Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Зачем переплачивать за ИМЯ

Страницы 1, 2  >>

Зачем переплачивать за ИМЯ

всем привет
подскажите....
ищу уcил для своей АС МА РS8
советуют.... да и я слышал и мне понравилось очень...
Марантс РМ-15s1....
но многие говорят переплата за имя......

что скажете....?
я отминил свой заказ в интернетмагазина....
ждут ноего решения....
плиззззззз
подскажите

Re: Зачем переплачивать за ИМЯ

IVAN221173 писал(а):

Иарантс .
но многие говорят переплата за имя......

что скажете....?

За такое имя, и гроша ломаного жалко!!!!
Эт че арабы делают чтоли? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Зачем переплачивать за ИМЯ

Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):

Марантс .
но многие говорят переплата за имя......

что скажете....?

За такое имя, и гроша ломаного жалко!!!!
Эт че арабы делают чтоли? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


нет эт я опечатался

Приплатить за имя , по моему можно если техника делается там , где находится главная контора .

эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010
в порядке убывания, колонки лучше всётаки чтонть получше посмотреть
например мне нравятся
Xavian Gran Colonna Walnut
можно взять

Вань, ты что, сам с собой разговариваешь?

Цитата:
.... да и я слышал и мне понравилось очень...

понравилось так в чем дело? Берите и радуйтесь.

Цитата:
но многие говорят переплата за имя......

говорят что кур доят, а пошли и даже сисек не нашли!

Надо чтобы Вам нравился или чтобы говорили?

говорят что кур доят, а пошли и даже сисек не нашли!
===================
а как же тогда птичье молоко?!
значит плохо искали!

Re:

IVAN221173 писал(а):
эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010
в порядке убывания, колонки лучше всётаки чтонть получше посмотреть
например мне нравятся
Xavian Gran Colonna Walnut
можно взять

Ваня, у тебя что, бюджет увеличился icon_biggrin.gif

Шарахается здесь иногда недоделанный прибалт по кличке KOSBOSS, такой же навязчивый... прям, как наш Ваня. icon_biggrin.gif

Re:

Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010
в порядке убывания, колонки лучше всётаки чтонть получше посмотреть
например мне нравятся
Xavian Gran Colonna Walnut
можно взять

Ваня, у тебя что, бюджет увеличился icon_biggrin.gif


а что делать?.....
то не подходит....
то не звучит....

тут ещё пообщайся дак ещё не то насоветуют...
без штанов останешся...

Re:

BassIn писал(а):
Вань, ты что, сам с собой разговариваешь?


да конечно.....
вы ведь либо молчите....
либо все разное советуете....

Иван, тогда сделай самостоятельный ход, т.е. выбор. Ведь в любом случае, что бы люди не посоветовали, ты будешь жалеть о том, что не купил то, на что сам первоначально нацеливался... Такова природа человека: неудовлеворенность, сомнения, непроходящее чувство, что очередной раз неб...
Извините, что-то меня понесло...
"Иди своей колеей..." icon_biggrin.gif
Потом похвастаешься!

Re:

BassIn писал(а):
Шарахается здесь иногда недоделанный прибалт по кличке KOSBOSS, такой же навязчивый... прям, как наш Ваня. icon_biggrin.gif

Босс коз, пастух, однако... icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
Шарахается здесь иногда недоделанный прибалт по кличке KOSBOSS, такой же навязчивый... прям, как наш Ваня. icon_biggrin.gif


ну спасибо

ну спасибо

Re:

IVAN221173 писал(а):
ну спасибо

Не обижайся! hat.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010
в порядке убывания, колонки лучше всётаки чтонть получше посмотреть
например мне нравятся
Xavian Gran Colonna Walnut
можно взять

Ваня, у тебя что, бюджет увеличился icon_biggrin.gif


а что делать?.....
то не подходит....
то не звучит....

тут ещё пообщайся дак ещё не то насоветуют...
без штанов останешся...

Дак ты, это, не попробовав воблы с пивом, сразу просишь суши с сакэ icon_lol.gif
А насчёт разных мнений, прикинь, ты идёшь завтра в ресторан и кидаешь сюда объяву, типа, что мне заказать... icon_rolleyes.gif

Re:

BassIn писал(а):
Иван, тогда сделай самостоятельный ход, т.е. выбор. Ведь в любом случае, что бы люди не посоветовали, ты будешь жалеть о том, что не купил то, на что сам первоначально нацеливался... Такова природа человека: неудовлеворенность, сомнения, непроходящее чувство, что очередной раз неб...
Извините, что-то меня понесло...
"Иди своей колеей..." icon_biggrin.gif
Потом похвастаешься!

я вас спрашивал совета т.к. не скем посоветоваться и послушать не где
а за 50-100т..... я и сам насоветую охуе......
офигеете
а то что я выбиру будет моё и только моё
и хвастать не буду

это вы тут друг перед другом нижним бельём сверкаете.....
смотри какой у меня ....
смотри сколько уменя.....тфу
хуже баб

Re:

Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010
в порядке убывания, колонки лучше всётаки чтонть получше посмотреть
например мне нравятся
Xavian Gran Colonna Walnut
можно взять

Ваня, у тебя что, бюджет увеличился icon_biggrin.gif


а что делать?.....
то не подходит....
то не звучит....

тут ещё пообщайся дак ещё не то насоветуют...
без штанов останешся...

Дак ты, это, не попробовав воблы с пивом, сразу просишь суши с сакэ icon_lol.gif
А насчёт разных мнений, прикинь, ты идёшь завтра в ресторан и кидаешь сюда объяву, типа, что мне заказать... icon_rolleyes.gif


ты просто гений

Ну что тут скажешь к таким колонкам не нужен сильно крутой усил возьми NAD чтоль у него сил хватает верха чуть глуховаты под РС нармально, е сли прям маранц этот нравится то стоит об акустике сначала подумать а потом об крутых усях.
Просто с такими колонками все старания уся псу под хвост, я не говорю что они плохи но просто маранцу нужна акустика ну хотябы штук за 100 для начала.

Re:

IVAN221173 писал(а):
...друг перед другом нижним бельём сверкаете.....
смотри какой у меня ....
смотри сколько уменя.....тфу
хуже баб

Уже не нижним бельем, а, не побоюсь этого слова, гениталиями!
У кого, извините, толще и длиннее... icon_biggrin.gif
А что делать?!
Опять природа человека, мать её!

Re:

Gofrey писал(а):
Ну что тут скажешь к таким колонкам не нужен сильно крутой усил возьми NAD чтоль у него сил хватает верха чуть глуховаты под РС нармально, е сли прям маранц этот нравится то стоит об акустике сначала подумать а потом об крутых усях.
Просто с такими колонками все старания уся псу под хвост, я не говорю что они плохи но просто маранцу нужна акустика ну хотябы штук за 100 для начала.


вы ж сами 15s1 советовали к моим АС

Ваня, никто не хочет тебя обидеть, просто пойми - не бывает комплекта на всю оставшуюся жизнь, и многокилобаксовые надоедают. Если тебе нравится Маранц - бери и слушай, у него правда звук специфический, одних тошнит, другие от него кончают.

Re:

IVAN221173 писал(а):


вы ж сами 15s1 советовали к моим АС


Честно говоря я не припомню, чтоб кому нибудь, когда нибудь, к чему нибудь, маранц советовал icon_biggrin.gif
А да вспомнил но вы настаивали что он вам сильно нравится и я сказал что не ниже 7003 но это не значит что он сильно хорош просто ну хоть как нибудь если человеку именно это нравится.

да пошли вы все.....
какието полупидоры....
не дать....
не взять...
только х.. потрясти друг перед другом и можете
мода на маленькие - вы все к хирургам.....
мода - на болшие вы опять туда же....
что такое ведь были ж люди.....
а остались одни полупидоды........

Re:

IVAN221173 писал(а):
да пошли вы все.....
какието полупидоры....
не дать....
не взять...
только х.. потрясти друг перед другом и можете
мода на маленькие - вы все к хирургам.....
мода - на болшие вы опять туда же....
что такое ведь были ж люди.....
а остались одни полупидоды........

Вань, а тебя точно так же называют работники Российских интернет-магазинов, в которых ты то заказываешь, то снимаешь заказы, то опять заказываешь...
Не удивлюсь, если ты уже в черном списке. icon_biggrin.gif
Да, пока пизд..., ты стал мастером Хай-Файных наук! professor.gif
Поздравляю!!!

Вань! Да успокойся ты! Понимаю, что загнался. Но попроще относись к этой теме. Для меня подход в выборе примерно такой- стоимость усила должна плясать в районе стоимости АС. Остальное дело вкуса , в основном эстетического. Любой металлолом с твоими дровами по цене 1000-1500 бакинских будет играть нормально и небудет никаких радикальных отличий! И помни - у тебя в клетушке будет стоять один усилитель , а не пять, чтоб постоянно сравнивать у какого верх лучше, а какого низ. Эта хрень бесконечна. Наслушаешся до тошноты один, будет возможность поменяешь на другой- нормальное явление. Восьмерки легкая акустика для любого( в этом ценовом диапазоне) усила. Меньше башку брендами забивай, ато шире плечь будет. Сделай сам первый шаг и наслаждайся. Тебе же Электрон-104 или Пульсар никто непредлагает. Всвое время сам охренел выбирать, естественно слушая. Непоследнюю роль(после звучания) сыграла японская сборка и прекрасный дизайн Онкио, о чем нисекунды нежалею. Вот такой я лох. Так-что забей на форум, купи то, к чему душа лежит, махни стакан , поставь Deep Purple и тащись! fan.gif

Re:

FLOT писал(а):
Вань! Да успокойся ты! Понимаю, что загнался. Но попроще относись к этой теме. Для меня подход в выборе примерно такой- стоимость усила должна плясать в районе стоимости АС. Остальное дело вкуса , в основном эстетического. Любой металлолом с твоими дровами по цене 1000-1500 бакинских будет играть нормально и небудет никаких радикальных отличий! И помни - у тебя в клетушке будет стоять один усилитель , а не пять, чтоб постоянно сравнивать у какого верх лучше, а какого низ. Эта хрень бесконечна. Наслушаешся до тошноты один, будет возможность поменяешь на другой- нормальное явление. Восьмерки легкая акустика для любого( в этом ценовом диапазоне) усила. Меньше башку брендами забивай, ато шире плечь будет. Сделай сам первый шаг и наслаждайся. Тебе же Электрон-104 или Пульсар никто непредлагает. Всвое время сам охренел выбирать, естественно слушая. Непоследнюю роль(после звучания) сыграла японская сборка и прекрасный дизайн Онкио, о чем нисекунды нежалею. Вот такой я лох. Так-что забей на форум, купи то, к чему душа лежит, махни стакан , поставь Deep Purple и тащись! fan.gif


спасибо вам огромное.....
и за подднржку.....
и зо совет.... agree.gif

Re:

Вань, а тебя точно так же называют работники Российских интернет-магазинов, в которых ты то заказываешь, то снимаешь заказы, то опять заказываешь...
Не удивлюсь, если ты уже в черном списке. icon_biggrin.gif
Да, пока пизд..., ты стал мастером Хай-Файных наук! professor.gif
Поздравляю!!![/quote]

ни кто меня ни как не называет в интернет мегазине....
ядолжен был вечером того дня созваниться с знакомой работаюшей в инт.маге.
и заказать. а я позвонил и сказал подожди что я что то другое закажу....
а вы....
разве может лучшая подруга моей жены меня в чёрный список?
я закажу когда захочу и что захочу.
вот только из-за курса может изменится цена и всё

Re:

Marantz 15 для полочников и легкой музыки
для напольников тем более на вырост дохловат будет имхо
сам такой чуть не купил... А вообще по нему много тем было, поищите!

IVAN221173 писал(а):
эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010

наверно любой из этих будет получше, хотя я бы в первую очередь смотрел в сторону Eltctrocompaniet/Densen/YBA но это чистый субъектив или ИМХОicon_biggrin.gif

Re:

House M.D. писал(а):
Marantz 15 для полочников и легкой музыки
для напольников тем более на вырост дохловат будет имхо
сам такой чуть не купил... А вообще по нему много тем было, поищите!

IVAN221173 писал(а):
эа такие деньги
Densen Beat 110
Electrocompaniet PRELUDE PI-2
Arcam FMJ A32
YBA YA201
Exposure 3010

наверно любой из этих будет получше, хотя я бы в первую очередь смотрел в сторону Eltctrocompaniet/Densen/YBA но это чистый субъектив или ИМХОicon_biggrin.gif

То что Маранц 15 только для полочников и дает легкий звук это вы сильно погорячились, вы наверное его слушали по мнениям людей на форуме, либо по Ютубу icon_razz.gif . В отличии от того же Денсена он дает эмоции.

Автору: проверенной связкой является Аркам и Монитор аудио, мне правда не очень, верх резковат. Экспоуже 3010 хороший вариант, его бы и взяли.Yba c этой акустикой не слушал. 15 Маранц довольно басист, если комната не очень большая я бы не стал к этой акустике его брать, а так он хорошо играет.

Вот и я за последнее время склоняюсь к той же мысли Зачем переплачивать за имя!
На брак можно попасть легко не взирая на бренды. Вот что собственно обнаружил! включаю ресивер и наблюдаю в динамиках высокочастотный писк, причем во всех динамиках колонки. Кстати посторонний шум усиливается с прибавлением громкости. Причем сначала думал что это просто наводки какие то, вытащил из стойки ресивер 23 кг отнес в другую комнату и подключил к другой розетке, подключил другую колонку и простенький шнурок акустический результат тот же. cry.gif

Re:

Igor201 писал(а):

То что Маранц 15 только для полочников и дает легкий звук это вы сильно погорячились, вы наверное его слушали по мнениям людей на форуме, либо по Ютубу icon_razz.gif

ну во-первых напольники разные бывают, как и полочники...
во-вторых все познается в сравнении, маранц классный аппарат, но послушав мою акустику в другой системе, я понял как она может играть, и следовательно отказался от маранца
и втретьих, когда речь идет об аудио аппаратуре то тут почти все - сплошная вкусовщина, а вы както странно рассуждаете... если я слушал и мне характер звука не понравился то значит я не слушал этот аппарат? icon_biggrin.gif (кстати слушал его в 25м, может в 18-20 он выдаст более плотный звук, но комната у меня еще чуть больше поэтому я и отбросил этот вариант...)

Re:

House M.D. писал(а):
Igor201 писал(а):

То что Маранц 15 только для полочников и дает легкий звук это вы сильно погорячились, вы наверное его слушали по мнениям людей на форуме, либо по Ютубу icon_razz.gif

ну во-первых напольники разные бывают, как и полочники...
во-вторых все познается в сравнении, маранц классный аппарат, но послушав мою акустику в другой системе, я понял как она может играть, и следовательно отказался от маранца
и втретьих, когда речь идет об аудио аппаратуре то тут почти все - сплошная вкусовщина, а вы както странно рассуждаете... если я слушал и мне характер звука не понравился то значит я не слушал этот аппарат? icon_biggrin.gif (кстати слушал его в 25м, может в 18-20 он выдаст более плотный звук, но комната у меня еще чуть больше поэтому я и отбросил этот вариант...)

Вы просто довольно критично высказались, если пишите, что с полочниками тянет, а с напольниками не тянет, тогда описывайте более конкретно, чтоб понятно было, с какой акутикой слушали и что не понравилось и что взяли в итоге. И тем более есть полочники которые более тяжелые в раскачке, нежели напольники. Для примера, 15 Маранц довольно неплохо играет с теми же Трианглами Альтеей, Focal chorus 816, с напором и тот же рок играет хорошо, металл не пробовал. Я слушал в помещение около 40 метров. Те же МА Рс8, по нагрузке будут несложнее выше перечисленных пар.

Марантс РМ-15s1 - стоял данный девайс у меня с маранц 7001 сидюком...- самая превая система.
Касательно звука: на первый взгляд вроде все ок - потом с опытом прослушивания слышишь минисы:
1) высокие - цакают, Жестковаты и "ссыпят"- -
2) средние - приукрашена середина довольно сильно на мой вкус - хотя кому то это может и понравится.
3) бас-- размыт и медленный, динамика никакущая. Рок вообще не играет. Джаз - то что играет куда не шло.
4) заглянем внутрь -- схемотехника и деталюшки - слезы наворачиваются, разница с моделью 7001 - незначительная совсем - цена чуть ли не в три раза.
насчет переплаты.
Взял недавно xindakA600E, (вторым усем к лампе) - это не реклама китаю, и не оды воспевания.
заглянул внутрь - детали: трансы- ухх!! все в меди, sanken, rifa, rubicon, alps можно продолжать еще долго...Сделано все ну просто блестяще. Вес 55 кг.. Схемотехника - великолепна, все продумано до мелочей. кое что можн было бы коенчно поменять- но это нюансы.
Аппараты такого класса европейских брендов новодельных начинаются от сумм значительно превыщающих сумму данного девайса.
Звук??? ну про маранц вообще можно забыть- это просто игрушка в сравнении с ксиндак.
Стоит ди переплачивать- нет не стоит - маранцы - аппараты со звуком муз центра... Не советую к покупке..

Re:

b.vladis писал(а):
Марантс РМ-15s1 - стоял данный девайс у меня с маранц 7001 сидюком...- самая превая система.
Касательно звука: на первый взгляд вроде все ок - потом с опытом прослушивания слышишь минисы:
1) высокие - цакают, Жестковаты и "ссыпят"- -
2) средние - приукрашена середина довольно сильно на мой вкус - хотя кому то это может и понравится.
3) бас-- размыт и медленный, динамика никакущая. Рок вообще не играет. Джаз - то что играет куда не шло.
4) заглянем внутрь -- схемотехника и деталюшки - слезы наворачиваются, разница с моделью 7001 - незначительная совсем - цена чуть ли не в три раза.
насчет переплаты.
Взял недавно xindakA600E, (вторым усем к лампе) - это не реклама китаю, и не оды воспевания.
заглянул внутрь - детали: трансы- ухх!! все в меди, sanken, rifa, rubicon, alps можно продолжать еще долго...Сделано все ну просто блестяще. Вес 55 кг.. Схемотехника - великолепна, все продумано до мелочей. кое что можн было бы коенчно поменять- но это нюансы.
Аппараты такого класса европейских брендов новодельных начинаются от сумм значительно превыщающих сумму данного девайса.
Звук??? ну про маранц вообще можно забыть- это просто игрушка в сравнении с ксиндак.
Стоит ди переплачивать- нет не стоит - маранцы - аппараты со звуком муз центра... Не советую к покупке..


C какими ас у вас щас играет ксиндак и что за источник у вас?

Re:

b.vladis писал(а):
Марантс РМ-15s1 - стоял данный девайс у меня с маранц 7001 сидюком...- самая превая система.
Касательно звука: на первый взгляд вроде все ок - потом с опытом прослушивания слышишь минисы:
1) высокие - цакают, Жестковаты и "ссыпят"- -
2) средние - приукрашена середина довольно сильно на мой вкус - хотя кому то это может и понравится.
3) бас-- размыт и медленный, динамика никакущая. Рок вообще не играет. Джаз - то что играет куда не шло.
4) заглянем внутрь -- схемотехника и деталюшки - слезы наворачиваются, разница с моделью 7001 - незначительная совсем - цена чуть ли не в три раза.
насчет переплаты.
Взял недавно xindakA600E, (вторым усем к лампе) - это не реклама китаю, и не оды воспевания.
заглянул внутрь - детали: трансы- ухх!! все в меди, sanken, rifa, rubicon, alps можно продолжать еще долго...Сделано все ну просто блестяще. Вес 55 кг.. Схемотехника - великолепна, все продумано до мелочей. кое что можн было бы коенчно поменять- но это нюансы.
Аппараты такого класса европейских брендов новодельных начинаются от сумм значительно превыщающих сумму данного девайса.
Звук??? ну про маранц вообще можно забыть- это просто игрушка в сравнении с ксиндак.
Стоит ди переплачивать- нет не стоит - маранцы - аппараты со звуком муз центра... Не советую к покупке..


А что советуете?

1) подбирать усь на вырост - дело неплохое, но надо знать чего вы вообще хотите в плане звука, а судя по-всему опыта мало у вас, поэтому возможны потом большие скитания.
Многие стараются услышать как звучит их аппаратура и забывают совсем о том, что вообще слушают.

2) попробуйте послушать ламопвые усилители: очень многие подсаживаются потом на лампу - особенно хороши лампы в середине и на высоких, потом, возможно не захочется даже слушать усилители каменные, так как в вашем ценовом диапазоне (1000 у.е) я не слышал усей с нормальных верхом- все они грешат одним - сыпят на высоких.
3) интересны варианты когда мощник камень, а пред лампа, или проигрыватель с ламповым выхлопом - здесь каждому свое, в любом случае надо послушать вам, если не слушали.
4) я бы начинал с колонок наверное. Все же, если колоды "дубовые", то, что под них не ставь - играть они не будут. Зато, хорошие колоды даже на самодельных усилителях недорогих играют достойно. Я к тому, что на первое место я бы ставил выбор акустики - это сердце системы, хотя, без остальных компонентов тож никак.
5) касаетельно выбора усилителя: на мой вкус найти что то достойное за сумму 1000 у.е - наверное только самопал. Из брендов представленных на рынке - я достойного не слышал. Опят же все, это индивидуально. Возможно, на вторичном рынке - ИМХО, в районе 2000 у.е можн найти что то достойное.
6) Я обращаю внимание также на то, что внутри. Просто не хочется платить за то, что стоит в разы меньше, если покупать самому. Поэтому с моей точки зрения полезно смотерт ьиногда в сторону российских некоторых разработчиков акустики и усилителей- по крайней мере встречаются экземпляры, где видишь,за что платишь.
7) что вам посоветовать..- ваш опыт - лучший ваш советчик - все сотавльное чтоб ы кто-то вам не сказал вы все равно будете пропускать сквозь призму вашего опыта.
Поэтому, на многие вещи в плане звука вы вообще можете не обратить внимание.
Многим вообще, я тожд не ислючение, изначально вообще нравится саунд когда очень детальный, немного кричащий, выпирающий - потом все менятся..
Все зависит чего вы хотите в плане звука.
Я бы, если комната небольльшая присмотрелся к хорошему полочнику на вторичном рынке (если вы не слушаете металл и тяж рок)., исходя из покупки акустики купил бы усилитель.
А так, в плане покупки уся, тем более, если в магазине в районе 1000 у.е - выкинутые деньги на ветер. Помните всегд можно найти на процентов 30 дешевле, чем в магазине и даже 50 новьем!
Все Имхо!

ну а если вам не терпится купить что-нибудь - возможно присмотритесь к китайским нашим товарищам или россиским, потом найдите человека, который понимает в электронике - пусть он че уберет че добавит - и можно получить относительно нормальный саунд- по этому поводу много веток в плане ламповый техники китайской - хотя без нормального транса нормальный саунд тяжеловато получить.

Re:

b.vladis писал(а):
Марантс РМ-15s1 - стоял данный девайс у меня с маранц 7001 сидюком...- самая превая система.
Касательно звука: на первый взгляд вроде все ок - потом с опытом прослушивания слышишь минисы:
1) высокие - цакают, Жестковаты и "ссыпят"- -
2) средние - приукрашена середина довольно сильно на мой вкус - хотя кому то это может и понравится.
3) бас-- размыт и медленный, динамика никакущая. Рок вообще не играет. Джаз - то что играет куда не шло.
4) заглянем внутрь -- схемотехника и деталюшки - слезы наворачиваются, разница с моделью 7001 - незначительная совсем - цена чуть ли не в три раза.
насчет переплаты.
Взял недавно xindakA600E, (вторым усем к лампе) - это не реклама китаю, и не оды воспевания.
заглянул внутрь - детали: трансы- ухх!! все в меди, sanken, rifa, rubicon, alps можно продолжать еще долго...Сделано все ну просто блестяще. Вес 55 кг.. Схемотехника - великолепна, все продумано до мелочей. кое что можн было бы коенчно поменять- но это нюансы.
Аппараты такого класса европейских брендов новодельных начинаются от сумм значительно превыщающих сумму данного девайса.
Звук??? ну про маранц вообще можно забыть- это просто игрушка в сравнении с ксиндак.
Стоит ди переплачивать- нет не стоит - маранцы - аппараты со звуком муз центра... Не советую к покупке..


В Marantz такие же детали (или наоборот). Не помню, сколько весит. У меня PM-17KI, никаких нареканий не вызывает, как и у многих приверженцев этой заслуженной марки по всему миру. Xindak пока ещё таким авторитетом не пользуется (сужу по рынку Великобритании и Германии).
Наверное, неплохие аппараты, не слушал. Против Китая абсолютно ничего не имею, наверное, это вопрос времени, престижа и денег. Вообще, при одинаковых комплектующих и схемотехнике всё упирается в блок питания и шасси, а так испортить всё это ещё постараться нужно.
При всех равных условиях и наличии денег для меня выбор очевиден.
Например, как между японским и китайским внедорожником. Или японским и китайским ТВ.

15S1
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=470
7001
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=1040
17MK-II (не Ken Ishiwata)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=630
Xindak A600E (ниже Marantz PM94)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=170

Просто сравниваются Marantz и Xindak не одного класса.
Marantz делает усилители более 50 лет, так что...

Я слышал мониторы-правда голды с ротелем 1062-интегральником -мне понравилось..

