопа


Так, наверное клиента убалтывает, вот и некогда....

Re:

kazak66 писал(а):
Так, наверное клиента убалтывает, вот и некогда....

Стало доподлинно известно какие курсы заканчивал Мэтр .

Re:

ketcal писал(а):
Прокоп скажите пожалуйста, имеется ли у вас техника Vincent топовых серий?
только псих попытается оспорить ее качество.

Разумеется имеется... Вполне приличная техника, другого не держимс... icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Прокоп вы все время так заостряете внимание на БАСАХ ... просто помешательство какое-то... значит со всем остальным "конвейерные промакашечные столбики" нормально справляются? получше ваших "аудио сейфов"? icon_wink.gif

Да никуда я не убежал, просто о том списке говорить особо и нечего, всё понятно, взял себе то, в чём услышал хоть какое-то подобие глубины баса и масштаба звучания...
Насчёт баса... Не знаю как кому, а я с молоду привык к хорошему, глубокому басу, мне без него слушать музыку скучно, не серьёзно звучит, масштаба и реалистичности нет. А ведь задача хорошей техники именно в том и состоит, чтобы не просто звуки передавать, с этим неплохо справляются и телевизоры, и муз.центры, а максимально реалистично воссоздать живой образ исполнения, с реальными по размерам инструментами и сценой. А когда орган играет как баян, контрабас как гитара а ударник игрушечный, когда я слышу не Пинк Флойд, а Пинк флойдик, такусенький-малепусенький; у-лю-лю, сю-сю-сю, пук-пук-пук... мне грустно... Конечно, "детальная" серединка очень важна для информативности записи, но некоторые её путают с навязчивым коммерческим звуком, который хорош первые 15 минут в магазине, для "созревания" мозга неопытного покупателя и совсем не жалует обладателя этих "чудес" при ежедневном длительном прослушивании... Всё хорошо в меру, а кто её не понимает, тот и париться с одними и теми-же проблемами... icon_wink.gif

Прокоп , а куда моноблоки 998 дел ?
И в новом своём салоне нам их не подключал . А я тебя об этом просил на форуме , когда к тебе собирались на прослушку форумчане . А когда приехали их у тебя не оказалось и слушали мощник и пред от Винса - Vincent SA-31MK / Vincent SP-331.
И человека зачем в заблуждение вводишь ?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а куда моноблоки 998 дел ?
И в новом своём салоне нам их не подключал . А я тебя об этом просил на форуме , когда к тебе собирались на прослушку форумчане . А когда приехали их у тебя не оказалось и слушали мощник и пред от Винса - Vincent SA-31MK / Vincent SP-331.
И человека зачем в заблуждение вводишь ?

Куда, куда... продал давно, или ты надеешься, что вы весь народ от Прокопа распугали? По моему всё наоборот, потому что наш народ любопытный и знает, что "дыма без огня не бывает..."Но если надо какую модельку закажем, если они ещё остались. А 31-й с 331-м тоже приличный аппаратик за свои деньги, ещё есть пока. icon_wink.gif

Прокоп тогда я смогу точно определить нравятся ли мне ваши колонки или же нет. должен сказать, что 100 т.р. считаю максимально возможной огромной суммой вообще за любые колонки, динамического типа , предназначенные для помещений 10-20квадратов. если конечно не революция в качестве динамических головок, например произошедшая на калужском заводе, а вдруг? лучшими из того что я нашел были pro ac tablette signature в районе 60 т.р. и triangle antal ex около 90, pro ac studio 140 около 100. все что дороже стоит это уже сказки, при том же, дай бог, качестве.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Куда, куда... продал давно

Ну так купил бы ещё моноблоки от Винса 999 например . Должна же быть у тебя хорошая техника , а то всё Акмерой прикрываешься . Уххх ...

Re:

ketcal писал(а):
Прокоп тогда я смогу точно определить нравятся ли мне ваши колонки или же нет. должен сказать, что 100 т.р. считаю максимально возможной огромной суммой вообще за любые колонки, динамического типа , предназначенные для помещений 10-20квадратов. если конечно не революция в качестве динамических головок, например произошедшая на калужском заводе, а вдруг? лучшими из того что я нашел были pro ac tablette signature в районе 60 т.р. и triangle antal ex около 90

Никаких проблем... Только одно маленькое замечание по ходу. Одна и та-же акустика играет по разному на разных усилках, это факт, в одной связке звучит "лучше", в другой "хуже", опять-же по вкусам, но это не значит, что плоха именно акустика, ибо усилки идеальными и универсальными не бывают, у каждого свой характер. Важнее обращать внимание не на тестирование разных систем через один и тот-же тракт, это не правильно, а искать именно максимально-согласованный ПОЛНЫЙ тракт, чем мы и занимаемся, предлагая готовые решения "под ключ", именно в этом залог успеха в поиске... Вобщем, если к нам заглянете, всё поймёте о чём я говорю... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Куда, куда... продал давно

Ну так купил бы ещё моноблоки от Винса 999 например . Должна же быть у тебя хорошая техника , а то всё Акмерой прикрываешься . Уххх ...

А чем тебе Акмера не нравится?... Привози свою Регу, поставим рядом с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278958/
или с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826125/
и послушаем... Можем всех желающих на тест пригласить... Согласен?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Есть ещё вера в нашего Создателя, который помогает мне делать то, чего я даже не понимаю,.


Та и мы тебе который год талдычим, что ты делаешь, то , чего не понимаешь. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Есть ещё вера в нашего Создателя, который помогает мне делать то, чего я даже не понимаю,.


Та и мы тебе который год талдычим, что ты делаешь, то , чего не понимаешь. icon_lol.gif icon_lol.gif

Так не все Мастера всегда понимают почему они так делают, говорят ИНТУИЦИЯ, но ведь делают-же, и какие вещи... icon_wink.gif

А чего никто ничего вы скажет по поводу темы этой ветки?.. Чего опять "разборки" со мной устроили?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А чего никто ничего вы скажет по поводу темы этой ветки?.. Чего опять "разборки" со мной устроили?... icon_rolleyes.gif


Да никто их не слышал тут (по крайней мере из написавших). Так что чего по теме хочешь услышать?
Возможно они играют хорошо, и что? Нужно покупать их?
Или ты делая как они , делаешь лучше? Тогда они делают АС играющих еще хуже?
Даже если-бы твои кумиры были Мартин Логаны, то не факт, что ты смог-бы приблизиться к их звучанию.
Ветка не о чем. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А чего никто ничего вы скажет по поводу темы этой ветки?.. Чего опять "разборки" со мной устроили?... icon_rolleyes.gif

Действительно, что тебе сказать по теме ветки, ну разговаривал ты с этим человеком, только как и в какую сторону отразится это на твоей акустике непонятно...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чем тебе Акмера не нравится?... Привози свою Регу, поставим рядом с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278958/
или с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826125/
и послушаем... Можем всех желающих на тест пригласить... Согласен?... icon_wink.gif[/quote]
Да нет Прокоп не согласен я на счёт своей Реги . Ты вот объясни зачем мне сравнивать Регу с Акмерой . Доказать , что Акмера играет не хуже , НЕ верю . Хотя в твоём тракте всё может быть . То есть сравнение будет не адекватном .
И последнее на счёт Реги , она меня очень устраивает и менять я её если и буду то на сидюк по классу не ниже Вадии 581се . Иначе смысла нет .
Вроде тебе это всё объяснял Прокоп , а ты опять привози - сравним . Невнимательный ты какой-то .
P.S. Помойму мы у тебя второй сидюк по ссылке слушали , очень похож . Если да , то он лабуда . Мне из китайских сидюков не дорогих понравился только Ориджинал 8т с двумя выходами . Поверь он гораздо интереснее твоей Акмеры . Но его и твой сравнивать с Регой Сатурн просто не корректно . Так что оставь эту глупую идею .

z60m мне думается регу смело можно везти на сравнения с чем угодно. я заметил что усилители рега склонны наиболее хорошо играть в районе 10 ватт, кстати. или вы боитесь что тракт Прокопа умертвит всю душу проигрывателя или усилителя, кстати далеко не такова слабова как кажется(если написано 40 ватт при 8 ом, ждите минимум как 70), icon_question.gif

а вы уверены что Вадия 581се играет лучше ? найдите старый кембридж сд500 и послушайте рядом с вадией, через 15 минут муар уйдет и будет слышна музыка, и станет понятно что и как играет. можно лампу еще вставить на выходе с сидюка и будет музыкальная истина. хотя рега там же гдето

вообще тест можно устроить, если есть в магазине акустика pmc / pro ac / triangle / atc / asw /, винсент есть, остается не вызывающая нареканий, у большинства, акустика.

ketcal , я вдумчиво пока сидюками не занимался . Вадия как отправная точка хорошего сидюка и мне она импонирует .
Винтаж меня не интересует .
Сравнивать Регу и Акмеру (одну из них слушали всё таки ) это заниматься хернёй , да ещё на акустике Прокопа .
Касаемо Винса , тот Винс что у Прокопа , мне не нравится по звуку . Я кране мало слушал Винс , поэтому его не обсуждаю .

z60m, жаль, забавный тест получился бы. англичане, специально имеющие один завод в англии дабы за качество отвечать как перед богом и китайцы со своей магией багуа в хайфаестроении, поющие квадраты багуа, ПрокопАудио & Калуга VS rega,
новый,технологически продвинутый подход(города у китайцев покруче американских щас) креативно сливающийся с русской душой под дудочку волшебника Прокопа в кафтане дивной красоты и англичане, чопорные и надежные, полный контроль и рассчет, но какой-то райский отклик постоянно следует рядом.

Вы чё все нюни распустили!?
Забейте на этого укропа - барыга он неужели не понятно?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А чем тебе Акмера не нравится?... Привози свою Регу, поставим рядом с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278958/
или с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826125/
и послушаем... Можем всех желающих на тест пригласить... Согласен?... icon_wink.gif

Да нет Прокоп не согласен я на счёт своей Реги . Ты вот объясни зачем мне сравнивать Регу с Акмерой . Доказать , что Акмера играет не хуже , НЕ верю . Хотя в твоём тракте всё может быть . То есть сравнение будет не адекватном .
И последнее на счёт Реги , она меня очень устраивает и менять я её если и буду то на сидюк по классу не ниже Вадии 581се . Иначе смысла нет .
Вроде тебе это всё объяснял Прокоп , а ты опять привози - сравним . Невнимательный ты какой-то .
P.S. Помойму мы у тебя второй сидюк по ссылке слушали , очень похож . Если да , то он лабуда . Мне из китайских сидюков не дорогих понравился только Ориджинал 8т с двумя выходами . Поверь он гораздо интереснее твоей Акмеры . Но его и твой сравнивать с Регой Сатурн просто не корректно . Так что оставь эту глупую идею .[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Орущая на большой и не звучащая на малой громкости лубуда у тебя дома, потому и ссышь привезти свою технику к нам!... Иначе ты не парился-бы со шнурками по сотке... Всё никак "нюансы" не уловишь?... Эта болезнь у тебя уже хроническая, она почти не лечится, но достаточно заразная для тех, у кого неустойчивый иммунитет на крутые (по бабкам, разумеется) разводы, так что "маску" надень и не заражай людей вариантами, требующими бесконечного "совершенствования". Не всем по карману этот "марафон"... icon_wink.gif

й

Прокоп нет, rega техника которую можно с чем угодно сравнивать, сидюк прост как скворечник, вся цифра в реге скорее всего филипс, но вот великолепно отстроенная аналоговая часть - это уже rega

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Орущая на большой и не звучащая на малой громкости лубуда у тебя дома, потому и ссышь привезти свою технику к нам!... Иначе ты не парился-бы со шнурками по сотке... Всё никак "нюансы" не уловишь?... Эта болезнь у тебя уже хроническая, она почти не лечится, но достаточно заразная для тех, у кого неустойчивый иммунитет на крутые (по бабкам, разумеется) разводы, так что "маску" надень и не заражай людей вариантами, требующими бесконечного "совершенствования". Не всем по карману этот "марафон"... icon_wink.gif

Прокоп , всё таки ты нервный стал , заметно уже сильно .
Пей коньяк хороший в малых дозах вечером , знаешь помогает . Стресс нервный снимает .
А у меня всё хорошо играет , не волнуйся . И лабудой трудно назвать .
Касаемо Реги , она мне просто нравится . Есть конечно у неё недостатки , но Достоинства перевешивают серьёзно . Сравнивать её с твоей Акмерой , это глупо и не интересно , сам небось понимаешь , НО марку держишь .
На счёт шнурков , да посчитал сколько в них вложил , скажу тебе - примерно 60 - 63 тыр. , включая каёбочку . Пока остановился в этом году , хотя поменял бы сетевик на усилке , да и межблок до кучи , не решил пока ещё на что .
Ну а касаемо "заражаемости" людей , вроде с головой дружат фурумчане , не волнуйся за них , сами решат какие им шнурки нужны , послушав советов других людей .
P.S. Да , купи себе диск , хотя бы вот такой и послушай свой сетап в салоне , сразу много что поймёшь , НО клиенту не ставь - Убежит , не попрощавшись . icon_lol.gif (Шикарная вещь , для меня конечно , выключать не хочется )

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Орущая на большой и не звучащая на малой громкости лубуда у тебя дома, потому и ссышь привезти свою технику к нам!... Иначе ты не парился-бы со шнурками по сотке... Всё никак "нюансы" не уловишь?... Эта болезнь у тебя уже хроническая, она почти не лечится, но достаточно заразная для тех, у кого неустойчивый иммунитет на крутые (по бабкам, разумеется) разводы, так что "маску" надень и не заражай людей вариантами, требующими бесконечного "совершенствования". Не всем по карману этот "марафон"... icon_wink.gif

Прокоп , всё таки ты нервный стал , заметно уже сильно .
Пей коньяк хороший в малых дозах вечером , знаешь помогает . Стресс нервный снимает .
А у меня всё хорошо играет , не волнуйся . И лабудой трудно назвать .
Касаемо Реги , она мне просто нравится . Есть конечно у неё недостатки , но Достоинства перевешивают серьёзно . Сравнивать её с твоей Акмерой , это глупо и не интересно , сам небось понимаешь , НО марку держишь .
На счёт шнурков , да посчитал сколько в них вложил , скажу тебе - примерно 60 - 63 тыр. , включая каёбочку . Пока остановился в этом году , хотя поменял бы сетевик на усилке , да и межблок до кучи , не решил пока ещё на что .
Ну а касаемо "заражаемости" людей , вроде с головой дружат фурумчане , не волнуйся за них , сами решат какие им шнурки нужны , послушав советов других людей .
P.S. Да , купи себе диск , хотя бы вот такой и послушай свой сетап в салоне , сразу много что поймёшь , НО клиенту не ставь - Убежит , не попрощавшись . icon_lol.gif (Шикарная вещь , для меня конечно , выключать не хочется )

Это случаем не тот диск, что ты ставил у нас?... Если это он, то мне тебя жаль... Запись просто жутко окрашена по краям, с разрывами в верхнем басе и кричащим характером в верхней середине. Для ТЕБЯ как раз что надо, ты такой именно звук и любишь, видимо другого просто не слышишь, особенности твоего слуха, я это давно у тебя заметил. Тебе претит комфортный звук, тебе нужна "яркость", которую ты считаешь "детальностью", но это твоё глубокое заблуждение, оставь его себе. Эти две вещи совершенно не связаны между собой. Другое дело технические ранние "завалы" по краям диапазона у твоего тракта, которые ты старешься компенсировать с помощью перенасыщщенности перед спадами, знакомая картина для многих современных систем. Подобное этому я слушал у Хормейстера и уже тогда понял почему ты всё время чем-то недоволен. Но огорчу тебя, вытащить с помощью шнурков то, чего не воспроизводит сама техника не реально!... Не мучайся, смерись с неизбежным... Но если ты предлагаешь включать клиентам подобные "образцовые" записи, то уволь, делать этого не буду. Впрочем, любой желающий может привезти любой материал к нам и ЛИЧНО подтвердить или опровергнуть твои опасения. Насчёт РЕГИ и АКМЕРЫ скажу, что люди брали и сравнивали звук этих аппаратов, и их отзывы были очень положительными к последней. Они говорили, что Акмера по звуку не уступает Реге и даже в чём-то более деликатна, комфортна и глубока, но вот по "брендовости" другое дело... У кого есть желание сравнить - пожалуйста, привозите, поставим рядом и послушаем...
Мы людям за те баблосы, что ты потратил на шнурки в каёбочке целые ламповые тракты предлагаем вместе со шнурками к примеру (усь+акустика в дереве 60 000 руб.):
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826146/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/
Пусть любой желающий послушает, к примеру, эту связочку и попробует найти ей альтернативу по звуку за эти деньги, а мы понаблюдаем за предложениями... Зум, может и ты народу с ограниченными возможностями чего предложишь?...
Зум, ты заметил, что мы готовы на любой публичный сравнительный тест, не опасаясь никаких результатов. Как ты думаешь, во многих салонах согласны на такие "эксперименты", и если нет, то объясни народу почему?... icon_wink.gif

я накамичи выставил на аукцион сразу как послушал рядом с регой. акмера это прорыв китайской науки в аудиотехнике видимо. а вот это что такое?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706955/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это случаем не тот диск, что ты ставил у нас?... Если это он, то мне тебя жаль... Запись просто жутко окрашена по краям, с разрывами в верхнем басе и кричащим характером в верхней середине. Для ТЕБЯ как раз что надо, ты такой именно звук и любишь, видимо другого просто не слышишь, особенности твоего слуха, я это давно у тебя заметил. Тебе претит комфортный звук, тебе нужна "яркость", которую ты считаешь "детальностью", но это твоё глубокое заблуждение, оставь его себе.

