Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

какой усь купить

AMC XIA 15% 5
marantz pm 7001 43% 14
Rega Brio 3 40% 13

Всего проголосовало : 32

Выбор усилителя

Стою перед выбором,какой усь купить:AMC XIA,marantz pm 7001,Rega Brio 3 или что либо в пределах 16-23 тыр.Слушаю все кроме тяжеляка и поп.Жду советов и предложений

неужели никто не слушал это.Голосуем не ленимся!

неужели никто не слушал это.Голосуем не ленимся!

С чем стыковать то будешь, а то ведь насоветуют

звуковуха elite pro,напольники b€w dm309

с такими компонентами системы можно сильно не заморачиваться возьмите или Rotel RA-06 или marantz pm 7001, marantz помягче играет Rotel точнее и детальнее всё слушать самому, что вам ближе.

мне усь "на вырост" нужен.бивни буду менять-собирать ас на скан-спиках

как владелец мягкотелого и мутноватого, медленного и аморфного маранца 7001 хочу отговорить покупать его на вырост. Я его брал для озвучки спальни, для спокойной музыки и блюзов всяких. Т.е. это не элемент основной системы и на вырост его брать тем более не надо. Сказки что маранц играет рок музыку и даже мИтал пусть вам рассказывают другие, я же его могу посоветовать его только к полочникам и джазу/блюзу и малосоставному инструменталу, где важен эффект близкого расположения к слушателю переднего края сцены. Остальное у него получается плохо, но вот именно это - хорошо.

пока склоняюсь к реге.Жду советов,завтра заказываю усь

Рега хороший усилитель, отлично играет с родной акустикой, если планируете поменять АС, то родные хорошо впишутся

Re:

Pitterson писал(а):
пока склоняюсь к реге.Жду советов,завтра заказываю усь
А вы его слушали? ИМХО: мне он показался скучным, басов маловато...
З.Ы. Голосовал за Marantz, правда я любитель блюза и блюз-рока...

Re: Выбор усилителя

Pitterson писал(а):
Стою перед выбором,какой усь купить:AMC XIA,marantz pm 7001,Rega Brio 3 или что либо в пределах 16-23 тыр.Слушаю все кроме тяжеляка и поп.Жду советов и предложений

Из указанного перечня я бы выбрал Rega, а еще рекомендую обратить внимание на Onkyo a-9555 и NAD C355.

Creek EVO

Creek EVO !?!денег подкините?

Re: Выбор усилителя

Pitterson писал(а):
Стою перед выбором,какой усь купить:AMC XIA,marantz pm 7001,Rega Brio 3 или что либо в пределах 16-23 тыр....напольники b€w dm309...Слушаю все кроме тяжеляка и поп.Жду советов и предложениймне усь "на вырост" нужен.бивни буду менять-собирать ас на скан-спиках

Вопрос изначально не корректен. Нужен усилитель под БиВ ДМ309? Или на "вырост"? Если на "вырост", то усилитель подбирается под акустику, а не акустика под усилитель. Никто не знает и не узнает, кроме владельца, самопалов на скан-спиках, каков у них звук, следовательно, никто не скажет как они поведут себя с тем или иным усилителем - вывод: Какие ожидаете советы получить? И на основании каких критериев, советов, будете делать свой выбор?
Если для БиВ 309ДМ нужен усилитель, ну если эта модель, является для вас "культовой" и не хочется с ней растоваться, - то Ротель,Експошур,Денон 1500.

Re: Выбор усилителя

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
Стою перед выбором,какой усь купить:AMC XIA,marantz pm 7001,Rega Brio 3 или что либо в пределах 16-23 тыр....напольники b€w dm309...Слушаю все кроме тяжеляка и поп.Жду советов и предложениймне усь "на вырост" нужен.бивни буду менять-собирать ас на скан-спиках

Вопрос изначально не корректен. Нужен усилитель под БиВ ДМ309? Или на "вырост"? Если на "вырост", то усилитель подбирается под акустику, а не акустика под усилитель. Никто не знает и не узнает, кроме владельца, самопалов на скан-спиках, каков у них звук, следовательно, никто не скажет как они поведут себя с тем или иным усилителем - вывод: Какие ожидаете советы получить? И на основании каких критериев, советов, будете делать свой выбор?
Если для БиВ 309ДМ нужен усилитель, ну если эта модель, является для вас "культовой" и не хочется с ней растоваться, - то Ротель,Експошур,Денон 1500.