Наверное если собираешь бюджетную систему-лучше не переплачивать-надо что бы все компоненты были сопоставимы по стоимости еще вариант кембридж 840 ... А размахнуться можно еще как -были бы финансы))

Re:

[quote="igor05"]Наверное если собираешь бюджетную систему-лучше не переплачивать-надо что бы все компоненты были сопоставимы по стоимости еще вариант кембридж 840 ... А размахнуться можно еще как -были бы финансы))[/

усилители советуют за 45-65т.р. это бюджетная? хорошо жить не запретишь....
а когда система становится не бюджетной?

Все таки для нашего своеобразного увлечения( большинство слушает mp3 ) это не великие деньги -45-60 тыс. за компонент. но скорее всего речь идет о качестве звука.. а потом уже о деньгах.. по мне и маранц 15 тоже бюджетный вариант)) лучше отделаться "малой кровью"-я про это

Re:

igor05 писал(а):
Все таки для нашего своеобразного увлечения( большинство слушает mp3 ) это не великие деньги -45-60 тыс. за компонент. но скорее всего речь идет о качестве звука.. а потом уже о деньгах.. по мне и маранц 15 тоже бюджетный вариант)) лучше отделаться "малой кровью"-я про это


за какой комплект? один усилитель 40-65т.р. вы о чём....

Re:

igor05 писал(а):
Все таки для нашего своеобразного увлечения( большинство слушает mp3 ) это не великие деньги -45-60 тыс. за компонент. но скорее всего речь идет о качестве звука.. а потом уже о деньгах.. по мне и маранц 15 тоже бюджетный вариант)) лучше отделаться "малой кровью"-я про это

Так, конечно, если слушать МП-3, то вообще, какой смысл тратить 45-60 тыс. за компонент? Вот потом и начинаются все эти разговоры - это не звучит, а вот это развод на бабки, а вот я не слышу разницы. Когда здесь советуют, что -либо, то большинство, предполагает, что носителем, будет являться фирменный СД. Вот от этого и отталкиваются. А если человек берёт некачественный носитель, самописанный кривой диск, или кривая лицензия, и идёт с ним на прослушку выбирать себе какой-либо девайс, то тогда, дорогие девайсы - вытянут с него всё дерьмо и выплеснут в уши, а бюджетка, это просто не воспроизведёт. И субъективно, будут ощущение того, что это всё развод на бабки. Странно слышать от человека, который считает Маранц-15 бюджеткой, в то время слушая кривые диски - записи МП-3 ?! Дешёвый СНОБИЗМ чистейшей воды и не более того. Бюджетка - подразумевает ту категорию людей, которые, ограничены в средствах, в том числе и на приобретение качественных носителей, а топовые модели брендов - предполагают, что будут использоваться фирменные аудиофильские диски. Покупая дорогой сетап и слушая кривые диски - это как купить Лексус и заливать бензин А76. Или думаете, что приобретя дорогие коробочки, они будут на "ура" воспроизводить все кривые записи? Для кого-то, по его меркам, и ещё каким-то умазаключениям....Маранц-15 является бюджеткой, а для кого-то автомобиль Инфинити-бюджетная, ширпотребная,малолитражка. Самый надёжный апгрейд своего сетапа, причём безпроигрышный, в следствии чего значительно улучшиться качество звучания вашей системы - это ПРИОБРЕТЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ АУДИОФИЛЬСКИХ ДИСКОВ,НОСИТЕЛЕЙ, лучше на это потратить деньги, чем менять "шило на мыло".

дак кто нибудь может посоветовать нормальный усилитель к моей АС?
а то как то не складно выходит..... доин советует, следующий тут же обсерает....

Re:

IVAN221173 писал(а):
дак кто нибудь может посоветовать нормальный усилитель к моей АС?....

Могу и я ещё посоветовать: бери НАД 355, только что толку - ты опять задаёшь тот же вопрос.

Re:

ra-lif писал(а):
IVAN221173 писал(а):
дак кто нибудь может посоветовать нормальный усилитель к моей АС?....

Могу и я ещё посоветовать: бери НАД 355, только что толку - ты опять задаёшь тот же вопрос.


разговот шёл о НАДе 37х и то сказали к моей АС не подойдёт
не споются говорят

Re:

IVAN221173 писал(а):
дак кто нибудь может посоветовать нормальный усилитель к моей АС?а то как то не складно выходит..... доин советует, следующий тут же обсерает....

ra-lif писал(а):
... что толку - ты опять задаёшь тот же вопрос.

Raoul Sanchez писал(а):

Покупателям от покупателя 23/12/08 19:45
Какие же бывают клиенты? Оказывается, их можно разделить на пять групп. Я окрестил бы их так: конкретики, мающиеся, праздношатающиеся, доставалы и тупорылые.

Мающиеся
Это те, кому и хочется, и колется. Таким клиентам хочется все и одновременно ничего конкретного. Они ходят, слушают вроде бы с искренним намерением купить – и деньги есть, что самое интересное! – но у них ничего не получается. Им нравится и то, и это, и пятое, и десятое, но остановить свой выбор на чем-то конкретном они не могут принципиально – короче, разъебаи. Такие часто засыпают «вариантами» возможных покупок, которые они «собирают» по всей сети. Они присылают все новые и новые ссылки с просьбами «оценить», «высказать мнение», «посоветовать» или «отсоветовать». Нельзя сказать, что они никогда ничего не покупают, но изнурить своим метанием как вонь в кальсонах могут конкретно.

Доставалы
Это особая категория. Как правило, это люди с больным самолюбием (или еще чем), которые постоянно требуют к себе «особого отношения» и «уважения». Такие люди могут сутками изводить теоретическими вопросами, сомнениями, подозрениями и «вариантами». При этом делают они это вполне вежливо и аккуратно – не всегда сразу поймешь, с кем имеешь дело. Вроде бы давно «в теме», да и на ламера конченного не похож, но… что-то не то ощущается во всем поведении. Они очень часто забывают, о чем уже спрашивали, и начинают задавать одни и те же вопросы по второму и даже третьему разу...Я пришел к простому выводу: чем больше человек бакланит попусту, и чем больше он задает вопросов, тем меньше шанс, что он что-то купит. Так что и тратить время на таких клиентов – себе в убыток.

cуть ветки переплачивать или нет.
Energy насчет схемотехники китаез в частности xindak a600E в сравнении с marantz 11s1 или 17.

cхема и комплектуха Xindak




маrantz 7001

pm15s1

s11

17

Вот в принципе разница в деталях и схемотехнике по цене приблизительно: 700/2000/3000/17 - цену не знаю, но вроде 110 000 российских.
за что разница.
Я думаю комментарии излишни... не ситая класса А и двойного моно...
Звук у маранцев мыльный с цакюащим верхом. Для рока - вообше не предназначены. Сливают в кашу.
Я не против маранца- просто за что платить то деньги??? касательно цен в линейке особенно с индекком KI - вообще переплата не понятно за что. Есть, верней были у маранц аппараты достойные pm6 и вроде 8 - но это уже винтаж. Все остальное подобие звука за необоснованные деньги. При прямом сравнении 11s1 и ксиндак A600E - маранц кажется просто детской игрушкой. Я слушаю на данный момент музыку на лампе двухтактной, это к тому, что яне пою оды китайской технике.
Просто у кого есть глаза все поймут и уши!

Re:

IVAN221173 писал(а):
ra-lif писал(а):
IVAN221173 писал(а):
дак кто нибудь может посоветовать нормальный усилитель к моей АС?....

Могу и я ещё посоветовать: бери НАД 355, только что толку - ты опять задаёшь тот же вопрос.


разговот шёл о НАДе 37х и то сказали к моей АС не подойдёт
не споются говорят


Разница между 35 и 37 нэдами невелика. На слуха очень мала.

Вот так и слушаем по фотографиям внутренностей. И делаем свои великие умазаключения о натуральности и правильности подачи музыкального материала. Зачем что-то слушать, когда можно сравнить, у кого больше деталек и фирмочки на них посмотреть. Тогда Нейм-5 со своим нутром. в какой ряд ставить? Сравним с Бригом, Барком, и т.д., с теми, где деталюшек полно, веса "полтоны" , звук есть, а положительных эмоций нет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Заглянем в нуторо Нейма и сравним с нутром Ксиндака. И что? Будем слушать музыку, смотря на фотографии деталюшек?

Заглянув в соседнюю ветку "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …", можно посмотреть, у кого, что в нутри, а потом посмотреть сколько оно стоит и сделать свои выводы. Только слушать их противопаказано, т.к прийдётся разочароваться в своих предворительных выводах.

Re:

жжСтереожж писал(а):
igor05 писал(а):
Все таки для нашего своеобразного увлечения( большинство слушает mp3 ) это не великие деньги -45-60 тыс. за компонент. но скорее всего речь идет о качестве звука.. а потом уже о деньгах.. по мне и маранц 15 тоже бюджетный вариант)) лучше отделаться "малой кровью"-я про это

Так, конечно, если слушать МП-3, то вообще, какой смысл тратить 45-60 тыс. за компонент? Вот потом и начинаются все эти разговоры - это не звучит, а вот это развод на бабки, а вот я не слышу разницы. Когда здесь советуют, что -либо, то большинство, предполагает, что носителем, будет являться фирменный СД. Вот от этого и отталкиваются. А если человек берёт некачественный носитель, самописанный кривой диск, или кривая лицензия, и идёт с ним на прослушку выбирать себе какой-либо девайс, то тогда, дорогие девайсы - вытянут с него всё дерьмо и выплеснут в уши, а бюджетка, это просто не воспроизведёт. И субъективно, будут ощущение того, что это всё развод на бабки. Странно слышать от человека, который считает Маранц-15 бюджеткой, в то время слушая кривые диски - записи МП-3 ?! Дешёвый СНОБИЗМ чистейшей воды и не более того. Бюджетка - подразумевает ту категорию людей, которые, ограничены в средствах, в том числе и на приобретение качественных носителей, а топовые модели брендов - предполагают, что будут использоваться фирменные аудиофильские диски. Покупая дорогой сетап и слушая кривые диски - это как купить Лексус и заливать бензин А76. Или думаете, что приобретя дорогие коробочки, они будут на "ура" воспроизводить все кривые записи? Для кого-то, по его меркам, и ещё каким-то умазаключениям....Маранц-15 является бюджеткой, а для кого-то автомобиль Инфинити-бюджетная, ширпотребная,малолитражка. Самый надёжный апгрейд своего сетапа, причём безпроигрышный, в следствии чего значительно улучшиться качество звучания вашей системы - это ПРИОБРЕТЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫХ АУДИОФИЛЬСКИХ ДИСКОВ,НОСИТЕЛЕЙ, лучше на это потратить деньги, чем менять "шило на мыло".





Я вообще-то слушаю сейчас больше винил) и естественно cd-а смысл моего поста неправильно поняли-большинство народа в стране слушает mp3-вот для них 45 тыщ российских рублей-это не бюджетный компонент-а для тех кто здесь находится ( на сайте) это читой воды бюджетный компонент и чего тут спорить..

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот так и слушаем по фотографиям внутренностей. И делаем свои великие умазаключения о натуральности и правильности подачи музыкального материала. Зачем что-то слушать, когда можно сравнить, у кого больше деталек и фирмочки на них посмотреть. Тогда Нейм-5 со своим нутром. в какой ряд ставить? Сравним с Бригом, Барком, и т.д., с теми, где деталюшек полно, веса "полтоны" , звук есть, а положительных эмоций нет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Заглянем в нуторо Нейма и сравним с нутром Ксиндака. И что? Будем слушать музыку, смотря на фотографии деталюшек?

Заглянув в соседнюю ветку "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …", можно посмотреть, у кого, что в нутри, а потом посмотреть сколько оно стоит и сделать свои выводы. Только слушать их противопаказано, т.к прийдётся разочароваться в своих предворительных выводах.


В том то весь и прикол что этот нэйм 5 ничего из себя не представляет а стоит огого.
Сотый раз повторю с чем я их слушал чтоб небыло вопросов. Naim сидюк + усь 5 + audiowelle tremolo 04 , проф/ акустика за 60 тыщ звучит местами даже лучше чем этот комплект.Самое ужасное помоему в этом системе это усилительная часть усилка.

И только истинные ценители английског звука и марки нэйм знают за что они платят ))))

Re:

Sun1 писал(а):
...В том то весь и прикол что этот нэйм 5 ничего из себя не представляет а стоит огого....И только истинные ценители английског звука и марки нэйм знают за что они платят ))))

И только "реальные паСанЫ" выбирают - кЫтай! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот так и слушаем по фотографиям внутренностей. И делаем свои великие умазаключения о натуральности и правильности подачи музыкального материала. Зачем что-то слушать, когда можно сравнить, у кого больше деталек и фирмочки на них посмотреть. Тогда Нейм-5 со своим нутром. в какой ряд ставить? Сравним с Бригом, Барком, и т.д., с теми, где деталюшек полно, веса "полтоны" , звук есть, а положительных эмоций нет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Заглянем в нуторо Нейма и сравним с нутром Ксиндака. И что? Будем слушать музыку, смотря на фотографии деталюшек?

Заглянув в соседнюю ветку "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …", можно посмотреть, у кого, что в нутри, а потом посмотреть сколько оно стоит и сделать свои выводы. Только слушать их противопаказано, т.к прийдётся разочароваться в своих предворительных выводах.


я согласен с вами.
согласен что лучше послушать.
но нет у нас в городе магазинов где нормальная техника М.ВИДЕО, ТЕХНОСИЛА, ЭЛЬДОРАДО, де ещё один специализированный маг. но в наличии нет ни чего. всё под заказ
еслиб был магазин где стояло хотя бы 5 усилителеё я б вас не спрашивал. доверился б своему слуху
вот такие пироги

Нейм на любителя . одним очень нравится, другие ругают на чем свет стоит.. так же как и китай разный бывает..

Re:

IVAN221173 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Вот так и слушаем по фотографиям внутренностей. И делаем свои великие умазаключения о натуральности и правильности подачи музыкального материала. Зачем что-то слушать, когда можно сравнить, у кого больше деталек и фирмочки на них посмотреть. Тогда Нейм-5 со своим нутром. в какой ряд ставить? Сравним с Бригом, Барком, и т.д., с теми, где деталюшек полно, веса "полтоны" , звук есть, а положительных эмоций нет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Заглянем в нуторо Нейма и сравним с нутром Ксиндака. И что? Будем слушать музыку, смотря на фотографии деталюшек?

Заглянув в соседнюю ветку "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …", можно посмотреть, у кого, что в нутри, а потом посмотреть сколько оно стоит и сделать свои выводы. Только слушать их противопаказано, т.к прийдётся разочароваться в своих предворительных выводах.




Надо и спрашивать и слушать-на основании только советов можно очень пролететь финансово, да и слушать надо несколько раз -первое впечатление часто обманчиво.

я согласен с вами.
согласен что лучше послушать.
но нет у нас в городе магазинов где нормальная техника М.ВИДЕО, ТЕХНОСИЛА, ЭЛЬДОРАДО, де ещё один специализированный маг. но в наличии нет ни чего. всё под заказ
еслиб был магазин где стояло хотя бы 5 усилителеё я б вас не спрашивал. доверился б своему слуху
вот такие пироги

Re:

Sun1 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Вот так и слушаем по фотографиям внутренностей. И делаем свои великие умазаключения о натуральности и правильности подачи музыкального материала. Зачем что-то слушать, когда можно сравнить, у кого больше деталек и фирмочки на них посмотреть. Тогда Нейм-5 со своим нутром. в какой ряд ставить? Сравним с Бригом, Барком, и т.д., с теми, где деталюшек полно, веса "полтоны" , звук есть, а положительных эмоций нет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Заглянем в нуторо Нейма и сравним с нутром Ксиндака. И что? Будем слушать музыку, смотря на фотографии деталюшек?

Заглянув в соседнюю ветку "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …", можно посмотреть, у кого, что в нутри, а потом посмотреть сколько оно стоит и сделать свои выводы. Только слушать их противопаказано, т.к прийдётся разочароваться в своих предворительных выводах.


В том то весь и прикол что этот нэйм 5 ничего из себя не представляет а стоит огого.


+10
Найм в топку
xindak рулить.

TO жжСтереожж - Чтоб был мощный звук должны быть мощные трансы и нормальное количество транзисторов. Чтоб была динамика и не было мыла на басе, должны быть качественные и большие по емкости или в большом количестве кандеры по питанию. Чтоб был звук детальный, должны быть дорогие операционники. В хиндаке это есть, а вот в найме ничего этого нету. Вот и создаются потом темы, а почему современная аппаратура не звучит. А чему там звучать, отзвону пустого корпуса.
Любите минимализм, купите Усилитель Клячина, деталей на 30 баксов с телевизора березка, зато разговоров о волшебстве звука, целые форумы и цена за 1000 баксов за аппарат.

И действительно, зачем переплачивать за бренд? Давайте будем покупать акустику Прокопа, Алекс или Свен, смотреть кино на телевизорах Elenberg, звонить по телефонам Fly и ездить на Byd, Chery, Great Wall. Зачем переплачивать за бренды, когда есть все то-же самое, но дешевле. Ведь как здорово сказать самому себе-народ в своей массе темен, а вот я крут, не поддался на брендоманию, сэкономил, не потеряв в качестве!
Игорь, скажите, Вы вообще что-нибудь слышали? Ведь покупаете усилитель для себя, поэтому слушать именно Вам. А советы слушать конечно надо, но для первоначального впечатления. Тем более, что советы бывают разные, и нормальные и бредовые.
Маранц 15 больше не хотите? Потому что кто-то сказал, что он играет как музыкальный центр? И потому, что рок не играет вообще и комплектуха там копеечная.
А может послушать? Вдруг понравится. Все это я к тому, что сидя в этой ветке не выберете Вы усилитель, никогда. Хотябы еще и потому, что вкусы у всех разные, одному нравится Маранц, другому Найм, третьему еще что-то.
Не знаю из какого Вы города, но если из крупного, то советую смотреть б/у. Это реальная возможность за сравнительно небольшие деньги купить хороший усилитель.
Тем более, что многие, продающие б/у дают сейчас под залог.
Если из нового, то я бы смотрел на Маранц 15 и Праймар 21.
По Китаю не советчик, в нем не разбираюсь и не интересуюсь им.

IVAN221173 Купи себе к своим Monitor Audio Silver RS8 усилитель Exposure 3010 и будет тебе счастье. Будешь благодарить меня и получать максимум удовольствия от прослушивания любимой музыки.

Re:

Key писал(а):
Sun1 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Вот так и слушаем по фотографиям внутренностей. И делаем свои великие умазаключения о натуральности и правильности подачи музыкального материала. Зачем что-то слушать, когда можно сравнить, у кого больше деталек и фирмочки на них посмотреть. Тогда Нейм-5 со своим нутром. в какой ряд ставить? Сравним с Бригом, Барком, и т.д., с теми, где деталюшек полно, веса "полтоны" , звук есть, а положительных эмоций нет... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Заглянем в нуторо Нейма и сравним с нутром Ксиндака. И что? Будем слушать музыку, смотря на фотографии деталюшек?

Заглянув в соседнюю ветку "…ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …", можно посмотреть, у кого, что в нутри, а потом посмотреть сколько оно стоит и сделать свои выводы. Только слушать их противопаказано, т.к прийдётся разочароваться в своих предворительных выводах.


В том то весь и прикол что этот нэйм 5 ничего из себя не представляет а стоит огого.


+10
Найм в топку
xindak рулить.

TO жжСтереожж - Чтоб был мощный звук должны быть мощные трансы и нормальное количество транзисторов. Чтоб была динамика и не было мыла на басе, должны быть качественные и большие по емкости или в большом количестве кандеры по питанию. Чтоб был звук детальный, должны быть дорогие операционники. В хиндаке это есть, а вот в найме ничего этого нету. Вот и создаются потом темы, а почему современная аппаратура не звучит. А чему там звучать, отзвону пустого корпуса.
Любите минимализм, купите Усилитель Клячина, деталей на 30 баксов с телевизора березка, зато разговоров о волшебстве звука, целые форумы и цена за 1000 баксов за аппарат.


а конкретна какой?

Re:

Key писал(а):
Чтоб был мощный звук должны быть мощные трансы и нормальное количество транзисторов. Чтоб была динамика и не было мыла на басе, должны быть качественные и большие по емкости или в большом количестве кандеры по питанию. Чтоб был звук детальный, должны быть дорогие операционники. В хиндаке это есть, а вот в найме ничего этого нету. Вот и создаются потом темы, а почему современная аппаратура не звучит. А чему там звучать, отзвону пустого корпуса.
Любите минимализм, купите Усилитель Клячина, деталей на 30 баксов с телевизора березка, зато разговоров о волшебстве звука, целые форумы и цена за 1000 баксов за аппарат.

Зайди на "Сундук" и там поговори на тему Нейма и Ксиндака, а ещё спроси мнение у "мастера" В.Гилёва, который твикает Ксиндаки и продаёт их по 3000 у.е. таким как Зум, а сам у себя в сетапе слушает Неймы.
Разговор не очём...Слушайте "мощные" трансы, нормальное количество транзисторов, конденсаторы, операционники и т.д. , а я буду слушать МУЗЫКУ...
Счастливый человек, однако, вот - купил Ксиндак, достиг предела своих сокровенных желаний, нашёл своё счастье и больше ничего не нужно. Или же собирал целый год деньги на усилитель, купил кЫтайскЫй "Ксиндак" (жаба задавила на "музыкальный" усь), а потом занимается самовнушением, крича о суппер-пупер кЭтайском ширпотребе. Никто-же не признает себя ЛОХОМ...Вот потом и получается, то у БиВ середина провалена, то верха цыкают, то низов нет, то глухие они(...ну специально констуировали "тупорылые" английские инженеры эту акустику, что бы подорвать себе имидж), то Нейм - отстой, а Ксиндак - рулит... Покупайте, что хотите, и слушайте то, для чего собирали сетап - получать удовольствие от музыки. А если цель была другая, ну например, "померяться крутизной", или оправдаться за своё материальное положение не позволяющее приобрести качественные девайсы (типо...я не глухой....я продвинутый меломан, по этому и выбрал Ксиндак, т.к. Нейм-развод,....хотя мог купить 10-ть Неймов....НО НЕ КУПИЛ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ...), так это, тогда совсем другой разговор...Всё-таки зайдите на "сундук", пообщайтесь на счёт Нейма и Ксиндака... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
IVAN221173 Купи себе к своим Monitor Audio Silver RS8 усилитель Exposure 3010 и будет тебе счастье. Будешь благодарить меня и получать максимум удовольствия от прослушивания любимой музыки.


спсибо
посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):
Чтоб был мощный звук должны быть мощные трансы и нормальное количество транзисторов. Чтоб была динамика и не было мыла на басе, должны быть качественные и большие по емкости или в большом количестве кандеры по питанию. Чтоб был звук детальный, должны быть дорогие операционники. В хиндаке это есть, а вот в найме ничего этого нету. Вот и создаются потом темы, а почему современная аппаратура не звучит. А чему там звучать, отзвону пустого корпуса.
Любите минимализм, купите Усилитель Клячина, деталей на 30 баксов с телевизора березка, зато разговоров о волшебстве звука, целые форумы и цена за 1000 баксов за аппарат.

Зайди на "Сундук" и там поговори на тему Нейма и Ксиндака, а ещё спроси мнение у "мастера" В.Гилёва, который твикает Ксиндаки и продаёт их по 3000 у.е. таким как Зум, а сам у себя в сетапе слушает Неймы.
Разговор не очём...Слушайте "мощные" трансы, нормальное количество транзисторов, конденсаторы, операционники и т.д. , а я буду слушать МУЗЫКУ...
Счастливый человек, однако, вот - купил Ксиндак, достиг предела своих сокровенных желаний, нашёл своё счастье и больше ничего не нужно. Или же собирал целый год деньги на усилитель, купил кЫтайскЫй "Ксиндак" (жаба задавила на "музыкальный" усь), а потом занимается самовнушением, крича о суппер-пупер кЭтайском ширпотребе. Никто-же не признает себя ЛОХОМ...Вот потом и получается, то у БиВ середина провалена, то верха цыкают, то низов нет, то глухие они(...ну специально констуировали "тупорылые" английские инженеры эту акустику, что бы подорвать себе имидж), то Нейм - отстой, а Ксиндак - рулит... Покупайте, что хотите, и слушайте то, для чего собирали сетап - получать удовольствие от музыки. А если цель была другая, ну например, "померяться крутизной", или оправдаться за своё материальное положение не позволяющее приобрести качественные девайсы (типо...я не глухой....я продвинутый меломан, по этому и выбрал Ксиндак, т.к. Нейм-развод,....хотя мог купить 10-ть Неймов....НО НЕ КУПИЛ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ...), так это, тогда совсем другой разговор...Всё-таки зайдите на "сундук", пообщайтесь на счёт Нейма и Ксиндака... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Если он слушает топовые нэймы за 3 ляма то я вам верю, наверное они лучше ксиндака в 20 раз более дешёвого.

IVAN221173
Возьми Пионер,как уменя в подписи.
И денег хватит,и радость получишь...на время,а потом опять в бой.
Главное вовремя остановиться,если правда бабла море-то один раз живём icon_biggrin.gif

И обратите внимание что в топовых нэймах всё впорядке с деталями, весом и размером ... в отличии от nait5i

Sun1 ты что скажеш по поводу усилка Exposure 3010?

ДЛЯ жжСтереожж - Чтоб был мощный звук должны быть мощные трансы и нормальное количество транзисторов. Чтоб была динамика и не было мыла на басе, должны быть качественные и большие по емкости или в большом количестве кандеры по питанию. Чтоб был звук детальный, должны быть дорогие операционники. В хиндаке это есть, а вот в найме ничего этого нету. Вот и создаются потом темы, а почему современная аппаратура не звучит. А чему там звучать, отзвону пустого корпуса.