Нет Прокоп , диски я у тебя никакие не оставлял , наверно ты ошибся . Мне чужого не надо . А этот диск мне подарили и он слишком Хорош , чтобы его где то оставлять и забывать . Вот помнишь я тебе говорил на счёт квартета Il Divo , так вот записал его с инета на Хорошую болванку Fuji cd-r pro , но запись мне у себя в сетапе не нравится , вот его могу тебе подарить при случаи . А себе купил фирменный , звучит гораздо интереснее .
Вот такие пироги по дискам .
Да , ещё мне подарили ещё один диск тестовый , что скажешь про него Мэтр ты наш .

Напиши , очень интересно . Я иногда прислушиваюсь к твоим советам .
P.S. А по лампе я вот что тебе скажу Прокоп . Пока мне она не нравится , видимо не слушал достойную . Вот посмотри фотку , ламповые концы фирмы Мелоди , что я из последнего лампового слушал . Мне они не понравились , если коротко сказать , НО они Гораздо интереснее твоей Акмеры , не обессудь уж .

Я тебе отвечу... Зум, знаешь в чём основное отличие у людей?.. В том, что одни способны признавать свои ошибки и заблуждения, а другие нет!... Слабо, эго не позволяет... Чтобы понять и полюбить лампу к ней нужно привыкнуть тем, кто успел основательно посадить свои ухи резким, сухим "детальным" звуком камней... Но я знаю много примеров тому, как люди пересевшие на хорошую лампу, да-да, именно хорошую, ибо бывает и не очень, не имеют желания терять её теплоту, глубину и натуральность звуковых образов. Я очень хорошо знаю звучание транзистора, его "преимущества" и недостатки и понимаю людей пытающихся, с помощью умопомрачительных "улучшителей" получить от них то, на что они не способны изначально. Для себя я уже давно сделал следующие наблюдения; если человек ИЗУЧАЕТ музыку на материалах, то ему больше нравится стерильность и педантичность "камня", а если человек воспринимает музыку вцелом, единым большим сценическим объёмом, с глубоким погружением, натуральностью и масштабом то здесь транзистор не имеет шансов к лампе... Дело вкуса, но лампа звучит естесственнее и живее, хочется тебе этого или нет. Причём хороший ламповик не нуждается в цапах и гравицапах, которыми некоторые лишь стремятся приблизить звучание дорогущих систем к аналоговой натуральности... Мне не понятно, к чему делать такой "крюк" к живому образу, когда есть путь куда короче и дешевле. Хотя, если учесть магическую зомбированность некоторых людей на измерения, "графики и волшебные характеристики, которые, по большому счёту, вовсе не отражают естесственного отношения к воспроизведению МУЗЫКИ, а служат лишь неким одурманиванием незрелого сознания, далёкого от практики и реального состояния дел в области звукопередачи, то многое можно понять в их действиях, что вовсе их не оправдывает. К этому можно относиться как к соревнованию, марафону, занятию чем-то любимым растянутым во времени и пространстве, разумеется с последствиями в виде неоправданных потерь для семейного бюджета. Ты являешь собой яркий пример, вечно недовольного результатом, "марафонца". Конца и края твоему "забегу" за улучшателями нюансов не видно. Терпеливая у тебя половина, нужно отдать ей должное... Короче, не ведитесь на магические цифры с многими нулями, а доверяйте своим ушам, чувствам и ощущениям в реальности, тогда и ошибок будете совершать меньше... icon_wink.gif
Зум, у нас давно уже есть Иль Диво, Андрео Бачелли и т.п. несколько дисков, мы их и крутим клиентам. А ты думал мы на чём технику показываем, на Дарт Стрейтсе что-ли?... Это для лохов материал, который кажется звучащим даже на тупой технике... icon_wink.gif
А насчёт твоего примера по усилкам, то не смеши мои тапочки, разве это "концы"?... Вот КОНЦЫ!...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500458/
icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты являешь собой яркий пример, вечно недовольного результатом, "марафонца". Конца и края твоему "забегу" за улучшателями нюансов не видно.
А насчёт твоего примера по усилкам, то не смеши мои тапочки, Акмера их "порвёт" как Тузик грелку... box2.gif

Ладно , про разницу камня и лампы хорошо написал , убедительно так , с чувством .
Теперь на счёт результата , да есть некоторое недовольство , да я и не скрываю . Как проще тебе написать , скажем так , улучшая что-то в сетапе , улучшается Звук его . Просто акустика может выдать на гора больше , чем возможности моего сетапа . А по кабелям , да надо вовремя остановиться . Но и сбрасывать их со счёта для меня тоже глупо . Это хорошо показали диофильские диски , один из которых ты обосрал . Наверное всё таки не слушал , иначе не писал такую хню про данные диски .
Ну а на счёт Акмеры "твоей" и концов от Мелоди , ты конечно погорячился , имеется ввиду Тузика и грелки . Как раз наоборот , эти концы порвут твою Акмеру не напрягаясь .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты являешь собой яркий пример, вечно недовольного результатом, "марафонца". Конца и края твоему "забегу" за улучшателями нюансов не видно.
А насчёт твоего примера по усилкам, то не смеши мои тапочки, Акмера их "порвёт" как Тузик грелку... box2.gif

Ладно , про разницу камня и лампы хорошо написал , убедительно так , с чувством .
Теперь на счёт результата , да есть некоторое недовольство , да я и не скрываю . Как проще тебе написать , скажем так , улучшая что-то в сетапе , улучшается Звук его . Просто акустика может выдать на гора больше , чем возможности моего сетапа . А по кабелям , да надо вовремя остановиться . Но и сбрасывать их со счёта для меня тоже глупо . Это хорошо показали диофильские диски , один из которых ты обосрал . Наверное всё таки не слушал , иначе не писал такую хню про данные диски .
Ну а на счёт Акмеры "твоей" и концов от Мелоди , ты конечно погорячился , имеется ввиду Тузика и грелки . Как раз наоборот , эти концы порвут твою Акмеру не напрягаясь .

Не подскажешь, где эти "чудеса" можно отслушать, хочу испытать чувство унижения... thk.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Причём хороший ламповик не нуждается в цапах и гравицапах, которыми некоторые лишь стремятся приблизить звучание дорогущих систем к аналоговой натуральности... icon_biggrin.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп, а как ты звук будешь с компакт диска получать без ЦАП.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Напиши, очень интересно...

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Причём хороший ламповик не нуждается в цапах и гравицапах, которыми некоторые лишь стремятся приблизить звучание дорогущих систем к аналоговой натуральности... icon_biggrin.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп, а как ты звук будешь с компакт диска получать без ЦАП.... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Напиши, очень интересно...

Не надо дурочку включать, все прекрасно понимают о чём я говорю...
Вот у тебя сейчас, к примеру, нет нижнего, глубокого баса и самого верха, можешь не спорить, я точно знаю это, поэтому наверняка подумываешь об этих самых "улучшителях" диапазона... Но результата не будет в нужном объёме, ибо пассивными элементами невозможно заставить звучать то, на что не способна активная система... Единственное на что следует уповать, это на передачу с минимальными искажениями и потерями сигнала, не более того... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не подскажешь, где эти "чудеса" можно отслушать, хочу испытать чувство унижения... thk.gif

Прокоп , я знаю только два места :
1 . Салон Кинопанорама , они торговали / торгуют железом от Мелоди . Давно у них не был .
2 . Дома у Валерия , так себе он пока оставил , для любителей лампы из клиентов .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не надо дурочку включать, все прекрасно понимают о чём я говорю...
Вот у тебя сейчас, к примеру, нет нижнего, глубокого баса и самого верха, можешь не спорить, я точно знаю это, поэтому наверняка подумываешь об этих самых "улучшителях" диапазона... Но результата не будет в нужном объёме, ибо пассивными элементами невозможно заставить звучать то, на что не способна активная система... Единственное на что следует уповать, это на передачу с минимальными искажениями и потерями сигнала, не более того... icon_wink.gif


Но, ты, не ответил на вопрос по поводу ЦАП... А, по поводу звука icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, что тебе ответить... басом могу с тобой поделится... Ты, ведь даже не слышал акустику, которая у меня сейчас играет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Смешно, ведь...

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не подскажешь, где эти "чудеса" можно отслушать, хочу испытать чувство унижения... thk.gif

Прокоп , я знаю только два места :
1 . Салон Кинопанорама , они торговали / торгуют железом от Мелоди . Давно у них не был .
2 . Дома у Валерия , так себе он пока оставил , для любителей лампы из клиентов .

И насколько сей комплектик по деньгам тянет?...

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не надо дурочку включать, все прекрасно понимают о чём я говорю...
Вот у тебя сейчас, к примеру, нет нижнего, глубокого баса и самого верха, можешь не спорить, я точно знаю это, поэтому наверняка подумываешь об этих самых "улучшителях" диапазона... Но результата не будет в нужном объёме, ибо пассивными элементами невозможно заставить звучать то, на что не способна активная система... Единственное на что следует уповать, это на передачу с минимальными искажениями и потерями сигнала, не более того... icon_wink.gif


Но, ты, не ответил на вопрос по поводу ЦАП... А, по поводу звука icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну, что тебе ответить... басом могу с тобой поделится... Ты, ведь даже не слышал акустику, которая у меня сейчас играет... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Смешно, ведь...

Я слушал концепцию звука от этих производителей, а она, как правило сильно не меняется от модели к модели, к тому-же я отлично знаю Винсент, а ему нужна акустика с очень глубокой "чуйкой" по краям. Уж насколько глубоко играют наши Лирики, но глубина баса от Винсента им с большим трудом даётся, Акмера копает куда глубже, про остальную "обрезанную" акустику и говорить не приходится... А тот бас что у тебя, с горбиком на 50-60гц., можешь оставить себе, нам такого не надо... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И насколько сей комплектик по деньгам тянет?...

Знаешь Прокоп точно не скажу , но думаю в три с половиной можно уложиться .
Моноблоки эти где то две с половиной , мож чуть дороже и пред его ~ 800 . Точнее не скажу , я лампами мало интересуюсь .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я слушал концепцию звука от этих производителей, а она, как правило сильно не меняется от модели к модели, к тому-же я отлично знаю Винсент, а ему нужна акустика с очень глубокой "чуйкой" по краям. Уж насколько глубоко играют наши Лирики, но глубина баса от Винсента им с большим трудом даётся, Акмера копает куда глубже, про остальную "обрезанную" акустику и говорить не приходится... А тот бас что у тебя, с горбиком на 50-60гц., можешь оставить себе, нам такого не надо... icon_wink.gif


Вот, чем больше ты пишешь, тем меньше доверия к твоим словам... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я уже не говорю про технические знания, ты уже доказал их полное отсутствие..., да и похоже слуха у тебя нет...совсем...да и врешь ты не краснея... Что ты слушал, я читал... ты слушал незнакомую тебе акустику, в незнакомом тебе сетапе...в течении очень короткого времени...Да, какие выводы ты мог сделать обо всей линейке производителя... Очнись... Что о тебе подумают твои потенциальные клиенты...Правильно..."баламут и краснобай"... Эх, ты, горемыка...

в принципе можно лампу включить на выход с источника или между предом и мощником. будет тот же ламповый усилитель, практически. musical fidelity, pro ject, rega тоже есть помойму, сразу все готовое и отличное в районе 200, можно ради забавы саму лампу вытаскивать и другую вставлять, открутить крышку придется правда.
Прокоп вы мне не ответите про усилитель мощности с 4 входами с названием aux и акустическими клеммами под разное сопротивление?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И насколько сей комплектик по деньгам тянет?...

Знаешь Прокоп точно не скажу , но думаю в три с половиной можно уложиться .
Моноблоки эти где то две с половиной , мож чуть дороже и пред его ~ 800 . Точнее не скажу , я лампами мало интересуюсь .

Я прикинул по инету, у меня вышло около 150 штук наших... Значит с более-менее приличной брендовой акустикой, хорошим СД и фирменными шнурками в 12-15 штук зелени по любому выйдет, как минимум!... И ты будешь опять спорить, что это доступный для многих выбор? Вот о том и речь, что человеку с ограниченными возможностями, кроме как к Прокопу дороги и нет, как-бы вам противно от этой мысли не было. Если принять это как вариант, а именно этого я и добиваюсь, то пусть любой желающий сравнит ТВОЁ "скромное" предложение и вот это;
ламповый СД и усилок:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225988/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225987/
и вот эту акустику:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87225989/
Весь комплект за 150 штук наших, включая все фирменные шнурки в подарок.
Ну, кто желает сравнить и подумать о происходящем на самом деле в мире звука?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я прикинул по инету, у меня вышло около 150 штук наших... Значит с более-менее приличной брендовой акустикой, хорошим СД и фирменными шнурками в 12-15 штук зелени по любому выйдет, как минимум!...

Да Прокоп , вышло немного дороже , чем я писал про моноблоки эти . Яндекс нашёл их за 96тыр. , плюс пред - 22 тыр. Ну сложить сможешь ? . А шнурки чего считать , шустро ты где надо шнурки считаешь , а где не надо (у тебя в сетапе) не считаешь .
Ну и что ты там писал на счёт Тузика и грелки , то есть Мелоди и Акмеры . Хар-ки надеюсь посмотрел . Вот и название модели полное - Melody Pure Black 88 , 90вт на канал icon_lol.gif Твою Акмеру , то есть грелку уже найдут с трудом .
Вот в чём ты Прав , так это только в цене за поделки от Акмеры - твой конёк так сказать и Всё .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну, кто желает сравнить и подумать о происходящем на самом деле в мире звука?... icon_wink.gif


Так, к тебе уже "сто раз" приходили форумчане и сравнивали...
Вот, напомню тебе...
Цитата:
Как-то раз мне довелось побывать в этом самом прокоповском салончике.
Не хотел здесь ничего писать, т. к. тема вообще не моя (у самого система в несколько другой качественной весовой категории), но почитав изречения Прокопа про его "референсный звук", про его "High-End"...

"ПАНОПТИКУМ"

Однажды набрел на форум STEREO и, увидев стебные ветки о некоем Прокопе, некоторое время с праздным интересом наблюдал за этой клоунадой. Я - человек, интересующийся всевозможными достижениями и импортных, и отечественных разработчиков, в т. ч. и в области акустических систем, мне стало любопытно, и я съездил в тц Москва.
Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д.
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь!
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики. Потом поставили какой-то рупорный конструктор - высокие башни, состоящие из двух колонн, поставленных одна на другую: можно слушать так, а можно верхнюю часть снять и слушать без нее. Как здорово! Как все просто!
Звучанию "этого" я даже описание давать не желаю. Где они только достали такое уродство. Паноптикум! Извращенная кунсткамера!

Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.

То, что находится в этом рыночном контейнере-салончике (по крайней мере аудио), является самым дном бюджетного "рабоче-крестьянского" ширпотреба - игрушечный хай-фай. Китай бывает разный. И тот китай, который гонят сюда, во второсортную (к сожалению это пока так) нашу с вами страну, как правило, не лучшая его продукция. Бывают редкие исключения, правда чем бюджетнее прудукт, тем меньше шансов обнаружить что-то стоящее.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления. Про отдельно взятую акустику я уж молчу. Колонки из дуба за 200000 - сильно!

НЕ СТОИТ ОНА ДЕНЕГ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕЕ! И это еще мягко сказано.


p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.



Александр Хватов


Вот по этому, тебе и не дает покоя акустика Валерия... Эх, ты......

