Форум
Телевизоры

Ваши мнения по Panasonic TX-PR50X10

Ваши мнения по Panasonic TX-PR50X10

Стоит покупать этот телевизор или обратить внимание на другие модели?
Планирую смотреть фильмы только через компьютер.

прочитал отзывы в яндексе http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4810533&clid=502 аппарат не плохой и диагональ шикарная
есть на форуме у кого такой телек icon_biggrin.gif

Смущает два момента....
- Панель не FuLL HD, что на сегодняшний день уже просто необходимость...
- Потребляемая мощность данного телевизора более 300 Вт(точнее не нашел...)
И сразу встречные вопросы...
- Почему плазма а не жк...
- Почему именно Панасоник, а не Пионер, ЛЖ, Самсунг... допустим у ЛЖ последние плазмы повеселее будут...

Да вроди фул хд не так уж сильно отличается от хд реади, да и со своим не самым лучшем зрением разницу я наверно не сильно замечу))) Решил взять плазму, потому что жк уже есть и мне надоели эти неестественные цвета. Когда покупал жк на плазму даж не смотрел, теперь жалею... А на панасонике остановился, потаму что цена оч понравилась и фирма вроде неплохие плазмы выпускает. Пионер той же диагонали стоит на много дороже, а вот ЛЖ сама фирма смущает. Вот хотел услышать отзывы именно об этой модели, сначала хотел Panasonic TH-R50PV8 , но гдет прочитал что её не рекомендуется подключать к компу. Можно рассмотреть как вариант и эту модельPanasonic TH-R46PY8, но я в этих моделях вообще не разбираюсь(

Если решили брать именно плазму и не смущает то , что аппарат не Full HD , а HD Ready , то Panasonic TH-PR50X10 - отличный аппарат , грубо говоря , это Panasonic TH-R50PV80 , только в новом корпусе , в остальном отличия минимальны !
И , что бы там не говорили про плазмы от LG , да они не плохи , но по совокупности достоинств и недостатков , Панас все равно получше , хотя бы возмем в пример черный цвет и уровень шумов свойственных только плазменным телевизорам , у Панаса он значительно ниже чем у LG ! Да и жалоб про поломки Панасоников меньше всего ! Вы сходите в магаз , где есть оба или поболее интересующих телевизора , сами все увидите !

Ещё такой вопрос, комфортно ли будет смотреть эту плазму на расстоянии 2,5м, с пионером по этому поводу даж не заморачивался бы, а вот с панасом хз. Не будет ли слишком сильно заметно мерцания с такого расстояния? В магазине это смотрится по другому)

ИМХО , 50 дюймов с 2,5 метров - это перебор , тем более , что HD Ready , на счет мерцание не скажу ( многие его вообще не видят ) , а вот то , что вы пиксельную сетку на большой диагонали увидите - это скорее всего ! НО , есть большое НО ! Вы писали , что у вас со зрением не очень , тогда может и все в порядке будет на счет сетки ! Исходя из личного опыта и утверждений спецов ( говорят , что HD Ready 2009 года - это прошлогодние модели в новом корпусе ) , скажу вот , что - на Панасоник 42PV80 пиксельная сетка видна с 2 метров и ближе , а уж у 50 тем более будет заметна ( и это не очень приятное зрелище ) !
Вообще , ИМХО , HD Ready интересны если -
1 Для просмотра эфира посредственного качества
2 Основные источники видео DVD , DVDRip , 720p , а не Full HD
3 Не хватает средств для покупки Full HD телевизора
4 Нет физиологической возможности видеть разницу в картинке с HD Ready и Full HD

В остальном Full HD ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ ! Телек то , не на пару лет берете !

TX-PR50S10 не на много дороже , а уже Full HD ! S10 серия 2009 года - это почти PY80 прошлого года

Я думаю, что Бабалич Анатолий прав. 50 плазма HD Ready на малом расстоянии-это плохо. У меня два пионера, 436 и 5090, так вот 436 с HD Ready с 4 метров смотрится хорошо, на меньшем расстоянии как телевизор с ЭЛТ. Когда выбирал плазму, выбор тоже был между Панасоником и Пионером. Панасоник всегда выигрывает по соотношению цена-качество. А может взять 42 диагональ? Full HD критичен к источнику и сигналу, из личного опыта. В любом случае, мой совет, посмотрите и определитесь в главном критерии - нравится или не нравится. Если будете смотреть с компа, возьмите в магазин и попросите подключить. Можно с ноутбука. Все станет ясно, для Вас. А вот "мерцания" плазм я лично не наблюдаю. Удачи

По своему субъективному мнению (являюсь обладателем 42-х дюймовой плазмы, расстояние 2,5 метров от места просмотра), 50-т дюймов самое то, но желательно full HD.

Спасибо за советы. Теперь думаю над Panasonic TH-R46PY8, вроди фулка, н оуже диагональ поменьше

Сегодня смотрел в магазе панас фул и реади обе 50", стояли рядом. Реади понравилась больше, немного чёткости больше было, даже удивился, сначала не понял какой из них фул а какой реади! О.о Крутили рекламное видео по блю-рей в 1080i. Но вот 50" всётаки многовато показалось, или может с непрывычки, а 42 мало. Панас 46 в продаже не нашёл(

Если Ready больше нравится , берите его !

вопрос .а на 50 фулхд с 3.8 метра видна сетка при качестве двд .и воще обычного тв . icon_rolleyes.gif

Думаю нормал будет , не увидите сетку ! Кстати , видимость сетки не зависит от того , что подключено к телевизору , ДВД , эфир и т.п.