Форум
Акустика

Уши в аренду...

Уши в аренду...

Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем... Я понимаю, что сейчас доверяют больше приборам, потому что сами не слышат и для солидности и справдания бешенных сумм при инталляции, ходят по помещениям с серьёзными лицами и "умными" приборами в руках, при это почти ничего не понимая в происходящем и не имея представления о звуке вообще, как он должен звучать и почему... Про тренированный муз. слух не говорю, сам не раз наблюдал, как "крутые" ребята устанавливают сложные системы выйдя из, "обубненной" до беспредела кривым звуком, иномарки и умудряются не заметить на слух даже перевёрнутой фазы в акустике... Интересные нынче времена, кого на такую работу берут?... Вот интересно, что предпочтёт клиент; настроенный звук по таким вот "микрофонам" или ушам?... Только опасаюсь одного, настраивать истошно орущие киношные системы, даже очень дорогого сегмента, удовольствие небольшое, но попробовать можно, потому как то, что я слышал из настроеннного по приборам, переносить долго на нормальный слух не считаю реальным...
Шутка!... А может и нет, жизнь покажет.... icon_wink.gif

Уши - отдельно, Прокоп - отдельно! Подойдёт icon_wink.gif

можно не только уши но и другие части тела сдаваь.....
а что...

Re:

JuNiK писал(а):
Уши - отдельно, Прокоп - отдельно! Подойдёт icon_wink.gif

Это как?... icon_rolleyes.gif

это значит уши отрезать icon_lol.gif можно ещё яйца оторвать и башку отстрелить icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
это значит уши отрезать icon_lol.gif можно ещё яйца оторвать и башку отстрелить icon_biggrin.gif

Злой ты, "доцент", как собака... icon_wink.gif

да я шучу не обижайсо icon_smile.gif

для тех, кто пока не понял - прокоп начинает новую компанию по продвижению услуг в области инсталляции. "Вы еще не купили акустику на калужских динамиках? Тогда мы идем к вам!" Цены наверное как всегда будут низкими - эксклюзивный выезд порядка штуки баксоф icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
да я шучу не обижайсо icon_smile.gif

Надеюсь, потому и не обижаюсь... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
для тех, кто пока не понял - прокоп начинает новую компанию по продвижению услуг в области инсталляции. "Вы еще не купили акустику на калужских динамиках? Тогда мы идем к вам!" Цены наверное как всегда будут низкими - эксклюзивный выезд порядка штуки баксоф icon_lol.gif

Мы за доставку и установку своих систем денег не берём!... Это плохо?...
Кстати, как ты думаешь, сколько в приличных фирмах стоит хорошая инсталляция?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
для тех, кто пока не понял - прокоп начинает новую компанию по продвижению услуг в области инсталляции. "Вы еще не купили акустику на калужских динамиках? Тогда мы идем к вам!" Цены наверное как всегда будут низкими - эксклюзивный выезд порядка штуки баксоф icon_lol.gif

Мы за доставку и установку своих систем денег не берём!... Это плохо?...
Кстати, как ты думаешь, сколько в приличных фирмах стоит хорошая инсталляция?... icon_wink.gif

думаю что немало - у нас нет приличных, в москве же цены врядли маленькие. у тебя уже есть реальные предложения? промывка мозгов на месте имеет место быть? ну про все кетайское... icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
это значит уши отрезать icon_lol.gif можно ещё яйца оторвать и башку отстрелить icon_biggrin.gif

icon_lol.gif

Ха! Это теперь он сдает себя по частям! Видимо, кризис обгрыз все, кроме ушей.