Мне не дают покоя люди, которые задают банальные вопросы, почему у брендов хороший звук стоит много денег... Это-же элементарно, законы рынка... Хорошее должно быть недоступным большинству, иначе не за что будет деньги просить с богатых. Думаете инженеры у брендов не способны построить хороший звук за небольшие деньги, а маркетологи его предложить?.. Конечно способны, да кто-ж им даст!!!... Если доступная техника начнёт играть полноценно, то как тогда продавать технику за миллионы, чем она, кроме "оболочки" будет отличаться? А за одно оформление люди миллионы платить не станут, большинство, во всяком случае... Эх, бедолаги, ищите качество там, где его и не задумывали... Ну помучайтесь ещё, если нравиться себя тешить красивым самообманом...
То, что вы всё время пытаетесь мне приписать не соответствует реальному положению дел и вы это прекрасно понимаете и шумите столько только потому, что знаете что я прав!... "дыма без огня не бывает"... Я не знаю чем мы так зацепили А. Хватова, может он расстроился от своей системы, поняв, что купил дорогой хлам, может не имеет возможности предложить покупателям того, что предлагаем мы, причин может быть много, но его "исторический отзыв" не тянет даже на троечку с минусом, одни эмоции обильно сдобренные откровенной ложью... Любой может ЛИЧНО убедиться в объективности данного товарища... Приходите и послушайте... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне не дают покоя люди, которые задают банальные вопросы, почему у брендов хороший звук стоит много денег... Это-же элементарно, законы рынка... Хорошее должно быть недоступным большинству, иначе не за что будет деньги просить с богатых. Думаете инженеры у брендов не способны построить хороший звук за небольшие деньги, а маркетологи его предложить?.. Конечно способны, да кто-ж им даст!!!... Если доступная техника начнёт играть полноценно, то как тогда продавать технику за миллионы, чем она, кроме "оболочки" будет отличаться? А за одно оформление люди миллионы платить не станут, большинство, во всяком случае... Эх, бедолаги, ищите качество там, где его и не задумывали... Ну помучайтесь ещё, если нравиться себя тешить красивым самообманом...
То, что вы всё время пытаетесь мне приписать не соответствует реальному положению дел и вы это прекрасно понимаете и шумите столько только потому, что знаете что я прав!... "Не бывает дыма без огня"... icon_wink.gif



Так, ни один человек слушавший у тебя не написал на форуме, что у тебя хороший звук... Только ты один и хвалишь свой товар... icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне не дают покоя люди, которые задают банальные вопросы, почему у брендов хороший звук стоит много денег... Это-же элементарно, законы рынка... Хорошее должно быть недоступным большинству, иначе не за что будет деньги просить с богатых. Думаете инженеры у брендов не способны построить хороший звук за небольшие деньги, а маркетологи его предложить?.. Конечно способны, да кто-ж им даст!!!... Если доступная техника начнёт играть полноценно, то как тогда продавать технику за миллионы, чем она, кроме "оболочки" будет отличаться? А за одно оформление люди миллионы платить не станут, большинство, во всяком случае... Эх, бедолаги, ищите качество там, где его и не задумывали... Ну помучайтесь ещё, если нравиться себя тешить красивым самообманом...
То, что вы всё время пытаетесь мне приписать не соответствует реальному положению дел и вы это прекрасно понимаете и шумите столько только потому, что знаете что я прав!... "Не бывает дыма без огня"... icon_wink.gif



Так, ни один человек слушавший у тебя не написал на форуме, что у тебя хороший звук... Только ты один и хвалишь свой товар... icon_lol.gif

Ты настолько наивен и полагаешь, что люди, заинтересованные в противоположном результате нашего труда, напишут объективный отзыв?.. Здесь отзывы только тех, кто либо "осчастливил" себя "крутыми" вариантами, и попав к нам понял, что его обули как лоха, либо тех, кто с умным видом торгует незвучащим хламом. И те и другие пытаются самоутвердиться за счёт оправдания своих поступков, путём тривиального обливания помоями конкурентов по предложениям... Ну кто-же захочет публично признавать свои ошибки или рекламировать конкурентов?.. Вот если-бы критика шла от людей купивших наши системы, тогда это требовало-бы серьёзного анализа, а так просто словоблудие от скуки или обиды... И заметь, я никогда не хвалил свои предложения, а всего-лишь предлагал людям ПОСЛУШАТЬ и СРАВНИТЬ с другими вариантами, не нужно передёргивать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...за счёт оправдания своих поступков, путём тривиального обливания помоями конкурентов по предложениям...


Прокоп,как ты точно подметил харктер своей пиар-крмпании по продвижению "Лир-аудио "и т.д. на отечественный рынок,именно так,ты ведёшь себя по отношению к конкурентам,обсирая всё бренды подряд и восхваляя свои дубовые АС,выдавая обычные вещи за какой-то "эксклюзив" с "неземным" уровнем качества звучания по бросовым ценам! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifТолько вот,не конкурент,ты хорошим брендовым АС,твои дубовым гробам, ой как далеко до уроня изготовления,отделки и главное,до качества звучания именитых брендовых АС подобной стоимости. icon_lol.gif Правда, в главном,ты уже преуспел,твои цены давно переплюнули аналогичные цены на брендовые колонки! icon_lol.gifТвои конкуренты по звуку,это кЕтайские поделки по цене около 500дол.,правда твои АС в "дорогом" дубовом одеянии,но что толку,если главного-звука в твоих АС и впомине нет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Только вот,не конкурент,ты хорошрим брендовым АС,твои дубовым гробам- ой как далеко до уроня изготовления,отделки и гдавное,до качества звучания именитых брендовых АС.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как-же тебе хочется именно такого результата, но "порадовать" тебя нечем... Ты прав, до обворачивания, почти неклееных, со щелями, корпусов из пресованной макулатуры, клеёнкой "под дерево" или фанеровкой 0.5мм., любая царапина которой приводит к технически-непоправимому ущербу по внешнему виду, а так-же пластмассовых нашлёпок, автокрасок под "рояль" и до фильтров жутких порядков, убивающих любые попытки динамиков петь, хронически горящих пищалок, необходимости добавления в систему сабов, хоть для какого-то подобия баса, нам действительно далеко... И слава Богу!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Как-же тебе хочется именно такого результата, но "порадовать" тебя нечем... Ты прав, до обворачивания, почти неклееных, со щелями, корпусов из пресованной макулатуры, клеёнкой "под дерево" или фанеровкой 0.5мм., любая царапина которой приводит к технически-непоправимому ущербу по внешнему виду, а так-же пластмассовых нашлёпок, автокрасок под "рояль" и до фильтров жутких порядков, убивающих любые попытки динамиков петь, хронически горящих пищалок, необходимости добавления в систему сабов, хоть для какого-то подобия баса, нам действительно далеко... И слава Богу!... icon_wink.gif


Все эти "болезни",это свойства кЕтайчатины тиа "Свен" за 500дол.,у твоих АС они не так заметны,но в главном,ваши АС схожи:это в уровне и качестве звучания,правда твои АС много дороже 500дол.! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну нет звука у твоих АС,я уже убедился в этом многократно,причём звук посредственный при любом подключении( "Акмеровская"лампа или камень от "Винсениа")а есть только твоя "умная" болтовня о управляемых резонансах и рассуждения о красивом звуке и т.д... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Как-же тебе хочется именно такого результата, но "порадовать" тебя нечем... Ты прав, до обворачивания, почти неклееных, со щелями, корпусов из пресованной макулатуры, клеёнкой "под дерево" или фанеровкой 0.5мм., любая царапина которой приводит к технически-непоправимому ущербу по внешнему виду, а так-же пластмассовых нашлёпок, автокрасок под "рояль" и до фильтров жутких порядков, убивающих любые попытки динамиков петь, хронически горящих пищалок, необходимости добавления в систему сабов, хоть для какого-то подобия баса, нам действительно далеко... И слава Богу!... icon_wink.gif


Все эти "болезни",это свойства кЕтайчатины тиа "Свен" за 500дол.,у твоих АС они не так заметны,но в главном,ваши АС схожи:это в уровне и качестве звучания,правда твои АС много дороже 500дол.! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну нет звука у твоих АС,я уже убедился в этом многократно,причём звук посредственный при любом подключении( "Акмеровская"лампа или камень от "Винсениа")а есть только твоя "умная" болтовня о управляемых резонансах и рассуждения о красивом звуке и т.д... icon_lol.gif icon_lol.gif

Чем активнее ты кричишь о о том, что у нас нет звука, тем глупее выглядишь в глазах тех, кто к нам приходит послушать, о тебе уже рассказывают нам. Ты становишься популярным, как Зум и Хормейстер, хотя и более однообразен в высказываниях, что отмечают многие... Но у них хоть есть достаточно серьёзное построение систем, а тебе лучше быть скромнее со своим выбором, несмотря на цену твоего тракта. В данном случае она совершенно не оправдана качеством звука... icon_wink.gif

Alex27 не устал ещё icon_lol.gif Пойми раз и навсегда это человек безмозглый, доказывать ему что то бесполезно, он сам себе режиссер icon_lol.gif Его речи глупы и он даже до сих пор не понял почему. Пркоп ты так и не понял? И не поймёшь! Вроде бы верно глаголет кое что, вроде прав в чём-то, а в целом хрень! Хрень от того что спотыкаешься часто и несёшь несуразицу, хрень от того что ты и правда ещё далёк от представления , а то что у тебе сформировалось оно детское. Хрень от того что ты действительно непорядочен и попросту лгун. Хрень от того что ты не можешь адекватно сопоставить факты и реальность. Хрень от того что простая выскочка и прищь на жопе уважаемых форумчан. Хрень от того что ты туп и в своей тупости ты не можешь винить не кого окромя самого себя, так как именно ты загнал себя в узкий коридор того мировоззрения на саунд и отторгаешь много того что достойно внимания. Хрень , хрень и ещё раз хрень от того что ты хреновый продавец и хреново разбираешься в саунде и это похоже просто тебя бесит и ты срываешься как на брендах так и пишешь оскорбительную хрень о покупках форумчан высмеивая их при этом неся ахинею. И самая главная хрень в том что ты сам по себе ХРЕНЬ и от этого вся эта хрень возле тебя. Прими мои соболезнования, но хотябы для себя сделай выводы и займись не хренью , а делом!
Сколько там стоит твой хреновый топ ?

Прокоп ты уже берегов не видишь пиаря свои гробы с Акмерой я бы и дальше не вмешивался еслиб ты Прокоп не вылез сейчас со своей Акмерой да и не случай со знакомым, купил он себе твою Акмеру 100B начитавшись твоих проповедей про неё, где он нашёл её у нас в городе это отдельная история так вот эта Акмера не хочет играть ни с одной акустикой какую только ей не подключали Дали, Бивни, ПроАки, Кефы ценой до 2000$ ну не хочет она играть ни с чем подавай ей понимаешь Прокоповскую дубовую акустику и всё тут так что полчи про своё говнопроизводство точишь ты свои гробы под этот говноусилок и точи втихаря и сравнивать свои гробы с нормальной акустикой надо на нормальных усилках а не на говноакмере и я уверен обосрутся твои гробы по полной т.к играют они (если это можно назвать игрой) только с этой говноакмерой пусть жёстко но зато правда

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп ты уже берегов не видишь пиаря свои гробы с Акмерой я бы и дальше не вмешивался еслиб ты Прокоп не вылез сейчас со своей Акмерой да и не случай со знакомым, купил он себе твою Акмеру 100B начитавшись твоих проповедей про неё, где он нашёл её у нас в городе это отдельная история так вот эта Акмера не хочет играть ни с одной акустикой какую только ей не подключали Дали, Бивни, ПроАки, Кефы ценой до 2000$ ну не хочет она играть ни с чем подавай ей понимаешь Прокоповскую дубовую акустику и всё тут так что полчи про своё говнопроизводство точишь ты свои гробы под этот говноусилок и точи втихаря и сравнивать свои гробы с нормальной акустикой надо на нормальных усилках а не на говноакмере и я уверен обосрутся твои гробы по полной т.к играют они (если это можно назвать игрой) только с этой говноакмерой пусть жёстко но зато правда

А чего-же твой дружок САМ не хочет написать об этом на форуме и спросить совета у людей знающих эту тему?.. А может он тебя подрядил для этого на форум?.. Ну то, что этот, вполне приличный усилок не желает играть с вашими "крутыми" мини-пукалками и требует для себя бОльшего для раскрытия своего неслабого потенциала, это нормальное явление!.. Вы ему ещё ВВК подключите и потом говорите, что он плохой... Эта техника не из разряда той, что играет со всем подряд, причём одинаково хреново... Разве тебя не учили, что качественная техника очень требовательна к тракту?.. А может ты надеялся услышать у "брендов" до 2000 баксов полновесный музыкальный звук?... Наивняк!... А от 10-15000 штук зелени не хочешь поискать?... Пусть любой желающий зайдет к нам и послушает этот усилок, у нас он есть, с нормальной, полновесной акустикой и родным ламповым СД. Я с удовольствием покажу вам на что способен этот усилок в согласованном тракте... icon_wink.gif
Хотя, судя по очень нервному изложению твоего опуса, могу сделать вывод, что у твоего знакомого не всё так плохо. А может даже лучше чем у тебя?... Ну тогда конечно обидно... icon_wink.gif

Да конечно ты ещё хочешь свой говносидюк впихнуть доверчивым гражданам а знакомый даже не зарегистрирован на сайте поэтому и не пишет да и какой смысл писать тебе говнюку если тебе говоришь моча а у тебя всё божья роса

Наткнулся в инете на такую вот штуку которая хорошо характеризует как фирму Акмера так и её продавцов http://www.computerra.ru/273489/

Прокоп ты хочешь сказать что твоя говноакмера стоимосью в 50000р оптом в базарный день играет только с акустикой 10-15000 зелёных тогда забей её себе в жопу и слушай почаще ты сам то понял что пишешь полную ахинею

Re:

Пан-М1 писал(а):
Наткнулся в инете на такую вот штуку которая хорошо характеризует как фирму Акмера так и её продавцов http://www.computerra.ru/273489/

Ты сам-то веришь всему, что пишет пресса?... Инфа пустая и стара как Мир, к тому-же не касается нашей темы... А я знаю много других, положительных отзывов о продукции подразделения, которое занимается "питанием". Видимо поэтому всё больше встречаю фирм торгующих этими "плохими" предложениями для питания и зарядки. Но не стоит напрямую завязывать эти два блока одной компании, кроме общего названия у них много отличий, в т.ч. в кадровых разработчиках и настройщиках усилков. Этим занимаются наши опытные радио-инженеры, а они знают толк в звуке, уж поверьте... Опять мимо... icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп ты хочешь сказать что твоя говноакмера стоимосью в 50000р оптом в базарный день играет только с акустикой 10-15000 зелёных тогда забей её себе в жопу и слушай почаще ты сам то понял что пишешь полную ахинею

Нет, я хочу сказать, что то, что выпускают сейчас зачастую "бренды" под видом акустики, я таковой не считаю, так, для дизайна журнального поставить можно... Слушать на этом музыку, нет-уж, увольте... Но при чём здесь качество усилителя?.. "Не следует пенять на зеркало коли рожа кривая..." Точнее в данном случае не сказать!... icon_wink.gif

Ну конечно кроме твоих дубовых гробов ничто не играет как же я забыл и про то что все производители лохи ничего не понимающие в акустике один ты у нас гуру аесли унас нет твоей акустики то с чем должно тогда играть это дерьмо (иначе назвать акмеру не могу) с S-90?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да конечно ты ещё хочешь свой говносидюк впихнуть доверчивым гражданам а знакомый даже не зарегистрирован на сайте поэтому и не пишет да и какой смысл писать тебе говнюку если тебе говоришь моча а у тебя всё божья роса

Что, боишься вдруг он купит что-то подобное
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278959/#mainImageLink
и утрёт тебе нос по полной?.. Правильно боишься... icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Ну конечно кроме твоих дубовых гробов ничто не играет как же я забыл и про то что все производители лохи ничего не понимающие в акустике один ты у нас гуру аесли унас нет твоей акустики то с чем должно тогда играть это дерьмо (иначе назвать акмеру не могу) с S-90?

Ты очень возбуждённый, сквернословишь, нервничаешь... Люди, которые довольны жизнью обычно ведут себя спокойно, а ты так переживаешь, как-будто не товарищ себе что-то купил, а ты... Что-то мне говорит, не в том причина твоего волнения, что у знакомого не играет, а скорее наоборот... Может я ошибаюсь, но что-то здесь не просто... icon_wink.gif

Прокоп почему ты всех пытаешься запугать боишься, боишься да не боюсь я и ты прекрасно это знаешь, а человека жалко потому, что ты ссука обогатишься, а он страдать будет он и сейчас страдает из-за твоего пиара, а пишу я сдесь потому-чтоб другие не попадались на твою удочку

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Да конечно ты ещё хочешь свой говносидюк впихнуть доверчивым гражданам а знакомый даже не зарегистрирован на сайте поэтому и не пишет да и какой смысл писать тебе говнюку если тебе говоришь моча а у тебя всё божья роса

Что, боишься вдруг он купит что-то подобное
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278959/#mainImageLink
и утрёт тебе нос по полной?.. Правильно боишься... icon_wink.gif

laugh.gif понт это всё и хрень полна для недоразвитых! Она выдаёт в лучшем случаи 50% музыкального материала при этом эту хрень на тракте дороже 1000$ слушать будет не возможно! Какой у тебя ценник на эту хрень? На ибее баксов 300 поди стоит cry.gif
Я думал что дешевле домкино и быть ничего не может, молодец прокоп путёвые примеры приводишь!

Прокоп , а что правда "твоя" Акмера играет только с твоей акустикой ??? Не знал .....
Какая интересная фирма Акмера , заточена строго под твою акустику .
Хотя ты знаешь , подавать комплектом наверно удобнее .
Вот наверно поэтому ты и продаёшь Всё сразу , то есть весь комплект . Молодец !

Оффигительная связка ПрокопАудио+ Акмера. Акмера не играет ни с какой акустикой кроме Прокоповской, а акустика ПрокопАудио не играет ни с каким усилком кроме Акмеры icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп почему ты всех пытаешься запугать боишься, боишься да не боюсь я и ты прекрасно это знаешь, а человека жалко потому, что ты ссука обогатишься, а он страдать будет он и сейчас страдает из-за твоего пиара, а пишу я сдесь потому-чтоб другие не попадались на твою удочку

Он страдает не из-за моего "пиара", а потому что вы ему разную киношную херню под этот усилок суёте!... Ничего, он найдёт себе тракт, я уверен, и тогда тебе будет совсем не сладко, сравнивая свой "крутняк" и его "отстой"... icon_wink.gif

Re:

Оффигительная связка ПрокопАудио+Акмера. Акмера не играет ни с какой акустикой кроме Прокоповской, а акустика ПрокопАудио не играет ни с каким усилком кроме Акмеры icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Прокоп , а ты в курсе что заявленные тобой характеристики на шильдиках твоей акустики не что иное как лож! Епс, чё я спрашиваю, конечно знает icon_lol.gif Прокоп я видал на одной из твоей ХРЕНЕ частотку от 22гц icon_lol.gif может ли ты мне мил человек сказать: Это какой такой Калужский динамик стал работать от 22гц? Илы вы его как то дорабатываете, в чём я шипко неуверен так как даже корпуса вашей акустики низкого качества и я шипко сомневаюсь что кто то из вашего кружка "Очень очумелые ручки" на это способен icon_wink.gif
Так сколько стоит ваш топ? Буду спрашивать пока не получу ответа!