согласен, но реальность немного другая....люди значительно чаще меняют акустику нежели усилитель, сужу о этом по барахолкам....тоесть в реальности получается что подбирают в основном акустику под усилитель

Pitterson рега для сканов не никак по мойму и вообще уточните у вас что полочники будут? потому, что для напольников на сканах разоритесь усил покупать.
Они все хоть и крутые эти сканы но уж больно низкочувствительные не будет музыки всё будет тускло и серо а с регой так и подавно. Сканам хорошо электрокомпанент или лучше AVM вот тут бедет музыка. Ито кое как.
лучше на сисах делайте акустику а то сканы больно зажёрная компашка.
И вообще у меня сильное впечатление что вы пошутили по поводу акустики, так к чему советовать мож к фостексам? icon_wink.gif тут рега пойдёт как раз
А мож лучше арматурные наушники прикупить и приличный плейер?

про сканы не шутка-не хочется перебирать кучу говна пока дойду до нормальной ас.пока на время хотел усь по имеющимся деньгам

добавляю в выбор денон 700,кто пользовался?

почемуже сис фирма не хуже скана а по мне дак лучше.
но если скан то берите усил помощьнее это точно я думаю даже этот
http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/power_amplifier/31384/
недорогой но довольно почитаемый если не самый почитаемый среди недорогих проф усилок не оставит от дена и реги какня на камне, разумеется если со сканами слушать с другими не так заметно будет.

Напишите в личку гепарду мож ответит как ему этот усилок с его колонками
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=580

если этого мало то тогда такой
http://www.digilab-pro.ru/catalog/spa200.html
тоже очень не дурён собой и наград у ребят домашней страницы не хватает развешивать icon_cool.gif стоит в районе 20-ки

както не хочется с проф связываться,а у последнего вообще балансные входы.Товарищи всё таки денон или маранзь!?

"как владелец мягкотелого и мутноватого, медленного и аморфного маранца 7001 хочу отговорить покупать его на вырост. Я его брал для озвучки спальни, для спокойной музыки и блюзов всяких. Т.е. это не элемент основной системы и на вырост его брать тем более не надо. Сказки что маранц играет рок музыку и даже мИтал пусть вам рассказывают другие, я же его могу посоветовать его только к полочникам и джазу/блюзу и малосоставному инструменталу, где важен эффект близкого расположения к слушателю переднего края сцены. Остальное у него получается плохо, но вот именно это - хорошо." -
Полностью поддерживаю данные слова, так как был у меня и 7001 и 15. Звук данныз аппаратов - кгрушечный, мыльный и на вырост данные аппараты даже не стоит рассматривать.
Я вам советую присмотреться к усям российскуих разработчиков - возможн ов жти жденьги что-т и найдете
До 1000 у.е все что широко представлено на рынке к более или менее хорошему звуку отношения никакого не имеет!!!Подкопте деньжат и купите лучше нормальную акустику - усь можно собрать попросить кого-нибудь. А вот хорошая акустика - это первое что надо брать..

"последнего вообще балансные входы" -я бы на вашем месте не заморачивался пока такими вещами.
Многие, только на нормальный "ток" (сетевые шнурки, розетки, и.т.д) выкладывают столько сколько вы на усь планируете потратить, а вы про баланс.входы... icon_biggrin.gif

так я и писал что мне с балансными не надо,у источника миниджек.Т.Е. денон предпочтительней?

Re:

Pitterson писал(а):
так я и писал что мне с балансными не надо,у источника миниджек.Т.Е. денон предпочтительней?

Как владелец Денонов могу сказать одно: всё что у них ниже 2000 линейки не играет вообще! Из старых можно смотреть только на мощники не ниже 3000 и моноблоков 6600. Их преды старые не ниже 5500 и SA верхних.
Так что забудьте Вы про этот 700, это игрушка. Правда стоит всё выше перечисленное других денег.... увы.

а марантц 7001 лучше?