Теперь прАкоЛ готов за бабло приехать к вам домой, чтобы лично сказать, что звук говно, либо похвалить, если сумма устроит(выше стоимости его скворечников) icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
для тех, кто пока не понял - прокоп начинает новую компанию по продвижению услуг в области инсталляции. "Вы еще не купили акустику на калужских динамиках? Тогда мы идем к вам!" Цены наверное как всегда будут низкими - эксклюзивный выезд порядка штуки баксоф icon_lol.gif

Мы за доставку и установку своих систем денег не берём!... Это плохо?...
Кстати, как ты думаешь, сколько в приличных фирмах стоит хорошая инсталляция?... icon_wink.gif

думаю что немало - у нас нет приличных, в москве же цены врядли маленькие. у тебя уже есть реальные предложения? промывка мозгов на месте имеет место быть? ну про все кетайское... icon_lol.gif


Постараюсь вспомнить, если кому интересно. Но энто в нашей Самаре, в Москве, кроме транспорта и еды, много чего дороже, особливо квадратные метры офисов (родные тама у меня, могу сравнивать). Так что на следующий прайс накидывайте 20% за офис и 50%, если будете себя называть профессионалами.
Вот что было в той фирме, где я работал:
1 - так как зачастую клиент не любит созерцать провода, надо их прятать, потому приезжаем и долбим, долбим, долбим стены перфоратором, тупо молотком, болгаркой полы пилим - по 50 рубликов за метр;
2 - установить крепёж для среднего экрана 200р, большой экран - 300р, крепёж для проектора... не помню, тоже вроде 300;
3 - крепление провода к стенам/потолку по 40р за метр;
4 - установка оборудования 400;
5 - настройка оборудования 350;
6 - составлением проекта занимался шеф - не знаю по чём;
7 - плюс платите за материал.
Техно Сила берёт примерно на 30% дороже, правда у них хайендовой техники нет, а AT Trade - не знаю, но круче них у нас нет, но думаю они делают всё раз в 5 быстрее и качественнее. Так что дело прибыльное, если найдёте работников, что захотят в пыли возиться. Товарищ Прокоп, давно ли Вы работали как студент, в грязи и пыли? Зря Вы затеяли эту мысль, ибо клиент лучше сам повозится с настройкой звука, если ему самому придётся прокладывать кабель, лазая в потолочных плитах с дрелью и мотками проводов...

Да я ничего конкретного не имел ввиду, просто мысли вслух... Конечно долбёжкой я не собираюсь заниматься, а вот сложные системы приходится людям показывать в реальных условиях и знакомить с их возможностями и нежелательными моментами их использования. Просто сам наблюдал интересные моменты из подобного "шоу" по установке дорогущей системы с хождениями по хоромам с микрофонами, еле сдерживал себя от того как человеку беспардонно вешали на уши тонны "золотой" лапши. А может людям нравится когда им втирают "солидно"?... icon_rolleyes.gif

Цитата:
А может людям нравится когда им втирают "солидно"?... icon_rolleyes.gif
естественно, иначе никто бы у тебя ничего не купил icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
А может людям нравится когда им втирают "солидно"?... icon_rolleyes.gif

естественно, иначе никто бы у тебя ничего не купил icon_cool.gif
Не-е... У меня так не получается... Шильдиков магических нет, графиков красивых нет, характеристик космических нет, восторженных отзывов "счастливых" обладателей нет, нано-технологий и супер-материалов "Х" тоже, остаётся просто включить звук и не мешать человеку погружаться в глубокое раздумье о происходящем вокруг всего этого... icon_rolleyes.gif

В итоге, пракол трындит как все, кого он подозревает по лжи, разве что у них хоть что-то в доказательство их слов есть(графики/нафики/шильдики), а у него нет ничего icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
В итоге, пракол трындит как все, кого он подозревает по лжи, разве что у них хоть что-то в доказательство их слов есть(графики/нафики/шильдики), а у него нет ничего icon_lol.gif

У меня есть главное - ЗВУК!... А у вас?... icon_wink.gif

а у нас водопровод, вот
и килобаксовые шнуры, ага
кстати по шнуркам - все знакомые меломаны из продавцов имеют у себя недешевые шнурки. их то кто обманывает и разводит?

офтоп
это хороший провод ктонть слышал?
http://www.1-cable.ru/models/10201-0501.html

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а у нас водопровод, вот
и килобаксовые шнуры, ага
кстати по шнуркам - все знакомые меломаны из продавцов имеют у себя недешевые шнурки. их то кто обманывает и разводит?