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а что правда "твоя" Акмера играет только с твоей акустикой ??? Не знал .....
Какая интересная фирма Акмера , заточена строго под твою акустику .
Хотя ты знаешь , подавать комплектом наверно удобнее .
Вот наверно поэтому ты и продаёшь Всё сразу , то есть весь комплект . Молодец !

Странный вы народ... Люди ноги до жопы стирают в поиске готовых согласованных решений, кучи денег теряют на перепродаже за полцены брендов, километры крутых шнурков тыкают в задницу тупой техники, чтобы хоть что-то зазвучало, а вам опять не так... Что плохого в том, что эта техника хорошо стыкуется и у человека есть реальная и доступная возможность закрыть проблему одним махом?.. Вам никогда не угодишь, да и делать этого нет желания... Можете бухтеть дальше, про нашу "плохую" технику... Не представляю, что вы готовы вылить на голову тому, кто посмеет написать о технике купленной у нас. Я их прекрасно понимаю и не стал-бы наверное тоже с вами связываться на форуме, так спокойнее... icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп , а ты в курсе что заявленные тобой характеристики на шильдиках твоей акустики не что иное как лож! Епс, чё я спрашиваю, конечно знает icon_lol.gif Прокоп я видал на одной из твоей ХРЕНЕ частотку от 22гц icon_lol.gif может ли ты мне мил человек сказать: Это какой такой Калужский динамик стал работать от 22гц? Илы вы его как то дорабатываете, в чём я шипко неуверен так как даже корпуса вашей акустики низкого качества и я шипко сомневаюсь что кто то из вашего кружка "Очень очумелые ручки" на это способен icon_wink.gif
Так сколько стоит ваш топ? Буду спрашивать пока не получу ответа!

Когда привезу ТОП, тогда и напишу сколько и чего... Насколько "радостна" для тебя будет эта новость сказать не могу... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп почему ты всех пытаешься запугать боишься, боишься да не боюсь я и ты прекрасно это знаешь, а человека жалко потому, что ты ссука обогатишься, а он страдать будет он и сейчас страдает из-за твоего пиара, а пишу я сдесь потому-чтоб другие не попадались на твою удочку

Он страдает не из-за моего "пиара", а потому что вы ему разную киношную херню под этот усилок суёте!... Ничего, он найдёт себе тракт, я уверен, и тогда тебе будет совсем не сладко, сравнивая свой "крутняк" и его "отстой"... icon_wink.gif
Дурак ты Прокоп я покупал как ты выразился крутняк для себя мне нравится этот звук да и мноим кто слушал мою систему и никому ничего я доказывать не собираюсь тем более утверждать что моя система лучше, а ты делаешь в точности наоборот, я советую людям хорошие вещи не имея ничего взамен, а ты пытаешься впарить дерьмо т.к. от этого зависит твоё материальное положение в этом мы с тобой и отличаемся ты не слышал мою систему и пытаешься её обгадить, а я послушал усилок который ты впариваешь людям и имею полное право оставить своё мнение о нём, ты же высказываешь мнение об общедоступной акустике так, что усилок Акмера дерьмо это моё мнение.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп почему ты всех пытаешься запугать боишься, боишься да не боюсь я и ты прекрасно это знаешь, а человека жалко потому, что ты ссука обогатишься, а он страдать будет он и сейчас страдает из-за твоего пиара, а пишу я сдесь потому-чтоб другие не попадались на твою удочку

Он страдает не из-за моего "пиара", а потому что вы ему разную киношную херню под этот усилок суёте!... Ничего, он найдёт себе тракт, я уверен, и тогда тебе будет совсем не сладко, сравнивая свой "крутняк" и его "отстой"... icon_wink.gif
Дурак ты Прокоп я покупал как ты выразился крутняк для себя мне нравится этот звук да и мноим кто слушал мою систему и никому ничего я доказывать не собираюсь тем более утверждать что моя система лучше, а ты делаешь в точности наоборот, я советую людям хорошие вещи не имея ничего взамен, а ты пытаешься впарить дерьмо т.к. от этого зависит твоё материальное положение в этом мы с тобой и отличаемся ты не слышал мою систему и пытаешься её обгадить, а я послушал усилок который ты впариваешь людям и имею полное право оставить своё мнение о нём, ты же высказываешь мнение об общедоступной акустике так, что усилок Акмера дерьмо это моё мнение.

А для меня твой Мак безбасовое понтовое дерьмо, ну и что дальше?... И как по твоему связано моё материальное положение с человеком, купившим усилок на Урале?... icon_rolleyes.gif

Прокоп ты похоже понял что бестолково ответил и сразу затёр icon_lol.gif
Постараюсь быть побыстрее! Отвечу про корпус ты не прав!
Прокоп маленький совет: Попробуй из совковых динов попробовать НОЭМу 100гдш33-16 ! Засунь его в трубу войта, срежь рассекатель на конусе, объём примерно под корпус 180 литров и куда интересней результат будет чем ты ху.. страдаешь. Если кумекалка херово работает то обращайся icon_wink.gif Кстати могу у этого же дина горб на средних частотах выровнять в пять сек. Не зацикливайся на акустике для девайсов всё в одном по сто баксов! Двигайся вперёд и не барзей icon_wink.gif , а то строишь из себе гуру, а сам пацан зелёный. Поработай лучше над достойными проектами, на реальных динамиках! Или тебя что жаба душит что вложения увеличатся?
Сколько стоит твой топ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп , а ты в курсе что заявленные тобой характеристики на шильдиках твоей акустики не что иное как лож! Епс, чё я спрашиваю, конечно знает icon_lol.gif Прокоп я видал на одной из твоей ХРЕНЕ частотку от 22гц icon_lol.gif может ли ты мне мил человек сказать: Это какой такой Калужский динамик стал работать от 22гц? Илы вы его как то дорабатываете, в чём я шипко неуверен так как даже корпуса вашей акустики низкого качества и я шипко сомневаюсь что кто то из вашего кружка "Очень очумелые ручки" на это способен icon_wink.gif
Так сколько стоит ваш топ? Буду спрашивать пока не получу ответа!

Когда привезу ТОП, тогда и напишу сколько и чего... Насколько "радостна" для тебя будет эта новость сказать не могу... icon_wink.gif

Прокоп ну и дурак ты и правда! А на коленях клонировал акустику за приличные деньги не уж то ты думаешь если бы меня заинтересовали такие дерьмовые дины на которых ты делаешь я бы не смог бы её повторить icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп почему ты всех пытаешься запугать боишься, боишься да не боюсь я и ты прекрасно это знаешь, а человека жалко потому, что ты ссука обогатишься, а он страдать будет он и сейчас страдает из-за твоего пиара, а пишу я сдесь потому-чтоб другие не попадались на твою удочку

Он страдает не из-за моего "пиара", а потому что вы ему разную киношную херню под этот усилок суёте!... Ничего, он найдёт себе тракт, я уверен, и тогда тебе будет совсем не сладко, сравнивая свой "крутняк" и его "отстой"... icon_wink.gif
Дурак ты Прокоп я покупал как ты выразился крутняк для себя мне нравится этот звук да и мноим кто слушал мою систему и никому ничего я доказывать не собираюсь тем более утверждать что моя система лучше, а ты делаешь в точности наоборот, я советую людям хорошие вещи не имея ничего взамен, а ты пытаешься впарить дерьмо т.к. от этого зависит твоё материальное положение в этом мы с тобой и отличаемся ты не слышал мою систему и пытаешься её обгадить, а я послушал усилок который ты впариваешь людям и имею полное право оставить своё мнение о нём, ты же высказываешь мнение об общедоступной акустике так, что усилок Акмера дерьмо это моё мнение.

А для меня твой Мак безбасовое понтовое дерьмо, ну и что дальше?... И как по твоему связано моё материальное положение с человеком, купившим усилок на Урале?... icon_rolleyes.gif
Прокоп про твоё утверждение про Мак как безбасовое понтовое дерьмо я утверждаю что и сам Мак ты и не слышал

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Прокоп почему ты всех пытаешься запугать боишься, боишься да не боюсь я и ты прекрасно это знаешь, а человека жалко потому, что ты ссука обогатишься, а он страдать будет он и сейчас страдает из-за твоего пиара, а пишу я сдесь потому-чтоб другие не попадались на твою удочку

Он страдает не из-за моего "пиара", а потому что вы ему разную киношную херню под этот усилок суёте!... Ничего, он найдёт себе тракт, я уверен, и тогда тебе будет совсем не сладко, сравнивая свой "крутняк" и его "отстой"... icon_wink.gif
Дурак ты Прокоп я покупал как ты выразился крутняк для себя мне нравится этот звук да и мноим кто слушал мою систему и никому ничего я доказывать не собираюсь тем более утверждать что моя система лучше, а ты делаешь в точности наоборот, я советую людям хорошие вещи не имея ничего взамен, а ты пытаешься впарить дерьмо т.к. от этого зависит твоё материальное положение в этом мы с тобой и отличаемся ты не слышал мою систему и пытаешься её обгадить, а я послушал усилок который ты впариваешь людям и имею полное право оставить своё мнение о нём, ты же высказываешь мнение об общедоступной акустике так, что усилок Акмера дерьмо это моё мнение.

А для меня твой Мак безбасовое понтовое дерьмо, ну и что дальше?... И как по твоему связано моё материальное положение с человеком, купившим усилок на Урале?... icon_rolleyes.gif
Прокоп про твоё утверждение про Мак как безбасовое понтовое дерьмо я утверждаю что и сам Мак ты и не слышал

Миш ты чё не вкурсе? Щас акмера рулит!!!!!!!!!!!!!!!! Думай чё пишешь то!!! А то опозорился тут со своим Маком и проспал Акмеру icon_lol.gif Поосторожней! Щас наши это Китайцы agree.gif

Да чё-то я загнал внатуре про Акмеру я и забыл icon_redface.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты настолько наивен и полагаешь, что люди, заинтересованные в противоположном результате нашего труда, напишут объективный отзыв?.. Здесь отзывы только тех, кто либо "осчастливил" себя "крутыми" вариантами, и попав к нам понял, что его обули как лоха, либо тех, кто с умным видом торгует незвучащим хламом. И те и другие пытаются самоутвердиться за счёт оправдания своих поступков, путём тривиального обливания помоями конкурентов по предложениям... Ну кто-же захочет публично признавать свои ошибки или рекламировать конкурентов?.. Вот если-бы критика шла от людей купивших наши системы, тогда это требовало-бы серьёзного анализа, а так просто словоблудие от скуки или обиды... И заметь, я никогда не хвалил свои предложения, а всего-лишь предлагал людям ПОСЛУШАТЬ и СРАВНИТЬ с другими вариантами, не нужно передёргивать... icon_wink.gif


Прокоп, ты когда то вспоминал бога.... У тебя все кругом виноваты в чем то... Только ты один на белом коне...в акмерой в руках и с акустикой подмышкой... icon_lol.gif
Чудо ты смешное...и наврешь и людей обвинишь в любом грехе...лишь бы продать свое творение... бизнес есть бизнес а для достижения своей цели любые средства хороши...

Чего то ты сегодня усилил свою рекламную компанию..."Сорвался" клиент, которого ты полгода уговаривал купить свою акустику... Понимаю, но не сочувствую, человек выбрал то, что ему действительно понравилось, хоть и обрабатывал ты его как мог...

Re:

kazak66 писал(а):
Чего то ты сегодня усилил свою рекламную компанию..."Сорвался" клиент, которого ты полгода уговаривал купить свою акустику... Понимаю, но не сочувствую, человек выбрал то, что ему действительно понравилось, хоть и обрабатывал ты его как мог...

kazak66 , Вы как в воду смотрели , так и получилось у Прокопа . Звонил мне недавно , жаловался на несговорчивых клиентов . То им не так звучит , то слышно хреново , то акустику меняй / двигай , короче задолбали его .
Я же говорил Прокопу , пей Хороший коньяк на ночь в малых дозах , Но он завязал говорит . Даже жалко человека , в смысле Прокопа . Мож найдёт кого и продаст чего нибудь , жить-то надо .

Re:

z60m писал(а):
kazak66 писал(а):
Чего то ты сегодня усилил свою рекламную компанию..."Сорвался" клиент, которого ты полгода уговаривал купить свою акустику... Понимаю, но не сочувствую, человек выбрал то, что ему действительно понравилось, хоть и обрабатывал ты его как мог...

kazak66 , Вы как в воду смотрели , так и получилось у Прокопа . Звонил мне недавно , жаловался на несговорчивых клиентов . То им не так звучит , то слышно хреново , то акустику меняй / двигай , короче задолбали его .
Я же говорил Прокопу , пей Хороший коньяк на ночь в малых дозах , Но он завязал говорит . Даже жалко человека , в смысле Прокопа . Мож найдёт кого и продаст чего нибудь , жить-то надо .

Вот звездобол!... Я даже телефона твоего не знаю, да и нужен ты мне звонить тебе!...
Я спиртное не потребляю, можете сами этими фекалиями травиться сколько угодно, мне этой хернёй заниматься некогда, у меня дел по уши... Зум, неужели ты полагаешь, что мне нужно полгода кого-то уговаривать, наивный!... Да я вообще никогда никого не уговариваю, достаточно включить звук и оставить человека послушать и подумать. Как можно уговорить человека купить незнакомую вещь, если она, как вы любите утверждать, ещё и "хреновая"?... А вот сомнения у людей наблюдаю часто. Многие не могут понять что происходит, почему "звёзды" рынка зачастую выглядят бледными поганками в сравнении с неизвестными решениями... Всё просто, как нашем в футболе... Зазвездился - перестал ИГРАТЬ!... (Вчера все этот "триумф" бездарности и безвольности видели). idonno.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Да чё-то я загнал внатуре про Акмеру я и забыл icon_redface.gif

Я слушал столько техники, сколько тебе не присниться!... И твой б.у. бренд в том числе, потому и знаю что пишу... icon_wink.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп , а ты в курсе что заявленные тобой характеристики на шильдиках твоей акустики не что иное как лож! Епс, чё я спрашиваю, конечно знает icon_lol.gif Прокоп я видал на одной из твоей ХРЕНЕ частотку от 22гц icon_lol.gif может ли ты мне мил человек сказать: Это какой такой Калужский динамик стал работать от 22гц? Илы вы его как то дорабатываете, в чём я шипко неуверен так как даже корпуса вашей акустики низкого качества и я шипко сомневаюсь что кто то из вашего кружка "Очень очумелые ручки" на это способен icon_wink.gif
Так сколько стоит ваш топ? Буду спрашивать пока не получу ответа!

Когда привезу ТОП, тогда и напишу сколько и чего... Насколько "радостна" для тебя будет эта новость сказать не могу... icon_wink.gif

Прокоп ну и дурак ты и правда! А на коленях клонировал акустику за приличные деньги не уж то ты думаешь если бы меня заинтересовали такие дерьмовые дины на которых ты делаешь я бы не смог бы её повторить icon_lol.gif

Ты сам-то понял чего написал?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alekx127 писал(а):
Прокоп , а ты в курсе что заявленные тобой характеристики на шильдиках твоей акустики не что иное как лож! Епс, чё я спрашиваю, конечно знает icon_lol.gif Прокоп я видал на одной из твоей ХРЕНЕ частотку от 22гц icon_lol.gif может ли ты мне мил человек сказать: Это какой такой Калужский динамик стал работать от 22гц? Илы вы его как то дорабатываете, в чём я шипко неуверен так как даже корпуса вашей акустики низкого качества и я шипко сомневаюсь что кто то из вашего кружка "Очень очумелые ручки" на это способен icon_wink.gif
Так сколько стоит ваш топ? Буду спрашивать пока не получу ответа!

Когда привезу ТОП, тогда и напишу сколько и чего... Насколько "радостна" для тебя будет эта новость сказать не могу... icon_wink.gif

Прокоп ну и дурак ты и правда! А на коленях клонировал акустику за приличные деньги не уж то ты думаешь если бы меня заинтересовали такие дерьмовые дины на которых ты делаешь я бы не смог бы её повторить icon_lol.gif

Ты сам-то понял чего написал?... icon_rolleyes.gif

Яснее некуда написал icon_wink.gif Ты что то не понял? Не стесняйся ,спрашивай!
Что тебе непонятно?

Немного разъяснилось... Не буду отговаривать от заблуждений, что есть "хорошие" и "плохие" динамики, чем больше вы в этом уверены, вернее самоуверенны, тем мне лучше, а вам труднее... Как испортить звук "хороших" динов все представляют, зато многие не понимают как заставить петь "плохие". Ну и хорошо, что не понимаете нетривиальных подходов, занимайтесь своими делами, мне так спокойнее... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Да чё-то я загнал внатуре про Акмеру я и забыл icon_redface.gif

Я слушал столько техники, сколько тебе не присниться!... И твой б.у. бренд в том числе, потому и знаю что пишу... icon_wink.gif
Прокоп ты своими отмазками напоминаешь мне один диалог из анекдота:
.....Да я, да я. Да я коня ебал
.....А кто видел?
Ты глупый продавец китайской Акмеры и неудачной акустики это признали уже все кто слышал твои гробы мнишь себя гуру на самом деле ты пустобрёх и впариватель дерьма доверчивым гражданам нет у меня дже желания с тобой общаться я тебя презираю.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Да чё-то я загнал внатуре про Акмеру я и забыл icon_redface.gif

Я слушал столько техники, сколько тебе не присниться!... И твой б.у. бренд в том числе, потому и знаю что пишу... icon_wink.gif
Прокоп ты напоминаешь мне один диалог из анекдота:
.....Да я, да я. Да я коня ебал
.....А кто видел?
Ты глупый продавец китайской Акмеры и неудачной акустики это признали уже все кто слышал твои гробы мнишь себя гуру на самом деле ты пустобрёх и впариватель дерьма доверчивым гражданам нет у меня дже желания с тобой общаться я тебя презираю.