НУ ВЕДЬ С выше написанным ТРУДНО СПОРИТЬ. Откуда же взяться звуку в аппаратах в которых стоят дохленькие трансы или малые по емкости кандеры по питанию. ???

Зум, а сам у себя в сетапе слушает Неймы. - да только аппараты у Валерия куда дороже ксиндака..

"то Нейм - отстой, а Ксиндак - рулит." Тема ветки - СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, а не кто крут а кто нет.
Для подтверждения своего ответа я привел пример с фото ксиндака и маранц, тех девайсов которые были у меня и я ммел возможность их слушать не один день.

Так вот вы говорите китайский шерпотреб - в этом китайском шерпортребе деталюшки, которые ставят в аппараты куда больше по цене европейцы. Причем деталюшки довольно таки и не китайские: rubilon, sanken, rifa/
Схематехника- это на данный момент не проблема- можно найти в енете любую. все остальное - это уже работа.
Так в чем преимущество европейских брендов, за рекламу которых вы и переплачиваете, плюс рабочая сила???
Здесь надо учитывать законы формирования цены на вещь.
Звук лучше или хуже это кому как уже.
Но при сравнении с марнац еще раз повторюсь ксиндак на голову выше...по всем параметрам.
к слову, что бы вы не возмущались: есть китайские бренды о которых вы и не слышали, которые делают инструмент для формулы 1. Многие европейские бренды покупают китайскую продукцию ставят свое клеймо и цену наворачивают, чуть ли не в разы.

Re:

IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, тебе нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif
Иван, бери Marantz 8003 к своим RS8 и закрывай тему! Для твоих музыкальных предпочтений лучше и не надо, да и по деньгам как раз в рамках твоего бюджета.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 ты что скажеш по поводу усилка Exposure 3010?

Был бы хорошим усилком еслиб стоил в пределах тыщи долларов.

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, вам нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif


нет ну я не знаю вам спецам всё знающим всё видавшим конечно смешно.
я считаю что надо. нет я не прав? пожно нормально сказать без подёбов?
я только познаю мир Hi-Fi а вы все злые

Re:

IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, вам нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif


нет ну я не знаю вам спецам всё знающим всё видавшим конечно смешно.
я считаю что надо. нет я не прав? пожно нормально сказать без подёбов?
я только познаю мир Hi-Fi а вы все злые


Незря многие фирмы и на аппараты за миллион ставят регуляторы тембров, покупают же. неодному мне видно нравится ими пользоваться.

Иван, никаких, как ты выразился, "подёбов"...
По правде сказать, ты мне уже как родной.
Честно! icon_biggrin.gif

маранц еще раз повторюсь:
минусы: цыкающий верх, медленный бас, валит в кашу на больших составах.
плюсы: прикольная середина, характерный почерк санда - многим нравится, в своей ценовой нише новодельных аппаратов- выбор достойный в сравнении с др.брендами.
Хорош для джаза, хип-хопа, rnB.
Очень плохо играет рок, металл.

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, вам нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif


нет ну я не знаю вам спецам всё знающим всё видавшим конечно смешно.
я считаю что надо. нет я не прав? пожно нормально сказать без подёбов?
я только познаю мир Hi-Fi а вы все злые


Незря многие фирмы и на аппараты за миллион ставят регуляторы тембров, покупают же. неодному мне видно нравится ими пользоваться.


да я тоже думаю мало ли убавит, добавить.
кто их там знает как взбрело в голову записать
ещё и громкасть убрали нахрен она?

ну ты мне что то присоветуеш, нет? и фотку я же жду icon_smile.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, вам нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif


нет ну я не знаю вам спецам всё знающим всё видавшим конечно смешно.
я считаю что надо. нет я не прав? пожно нормально сказать без подёбов?
я только познаю мир Hi-Fi а вы все злые


Незря многие фирмы и на аппараты за миллион ставят регуляторы тембров, покупают же. неодному мне видно нравится ими пользоваться.


да я тоже думаю мало ли убавит, добавить.
кто их там знает как взбрело в голову записать
ещё и громкасть убрали нахрен она?

ну ты мне что то присоветуеш, нет? и фотку я же жду icon_smile.gif

Мне для того чтобы сделать фотку надо открыть комп и запихнуть туда другой хард )) я понимаю смешно конешно, но я очень ленивый чтото ))) А чо советовать, я уже думаю ты скоро сам поедеш куданибудь слушать и всё послушаеш )))

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, вам нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif


нет ну я не знаю вам спецам всё знающим всё видавшим конечно смешно.
я считаю что надо. нет я не прав? пожно нормально сказать без подёбов?
я только познаю мир Hi-Fi а вы все злые


Незря многие фирмы и на аппараты за миллион ставят регуляторы тембров, покупают же. неодному мне видно нравится ими пользоваться.


да я тоже думаю мало ли убавит, добавить.
кто их там знает как взбрело в голову записать
ещё и громкасть убрали нахрен она?

ну ты мне что то присоветуеш, нет? и фотку я же жду icon_smile.gif

Мне для того чтобы сделать фотку надо открыть комп и запихнуть туда другой хард )) я понимаю смешно конешно, но я очень ленивый чтото ))) А чо советовать, я уже думаю ты скоро сам поедеш куданибудь слушать и всё послушаеш )))


да не где мне слушать.ещё один. в М.ВИДЕО в ТЕХНОСИЛЕ и ЭЛЬДОРАДО только ресиверыю а в Hi-Fiмагазине нет ни хрена всё под заказ

Re:

b.vladis писал(а):
...Очень плохо играет рок, металл.
Иван, да нормально он играет и классический рок (Uriah Heep, T.Rex, ZZ Top и Др.), и баллады металлистов, просто на отлично справляется с BTO, Chet Atkins, Depeche Mode, Jean Michel Jarre, Yello, Kraftwerk, Smokie, Chris Isaak, Phil Collins, James Last и даже... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):

Так вот вы говорите китайский шерпотреб - в этом китайском шерпортребе деталюшки, которые ставят в аппараты куда больше по цене европейцы. Причем деталюшки довольно таки и не китайские: rubilon, sanken, rifa/
Схематехника- это на данный момент не проблема- можно найти в енете любую. все остальное - это уже работа.
Так в чем преимущество европейских брендов, за рекламу которых вы и переплачиваете, плюс рабочая сила???
Здесь надо учитывать законы формирования цены на вещь.

Здесь спор "выеденного яйца не стоит" Я говорю о музыке, эмоциональности, а вы говорите с точки зрения человека, который не может себе позволить купить даже фирменный, качественный СД, не говоря уже о достойном девайсе и свою безнадёгу оправдывая любыми предположениями и догадками. Я не виноват в том, что жизнь сейчас подорожала, и не только на аудио поднялись цены, а абсолютно на все товары. Стоит ли переплачивать, покупая Лексус, Инфинити или купить в 2 раза дешевле Мазду-6 или в 5-ть раз дешевле купить чудо китайского автопрома ( там тоже: двигатель, подвеска и т.д..."фирменное" и все "прибамбасы" как у Лексуса и Инфинити есть). Это решает каждый сам для себя. В конечном итоге цель - доехать из пункта "А" в пункт "В". Только, потом возникает вопрос: Как доехать? А цены большие сейчас абсолютно на все товары. Вот, такой-же вопрос, "стоит ли переплачивать" можно задать к любой группе товаров, будь то одежда, бытовая техника, стройматериалы, краска, и т.д. и т.п... Почему-то купить мобилу за 1000 у.е. - стало для многих нормальным делом и цена не пугает, или норковую шубу на 3-и года(т.к. посыпиться потом) жене купить за 2.500 дол.(или дороже в 3 раза на 5-ть лет) - так это стало обычным нормальным делом и никто не возмущается. Так, главное, сравнивать эти автомобили по картинкам и статейкам рекламным, фотографиям комплектующих. И не в коем случае нельзя, даже противопаказано сравнивать их в тестдрайвах....А вот, когда речь заходит за "стерео" - так тут начинются всякие разговоры о "переплате" А за автомобили не переплачиваем? Соответствует ли качество ЛАД(жигулей) , ценам за которые их продают? Как по мне - то однозначно НЕТ, т.к. они и даром мне не нужны...А тот, кто всю жизнь мечтал купить автомобиль и еле-еле нашкрёб денег + ещё в долги влез и купил себе "Калину", так он её будет восхвалять до небес и молиться на неё и лучшего автомобиля, во всём Мире не будет! Главное его не сравнивать в тестдрайвах с другими машинами, лучше по картинкам, а то разачерование прийдет очень быстро и введёт в жестокую реальность.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...посмотрел. прочитал характеристики вроде нормал. только не понял а регулировки баланс,нч, вч с пульта регулируются?
ну может это и удобней...
дороговато....я ж в начале вообще думал за 20-30 взять, ну так и выходит только не минус а плюс 20+30
ладно если стоящая вещ заказываю в понедельник.
а то я и вас всех достал и сам заколебался

Ваня, опять жопа... icon_redface.gif Нет там никаких регуляторов тембра и баланса, ни на самом усилителе, ни, тем более, с пульта... cry.gif А эти ручечки, я полагаю, вам нужны как воздух! Вот непруха, мать её!!! icon_biggrin.gif


нет ну я не знаю вам спецам всё знающим всё видавшим конечно смешно.
я считаю что надо. нет я не прав? пожно нормально сказать без подёбов?
я только познаю мир Hi-Fi а вы все злые


Незря многие фирмы и на аппараты за миллион ставят регуляторы тембров, покупают же. неодному мне видно нравится ими пользоваться.


да я тоже думаю мало ли убавит, добавить.
кто их там знает как взбрело в голову записать
ещё и громкасть убрали нахрен она?

ну ты мне что то присоветуеш, нет? и фотку я же жду icon_smile.gif

Мне для того чтобы сделать фотку надо открыть комп и запихнуть туда другой хард )) я понимаю смешно конешно, но я очень ленивый чтото ))) А чо советовать, я уже думаю ты скоро сам поедеш куданибудь слушать и всё послушаеш )))


да не где мне слушать.ещё один. в М.ВИДЕО в ТЕХНОСИЛЕ и ЭЛЬДОРАДО только ресиверыю а в Hi-Fiмагазине нет ни хрена всё под заказ


Если по деньгам потянете, возьмите винсент св236. Действительно классный аппарат и отыгрывает все жанры на ура. И динамикой и мощностью останетесь тоже довольны. И есть регуляторы всего.
Однозначно лучше чем маранц.

Re:

BassIn писал(а):
b.vladis писал(а):
...Очень плохо играет рок, металл.
Иван, да нормально он играет и классический рок (Uriah Heep, T.Rex, ZZ Top и Др.), и баллады металлистов, просто на отлично справляется с BTO, Chet Atkins, Depeche Mode, Jean Michel Jarre, Yello, Kraftwerk, Smokie, Chris Isaak, Phil Collins, James Last и даже... icon_biggrin.gif


Вы его слышали что ли?
всё тогда беру.
лампу и гидриды я не хочу а сдесь и цена нормельна и внешне нравитсяи вообще....
я не сплю с дочкой миллионера и сам не алигарх

Для жжСтереожж.

Здесь спор "выеденного яйца не стоит"

"Я говорю о музыке, эмоциональности" - когда мне говорят о музыке с ее эмоциональностью- у меня всегда улыбка появляется - эмоции -ЭТО МОЕ И ВАШЕ ЧУВСТВОВАНИЕ - и музыка по разному может влиять на нас с вами. Я на стареньком магнитофоне слушал музыку и задевало так что огого... Все в голове и в теле - что касается эмоций. Так что давайте не скатываться в некий абсурд и антинаучность. Музыка не передает эмоции, музыка - это ноты, которые сливаются в произведение, которое вы слышите ушами и уже непосредственно звук может рождать эмоции - согласно вашему опыту и памяти и некотрым другим вещам. То что вы называете эмоциями- другое и имеет дугое название. Но речь не об этом.
Вы начали обсуждать кто что может купить.

А нассчет переплачивать или нет я вам задал конкертный вопрос; есть маранц есть ксиндак. есть схемотехника одного есть второго, есть внутренности - ни первое ни второе не в пользу маранца. Если есть аргументы - пожалуйста выслушаю.
Если вы скажете что звук у маранц более "натурален, инетересен и т.д."- я спрошу вас с чему ему быть лучше при хужшей схемотехнике и комплектации???

а вы скатываетесь в какую ту ерунду про машины и т.д.

Re:

b.vladis писал(а):
маранц еще раз повторюсь:
минусы: цыкающий верх, медленный бас, валит в кашу на больших составах.
плюсы: прикольная середина, характерный почерк санда - многим нравится, в своей ценовой нише новодельных аппаратов- выбор достойный в сравнении с др.брендами.
Хорош для джаза, хип-хопа, rnB.
Очень плохо играет рок, металл.


А зачем повторяться? Вопрос ветки вовсе не в том, что вам нравится или нет. В моём Marantz Кена Ишиваты детали не хуже, чем в Xindak. Все уже давно поняли, что вам Marantz не нравится по определению. Т.е. вы настаиваете, что все Marantz'ы имеют вот такие недостатки: цыкающий верх, медленный бас, валит в кашу на больших составах
Очень плохо играет рок, металл
Со дня "рождения" 50 лет назад и по сей день. Или всё таки так играют только те 2 модели, которые вы слушали у себя дома, в конкретном помещении со своей акустикой, с конкретными АС, и другими составляющими?
Подбор сетапа - дело сложное и нужное. В противном случае будут слишком резкие выводы по поводу области применения той или иной аппаратуры.

Что касается Китая, то хотел бы присоединиться к мнению одного из коллег, что аппарат - это не просто набор детелей. В противном случае завтра вьетнамский умелец накупит всех этих рубиконов с санкенами, откроет учебник по конструированию радиоаппаратуры и сварганит "шедевр". Что китайцы, о которых 10 лет назад не слышали, и делают. И, по мере роста популярности, цЕны на их изделия растут, т.е. потребитель начинает опять платить деньги за имя. О чём и ветка.
Я предпочёл купить свой усь за 2300, в котором меня, помимо звука, устраивает и классный фирменный дизайн, складывавшийся десятилетиями. И престиж в том числе.
А не набор деталей в корпусе, похожем на ресивер BBK.



По моему, сравнение с авто очень неплохое. В конце концов, за марку и престиж платят огромные деньги. А не за лошадей и никель.

винсент св236 - неплохой аппарат за свои деньги, тем более на вторичке где т овидел.... на 40 процентов меньше от ритейла.

Так для информации по сетапам Гилёва , хотя я знаю только часть , Но Найма в сетапе (домашнем) за последние два года у него никогда не было . Правда может кто и привозил сам нему , не знаю . Почему два года пишу , просто знаком с ним столько .
А вот тот же Ксинлак А600 был в сетапе более полугода и заменён на хороший Мощник гибридник - Атлас (амереканец за десятку) , последняя фотка .



цыкающий верх, медленный бас, валит в кашу на больших составах - до 11s1 на мой вкус ДА!
"Очень плохо играет рок, металл" - здесь бы поправил - металл вообще не играет!

"Что касается Китая, то хотел бы присоединиться к мнению одного из коллег, что аппарат - это не просто набор детелей. В противном случае завтра вьетнамский умелец накупит всех этих рубиконов с санкенами, откроет учебник по конструированию радиоаппаратуры и сварганит "шедевр"."- имеено все шедевры - это простая схемотехника с как можно "меньшим по длине трактом"

"Я предпочёл купить свой усь за 2300, в котором меня, помимо звука, устраивает и классный фирменный дизайн, складывавшийся десятилетиями." - у китайцев дизайн не хуже это раз, аппарат со стеклом наверху- когда внутри все сделано хорошо - это пожалуй смотриться не хуже, а гораздо эффективенй и можно не стеснятся того что внутри!!!. хотя на вкус и цвет... За это многие (за внешний вид) и берут европейские бренды немалые деньги!!!

"В противном случае завтра вьетнамский умелец накупит всех этих рубиконов с санкенами, откроет учебник по конструированию радиоаппаратуры и сварганит "шедевр"." - Посмотрите на ламповый уси на трансах к примеру танго, тамуро, аудионот - там качественый детали при их минимуме- только играют так что новодельные маранцы просто не хочется включать.

"о которых 10 лет назад не слышали, и делают." вы покупаете многие китайские вещи с штльдиками выбитыми европейскими шильдиками.
АВТО!! скажите где собираются могие именитые бренды???? или вы не в курсе: то чт германское к примеру в румынии или может вам ликбез про автопром провести и сборку и детали.

"Все уже давно поняли, что вам Marantz не нравится по определению." у меня был в сетапе мранц - и я слушал его и мне он нравился пока не услышал просто другие аппараты.
За свою цену в ряду новодела и раскрученного бренда аппараты маранц в первой десятке- здесь вопрос нет. Я еще раз говрю - слущаю на лампе сча музыку. НО ксинадак лучше маранц по всем параметрам- неверите - послушайте. Это единстченный аппарат кстати из линейки ксиндаков котоорый звучит хорошо...
Винсенты - относительно цена качество- тож неплохие аппараты. Я же не говрю что весь китай хорошо - единчиные экземпляры.

"Так для информации по сетапам Гилёва , хотя я знаю только часть , Но Найма в сетапе (домашнем) за последние два года у него никогда не было"

+10 Поддерживаю вас. Просто предрассудки и жаба выкинутых денег на новодельнйю аппаратуру себестоимостью в разы меньше, а про звук я вообще молчу заставляют людей "сочинять сказки" - это как про сетап Валерия. так и про многие другие вещи!

Предрассудки мешают понять, что самодельная акустика к примеру, может играть куда лучше брендовой и стоить куда меньще, что китай может сделать добротный продукт и.т.д. Но самое главное ТЫ ВИДИШЬ и СЛЫШИШЬ ЗА ЧТО ПЛАТИШЬ!!!
А не за деталюшки которые стоят 200 баксов а продают их за 2500 ...

А не за деталюшки которые стоят 200 баксов а продают их за 2500 ...- это же и касается маранцев.
Старая линейка маранц- это другой разговор!

Да всё понятно с вашей точкой зрения. Никто и не спорит. Однако вы не отметили основное, о чём я писал: нельзя бескомпромиссно подходить к вопросу ваших личных предпочтений о целой марке. Или вы считаете, что Кен Ишивата - бездарь и вредитель, ничего не понимающий в схемотехнике усилителей? А ведь это человек, имя которого в аудио мире очень много весит, и не за счёт рекламы. Его аппараты многократно признавались независимыми экспертами лучшими в мире. Ему, как молодым фирмам типа Ксиндак, энтузиасты не нужны. Как не нужны Porsche, Lexus, Lamborghini и т.д. Я пытаюсь вам только это донести.
icon_biggrin.gif

Кстати, мой усилитель модифицирован и собран в Великобритании.

Ксиндак - это ещё не имя. И ни один "китаец" ещё не имя. По ламповым усилкам сравнение некорректное, слишком их доля мала в выпуске. Заполняют китайцы эту нишу товарами по демпинговым ценам - ради бога, нам же лучше. Я себе для разнообразия тоже планирую какого-нибудь лампового китайца купить. Пусть будет, послушаю.
А имя и репутация важны!

Re:

b.vladis писал(а):
А не за деталюшки которые стоят 200 баксов а продают их за 2500 ...- это же и касается маранцев.
Старая линейка маранц- это другой разговор!


Ещё раз говорю: в моём, не таком старом Marantz (10 лет) стоЯт подобранные транзисторы Sanken, специальные золотые кондёры (которых в Ксиндак нет), остальные кондёры Elna и что-то ещё, регулятор Apls, выходные клеммы WAT (или как там) и вообще всё в меди и серебряном припое. Дальше не знаю, крышку снимать лень, а на память не помню. Сколько стОит ваш Ксиндак? Сопоставим ли он с ценой моего Marantz 10 лет назад?
Так что "деталюшки" обалденные, в этом и заключается доработка Кена Ишивата в Мекке аудиофилии - Великобритании.
В любом случае матч Ксиндак - Марантз закончится победой последнего. Это не я придумал - достаточно зайти на западные сайты, подобные нашему, и почитать. Что я регулярно и делаю. И аппаратуру покупаю в Великобритании.
Там "китайцы" в 1.5 - 2 раза дешевле, чем у нас стОят. И не берут так, как им хотелось бы.

Re:

Energy писал(а):
Да всё понятно с вашей точкой зрения. Никто и не спорит. Однако вы не отметили основное, о чём я писал: нельзя бескомпромиссно подходить к вопросу ваших личных предпочтений о целой марке. Или вы считаете, что Кен Ишивата - бездарь и вредитель, ничего не понимающий в схемотехнике усилителей? А ведь это человек, имя которого в аудио мире очень много весит, и не за счёт рекламы. Его аппараты многократно признавались независимыми экспертами лучшими в мире. Ему, как молодым фирмам типа Ксиндак, энтузиасты не нужны. Как не нужны Porsche, Lexus, Lamborghini и т.д. Я пытаюсь вам только это донести.
icon_biggrin.gif

Кстати, мой усилитель модифицирован и собран в Великобритании.

Ксиндак - это ещё не имя. И ни один "китаец" ещё не имя. По ламповым усилкам сравнение некорректное, слишком их доля мала в выпуске. Заполняют китайцы эту нишу товарами по демпинговым ценам - ради бога, нам же лучше. Я себе для разнообразия тоже планирую какого-нибудь лампового китайца купить. Пусть будет, послушаю.
А имя и репутация важны!


Вы говорите имя кена ишиваты много весит в мире аудио не из за рекламы а потом говорите про независимых экспертов )) ( журналы, сайты, тв, вобщем разного рода СМИ) ... Я уверен чтобы заработать это имя он делал достойные аппараты а щас это небольше чем имя которым пользуются. вы видели в чём разница между обычным 7001 и 7001 ки ? Мне кажется в каждом городе такой кен ишивата найдётся который сможет так сделать ...

Фирма Marantz мне нравится. Не вижу противоречий в своих словах и пишу о том, что конкретно знаю и чем интересуюсь. Ещё раз предлагаю не сравнивать бюджетный 7001, даже и KI, с этим не слабым Ксиндак.
Весь вопрос сводится к тому, что при наличии одних и тех же деталей в японском и китайском аппарате их престиж и, соответственно, цена будут отличаться. О чём и ветка. Я - за то, чтобы иметь престижную, хоть и более дорогую модель.
Для того, чтобы понять, что такое независимые эксперты (чего у нас практически нет), необходимо изучить мир аудио в Великобритании. Эта страна- лидер в мире по изучению и увлечённости предметом.

Для интересующихся:
http://us.marantz.com/Reference_Series_Catalog_2009_Marantz_America_Inc.pdf
По цене этому Ксиндак соответствует вот этот Марантз:
http://us.marantz.com/Products/2610.asp

Желающие могут сравнить

Всё, больше писать не о чем.

Re:

Energy писал(а):
Фирма Marantz мне нравится. Не вижу противоречий в своих словах и пишу о том, что конкретно знаю и чем интересуюсь. Ещё раз предлагаю не сравнивать бюджетный 7001, даже и KI, с этим не слабым Ксиндак.
Весь вопрос сводится к тому, что при наличии одних и тех же деталей в японском и китайском аппарате их престиж и, соответственно, цена будут отличаться. О чём и ветка. Я - за то, чтобы иметь престижную, хоть и более дорогую модель.
Для того, чтобы понять, что такое независимые эксперты (чего у нас практически нет), необходимо изучить мир аудио в Великобритании. Эта страна- лидер в мире по изучению и увлечённости предметом.

Всё, больше писать не о чем.