блин завтра заказывать а никак не решу что!я понемаю что всё до килобакса го.но,но мне нужно то только выбрать лучшее из него

Я если был бы ограничен килобаксом выбирал бы из этого списка :
1) Opera Audio Reference 150
2) Xindak XA-6800R, 6800SE , 6900 , 6200
3) Audio Space AS-3i(EL34) , Audio Space AS-3.8i (KT88)

Покупайте любой-проще отнеситесь к этому. Ведь не жену выбираете,а усилитель. А мнений всегда хватает и плохих и хороших.

это точно

кто что думает про денон700?мне его в аудиомании рекомендовали,типа лучше чем маразь7001 и рега

Рекомендовали, бери! icon_smile.gif

Бери Харман,недорого и сердито,по динамике лучше выше перечисленных,практически сыграет с любой акустикой,из недорогого оптимален.Советую так как сравнивал напрямую с перечисленными. icon_smile.gif

ЗАчем брать денон 700 чтоб выкинуть через год? Лучше возмите тогда самый дешёвый усь который найдёте чтоб хоть нежалко выкидывать было потом ...

Вот пожалуйста примеры : Pioneer A-209 , Sherwood AX-5103 ...

тут советовали хиндаки и кайны,оказывается есть такие аппараты в нашей местности.Как их звук,кто слушал?внутринности впечатляют icon_eek.gif

и есть марантз пм6003

Re:

Pitterson писал(а):
тут советовали хиндаки и кайны,оказывается есть такие аппараты в нашей местности.Как их звук,кто слушал?внутринности впечатляют icon_eek.gif


Ну так послушайте раз имеется такая возможность! Особенно гибридные модели и XA-6800SE

Совсем запутали парня. Если заклинило на Денон, так бери. В этой ценовой кат. разницы нет ни какой.

Re:

andre1762 писал(а):
Совсем запутали парня. Если заклинило на Денон, так бери. В этой ценовой кат. разницы нет ни какой.


Если для вас нет разницы это незначит что все остальные тоже не слышат её.

от денона меня уже отговорили-с ними бывают проблемы,китаез сперва послушаю -красивые шильдики мне не нужны

разницы не может не быть-начинка же не с одного склада

Вы абсолютно правы разница есть! Порекомендовать можно NAD C326BEE NAD C355BEE AMC XIA связку Parasound 2100 пред. 275 мощник и с своей акустикой в салоны Приглашаю к себе в салон www.harmonyhifi.ru

если бы я сейчас в Ростове был,пришел и купил,а не лазил по форумам.Но я временно живу в глуши icon_sad.gif .В слепую заказывать не хочу-можно ошибиться,уже понял при покупке акустики-выбирал лично

Товарищи!Купил сегодня kayin 153b.Вопрос выбора закрыт.слушал хиндак 06а,ламповый оригинал за 70 кусков для сравнения,сидюки кайны,оригиналы,сони раритетный,танои полки за 45,какие есть вопросы по перечисленному-обращайтесь.и еще-доволен пипец!!!

Поздравляю с пакупкой. Он ламповый что ли? У нас в городе есть Китайцы ламповые, очень ничего и цена приемлевая.
Молодец, что не связался с дешовой брендовой шнягой!

транзисторный.но послушав original 2008-й вроде понял что следующий усь у меня будет ламповый,не понимаю за что их многие обсирают!?минус один-мощей маловато,но за такой звук можно ей пожертвовать

Я тоже хочу ламповый, но он будет у меня не основным, для души так сказать.

кто знает че за хрень,усь включаю, селектором выбираю любой источник куда ниче не подключено,громкость на полную-тишина,а выбираю CD-даже на минимуме шумы.Что заземлять- сиди или усь?

может в ремонтной мастерской вам ответят? Если возьмутся...

Ну вот, ни ужели начинается. Тащи его в гарантийку. Если что серьезное в течении недели имееешь право бабло назад.

кто знает че за хрень,усь включаю, селектором выбираю любой источник куда ниче не подключено,громкость на полную-тишина,а выбираю CD-даже на минимуме шумы.Что заземлять- сиди или усь?