Умный человек никогда не позволяет себе переходить в споре на личности, тем более оскорбления... Ну что тебе никак не дают покоя мои идеи воплощенный в материале?.. Я-же не уговариваю тебя купить что-то у нас, я вообще никого никогда не уговариваю, это не требуется, человек волен в своём выборе, главное чтобы он был. А вот дать людям информацию к размышлению и расширить горизонт выбора считаю нужным, не вижу в этом ничего предосудительного... И разве может мой "пиар" сравниться с глобальным глянцевым промыванием мозгов "звёздными" тестами!... Даже смешно!... icon_wink.gif
Ты скажи своему знакомому с усилком Акмера, если он будет в Москве, пусть не поленится заглянуть к нам, мы его "зарядим" правильной акустикой, а потом пусть он принесёт этот тракт к тебе домой и сделает твою жизнь ещё более "радостной"!... Вот тогда-уж точно больше общаться со мной не захочется... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я-же не уговариваю тебя купить что-то у нас, я вообще никого никогда не уговариваю, это не требуется, человек волен в своём выборе, главное чтобы он был. А вот дать людям информацию к размышлению и расширить горизонт выбора считаю нужным, не вижу в этом ничего предосудительного... И разве может мой "пиар" сравниться с глобальным глянцевым промыванием мозгов "звёздными" тестами!... Даже смешно!... icon_wink.gif
Ты скажи своему знакомому с усилком Акмера, если он будет в Москве, пусть не поленится заглянуть к нам, мы его "зарядим" правильной акустикой, а потом пусть он принесёт этот тракт к тебе домой и сделает твою жизнь ещё более "радостной"!... Вот тогда-уж точно больше общаться со мной не захочется... icon_biggrin.gif


Так, говоришь, никого не уговариваешь... Тут, одно из двух, либо ты заврался окончательно, либо ты уже не контролируешь свои слова, поступки и т.д.... Бедолага..

Re:

[quote="kazak66"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я-же не уговариваю тебя купить что-то у нас, я вообще никого никогда не уговариваю, это не требуется, человек волен в своём выборе, главное чтобы он был. А вот дать людям информацию к размышлению и расширить горизонт выбора считаю нужным, не вижу в этом ничего предосудительного... И разве может мой "пиар" сравниться с глобальным глянцевым промыванием мозгов "звёздными" тестами!... Даже смешно!... icon_wink.gif
Ты скажи своему знакомому с усилком Акмера, если он будет в Москве, пусть не поленится заглянуть к нам, мы его "зарядим" правильной акустикой, а потом пусть он принесёт этот тракт к тебе домой и сделает твою жизнь ещё более "радостной"!... Вот тогда-уж точно больше общаться со мной не захочется... icon_biggrin.gif


Так, говоришь, никого не уговариваешь... Тут, одно из двух, либо ты заврался окончательно, либо ты уже не контролируешь свои слова, поступки и т.д.... Бедолага..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
За свои слова отвечаешь?... Тогда хоть один пример того, как я кого-то уговаривал КУПИТЬ у нас технику... Не нужно путать с выражением ПОСЛУШАТЬ, это совсем разные вещи... Давай, жду примеров... icon_wink.gif
А бедолага ТЫ, но поймёшь это только после того, как попадёшь к нам на ПРОСЛУШКУ... Если захочешь, разумеется, в чём я не уверен... Настаивать не буду, а вот предупредить о том, что это может для тебя закончиться расстройством сознания, считаю не лишним... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Настаивать не буду, а вот предупредить о том, что это может для тебя закончиться расстройством сознания, считаю не лишним... icon_wink.gif

Прокоп , ведь kazak66 уже купил акустику себе месяц назад или чуть меньше . Интересно зачем ему ещё раз ехать 700 вёрст в один конец и слушать твою акустику . Убедится в правильности выбора что ли ? Мне и то не хватает времени съездить послушать его акустику . Какие-то странные предложения у тебя для kazak66 icon_rolleyes.gif
Да , и насчёт расстройства сознания при прослушке твоих шЕдевров ты опять погорячился .
P.S. Прокоп , объясни людям что ты такой агрессивный стал и такое пишешь ?
Цитата:
Прокоп - Провода это пассивный элемент сопротивления, они могут только УХУДШАТЬ системы...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я-же не уговариваю тебя купить что-то у нас, я вообще никого никогда не уговариваю.......
Ты скажи своему знакомому с усилком Акмера, если он будет в Москве, пусть не поленится заглянуть к нам, мы его "зарядим" правильной акустикой, а потом пусть он принесёт этот тракт к тебе домой и сделает твою жизнь ещё более "радостной"!... Вот тогда-уж точно больше общаться со мной не захочется... icon_biggrin.gif



Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
За свои слова отвечаешь?... Тогда хоть один пример того, как я кого-то уговаривал КУПИТЬ у нас технику... Не нужно путать с выражением ПОСЛУШАТЬ, это совсем разные вещи... Давай, жду примеров... icon_wink.gif


Да, ты в каждом посту уговариваешь... вспомни твои послания Михаилу с предложениями льготной цены... и т.д. и т.п., я же говорю неадекватен ты...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Настаивать не буду, а вот предупредить о том, что это может для тебя закончиться расстройством сознания, считаю не лишним... icon_wink.gif


Заколебал ты своими "не настойчивыми не уговорами", а расстройство сознания ты уже сам получил от своей акустики... так, что выздоравливай Бедолага icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Настаивать не буду, а вот предупредить о том, что это может для тебя закончиться расстройством сознания, считаю не лишним... icon_wink.gif

Прокоп , ведь kazak66 уже купил акустику себе месяц назад или чуть меньше . Интересно зачем ему ещё раз ехать 700 вёрст в один конец и слушать твою акустику . Убедится в правильности выбора что ли ? Мне и то не хватает времени съездить послушать его акустику . Какие-то странные предложения у тебя для kazak66 icon_rolleyes.gif
Да , и насчёт расстройства сознания при прослушке твоих шЕдевров ты опять погорячился .
P.S. Прокоп , объясни людям что ты такой агрессивный стал и такое пишешь ?
Цитата:
Прокоп - Провода это пассивный элемент сопротивления, они могут только УХУДШАТЬ системы...

Да ему по любому в Москву за "улучшателями" ехать придётся, потому что нужно как-то попытаться услышать НИЖНИЙ бас и немного успокоить верхнюю серединку, а заодно попытаться углубить сценку, особенно в его связке с достаточно ярким и неглубоким на бас Винсентом... Я даже догадываюсь кто и куда его направит за "доработкой"... Так что шанс у него ещё будет, а вот пожелает-ли он им воспользоваться, не знаю... Но если он считает, что тема полновесного звучания для него уже закрыта, то удачи ему!... icon_wink.gif

Прокоп , я так думаю что kazak66 сам решит на счёт каких-то улучшайзеров в твоём понимании . Вот мне они не нужны , не знаю как тебе в салоне . У меня всё чудно играет , даже тебя вчера вспоминал слушая оплёванный тобой диск и всё мысль крутилась тебе позвонить , но выключать не хотелось или ставить на паузу .
Вспоминаю я тебя часто , ВО как .icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , я так думаю что kazak66 сам решит на счёт каких-то улучшайзеров в твоём понимании . Вот мне они не нужны , не знаю как тебе в салоне . У меня всё чудно играет , даже тебя вчера вспоминал слушая оплёванный тобой диск и всё мысль крутилась тебе позвонить , но выключать не хотелось или ставить на паузу .
Вспоминаю я тебя часто , ВО как .icon_lol.gif

Конечно разберётся, какими приблудами ему улучшить звук, в крайнем случае вы всегда поможете ему "поправить" положение за несколько штук зелёных, потраченных на какую-нибудь "волшебную" каёбочку или перламутровые провода... Ты ведь себе не просто так каёбочки разные купил, видать чего-то не хватало... Теперь, надеюсь, хватает?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да ему по любому в Москву за "улучшателями" ехать придётся, потому что нужно как-то попытаться услышать НИЖНИЙ бас и немного успокоить верхнюю серединку, а заодно попытаться углубить сценку, особенно в его связке с достаточно ярким и неглубоким на бас Винсентом... Я даже догадываюсь кто и куда его направит за "доработкой"... Так что шанс у него ещё будет, а вот пожелает-ли он им воспользоваться, не знаю... Но если он считает, что тема полновесного звучания для него уже закрыта, то удачи ему!... icon_wink.gif



Да, все нормально у меня и с басом и с серединой не переживай Прокоп...Не пытайся выглядеть понимающим...ты акустику даже и не слышал, а все рецепты пытаешься давать.. Эх, ты Бедолага... icon_wink.gif

Прокоп , каёбочка у меня Одна всего лишь - Crystalvox Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 , стоимостью 9500 руб . О каких ты килобаксах говоришь ? Не надо народ в заблуждение вводить на счёт цен на приблуды .
И потом , если каёбочка понравилась в сетапе , так чего же её не купить .
В твоём сетапе , который ты предлагаешь людям , хоть Бубен Шаманский воткни - толку не будет . Вот ты его и не предлагаешь , а пихаешь шнурки свои Премьер - даром не надо , проще от утЯга поставить прогретый уже и звук будет тот же . Уххх Прокоп icon_evil.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да ему по любому в Москву за "улучшателями" ехать придётся, потому что нужно как-то попытаться услышать НИЖНИЙ бас и немного успокоить верхнюю серединку, а заодно попытаться углубить сценку, особенно в его связке с достаточно ярким и неглубоким на бас Винсентом... Я даже догадываюсь кто и куда его направит за "доработкой"... Так что шанс у него ещё будет, а вот пожелает-ли он им воспользоваться, не знаю... Но если он считает, что тема полновесного звучания для него уже закрыта, то удачи ему!... icon_wink.gif



Да, все нормально у меня и с басом и с серединой не переживай Прокоп...Не пытайся выглядеть понимающим...ты акустику даже и не слышал, а все рецепты пытаешься давать.. Эх, ты Бедолага... icon_wink.gif

Эту именно пока не слышал, но слышал их концепцию, поэтому знаю о чём говорю... А чего мне-то переживать, не я себе это покупаю. Вот кто выбором мучается тот пусть и переживает... Ты всё-же попробуй свою акустику с хорошей лампочкой, она возможно немного успокоит верхнюю серединку и немного сместит акцент в басе вниз от имеющегося в акустике горбика в 50гц. Звук может стать более "домашним" и спокойным... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Эту именно пока не слышал, но слышал их концепцию, поэтому знаю о чём говорю... А чего мне-то переживать, не я себе это покупаю. Вот кто выбором мучается тот пусть и переживает... Ты всё-же попробуй свою акустику с хорошей лампочкой, она возможно немного успокоит верхнюю серединку и немного сместит акцент в басе вниз от имеющегося в акустике горбика в 50гц. Звук может стать более "домашним" и спокойным... icon_wink.gif


Ох, и чудо ты... Какую концепцию ты слышал...? Ты, послушал, совершенно другую акустику, с абсолютной неизвестной тебе аппаратурой в неизвестной тебе комнате...и какие выводы ты можешь делать... У тебя в мозгах уже от прослушивания своей акустики горбик на 50 гц... Не адекватен ты... Пишешь про то в чем не разбираешься... "балабол и краснобай".... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Ты всё-же попробуй свою акустику с хорошей лампочкой

Осталось только нормальную акустику с лампочкой от Акреры попробовать icon_lol.gif
Прокоп , ты хоть думай , когда пули отливаешь icon_lol.gif
От смеха даже поужинать не могу нормально , после прочтения твоих постов .
Не смеши Прокоп меня , Задорнов с Жванецким уже не так интересен icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , каёбочка у меня Одна всего лишь - Crystalvox Сетевой фильтр постоянного напряжения DCF-01 , стоимостью 9500 руб . О каких ты килобаксах говоришь ? Не надо народ в заблуждение вводить на счёт цен на приблуды .
И потом , если каёбочка понравилась в сетапе , так чего же её не купить .
В твоём сетапе , который ты предлагаешь людям , хоть Бубен Шаманский воткни - толку не будет . Вот ты его и не предлагаешь , а пихаешь шнурки свои Премьер - даром не надо , проще от утЯга поставить прогретый уже и звук будет тот же . Уххх Прокоп icon_evil.gif

Верно глаголишь, в нашем сетапе уже не требуется каёбочек, потому что и усилки и акустика максимально согласованны в тракте и "раскрыты" полностью, но присутствует необходимость в хороших сетевых фильтрах, ибо на нашей технике заметен мусор в сети в виде осыпаний в послезвучиях, включаем фильтр и всё - кристальная чистота... Ты когда в следующий раз захочешь к нам заехать захвати с собой пару крутых шнурков, а я тебе их дам послушать в перемешку с нашими, не говоря какой когда играет. Народная забава под названием "попробуй отгадай!"... Хочу заметить, не у всех это получается... Ну как, согласен на эксперимент?... icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Ты всё-же попробуй свою акустику с хорошей лампочкой

Осталось только нормальную акустику с лампочкой от Акреры попробовать icon_lol.gif
Прокоп , ты хоть думай , когда пули отливаешь icon_lol.gif
От смеха даже поужинать не могу нормально , после прочтения твоих постов .
Не смеши Прокоп меня , Задорнов с Жванецким уже не так интересен icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты-же должен помнить кто хорошо смеётся... Смотри, не подавись от смеха, обидно будет... icon_biggrin.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Эту именно пока не слышал, но слышал их концепцию, поэтому знаю о чём говорю... А чего мне-то переживать, не я себе это покупаю. Вот кто выбором мучается тот пусть и переживает... Ты всё-же попробуй свою акустику с хорошей лампочкой, она возможно немного успокоит верхнюю серединку и немного сместит акцент в басе вниз от имеющегося в акустике горбика в 50гц. Звук может стать более "домашним" и спокойным... icon_wink.gif


Ох, и чудо ты... Какую концепцию ты слышал...? Ты, послушал, совершенно другую акустику, с абсолютной неизвестной тебе аппаратурой в неизвестной тебе комнате...и какие выводы ты можешь делать... У тебя в мозгах уже от прослушивания своей акустики горбик на 50 гц... Не адекватен ты... Пишешь про то в чем не разбираешься... "балабол и краснобай".... icon_wink.gif

Ох, люблю я с вами потрепаться!... Вы так забавно пузыри надуваете, только ножками не топаете... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ох, люблю я с вами потрепаться!... Вы так забавно пузыри надуваете, только ножками не топаете... icon_wink.gif


Так, ты же здесь знатока корчишь...

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ох, люблю я с вами потрепаться!... Вы так забавно пузыри надуваете, только ножками не топаете... icon_wink.gif


Так, ты же здесь знатока корчишь...

Да что ты!... Я вообще работаю в ОТК, проверяю презервативы на дырки, натягивая их на пластиковые фаллосы... Тяжёлая и унылая работа, скажу тебе, но необходимая, иначе стока дураков размножится!!!... А здесь я оказался совершенно случайно!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да что ты!... Я вообще работаю в ОТК, проверяю презервативы на дырки, натягивая их на пластиковые фаллосы... Тяжёлая и унылая работа, скажу тебе, но необходимая, иначе стока дураков размножится!!!... А здесь я оказался совершенно случайно!... icon_wink.gif


Ну, вот наконец то признался чем по настоящему занимаешься..., а то всем говорил, что акустику делаешь... icon_wink.gif Значит, акустика у тебя только ширма..., а презервативами из под палы торгуешь... Вот, значит какой у тебя бизнес...

Гандоны говоришь , проверяешь . Молодец .
Шнурки к тебе везти и гадать на кофейной гуще , не не повезу . В твоём Акмеровско-согласованном сетапе они Шнурки не влияют на звук , которого НЕТ в нормальном понимании этого слова .
С тобой Прокоп , тоже интересно и не скучно на форуме . Не пропадай на долго .

Re:

z60m писал(а):
Гандоны говоришь , проверяешь . Молодец .
Шнурки к тебе везти и гадать на кофейной гуще , не не повезу . В твоём Акмеровско-согласованном сетапе они Шнурки не влияют на звук , которого НЕТ в нормальном понимании этого слова .
С тобой Прокоп , тоже интересно и не скучно на форуме . Не пропадай на долго .