))))

Аналогичное обсуждение (Гилевым, кстати, и начатое) http://soundex.ru/index.php?showtopic=22280

Читая, посты "поклонников" и "фанатов" дешёвого ширпотребного кЫтая, не перестаю удивляться людям! Ну, вроде, жизнь должна научить, прошла "Золотая Эра" суперских китайских пуховиков, "качественных" китайских кожаных курток, "обалденных" не дорогих, китайских кроссовок и спортивных костюмов "aBidas", "nAke" и т.д. , прошло время "обалденных" магнитол "АкAIWA", "Panaphonic" и т.д. и прочей бытовой техники...Поняли люди за что они платят смешные деньги, оценили качество, плевались-дальше чем видели...Вернулись к "фирменным" брендовым вещам, спортивным костюмам, кроссовкам, магнитолам и т.д....Что делать кЫтайцам? Торговать нужно ведь? Начали выпускать свои муз.шкатулки...Поняли они, что потребитель хочет видеть кучу деталей, чувствовать вес (не менее 15 кг) и коробок модный...Вот вам - получите, что хотите...Только в Европпе, этот товар будет дешевле стоить в 2-3 раза, т.к. там "дурнев" по-меньше будет, и хрен что продашь...А вот в странах постсоветского пространства, можно и цену поставить ПОБОЛЕЕ!! Ведь лучше они не чего не видели...Так кто переплачивает за китай? Мы, или Европа с Америкой, где цены гораздо ниже на один и тот-же китайский товар? Хотя отдельные"бренды" там продаются, дороже чем у нас! Так кто переплачивает...Должны бы уже люди понять, что кЭтайская продукция, имеет "национальную" изюминку, на счёт качества...Но жадность, скупость, глупость преобладают над здравым смыслом...И не научит таких жизнь никогда. Здесь уже в какой-то ветки, выкладывали фотографии китайской продукции : "фирменный" конденсатор со всеми надписями, но когда с него сняли кожух, то внутри его оказался маленький, безпородный кандёр..." Вот оно качество! Они и на деталюшках надписи сделают какие хочешь....Да и не в этом дело...БЕРИ ПОСЛУШАЙ СРАВНИ И ВСЁ ПОЙМЁШЬ! ...Но нет! Зачем слушать? Слушать и сравнивать противопаказано! Вот и определённая группа людей, пытается что-то доказать, вести какую-то дискуссию, делать выводы и заключения, боготворя кЭтай ПО КАРТИНКАМ ВНУТРЕННОСТЕЙ !!! Посмотрел на надписи деталюшек, их количество (хотя, то, что пишут китайцы на продукции, далеко не всегда соответсвует истине, проверено неоднократно и доверия в этом НЕТ), прикинул что-то к чему-то...и начал уже восхвалять звук! О чём ещё можно говорить? Да не очём! Остаётся, только пожилать "фанатам" кЫтайского дерьма, поскорее найти своё счастье. Ведь, по большому счёту, не имеет значение кто и на чём слушает музыку, главное от этого получать удовольствие и наслаждение. Вот в этом основная цель. Вот к этому многие и стремяться. А кЕтайцы - предприимчивые люди, они делают не для ушей, а для глаз. Если долго предолго смотреть на "внутренности" китайской аппаратуры и внушать себе "высокое" качество звучания, то со временем в голове заиграет такая музыка, что ни одни таблетки её не остановят...Так, что желаю всем найти своё счастье...Только нужно адекватно относиться к кЭтаю...и не обсирать всех и вся..., хотя некоторым это будет мешать их бизнесу. Ведь на кЫтае ТАКИЕ ПОДЬЁМЫ, каких никогда не сделаешь на брендах...Хотя на "бренды" почти везде цена примерно одинаковая, что в Европе, что у нас, в Европе многое дороже ...Так вот, кто переплачивает за китайские коробочки, МЫ или в Европе(где они значительно дешевле и зарплата в евро) или в самом Китае, где они вообще копейки стоят и на вес продаются. И стоит нам переплачивать за них? Или мы переплачиваем за "бренд"?
Кризис, нищета, безденежье - заставляют людей верить в то, чего на самом деле нет, и тут появляются "гуру" самопальщики, кЫтайцы...продаваторы и рекламаторы этого всего, запудривая мозги и забивая памароки наивным потребителям, что-бы вытянуть у них кровно заработанные "копейки". И люди ведутся на это...Точно так-же, как и сектанты, затянутягивают в свои секты отчаявшихся людей...Чем беднее люди - тем проще их разводить и управлять ими...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Читая, посты "поклонников" и "фанатов" дешёвого ширпотребного кЫтая, не перестаю удивляться людям! Ну, вроде, жизнь должна научить, прошла "Золотая Эра" суперских китайских пуховиков, "качественных" китайских кожаных курток, "обалденных" не дорогих, китайских кроссовок и спортивных костюмов "aBidas", "nAke" и т.д. , прошло время "обалденных" магнитол "АкAIWA", "Panaphonic" и т.д. и прочей бытовой техники...Поняли люди за что они платят смешные деньги, оценили качество, плевались-дальше чем видели...Вернулись к "фирменным" брендовым вещам, спортивным костюмам, кроссовкам, магнитолам и т.д....Что делать кЫтайцам? Торговать нужно ведь? Начали выпускать свои муз.шкатулки...Поняли они, что потребитель хочет видеть кучу деталей, чувствовать вес (не менее 15 кг) и коробок модный...Вот вам - получите, что хотите...Только в Европпе, этот товар будет дешевле стоить в 2-3 раза, т.к. там "дурнев" по-меньше будет, и хрен что продашь...А вот в странах постсоветского пространства, можно и цену поставить ПОБОЛЕЕ!! Ведь лучше они не чего не видели...Так кто переплачивает за китай? Мы, или Европа с Америкой, где цены гораздо ниже на один и тот-же китайский товар? Хотя отдельные"бренды" там продаются, дороже чем у нас! Так кто переплачивает...Должны бы уже люди понять, что кЭтайская продукция, имеет "национальную" изюминку, на счёт качества...Но жадность, скупость, глупость преобладают над здравым смыслом...И не научит таких жизнь никогда. Здесь уже в какой-то ветки, выкладывали фотографии китайской продукции : "фирменный" конденсатор со всеми надписями, но когда с него сняли кожух, то внутри его оказался маленький, безпородный кандёр..." Вот оно качество! Они и на деталюшках надписи сделают какие хочешь....Да и не в этом дело...БЕРИ ПОСЛУШАЙ СРАВНИ И ВСЁ ПОЙМЁШЬ! ...Но нет! Зачем слушать? Слушать и сравнивать противопаказано! Вот и определённая группа людей, пытается что-то доказать, вести какую-то дискуссию, делать выводы и заключения, боготворя кЭтай ПО КАРТИНКАМ ВНУТРЕННОСТЕЙ !!! Посмотрел на надписи деталюшек, их количество (хотя, то, что пишут китайцы на продукции, далеко не всегда соответсвует истине, проверено неоднократно и доверия в этом НЕТ), прикинул что-то к чему-то...и начал уже восхвалять звук! О чём ещё можно говорить? Да не очём! Остаётся, только пожилать "фанатам" кЫтайского дерьма, поскорее найти своё счастье. Ведь, по большому счёту, не имеет значение кто и на чём слушает музыку, главное от этого получать удовольствие и наслаждение. Вот в этом основная цель. Вот к этому многие и стремяться. А кЕтайцы - предприимчивые люди, они делают не для ушей, а для глаз. Если долго предолго смотреть на "внутренности" китайской аппаратуры и внушать себе "высокое" качество звучания, то со временем в голове заиграет такая музыка, что ни одни таблетки её не остановят...Так, что желаю всем найти своё счастье...Только нужно адекватно относиться к кЭтаю...и не обсирать всех и вся..., хотя некоторым это будет мешать их бизнесу. Ведь на кЫтае ТАКИЕ ПОДЬЁМЫ, каких никогда не сделаешь на брендах...Хотя на "бренды" почти везде цена примерно одинаковая, что в Европе, что у нас, в Европе многое дороже ...Так вот, кто переплачивает за китайские коробочки, МЫ или в Европе(где они значительно дешевле и зарплата в евро) или в самом Китае, где они вообще копейки стоят и на вес продаются. И стоит нам переплачивать за них? Или мы переплачиваем за "бренд"?
Кризис, нищета, безденежье - заставляют людей верить в то, чего на самом деле нет, и тут появляются "гуру" самопальщики, кЫтайцы...продаваторы и рекламаторы этого всего, запудривая мозги и забивая памароки наивным потребителям, что-бы вытянуть у них кровно заработанные "копейки". И люди ведутся на это...Точно так-же, как и сектанты, затянутягивают в свои секты отчаявшихся людей...Чем беднее люди - тем проще их разводить и управлять ими...


Вы очень глубоко заблуждаетесь...

Re:

kazak66 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Читая, посты "поклонников" и "фанатов" дешёвого ширпотребного кЫтая, не перестаю удивляться людям! Ну, вроде, жизнь должна научить, прошла "Золотая Эра" суперских китайских пуховиков, "качественных" китайских кожаных курток, "обалденных" не дорогих, китайских кроссовок и спортивных костюмов "aBidas", "nAke" и т.д. , прошло время "обалденных" магнитол "АкAIWA", "Panaphonic" и т.д. и прочей бытовой техники...Поняли люди за что они платят смешные деньги, оценили качество, плевались-дальше чем видели...Вернулись к "фирменным" брендовым вещам, спортивным костюмам, кроссовкам, магнитолам и т.д....Что делать кЫтайцам? Торговать нужно ведь? Начали выпускать свои муз.шкатулки...Поняли они, что потребитель хочет видеть кучу деталей, чувствовать вес (не менее 15 кг) и коробок модный...Вот вам - получите, что хотите...Только в Европпе, этот товар будет дешевле стоить в 2-3 раза, т.к. там "дурнев" по-меньше будет, и хрен что продашь...А вот в странах постсоветского пространства, можно и цену поставить ПОБОЛЕЕ!! Ведь лучше они не чего не видели...Так кто переплачивает за китай? Мы, или Европа с Америкой, где цены гораздо ниже на один и тот-же китайский товар? Хотя отдельные"бренды" там продаются, дороже чем у нас! Так кто переплачивает...Должны бы уже люди понять, что кЭтайская продукция, имеет "национальную" изюминку, на счёт качества...Но жадность, скупость, глупость преобладают над здравым смыслом...И не научит таких жизнь никогда. Здесь уже в какой-то ветки, выкладывали фотографии китайской продукции : "фирменный" конденсатор со всеми надписями, но когда с него сняли кожух, то внутри его оказался маленький, безпородный кандёр..." Вот оно качество! Они и на деталюшках надписи сделают какие хочешь....Да и не в этом дело...БЕРИ ПОСЛУШАЙ СРАВНИ И ВСЁ ПОЙМЁШЬ! ...Но нет! Зачем слушать? Слушать и сравнивать противопаказано! Вот и определённая группа людей, пытается что-то доказать, вести какую-то дискуссию, делать выводы и заключения, боготворя кЭтай ПО КАРТИНКАМ ВНУТРЕННОСТЕЙ !!! Посмотрел на надписи деталюшек, их количество (хотя, то, что пишут китайцы на продукции, далеко не всегда соответсвует истине, проверено неоднократно и доверия в этом НЕТ), прикинул что-то к чему-то...и начал уже восхвалять звук! О чём ещё можно говорить? Да не очём! Остаётся, только пожилать "фанатам" кЫтайского дерьма, поскорее найти своё счастье. Ведь, по большому счёту, не имеет значение кто и на чём слушает музыку, главное от этого получать удовольствие и наслаждение. Вот в этом основная цель. Вот к этому многие и стремяться. А кЕтайцы - предприимчивые люди, они делают не для ушей, а для глаз. Если долго предолго смотреть на "внутренности" китайской аппаратуры и внушать себе "высокое" качество звучания, то со временем в голове заиграет такая музыка, что ни одни таблетки её не остановят...Так, что желаю всем найти своё счастье...Только нужно адекватно относиться к кЭтаю...и не обсирать всех и вся..., хотя некоторым это будет мешать их бизнесу. Ведь на кЫтае ТАКИЕ ПОДЬЁМЫ, каких никогда не сделаешь на брендах...Хотя на "бренды" почти везде цена примерно одинаковая, что в Европе, что у нас, в Европе многое дороже ...Так вот, кто переплачивает за китайские коробочки, МЫ или в Европе(где они значительно дешевле и зарплата в евро) или в самом Китае, где они вообще копейки стоят и на вес продаются. И стоит нам переплачивать за них? Или мы переплачиваем за "бренд"?
Кризис, нищета, безденежье - заставляют людей верить в то, чего на самом деле нет, и тут появляются "гуру" самопальщики, кЫтайцы...продаваторы и рекламаторы этого всего, запудривая мозги и забивая памароки наивным потребителям, что-бы вытянуть у них кровно заработанные "копейки". И люди ведутся на это...Точно так-же, как и сектанты, затянутягивают в свои секты отчаявшихся людей...Чем беднее люди - тем проще их разводить и управлять ими...


Вы очень глубоко заблуждаетесь...

+10

У моего знакомого, у его отца фирма в Харькове, которая занимается каким-то дорогим оборудованием (каким это не разглашается). Так вот этот знакомый работает тоже на этой фирме. А то чем они занимаются, производиться в Китае. И, в общем, не совсем давно, послали этого знакомого продлевать договора и решить кой какие нюансы, с китайским производителем, у которого для них под заказ производится это оборудование. Приехал он в деревню где находится это производство(деревня на 5 миллионов человек) и прозрел. По его славам у них производственные мощностя, уровень производства и оборудование на таком высоком уровне что той-же Украине еще лет 30 идти до этого, да и России на верно тоже лет 10. Все оборудование последнего поколения.

А вот зарплаты да, 30 – 40 уе в месяц у рабочих и плюс завтрак, обед и ужин на производстве бесплатно. Но у тех же технологов и инженеров, коих там гораздо меньше, зарплата может и до 8000 уе доходить.

To - "жжСтереожж"
В середине 70, а вернее в 76 году, кампания маранц перенесла производство из Америки в Японию. А перенесла не, потому что там типа супер мудрецы. А потому почему и лет 15 назад начали переносить производство в Китай(дешевая рабочая сила). И Япония в те года считалась не такой уж и крутой. Зато сейчас разговоров.

И не надо приводить пуховики в пример. В Китае есть и очень дешевые вещи сомнительного качества, и есть и более дорогие с качеством высокого уровня.
А вы, конечно, можете платить скока в душе влезет за найм в котором стоит 4 кандера по 7 долларов за штуку и плата которая с деталями дай бог чтоб баксов на 250 затянула, и после этого рассказывать что какие они брендовые молодцы и настолько они круты, что им не надо ни трансов мощных, не дорогих деталей. Оно и так будет играть лучше всех. guitar.gif

У человека акустика супербюджетная и мучается он что же купить на усиление -дошли уже до винсента , не говоря уже про маранц 15 -пусть сам решает( мое мнение было сейчас много не тратить,надо хоть какой то опыт приобрести самому, за него это никто не сможет сделать, а потом продавать более дорогой аппарат хуже-потери будут больше так и еще и источник надо ... однозначного решения тут нет...

Key Если не ошибаюсь, на Вашей фотографии, кЭтайскЫй ламповый 400 долларовый усилитель Дарред?
Key писал(а):

Re:

Key писал(а):
что той-же Украине еще лет 30 идти до этого, да и России на верно тоже лет 10. Все оборудование последнего поколения.


Key, Россия на данном историческом этапе, является поставщиком на запад сырьевых ресурсов и энергоносителей, а так же является огромным рынком сбыта для производителей всего мира...и катастрофически вымерает...

Приехал Миклуха Маклай к папуасам. Присел возле берега, поставил два столика На один столик разложил бусы из битого цветного бутылочного стекла, но стеклянные, сверкающие и все разноцветные, яркие такие, очень большие - стоимостью по одному целковому. На другой столик – разложил редкий натуральный жемчуг (который он у своей жены для "эксперемента" взял), но он не такой яркий и броский, а тускленький, скромненький, НО по 10 целковых, …Вот, думает, сейчас, этим папуасам, докажу, что "бытие" не определяет сознание и что папуасы, как и образованные люди, всегда будут тянуться к лучшему и прекрасному….
….Прошел месяц...
...И выбился из сил Миклуха Маклай, таская торбы с бусами для папуасов….
За-то, его жена сильно обрадовалась, что "бытие" таки определяет сознание."

Сваровски VS Какашки молюсков..... Что-же выбрать ?
Наверное я попуас icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по теме жжСтереожж во многом прав. Если-бы Китай продавался тут по ценам как в Европе, то нечего было-бы обсуждать. У меня усилок Кайен 80 который я купил за 2000 у.е. в Китае он стоит 450 у.е. в европе он стоит 1300. Вопрос переплатил ли я за имя? НЕТ. Переплатил ли я? ДА.

Да и еще по теме...
В брендовых аппаратах в себестоимости присутствуют высокие зарплаты рабочих, высокая аренда производства, расходы на лабораторные изыскания, качественные комплектующие, и скорее всего норма прибыли в 15-25%.
В Китае в себестоимости присутствуют, низкая зарплата неквалифицированных рабочих, низкая аренда производства, дешевые комплектующие, минимум затрат на разработку, по нормо прибыли не знаю.
И что в итоге? Китай продают чуть дешевле чем брендовые вещи (пример Ксиндак 600 против Марантца 11). Переплачиваем ли мы за Китай?

Re:

rifat писал(а):
Да и еще по теме...
В брендовых аппаратах в себестоимости присутствуют высокие зарплаты рабочих, высокая аренда производства, расходы на лабораторные изыскания, качественные комплектующие, и скорее всего норма прибыли в 15-25%.
В Китае в себестоимости присутствуют, низкая зарплата неквалифицированных рабочих, низкая аренда производства, дешевые комплектующие, минимум затрат на разработку, по нормо прибыли не знаю.
И что в итоге? Китай продают чуть дешевле чем брендовые вещи (пример Ксиндак 600 против Марантца 11). Переплачиваем ли мы за Китай?


Тут, вы не совсем правы..., существует внутренний рынок у каждой станы и он регулируется многими факторами, очень многими... Вопрос: переплачиваем мы за свой российский газ, нефть, бензин, и т.д.... или за российскую машину ВАЗ, недвижимость... вот, тут и возникает много вопросов...кому мы переплачиваем...

ЗЫ А потом очень дорогой выход на рынок, раскрутка бренда, сами же знаете, и даже знаете кому мы переплачиваем... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ЗЗЫ И еще как бы пример: 1,5 бутылка простой воды у производителя стоит 6 рублей, вы в магазине ее купите не дешевле 12-15 рублей... Переплачиваем мы...конечно, но кому...


И получается в итоге при покупке брендового изделия можно заплатить за имя, аренду торговых площадей, рекламу, навар продавцов, таможню зарплату рабочим и т.д. а вот на комплектующие... денег может и не хватить...по этому мы и видим у многих брендовых изделий пустые корпуса, потому, что денег на детали уже не осталось...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key Если не ошибаюсь, на Вашей фотографии, кЭтайскЫй ламповый 400 долларовый усилитель Дарред?
Key писал(а):


Это Якин или как его маркируют в Украине, тонвин мц 100Б. В Украине стоит в районе 1500 уе. В Китае он стоит дешевле. Гдетов районе 500 уе. И плюс доставка в Украину, что в суме выходит под 1000 уе, это если везти самому. Только сложно потом будет вопрос по гарантии решать. Магазин хифи в котором я его брал, закупает его у украинского дилера по цене 1100 уе. И накидывает еще 400 - 600 долларов своей накрутки.

Уже где-то писал, почему его купил. К лампе не тяготел никогда, но когда сравнил его с роксаном кенди который приехал мне под заказ и с деноном 1500 который стоял в салоне и еще с некоторыми моделями транзисторных усилителей, я понял что надо его покупать.
В последствии я его сменил на винсент 236, который немного уступает в музыкальности этому якину, но обладает более динамичным звуком(а это не маловажно для рока и метала).

Переплата, да есть и немаленькая. Также как и на брендовые аппараты, которые в производстве стоят 400 баксов, а пока пройдут через кучу дилеров и конечного продовца (который очень нехило накидывает сверху) начинают стоить 2000 уе. Типа как найм 5. cry.gif icon_lol.gif

Китайский синдром
http://forz.com.ua/content/view/2087/11/
Управленческий менеджмент..."4 основных стратегии продажи китайских товаров"
http://www.pavuzow.info/archives/128
Насколько Вы богаты, чтобы покупать дешевые вещи?
вот нашёл в инете
http://www.accent-audio.ru/?catid=4&id=341
Насколько Вы богаты, чтобы покупать дешевые вещи ?
Многие при подборе компонентов в свою новую аудиосистему, неоднократно сталкивались с огромным количеством товаров, производитель которых при смешных затратах сулит потрясающий звук и/или функционал.
Такие продукты часто политкорректно называют «бюджетными», иногда «для начинающих», но в основном просто «кЕтай», причем с несколькими прилагательными.
Головные устройства.
Наибольшую распространенность «они» обрели именно на рынке источников. Всевозможные цветные экраны, множество форматов, навигация, Bluetooth, SD, USB, DivX, iPod и множество других функций, часто по цене в районе 10 блоков неплохих сигарет. Притом, что обычный, не самый функциональный cd/mp3 ресивер от известного производителя, без всех этих возможностей, вполне может стоить вдвое дороже.
Где же подвох?
А подвох везде. Низкого качества пластик, ненадежная механическая часть, приводы, не способные выживать в условиях автомобиля, отсутствующая эргономика, и, самое страшное, отвратительного качества аудиотракт. С такими устройствами построить в автомобиле звук, хотя бы немного похожий на натуральный, - невозможно. Рыба гниет с «головы» - эта поговорка особенная актуальна в автозвуке. Источник в первую очередь влияет на итоговое звучания, выставляя планку всей системы, перепрыгнуть через которую даже с самыми дорогими компонентами становится невозможно, система будет играть именно то, что вышло из головного устройства и ни центом больше.
Акустические системы.
кустика – один из самых наукоемких разделов звукоизвлечения. Очень многое при ее проектировании и производстве, помимо физических законов, дает практика и опыт. Такого опыта у безродных азиатских производителей, выполняющих заказы для вышеуказанных марок, нет. В лучшем случае они заимствуют наработки серьезных компаний и снятые с производства модели. Но в большинстве случаев берется стандартная матрица, выбирается цвет «пластика», корзина, магнит из каталога, после чего этот конструктор уходит в серию под очередным, ничего не значащим буквенно-цифровым кодом сразу десяткам «брендов». Разброс параметров выходного изделия огромен из-за экономии на контроле качества. Ни о какой разработке, прослушке промежуточных результатов и доводке образцов и речи не идет. Что же говорить а звуке таких изделий?
Усилители.
В усилительной технике дела обстоят в основном так же, как и с акустикой. В лучшем случае используется схемотехника удачных моделей, в идеале – без изменения элементной базы, но это редкость. В погоне за дешевизной производства комплектующие для усилителей и разделительных фильтров используются того же уровня, что и в упомянутых выше головных устройствах. Звучание «продукта» никого не интересует уже на этапе разработки.
Кабельная продукция.
Основной материал для производства кабелей – бескислородная медь высокой очистки OFC (oxygen free copper). Для удешевления производства часто используется менее качественная медь, а, в некоторых случаях, вообще омедненный алюминий.
В случае с силовыми кабелями качество меди не настолько критично, чтобы переплачивать за явный overprice, главное убедиться, что сечение кабеля соответствует заявленному (часто полипропиленовая оплетка делается очень большой толщины, а эффект линзы мешает разглядеть реальное сечение, это можно проверить, посмотрев на срез кабеля), и что кабель действительно изготовлен из меди.
На звучание акустических и, особенно, межблочных кабелей влияет гораздо больше факторов, нежели просто качество меди. «Убить» звук кривым кабелем, при определенном уровне системы – раз плюнуть. Поэтому и тут экономить не стоит.
В итоге.
Общая особенность такой техники, вне зависимости от типа продукта – надежность. Даже если выполняются гарантийные обязательства – стоять по несколько раз за гарантийный период в очереди в мастерскую – удовольствие не из приятных. Если затраты на нормальную аппаратуру невыносимы для Вашего кошелька, стоит задуматься, насколько Вам это нужно? Может стоит подождать, подкопить и купить стоящую вещь?
Решать только Вам.

Re:

kazak66 писал(а):

И получается в итоге при покупке брендового изделия можно заплатить за имя, аренду торговых площадей, рекламу, навар продавцов, таможню зарплату рабочим и т.д. а вот на комплектующие... денег может и не хватить...по этому мы и видим у многих брендовых изделий пустые корпуса, потому, что денег на детали уже не осталось...


В некотором роде я с этим согласен. И я пояснял, что ДА я переплачиваю за бренд, и объяснил почему. А вот за , что мне переплачивать за китай я ответа не услышал.

Re:

kazak66 писал(а):
И получается в итоге при покупке брендового изделия можно заплатить за имя, аренду торговых площадей, рекламу, навар продавцов, таможню зарплату рабочим и т.д. а вот на комплектующие... денег может и не хватить...по этому мы и видим у многих брендовых изделий пустые корпуса, потому, что денег на детали уже не осталось...

А Вы уверены, в том, что в китайских коробках установлены "фирменные" комплектующие, а не подделки? Я не уверен. Если бренд - отвечает за своё имя, то понятия "бренд" у китайцев, как таковой, не существует...А так как "бренда" нет, то нет ИМЕНИ, которое нужно с гордостью носить. Сегодня одно имя Ксиндак, а завтра Пшиндак, а потом Пукшиник....
Всеми форумчанами обгаженная, компания "Алекс"- Прокоп

http://www.salonav.com/arch/2009/03/066.shtml
А вы уверены, что другие "кЭтайские" бренды - это не близнецы-братья "Алекс"? Нет никакой уверенности. Вот часть "европейских" брендов
Брэнды-оборотни. Как умело прикинуться иностранцем
http://www.e-patent.ru/cgi-bin/news.cgi?id=627
Читаем,рассуждаем,думаем - делаем выводы...

Re:

жжСтереожж писал(а):
kazak66 писал(а):
И получается в итоге при покупке брендового изделия можно заплатить за имя, аренду торговых площадей, рекламу, навар продавцов, таможню зарплату рабочим и т.д. а вот на комплектующие... денег может и не хватить...по этому мы и видим у многих брендовых изделий пустые корпуса, потому, что денег на детали уже не осталось...

А Вы уверены, в том, что в китайских коробках установлены "фирменные" комплектующие, а не подделки? Я не уверен. Если бренд - отвечает за своё имя, то понятия "бренд" у китайцев, как таковой, не существует...А так как "бренда" нет, то нет ИМЕНИ, которое нужно с гордостью носить. Сегодня одно имя Ксиндак, а завтра Пшиндак, а потом Пукшиник....
Всеми форумчанами обгаженная, компания "Алекс"- Прокоп

http://www.salonav.com/arch/2009/03/066.shtml
А вы уверены, что другие "кЭтайские" бренды - это не близнецы-братья "Алекс"? Нет никакой уверенности. Вот часть "европейских" брендов
Брэнды-оборотни. Как умело прикинуться иностранцем
http://www.e-patent.ru/cgi-bin/news.cgi?id=627
Читаем,рассуждаем,думаем - делаем выводы...

