Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОЛНЫЙ УСЬ ПРОТИВ ПРЕДА С МОЩНИКОМ

ПОЛНЫЙ УСЬ ПРОТИВ ПРЕДА С МОЩНИКОМ

стоит ли заморачиватся брать пред с мощником и кучу межблочников или лучше взять полный усь ,неужели есть разница в звуке

Смотря какие пред с мощьником и какой интегральник? разница есть, но не грандиозная.

Если так вопрос стоит, то скорее Вам хватит интергальника. На блочные варианты идут уже сознательно.

чтоб получить хрустальный звонкий и радосный звук с басом не ватным а чётким и резким какой так играет усь слушаю практически всё кроме рока шансона и попсы сейчас слущаю аркам альфа8 сд и усь с ас бив 603с3 есть 1000уе что сменить , думаю усь так как нехватает мощи

Если вы хотите добавить мощник к своей системе, то Я бы на вашем месте этого не делал...
1. за 1000$ очень хорошего мощника нет
2. ваша система не такого высокого уровня...(имхо) и не раскроет потенциал мощника (или наоборот).
У меня был интегральник мириад и я его оставил в качестве преда. т.к его деть некуда, да и в нем конструкции преда и мощника разделены грамотно. но мощник я взял топовый (розница сейчас 150т.р.). В новом году планирую обновит АС, вот тогда думаю раздельная система себя проявит на все 100%. А сейчас стало лучше конечно, но не на 150т.р. т.е прирост скажем около 40%. Особенно бас стал лучше.АС сейчас не соответствуют классу электроники...
А если Вы хотите продать свой усь и взять отдельно пред и мощник, тогда стоит. Правда при условии что и АС будут более высокого уровня.

Re:

mr.long писал(а):
чтоб получить хрустальный звонкий и радосный звук с басом не ватным а чётким и резким какой так играет усь слушаю практически всё кроме рока шансона и попсы сейчас слущаю аркам альфа8 сд и усь с ас бив 603с3 есть 1000уе что сменить , думаю усь так как нехватает мощи

хрустальный звонкий УжОс ! К этому стремиться ? Сколько лет избавлялся от дискомфорта, пока не избавился от звонкости.
Но моё имхо: прозрачный- мягкий-теплый -полновесный ....ну и так далее. Вот какие у нас ухи разные. icon_smile.gif

тёплый мягкий прозрачный у меня аркамы так играют всё хорошё но радости нет както всё слишком по английски,хочется чтоб слушал и улыбка появлялась звук радостный быстрый бодрый звонкий хрустальный кристально чистый
не как у соседа ( в меру конечноже не так как маранцы) чтоб характер прослушивался ,бас чтоб не как в бочку бил а выстреливал чтоб клацал , а так бо большому всё одно и тоже слушал и за 5000 и за 1000 разница ощутима только в деньгах ,так что господа аудиофилы производители просто всех разводят, м.левинсон играет хорошё но нехватает радости и задора нестоит он помоему своих денег вчера слушал

Мой пост был к тому, что не всем нужна звонкая радость. Я испытываю радость исключительно от самой музыки. Звуки сами по себе никакой радости не несут, по крайней мере мне. Есть жанры где такая резвость приветствуется, например электронщина, но эту музыку не слушаю.
Слишком тугая система тоже не может обьективно играть, вот и нужен компромис. Каждому свой. А уж блочная это система или интегральный усь - никакой разницы.

...характер звука от АС вроде зависит.....у Вас наверна АС с "мрачным" звучанием .......может сменить АС....

Re:

mr.long писал(а):
чтоб получить хрустальный звонкий и радосный звук с басом не ватным а чётким и резким какой так играет усь слушаю практически всё кроме рока шансона и попсы сейчас слущаю аркам альфа8 сд и усь с ас бив 603с3 есть 1000уе что сменить , думаю усь так как нехватает мощи

К вашей акустике за ваши деньги подойдёт интегральник Ротель 06, или со вторички Ротель 1070.

Re:

U-RA писал(а):
...характер звука от АС вроде зависит.....у Вас наверна АС с "мрачным" звучанием .......может сменить АС....

Это мне вопрос ? Если мне, то отвечу так: через звонкие и неплохие АС я прошел, это не моё. А сейчас звук скорее не мрачный, а мониторный, с хорошо оформленным басом -Tannoy Profile 635+ . В нижнем басе помогает REL Quake, так что впервые за 10 лет я целый ГОД трачу деньги тока на диски и планов менять ничего НЕТ. Слушать хочется всё и помногу.

=AlexPAP........нет, это вопрос к =mr.long=......судя по тому,что ОН ищет совпадает с моим вкусом звука (хотя может я ошибаюсь и ЭТО совсем другой звук).... "французские" АС послушать надо, может понравяца....правда и усь нада с прозрачным и ярким звуком.....