Конечно не дешёвые, нужно хоть как-то попытаться оживить мертвую технику... А тебе эти "меломаны" говорили какая на них маржа лежит?... Хочешь чтобы я тебе рассказал душещипательную историю производства "крутых" шнурков в Китае из копеечных исходников по 50 центов за метр в красивых перламутровых оплётках и "золотых" (оксид титана) разъёмах, или предпочтёшь на ночь этого не читать?... А может ты свято веришь в то, что кривую, дохлую технику способны "оживить" эти плетёные "верёвочки" из деревянных коробочек?... Детский сад... baby.gif
Заходи, я тебе под залог дам шнурки за пятёрочку наших деревянных, которые мы дарим к своим системам, а ты попробуешь их "переиграть" крутыми брендами... icon_wink.gif

кстати, некоторые особо одарённые производители высокого конца, зачастую, жертвуют стабильностью усей в угоду типакачеству и у них, действительно, провода начинают играть, в зависимости от ёмкости, ленточные особенно.

Re:

Gofrey писал(а):
кстати, некоторые особо одарённые производители высокого конца, зачастую, жертвуют стабильностью усей в угоду типакачеству и у них, действительно, провода начинают играть, в зависимости от ёмкости, ленточные особенно.

Провода не способны улучшать потенциал систем, они могут его только ухудшать!... Всё должно быть разумным и обоснованным и не мешать технике заниматься своей работой. Не нужно всё доводить до абсурда и пытаться второстепенное делать главным... Говорил и буду говорить, что хорошую технику на телефонных шнурках заслушаетесь, а г... никакими "верёвками" и "плитами" не заставите петь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

У меня есть главное - ЗВУК!... А у вас?... icon_wink.gif


Давно я так не смеялся:звук у него есть....... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Не звук а унылое буханье и НЧ бубнение ,с визгливой серединой и цикающими верхами,у тебя есть,это точно! icon_lol.gif Кто любит звук S-90-срочно к Прокопу,будете визжать и плакать от счастья и от звука прокопьих АС! icon_lol.gif

Re: Уши в аренду...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем... Я понимаю, что сейчас доверяют больше приборам, потому что сами не слышат и для солидности и справдания бешенных сумм при инталляции, ходят по помещениям с серьёзными лицами и "умными" приборами в руках, при это почти ничего не понимая в происходящем и не имея представления о звуке вообще, как он должен звучать и почему... Про тренированный муз. слух не говорю, сам не раз наблюдал, как "крутые" ребята устанавливают сложные системы выйдя из, "обубненной" до беспредела кривым звуком, иномарки и умудряются не заметить на слух даже перевёрнутой фазы в акустике... Интересные нынче времена, кого на такую работу берут?... Вот интересно, что предпочтёт клиент; настроенный звук по таким вот "микрофонам" или ушам?... Только опасаюсь одного, настраивать истошно орущие киношные системы, даже очень дорогого сегмента, удовольствие небольшое, но попробовать можно, потому как то, что я слышал из настроеннного по приборам, переносить долго на нормальный слух не считаю реальным...
Шутка!... А может и нет, жизнь покажет.... icon_wink.gif



Так, незатейливо про рекламировал себя любимого, мол вы ничего не понимаете в звуке, а вот я мог бы вам помочь, т.к. я один знаю как должна звучать музыка...Уши он предлагает свои, тебе их надо вместе с языком предлагать, а то как ты своими ушами без языка, будешь лапшу клиентам вешать, что твои уши самые ушастые в мире. icon_lol.gif Эх ты Чебурашка icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
в красивых перламутровых оплётках и "золотых" (оксид титана) разъёмах,


По моему правильнее писать "нитрид титана". Делал по этой технологии "золотые" буквы из фарфора.