Читаем смотрим и слушаем СМИ ))) вот он дельный совет ))) И самое главное вникаем в рекламу как можно лучше ))) И не в коем случае не ходите и несушайте китайские побрекушки а то ещё понравится могут и тогда уже незахотите брать качественный брендовый хай фай ))

Кстате, в отличии от России, в Украине нет представительсв кЫтацСкого "аудио-новодела". Если он попадает - то только завезённым из России. Может ошибаюсь, но до недавнего времени дела обстояли именно так..., что наталкивает на всё ту-же мысль .....о Брэндах-оборотнях... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Что вы спорите попусту, кто хочет и может тот всё равно купит себе известный бренд и никогда вы не переубедите меня в том что новодельный китайсий аппарат содраный с какого-то бренда лучше чем сам бренд, а все остальные можете спорить зачем и почему вы переплачиваете

Re:

b.vladis писал(а):
Марантс РМ-15s1 - стоял данный девайс у меня с маранц 7001 сидюком...- самая превая система.
Касательно звука: на первый взгляд вроде все ок - потом с опытом прослушивания слышишь минисы:
1) высокие - цакают, Жестковаты и "ссыпят"- -
2) средние - приукрашена середина довольно сильно на мой вкус - хотя кому то это может и понравится.
3) бас-- размыт и медленный, динамика никакущая. Рок вообще не играет. Джаз - то что играет куда не шло.
4) заглянем внутрь -- схемотехника и деталюшки - слезы наворачиваются, разница с моделью 7001 - незначительная совсем - цена чуть ли не в три раза.
насчет переплаты.
Взял недавно xindakA600E, (вторым усем к лампе) - это не реклама китаю, и не оды воспевания.
заглянул внутрь - детали: трансы- ухх!! все в меди, sanken, rifa, rubicon, alps можно продолжать еще долго...Сделано все ну просто блестяще. Вес 55 кг.. Схемотехника - великолепна, все продумано до мелочей. кое что можн было бы коенчно поменять- но это нюансы.
Аппараты такого класса европейских брендов новодельных начинаются от сумм значительно превыщающих сумму данного девайса.
Звук??? ну про маранц вообще можно забыть- это просто игрушка в сравнении с ксиндак.
Стоит ди переплачивать- нет не стоит - маранцы - аппараты со звуком муз центра... Не советую к покупке..


Про музкальный центр очередной бред. Не указали с какой акустике слушали Марантз 15, много пустых слов, если высказывактесь категорично, надо писать более конкретнее. По мне так у него есть и динамика и рок он вполне играет. То что стоит дорого это да, ну так можно взять бу по желанию.
Гилевский усилитель который 100вт слушал, довольно хорош. Ту модель ксиндака которую вы указали стои в ДВА раза больше чем 15 марантз, сравнение некоректное.

Re:

Igor201 писал(а):
b.vladis писал(а):
Марантс РМ-15s1 - стоял данный девайс у меня с маранц 7001 сидюком...- самая превая система.
Касательно звука: на первый взгляд вроде все ок - потом с опытом прослушивания слышишь минисы:
1) высокие - цакают, Жестковаты и "ссыпят"- -
2) средние - приукрашена середина довольно сильно на мой вкус - хотя кому то это может и понравится.
3) бас-- размыт и медленный, динамика никакущая. Рок вообще не играет. Джаз - то что играет куда не шло.
4) заглянем внутрь -- схемотехника и деталюшки - слезы наворачиваются, разница с моделью 7001 - незначительная совсем - цена чуть ли не в три раза.
насчет переплаты.
Взял недавно xindakA600E, (вторым усем к лампе) - это не реклама китаю, и не оды воспевания.
заглянул внутрь - детали: трансы- ухх!! все в меди, sanken, rifa, rubicon, alps можно продолжать еще долго...Сделано все ну просто блестяще. Вес 55 кг.. Схемотехника - великолепна, все продумано до мелочей. кое что можн было бы коенчно поменять- но это нюансы.
Аппараты такого класса европейских брендов новодельных начинаются от сумм значительно превыщающих сумму данного девайса.
Звук??? ну про маранц вообще можно забыть- это просто игрушка в сравнении с ксиндак.
Стоит ди переплачивать- нет не стоит - маранцы - аппараты со звуком муз центра... Не советую к покупке..


Про музкальный центр очередной бред. Не указали с какой акустике слушали Марантз 15, много пустых слов, если высказывактесь категорично, надо писать более конкретнее. По мне так у него есть и динамика и рок он вполне играет. То что стоит дорого это да, ну так можно взять бу по желанию.
Гилевский усилитель который 100вт слушал, довольно хорош. Ту модель ксиндака которую вы указали стои в ДВА раза больше чем 15 марантз, сравнение некоректное.


Был уже об этом мой пост ранее. Твой подтверждает, что мысль не такая уж плохая.
Интересно почитать мнение наших заграничных коллег по этому поводу. Если смогу. напишу.
Удачи всем!

"Гилевский усилитель который 100вт слушал, довольно хорош. Ту модель ксиндака которую вы указали стои в ДВА раза больше чем 15 марантз, сравнение некоректное." - усь, который вы слышали - китай ксиндак руками Валерия, с некоторыми нюансами.
И вам он показался довльно хорош... Ксиндак A600E - по словам Валерия куда лучше его же творения.

Второе, маранц 15 стоит у нас 2400 у.е Ксиндак A600E - 2800 у.е - какие разы... вы откуда такие цены берете. При разнице в цене условно говоря в 500 у.е разнциа звука ну просто бросается в глаза. Комлектущие и схемотехника- ну не в пользу маранца- ну это же очевидно.. 15 маранц, который на 500 у.е дешевле ксиндак (цены в Беларуссии) в полном ауте- это признают даже на этом форуме, те кто выступает и против китая.откройте коробку - загляните внутрь. Про 17 маранц я не знаю- не слущал его и не вскрывал.

Маранцы включая и 11 модель - мылят звук. это - очевидно и это их болезнь - не раз об этом уже писалось.
красят середину, и сливают в кашу в той или иной степени многие каменные уси - это характерно не только для маранц, вопросов нет.

Середины и высокие - а вот интересно было бы послушать ТЕХ КТО С ПЕНОЙ У РТА ГОВОРИТ ЧТО СЛУШАЛИ КИТАЙЦА - вперед. опишите саунд а именно поччерк (ЭТО К СЛОВУ ПРО ШКОЛЫ ЗВУКА- которые так вы любите упоминать) китайца и японца.
Какой саунд у маранц какой у ксиндак - возьмите две модели и опишите минусы плюсы-
пускай субъективно- зато на форумах люди будут видеть и думать.
ЖДЕМС!! Я начну с баса.


бас (глубина, подробность,скорость) ну у ксиндака безаговрочно гораздо лучше. Те кто слушал, это отмечают тот час. если есть возражения - происим милости- всегда рад выслушать критику.

Многие просто не слушали китайский аппарат а кричат про звук. А вот маранцы наверное слушал каждый.

Кто-то заикнулся про школы звука... Ребят это было, но раньше!!!!
- Теперь другое время- время быстрого выколачивания бабла. Если бы хотели уже давно бы другой формат носителя звука внедрили--- а зачем, если оборудование все заточено под сиди - А новое покупать то надо....За рекламу и бренд платится ого сколько денег.. Это деньги надо взять у покупателя.
Многие аппелируют разного рода тестами в мурзилках - забудьте там правды с "гулькин нос", - давно уже все по заказу и это не только в мире аудио видео..
.


Кто -то хорошо заметил что "на комплектующие... денег может и не хватить...по -этому мы и видим у многих брендовых изделий пустые корпуса, потому, что денег на детали уже не осталось..."

Да просто окройте корпуса ваших любимых европейских брендов - и что там видим... цена вопроса в лучшем случае долларов 300... Вскройте колонки - и что там, фильтры офигенные стоят или проводка офигенная или может динамики дорогие????

Встречаются экземпляры хорошие - но их из всей продукции представленной на рынке - ну очень уж мало... и часто о многих фирмах очень достойных многие просто не слышали.

Да в топовых изделиях - есть там на чт опосмотрет, и то не у всех, только и стоят они совсем других денег.

ВЫВОД: Лучше - хуже - вопрос пристрастий и личного опыта.. Неблагодарное дело сранвивать что лучше или хуже. Мне например нравится включить лампу которая немного замыливает звук, .Иногда хочется включить камеь. Все под настроение.

Вопрос в другом: конкурентна ли на нынешнем рынке китайская продукция в мире аудио - ОТВЕТ ДА!!! КОНКУРЕНТНА.

Встречаются ли китайские аппараты с хорошим звуком- ОТВЕТ ДА!!!, но редкие экземпляры.
А вот вопрос стоит ли переплачивать- так звучит вопрос форума.

Давайте и обсудим минусы и плюсы ксндак А600E и к примеру marantz 11s1 - примерно одна категоря ценовая.
15 модель в ауте- это уже признали многие.. (замечу разница в цене 500 у.е)
А аппелировать озывами зарубежных коллег- ну прям инфантильность какая - то . Давйте собственное мнение.. Только у многих его нет - так аппаратец т ои не слушали...
Жду адекватного отзыва-- кому т обудет полезно.
А ПОКУПАТЬ 15 МОДЕЛЬ - НЕ СТОИТ, ТЕМ БОЛЕЕ НОВЬЕМ - ЭТО РЕАЛЬНО ПЕРЕПЛАТА НЕ ЗА ЧТО!!!!Здесь я категоричен. Не стоит этот аппарат таких денег!

Просто каждому свое, кто покупает табличку на панели, а кто покупает звук и ему наплевать, что написано на морде аппарата... Вот и все...

TO Igor:

"Не указали с какой акустике слушали Марантз 15" - с немецкой акустикой Elac, сantom vento(reference), Датской - dali и еще mission
источник были маранц 7001/15/11, также ставли квод - не помню модель и кэмбридж 840- практически все что было в салоне, там же слушал и 11 серию, дома стояли в свое время 7001 и 15 - так что саунд я их хоршо знаю/ к сожалению кабели не помню что были в салоне но могу уточнить.


"По мне так у него есть и динамика и рок он вполне играет" - не смешите ежиков. Вы его хоть слышали. Какой рок он играет.. он в кашу все валит - когда усь валит в кашу - грошь цена такому усю.. а все почему - а вы загляните внутрь!!!! Причина тамплюс нет панча никакого. Джаз он еще играет относительно хорошо - это я поверю, но рок-- нее гнать не надо..

"Ту модель ксиндака которую вы указали стои в ДВА раза больше чем 15 марантз, сравнение некоректное" ну тут вы приврали - цены в Минске: могу дать слыки: маранц 15 - средняя цена около 2400 у.е, ксиндак 2800 у.е .
Если не верите - любой из аппаратов за эту самму вам лично привезу icon_biggrin.gif

Просто каждому свое, кто покупает табличку на панели, а кто покупает звук и ему наплевать, что написано на морде аппарата... Вот и все...

Приучют мололдёжь к кЭтайскому Хи-Фи и Хи-Ынду, а потом начинаются разговоры, создание вот таких веток:
Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49121&start=0
С таким подходом, в скором будущем, ....уже и Денон 500 и Ротель 04 и тому подобные, перейдут в раздел "винтажа", перейдут в разряд раритетного Хай-Энда и будут стоить непомерных денег, и как и сейчас, будут разговоры......а помните теееее времена?.....вот раньше делали....а сейчас - это гавно и отстой, всё заполонили тугоухие кЭтаЙцы.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif (шутка, а может.... icon_lol.gif )
Вот почему, звук становиться всё хуже и что нас ожидает... icon_lol.gif
НЕ НУЖНА СЕЙЧАС НИКОМУ КАЧЕСТВЕННАЯ АППАРАТУРА, САМИ ОТ НЕЁ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, ПРЕДПОЧИТАЯ ЕЙ ШИРПОТРЕБНЫЙ КЫТАЙ!!!!

o жжСтереожж
Попытался вывести все же нашу полемику на какой то другой уровень- ПРОСТО ОПИСАТЬ САУНД ДВУХ АППАРАТОВ (ксиндак и маранц)

и возможно как с ними поброться или немного нивелировать.. а вы опять впадаете в некий абстакционизм.
Напишите хоть что стоит брать тогда... А говрить об аппаратах , которые вы не слышали - ну как минимум глупо!.

To kazak66"Просто каждому свое, кто покупает табличку на панели, а кто покупает звук и ему наплевать, что написано на морде аппарата... Вот и все..."- cогласен с вами.
Я просто думал что форумы предназначены чобы делится мыслями касательно санда пуская и субъективными чтоб как то помочь друго другу. Не без пустых споров конечно но не все же время.
Поэтому и жду от любителей маранц оценки звука ксиндак и маранц - поччрека их.
Если их не будет - буду считать, что вы прост оне лышали китай..вот и все.
Я готов описать саунд и того и другого так как и тот и др были у меня в системе и их сравнивал лоб в лоб не один человек (слепой тест). н немного позже..
Просто бы хотелось убедится что люди которые хают китайский аппараты - слушали хотя бы их...в чем я если честно сомневаюсь..

Re:

Я не знаю как там у вас)), но у нас вот так:http://kino-panorama.ru/product_1941_.html&beg=1 Цена Ксиндака 600 -133 тыс.
Цена 15 Марантза 63 тыс.
Можем сравнить этот Ксиндак с тем же Марк Левинсоном, с простеньким, вы как считаете разница будет.
Как кто-то уже писал 15 Марантз играет рок вплоть до Бон Джови. Я не знаю как вам, но мне нравится. Если у усилителя хорошая середина еще не значит что он мылит звук.
Можно слушать звуки отдельно и раскладывать на то что где пукнуло, лично мне не нравится, я люблю целостный звук.
Про яркий верх я уже молчу, никогда его не слышал.
Элаки довольно тяжелы для этого марантза, да и не нравтяся мне они, с Плиниусом 9200 слушал, вот там верх просто ужасен, тоже самое было с Хегелем. Уже писал Трианглы, Фокалы, Парадигмы....подходят к данному усилителю, мне нравится.

А разве Дали и Мишки играют рок?

Можно и не спростеньким марком левинсоном сравнивать -тут даже маранц его музыкальней))

Марк Левинсон -это продукция для тех -кто музыку слушает раз в год и имеет соответствующие деньги))

b.vladis
Вы немного уже набили оскомину обсиранием Маранца, восхвалением Ксиндака и разговорами о внутренностях.
Ежиков не смешите Вы сами, рок вплоть до Бон Джови Маранц играет нормально, да, с бруталом не справится, соглашусь, но опять таки, тот же Тиамат отыгрывает вполне прилично.
Отвечу за Игоря.
Ксиндак Вам нравится? Я очень рад за вас. Но не надо так часто об этом писать, тем более обсирая в противовес Маранц.
А про внутренности тоже уже надоело. Если Вы претесь от внутренностей, то я повторно рад за Вас. Лично я слушаю звук, и если звук мне нравится, то мне глубоко параллельно и фиолетово, что там внутри. Мне от звука прежде всего нужна эмоциональность и общее ощущение от звука. По этому показателю очень многие усилители, и акустика, с даже охрененно крутой комплектухой, отдыхают.
И Маранц, при всех своих недостатках, обладает определенной харизмой, недоступной ни Наймам, ни Денсенам ни иже с ними. Другими словами музыка на нем звучит.
Каждый человек имеет право на свое мнение, ВЫ его высказали, за это Вам спасибо. Но давайте больше не будем в десятый раз, ОК?

У Вас же брайстон?

Re:

igor05 писал(а):
У Вас же брайстон?


И что это меняет? icon_biggrin.gif
Маранцы у меня были до Брайстона, и не буду зарекаться от того, что у меня их не будет в будущем.
Кто-то верно выразился, кто-то плюется от Маранца, а кто-то прется. Лично я отношусь ко вторым имеено по причине, описанной выше-музыка на Маранце ЗВУЧИТ!

2 b.vladisМаранцы включая и 11 модель - мылят звук. это - очевидно и это их болезнь - не раз об этом уже писалось.

Не раз уже вами писалось. Ещё хотите написать?

Давайте, я за вас напишу: "Ненавижу всю продукцию маранз и все её модели, как и её обладателей, полный отстой и маразм."
Причём мылят не только звук, но и всё остальное. И таких идиотов по всему миру Миллионы! А я такой один, разоблачивший эту всемирную ху..ню!
маранз - это маразм! Моя кофеварка этого идиота Кенку Вшиватку даже не принимает!
И это ваша, маранзы, болезнь!
А я здоров, чего и вам, недоумки, желаю!

Ну как, понравилось?
А со стороны ваши конкреты так и выглядят.
А может быть, не нужно быть таким категоричым?

По порядку:
"А разве Дали и Мишки играют рок?" - не знаю как мишки а дали играют с нормальным усем.

"Можем сравнить этот Ксиндак с тем же Марк Левинсоном, с простеньким, вы как считаете разница будет." - будет конечно, только не в пользу марк левинзон - только я понял вы его не слушали как раз таки.

А вот человек правильн осказал:
"Можно и не спростеньким марком левинсоном сравнивать -тут даже маранц его музыкальней))"
Можно слушать звуки отдельно и раскладывать на то что где пукнуло, лично мне не нравится, я люблю целостный звук." - это и есть звук марка-левинзона, только вы его судя по-всему не слышали... это очевидно.

"Если у усилителя хорошая середина еще не значит что он мылит звук." - хорошая середина у хороших ламповых усилителй и рупорных колонок - а умаранца она мыльная и"подкрашенная... " А музыкальность маранца из этого и складывается, что НЕ ЕСТЬ ПЛОХО - а бы втыкало!!!

"Про яркий верх я уже молчу, никогда его не слышал". - возможно не так выразился - щетки на маранце больше ццц чем шшш icon_biggrin.gif

"Элаки довольно тяжелы для этого марантза" - плох тот камнный усь, который не раскачает колонки!!! Че т ему не хватает видать.. Ну и колонок это тоже касается. icon_biggrin.gif

"Плиниусом 9200 слушал, вот там верх просто ужасен, тоже самое было с Хегелем" - хегель не слышал, а плин 9200 - за ту сумму которую за него просят - не стоит он этого.

"Вы немного уже набили оскомину обсиранием Маранца, восхвалением Ксиндака и разговорами о внутренностях" - я не хвалю ни тот ни другой, у обоих есть плюсы есть минусы -- их я и предлагал озвучить. Речь шла стоит ли переплачивать за 15 модель маранца -- читайте внимательно!!! - просто разговор ушел чуть в другую сферу.... и ушел в сверу что плохо и кто круче - я предлагал по существу описать звук обоих аппаратов - только не услышал ничего....

"но опять таки, тот же Тиамат отыгрывает вполне прилично" - друг мой тиамат - это не рок... И музыка там сладковато -вяловатая - поэтому я согласен, тиамат играет - сам слышал icon_biggrin.gif на маранце.

"Ксиндак Вам нравится? Я очень рад за вас. Но не надо так часто об этом писать, тем более обсирая в противовес" - не только ксиндак, есть достойные модели у винсента,
Если для вас минусы аппарата - это обсерание - то это ваша проблема, что вы к критике относитесь так болезненно. Я не вижу в этом ничего плохого - озвучить минусы и плюсы аппараты... Про ксиндак- только я не услышал или винц ничего не из минусов не из плюсов- по-существу скажем так.. icon_sad.gif

"Мне от звука прежде всего нужна эмоциональность и общее ощущение от звука." - СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ЭТОТ БРЕД ПРО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - -ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ СОЗДАЕТЕ ВЫ, А НЕ МУЗЫКА!!!... ЗДЕСЬ ИДЕТ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ.
"По этому показателю очень многие усилители, и акустика, с даже охрененно крутой комплектухой, отдыхают" - СОГЛАСЕН!.
"И Маранц, при всех своих недостатках, обладает определенной харизмой, недоступной ни Наймам, ни Денсенам ни иже с ними" - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - У МАРАНЦА ЕСТЬ СВОЙ ПОЧЧЕРК И ХАРИЗМА СООТВЕТСВЕННО с этим никто не спорит

"Каждый человек имеет право на свое мнение, ВЫ его высказали, за это Вам спасибо. Но давайте больше не будем в десятый раз, ОК?" - не интересно- вас не заставляют читать.. Если задевает вас- ищите причину в себе.. Вы сами сказали каждый имеет право на свое мнение!!!

Думаю практически все салоны пытались торговать чистым китаем vincent,primaluna,original,spark-cayin,xindak тем более что прибыль без скидок на на них 55-70%, а на nad,marantz,creek,roksan 35-45%, но не звучат они,а ломаются даже очень часто.

Re:

b.vladis писал(а):
По порядку:
"А разве Дали и Мишки играют рок?" - не знаю как мишки а дали играют с нормальным усем.

"Можем сравнить этот Ксиндак с тем же Марк Левинсоном, с простеньким, вы как считаете разница будет." - будет конечно, только не в пользу марк левинзон - только я понял вы его не слушали как раз таки.

А вот человек правильн осказал:
"Можно и не спростеньким марком левинсоном сравнивать -тут даже маранц его музыкальней))"
Можно слушать звуки отдельно и раскладывать на то что где пукнуло, лично мне не нравится, я люблю целостный звук." - это и есть звук марка-левинзона, только вы его судя по-всему не слышали... это очевидно.

"Если у усилителя хорошая середина еще не значит что он мылит звук." - хорошая середина у хороших ламповых усилителй и рупорных колонок - а умаранца она мыльная и"подкрашенная... " А музыкальность маранца из этого и складывается, что НЕ ЕСТЬ ПЛОХО - а бы втыкало!!!

"Про яркий верх я уже молчу, никогда его не слышал". - возможно не так выразился - щетки на маранце больше ццц чем шшш icon_biggrin.gif

"Элаки довольно тяжелы для этого марантза" - плох тот камнный усь, который не раскачает колонки!!! Че т ему не хватает видать.. Ну и колонок это тоже касается. icon_biggrin.gif

"Плиниусом 9200 слушал, вот там верх просто ужасен, тоже самое было с Хегелем" - хегель не слышал, а плин 9200 - за ту сумму которую за него просят - не стоит он этого.

"Вы немного уже набили оскомину обсиранием Маранца, восхвалением Ксиндака и разговорами о внутренностях" - я не хвалю ни тот ни другой, у обоих есть плюсы есть минусы -- их я и предлагал озвучить. Речь шла стоит ли переплачивать за 15 модель маранца -- читайте внимательно!!! - просто разговор ушел чуть в другую сферу.... и ушел в сверу что плохо и кто круче - я предлагал по существу описать звук обоих аппаратов - только не услышал ничего....

"но опять таки, тот же Тиамат отыгрывает вполне прилично" - друг мой тиамат - это не рок... И музыка там сладковато -вяловатая - поэтому я согласен, тиамат играет - сам слышал icon_biggrin.gif на маранце.

"Ксиндак Вам нравится? Я очень рад за вас. Но не надо так часто об этом писать, тем более обсирая в противовес" - не только ксиндак, есть достойные модели у винсента,
Если для вас минусы аппарата - это обсерание - то это ваша проблема, что вы к критике относитесь так болезненно. Я не вижу в этом ничего плохого - озвучить минусы и плюсы аппараты... Про ксиндак- только я не услышал или винц ничего не из минусов не из плюсов- по-существу скажем так.. icon_sad.gif

"Мне от звука прежде всего нужна эмоциональность и общее ощущение от звука." - СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ЭТОТ БРЕД ПРО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - -ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ СОЗДАЕТЕ ВЫ, А НЕ МУЗЫКА!!!... ЗДЕСЬ ИДЕТ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ.
"По этому показателю очень многие усилители, и акустика, с даже охрененно крутой комплектухой, отдыхают" - СОГЛАСЕН!.
"И Маранц, при всех своих недостатках, обладает определенной харизмой, недоступной ни Наймам, ни Денсенам ни иже с ними" - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - У МАРАНЦА ЕСТЬ СВОЙ ПОЧЧЕРК И ХАРИЗМА СООТВЕТСВЕННО с этим никто не спорит

"Каждый человек имеет право на свое мнение, ВЫ его высказали, за это Вам спасибо. Но давайте больше не будем в десятый раз, ОК?" - не интересно- вас не заставляют читать.. Если задевает вас- ищите причину в себе.. Вы сами сказали каждый имеет право на свое мнение!!!

Итак напомню в сотый раз. Цена вашего Ксиндака 133 тыс, Марантза 63 тыс, сравнение некорректное.
Вы опять пишите Дали. Какие ИМЕННО? Или все подряд? Пишите четко! Хватит воды.

Значит Левинсоны вы не слушали.

Псс, и так далее никогда не слышал на Марантзе 15, хотя может вы ручку громкости выкручивали на полную.

Спорить с вами бесполезно, много воды мало конкретики. Уверенный человек в своем аппарате никогда не будет спорить что лучше и что хуже, его просто будет устраивать его звук, вы прямо завелись. Мож не стоит, любителям Марантза вы ничего недокажете, а ведь пытаетесь.

to Energy: "Причём мылят не только звук, но и всё остальное. И таких идиотов по всему миру Миллионы! А я такой один, разоблачивший эту всемирную ху..ню!
маранз - это маразм! Моя кофеварка этого идиота Кенку Вшиватку даже не принимает!
И это ваша, маранзы, болезнь!
А я здоров, чего и вам, недоумки, желаю!" - заметьте, это вы написали!! Я такого не писал.. Видите то, что хотите видеть.. Я много говорил позитивного о маранц...


