Форум
Акустика

отделать бы его

отделать бы его

Давно как-то отец мне рассказывал про знакомого, порвавшего случайно ткань на советских колонках. Потом залатал и всем говорил, что это специальная радио ткань, защищающая звуковые катушки от радио помех и акустически прозрачная, специально заказывал на заводе Микрон... Через 1,5 года по пьяни проболтался - разрезал старые семейки и натянул на колонки...
Так вот, мой саб самоделкин страдает внешним видом, надо сделать рамку пылезащитную. Крепёжные ножки и ткань нашёл на сайте "Самоделкин.ру", но если ножки стоят по 20 рублёв, то ткань (которая есть ни что иное как чулочный капрон, блин!!!) стоит 800-1200 рублей! Мне фанера на корпус дешевле обошлась! Подскажите, где можно найти подобную ткань рублей хотябы за 200. Чулки не прделагать, мерил - площади не хватает)))))))))

Купите чёрные тонкие китайские трикушки а ля "АБИБАС".
Чем тоньше, тем лучше.
Растяните - та же самая "акустическая"ткань.
А ещё лучше - колготки (раз чулков не хватает).

ЗЫ. Я, прочитав название темы, грешным делом подумал - кому то хайло набить нужно.
icon_biggrin.gif

купил метр ткани по штуке р. теперь валяется уже пол года никак не соберусь выпилить рамку icon_redface.gif а ткань красивая на свету переливается и поблескивает.

Re: отделать бы его

Павел Самарец писал(а):
Подскажите, где можно найти подобную ткань рублей хотябы за 200. Чулки не прделагать, мерил - площади не хватает)))))))))


обычный чёрный кримплен в любом тканевом магазине.

Re: отделать бы его

Павел Самарец писал(а):
Мне фанера на корпус дешевле обошлась! Подскажите, где можно найти подобную ткань рублей хотябы за 200. Чулки не прделагать, мерил - площади не хватает)))))))))
Паша, зачем рамка, ткань, всё это ещё нужно прилично закрепить, чтоб не дребезжало, возможно время и усилия направить на отделку всего саба, доступных вариантов немало, открытый динамик- вид брутальный.

Это в магазин "ткани"

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Купите чёрные тонкие китайские трикушки а ля "АБИБАС".
Чем тоньше, тем лучше.
Растяните - та же самая "акустическая"ткань.
А ещё лучше - колготки (раз чулков не хватает).

ЗЫ. Я, прочитав название темы, грешным делом подумал - кому то хайло набить нужно.
icon_biggrin.gif

Вот то-то и оно, что так и придётся по китайским рынкам с умным видом лазать... покупая чулки да трикошки а-ля Рита (Puma) )))

Вася Недайборщ писал(а):
обычный чёрный кримплен в любом тканевом магазине.

В магазине ткани на меня и так криво уже смотрят - покупал однажды велюр, попробовал сделать другу саб покрасивше (обходя гемор с рамкой) в стиле Canton с тёмной лицевой панелью - зашибись получилось, причём динамик он ну очень хотел автомобильный, серебристого цвета. А теперь ещё в тканях кримплен искать - бедные, подумают, что у них по соседству ещё один Зверев или Зайцев завёлся, всех детей по домам попрячут. За название ткани большое спасибо! Надеюсь, есть такое дело где-нибудь.

Globetrotter писал(а):
...возможно время и усилия направить на отделку всего саба, доступных вариантов немало, открытый динамик- вид брутальный


Счас балуюсь лаком... в смысле, стараюсь добиться блеска нормального. А динамик наружу - не всегда удобно. Когда мой первый саб из 300ГДН11 торчал магнитом наружу, все ноги об него побил ночью - магнит диаметром 22 см, брутально, аж зубы сводит... друзья украсть в тачку его хотели, потыркали эти 37 кг и поняли, что без шума не получится.

Павел Самарец похвастайся своим сабом скинь фоты онго

Барон Мюнхгаузен поздравляю с покупкой реса icon_biggrin.gif

Ишо нет.
Обещают привезти в выходные.
Беру Онкио 906-й. icon_biggrin.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
...прочитав название темы, грешным делом подумал - кому то хайло набить нужно.
icon_biggrin.gif
Я тоже чуть не рванул за бейсбольной битой, подумал, наших, меломанов бьют... icon_confused.gif

Имел ввиду брутально это когда дифузор открыт взгляду, а если ноги об магнит курочить new_Eyecrazy.gif .... даже не представляю. Как это выглядит?