прокоп, продай мне свои провода за 50 центов, которые передают звук как МС Голд хотя бы от ВДХ. Самое главное, посторайся от порописных истин в своих нравоучений отойти, про детский сад рассказывать среди взрослых мужиков тоже не надо. Здесь как ты сам понимаешь никто не ведется, иначе к тебе в очередь бы стояли если не сотнями, то десятками.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
А может людям нравится когда им втирают "солидно"?... icon_rolleyes.gif

естественно, иначе никто бы у тебя ничего не купил icon_cool.gif

Не-е... У меня так не получается... Шильдиков магических нет, графиков красивых нет, характеристик космических нет, восторженных отзывов "счастливых" обладателей нет, нано-технологий и супер-материалов "Х" тоже, остаётся просто включить звук и не мешать человеку погружаться в глубокое раздумье о происходящем вокруг всего этого... icon_rolleyes.gif

Насчёт втирают солидно - это действительно так! Есть клиенты, которые у Вас ничего не купят, если Вы им двери не сами откроете! Шильдики магические с кучей нулей конечно не нужны иногда... Их лучше ВАЩЕ УБРАТЬ, как это делает AT Trade - прочувствуют клиента, а потом начинают впаривать что подороже или, наоборот, мягко намекают, что в и-нете можно всё найти (а не шёл бы ты, опять после тебя пылесосить пол)... А вот красивые графики должен каждый уметь предоставить!!! Закон жанра, ибо мы живём в России, где большинство населения - люди за 40, и все очень образованные (честно скажу, советское образование - весцчь, но некоторые им пользоваться не умеют), как те суслики с поля! Так что надо поспевать за конкурентами, и зачастую это неприятно (вплоть до наступания себе или другим на горло), из-за чего либо уходите с рынка, либо дальше развиваете бизнессь.

Прокоп,а че сказать то хотел? Где новые суперпуперультраразработки? Похоже дела у тебя совсем туго идут. Стишок хоть какой настрочи icon_smile.gif

...Вот новый поворот и прокоп ревет
Что он нам несет, траты и пролет
Омут или бред и не разберешься
Пока не лоханешься.... icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
...Вот новый поворот и прокоп ревет
Что он нам несет, траты и пролет
Омут или бред и не разберешься
Пока не лоханешься.... icon_lol.gif


Хорошая песенка, бодрит спросони! 5 баллов!!! ))))))))
Кстати, я уж думал он и меня позовёт послушать...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
прокоп, продай мне свои провода за 50 центов, которые передают звук как МС Голд хотя бы от ВДХ. Самое главное, посторайся от порописных истин в своих нравоучений отойти, про детский сад рассказывать среди взрослых мужиков тоже не надо. Здесь как ты сам понимаешь никто не ведется, иначе к тебе в очередь бы стояли если не сотнями, то десятками.

Ты привози свои "чудо-шнурки", я тебе их буду включать, но так, чтобы ты не видел какие играют, а ты будешь пытаться угадать!... Да-да, именно УГАДАТЬ!... Кто желает испытать кайф от чистого эксперимента?.. icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
...Вот новый поворот и прокоп ревет
Что он нам несет, траты и пролет
Омут или бред и не разберешься
Пока не лоханешься.... icon_lol.gif


Хорошая песенка, бодрит спросони! 5 баллов!!! ))))))))
Кстати, я уж думал он и меня позовёт послушать...

Эта песенка сейчас как раз про твою технику... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
прокоп, продай мне свои провода за 50 центов, которые передают звук как МС Голд хотя бы от ВДХ. Самое главное, посторайся от порописных истин в своих нравоучений отойти, про детский сад рассказывать среди взрослых мужиков тоже не надо. Здесь как ты сам понимаешь никто не ведется, иначе к тебе в очередь бы стояли если не сотнями, то десятками.

Ты привози свои "чудо-шнурки", я тебе их буду включать, но так, чтобы ты не видел какие играют, а ты будешь пытаться угадать!... Да-да, именно УГАДАТЬ!... Кто желает испытать кайф от чистого эксперимента?.. icon_wink.gif

я пока еще их не купил - ищу хорошие и недорогие балансные шнуры. ты как специалист по недорогому кЕтаю может что то посоветуешь?

Прокоп, ответь на один вопрос пжл, что лучше будет в качестве тылов диполи или полочники если диван установлен плотно к стене?Спасибо.
Картинка просто для примера

Трищ прокоп (не смеяться, трищ от слова Товарищ) icon_wink.gif
Если учесть, тот факт, какие ты делаешь колонки, и какой любишь звук. То твои уши, нужны будут разве, что для пепельницы.