Наверное многих на форуме просто беспокоит только спор и не более, с переходом на личности.
Повторюсь? для тех кто читает только свои посты - маранц неплохая контора за свои деньги на рынке новодельной аудиаппаратуры. На мой взгляд - по продажам и качеству звуку- она входит в десятку - если так можно сказать..
Вопрос был в другом: стоит ли переплачивать? ответ на который был такой, что можно посмотреть в сторону других аппаратов, не хуже по качеству и звука маранц и был приведен пример...
Были обрисованы минусы маранца с моей стороны, были заданы вопросы по поводу доплаты за модели в линейке (где упор делался на комплектующие и как менятеся характер звука) также был вопрос о доплате за версиб KI//
Если любители маранцев, коим был и я, я вас задел за больное- прошу меня извинить. Я больше не буду тревожить вас, так как вы очень бурно отреагировали на критику...
Я люблю критику, так как критика позволяет расти и делат соответсвующие выводы. icon_biggrin.gif
Я человеку, который организовал и спросил стоит ли переплачивать за 15 модель- я отвечаю нет не стоит. За ту сумму которую просят за данную модель можно на рынке купить куда более достойные аппараты и по музыкальности и по близости к настоящему саунду.- об этом я вам напишу в личку, дабы не вызывало у других форумчан бурной рекции -- вы прост опойдете и полсушаете- и сами сделаете выводы.

to Energy: "Причём мылят не только звук, но и всё остальное. И таких идиотов по всему миру Миллионы! А я такой один, разоблачивший эту всемирную ху..ню!
маранз - это маразм! Моя кофеварка этого идиота Кенку Вшиватку даже не принимает!
И это ваша, маранзы, болезнь!
А я здоров, чего и вам, недоумки, желаю!" - заметьте, это вы написали!! Я такого не писал.. Видите то, что хотите видеть.. Я много говорил позитивного о маранц...


Наверное многих на форуме просто беспокоит только спор и не более, с переходом на личности.
Повторюсь? для тех кто читает только свои посты - маранц неплохая контора за свои деньги на рынке новодельной аудиаппаратуры. На мой взгляд - по продажам и качеству звуку- она входит в десятку - если так можно сказать..
Вопрос был в другом: стоит ли переплачивать? ответ на который был такой, что можно посмотреть в сторону других аппаратов, не хуже по качеству и звука маранц и был приведен пример...
Были обрисованы минусы маранца с моей стороны, были заданы вопросы по поводу доплаты за модели в линейке (где упор делался на комплектующие и как менятеся характер звука) также был вопрос о доплате за версиб KI//
Если любители маранцев, коим был и я, я вас задел за больное- прошу меня извинить. Я больше не буду тревожить вас, так как вы очень бурно отреагировали на критику...
Я люблю критику, так как критика позволяет расти и делат соответсвующие выводы. icon_biggrin.gif
Я человеку, который организовал и спросил стоит ли переплачивать за 15 модель- я отвечаю нет не стоит. За ту сумму которую просят за данную модель можно на рынке купить куда более достойные аппараты и по музыкальности и по близости к настоящему саунду.- об этом я вам напишу в личку, дабы не вызывало у других форумчан бурной рекции -- вы прост опойдете и полсушаете- и сами сделаете выводы.

"Спорить с вами бесполезно, много воды мало конкретики. Уверенный человек в своем аппарате никогда не будет спорить что лучше и что хуже, его просто будет устраивать его звук, вы прямо завелись. Мож не стоит, любителям Марантза вы ничего недокажете, а ведь пытаетесь" -

я мой друг не спорю - в споре есть предмет спора! у нас нет предмета спора. Доказывать лучше или хуже- это приоритеты...

я излагаю свои впечатления от саунда маранца...и всего-лишь..Соглашаться или нет - дело каждого.

также, я готов поделиться плюсами и минусами и китайских аппаратов.. если есть желающие... просто об этом никто не просил. а по-поводу маранца спросиили..
А вы восприняли все в щтыки...
А для сравнения саунда маранца нынешнего и прошлого - просто рекомендую послушайте знаменитые винтажные образцы данный конторы и тогда станет понятно все! где была музыка, а где есть только деньги и маркетинг! это касается многих брендов.

Re:

Если бы вы не писали в столь категоричной форме и писали бы четко. С какой акустикой слушали.... никаких бы к вам претензий не было. Надо быть дипломатом icon_wink.gif

b.vladis

Цитата:
"А разве Дали и Мишки играют рок?" - не знаю как мишки а дали играют с нормальным усем.

Не слышал, чтобы Дали играли рок. И многие на форуме об этом пишут. icon_biggrin.gif

Марк Левинсон кстати я слышал, очень целостное звучание. Причем была одна интересная особенность. Не обязательно сидеть посередине, между колонками, можно сидеть практически в любой точке комнаты.

Цитата:
хорошая середина у хороших ламповых усилителй и рупорных колонок - а у маранца она мыльная и"подкрашенная...

По поводу подкрашенности середины не спорю, что-то есть, а вот по поводу замыленности извините, как раз середина то у Маранца хороша, ой как хороша!

Цитата:
"Про яркий верх я уже молчу, никогда его не слышал". - возможно не так выразился - щетки на маранце больше ццц чем шшш

Некоторые противники Маранца считают, что у Маранца приглушенные верха.
По поводу Элаков, слушал 205-е с Маранцем 7001 KI, очень понравилось, гораздо лучше, чем с Праймаром 21.

Цитата:
Речь шла стоит ли переплачивать за 15 модель маранца -- читайте внимательно!!! - просто разговор ушел чуть в другую сферу.... и ушел в сверу что плохо и кто круче - я предлагал по существу описать звук обоих аппаратов - только не услышал ничего....

Давайте посмотрим на этот вопрос шире: а за что не стоит переплачивать? Например Праймар 21, 30, Экспоуже 2010, 3010, Аркам (любой), Денсен, Денон и т.д.

Цитата:
"но опять таки, тот же Тиамат отыгрывает вполне прилично" - друг мой тиамат - это не рок...

Гм...кстати, а что по Вашему играют Тиамат? По-моему Тиамат это готика, а готика это рок.

Цитата:
Если для вас минусы аппарата - это обсерание - то это ваша проблема, что вы к критике относитесь так болезненно. Я не вижу в этом ничего плохого - озвучить минусы и плюсы аппараты... Про ксиндак- только я не услышал или винц ничего не из минусов не из плюсов- по-существу скажем так..

К критике я отношусь нормально, а вот к обсиранию нет. Не самая лучшая динамика и не самый четкий бас-это критика. Звук Маранца как у музыкального центра, полное неиграние рока, повторенное несколько раз-это уже обсирание.
Ксидкака ни разу не слышал, винсент один раз случайно, поэтому ничего и непишу.

Цитата:
"Мне от звука прежде всего нужна эмоциональность и общее ощущение от звука." - СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ЭТОТ БРЕД ПРО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - -ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ СОЗДАЕТЕ ВЫ, А НЕ МУЗЫКА!!!... ЗДЕСЬ ИДЕТ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ.

Ну отвечу Вам Вашими словами - не интересно- вас не заставляют читать.. Если задевает вас- ищите причину в себе..
Если для Вас эмоциональность это бред, то не обязательно, что это должно быть бредом для остальных. Возможно это сложный вопрос, но ведь какие-то усилители или акустика звучат эмоционально, а какие-то нет, вот в чем парадокс.

b.vladis

Цитата:
Я человеку, который организовал и спросил стоит ли переплачивать за 15 модель- я отвечаю нет не стоит. За ту сумму которую просят за данную модель можно на рынке купить куда более достойные аппараты и по музыкальности и по близости к настоящему саунду

Возможно я читал невнимательно, но я не увидел в Ваших постах аппараты более достойные, чем Маранц 15 за эти-же деньги.
И второе. Настоящий саунд что это? Каковы критерии настоящности? Что если звук, с Вашей точки зрения являющийся настоящим, не покажется таковым для другого человека? Или покажется, но просто не понравится?

Давайте сравним цены...

Вот Ксиндак 600 в россии.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1031339&clid=502
Средняя цена 133 760 руб.

Вот Маранц 11
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029398&clid=502
Средняя цена 141 372 руб.

Причем Маранц реально взять в районе 100 т.р.

Теперь посмотрим в гугле на пиндосских сайтах...
Вот Ксиндак 600
http://www.canuckaudiomart.com/details/145948-xindak_audio_a600e_integrated_amp_pure_class_a_160_wpc_in_8_ohms_and_320_wpc_in_4_ohms/
Price is $2900.

Вот Маранц 11
http://www.audioreview.com/mfr/marantz/integrated-amplifiers/pm-11s1/PRD_332122_2717crx.aspx
MSRP: $ 4399.00

Так кто переплачивает?

ок игорь исправлюсь. icon_biggrin.gif лично мне не интересно спорить, мне интерсно выслушать советы и поробоват выжать по максимуму из аппаратуры.
По-этому исправлюсь.

Касательно ксиндка A600E если интересно могу написать минусф и то что понравилость.

если интересно...

Владлен Привет !!!

Цитата:

"А разве Дали и Мишки играют рок?" - не знаю как мишки а дали играют с нормальным усем.

Не слышал, чтобы Дали играли рок. И многие на форуме об этом пишут.
Играют Dali рок и нормально, особенно старые серии вроде 5005, да и современные достаточно прилично, но именно рок а не экстремальные жанры, которые некоторые почему-то относят к року.

Цитата:
Цитата:
"но опять таки, тот же Тиамат отыгрывает вполне прилично" - друг мой тиамат - это не рок...

Гм...кстати, а что по Вашему играют Тиамат? По-моему Тиамат это готика, а готика это рок.

TIAMAT исполняют ни какую не готику, коя отношение к року, имеет мягко говоря не близкое, а нормальный doom metal.

Цитата:
Думаю практически все салоны пытались торговать чистым китаем vincent,primaluna,original,spark-cayin,xindak тем более что прибыль без скидок на на них 55-70%, а на nad,marantz,creek,roksan 35-45%, но не звучат они,а ломаются даже очень часто.
плюс много, есть друзья и знакомые управляющие и просто консультаны из hi-fi салонов. Да и сам всплеск интереса к этим поделкам наблюдал и не раз, хотя до сих пор не могу понять, что в их звуке народ находит? уж про чудеса пром дизайна умолчу.

Сколько раз решал, что в такие провокационные темы лезть не буду, но ...

Объясните, что значит переплата за имя в данном случае, ведь мы с вами далеко не high end обсуждаем?
вы, видимо, ценообразование не понимаете в hi-fi?
так и пишите, надо ли оплачивать рекламу, деятельность r&d отделов производителей hi-fi продукции.
Ведь китайцы используют чужие идеи, схемы, дизайн и за это не платят ни копья.
Лозунги - Покупайте Китайское, ну просто смешны, ей богу. Начните еще и лекарства произведенные в поднебесной упортреблять, и по той же логике, запивайте их молочком с меланином. Или купите себе Chery или BYD и наслаждайтесь свежим фенольным запахом салона.

Re:

vik78 писал(а):
Начните еще и лекарства произведенные в поднебесной упортреблять, и по той же логике, запивайте их молочком с меланином. Или купите себе Chery или BYD и наслаждайтесь свежим фенольным запахом салона.

да, это жесть icon_lol.gif
а вот это не совсем понятно, может объясните, что это слово значит? Не хотелось бы думать, что это банальная деревенщина

vik78 писал(а):
... жандры, ...

Re:

rifat писал(а):
Владлен Привет !!!


Привет Рифат!
Как жизнь?
Я писал тебе в аську, ты наверное не увидел сообщения.

b.vladis
Я прореагировал ещё мягко. Объясню, почему "перешел на личности". Как кто-то справедливо вам заметил, не так вы излагаете свои мысли, чтобы вас поняли.
А именно:
1) Если вы призываете обсудить звучание, то почему не указываете сетап и комнату, что вы слушали и на какой громкости, где находилось место прослушивания. Без этой информации ваши выводы абсолютно ничего не значат. Если вы проводили слепое тестирование и ваш китаец переиграл Марантз - никто не возражает. Это ваше всё, включая уши. Однако коллеги не дадут соврать, что в другом сетапе и условиях всё может быть с точностью до наоборот.
2) Для того, чтобы вступать в обмен мнеиями, необходимо быть готовым к этому. А вы даже на этой, последней странице, пишете: "кто не слушал китай.. и т.д." Т.е. как вас понимать, вся китайская техника обалденно звучит? icon_eek.gif
3) Вы упорно сравниваете свой очень неплохой Ксиндак с Марантз 15, а это не корректно. Правильно коллеги пишут, сравните его в этом случае с 11-й моделью, которая в России по цене равна вашему аппарату. Если вам важны внутренности, то этот Марантз круче вашего Ксиндак. О дизайне промолчу - это дело личное.

По теме ветки могу сказать, что приведенные амер. цены на 11 и 600 говорят сами за себя. Так что переплата имеет место быть.
Кто-то здесь писал о том, что главное - звучание, а не шильдик на морде. Абсолютно согласен. Я к выбору усилителя подхожу так:
1) Звучание и достаточная мощность (не хочу загромождать комнату)
2) Дизайн
3) Марка

В мире достаточно высококлассных красивых моделей известных производителей.
При наличии денег на фиг мне этот китай? icon_wink.gif

Плюс ещё один момент. Когда вы захотите продать своего китайца, то это будет сделать гораздо сложнее, чем тот же Марантз. Тем более, за такие деньги.

П.С. Надеюсь, вы меня поняли. Без обид.

Re:

b.vladis писал(а):
ок игорь исправлюсь. icon_biggrin.gif лично мне не интересно спорить, мне интерсно выслушать советы и поробоват выжать по максимуму из аппаратуры.
По-этому исправлюсь.

Касательно ксиндка A600E если интересно могу написать минусф и то что понравилость.

если интересно...

Конечно интересно, буду рад если опишите сетап, положительные и отрицательные стороны. Помнится приходилось слушать из китайцев Cayin s200 с Focal Cobalt 816S, нуу очень мощно, напор будь здоров, верх к сожалению оказался очень резким

Re:

rifat писал(а):
А по теме Если-бы Китай продавался тут по ценам как в Европе, то нечего было-бы обсуждать. У меня усилок Кайен 80 который я купил за 2000 у.е. в Китае он стоит 450 у.е. в европе он стоит 1300. Вопрос переплатил ли я за имя? НЕТ. Переплатил ли я? ДА.

Вот типичное сравнени того, кто за что переплачивает....Цены на одну и ту-же вещь.
Китай - 450 у.е
Европа-1300 у.е.
Россия -2000 у.е.
Если его в китае продают за 450 у.е., то естественно, что это не оптовая закупочная цена этого Каина - это его цена в розничной торговле. Из этого следует, что он приобретался не более чем за 300 у.е.(в китае тоже нужно платить налоги, аренду помещения, и т.д...и это не та группа товаров, за которыми очереди выстраиваются)
Если приезжает барыга, например, с России и покупает 1000 этих Каинов, то они ему обойдуться не более чем по 200 у.е....
Так вот, купив усилитель за 200 у.е в китае, привезя его в Россию - продает за 2000 у.е. Причём, как многие здесть говорят, не платя за рекламу, продвижение бренда, ну всего того, что делают бренды...
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕПЛАТА нами за тот товар, который у нас продаётся по спикулятивным ценам. Цена его в европпе 1300 у.е.- может быть обусловлена тем, что барыги защищают свой рынок, который и так переполнен местными брендами..., но вот что защищаем мы? у нас-то и рынка местных брендов нет....
В китее этот Каин стоит - 450 у.е., а вот остальные "бренды"("бренды" изготовленные в китае-Ротель,НАД,Денон..и т.д...) в том-же китае стоят столько, сколько и у нас и в Европе....
Так кто переплачивает? Китайцы продают своё дерьмо, по таким-же ценам - низким-говняным....,а а вот наши продаваторы, в погоне за мегаприбылью, уже делают накрутки в 10- раз! И начинается восхваление китайских поделок....Ну, дальше, не буду повторяться, я писал раньше об этом....
Переплата - это спикулятивная цена. А если цена на один и тот-же товар примерно одинакова во всём мире, то о какой переплате может идти речь? Если вы не слышите различия в звуке, или на ваш слух, дешёвый китаец переигрывает дорогой "бренд", и т.д. ....ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КИТЕЦ ЛУЧШЕ...Это ваше индивидуально-личное мнение...В данный момент идёт подмена понятия "переплата" Как-раз, переплата - это за кЭтайцев, цена на которых отличается в 10-ть раз, чего нет у "брендов".
ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - да, это в голове строиться. Но когда слушаешь один сетап и у тебя - масса положительных эмоций, а когда другой - то вообще никаких. С помощью сетапа, эти эмоции воссоздаются или нет...
Одни, слушают музыку, для получения положительных эмоций, по этому говорят об ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ, другие - слушают герцы, килогерцы, технич. характ.,отдельные звуки инструментов, а вот тут пукнуло, а тут цыкнуло, а там нужно пердыкнуть, а оно просто пукнуло.... и т.д. - так это не прослушивание музыки и не получение ЭМОЦИЙ от неё...., это эмоциональность другого плана - масса положительных эмоций от того, что являешься обладателем аппаратуры, которая, по вашему мнению, там где нужно пукает, а там где нет пшикает...Вы слушаете не музыку, которая уже для вас является тестовым материалом для прослушивания колонок, усилителий, проводов, и т.д. , всё что угодно, но не музыки... А если, при прослушивании музыки - не получаешь того, что хочешь, нет тех эмоций, которые были при прослушивании других сетапов - не ЭМОЦИОНАЛЬНО звучит....так нахрена такая аппаратура нужна?

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
А по теме Если-бы Китай продавался тут по ценам как в Европе, то нечего было-бы обсуждать. У меня усилок Кайен 80 который я купил за 2000 у.е. в Китае он стоит 450 у.е. в европе он стоит 1300. Вопрос переплатил ли я за имя? НЕТ. Переплатил ли я? ДА.

Вот типичное сравнени того, кто за что переплачивает....Цены на одну и ту-же вещь.
Китай - 450 у.е
Европа-1300 у.е.
Россия -2000 у.е.
Если его в китае продают за 450 у.е., то естественно, что это не оптовая закупочная цена этого Каина - это его цена в розничной торговле. Из этого следует, что он приобретался не более чем за 300 у.е.(в китае тоже нужно платить налоги, аренду помещения, и т.д...и это не та группа товаров, за которыми очереди выстраиваются)
Если приезжает барыга, например, с России и покупает 1000 этих Каинов, то они ему обойдуться не более чем по 200 у.е....
Так вот, купив усилитель за 200 у.е в китае, привезя его в Россию - продает за 2000 у.е. Причём, как многие здесть говорят, не платя за рекламу, продвижение бренда, ну всего того, что делают бренды...
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕПЛАТА нами за тот товар, который у нас продаётся по спикулятивным ценам. Цена его в европпе 1300 у.е.- может быть обусловлена тем, что барыги защищают свой рынок, который и так переполнен местными брендами..., но вот что защищаем мы? у нас-то и рынка местных брендов нет....
В китее этот Каин стоит - 450 у.е., а вот остальные "бренды"("бренды" изготовленные в китае-Ротель,НАД,Денон..и т.д...) в том-же китае стоят столько, сколько и у нас и в Европе....
Так кто переплачивает? Китайцы продают своё дерьмо, по таким-же ценам - низким-говняным....,а а вот наши продаваторы, в погоне за мегаприбылью, уже делают накрутки в 10- раз! И начинается восхваление китайских поделок....Ну, дальше, не буду повторяться, я писал раньше об этом....
Переплата - это спикулятивная цена. А если цена на один и тот-же товар примерно одинакова во всём мире, то о какой переплате может идти речь? Если вы не слышите различия в звуке, или на ваш слух, дешёвый китаец переигрывает дорогой "бренд", и т.д. ....ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КИТЕЦ ЛУЧШЕ...Это ваше индивидуально-личное мнение...В данный момент идёт подмена понятия "переплата" Как-раз, переплата - это за кЭтайцев, цена на которых отличается в 10-ть раз, чего нет у "брендов".
ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - да, это в голове строиться. Но когда слушаешь один сетап и у тебя - масса положительных эмоций, а когда другой - то вообще никаких. С помощью сетапа, эти эмоции воссоздаются или нет...
Одни, слушают музыку, для получения положительных эмоций, по этому говорят об ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ, другие - слушают герцы, килогерцы, технич. характ.,отдельные звуки инструментов, а вот тут пукнуло, а тут цыкнуло, а там нужно пердыкнуть, а оно просто пукнуло.... и т.д. - так это не прослушивание музыки и не получение ЭМОЦИЙ от неё...., это эмоциональность другого плана - масса положительных эмоций от того, что являешься обладателем аппаратуры, которая, по вашему мнению, там где нужно пукает, а там где нет пшикает...Вы слушаете не музыку, которая уже для вас является тестовым материалом для прослушивания колонок, усилителий, проводов, и т.д. , всё что угодно, но не музыки... А если, при прослушивании музыки - не получаешь того, что хочешь, нет тех эмоций, которые были при прослушивании других сетапов - не ЭМОЦИОНАЛЬНО звучит....так нахрена такая аппаратура нужна?



Вы, находитесь в плену собственных домыслов и заблуждений. Все ваши рассуждения и выводы абсолютно не верны.

Парни! Хочу привести интересные слова по теме ветки.
Это из HI FI & Music, тест усилителей:

BRYSTON B60R.

- Так почему же этот небольшой 60-ваттный усилитель стоит $2550? Bryston расположен в Канаде, поэтому неизбежно добавляется цена транспортировки. Кроме того, вы приобретаете философию, в которой нет места компромиссу между качеством электронных схем и характеристиками составлющих эти схемы компонентов. Такое кредо позволило создавать самые надёжные и долговечные изделия профессионального класса. Гарантия - 20 лет.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=440

Вот такие пироги! icon_smile.gif

Re:

Energy писал(а):
Парни! Хочу привести интересные слова по теме ветки.
Это из HI FI & Music, тест усилителей:

BRYSTON B60R.

- Так почему же этот небольшой 60-ваттный усилитель стоит $2550? Bryston расположен в Канаде, поэтому неизбежно добавляется цена транспортировки. Кроме того, вы приобретаете философию, в которой нет места компромиссу между качеством электронных схем и характеристиками составлющих эти схемы компонентов. Такое кредо позволило создавать самые надёжные и долговечные изделия профессионального класса. Гарантия - 20 лет.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=440

Вот такие пироги! icon_smile.gif


Да над брайстоном многие самоделкины смеются ...

Re:

Energy писал(а):
Парни! Хочу привести интересные слова по теме ветки.
Это из HI FI & Music, тест усилителей:

BRYSTON B60R.

. Такое кредо позволило создавать самые надёжные и долговечные изделия профессионального класса. Гарантия - 20 лет.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=440

Вот такие пироги! icon_smile.gif
.

Кстати, на этой странице Шанглинги шикарно выглядящие...

Re:

жжСтереожж писал(а):
rifat писал(а):
А по теме Если-бы Китай продавался тут по ценам как в Европе, то нечего было-бы обсуждать. У меня усилок Кайен 80 который я купил за 2000 у.е. в Китае он стоит 450 у.е. в европе он стоит 1300. Вопрос переплатил ли я за имя? НЕТ. Переплатил ли я? ДА.

Вот типичное сравнени того, кто за что переплачивает....Цены на одну и ту-же вещь.
Китай - 450 у.е
Европа-1300 у.е.
Россия -2000 у.е.
Если его в китае продают за 450 у.е., то естественно, что это не оптовая закупочная цена этого Каина - это его цена в розничной торговле. Из этого следует, что он приобретался не более чем за 300 у.е.(в китае тоже нужно платить налоги, аренду помещения, и т.д...и это не та группа товаров, за которыми очереди выстраиваются)
Если приезжает барыга, например, с России и покупает 1000 этих Каинов, то они ему обойдуться не более чем по 200 у.е....
Так вот, купив усилитель за 200 у.е в китае, привезя его в Россию - продает за 2000 у.е. Причём, как многие здесть говорят, не платя за рекламу, продвижение бренда, ну всего того, что делают бренды...
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕПЛАТА нами за тот товар, который у нас продаётся по спикулятивным ценам. Цена его в европпе 1300 у.е.- может быть обусловлена тем, что барыги защищают свой рынок, который и так переполнен местными брендами..., но вот что защищаем мы? у нас-то и рынка местных брендов нет....
В китее этот Каин стоит - 450 у.е., а вот остальные "бренды"("бренды" изготовленные в китае-Ротель,НАД,Денон..и т.д...) в том-же китае стоят столько, сколько и у нас и в Европе....
Так кто переплачивает? Китайцы продают своё дерьмо, по таким-же ценам - низким-говняным....,а а вот наши продаваторы, в погоне за мегаприбылью, уже делают накрутки в 10- раз! И начинается восхваление китайских поделок....Ну, дальше, не буду повторяться, я писал раньше об этом....
Переплата - это спикулятивная цена. А если цена на один и тот-же товар примерно одинакова во всём мире, то о какой переплате может идти речь? Если вы не слышите различия в звуке, или на ваш слух, дешёвый китаец переигрывает дорогой "бренд", и т.д. ....ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КИТЕЦ ЛУЧШЕ...Это ваше индивидуально-личное мнение...В данный момент идёт подмена понятия "переплата" Как-раз, переплата - это за кЭтайцев, цена на которых отличается в 10-ть раз, чего нет у "брендов".
ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ - да, это в голове строиться. Но когда слушаешь один сетап и у тебя - масса положительных эмоций, а когда другой - то вообще никаких. С помощью сетапа, эти эмоции воссоздаются или нет...
Одни, слушают музыку, для получения положительных эмоций, по этому говорят об ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ, другие - слушают герцы, килогерцы, технич. характ.,отдельные звуки инструментов, а вот тут пукнуло, а тут цыкнуло, а там нужно пердыкнуть, а оно просто пукнуло.... и т.д. - так это не прослушивание музыки и не получение ЭМОЦИЙ от неё...., это эмоциональность другого плана - масса положительных эмоций от того, что являешься обладателем аппаратуры, которая, по вашему мнению, там где нужно пукает, а там где нет пшикает...Вы слушаете не музыку, которая уже для вас является тестовым материалом для прослушивания колонок, усилителий, проводов, и т.д. , всё что угодно, но не музыки... А если, при прослушивании музыки - не получаешь того, что хочешь, нет тех эмоций, которые были при прослушивании других сетапов - не ЭМОЦИОНАЛЬНО звучит....так нахрена такая аппаратура нужна?


