Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD vs HARMAN

NAD vs HARMAN

Еще раз здравствуйте! Собираю свой первый маленький HI-FI! Просидев не один вечер на форумах, из усилителей выбрал NAD 355 и HARMAN 980! Музыка всех жанров, комната 18 м2! Колонки напольники ENERGY C300 или С500! Вопрос такой: какой усилитель лучше из этих 2-ух???, и если НАД то может быть есть смысл взять 326 а не 355, хватит ли мощности у 326 на напольники! и достаточно ли будет громкости у 326??? Подскажите пожалуйста? Всем заранее спасибо!

Возьмите 980,но забудьте про Энерджи.Оно Вам надо? Лучше уж что-то из НЕСО

А не уточните чем хороши HECO и чем вам не угодили ENERGY ???

У друга NAD 315 и Energy C-300. Играет резко очень, на мой вкус.

мне НАДы по звуку больше нравятся, и не слышал у них ни какой резкости

Владею и НАДом 355 и Харманом 970 (тотже самый 980). Первоначально взял Харман - с моей акустикой не покатило: звук глуховат, серединка не очень (акустика у меня Mordaunt-Short), позже взял НАД - ситуация улучшилась! НО НАД имеет узкую специализацию: тяжеляк и, возможно, электронщина, за счет быстрого звука и выпуклой середины. Харман более универсален, но требует подбора акустики! Сам думаю подобрать акустику к Харману и создать вторую стереосистему. Короче, смотрите, что вам ближе и обязательно послушайте перед покупкой!!!

Харман более ровный,но говорить,что он глуховат?
А акустика Енэрджи...Кино-вино-домино.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Харман более ровный,но говорить,что он глуховат?
А акустика Енэрджи...Кино-вино-домино.


Харман и правда немного глуховат на верхах , но и нэд тоже не славится кристальностью своих высоких.

Re: NAD vs HARMAN

МаксимНСК писал(а):
Музыка всех жанров... напольники ENERGY C300 или С500...
Jazz_63 писал(а):
...акустика Енэрджи... Кино...
Присоединяюсь... Для музыки не годится...

З.Ы. 2All: По-видимому, распродажа:
http://www.mvideo.ru/products/159079.html
http://www.mvideo.ru/products/159085.html

Re:

МаксимНСК писал(а):
А не уточните чем хороши HECO и чем вам не угодили ENERGY ???


Хеко хорошие очень певучие и как бы акустика с привкусом винила в звуке а энерджи просто гуано китайское.

МВИДЕО радует, я бы с удовольствием взял MA, но боюсь баса мне будет мало, как думаете????? Ходил слушал, не понял! А Хеко тогда как вариант!

А с усилителями кто нибудь еще что нибудь подскажет, сейчас смотрю харман за 15500 можно взять!!!

Re:

МаксимНСК писал(а):
МВИДЕО радует, я бы с удовольствием взял MA, но боюсь баса мне будет мало, как думаете????? ...

С такой ценой бегом за МА РС6, сам их пользую - в 24 м2 баса хватает. Слушал их с НАДом - хорошо: глуховатость НАДа и звонкость МА компенсируют друг друга - в итоге звук как надо.

А есть смысл в комнату 20м2 брать RS8 или RS6 за глаза??? А 326 NAD потянет РС6 или надо 355???

Надо брать только РС6 - они более сбалансированные(как показала практика) - бас более собран и разборчив. Вообще эти АС лёгкая нагрузка для уилителя, но лучше взять по-мощней, а ещё лучше послушать самому.

HARMAN 980 поинтересней на мой взгляд будет по звучанию, по качеству сборки не задумывайся, что харман, что над в китае делают.

Ясно, Спасибо! В остатке Харман 980 + МА РС 6! Никто не против?)))

МаксимНСК
Обязательно послушай прежде чем покупать.
У самого был Харман,акустику подобрать надо на своё ухо.
Харман нормалёк,но слушай.

Седня ходил в Мвидео слушал MA RS8 с усилителем Denon 510! на усилители нч были на максимум, но мне их было мало (нч)! создалось такое впечатление что эти маленькие динамики 15 см, не могут выдать полноценного баса!

Re:

МаксимНСК писал(а):
Седня ходил в Мвидео слушал MA RS8 с усилителем Denon 510! на усилители нч были на максимум, но мне их было мало (нч)! создалось такое впечатление что эти маленькие динамики 15 см, не могут выдать полноценного баса!
Слушали в огромном торговом зале?

Да в огромном торговом зале!!!

Имею опыт прослушки Хармана 970 и МА1 (сравнение с МА 6 не совсем корректно, но все же): звук ужасный. Баса нет (ну это понятно - полочники), звук плоский, верхняя середина приглушена. Короче мрак. Говорят МА требуют длительного прогрева, не знаю! Думаю характер звука на МА 6 сохранится (за исключением баса, его должно быть поболее). Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ, чтобы потом локти не кусать!