А умные на твой взгляд советы, всего лишь желание пропиарить себя, и задеть за живое других, дабы интерес к твоим гробообразным поделкам не угасал.

Вывод. Ты плохой самодел, и ещё худший Пиараст.

p.s. А я дурак, что поддерживаю твои темы. Долго держался... и сорвался...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Павел Самарец писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
...Вот новый поворот и прокоп ревет
Что он нам несет, траты и пролет
Омут или бред и не разберешься
Пока не лоханешься.... icon_lol.gif


Хорошая песенка, бодрит спросони! 5 баллов!!! ))))))))
Кстати, я уж думал он и меня позовёт послушать...

Эта песенка сейчас как раз про твою технику... icon_wink.gif


Не завирайтесь, товарищ Прокоп - в теме "всё про Ямаху" Вы так прямо и сказали: "Ну если сравнивать среди совсем никакого звука, то Ямаха вроде как и ничего" - так что песенка не про мою технику, ибо после трат я не получил пролёта, подтверждено Вами, а за изюминку платить пол моей годовалой зарплаты задача при выборе ДК не ставилась, поставится - зайду к Вам и оценю! Заметьте, сам напрашиваюсь!!!

Уши в аренду... (11.11.09 13:53)
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...
===========
d вот и пришел прокоп к конечному результату, абсолютно повторив дохтура А.Клячина
гонора и амбиций масса, а кроме них на деле ничего нет.

Уши в аренду... (11.11.09 13:53)
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...
===========
d вот и пришел прокоп к конечному результату, абсолютно повторив дохтура А.Клячина
гонора и амбиций масса, а кроме них на деле ничего нет.

Прокоп без обид.
У кого то уши простаивают, у других руки:

Сообщение на фото-форуме: "Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь."

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
icon_biggrin.gif

SUPER!!!!!

Re:

ZANKL писал(а):
Прокоп, ответь на один вопрос пжл, что лучше будет в качестве тылов диполи или полочники если диван установлен плотно к стене?Спасибо.
Картинка просто для примера

Если плотно к стене, то по лоюбому максимального эффекта получить не получится. Полочники будут точнее локализовать источники сигнала, а диполи создавать иллюзию пространства сзади, это как больше нравится... Я посоветовал-бы больше внимания уделять не тому, что попискивает сзади, а тому что и как играет спереди... icon_wink.gif

Re:

ZANKL писал(а):
Прокоп, ответь на один вопрос пжл, что лучше будет в качестве тылов диполи или полочники если диван установлен плотно к стене?Спасибо.
Прокоп Поцарапай-дискин:"Если плотно к стене, то по лоюбому максимального эффекта получить не получится. Полочники будут точнее локализовать источники сигнала, а диполи создавать иллюзию пространства сзади, это как больше нравится... Я посоветовал-бы больше внимания уделять не тому, что попискивает сзади, а тому что и как играет спереди... " icon_wink.gif

Это зависит от размера помещения, от количества мест, которые нужно озвучить а так-же от его особенностей строения данного помещения.

Re:

Minox писал(а):
Уши в аренду... (11.11.09 13:53)
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...
===========
d вот и пришел прокоп к конечному результату, абсолютно повторив дохтура А.Клячина
гонора и амбиций масса, а кроме них на деле ничего нет.

Ты так нервничал когда пост отправлял, аж два раза получилось!... Не переживай, всё не так плохо... icon_wink.gif

Re: Уши в аренду...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем...

Интересно Попо , кто нибудь взял твои уХи в аренду ?

Re:

ZANKL писал(а):
Прокоп без обид.
У кого то уши простаивают, у других руки:

Сообщение на фото-форуме: "Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь."

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
icon_biggrin.gif

+100500

Re:

inferno33 писал(а):
ZANKL писал(а):
Прокоп без обид.
У кого то уши простаивают, у других руки:

Сообщение на фото-форуме: "Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь."

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
icon_biggrin.gif

+100500

Очень мощно задвинуто!