Проверь кабель, а именно контакты. Подключи другой кабель. Попробуй подключить проигрыватель к другому входу усилка. Сетевую вилку воткни по-другому, т.е. поменяй фазу.

все проверил-у меня межблок был самопальный и все жилы друг от друга не экранированы,и даже вытащив из источника шел фон.придется переделывать межблок.с усем все ок

Ну ты, Артист. У тебя колонки не телефонным кабелем случайно подсоедены?

нет конечно,нормальным акустическим 100р метр.я писал про межблочный,сейчас нашел в чулане экранированный-пропал шум.буду делать из ван-ден-х.я,надо заказывать

Re:

Pitterson писал(а):
нет конечно,нормальным акустическим 100р метр.я писал про межблочный,сейчас нашел в чулане экранированный-пропал шум.буду делать из ван-ден-х.я,надо заказывать


не рекомендую кабеля VDH !!!! сам думал что крутые пока не послушал ! Обратите лучше внимание на русские кабеля и xindak . У VDH есть хорошие кабеля но стоят они безумных денег из-за хорошей рекламы!

я хочу в аудиомании заказать,а там таких нет.Чтото порекомендуете из того что у них в наличии?

можно ссылку на мыло чтобы небыло рекламы

Re:

Pitterson писал(а):
можно ссылку на мыло чтобы небыло рекламы


А почему именно аудиомания? Хорошее место для выбора но не для покупки имхо!

Re:

Pitterson писал(а):
можно ссылку на мыло чтобы небыло рекламы


http://lampovik.ru , http://www.klyachin.ru. Ещё какойто русский умелец есть с хорошим кабелями чото на П его фамилия начинается, ща надеюсь ктонить из старожилов напомнит. А ксиндаки вроде здесь ещё остались avsolo.ru но не уверен.

во первых сейчас такими деньгами не располагаю,во вторых мне нужен miniJack-2RCA,источник зв.карта,поэтому беру кабель на развес и разъемы

ввозьми какойнть такой межблок и не парьсо
http://www.1-cable.ru/models/10201-0501.html

Re:

Pitterson писал(а):
во первых сейчас такими деньгами не располагаю,во вторых мне нужен miniJack-2RCA,источник зв.карта,поэтому беру кабель на развес и разъемы


Выбросьте вашу звукавуху мой вам совет и возмите какуюнить нормальную с rca выходами ( не асус )

а чем асус не подошёл?

Re:

Gofrey писал(а):
а чем асус не подошёл?


Я слушал много звукавух с rca выходами этой ценовой категории и только одна звукавуха мне сильно не порнавилась, это был асус.

они сильно отличаются эсенцы сильно лучше чем прошлые д2

про кабель я и не парюсь-заказал,временно шнурок есть.эта зв.карта меня устраивает,существенно лучше ее нет,через годик сидюк нормальный возьму и кабель туда перекину поменяв разъем

Re:

Pitterson писал(а):
про кабель я и не парюсь-заказал,временно шнурок есть.эта зв.карта меня устраивает,существенно лучше ее нет,через годик сидюк нормальный возьму и кабель туда перекину поменяв разъем


У вас звукавуха чисто для игр и компьютерных дешёвых колонок. Думаете специальные проф. звукавухи будут играть так же? я так не думаю!

смотря что вы понимаете под профессиональной.если e-mu 1212 то тут разницы почти нет,а если баксов за 700 то на.ер она мне нужна-лучше пкд

и 10 тыр это дешево!?

Я думаю, это извращение слушать музыку с компьютера через CAYIN 153B за 14000 рубликов. Для такого аппарата необходим сигнал, хотя бы от простенького
Denon PMA-500ae.

Re:

Pitterson писал(а):
и 10 тыр это дешево!?


10 тыщ это недёшево. Но я уверен что m-audio audiophile 2496 лучше вашей играет, а ему 1212 чуть получше этой м-аудио . Объясню почему. Коробочка в виде предусилителя - деньги, пульт - деньги, дополнительный блок питания - деньги, дополнительная плата - деньги, 7 каналов - деньги, EAX 5 - деньги . Так понятнее?

Re:

Старый Меломан писал(а):
Я думаю, это извращение слушать музыку с компьютера через CAYIN 153B за 14000 рубликов. Для такого аппарата необходим сигнал, хотя бы от простенького
Denon PMA-500ae.