+1000

Цитата:
Да над брайстоном многие самоделкины смеются ...
и что ?
что-то не видно наших доморощенных "гениев" на мировом и российском рынке, а те что пытаются что-то продать такие цены, в основной массе просят, что мама не горюй.

Re:

Sun1 писал(а):
Да над брайстоном многие самоделкины смеются ...

Самоделкины - непризнанные гении, "широко известны в очень узких кругах "истинных ценителей" музыки", признают только себя, одного себя и больше НИКОГО и исключительно собственные "поделки", считая инженеров крупнейших конструкторских бюро мира полными формеными, безмозглыми, бездарными, тупыми, идиотами, абсолютно ничего не смыслящие в технических разработках и в"великой святой музыкальности".Они постоянно находят в брендах, "очень серьезные" ( с ихней точки зрения) недостатки и ещё больше находят косяков в конструкциях и проектировании девайсов, кучи инженерно-технических ошибок, которые, по их мнению, направлены на развод потребителя, и уничтожении Хай-Фай как класс. То колонки у них с "проваленной" серединой, то "верха ЦЫКают", то "низа бухтят", то "размазня и каша в звуке", то "души нет".... и т.д. В противовес всему этому "брендовскому" "беспределу", "непризнаные гении", предлагают, рекламируют, возносят до небес, навязывают, свои "детища" кустарного производства, которые, по их мнению, тянут на "всемирный переворот в мире аудио", причём каждое новое "творение" на новый "переворот" - НО которые, почему-то, по какому-то странному стечению обстоятельств, НИКТО И НИ ГДЕ, кроме их самих, ВСЕРЬЁЗ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.

На самом деле очень тяжело найти нормальный усил.. в диапазоне до 5000 у.е-да и в диапазоне 5000-10000-ситуация не легче-на мой теперешний розум -надо найти нормального "самоделкина" сделать ламповый усилок по всем правилам этого искусства( правильные схемы давно известны) не поскупиться на нормальные комплектующие и закрыть тему.. По крайней мере будешь знать где пошли на компромиссы и человеку заплатишь а не непонятно кому..Спросите -и вам честно ответят-что себестоимость и ритейл 1-10..а то и больше.. Чего тут тирады разводить..

Цитата:
Самоделкины - непризнанные гении, "широко известны в очень узких кругах "истинных ценителей" музыки", признают только себя, одного себя и больше НИКОГО и исключительно собственные "поделки", считая инженеров крупнейших конструкторских бюро мира полными формеными, безмозглыми, бездарными, тупыми, идиотами, абсолютно ничего не смыслящие в технических разработках и в"великой святой музыкальности".Они постоянно находят в брендах, "очень серьезные" ( с ихней точки зрения) недостатки и ещё больше находят косяков в конструкциях и проектировании девайсов, кучи инженерно-технических ошибок, которые, по их мнению, направлены на развод потребителя, и уничтожении Хай-Фай как класс. То колонки у них с "проваленной" серединой, то "верха ЦЫКают", то "низа бухтят", то "размазня и каша в звуке", то "души нет".... и т.д. В противовес всему этому "брендовскому" "беспределу", "непризнаные гении", предлагают, рекламируют, возносят до небес, навязывают, свои "детища" кустарного производства, которые, по их мнению, тянут на "всемирный переворот в мире аудио", причём каждое новое "творение" на новый "переворот" - НО которые, почему-то, по какому-то странному стечению обстоятельств, НИКТО И НИ ГДЕ, кроме их самих, ВСЕРЬЁЗ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.

+1

Все разговоры о крутости китая и самоделкиных, суть разговоры в пользу бедных.

Re:

igor05 писал(а):
На самом деле очень тяжело найти нормальный усил.. в диапазоне до 5000 у.е-да и в диапазоне 5000-10000-ситуация не легче-на мой теперешний розум -надо найти нормального "самоделкина" сделать ламповый усилок по всем правилам этого искусства( правильные схемы давно известны) не поскупиться на нормальные комплектующие и закрыть тему.. По крайней мере будешь знать где пошли на компромиссы и человеку заплатишь а не непонятно кому..Спросите -и вам честно ответят-что себестоимость и ритейл 1-10..а то и больше.. Чего тут тирады разводить..

Я не соглашусь с вами. Мне кажется если притащить домой усилок и менее дорогой чем вы указали, то на самом деле его хватит за глаза. И не факт, что в домашинх условиях вы ВСЛЕПУЮ отличите более дорогой от более дешевого, если комната только нормально не обработана. Для примера могу рассказать когда-то давно я ездил в пульт.ру. У них была очень хорошая комната прослушивания на Каширке. Так вот подбирал себе тогда усилок в ценовом диапазоне до 1000 долл. Акустику брали Акустик Энержи ево3. При сравнении именно вслепую, отличие ротель ра-03 от Аркама Дива А 80 было практически невозможно ( может конечно уши кривые), поставили потом Мириад 2080, тогда он стоил 1800 долл, разница была, но я бы не стал за него переплачивать в 2 раза. Поэтому разница усилков в диапазоне от 3 до 5 тыс, я думаю будет малозначительна, проходил уже это.

транзисторный усилитель доверять самоделкиным конечно не стоит, а вот ламповый да. Промышленный ламповик стоит дорого а детальки в нем дешевенькие, схемотехника не меняется лет сто так как менять нечего, как собственно и в транзисторных. Деталек на сто долларов впихивают за две штуки, ну и корпус конечно. Главное самоделкина нераскрученого найти а то они тоже обнаглели суки запчасти со старого телевизора собранного в усилитель цена которому бутылка бырла, с умным видом впихивают лохам за штуку к примеру. Лох ведется, ведь это хай энд, почти даром, лампа... Да, на джазе, классике, блюзе и подобных стилях лампа любая даст фору транзистору, просто с умом подойти к этому надо, не спешить.

У самого Мак.. недавно послушал CARY 805 моноблоки однотактники( 20 тыс у.е за пару) -конечно другое, более лучшее качество звука-но нет маковсого драйва..везде коспромисс

Богачь Страдивари и бедняк Гварнери... Как дорого стоит ИМЯ. И оба самоделкины. cry.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Да над брайстоном многие самоделкины смеются ...

Самоделкины - непризнанные гении, "широко известны в очень узких кругах "истинных ценителей" музыки", признают только себя, одного себя и больше НИКОГО и исключительно собственные "поделки", считая инженеров крупнейших конструкторских бюро мира полными формеными, безмозглыми, бездарными, тупыми, идиотами, абсолютно ничего не смыслящие в технических разработках и в"великой святой музыкальности".Они постоянно находят в брендах, "очень серьезные" ( с ихней точки зрения) недостатки и ещё больше находят косяков в конструкциях и проектировании девайсов, кучи инженерно-технических ошибок, которые, по их мнению, направлены на развод потребителя, и уничтожении Хай-Фай как класс. То колонки у них с "проваленной" серединой, то "верха ЦЫКают", то "низа бухтят", то "размазня и каша в звуке", то "души нет".... и т.д. В противовес всему этому "брендовскому" "беспределу", "непризнаные гении", предлагают, рекламируют, возносят до небес, навязывают, свои "детища" кустарного производства, которые, по их мнению, тянут на "всемирный переворот в мире аудио", причём каждое новое "творение" на новый "переворот" - НО которые, почему-то, по какому-то странному стечению обстоятельств, НИКТО И НИ ГДЕ, кроме их самих, ВСЕРЬЁЗ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.


"Самоделкины" так же как и "фабричники" бывают разные, не надо всех под одну гребенку чесать...у вас это...от молодости все, и от недостатка опыта и знаний...

Да и в подтверждение своих слов, напишите пожалуйста имена "самоделкиных"(известных), которых вы слышали лично и их конструкции вас разочаровали... Или у вас как всегда, не зная вопроса, но лишь бы написать...

"На самом деле очень тяжело найти нормальный усил.. в диапазоне до 5000 у.е-да и в диапазоне 5000-10000-ситуация не легче-на мой теперешний розум -надо найти нормального "самоделкина" сделать ламповый усилок по всем правилам этого искусства( правильные схемы давно известны) не поскупиться на нормальные комплектующие и закрыть тему.. По крайней мере будешь знать где пошли на компромиссы и человеку заплатишь а не непонятно кому..Спросите -и вам честно ответят-что себестоимость и ритейл 1-10..а то и больше.. Чего тут тирады разводить" -АСОЛЮТНО ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО - К ЭТОМУ ПРИХОДИШЬ СО ВРЕМЕНЕМ.


..To Energy:
Cпорить какой аппарат лучше я не собираюсь - на вкус и цвет товарищей нет..
Но у каждого аппарата есть относительно свои сильные с слабые стороны, вне зависимости от того, в каком сетапе он находится - другие компоненты либо нивелируют просто немного слабые стороны ну или могут нивелировать или наоборот подчеркивают.

Если разумно сранивать ксинадк и 11 маранц, хотя разница в цене все же на 1300 больше у маранца - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА... с МАРАНЦАМИ ЗНАКОМ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШО, ТАК КАК В САЛОНЕ В МИНСКЕ ИХ КАК РАЗ ТАКИ САМО БОЛЬШЕ, В СВОЕ ВРЕМЯ ОНИ БЫЛИ ВОБЩЕ ОДНИ ФАКТИЧЕСКИ - САУНД ИХ Я ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ.

"Если вы призываете обсудить звучание, то почему не указываете сетап и комнату, что вы слушали и на какой громкости, где находилось место прослушивания. Без этой информации ваши выводы абсолютно ничего не значат." - у каждого аппарата в той или иной степени есть свой поччерк звука - для этого не обязательно ограничиваться жесткими мерками.

"Однако коллеги не дадут соврать, что в другом сетапе и условиях всё может быть с точностью до наоборот" - сильные строны аппарата еще надо умудриться заглушить другими компанентами.

По поводу ксиндака в сравнении с маранцем 11.
У Ксиндак А600е незаурядная динамика на всем диапазоне и просто великолепный монолитный бас - маранцу остается только мечтать об этом... Послушайте - это бросается сразу на слух.
Включите контрабасс на китайце и японце. Японец в полном ауте!! ИМЕННО ЭТА РАЗНИЦА СЛЫШНА В ЛЮБОМ СЕТАПЕ.... Пожалели деталей разработчики маранца!!!

середина и верх - очень прозрачны у ксиндака у маранца со своими нюансами, но звук приукрашен - осюда немного недостоверные тембры инструментов - это не критично, но в сравнении это хорошо слышно. Кому что нравится - я люблю достоверные тембры...

чотбы вы мне не говрили, но валит маранц в кашу даже 11 модель на больших составах и на тяж роке.. За счет отсутствия !сравнительно! хорошей динамики и монолитного четкого баса ( у маранца он слегка расхлябанный), четкой, "очереченой со всех сторон атаки" - это ощущается в потере в звуке жесткости - звук становится при проигрыше данных жанров как бы мягким без задора. В джазе такая вещь привносит некую музыкальность и плавность в звуке - если так можно выразится.
маранц при прочих равных условиях в сравнении цена /качество проигрывает безаговрочно..
Не верите - послушайте!!!

Ксиндак даннвя минус не присущ...послушайте - не поленитесь.

Богачь Страдивари и бедняк Гварнери... Как дорого стоит ИМЯ. И оба самоделкины. cry.gif

b.vladis, Вы торгуете Ксиндаком?

Re:

kazak66 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Да над брайстоном многие самоделкины смеются ...

Самоделкины - непризнанные гении, "широко известны в очень узких кругах "истинных ценителей" музыки", признают только себя, одного себя и больше НИКОГО и исключительно собственные "поделки", считая инженеров крупнейших конструкторских бюро мира полными формеными, безмозглыми, бездарными, тупыми, идиотами, абсолютно ничего не смыслящие в технических разработках и в"великой святой музыкальности".Они постоянно находят в брендах, "очень серьезные" ( с ихней точки зрения) недостатки и ещё больше находят косяков в конструкциях и проектировании девайсов, кучи инженерно-технических ошибок, которые, по их мнению, направлены на развод потребителя, и уничтожении Хай-Фай как класс. То колонки у них с "проваленной" серединой, то "верха ЦЫКают", то "низа бухтят", то "размазня и каша в звуке", то "души нет".... и т.д. В противовес всему этому "брендовскому" "беспределу", "непризнаные гении", предлагают, рекламируют, возносят до небес, навязывают, свои "детища" кустарного производства, которые, по их мнению, тянут на "всемирный переворот в мире аудио", причём каждое новое "творение" на новый "переворот" - НО которые, почему-то, по какому-то странному стечению обстоятельств, НИКТО И НИ ГДЕ, кроме их самих, ВСЕРЬЁЗ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ.


"Самоделкины" так же как и "фабричники" бывают разные, не надо всех под одну гребенку чесать...у вас это...от молодости все, и от недостатка опыта и знаний...

Да и в подтверждение своих слов, напишите пожалуйста имена "самоделкиных"(известных), которых вы слышали лично и их конструкции вас разочаровали... Или у вас как всегда, не зная вопроса, но лишь бы написать...

+1
Честно говоря утомили эти вещи уже....
жжСтереожж Вы хоть одну схему сами спроектировали от начала до конечного продукта? Вы огульно хаете всех "самодельщиков", хотя среди них есть прекрасные конструкторы, которые по квалификации как минимум не хуже зарубежных. Правда видимо мои аргументы, как и просьба kazak66 озвучить чьи творенья Вы слышали, не будут восприняты. Но время не стоит на месте, думаю Вы когда нибудь поменяете своё мнение.

""Самоделкины" так же как и "фабричники" бывают разные, не надо всех под одну гребенку чесать...у вас это...от молодости все, и от недостатка опыта и знаний...

Да и в подтверждение своих слов, напишите пожалуйста имена "самоделкиных"(известных), которых вы слышали лично и их конструкции вас разочаровали... Или у вас как всегда, не зная вопроса, но лишь бы написать..."

+10!!! обычно пишут про звук самодельных аппаратовв - те, кто, в электронике вообще не бум-бум да и не слышали как правило этих аппаратов - выскочки-у которых в одном месте играет юношеский максимализм, в вдругом - отсуствие своего мнения и вера в РЕКЛАМУ!

"b.vladis, Вы торгуете Ксиндаком?" - нет я не тоговец. Я не стороннник переплачивать за то, что не стоит столько, сколько за него просят. Возможно у кого-нибудь просто из читающих пост, хватит ума послушать другую аппарату, а не ту, что постоянно рекламируют и пиарят в мурзилках... половина цены которой и складывается из этой рекламы.


на форумах много людей подверженных рекламе и мнению др.людей, которые часто любят назвать себя экспертами или профи в мире музыки... Много снобов, которые не слушали аппараты, а говорят об их звуке, много хающих самоделкиных, - хотя сами паяльник в руках не держали.


к чему этот вопрос вообще? Если вам нравится- слушайте маранц, ценой "350 у.е - за деталюшки" с ( закоторый просят 4000 у.е) приукрашенным саундом, раздутым басом и сваливающим в кашу звуки. Мне доводилсоь слушать самоделкины уси где на детали уходило 4-5 тыс ( у самого стоит самопальная лампа - правда немного дешевле)- так вот всякого рода дохленькие маранцы и кагорта сопутствующих раскрученных брендов нервно курят и отдыхают ой как далеко в сторонке.

Re:

b.vladis писал(а):

Если разумно сранивать ксинадк и 11 маранц, хотя разница в цене все же на 1300 больше у маранца


С такой разницей возможно Ксиндак будет предпочтительнее. В Москве этой разницы нет. И чем больше его рекламируют, тем выше повышается ценник icon_lol.gif icon_lol.gif



b.vladis писал(а):
у каждого аппарата в той или иной степени есть свой поччерк звука - для этого не обязательно ограничиваться жесткими мерками.


У меня один и тот-же сетап в разных комнатах играет совершенно по разному. А для вас разные сетапы в разных помещениях играют узнаваемо? Ну-ну...
Повеселили.

Re:

b.vladis писал(а):
"b.vladis, Вы торгуете Ксиндаком?" - нет я не тоговец. Я не стороннник переплачивать за то, что не стоит столько, сколько за него просят. Возможно у кого-нибудь просто из читающих пост, хватит ума послушать другую аппарату, а не ту, что постоянно рекламируют и пиарят в мурзилках... половина цены которой и складывается из этой рекламы.


на форумах много людей подверженных рекламе и мнению др.людей, которые часто любят назвать себя экспертами или профи в мире музыки... Много снобов, которые не слушали аппараты, а говорят об их звуке, много хающих самоделкиных, - хотя сами паяльник в руках не держали.


к чему этот вопрос вообще? Если вам нравится- слушайте маранц, ценой "350 у.е - за деталюшки" с ( закоторый просят 4000 у.е) приукрашенным саундом, раздутым басом и сваливающим в кашу звуки. Мне доводилсоь слушать самоделкины уси где на детали уходило 4-5 тыс ( у самого стоит самопальная лампа - правда немного дешевле)- так вот всякого рода дохленькие маранцы и кагорта сопутствующих раскрученных брендов нервно курят и отдыхают ой как далеко в сторонке.


Теперь я вас совсем не пойму, вы уж извините, вначале извиняетесь, потом опять понеслось))). Ну смешно честное слово. Вы спрашивали если интересно, то опишите сетап и недостатки усилителя который вы хвалите, я написал что мне интересно, вы не видели, могу повториться, мне интересно icon_lol.gif
А то как опускать то вы вперед паровоза бежите, к чему негатива столько icon_wink.gif

Вам можно только позавидовать, что у вас был Маранц и Ксиндак, так опишите минусы и плюсы обоих. И еще очень интересно, перед продажей Маранца, вы слушали у себя дома Ксиндак и сравнивали на своем сетапе эти два усилителя в вашем помещении и сколько метров оно?
И еще, как вы узнаете стоит ли данный аппарат, неважно какой своих денег или не стоит, вы знаете его себестоимость, себестоимость каждой детали входящей в него, сколько платят зарплату рабочим?

b.vladis, такое впечатление, что вы умеете писать, а читать - не очень. Честно говоря, мне надоело биться о стену. Хотите диалога, но с вашей стороны виден один и тот же монотонный длинный монолог. Такой стиль общения кому хочешь надоест.
Усё, бывайте здоровы.

Re:

NIKKK писал(а):
транзисторный усилитель доверять самоделкиным конечно не стоит, а вот ламповый да. Промышленный ламповик стоит дорого а детальки в нем дешевенькие, схемотехника не меняется лет сто так как менять нечего, как собственно и в транзисторных. Деталек на сто долларов впихивают за две штуки, ну и корпус конечно. Главное самоделкина нераскрученого найти а то они тоже обнаглели суки запчасти со старого телевизора собранного в усилитель цена которому бутылка бырла, с умным видом впихивают лохам за штуку к примеру. Лох ведется, ведь это хай энд, почти даром, лампа... Да, на джазе, классике, блюзе и подобных стилях лампа любая даст фору транзистору, просто с умом подойти к этому надо, не спешить.


Складывается впечатление, что вы не понимаете о чем пишете, и очень далеко находитесь от всего этого.

b.vladis

Честно говоря уже надоело читать одно и тоже подряд десятый раз. Может хватит уже про копеечные деталюшки Маранца и расчудесный Ксиндак? Тем более, что Вы сами признаете, что этот Ксиндак чуть ли не единственный хорошо звучащий китаец. Я Вам задал вопрос про то, за что мы не переплачиваем, Вы мне не ответили. И не ответили не только мне. Создается ощущение, что Вы слышите только себя самого. Может пойдете погуляете в другую ветку? Ибо Вы уже начинаете немного мешать тут общаться.
Я не против самодельщиков, хотя я сам наверное никогда не буду пользоваться их услугами. И мне кажется, что многие люди, пользующиеся их услугами немного замбированы (вообще интересно, что-же заставляет людей обращаться к самоделкиным, да и к мохнатому винтажу тоже, финансовый вопрос наверное и вечное стремление к халяве и к тому, чтобы сказать самому себе-я крут, меня не наебешь!). Ибо не раз слушал одни и теже фразы: новодел говно, новое брать нельзя, за новое мы переплачиваем, у самоделкиных лучше соотношение цена-качество, у них ты не переплачиваешь.
Лично меня стремает покупать то, что сделано неизвестно кем на коленке, с непонятной гарантией, внешним видом, функциональностью (у усилителя) и т.д. Вот когда появится российский бренд, хорошо зарекомендовавший себя и который будет делаться на фабрике, а не дома на квартире, который будет продаваться в магазинах, у которого будет нормальный функционал, тогда я может быть обращу на него внимание.
Cторонники новой техники сами первые никогда не начинают обсирать самодел и винтаж. Но вот сторонники самодела и винтажа часто были замечены за тем, что начинают обсирать бренды и новодел. Почему, возникает вопрос? Мне кажется, что неспроста, гложит червячек какой-то.
Поэтому, если бы поборники самодела вели себя поспокойнее, споров было бы меньше.

P.S.
Некоторых смоделкиных слушал, равно как и винтаж. Вполне неплохо, со своими плюсами и минусами. Но никак нельзя сказать, что это однозначно лучше брендов, особенно учитывая не самую маленькую цену на безродную вещь со всеми вытекающими.
Кстати, судя хотя-бы даже с точки зрения логики, даже не экономики, себестоимость самоделкиных явно выше из-за мелкосерийности.

Re:

Lark писал(а):
b.vladis

Честно говоря уже надоело читать одно и тоже подряд десятый раз. Может хватит уже про копеечные деталюшки Маранца и расчудесный Ксиндак? Тем более, что Вы сами признаете, что этот Ксиндак чуть ли не единственный хорошо звучащий китаец. Я Вам задал вопрос про то, за что мы не переплачиваем, Вы мне не ответили. И не ответили не только мне. Создается ощущение, что Вы слышите только себя самого. Может пойдете погуляете в другую ветку? Ибо Вы уже начинаете немного мешать тут общаться.
Я не против самодельщиков, хотя я сам наверное никогда не буду пользоваться их услугами. И мне кажется, что многие люди, пользующиеся их услугами немного замбированы (вообще интересно, что-же заставляет людей обращаться к самоделкиным, да и к мохнатому винтажу тоже, финансовый вопрос наверное и вечное стремление к халяве и к тому, чтобы сказать самому себе-я крут, меня не наебешь!). Ибо не раз слушал одни и теже фразы: новодел говно, новое брать нельзя, за новое мы переплачиваем, у самоделкиных лучше соотношение цена-качество, у них ты не переплачиваешь.
Лично меня стремает покупать то, что сделано неизвестно кем на коленке, с непонятной гарантией, внешним видом, функциональностью (у усилителя) и т.д. Вот когда появится российский бренд, хорошо зарекомендовавший себя и который будет делаться на фабрике, а не дома на квартире, который будет продаваться в магазинах, у которого будет нормальный функционал, тогда я может быть обращу на него внимание.
Cторонники новой техники сами первые никогда не начинают обсирать самодел и винтаж. Но вот сторонники самодела и винтажа часто были замечены за тем, что начинают обсирать бренды и новодел. Почему, возникает вопрос? Мне кажется, что неспроста, гложит червячек какой-то.
Поэтому, если бы поборники самодела вели себя поспокойнее, споров было бы меньше.

P.S.
Некоторых смоделкиных слушал, равно как и винтаж. Вполне неплохо, со своими плюсами и минусами. Но никак нельзя сказать, что это однозначно лучше брендов, особенно учитывая не самую маленькую цену на безродную вещь со всеми вытекающими.
Кстати, судя хотя-бы даже с точки зрения логики, даже не экономики, себестоимость самоделкиных явно выше из-за мелкосерийности.

