Форум
Домашний кинотеатр

Бюджетный рессивер до 15 000 руб.

Бюджетный рессивер до 15 000 руб.

Вообще задача тупо вывестии все что имеется (компьютер, ТВ, DVD, музыкальный центр) на мои Microlab Solo 2 mk2 на фронт и Microlab Solo 1 mk2 на тыл. Хотел с начала микшер, но говорят лучше рессивер... Как-то так... Но полное фуфло брать не хочется. Думаю 463 Yamah, очень хочу DVD по HDMI подключить (Pioneer DV-610AV).

Хотелось бы услышать мнение ГУРУ.

Re: Бюджетный рессивер до 15 000 руб.

Dosik писал(а):
Вообще задача тупо вывестии все что имеется (компьютер, ТВ, DVD, музыкальный центр) на мои Microlab Solo 2 mk2 на фронт и Microlab Solo 1 mk2 на тыл. Хотел с начала микшер, но говорят лучше рессивер... Как-то так... Но полное фуфло брать не хочется. Думаю 463 Yamah, очень хочу DVD по HDMI подключить (Pioneer DV-610AV).

Хотелось бы услышать мнение ГУРУ.

Спешу Вас разочаровать по поводу Пионера - у меня 410V. Не вписал его снизу, так как он позор на мою голову - не дали мне его послушать, ну и взял. Как медиа центр вещь ничего так, всё может, но звук ужасен - бас зажат, верх режет слух. Модель 610AV построена на той же элементной базе. По сравнению с моим Е600 Пионер вообще не звучит. Не знаю, как 610, но 410 не может передавать неконвертированные данные по HDMI, думал преобразовывать DTS на ресивере - фиг Вам, ресивер говорит, что данные поступают РСМ, конвертированные. Так что если не будете менять плеер, то лучше его минусы чем-нибудь замазать, агрегатами вроде Marantz или Harman/Kardon, а если потянете, то Denon. Yamaha же со своим бешеным демпинг-фактором только раскроет плохой Пионеровский бас.

Спасибо за информацию, но сейчас хотелось бы по теме, про ресивер. Скажем так, какой бы с вашим опытом общения с данным плеером, вы бы купили ресивер, располагая 15 000 руб.

Re:

Dosik писал(а):
Спасибо за информацию, но сейчас хотелось бы по теме, про ресивер. Скажем так, какой бы с вашим опытом общения с данным плеером, вы бы купили ресивер, располагая 15 000 руб.


Из тех троих сверху Marantz, модель эдак SR4002.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Из тех троих сверху Marantz, модель эдак SR4002.
Ну, да, это же надо что бы был предварительный выход (из-за активной акустики), а у 4002 он как раз и есть... Кстати, пред. выход есть не у всех бюджетных ресов...

Re:

Павел Самарец писал(а):

Из тех троих сверху Marantz, модель эдак SR4002.


Дороговат он для меня...

А предварительный выход мне врядли понадобиться, акустику планирую подключать на прямую, в обход встроенного усилка.

Re:

Dosik писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Из тех троих сверху Marantz, модель эдак SR4002.


Дороговат он для меня...

Ну тогда остаётся 4001. Или искать другие фирмы, полагаясь только на свой слух - брать колонки, машину и вперёд по магазинам...