Понял. На счет яркого (колоритного) звука скажу так - это очень эффектно и вкусно, но как всё сладкое, быстро достает. А потом, когда в моем рационе появилась классика и металл (не удивляйтесь), я понял что яркость - это неадекватное, разукрашенное видение (слышание), которое мешает восприятию. А вот на поп-музыке такая яркая система конеШНа будет очень даже ничаво !
Под яркостью я понимаю приувеличенное значение верхней середины и собственно ВЧ. На этом фоне меняется субьективное восприятие и низких частот.

Re:

AlexPAP писал(а):
я понял что яркость - это неадекватное, разукрашенное видение (слышание), которое мешает восприятию.

+1

по теме:
у системы пред+УМ мне видится как минимум 2 преимущества:
1. Гибкость (можно скомбинировать аппараты разных фирм или например ламповый пред с каменным УМ)
2. Апгрейдабельностьicon_smile.gif (можно например поменять мощник на более мощный со временем)

но единственный нюанс, мне кажеться заморачиваться с предом и УМ стоит только в топ-Hi-Fi и High End (гдето от 1500-2000/компонент) в более дешевых моделях смысла переплачивать за 2 корпуса и т.д. не вижу лучше уж класный ИУ

все ИМХО

=AlexPAP.....канешно ВСЁ ЭТО дело вкуса....я например слушаю ТАКОЙ звук по 10-15 часов в день дома....и даже стал слушать "классику" последние три года и именно из-за ЗВУКОВ...тоесть КАЙФ от самих ЗВУКОВ....думаю, что характер звучания повлиял, а не возраст....лет пять назад о "классике" даже не думал (почти тАшнило)......а вапще приоритет= когда ударная как живая, особенно "железо" (удар толстым концом палочки о выпуклую центральную часть тарелки как можно более похоже на ПРАВДУ...ну и послезвучая...и тд и тп).....к натуральности вокала равнодушен.....
...главное, чтоб острота, игольчатость (не жОсткость), динамика и главное ПРОЗРАЧНОСТЬ во всём диапазоне......ну и тд и тп.....вот как-то так...

Хотя о вкусах не спорят, мы здесь именно этим и занимаемся icon_lol.gif
Девиз всем известной датской фирмы "Жизнь слишком коротка для скушного Hi-Fi" верен абсолютно, исполнитель просто обязан быть ярок, хоть на сцене, хоть дома через запись. Никогда не понимал тех, кто из кожи вон лезет сделать музыку, чтоб не мешала, не раздражала и т.д., но господа, для этого есть радиоточка и ни к чему тратиться на дорогие компоненты. Однако, есть мода слушать музыку и нельзя отставать от других. Что же делать..., включаешь и сразу головная боль? icon_evil.gif
Не надо унывать, есть компании, выпускающие поделки для таких слушателей, и самая известная из них, все догадались, конечно же Marantz. Можно расслабиться, ты в теме и музыка не напрягает icon_biggrin.gif
Могу лишь добавить, что всегда на любой аппаратуре мог слушать музыку днями, если сама музыка цепляла, не слова или мелодия, а живая ткань, созданная из звуков.

так какой пред подойдёт к ротель рб1070 и какие межблочники взять чтоб был прозрачный звук и стреляющий негудящий бас

Из моего личного опыта БиВи нужно много мощи - кевлар материал тугой. icon_biggrin.gif

Уши в аренду... (11.11.09 13:53)
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...
===========
d вот и пришел прокоп к конечному результату, абсолютно повторив дохтура А.Клячина
гонора и амбиций масса, а кроме них на деле ничего нет.

так какой пред запоёт с ротелем бр1070,если кто знает может подскажете

Re:

mr.long писал(а):
тёплый мягкий прозрачный у меня аркамы так играют всё хорошё но радости нет както всё слишком по английски,хочется чтоб слушал и улыбка появлялась звук радостный быстрый бодрый звонкий хрустальный кристально чистый
не как у соседа ( в меру конечноже не так как маранцы) чтоб характер прослушивался ,бас чтоб не как в бочку бил а выстреливал чтоб клацал , а так бо большому всё одно и тоже слушал и за 5000 и за 1000 разница ощутима только в деньгах ,

А вы колонки замените, и появиться все что хочется. Смотрите и уселители по разному заиграют. А то понятно, что к бв шестеркам, хоть крелл за 10 зелени подключи, толку небудет. А почему, а потому что середина задавлена и глухая в этих БВ 6 серии.

gabuli писал(а):
Если вы хотите добавить мощник к своей системе, то Я бы на вашем месте этого не делал...
1. за 1000$ очень хорошего мощника нет

Да и интегральника тоже.

а что скажете про ротель рб1070,а на счёт середины то как по мне её очень даже достаточно а на некоторых вещах даже слишком ,согласен рок они играют неочень ,да я его и не слушаю,а вот слушал мэтал рэп так всё чётко