Привет Влад!
Давненько ты не ввязывался в дискуссии. icon_biggrin.gif
На счёт винтажа и "самоделок" ты отчасти прав. icon_biggrin.gif А по поводу стоимости "самоделок" прав на 100%.))))) В остальном вынужден не согласиться. Зомбированность можно в равной части отнести ко всем увлечённым звуком. Так как всегда найдутся сторонники и противники того или иного, и не важно будет ли это новодел, китай, винтаж и т.д. Возмущает обычно во всех этих баталиях перегибание "палок" сторонниками и противниками. Когда вместо дискуссии получается базарная свара.
P.S. Кстати, на этих выходных неплохо бы было встретиться у меня. Так что давай планировать время. icon_biggrin.gif

80% звука ламповых усилителей, зависит от выходных трансформаторов. Если кто-то думает что трансформатор, можно намотать на любом железном сердечнике, то это будет заблуждение. Выходной аудиофильский трансформатор, с технической стороны является радиотехническим изделием, качество которого зависит от кучи составляющих.
- Размер сердечника - габаритная мощность
- Тип железа -высшая граничная частота)
- Толщина пластин -низшая граничная частота
- Способ намотки - диапазон частот
- Диаметр провода - сопротивление обмоток постоянному току
- Количество отводов вторичной обмотки - оптимальное согласование с нагрузкой
- Выходное сопротивление - коэффициент демпфирования
.....и еще и еще....многое другое.
Так, вот, что бы изготовить "аудиофильский" такой трансформатор - нужно немало усилий, знаний и естественно средств. Дешёвым, он никогда не будет, да и не получиться сэкономить...По-этому, самоделкины, их берут из старых ламповых усилителей, которые приобретаются на Е-бей. НО НЕ ВСЕ ОНИ КАЧЕСТВЕННЫЕ. Посмотрите цены на том-же Е-бей на это железо...И удивитесь ценам, за которые их продают и за которые их покупают.
А вот кЭтайцам - пофигу, эти трансформаторы, как и качество всех комплектующих. Ну допустим, китайцы, подобрали лампы, установили "качественные" детали...НО ТРАНСФОРМАТОРЫ??? Вот почему "бренды" звучат, а кЭтайцы - издают звук, вот почему стоимость ламповых "брендов" - гораздо выше кЭтайского Хау-Ында, и "бюджетных самоделок" Да, если человек, мастер своего дела, то купив на Е-бее ламповый усилиок с действительно "качественными", "живыми" оригинальными трансформаторами - может вдохнуть в него вторую жизнь...НО СТОИМОСТЬ его будет отнюдь не бюджетной, а если такой "мастер" будет его продавать, то, естественно, цена возрастёт в несколько раз...Так переплачиваем мы за бренд? Или нет? В этом мире, уже всё посчитано и пересчитано...Если кто-то хочет из дерьма сделать конфетку - не получится, а если что-то подобное, что хотел получить и получиться, то за большие деньги, за которые можно будет купить "бренд", качество которого будет гораздо выше...Первоначальная эйфория от кЫтайских усилителей с оригинальным дизайном, и чувство того, что ты стал обладателем ламповой техники (вроде как-бы Хай-Енд) за всего-навсего 400-600 у.е и т.д.....быстро проходит, и тогда начинается реальность, и тогда многие понимают, что вот это и есть РАЗВОД и переплата за то, что вообще не стоит денег...Ну а "высоком качестве" сборки кЭтайцев - я уже вообще молчу. Качество припоя, "правильность" размещения дорожек на платах и т.д...., для кЭтайцев - такие понятия, вообще чужды, их не существует. Говорите, что высказываете здесь своё мнение - так вот, я то-же высказал своё мнение. После определённого времени вникания в суть ламповых усилителей, я пришел к тому, что написал выше, в результате - купил Менли Стингрей, чем и доволен и вопрос теперь стоит, только лишь в приобретении дисков с качественной записью и получать удовольствие от прослушивания музыки.

TO igor/

Igor не обижайтесь за подобный стиль поведения и писания. Иногдо трудно выйти на конструктивный разговор - чем обычно и грешаьт все форумы: так происходит вяснение у кого больше icon_biggrin.gif

Начну про свою позицию в плане звука и отношения к нему: чтобы понимать на какие критерии обращаю внимание

1) подбор аппаратуры дя меня - не цель в жизни и не хобби, которое должно увлекать все жизнь, музыка - да это я люблю, это как друг по жизни.
2) у каждого свой опыт в прослушивании муз. аппаратов и каждого есть определенные средства в рамках которых человек может двигаться - соответсвенно нужно уважать выбор каждого. И из возможных средств попытаться выжать максимум, поэттому люблю критику.
3) касательно покупки - стараюсь покупать и делаю это ни в коем случае не в магазинах, так как цена минимум на 30 процентов завышена а то и на 50...
В случае гарантии- все продавцы у которых покупал под честное слово дают свои гарантии - их гарантия - это бизнес который длится на один и год и даже десятилентие.
Поэтому начинающим рекомендую не покупать в магазинах - сам через это прошел.
4) В последнее время для меня также решающим фактором стали внтуренности аппарата- если цена их 300 у.е а просят 3000 у.е - я лучше найду мастера для того чтобы он мне сделал за 1000 у.е. или поищу другой аппарат.

теперь касательно звука. Что бы знать, что и как играет нужны критерии на которые человек обращает внимание - особенно если люди находятся в сети - поэтому при споре или крититике хорошо бы было выделить те критерии, которые и будут обсуждаться.... дабы не говорить о разных вещах.

Я думаю, если вести сравнение аппаратов в духе спора (поюсы -минусы) - нужно учитывать разные параметры.... и по каждому параметру вычлинять свои плюсы и минусы и соответственно сравнивать их между собой.. Хотя наверное для звука это и не очень правильно.. но все же.

К примеру динамика: эталона нет разумеется - но все же с некой долей уверенности можно сказать, что аппарат 1 играт пошустрей чем второй. Хорошо ли это или плохо - это уже не важно, важен факт того что этот пошустрей.
или бас - на одном аппарате он четкий быстрый на другом более раздутый и медленный..или очень глубокий и.тд.. Опять же хорошо или плохо - решать не нам с вами... - это и приводит как правило к спорам- когда вводится данный критерий (хорошо или плохо это).
Здесь возникает еще другой аспект- аспект личного опыта прослушивания и аспект, того, что человек, который читает на другом проводе может не слышат один из аппаратов - поэтому на мой взгляд выгодно сравнивать два или три аппарата, а не писать только об одном....


Возможно такое сравнение не очень верно, так многие параметры звука будут описываться в зрительной модальности, тактильной, и т.д. - хотя!!!! любому человеку присуще явление синестезии icon_biggrin.gif (ну если коротко- то при определенных звуках с вероятность 95 процентов у человека будет возникать соответствующие видения - цвет к примеру, тоже самое может касаться тактичльных ощущений и..тд и наоборот)
Поэтому при споре или выяснении сильных и слабых сторон я бы предложил просто пользоваться некой шкалой со множеством параметров. без скатывания в область что лучше "апппарат черного цвета или белого"

если есть желание можно попробовать.

Теперь конкретно на ваш вопрос:
И еще очень интересно, перед продажей Маранца, вы слушали у себя дома Ксиндак и сравнивали на своем сетапе эти два усилителя в вашем помещении и сколько метров оно?" - аппараты сравнивались в помещении 14 и 17 квадратов (одно помещение - разные комнаты). Маранц 7001 и 15 играл также еще в помещении 20 квадратов...

сча у меня полки топовые елаки. помешение временно 14 квадратов... Хотя по звуку мне на данный момент полки вставляют больше, чем напольники - как то звук во всем диапазоне более сбалансирован, без перекоса в ту или иную область особенно басовую, и бас гораздо мне больше нравится - я лучше слышу нбансы в басовой секции и т.д. И еще!!!! на полках, которые у меня (один из критериев выбора был тоже) имеется защитная сетка - !!!!металлическая!!! - для меня наверное это решающий фактор, так как целые динамики до которых не может достать ребенок icon_biggrin.gif
В напольниках он просто тыркал пальцами - пришлось продать пока не появились дыры icon_biggrin.gif

Возможно есть напольники хорошие и можно как то подобрать растановку в комнате, тогда можно добиться и от напольника без перекоса сбалансированного звука - мне не удавалось это, так как и напольники наверное были не ахти так и по причине невозможности поиграться с обстановкой в комнате, как бы хотелось.


"И еще, как вы узнаете стоит ли данный аппарат, неважно какой своих денег или не стоит" - сам я не профи в схемотехнике - но есть знакомые с детсва собирающие усиоители, которыым уже и за пятый десяток - люди довольно компетентные и грамотные в этой области - цену деталей многизх они просто знают наизусть (часто прост озаказывают по катологам специальных для личного использования)

Зарплату рабочим я не знаю в точности сколько платят в мире аудио ..- но точно занб чт ов витае зарплаты куда меньше icon_biggrin.gif

Я если интересно могу написать касательно китайца А600E без сравнения с маранцем.. (хоть это и не очень грамотно)
Для меня просто этот аппарат оказался открытием- это опока единственный аппарат из поднебесной который меня зацепил - к чему то придраться за такую цену мне трудно - все минусы я уже изложил...Это не оды тому, какой у меня класнный аппарат = это скорей пожелание просто не проходить мимо него и просто полслушать, так как он этого заслуживает.

Фирменная фича этого аппарат на мой взгляд то что легко его отличает от других) - это его бас, чтобы это понять надо просто послушать... очень глубокий и очень детальный, очень динамичный, упругий, мощный при все моем желании не могу придраться. Такой бас можно услышать на мои уши только в гораздо более дорогих аппаратах.

сцена просто голографичга, тональный баланс- не вызывает критики, очень прозрачны середина и верх, верх имеет очень достоверные тембы.

"Несмотря на каменную природу, у данного аппарата среднечастотный диапазон отличается не по транзисторному естественной теплотой, чем напоминает "правильную" лампу, не страдающую ни холодной отстраненностью, ни нарочитой слащавостью. " - так выразился один из владельцев аппарата - полностью с ним согласен...Звук реально если так можно выразиться теплый...

Аппарат купил после прослушки разумеется (по совету В.Гилева) - данный агрегат у него был в системе.

выбор дело каждого, но ради интереса просто советую послушать... внешний вид кстати классный, - под стеклом органическим -весь вид аппарата- видны все деталюшки - смотрится солидно, при желании можно поставить металиичские пластины..

Пишите если что-то интересно.

Мой знакомый заказал в Москве предусилитель со встроенным цапом и усилитель мощности, произведение товарища Бурцева, так же в наличии у него аппаратура российской фирмы Натурал (колонки пентагоны, пред и усилитель мощности).
На счет как это все звучит, довольно не плохо, но извените за все это дело чуть более 300 000 р..
Вопрос такой- можно ли считать Юрия Гребанова (Натурал) и Бурцева самодельщиками или это уже полноценный российский Ха-энд?
Дизайн и качество сборки среднее, особенно корпуса.

Re:

b.vladis писал(а):
TO igor/

Igor не обижайтесь за подобный стиль поведения и писания. Иногдо трудно выйти на конструктивный разговор - чем обычно и грешаьт все форумы: так происходит вяснение у кого больше icon_biggrin.gif

Начну про свою позицию в плане звука и отношения к нему: чтобы понимать на какие критерии обращаю внимание

1) подбор аппаратуры дя меня - не цель в жизни и не хобби, которое должно увлекать все жизнь, музыка - да это я люблю, это как друг по жизни.
2) у каждого свой опыт в прослушивании муз. аппаратов и каждого есть определенные средства в рамках которых человек может двигаться - соответсвенно нужно уважать выбор каждого. И из возможных средств попытаться выжать максимум, поэттому люблю критику.
3) касательно покупки - стараюсь покупать и делаю это ни в коем случае не в магазинах, так как цена минимум на 30 процентов завышена а то и на 50...
В случае гарантии- все продавцы у которых покупал под честное слово дают свои гарантии - их гарантия - это бизнес который длится на один и год и даже десятилентие.
Поэтому начинающим рекомендую не покупать в магазинах - сам через это прошел.
4) В последнее время для меня также решающим фактором стали внтуренности аппарата- если цена их 300 у.е а просят 3000 у.е - я лучше найду мастера для того чтобы он мне сделал за 1000 у.е. или поищу другой аппарат.

теперь касательно звука. Что бы знать, что и как играет нужны критерии на которые человек обращает внимание - особенно если люди находятся в сети - поэтому при споре или крититике хорошо бы было выделить те критерии, которые и будут обсуждаться.... дабы не говорить о разных вещах.

Я думаю, если вести сравнение аппаратов в духе спора (поюсы -минусы) - нужно учитывать разные параметры.... и по каждому параметру вычлинять свои плюсы и минусы и соответственно сравнивать их между собой.. Хотя наверное для звука это и не очень правильно.. но все же.

К примеру динамика: эталона нет разумеется - но все же с некой долей уверенности можно сказать, что аппарат 1 играт пошустрей чем второй. Хорошо ли это или плохо - это уже не важно, важен факт того что этот пошустрей.
или бас - на одном аппарате он четкий быстрый на другом более раздутый и медленный..или очень глубокий и.тд.. Опять же хорошо или плохо - решать не нам с вами... - это и приводит как правило к спорам- когда вводится данный критерий (хорошо или плохо это).
Здесь возникает еще другой аспект- аспект личного опыта прослушивания и аспект, того, что человек, который читает на другом проводе может не слышат один из аппаратов - поэтому на мой взгляд выгодно сравнивать два или три аппарата, а не писать только об одном....


Возможно такое сравнение не очень верно, так многие параметры звука будут описываться в зрительной модальности, тактильной, и т.д. - хотя!!!! любому человеку присуще явление синестезии icon_biggrin.gif (ну если коротко- то при определенных звуках с вероятность 95 процентов у человека будет возникать соответствующие видения - цвет к примеру, тоже самое может касаться тактичльных ощущений и..тд и наоборот)
Поэтому при споре или выяснении сильных и слабых сторон я бы предложил просто пользоваться некой шкалой со множеством параметров. без скатывания в область что лучше "апппарат черного цвета или белого"

если есть желание можно попробовать.

Теперь конкретно на ваш вопрос:
И еще очень интересно, перед продажей Маранца, вы слушали у себя дома Ксиндак и сравнивали на своем сетапе эти два усилителя в вашем помещении и сколько метров оно?" - аппараты сравнивались в помещении 14 и 17 квадратов (одно помещение - разные комнаты). Маранц 7001 и 15 играл также еще в помещении 20 квадратов...

сча у меня полки топовые елаки. помешение временно 14 квадратов... Хотя по звуку мне на данный момент полки вставляют больше, чем напольники - как то звук во всем диапазоне более сбалансирован, без перекоса в ту или иную область особенно басовую, и бас гораздо мне больше нравится - я лучше слышу нбансы в басовой секции и т.д. И еще!!!! на полках, которые у меня (один из критериев выбора был тоже) имеется защитная сетка - !!!!металлическая!!! - для меня наверное это решающий фактор, так как целые динамики до которых не может достать ребенок icon_biggrin.gif
В напольниках он просто тыркал пальцами - пришлось продать пока не появились дыры icon_biggrin.gif

Возможно есть напольники хорошие и можно как то подобрать растановку в комнате, тогда можно добиться и от напольника без перекоса сбалансированного звука - мне не удавалось это, так как и напольники наверное были не ахти так и по причине невозможности поиграться с обстановкой в комнате, как бы хотелось.


"И еще, как вы узнаете стоит ли данный аппарат, неважно какой своих денег или не стоит" - сам я не профи в схемотехнике - но есть знакомые с детсва собирающие усиоители, которыым уже и за пятый десяток - люди довольно компетентные и грамотные в этой области - цену деталей многизх они просто знают наизусть (часто прост озаказывают по катологам специальных для личного использования)

Зарплату рабочим я не знаю в точности сколько платят в мире аудио ..- но точно занб чт ов витае зарплаты куда меньше icon_biggrin.gif

Я если интересно могу написать касательно китайца А600E без сравнения с маранцем.. (хоть это и не очень грамотно)
Для меня просто этот аппарат оказался открытием- это опока единственный аппарат из поднебесной который меня зацепил - к чему то придраться за такую цену мне трудно - все минусы я уже изложил...Это не оды тому, какой у меня класнный аппарат = это скорей пожелание просто не проходить мимо него и просто полслушать, так как он этого заслуживает.

Фирменная фича этого аппарат на мой взгляд то что легко его отличает от других) - это его бас, чтобы это понять надо просто послушать... очень глубокий и очень детальный, очень динамичный, упругий, мощный при все моем желании не могу придраться. Такой бас можно услышать на мои уши только в гораздо более дорогих аппаратах.

сцена просто голографичга, тональный баланс- не вызывает критики, очень прозрачны середина и верх, верх имеет очень достоверные тембы.

"Несмотря на каменную природу, у данного аппарата среднечастотный диапазон отличается не по транзисторному естественной теплотой, чем напоминает "правильную" лампу, не страдающую ни холодной отстраненностью, ни нарочитой слащавостью. " - так выразился один из владельцев аппарата - полностью с ним согласен...Звук реально если так можно выразиться теплый...

Аппарат купил после прослушки разумеется (по совету В.Гилева) - данный агрегат у него был в системе.

выбор дело каждого, но ради интереса просто советую послушать... внешний вид кстати классный, - под стеклом органическим -весь вид аппарата- видны все деталюшки - смотрится солидно, при желании можно поставить металиичские пластины..

Пишите если что-то интересно.


Ну вот совсем другое дело, ведь можете когда хотите icon_biggrin.gif
У меня тоже пока полки,попроще чем у вас, но все же. Dynaudio 52 SE. Помещение 18м. Таскал домой напольники несколько пар, но как-то не уживались, прада по басу устраивали Проак Студио 130, может потому что фазик у них направлен вниз, но во всем остальном мой бывший усилитель Аркам с ними играл неважно. В данный момент есть нехватка баса, зато я средине и верх меня на данном этапе устраивает, безусловно есть что-то лучшее, но пока так.
А почему вы взяли Ксиндак, а не усилитель Гилева? Или вы просто не слушали его?

Кстати вы не в курсе какой выходной ток выдает Ксиндак 600?
Укажите какая конкретно у вас модель полочников Элак и не бывает ли много баса в вашем помещении?

Привет Павел!
Спасибо за приглашение!
Колись, купил усь?

Re:

andre1762 писал(а):

Дизайн и качество сборки среднее, особенно корпуса.

Вот по поводу внешней отделки у нас увы дело обстоит неважно....
lark писал(а):
Привет Павел! Спасибо за приглашение! Колись, купил усь?

Нет Влад, пока не купил, но собираюсь. icon_biggrin.gif Правда это процесс затянется на 6-9 месяцкв, так что я никуда не спешу. icon_biggrin.gif А по поводу собраться мысль дельная, но это мы с тобой по телефону обсудим. Не будем флудить здесь.

To igor:
"А почему вы взяли Ксиндак, а не усилитель Гилева? Или вы просто не слушали его?" -усь Гилева не слышал.. По словам самого Валеры его усь уступает ксиндаку.

"Кстати вы не в курсе какой выходной ток выдает Ксиндак 600?" - ток - 68А - довльно выской ток - мои колоды просто любяь высокие токи - поэтому одно из условий было - высокий ток.

все остальное отписал в личку... icon_biggrin.gif

кстати за цену вашего ксиндака 600-го тута вот
вот что можно купить
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21725
надеюсь не будете отрицать что рысь ксиндаку всунет? icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
кстати за цену вашего ксиндака 600-го тута вот
вот что можно купить
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21725
надеюсь не будете отрицать что рысь ксиндаку всунет? icon_biggrin.gif


бу ксиндак бы стоил в районе 70 тыщ ... а это 130 за самодельное бу

Re:

Gofrey писал(а):
кстати за цену вашего ксиндака 600-го тута вот
вот что можно купить
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21725
надеюсь не будете отрицать что рысь ксиндаку всунет? icon_biggrin.gif


конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?


Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести

Re:

IVAN221173 писал(а):
Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести

Хорошее решение.
Я бы сказал, осознанное... fan.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?


Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести


А могли за эти деньги взять Opera Audio Reference 150 ... ну да ладно , всё ещё у вас впереди

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?


Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести


А могли за эти деньги взять Opera Audio Reference 150 ... ну да ладно , всё ещё у вас впереди


ну да денон мне обошёлся в 34т.р.
там какие то скидки и знакомая с меня проценты не берёт
вот.. я рад не дождусь пятницу
ох держись соседи

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?


Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести


А могли за эти деньги взять Opera Audio Reference 150 ... ну да ладно , всё ещё у вас впереди


ну да денон мне обошёлся в 34т.р.
там какие то скидки и знакомая с меня проценты не берёт
вот.. я рад не дождусь пятницу
ох держись соседи


Извините конешно но это какоето наепалово! у нас 30 тыщ денон стоит без всяких скидок. А если без наценки его продавали бы то цена была бы примерно 15 тыщ. Я новые уши sennheiser hd 595 когда они только вышли покупал без наценки за 1800р ))в магазе стоили 5000р . Сделаны в ирландии как надо короче ))

Re:

IVAN221173 писал(а):
ну да денон мне обошёлся в 34т.р.
там какие то скидки и знакомая с меня проценты не берёт
вот.. я рад не дождусь пятницу
ох держись соседи

Denon PMA-1500 стоит 34000руб. и это ещё со скидками?! icon_eek.gif
Мда.... куда катиться мир.
За эти деньги новый из Японии можно привезти, и без всяких скидок....
Ну да ладно, примите поздравление! Надеюсь он вас будет долго радовать! icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?


Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести


А могли за эти деньги взять Opera Audio Reference 150 ... ну да ладно , всё ещё у вас впереди


ну да денон мне обошёлся в 34т.р.
там какие то скидки и знакомая с меня проценты не берёт
вот.. я рад не дождусь пятницу
ох держись соседи


Извините конешно но это какоето наепалово! у нас 30 тыщ денон стоит без всяких скидок. А если без наценки его продавали бы то цена была бы примерно 15 тыщ.


я не знаю как там у вас и где это...
я смотрел по инторнет магазинам примерно одна цена
вот к примеру http://www.spl.ru/item/1081/Denon_PMA_1500AE/

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести

Хорошее решение.
Я бы сказал, осознанное... fan.gif

Денон 1500 + МА RS-8 - это связка, для редких гурманов, которые в издаваемых звуках, выделяют музыку и ещё пытаются получать удовольствие от этого. Конечно, если до этого ничего никогда не было, и ничего не слушать - то по сравнению со звуком телевизора - это резкий прорыв...Главное, больше ничего не слушать...Из всех советов выбрал САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ...Сам по себе этот усь неплохой, НО НЕ С МА RS-8!!!!
Мои соболезнования cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести

Хорошее решение.
Я бы сказал, осознанное... fan.gif

Денон 1500 + МА RS-8 - это связка, для редких гурманов, которые в издаваемых звуках, выделяют музыку и ещё пытаются получать удовольствие от этого. Конечно, если до этого ничего никогда не было, и ничего не слушать - то по сравнению со звуком телевизора - это резкий прорыв...Главное, больше ничего не слушать...Из всех советов выбрал САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ...Сам по себе этот усь неплохой, НО НЕ С МА RS-8!!!!
Мои соболезнования cry.gif cry.gif cry.gif


кому что
послушаю, не понравится поменяю
либо усилитель либо АС

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
...конечно, нато он и рысь icon_lol.gif

Иван, ну и что ты там у нас заказал?
Колись!
Или все водишь за нос подругу жены?


Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести


А могли за эти деньги взять Opera Audio Reference 150 ... ну да ладно , всё ещё у вас впереди


ну да денон мне обошёлся в 34т.р.
там какие то скидки и знакомая с меня проценты не берёт
вот.. я рад не дождусь пятницу
ох держись соседи


Извините конешно но это какоето наепалово! у нас 30 тыщ денон стоит без всяких скидок. А если без наценки его продавали бы то цена была бы примерно 15 тыщ.


я не знаю как там у вас и где это...
я смотрел по инторнет магазинам примерно одна цена
вот к примеру http://www.spl.ru/item/1081/Denon_PMA_1500AE/


найти дорогое преложение гораздо легче чем дешёвое ...

Re:

IVAN221173 писал(а):
я не знаю как там у вас и где это...
я смотрел по инторнет магазинам примерно одна цена
вот к примеру http://www.spl.ru/item/1081/Denon_PMA_1500AE/

А вот здесь цена другая http://pult.ru/product/17821.htm
По моему мнению такая, какой и должна быть.
Правда это дело уже не поменяет....увы.

Re:

IVAN221173 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести

Хорошее решение.
Я бы сказал, осознанное... fan.gif

Денон 1500 + МА RS-8 - это связка, для редких гурманов, которые в издаваемых звуках, выделяют музыку и ещё пытаются получать удовольствие от этого. Конечно, если до этого ничего никогда не было, и ничего не слушать - то по сравнению со звуком телевизора - это резкий прорыв...Главное, больше ничего не слушать...Из всех советов выбрал САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ...Сам по себе этот усь неплохой, НО НЕ С МА RS-8!!!!
Мои соболезнования cry.gif cry.gif cry.gif


кому что
послушаю, не понравится поменяю
либо усилитель либо АС


не слушайте таких людей. денон 1500 , маранц 8003, онкио 9755 все усилки так себе и одного уровня. Денон среди них не выделяется.

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Денон 1500 заказал
в пятницу должны привести

Хорошее решение.
Я бы сказал, осознанное... fan.gif

Денон 1500 + МА RS-8 - это связка, для редких гурманов, которые в издаваемых звуках, выделяют музыку и ещё пытаются получать удовольствие от этого. Конечно, если до этого ничего никогда не было, и ничего не слушать - то по сравнению со звуком телевизора - это резкий прорыв...Главное, больше ничего не слушать...Из всех советов выбрал САМЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ...Сам по себе этот усь неплохой, НО НЕ С МА RS-8!!!!
Мои соболезнования cry.gif cry.gif cry.gif


кому что
послушаю, не понравится поменяю
либо усилитель либо АС


не слушайте таких людей. денон 1500 , маранц 8003, онкио 9755 все усилки так себе и одного уровня. Денон среди них не выделяется.


до теперешней машины у меня две наших были
так что и апаратуру сменим

"не слушайте таких людей. денон 1500 , маранц 8003, онкио 9755 все усилки так себе и одного уровня. Денон среди них не выделяется."
+1.

Давали же советы.... вам cry.gif ... а вы вот так и поспешно.. cry.gif
Ну да ладно ...как кто то сказал - "все впереди у вас"...


В любом случае поздравляю вас с покупкой...
А акустику какую планируете????

"кстати за цену вашего ксиндака 600-го тута вот
вот что можно купить
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=21725
надеюсь не будете отрицать что рысь ксиндаку всунет?" - НИЧЕГО НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ... ЛУЧШЕ САМИ ПОСЛУШАЙТЕ - А ПОТОМ СКАЖИТЕ МНЕ icon_biggrin.gif
ОДНО СКАЖУ - СОМНЕВАЮСЬ ЧТО В ДИНАМИКЕ И БАСЕ.
Страницы 1, 2  >>