+100 компутер и хифи пока к сожалению не совместимы

Re:

Алексейсон писал(а):
Старый Меломан писал(а):
Я думаю, это извращение слушать музыку с компьютера через CAYIN 153B за 14000 рубликов. Для такого аппарата необходим сигнал, хотя бы от простенького
Denon PMA-500ae.

+100 компутер и хифи пока к сожалению не совместимы

Это вы заблуждаетесь ))) причём глубоко ! )) ну да ладно , всему своё время !

Я думаю, это извращение слушать музыку с компьютера через CAYIN 153B за 14000 рубликов. Для такого аппарата необходим сигнал, хотя бы от простенького
Denon PMA-500ae.


Извиняюсь за ошибку. Я имел ввиду Denon DCD-500AE !

А вы сравните звучание компакт диска от разных источников (я имею ввиду компьютер и CD проигрыватель) и всё будет ясно, кто выиграл. Я уже не говорю об mp3. Пару слов о видео: даже самый крутой комп, с самой крутой видеокартой не покажет так качественно, как DVD проигрыватель среднего уровня.
_________________

на счет Denon DCD-500AE я сразу догадался.я понимаю что с компа звук ущербный-слушал нормальные сиди.это вопрос денег,а лишней 30-ки пока нет.и зв.карта играет на равных с пкд за 15 рублей,Denon DCD-500AE-шило на мыло.у зв. +топовый цап,а у пкд+ хорошее питание,меньше наводок,шире сцена

Дело вкуса!

звуковуха по сравнинии с пкд звучит плоско нет объема,из-за этого и хочу пкд

Re:

Старый Меломан писал(а):
А вы сравните звучание компакт диска от разных источников (я имею ввиду компьютер и CD проигрыватель) и всё будет ясно, кто выиграл.
_________________


Сравнивал и неоднократно, пока что ни один сидюк мою эму не переиграл, а скорее провалились с треском.
них..я себе нет обьёма icon_smile.gif вы, что шутите?

я тоже думал что моя звуковуха предел мечтаний,пока не услышал на этой неделе ламповый сидюк за 20-ку

какая у Вас аккустика и усь?(в подписи не понятно)может в этом дело

Сравнивал и неоднократно, пока что ни один сидюк мою эму не переиграл, а скорее провалились с треском.



А что это "мою эму"?

Усь обычный Onkyo A-9555 акустика вот такая
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
правда корпус обычный прямоугольный
Уси разные таскали в том числе и в классе A, и сидюшники к ним, ему неизменно выходила победителем правда один раз слила макинтошу но я грешу на нетрезвость icon_lol.gif. В ней хорошо ещё то что она имеет цифровые входы и может работать как ЦАП, остальные типа асуса такого не могут, хотя твикнутый асус тоже вполне хорош.

Ему это E-mu 1212m PCI.

скоро доделаю усь на микрухе LM3886 близкий по параметрам к ЗК с сигнал шум 120дб , на который возлагаются большие надежды, поменяю кондёры в филтре АС надеюсь на MultiCap RTX, вот тогда будет настояшее прослушивание.

с такой ас я может и по другому оценил бы.мои B@W уже перестают устраивать.с детальностью у зв. все в порядке,но ширины,трехмерного звука как на ламповом пкд я не слышу.думаете есть смысл менять мою зв. на 1212м?(пкд-дорого)

E-mu 1212m PCI



И какой же музыкальный формат вы слушаете через эту карту? И каким кабелем соединяете усилок?

Сейчас я бы на вашем месте взял Asus Xsonar Esence ST не путать с STX
вот интересное чтиво
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4100&start=0
Муз форматы разные в том числе и рипнутые DVD-A а потом AudioTS перегнаный DVDExplorer-ом в Wav и получилось 192кгц дискретизации, также SACD аналоговые рипы с последующей проверкой на аналайзере и спектрами верхов до 40кгц, про всякие люзлесы с апсемплингом я уже не говорю, соответственно всё выводилось либо через ASIO или васапи, оставил азио.

