Форум
Домашний кинотеатр

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДК!!!

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДК!!!

товарищи! хочу соединить воедино Yamaha RX-V463 с ноутом Asus M50SR и телеком Philips 32PFL5322. какими проводами и в какой последовательности все это дело соединять?

Re: ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДК!!!

aevko писал(а):
товарищи! хочу соединить воедино Yamaha RX-V463 с ноутом Asus M50SR и телеком Philips 32PFL5322. какими проводами и в какой последовательности все это дело соединять?

Не увлекаюсь ноутбуками, так как за всё время мирного сосуществования с папой сисадмином он отбил у меня всякое желание хоть как-то на них взглянуть. У моего ПК в виде чёрного ящика есть выход HDMI только на видеокарте, на звуковухе гнёзда Jack (в простонародье наушники). Ищите цифровые выходы сзади, особливо HDMI, так как по нему мона послать и звук и видео, и то если ASUS на такое способен. Если нет оного, то бегите в радиодетали и ищите переходники с этого мелкого выхода (наушникового) на тюльпаны RCA, получится у вас 6 (уже ШЕСТЬ) проводов для проcлушивания DVD и ещё один провод (коаксиал, или S-Video, или DVI, если есть такой на телеке) уже для прсмотра DVD. Не забудьте в радиодеталях купить мотка четыре изоленты, чтобы все эта провода потом растянуть и обмотать изолентой, так как спутается это всё потом и будете как паук с ноутбуком по комнате и проводам ходить. Цена вопроса не должна превысить 1000 рублей.

в том то и дело, что HDMI имеется на всех трех агрегатах, но если с ноута на телек видео со звукрм доходят по HDMI, то с телека на ресивер и с ноута на ресивер соединяя тем же HDMI уже глухо. может в каких-нибудь настройках покапаться? и вот еще - когда я первый раз подключил ноут к ресиверу, то ноут его увидел как второй экран, и я по ошибке выбрал его как отображающий картинку, соответственно на экране ноута перестало отображаться что либо вообще. и с тех пор как только я их соединяю, происходит та же картина.. как прервать этот замкнутый круг?

А кто Вам сказал,что ваша Яма умеет "снимать" звук с HDMI? Только по протоколу s/pdif коаксиалом или оптикой.Выход для наушников - не используйте.Мерзость получится редчайшая.

С ноута к телевизору по HDMI; к ресиверу через переходник jack-2RCA от того же ноута.
Если система 5.1 воспользуйтесь декодерами ресивера (например Dolby prologic II).