И не надейся!...
А что шнурки не повезёшь, так это и понятно, сам знаешь, что все эти басни про них просто реклама для лохов. Да, шнурки имеют значение в звуке, но не нужно делать из них культа, они просто должны быть честными... Кстати, наш сетап, который не даёт тебе покоя, это очень показательно демонстрирует; если шнурки нормальные из хорошей меди, то звук полновесный сбалансированный, а если понты какие, то и звук кривой становится, со сдвигами в диапазоне, иногда просто ужасными... Поэтому мы те шнурки на которых работаем просто ДАРИМ людям к технике, как-бы вам не икалось от этого... Шнурками нельзя улучшить потенциал техники, запомни это раз и навсегда!... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
[...Осталось только нормальную акустику с лампочкой от Акреры попробовать icon_lol.gif

Зум, а у тебя ведь тоже твикнутый кЫтаец "Ксиндак" - брат Акмеры, только купил ты его в 3 раза дороже. И колонки самопальные - братья Прокоповским творениям. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А теперь ты дерьмо возишь, типо "мой кЭтай круче твоего кЫтая"...."мой самопал, круче твоего самопала" Прокоп торгует тем-же, что ты слушаешь в спальне своей жены. А тебя жаба душит, что конкурент появился? Выпей таблетку и ложись спать. Успокойся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп , мне твой сетап как раз даёт покоя , зря ты так . Позиционируешь ты его хЫтро , вот и всё .
Культ из шнурков , никто и не делает , зря ты так . А хорошие медные шнурки я и сам люблю , да и все они у меня медные . Шнурками потенциал техники не улучшить , тут ты прав , НО ухудшить можно запросто - вот в чём мысль .
А даришь ты шнурки Примьер - даром не надо , как раз для твоего сетапа подходящие . Потому что твой сетап будет крайне вяло реагировать на смену шнурков , вот этим ты и бравируешь . А у меня как раз сетап чувствителен к смене шнурков . Вот дней пять стоит на Реге сетевик Акустик Ревайв 8800 (ничего более умного до пятнашки в ритейле не нашёл ) , который заменил Хло реф.2 (переброшен пока на усилок , но поиск замены Хло теперь на усилке продолжается ) и звук другой опять получился который мне понравился наконец-то . А ты говоришь шнурки ..... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Зум, а у тебя ведь тоже твикнутый кЫтаец "Ксиндак" - брат Акмеры, только купил ты его в 3 раза дороже. И колонки самопальные - братья Прокоповским творениям. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А теперь ты дерьмо возишь, типо "мой кЭтай круче твоего кЫтая"...."мой самопал, круче твоего самопала" Прокоп торгует тем-же, что ты слушаешь в спальне своей жены. А тебя жаба душит, что конкурент появился? Выпей таблетку и ложись спать. Успокойся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Таблетку нужно принять тебе... от бешенства

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да, шнурки имеют значение в звуке, но не нужно делать из них культа, они просто должны быть честными... Кстати, наш сетап, который не даёт тебе покоя, это очень показательно демонстрирует; если шнурки нормальные из хорошей меди, то звук полновесный сбалансированный, а если понты какие, то и звук кривой становится, со сдвигами в диапазоне, иногда просто ужасными...


А до этого кто-то говорил, что его АС играет даже на телефонны проводах... Не напомнишь кто это был? icon_lol.gif

Эх, дабы не поддаться культу проводков ))) - схема "чистки кабелей" в помощь!Реалезуется на одном ОУ,работает безупречно хоть в Хармане,хоть в Амфитоне)))(вот уси с трансформаторным выходом не чистит,да из эстэтических соображений и не обязательно).Только если это сделает какойто брэнд,сразу нужно будет это все круто оплачивать,а если бюджет не тянешь,на проводах собрать бабки можно(конечно не очень красиво будет на усь за 10 000$ 4 долларовые шнурки вешать))).Конечно,чем дороже кабель тем лучше,но есть более дешевая альтернатива которая имеет 100% результат.

Зум, а кто тебе сказал, что мы дарим провода "Премьер"?.. Глупость какая... Мы дарим хорошие шнурки от Акмеры, между прочим их многие сравнивали с известными брендами и они оказались покруче многих "звёзд"... Это очень приличные и честные провода, причём качественно сделанные и очень доступные. Вот так!... icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да, шнурки имеют значение в звуке, но не нужно делать из них культа, они просто должны быть честными... Кстати, наш сетап, который не даёт тебе покоя, это очень показательно демонстрирует; если шнурки нормальные из хорошей меди, то звук полновесный сбалансированный, а если понты какие, то и звук кривой становится, со сдвигами в диапазоне, иногда просто ужасными...


А до этого кто-то говорил, что его АС играет даже на телефонны проводах... Не напомнишь кто это был? icon_lol.gif

Конечно я помню что говорил... Я и сейчас готов подтвердить слова делом и доказать практически, что хорошая техника и на телефонной лапше играть будет прилично, а тупую ни одним золотым шнурком не оживить!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Зум, а кто тебе сказал, что мы дарим провода "Премьер"?.. Глупость какая... Мы дарим хорошие шнурки от Акмеры, между прочим их многие сравнивали с известными брендами и они оказались покруче многих "звёзд"... Это очень приличные и честные провода, причём качественно сделанные и очень доступные. Вот так!... icon_wink.gif


Ну, ты точно расхваливаешь свой товар как продавец на рынке... лучше побольше фактов...фактам оно лучше вериться...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... а кто тебе сказал, что мы дарим провода "Премьер"?.. Глупость какая... Мы дарим хорошие шнурки от Акмеры

Прокоп , шнурки от Примьер-даром не надо , кончились у тебя что ли ? Все наверно раздарил - вот фотка слева , не узнаёшь ?
А на фотке справа ты даришь людям шнурки на выбор ? или втюхиваешь , узнаёшь себя ?

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Зум, а кто тебе сказал, что мы дарим провода "Премьер"?.. Глупость какая... Мы дарим хорошие шнурки от Акмеры, между прочим их многие сравнивали с известными брендами и они оказались покруче многих "звёзд"... Это очень приличные и честные провода, причём качественно сделанные и очень доступные. Вот так!... icon_wink.gif


Ну, ты точно расхваливаешь свой товар как продавец на рынке... лучше побольше фактов...фактам оно лучше вериться...

Я не расхваливаю, а просто даю информацию для тех, кто не успел испортить себе жизнь "марафонским" забегом за звуком... А тебе скажу так; вот когда переступишь порог нашего салона тогда и будут тебе ФАКТЫ!.. А пока я читаю попытки самоуспокоения... Ну признайся, тембрами балуешь поди, особенно Нч., или хватает "директа"?.. Что-то сомнительно мне это... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Ну признайся, тембрами балуешь поди, особенно Нч., или хватает "директа"?.. Что-то сомнительно мне это... icon_wink.gif

Прокоп , ты чего пристал к kazak66 .
Тембрами и ты любитель побаловаться для клиента . Раньше точно баловался в т.ц. Москва у себя в салончике .
Нет вот только отзывов про эту акустику , которая у kazak66 . Отзыв хозяина акустики тебе не нравится , понимаю тебя .
Вот ты и прицепился к темброблоку усилка . Слава Богу что у меня его нет , а то бы и меня мучил этими же вопросами .
Но всё может быть , может когда и заедет к тебе kazak66 , так ради любопытства тебя посмотреть и продукцию твою , распиаренную тобой же .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я не расхваливаю, а просто даю информацию для тех, кто не успел испортить себе жизнь "марафонским" забегом за звуком... А тебе скажу так; вот когда переступишь порог нашего салона тогда и будут тебе ФАКТЫ!.. А пока я читаю попытки самоуспокоения... Ну признайся, тембрами балуешь поди, особенно Нч., или хватает "директа"?.. Что-то сомнительно мне это... icon_wink.gif


Ну, ты и чудо...я же тебе писал, что баса глубокого фундаментального выше крыши...без всяких термоблоков... Ты лучше дай ссылку на отзывы счастливых (несчастных) обладателей твоей акустики... вот это будут хоть какие то факты, а то на форуме ты только один ее и хвалишь...где покупатели... или не продаешь... Эх, ты Бедолага icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Но всё может быть , может когда и заедет к тебе kazak66 , так ради любопытства тебя посмотреть и продукцию твою , распиаренную тобой же .


Ну, не знаю Михаил, пока еще не собираюсь к Прокопу... Да и ради чего ехать, отзывов мало мало приличных нет, комплектуху Прокоп держит в тайне...стыдно видать показывать...

Re:

kazak66 писал(а):
z60m писал(а):
Но всё может быть , может когда и заедет к тебе kazak66 , так ради любопытства тебя посмотреть и продукцию твою , распиаренную тобой же .


Ну, не знаю Михаил, пока еще не собираюсь к Прокопу... Да и ради чего ехать, отзывов мало мало приличных нет, комплектуху Прокоп держит в тайне...стыдно видать показывать...

Я так понимаю, если завтра кто нибудь чирканёт хороший отзыв о нашей "плохой" акустике, то ты побежишь за билетом в Москву?... icon_biggrin.gif
Ладно, не напрягайся и не балуй тембрами, не хорошо это... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я так понимаю, если завтра кто нибудь чирканёт хороший отзыв о нашей "плохой" акустике, то ты побежишь за билетом в Москву?... icon_biggrin.gif
Ладно, не напрягайся и не балуй тембрами, не хорошо это... icon_wink.gif


Ну, конечно ни один отзыв, а несколько и адекватные, тогда интерес послушать может и появиться, а сейчас какой интерес, кто слышал пишут только бранные эпитеты...плюются...сам понимаешь чего ради ехать...

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Ну признайся, тембрами балуешь поди, особенно Нч., или хватает "директа"?.. Что-то сомнительно мне это... icon_wink.gif

Прокоп , ты чего пристал к kazak66 .
Тембрами и ты любитель побаловаться для клиента . Раньше точно баловался в т.ц. Москва у себя в салончике .
Нет вот только отзывов про эту акустику , которая у kazak66 . Отзыв хозяина акустики тебе не нравится , понимаю тебя .
Вот ты и прицепился к темброблоку усилка . Слава Богу что у меня его нет , а то бы и меня мучил этими же вопросами .
Но всё может быть , может когда и заедет к тебе kazak66 , так ради любопытства тебя посмотреть и продукцию твою , распиаренную тобой же .

А ты где у нас на ламповых усилках тембры увидел?... Не собираюсь я тебя мучать, потому что не вижу смысла, это никак не повлияет на недостающую комфортность и теплоту твоего сетапа, да тебе этого и не нужно. Но почему ты решил, что и другим это не нужно, что достаточно сухой стерильной яркости в верхней середине и горба в среднем басе, при отсутствии нижнего, для полноценного восприятия музыкального материала? А вдруг Казак искал тёплый, глубокий, домашний звук, звук который играет полноценно даже на самой малой громкости, а вы ему "подарили" эталонно-пробивной... Вы должны понимать, что у меня нет цели доказать что-то Казаку, он уже всё решил, пусть радуется, просто хочу обратить внимание тех, кто читает форум для того чтобы найти подсказку для своих изысканий, на то, что звук бывает РАЗНЫЙ и какой кому больше нравится дело личное, но для выбора люди должны иметь о нём представление через ПРАКТИКУ, а не по слухам и обидам... icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я так понимаю, если завтра кто нибудь чирканёт хороший отзыв о нашей "плохой" акустике, то ты побежишь за билетом в Москву?... icon_biggrin.gif
Ладно, не напрягайся и не балуй тембрами, не хорошо это... icon_wink.gif


Ну, конечно ни один отзыв, а несколько и адекватные, тогда интерес послушать может и появиться, а сейчас какой интерес, кто слышал пишут только бранные эпитеты...плюются...сам понимаешь чего ради ехать...

А какие отзывы ты ждёшь от людей которые вынуждены предлагать людям незвучащие гламурные пукалки по цене самолёта или от тех кто понял, что заплатив суммы в несколько раз большие чем предлагаем мы, получили слабое подобие левой руки... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...А вдруг Казак искал тёплый, глубокий, домашний звук, звук который играет полноценно даже на самой малой громкости, а вы ему "подарили" эталонно-пробивной... Вы должны понимать, что у меня нет цели доказать что-то Казаку, он уже всё решил, пусть радуется, просто хочу обратить внимание тех, кто читает форум для того чтобы найти подсказку для своих изысканий, на то, что звук бывает РАЗНЫЙ и какой кому больше нравится дело личное, но для выбора люди должны иметь о нём представление через ПРАКТИКУ, а не по слухам и обидам... icon_wink.gif


Ну, все расставил по своему...кто тебе сказал, что у тебя звук теплый и домашний, а у мена эталонно пробивной... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...А вдруг Казак искал тёплый, глубокий, домашний звук, звук который играет полноценно даже на самой малой громкости, а вы ему "подарили" эталонно-пробивной... Вы должны понимать, что у меня нет цели доказать что-то Казаку, он уже всё решил, пусть радуется, просто хочу обратить внимание тех, кто читает форум для того чтобы найти подсказку для своих изысканий, на то, что звук бывает РАЗНЫЙ и какой кому больше нравится дело личное, но для выбора люди должны иметь о нём представление через ПРАКТИКУ, а не по слухам и обидам... icon_wink.gif


Ну, все расставил по своему...кто тебе сказал, что у тебя звук теплый и домашний, а у мена эталонно пробивной... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Потому что я слушал и то и другое, а ты нет!... idonno.gif

Прокоп , ты вроде не пьёшь спиртное , а чего твои посты такие мудрёные ?
Цитата:
Не собираюсь я тебя мучать, потому что не вижу смысла, это никак не повлияет на недостающую комфортность и теплоту твоего сетапа, да тебе этого и не нужно. Но почему ты решил, что и другим это не нужно, что достаточно сухой стерильной яркости в верхней середине и горба в среднем басе, при отсутствии нижнего, для полноценного восприятия музыкального материала?
Цитата:
...что заплатив суммы в несколько раз большие чем предлагаем мы, получили слабое подобие левой руки...
Цитата:
Потому что я слушал и то и другое, а ты нет!...
А по последней цитате Ты врёшь . Ты же не слышал акустику Казака . И я её не слышал . Её вообще крайне мало . Две пары проданы (что я знаю ) , одна Козаку в шпоне зебрано , а другая в шпоне тёмного ореха (как у меня) Третью можно послушать вроде , но мне некогда съездить . Нехорошо Прокоп людей обманывать , люди тебе верят , а тЫ ... icon_evil.gif

А по последней цитате Ты врёшь . Ты же не слышал акустику Казака . И я её не слышал . Её вообще крайне мало . Две пары проданы (что я знаю ) , одна Козаку в шпоне зебрано , а другая в шпоне тёмного ореха (как у меня) Третью можно послушать вроде , но мне некогда съездить . Нехорошо Прокоп людей обманывать , люди тебе верят , а тЫ ...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я уже упоминал, что знаком с концепцией этих мастеров, а она, как правило, мало отличается от модели к модели. Вот если мы ставим задачу добиться максимального погружения в бас, и спокойного воспроизведения серединки, то будем максимально стараться это делать в любых вариациях колонок. Я уже так привык к глубокому басу, что мне скучно если его нет, а те кто его не имеет или позабыл что это такое считают что у них всё в порядке. Ну и пусть живут себе спокойно, раз хватает... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Потому что я слушал и то и другое, а ты нет!... idonno.gif


Не надо врать, того и другого ты не слышал... Да, я вообще уже сомневаюсь, что ты кроме Алекса и своей акустики что нибудь слушал толком...так мимоходом да и похоже ты вообще слабо представляешь, что такое бас...и каким он должен быть...

Да и откуда у тебя возьмется понятие о том как должна звучать музыка... Я играл в духовом оркестре 6 лет, в рок группе 8, а уж прослушанных живых выступлений вообще не перчесть и ты мне будешь объяснять как и что должно звучать.... Эх, ты бедолага icon_lol.gif

Что вы слушаете Прокопа это ж дурилка картонная, типа переслушал всё, писал он, что и у меня баса нет откуда он это может знать если акустику мою и не слышал ни разу да и видел только на картинке т.к. официально она в СССР не поставлялась, нигде в СССР не продавалась, одно слово пиздобол он.

Нет,он не картонная,он дубовая дурилка! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А то,что Прокоп всем "рассказывает" про "плохое" звучиние их систем,ни разу в жизни не слышавший этой техники,так это он делает от обыды и злости,его "шедевральный" дубовый самопал по цене хорошей иномарки никто не хочет покупать,вот он и "выпрыгивает из штанов" на форуме,придумывая всякие небылицы и сказки про "салат и майонез"-лишь бы напомнить о себе и бесплатно, лишний раз "пропиарить" свой товар. icon_lol.gif

Слетелись "знатоки"... Сколько раз говорили, что будут игнорировать мои темы, но видать не по силам... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Слетелись "знатоки"... Сколько раз говорили, что будут игнорировать мои темы, но видать не по силам... icon_wink.gif


Прокоп,если честно,то и отвечать особо и не хотелось,но ведь все твои "темы" на этом форуме направлены на одно- пиар на рекламу товара,который ты продаёшь,а ведь это по правилам форума запрещено делать, но ты упорно "продвигаешь" свою лабудень и это уже порядком всем надоело,вот форумчане и возмущаются таким образом! icon_lol.gifМы пытаемся предостиречь людей,что бы они не попадались на твою удочку!

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Слетелись "знатоки"... Сколько раз говорили, что будут игнорировать мои темы, но видать не по силам... icon_wink.gif


Прокоп,если честно,то и отвечать особо и не хотелось,но ведь все твои "темы" на этом форуме направлены на одно- пиар на рекламу товара,который ты продаёшь,а ведь это по правилам форума запрещено делать, но ты упорно "продвигаешь" свою лабудень и это уже порядком всем надоело,вот форумчане и возмущаются таким образом! icon_lol.gifМы пытаемся предостиречь людей,что бы они не попадались на твою удочку!

Ой, ну надо-же какой радетель за чужими интересами, прямо слёзы наворачиваются от чуйств... Скажи просто, что обидно, если кто-то купит себе звук лучше твоего и в несколько раз дешевле!.. Вот это больше походит на истину... Только все ваши "страшилки" вызывают у здравомыслящих людей ещё больше любопытства, а закостенелым снобам у нас делать нечего, для них сверкают гламуром другие "бутики", пусть там собирают себе еле пукающие системы по цене самолёта, это их удел... Сегодня одну такую послушал за 20 000 евро, плакать хотелось от жалости к этому "чуду"... icon_rolleyes.gif
А тебе не жалко тех людей, кто собирает свои возможности по крупинкам долгие месяцы, а иногда и годы, отрывая их от семьи, детей и прочего, а в конце получает блестящую гомосяческую лабуду, от которой выворачивает сознание наружу и становится жутко обидно за себя, хотя вины этого человека нет. Он просто нормальный человек с правильным отношением к святому чувству - ВЕРЕ, которую многие проходимцы превратили в неиссякаемый источник прибыли!..
И почему ты всё время говоришь о каком-то пиаре?... Я когда-нибудь предлагал что-то к продаже? Я всегда говорю ПОСЛУШАТЬ, а это разные вещи... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я когда-нибудь предлагал что-то к продаже? Я всегда говорю ПОСЛУШАТЬ, а это разные вещи... icon_wink.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп, в салон по продаже аудиотехники приглашают послушать только с одной целью.....