Кабель межблочный такой использовался сейчас правда другой подешевле icon_lol.gif
http://www.oyaide.ru/product43
акустический Furutech U-2T

а Вы лично сравнивали асус,1212м и elite pro?в чем различия

нет с асус не сравнивал но думаю скоро, родственник недавно купил надеюсь привезём. Разница обычно в разрешении или в простонародии в детальности. Ещё немного в скорости нарастания сигнала в зависимости от того какие операционники установлены в асусе. Но все это убивается усилом но над этим работа ведётся.

1212м и elite pro?

с элит про сравнивал примерно на одном уровне +- но мне не нравится креатив наверно религия. К тому же он дороже.

то что дороже мне пох-я ею владею.значит менять особо смысла нет

Re:

Старый Меломан писал(а):
А вы сравните звучание компакт диска от разных источников (я имею ввиду компьютер и CD проигрыватель) и всё будет ясно, кто выиграл. Я уже не говорю об mp3. Пару слов о видео: даже самый крутой комп, с самой крутой видеокартой не покажет так качественно, как DVD проигрыватель среднего уровня.
_________________


Вот тут я с Вами не согласен,у меня ТВ Самсунг ЛСД 32+ДВД Пионер DVR440(пишущий с HDD)+ноут Asus F7Sr(подключен по HDMI),так вот качество изображения с ноута в разы лучше,ДВД не включал уже с год навереное,все фильмы качаю с нета в HD качестве.

а на компе ещё и обработка и улучшение, или хотябы настройка изображения существует, а то что двд проигрыватель выиграет по изображению у могучей видеокарты последнего поколения, я лично сомневаюсь.

звук однозначно луше в пкд,а вот видео лучше чтобы было в двд-цена нереальная будет

Вот тут я с Вами не согласен,у меня ТВ Самсунг ЛСД 32+ДВД Пионер DVR440(пишущий с HDD)+ноут Asus F7Sr(подключен по HDMI),так вот качество изображения с ноута в разы лучше,ДВД не включал уже с год навереное,все фильмы качаю с нета в HD качестве.


Про HD качество я не говорю, а вот формат DVD сравните, к примеру, выход Denon Dvd2930 и выход с вашей видео карты. Да ,кстати, у Pioneer DVR-440H нет выхода HDMI.

асус ацтойные звукавухи !! Слушал две ASUS Xonar D2X и ASUS XONAR Essence ST. Звучат очень похоже и очень дёшево! На уровне m-audio revolution 5.1 которая стоит 1500р

с зв. все ясно.может кто посоветует пкд до 25,буду неспеша подбирать.слушал сони винтаж,оригинал за 15,20 ламповые-отпад,кайн.желательно на лампе и с цифровым входом-фильмы с компа смотрю.без переплаты за бренд-мне пох как выглядит,е звук слушаю

Re:

Pitterson писал(а):
с зв. все ясно.может кто посоветует пкд до 25,буду неспеша подбирать.слушал сони винтаж,оригинал за 15,20 ламповые-отпад,кайн.желательно на лампе и с цифровым входом-фильмы с компа смотрю.без переплаты за бренд-мне пох как выглядит,е звук слушаю


если найдёте original cd-a8t то будет вам щастье. Его мне кажется не стыдно и в хайенд систему впихнуть , не сильно портить картину будет!

че искать,я вроде на нем и слушал когда усь покупал

а с цифровым входом пкд не бывает?по цифре с пк кидать

Re:

Pitterson писал(а):
а с цифровым входом пкд не бывает?по цифре с пк кидать


Бывает : C.E.C. CD-3800 , Cambridge Audio Azur 840C и в 740 тоже есть. Но это не конкуренты этому ориджиналу ...

насмотревшись на внутринности и послушав немного есть ощущение что только китай стоит брать.брендовые чахлики с бешеными ценами!или я ошибаюсь?

Re:

Pitterson писал(а):
насмотревшись на внутринности и послушав немного есть ощущение что только китай стоит брать.брендовые чахлики с бешеными ценами!или я ошибаюсь?

если брендовое то только бу ...

слушал кто нибудь ас на скан-спиках ревелатор(брать конструктор и собирать)?или у Клячина готовое брать предпочтительней?полочники до 60 тыр

неужели никто не слушал?