Re:

BassIn писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
...прочитав название темы, грешным делом подумал - кому то хайло набить нужно.
icon_biggrin.gif
Я тоже чуть не рванул за бейсбольной битой, подумал, наших, меломанов бьют... icon_confused.gif

Зато завлекательно, не правда ли? Не бойтесь, я тоже меломан... и не садомазахист!
genchik писал(а):
Павел Самарец похвастайся своим сабом скинь фоты онго

Вот ведь чего не ожидал, так это что не смогу присоединить фотки. Если очень интересно, подскажите как... Ненавижу, блин, интернет.[/url]

http://www.radikal.ru/
Загружаешь туда фотку в jpg и получаешь ссылку (лучше всего верхнюю). Ссылку втыкаешь в пост следующим образом - нажимаешь Img - вставляешь ссылку - нажимаешь Img ещё раз.

Re:

SoundLife писал(а):
http://www.radikal.ru/
Загружаешь туда фотку в jpg и получаешь ссылку (лучше всего верхнюю). Ссылку втыкаешь в пост следующим образом - нажимаешь Img - вставляешь ссылку - нажимаешь Img ещё раз.

И почему нельзя по старинке - ctrl+c - ctrl+v ?!?!?!
genchik писал(а):
Павел Самарец похвастайся своим сабом скинь фоты онго

Globetrotter писал(а):
Имел ввиду брутально это когда дифузор открыт взгляду, а если ноги об магнит курочить .... даже не представляю. Как это выглядит?

Это моя первая работа - первый блин. Линейка лежит 30 см. Объём 120 литров, потому ноги и побил. В магазине мне его продали с самопальными характеристиками (магазин Радиодетали на Физкультурной - не покупайте у них динамики, проще заказать сразу с завода), потому это не саб вовсе, а простой НЧ динамик, глубокий бас не выдаёт. Развернул магнитом, так как дырку фигово вырезал. Как видите, тогда у меня не было угольника, промахнулся с параллельностью сторон деталей корпуса. Слой лака один - такую махину красить - башка неделю гудит. Один плюс - даже с паршивым усилком этот ЧУМАдан играет очень чётко, сухой такой басок, очень быстрый, подтянутый, контрабас на нём играет - выше всяких похвал. Кино смотрю без него - хочу сделать новый, уже из реально сабвуферных динамиков, проект нарисовал, но после заказа тылов кажися дело откладывается. Остальные работы я не фоткал, кроме последнего автосаба - уж очень у него сложный корпус получился. А вот для Globetrotter инфо - книжка С. Батя открыта на той странице, где говорится о влиянии частоты среза фильтра на звуковую катушку НЧ динамика. Да, иногда я открываю книжки и читаю их!!!



[/quote]

Самый простой способ сделать красиво - обтянуть все это хорошей черной кожей и прошить светлыми нитками(лучше обратится к тем кто перешивает салоны для авто), динамик можно спрятать в решетку из нерж.стали.имхо

Re:

ZANKL писал(а):
Самый простой способ сделать красиво - обтянуть все это хорошей черной кожей и прошить светлыми нитками(лучше обратится к тем кто перешивает салоны для авто), динамик можно спрятать в решетку из нерж.стали.имхо


кожа со сталью - интересное решение, параллель с ножами проглядывается. Мне нравится - аж муражки пробежали, вспомнился самодельный нож друга. Спасибо за идею!

а если использовать технический шелк используемый для шелкографии.
мона и покрасить , а можно и не красить,
сквозь шелк и динамик и прочее видно будет...

Самоклеящаяся кожа: http://www.pv-decor.ru/?id=149&r=const

Re:

ZANKL писал(а):
Самоклеящаяся кожа: http://www.pv-decor.ru/?id=149&r=const


Скажите, а вот это всё в Вашей клинике Вы нашли? Я не ругаюсь, я прямо удивляюсь, нет, правоже мало того что впервые слышу про самоклеющуюся кожу, так ведь на той странице показана кожа в цвет моих волос!!! У Вас в роду Мессингов, надеюсь, не было? Удивляете меня уже второй раз за день! vo.gif

Моя профессия - пром.дизайн.Приходится изучать разнообразные материалы и не тривиальные подходы.