Форум
Телевизоры

LG 42SL8000 и 42SL8500

LG 42SL8000 и 42SL8500

Добрый день!

Встал вопрос о покупке телевизора 40-42 дюйма и исходя из бюджета была выбрана модель LG 42LH5000. Но буквально вчера я узнал о серии SL8000 и SL8500. Причем 42'' модели уже есть в наших интернет-магазинах. По этому хотел бы обратиться к Вам за помощью. Подскажите стоит ли гнаться за новинкой.
Всем заранее спасибо.

Сам вот только присмотрелся(начитался) к LH5000 и вот то же увидел новинку, параметры у LH5000 и SL8500 похожие, если не почти идентичные, цена близка а вот дизайн отличается, но телевизор от LG было бы странно брать из-за дизайна... Хотелось бы услышать отзывы от первых обладателей...

Вчера видел обе эти модели... Честно говоря, они мне очень понравились я еще ни разу не видел такого дизайна и качества картинкт у LG. Вместо привычной всем пленки, стоит стекло, вообщем смотрится отлично, да и дети не смогут ничем проткнуть или испортить Ваш телевизор. Смотрел очень долго и остался доволен картинкой ни шлейфов, ни бликов. Кстати, на сайте компании уже есть инфо по ним. Вообщем лично я решил брать 42SL8000, мне он кажется более органичным по дизайну, хотя и SL8500 довольно-таки не плох.

Неплохой обзор:
http://hi-tech.mail.ru/review/item/1823/

Я определился с выбором и выбираю 42SL8500. Собираюсь купить через недельку, пока они еще корейской сборки)

Sador:
На 576 линии источнике, новая серия(слева) выигрывает. Также, чуточку выше глубина черного(на глаз не заметите).
Из ЖК , считаю SL8** серию лучшеи покупкои на сегодня за разумные деньги.

Sador как приобретете аппарат поделитесь впечатлениями как он в работе . icon_smile.gif

LG 42SL8500

Привет всем! Купил LG 42SL8500 недели две уже как. Нормальный телик-меня во всем устраивает. До него был LG 32 года три как брал ... Использую в качестве монитора для мультимедиа компа - вообще класс!! за такие деньги.... Фотки суперреалистичные смотрятся... подключал сначала ноут по VGA -норм., теперь по HDMI комп. стоит. TV-тюнер в окошке смотрю....сам в инете лазию... icon_biggrin.gif . Конечно это не Samsung новой серии... видел в магазе - круто конечно LG и рядом не стоит... но там цена заоблачная для меня .... Недостаток у LG для меня один - сбоку лучше не смотреть - замыливается изображение - как у моей старой лыжи - хотя прогресс и тут есть ... получше стало. Телевизионные каналы принимает супер! - лучше старого, хотя и тот хорошо показывал. Фильмы пока только с компа смотрел - все супер! Вот соберусь - попробую как через USB будет...

Ах да....еще про звук напишу. У моего старого LG 32 звук лучше был. Тут к сожалению не очень...Динамики маленькие спрятали...они внизу и вниз же и направлены. Советую лучше акустику прикрутить... У моего старого LG 32 был переменный аналоговый стерео выход - а тут цифровой. Плюсом можно записать подставку-телик на ней поворачивается на довольно приличный угол.

Ринат- поздравляю с хорошей покупкой icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Ринат- поздравляю с хорошей покупкой icon_biggrin.gif


Спасибо.... Подключил к USB HDD винт, покрутил видеофайлы с AVI-шками, побродил по каталогам... Что удивительно - все классно, придраться почти не к чему... и даже не тормозит нигде icon_lol.gif , отображает русские названия файлов и папок, и даже длинные имена. Вот еще попробую залить фильмы потяжелее, Гиг на 8-20...в хорошем качестве...

я вот тоже присматриваю 42 диагональ (девушка моя хочет купить себе) не удевлюсь что покупка плазмы отменится и превратится в покупку шкафа или ноутбука
icon_biggrin.gif