Цитата:
Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Сегодня одну такую послушал за 20 000 евро, плакать хотелось от жалости к этому "чуду"... icon_rolleyes.gif

Прокоп , может озвучишь марку и модель акустики за 20килоевров .
Сомневаюсь что ты тут на форуме обидишь обладателя данной акустики .
Называй , не стесняйся , тракт только не забудь указать в котором ты слушал..... icon_lol.gif
P.S. акустика за 20килоевро не будет играть с Акмерой , можешь считать это интуицией моей .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Сегодня одну такую послушал за 20 000 евро, плакать хотелось от жалости к этому "чуду"... icon_rolleyes.gif

Прокоп , может озвучишь марку и модель акустики за 20килоевров .
Сомневаюсь что ты тут на форуме обидишь обладателя данной акустики .
Называй , не стесняйся , тракт только не забудь указать в котором ты слушал..... icon_lol.gif
P.S. акустика за 20килоевро не будет играть с Акмерой , можешь считать это интуицией моей .


Мне абсолютно ясно,что Прокоп никакой системы не слушал,а если и слушал,то всё равно, любая система,хоть за миллион $,всегда, по словам Прокопа, будет звучать хуже,чем к примеру его Лир и Акмера и другой "объективной" оценки звучания от него и не жди,ведь он торгаш и ему надо продать свою лабудень и поймите,Прокопу по другому никак,если он "похвалит" звучание хоть одной "чужой" системы,то станет сразу понятно,какой он "Мастер",ведь по его словам его дубовая хрень обыгрывает Вилсоны за 50000$,но кто слышал Прокопьи "шедевры" знают на деле как эта хрень "играет".Прокоп,в любых ветках,под видом "рассуждений о правильном звуке, пиарит и пропихивает свою незвучащую лабудень, ведь иначе не прожить,но вот реально полдожительных отзывов о звучании его АС попросту нет и это факт! icon_lol.gif Прокоп всё время мне напоминает популярные "мурзилки"по аудио-видео технике,где по вполне понятным "финансовым" причинам,вдруг самые дерьмовые по звучанию колонки признаются "победителями супер теста",но при реальном прослушивании выявляется полная звуковая несостоятельность данных АС. У Прокопа всё один к одному: по его словам-только его АС -самые лучшие АС в Мире,а остальное это киношная ерунда! icon_lol.gif
А вот мне вчера, довелось послушать Про Ак D-80,правда негретые,из коробок,но даже в таком состоянии эти АС начисто сразили меня своим звучанием.... icon_lol.gif Когда начинаешь слушать такие колонки,то вопрос их стоимости,сразу уходит на второй план,настолько сильные звуковые и эмоциональные ощущения дают эти АС.А вот когда слушаешь Прокопьи гробы,то мысли работают совсем в другом направлении..."Неужели такая незвучашая хрень может столько стоить???!!!,и сразу в голове "бродят" мысли о "безграничной порядочноссти" и " кристальной честности" их "Генерального" конструктора и изобретателя"-Прокопа! icon_lol.gif

Многие говорят что лучше жигулей нет в мире машин!

Re:

Alex27. писал(а):

А вот мне вчера, довелось послушать Про Ак D-80,правда негретые,из коробок,но даже в таком состоянии эти АС начисто сразили меня своим звучанием.... icon_lol.gif Когда начинаешь слушать такие колонки,то вопрос их стоимости,сразу уходит на второй план,настолько сильные звуковые и эмоциональные ощущения дают эти АС.А вот когда слушаешь Прокопьи гробы,то мысли работают совсем в другом направлении..."Неужели такая незвучашая хрень может столько стоить???!!!,и сразу в голове "бродят" мысли о "безграничной порядочноссти" и " кристальной честности" их "Генерального" конструктора и изобретателя"-Прокопа! icon_lol.gif

Alex27. , не удивительно , что Вам понравились Д-80 от ПроАк . Кто сидит или сидел на ПроАке , оценит эту акустику положительно - это без вариантов .
Хотя тому же Паленику от Ткб , Д-80 / 100 не понравились . icon_rolleyes.gif
Ну с Прокопом тоже всё понятно , хотя он вносит долю положительной энергии на форум , веселя народ , особенно про салаты и приправы был силён в эпистолярном жанре .

Re:

z60m писал(а):
Alex27. писал(а):

А вот мне вчера, довелось послушать Про Ак D-80,правда негретые,из коробок,но даже в таком состоянии эти АС начисто сразили меня своим звучанием.... icon_lol.gif Когда начинаешь слушать такие колонки,то вопрос их стоимости,сразу уходит на второй план,настолько сильные звуковые и эмоциональные ощущения дают эти АС.А вот когда слушаешь Прокопьи гробы,то мысли работают совсем в другом направлении..."Неужели такая незвучашая хрень может столько стоить???!!!,и сразу в голове "бродят" мысли о "безграничной порядочноссти" и " кристальной честности" их "Генерального" конструктора и изобретателя"-Прокопа! icon_lol.gif

Alex27. , не удивительно , что Вам понравились Д-80 от ПроАк . Кто сидит или сидел на ПроАке , оценит эту акустику положительно - это без вариантов .
Хотя тому же Паленику от Ткб , Д-80 / 100 не понравились . icon_rolleyes.gif
Ну с Прокопом тоже всё понятно , хотя он вносит долю положительной энергии на форум , веселя народ , особенно про салаты и приправы был силён в эпистолярном жанре .

+10 Я теперь даже и не знаю, строгать мне мой любимый салат Оливье на Новый Год или нет - представляете? Если я на Новый Год хотябы раз подумаю о Прокопе, это же целый год... писец!!!!!!!!! icon_eek.gif

Re:

z60m писал(а):

Alex27. , не удивительно , что Вам понравились Д-80 от ПроАк . Кто сидит или сидел на ПроАке , оценит эту акустику положительно - это без вариантов .
Хотя тому же Паленику от Ткб , Д-80 / 100 не понравились . icon_rolleyes.gif
Ну с Прокопом тоже всё понятно , хотя он вносит долю положительной энергии на форум , веселя народ , особенно про салаты и приправы был силён в эпистолярном жанре .


Вообще,звук Про Ак не совсем мой,но тем не менее, у любых колонок этого бренда он имеет свои характерные особенности,даже у крошечных "Таблеток" с хорошим усилителем звучание очень приятное и точно выверенное по звуковому балансу,но верхние модели,это что-то особенное! icon_lol.gif А то,что Паленику не нравятся Про Ак,это вполне понятно,ведь его уши "заточены" под несколько другое звучание. icon_lol.gif Слушая акустику "нашего" Прокопа-"мастера",к сожалению, их звучание не вызывает никаких положительных эмоций,а лично для меня звук без эмоций,это ровным счётом- пустое место. icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Даже FreeezzzZ не удержался не ответить в ветках прокопа!
Отчибучил по полной icon_lol.gif прикольно получилось cool_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Сегодня одну такую послушал за 20 000 евро, плакать хотелось от жалости к этому "чуду"... icon_rolleyes.gif

Прокоп , может озвучишь марку и модель акустики за 20килоевров .
Сомневаюсь что ты тут на форуме обидишь обладателя данной акустики .
Называй , не стесняйся , тракт только не забудь указать в котором ты слушал..... icon_lol.gif
P.S. акустика за 20килоевро не будет играть с Акмерой , можешь считать это интуицией моей .


Мне абсолютно ясно,что Прокоп никакой системы не слушал,а если и слушал,то всё равно, любая система,хоть за миллион $,всегда, по словам Прокопа, будет звучать хуже,чем к примеру его Лир и Акмера и другой "объективной" оценки звучания от него и не жди,ведь он торгаш и ему надо продать свою лабудень и поймите,Прокопу по другому никак,если он "похвалит" звучание хоть одной "чужой" системы,то станет сразу понятно,какой он "Мастер",ведь по его словам его дубовая хрень обыгрывает Вилсоны за 50000$,но кто слышал Прокопьи "шедевры" знают на деле как эта хрень "играет".Прокоп,в любых ветках,под видом "рассуждений о правильном звуке, пиарит и пропихивает свою незвучащую лабудень, ведь иначе не прожить,но вот реально полдожительных отзывов о звучании его АС попросту нет и это факт! icon_lol.gif Прокоп всё время мне напоминает популярные "мурзилки"по аудио-видео технике,где по вполне понятным "финансовым" причинам,вдруг самые дерьмовые по звучанию колонки признаются "победителями супер теста",но при реальном прослушивании выявляется полная звуковая несостоятельность данных АС. У Прокопа всё один к одному: по его словам-только его АС -самые лучшие АС в Мире,а остальное это киношная ерунда! icon_lol.gif
А вот мне вчера, довелось послушать Про Ак D-80,правда негретые,из коробок,но даже в таком состоянии эти АС начисто сразили меня своим звучанием.... icon_lol.gif Когда начинаешь слушать такие колонки,то вопрос их стоимости,сразу уходит на второй план,настолько сильные звуковые и эмоциональные ощущения дают эти АС.А вот когда слушаешь Прокопьи гробы,то мысли работают совсем в другом направлении..."Неужели такая незвучашая хрень может столько стоить???!!!,и сразу в голове "бродят" мысли о "безграничной порядочноссти" и " кристальной честности" их "Генерального" конструктора и изобретателя"-Прокопа! icon_lol.gif

Павлины говоришь?...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87489584/#mainImageLink
Ты хоть до усрачки можешь писать лабуду, на моё мировозрение это не влияет... Вот пусть и другие поедут послушают и сравнят. Может и начнут понимать кто и чем занимается на самом деле... Удачи, снобы!... icon_wink.gif
А карикатура мне нравится, молодцы!... Если кто-нибудь из вас дорастёт до представления своих вариантов на выставке и подобного интереса к ним,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555344/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555341/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555342/
то тоже буду рад за вас... icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

"Ламповый" усилок приколол... Ватт 800 вроде...

FreeezzzZ мастерски получилось icon_wink.gif

Смешно за всем этим наблюдать , я не первый и не последний кто это писал на этом форуме.
Право же смешно когда взрослые дядьки х...ми меряются, и не то что бы собрались вместе, выложили на стол, посмеялись и пошли водочки выпили . Так нет же все больше на словах якобы кто то где то у кого то слышал, или говорил кто то, что где то теща прочитала или жене приснилось. В большинстве своем сдесь люди слабо разбирающиеся в чем то и к тому же , настолько ленивые что не хотят для нормального разговора хоть что то почитать на досуге. Особенно впечатляет один деятель пишущий во всех темах на этом форуме и в основном славящийся огромным количеством флуда и полным отсутствием образования. Этот "эксперт" просто умиляет, особенно когда про провода начинает, особенно про сетевые и особенно за 60000, кроме того он всегда ссылается на чье то мнение и никогда на свое. Надо писать о ком речь....?
На самом деле все и так понятно собрались люди которые занимаются одним и тем же.
А именно, продажами. Несколько "брендов" здесь промелькнуло. Отсюда и содержание всех этих постов.
И самое главное все одинаковые ,все в паривают почем зря. Ну посмотрел я Кристал , особенно понравилась железяка в красивой деревяшке за 20000 тысяч ,если с розетками а если просто железка то чуть меньше. И оказывается помогает , даже от полового бессилия. Наш "эксперт" аж прется от этой красоты. Честно смешно.
Новичок заглянувший сюда никак не может понять, что все на Прокопа набросились. На самом деле ответ прост -БИЗНЕС. Просто одни продают свои поделки за дорого а другой ну значительно дешевле , но тоже поделки. Это не значить что обе плохие (может и хорошие)просто вторые значительно дешевле. А бизнес есть бизнес , обсерают друг друга , как могут, но как оказалось один все таки умнее и если бы не было его о других бойцах мы бы просто не узнали ,несмотря на сайт и правильные наклейки. Ребята учится надо . Все надо делать правильно тогда любое говно можно продать. Вы думаете я Прокопа защищаю нет , ну торгаш он и есть торгаш . Правильно просто человек все делает знает чего хочет .
По многим салонам ходил и дорогим и не очень, сидят в них те, кто здесь говном плюет, им дела до клиента нет , лень что то включит, а объяснить ничего не могут поскольку кроме мурзилок ничего не читают. Пафосу столько, что подойти страшно а послушать негде и нечего.
Никто себя не узнал? Вы же по одежке смотрите поэтому и ничего продать не можете.....
Был я и у Прокопа. В отличии от многих здесь. Поэтому судить имею право. Ну торгаш и что ? Все впаривают , пример приводил. Но человек правильно все делает Вам бы поучиться не мешало . Вполне приятные адекватные люди нос никто не задирает все объяснят все покажут, час будут все переключать , показывать варианты. Пиарятся агресивно, но по другому нельзя , бизнес . Есть реклама есть продажи .....
Конечно рассказывают порой сказки про росийское происхождение акмеры , но на самом деле совсем неплохо аппараты сделаны. В отличии от "экспертов " разбирал слушал и дома лампа такой фирмы стоит - для винила покупал.
Кому интересно родительская фирма YQIN Гонконг , и это ,как говорят наши эксперты говно ,спокойно продается и в англии и в штатах (только лампы меняют на русские -правда странно? - у наших экспертов все наше, говно.....) Как играет , а честно играет на те деньги что стоит . Что касается качества монтажа то клячинские поделки рядом не стояли (смотрите на их сайте, как фонокорректор сделан). А ведь тоже МАСТЕР....
По поводу прослушки . Слушал -понравилось . Люди профессионалы продавать умеют ,не еб....ло задирают, а работают с клиентом . Музыка подобрана, "вкусно " записана и музыка хорошая. А нам простым людям -музыка нужна, а не инструменты мы же от музыки удовольствие получаем (а кто то от проводов кончает ......) Не в лом людям время на клиентов потратить, поэтому и на выставки народ стоял , а Вы все удивляетесь почему?
Ну сказок много рассказывают , а что когда вы машины покупаете вас не нае.....вают-ошибаетесь.
Вся разница одни работают делают что то свое (хорошо или нет другой вопрос)а другие разговоры разговаривают. Право смешно.
Самое главное у Прокопа, тебе дают самому решить надо тебе это или нет слушай выбирай, во всяком можно договорится дома прослушать , ведь известно что звучание зависит и от помещения о чем "эксперты" всегда молчат ..... Вот уж когда человек сам решает, никто кроме тещи не гипнотизирует.
Молодец Прокоп , берегите его без него вы пропадете , а вот ему Вы не нужны.

Ребята живите дружно и учитесь , друг у друга, кто колонки продавать а кто делать их. И российский H.END попрет. И всем будет хорошо......
Чем говном плеваться лучше коньячку-успокаивает

Re:

mikkbalu писал(а):
Смешно за всем этим наблюдать , я не первый и не последний кто это писал на этом форуме.
Право же смешно когда взрослые дядьки х...ми меряются, и не то что бы собрались вместе, выложили на стол, посмеялись и пошли водочки выпили . Так нет же все больше на словах якобы кто то где то у кого то слышал, или говорил кто то, что где то теща прочитала или жене приснилось. В большинстве своем сдесь люди слабо разбирающиеся в чем то и к тому же , настолько ленивые что не хотят для нормального разговора хоть что то почитать на досуге. Особенно впечатляет один деятель пишущий во всех темах на этом форуме и в основном славящийся огромным количеством флуда и полным отсутствием образования. Этот "эксперт" просто умиляет, особенно когда про провода начинает, особенно про сетевые и особенно за 60000, кроме того он всегда ссылается на чье то мнение и никогда на свое. Надо писать о ком речь....?
На самом деле все и так понятно собрались люди которые занимаются одним и тем же.
А именно, продажами. Несколько "брендов" здесь промелькнуло. Отсюда и содержание всех этих постов.
И самое главное все одинаковые ,все в паривают почем зря. Ну посмотрел я Кристал , особенно понравилась железяка в красивой деревяшке за 20000 тысяч ,если с розетками а если просто железка то чуть меньше. И оказывается помогает , даже от полового бессилия. Наш "эксперт" аж прется от этой красоты. Честно смешно.
Новичок заглянувший сюда никак не может понять, что все на Прокопа набросились. На самом деле ответ прост -БИЗНЕС. Просто одни продают свои поделки за дорого а другой ну значительно дешевле , но тоже поделки. Это не значить что обе плохие (может и хорошие)просто вторые значительно дешевле. А бизнес есть бизнес , обсерают друг друга , как могут, но как оказалось один все таки умнее и если бы не было его о других бойцах мы бы просто не узнали ,несмотря на сайт и правильные наклейки. Ребята учится надо . Все надо делать правильно тогда любое говно можно продать. Вы думаете я Прокопа защищаю нет , ну торгаш он и есть торгаш . Правильно просто человек все делает знает чего хочет .
По многим салонам ходил и дорогим и не очень, сидят в них те, кто здесь говном плюет, им дела до клиента нет , лень что то включит, а объяснить ничего не могут поскольку кроме мурзилок ничего не читают. Пафосу столько, что подойти страшно а послушать негде и нечего.
Никто себя не узнал? Вы же по одежке смотрите поэтому и ничего продать не можете.....
Был я и у Прокопа. В отличии от многих здесь. Поэтому судить имею право. Ну торгаш и что ? Все впаривают , пример приводил. Но человек правильно все делает Вам бы поучиться не мешало . Вполне приятные адекватные люди нос никто не задирает все объяснят все покажут, час будут все переключать , показывать варианты. Пиарятся агресивно, но по другому нельзя , бизнес . Есть реклама есть продажи .....
Конечно рассказывают порой сказки про росийское происхождение акмеры , но на самом деле совсем неплохо аппараты сделаны. В отличии от "экспертов " разбирал слушал и дома лампа такой фирмы стоит - для винила покупал.
Кому интересно родительская фирма YQIN Гонконг , и это ,как говорят наши эксперты говно ,спокойно продается и в англии и в штатах (только лампы меняют на русские -правда странно? - у наших экспертов все наше, говно.....) Как играет , а честно играет на те деньги что стоит . Что касается качества монтажа то клячинские поделки рядом не стояли (смотрите на их сайте, как фонокорректор сделан). А ведь тоже МАСТЕР....
По поводу прослушки . Слушал -понравилось . Люди профессионалы продавать умеют ,не еб....ло задирают, а работают с клиентом . Музыка подобрана, "вкусно " записана и музыка хорошая. А нам простым людям -музыка нужна, а не инструменты мы же от музыки удовольствие получаем (а кто то от проводов кончает ......) Не в лом людям время на клиентов потратить, поэтому и на выставки народ стоял , а Вы все удивляетесь почему?
Ну сказок много рассказывают , а что когда вы машины покупаете вас не нае.....вают-ошибаетесь.
Вся разница одни работают делают что то свое (хорошо или нет другой вопрос)а другие разговоры разговаривают. Право смешно.
Самое главное у Прокопа, тебе дают самому решить надо тебе это или нет слушай выбирай, во всяком можно договорится дома прослушать , ведь известно что звучание зависит и от помещения о чем "эксперты" всегда молчат ..... Вот уж когда человек сам решает, никто кроме тещи не гипнотизирует.
Молодец Прокоп , берегите его без него вы пропадете , а вот ему Вы не нужны.

Ребята живите дружно и учитесь , друг у друга, кто колонки продавать а кто делать их. И российский H.END попрет. И всем будет хорошо......
Чем говном плеваться лучше коньячку-успокаивает


Прокоп!Ты хоть стиль письма меняй или лучше "корректируй",то,что яко- бы "другие" пишут,а то- очень близко к тексту "автора"-Прокопа! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27. , просто забылись хвалебные отчёты об акустики Прокопа . Вот он и решил написать не отчёт , а так очередной опус якобы правдолюба .
А вот сами хвалебные отчёты людей с 2-3мя постами :

// (28.07.09 02:16)
Доброе время суток, господа !
Вот небольшой отчёт о прослушивании акустики Сергея (Прокопа).
Сегодня был в гостях у Сергея, слушал его акустику «Флоренция».

Сетап состоял из источника «Акмера HD-23» и лампового интегрального усилителя «ACM-HA280I», мощностью 10 ватт в классе А Китайского производства, как сказал хозяин салона.
Кабели были разные, наши и фирменные, не заострял особо внимание.

Акустика была расположена не совсем удачно, так как салон маленький, расстояние между колонками не больше 1,5 метров. Как бы вариант со сценой можно забыть. Но как оказалось акустика не привередлива к расстановке. Сцена всё - таки была, конечно, не полноценная, но явно присутствовала. Звучание данной акустики мне очень понравилось. Бас был очень полноценным, в басовых партиях хлёстким, упругим, для меня почти идеальным. Середина, верхняя середина, тоже хороша. Особенно заметно на женском вокале. Верх прозрачен и красив, чем понравился, что не было диофильской хрустальности. Вообще звук акустики «Флоренция» был таким домашним, телесным, что с «трудом » выключались диски, не проигрываясь до конца, ибо хотелось прослушать все жанры музыки. И данная акустика не подвела. Прекрасно звучала классика, джаз был бесподобен. На некоторых треках было полное ощущение, что музыканты играют прямо перед тобой. То есть полное ресторанное присутствие. Инструментальная музыка – прекрасно. Мой любимый фламенко шикарен. До рока не успел добраться, в следующий раз, если разрешит Сергей. Так как чувствительность акустики 93 дБ, то мощности усилителя было больше чем достаточно.
В акустике используются Российские динамики и, как выяснилось, они могут отлично «играть»! Отделка самой акустики на очень высоком уровне. Смотрится дорого и стильно. Моё скромное мнение таково, акустику хочется иметь в своём сетапе.
//

// (28.07.09 02:37)
Караоче ходил в ТЯК Москва и послушал суперколонки от Прокопа. Тута типа крутые диофилы собралися типа в музыке понимают. Щаззз. Вы казлы канкретные и нечё нипанимаете. Звук калонак от Пракопа просто супер. Как включили блатнячок так в звуке все растварилися. Канкретна сцена внатуре риальная. Сибилянты под кантролем, хрен куда дернуца. Бас упрог и быстр как мерин С класса. Серединка хрустальна как фарфор из Чехии. Кароче с Акмерай звук что нада. А всяким диофилам я скажу проста, вы предурки и нишиво нипанимаете, все ваши джазы шмазы это ни музыка а атстой для педикав. Сравните ваших Чайковских и Мишу Шафутинскова, тогда сами паймете.
У миня музцентр щас крутой но замена на музыку от Пракопа того стоит. Буду покупать Флоренцию и Акмеру, паставлю к себе в катедж и буду наслаждаца музыкой. Пацаны тоже канкретна подвисли на звук от Прокопа. Короче затухните казлы, Пракоп рулит !!!
//

// (28.07.09 02:45)
Отзыв о Флоренции - чуде современного колонкостроения.

Звучание Флоренции полно чистоты и прозрачности, но в отличие от прежних моделей стоит отметить гораздо более заметную собранность, особенно в нижней части диапазона. Бас у Флоренции очень точный и четкий, но в то же время без малейших признаков монотонности, в которой можно упрекнуть многие современные бренды. Особенно порадовало то, что все эти достоинства органично дополняются уверенным воспроизведением самых глубоких басов. Общий тональный баланс на слух воспринимается предельно выверенным и без малейших нарушений, что для АС этой марки вполне естественно. Передача средних частот у Флоренции одна из лучших в мире, вокальные партии в их исполнении воспринимаются абсолютно как живые, словно певец действительно перенесся в комнату прослушивания. На этом фоне звучание твитера кажется немного неземным — дисканты порой слегка космически образны, а тарелки прозрачны как горный хрусталь. Прослушивая тестовые диски, мне так и не удалось выявить жанровые предпочтения этих колонок, поэтому их можно уверенно назвать универсальными.

Сильной стороной акустики можно считать и формирование звукового пространства. Оно рисуется столь убедительно, что поводов для критики уже не остается. Единственное необходимое условие для получения выдающейся сцены — правильное позиционирование АС в комнате прослушивания и разумеется наличие ламповых усилителей фирмы Акмера.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Выверенный тональный баланс, собранный динамичный характер воспроизведения в целом.

НЕДОСТАТКИ

Низкая цена. АС такого уровня имеют право на более высокую цену.
//

// (28.07.09 03:10)
Краткий обзор АС Прокопа

Отличаются мощнейшей подачей любого музыкального материала, экспрессивной трактовкой даже камерных жанров.

Флагманскую модель из новейшей серии фирмы Прокопа без преувеличения можно назвать гигантской. Это не только самые высокие системы, но и тяжелые — Прокопу пришлось изрядно повозиться, вылатывая почти 35-килограммовые колонны из коридора. Но дело, как выяснилось, того стоило.

Топ АС фирмы Прокопа отличаются от маститых брендов прежде всего своими «нетипичными» боковыми гранями и шикарным корпусом из натурального дуба. Эта новация продиктована желанием талантливых разработчиков получить как можно более эффективное демпфирование. В соответствии с разработанной Прокопом технологией корпус склеивается из отборных ламелей натурального дорогостоящефо дуба. Снаружи — безукоризненная отделка дерева с последующим покрытием несколькими слоями лака.

Традиционно для продукции Прокопа здесь установлены драйверы фирменной разработки передового российского прдприятия, выполненные по технологиям утраченным всеми западными брендами. Это среднечастотники с антирезонансной лпнструкцией. Это известный принцип Д'Апполито, позволяющий получить широкую диаграмму в вертикальной плоскости. Низкочастотная секция (а это по своей сути пассивный сабвуфер) представлена передовыми разработками лучших инжереров. Причем НЧ работают в собственном объеме с фазоинвертором, в отличие от СЧ/ВЧ-отделения, имеющего закрытое оформление. Вот такое необычное решение.

Судя по габаритам и энерговооруженности, для нормальной работы на высоких уровнях этим системам требуется немного свободной площади как могло показаться неспециалисту, так что тестовая комната Салона в ТЦ Москва «работает» почти без зтруднений. Несмотря на это, если не пытаться оглушить соседей, можно и в относительно скромных помещениях добиться впечатляющих результатов.
А звучат эти колонки и впрямь грандиозно. Их отличает мощнейшая подача любого музыкального материала, экспрессивная трактовка даже спокойных камерных жанров. Причиной в первую очередь является невероятный по своему качеству (и количеству) низкочастотный регистр. Порой он настолько правдоподобен, что поневоле всем телом ощущаешь присутствие «бочки», да и партии бас-гитары и контрабаса здесь на редкость убедительны. Верхний диапазон у АС Прокопа идеально прорисован и отличается высоким разрешением, середина уже ясна и правдоподобна — она нестрадает несколько схематичной передачей тембров, особенно акустических инструментов, и всегда достаточно нюансированна. Стыковка полос у этих АС на редкость удачная — совершенно почти не слышно.

Сразу стоит отметить, что для получения стабильной и широкой звуковой сцены системам не требуется значительное пространство. К сожалению, салон Прокопа не совсем соответствовал возможностям этих АС, но потенциал у колонок в этом плане представляется действительно огромным.

Кратко резюмируя

АС от Прокопа - Невероятная энергетика и динамика, сокрушительный бас.
//

Ну и что бы до кучи , ещё пару интересных отчётов об изделиях Прокопа :

// (29.07.09 02:33)
Вот еще один отзыв об акустике Лир-Аудио, оставленный одним знакомым аудио любителем. Надеюсь, этот отзыв будет не менее интересен, а некоторым даже полезен.

Послушал недавно новые, трёх полосные АС от Лир-Аудио. Тракт: Усилитель ламповый – Акмера, Проигрыватель компактов – Акмера. (Модели не запоминал)
Сразу о ярких отличиях по сравнению с прошлыми прослушиваниями двух полосных изобарических АС. Тембры стали более насыщенными! Подача была лёгкая но, немного, не свободная, а именно: некоторая зажатость звука в СЧ и не большая нехватка ВЧ, не хватает ясности, воздуха.
Сцена! Она есть, она почти осязаема, это явный плюс акустики, но… Все же полноценной сцены не было! Что продиктовано теснотой самого салона где происходило прослушивание. Между АС было метра 2, может меньше. Из-за этого ширина и глубина сцены ограничивалась физическими размерами салона.
Не смотря на отсутствие естественных размеров сцены, почти все инструменты были полновесными и имели нормальные размеры. Разделение было хорошим, а потому вкупе с естественными размерами инструментов - акустике хотелось верить и доверять. Проработка задних планов тоже была достаточной. Инструменты не наваливались друг на друга, но музыкальные планы были достаточно близко друг к другу расположены (сказалась легкая размытость сч). В общем, ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО!
Ещё одно открытие! Всё же полочники - слишком большой компромисс. Хороший бас нужен практически любой музыке. Вот честно, сейчас и не скажу, где была бы проработка нижней границы лучше, чем у акустики от Лир - Аудио. И чтоб так же свободно и легко. Контрабас я впервые увидел в реальных размерах, а не уменьшенных. И такой подробной игры не слышал ни на одних других АС.
Без хорошего низа некоторая музыка просто теряет свою полновесность и перестаёт привлекать. Да то же танго, не говоря уж о джаз-роке, которого я ранее вообще не понимал.
Японские барабаны - отлично просто прозвучали!!!!! И что здорово - низ не выпячивался и не мешал середине и верхам. Всё было очень гармонично! Некоторые композиции (не японские барабаны) просто обрели новую жизнь, стали полновеснее и интереснее! Наконец-то явно было видно то, о чём раньше можно было только догадываться по "условным обозначениям". Понял, что такое "инфраниз", но гудения в салоне не было.
Теперь ещё один момент. Чем лучше была запись, тем интереснее было слушать, тем лучше играло. Да, некоторые детали записи были не так отчетливо слышны, иные, не существенные, «пропали» вовсе. Серединка не доигрывает, самую малость, еще бы немного разборчивости ей не помешало. Верха не дают законченности общей звуковой картине, штришок «контраста» на вч, все же, не помешал бы. Но, ВСЕ ЭТО НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ МЕЛОЧИ, общая звуковая картина цельная, насыщенная, в меру хорошо прорисована.

Рекомендую послушать эти АС.
//

// (30.07.09 07:25)
Отзыв от L.Acoustics об акустике Прокопа. Для туповатых и неверующих ссылка ниже.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46064&postdays=0&postorder=asc&start=0


Цитата:



Итак, с первых нот звук показался весьма коммерческим, Бас слегка выпирающий, мягкий, с хорошей глубиной и высокой мощностью. Немного недоставало артикуляции верхнего баса (сухого удара в грудь ). Чувствовался звук стекловолокна, например как чувствуется звук кевлара в B&W. Оговорюсь сразу, всё это можно было услышать только искушенным слухом привыкшим к живому исполнению и системам очень высокого класса.
СЧ – нахватает детальности и разрешения, зато мощность СЧ оболденная. Не плохо передавались нижние обертоны мужских голосов, с которыми за частую не справляются даже самые дорогие АС, но опять же чувствовался стекловолокнянный призвук.
ВЧ – Мягкие, не смотря на металлический купол, небольшая нехватка детальности, так же показалось что не хватает воздуха, но это всё скорее из за источника или лампового преда, может из за кабелей.
Сцена у этих АС полномасштабная, инструменты все своего размера, единственное кажется что вокалист отступил на шаг назад, но на прослушивании я этого не заметил, заметил лишь тогда когда включили маленькие полочники (изобарические так их прозвал Прокоп). У тех сразу ожил вокал (конечно нижние обертоны мужских голосов тут так не пробирали), вокалист, как и положено – на шаг вперёд. Порадовала динамика верхнего баса, так же хорошая общая микро и макро динамика. Конечно по сравнению с большими братьями им не хватало глубины баса, масштаба сцены, и понятно мощности. Но не какого стекловолокнянного призвука, НЧ диффузор бумага (на вид)
Вот небольшое мнение на звук Прокопа, хочу ещё раз оговориться, что это всё на мой слух (который как и любой другой имеет свои вкусы и престрастия) может кому-то будет не заметен стекловолокнянный призвук, или понравится он, поскольку добавляет в звучание некую теплоту и компрессию.
Действительно если сравнивать АС Прокопа с салонными (той же ценовой категории), то они выиграют однозначно по объективным параметрам: мощность, чувствительность, динамика. А дальше идут субъективные параметры и дело вкуса, где они тоже составят очень хорошую конкуренцию современному Китайско-"Английско-Французско-Немецко"-Тайваньскому колонка – строению. Цена АС без растаможки и транспортировки не как у конкурентов. Они интересны тем, кто хочет купить новое изделие за 40-60 000руб, кому плевать на брэнд и главное, что бы нравился звук именно ему, в этом случае АС несомненно отыграют свои деньги. Хотя именно для меня этого мало, поскольку являюсь адептом других концепций и другого звука.
А самому Прокопу хочу сказать, что бы по вежливее относился к посетителям форума и не навязывал своё мнение в каждом посте!

Так что не все так плохо у Прокопа.
//

z60m Видать, всё-таки, ты выбил у Прокопа деньжат и вы договорились с ним о рекламе его кАлонок. Хотя ты говорил, что в шутку, предложил Прокопу рекламировать за бабло его "творения". Но твоя тактика, обсирания Прокопа, сделала своё дело...Теперь ты, начинаешь пиарить, то, что ещё вчера обсирал так, что затопил весь форум дерьмом.

Повторяю для особенно тупых. Предложил в шутку Прокопу рекламу я.

Добрый форум. Душевный очень...

cry.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Повторяю для особенно тупых.
От неособенно тупого и слышим... icon_lol.gif

Прокоп!Ты хоть стиль письма меняй или лучше "корректируй",то,что яко- бы "другие" пишут,а то- очень близко к тексту "автора"-Прокопа!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы-же так ждали независимый отзыв о нас!... Получите и распишитесь...
Я понимаю, что тебе хочется чтобы это написал я, но это не так, как-бы противно тебе от этого не было. Знаешь как рекомендуют психологи вести себя при изнасиловании?.. "Если понимаете, что сопротивление только ухудшит ситуацию, то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вы-же так ждали независимый отзыв о нас!... Получите и распишитесь...

Прокоп , а этот отзыв точно не зависимый ?
Терзают смутные сомнения , что он напоминает твой стиль письма .
А ещё пЯть отзывов , что я привёл , они зависимые получаются или они ответные на первый отзыв Хормейстера о твоей акустики .
Просвети Прокоп .
Страницы 1, 2, 3, 4  >>