Форум
Домашний кинотеатр

DVD для хармана 255

DVD для хармана 255

Здравствуйте,посоветуйте хороший DVD для хармана 255.
Понравился Харман 39 и Pioneer DV-LX50,кто лучше играет музыку и показывает фильмы?
Нужны кабеля HDMI,оптический аудио кабель и акустический для инфинити BETA 40(метровые),посоветуйте какие покупать лучше дорогие или в среднем ценовом диапазоне?
Если можно ссылочку на кабеля, заранее спасибо.

родной dvd вполне нормальный. у меня 31й вполне устраивает, но "но" все-таки есть: ни в моем ни в 39м нет sacd и если вдруг внезапно (как случилось со мной) понравится многоканал, то придется довольствоваться dvda которого мало. так что имейте это ввиду.
по кабелям: не берите откровенное дерьмо и за сверхдорогими не гонитесь - они эффекта не дадут. мне паяли на заказ - нравится очень! по сравнению с профиголдом звук лучше (в аналоге ессно).
да, пардон: для cd имеет смысл взять отдельный cd пусть даже родной - разница огромная

Спасибо,в магазине харман39 стоит 13500,стоит он этих денег или можно купить в интернет магазине посерьезней аппарат? Стоит ли покупать DVD такой же марки,что и ресивер(не считая дизайна)? Что такое sacd?

Двд харман требовательный к дискам.если будете покупать хорошие диски-то харман,если будете "болванки"крутить-лучше Пионер.он менее требовательный.говорю это как владелец 47 хармана.
sacd-это супер аудио компакт диск(многоканальная музыка).некоторые вещи,в основном электроника и классика,звучать весьма эффектно.icon_smile.gif

А зачем такое количество проводов?Оптика - зачем????
Акустический провод возьмите вашей российской фирмы "ЧерновАудио" Original Two 4 кв.мм

Цитата:
Двд харман требовательный к дискам.

я что-то подсел на torrent.ru и как безумный качаю оттуда dvd-a: из 20 записанных болваной может только один не заиграл. так что.... ах да! если писать на dvd-r то действительно не читает! пишем на dvd+r и все в шоколаде!

Onkyo DV-SP506 B;
Denon 1940b или harman/kardon 49 ,что на ваш взгляд лучше?

????????????

Да не парьтесь вы. Возьмите родной Хармановский, тем более у Хармана несколько специфическая внешность, по виду сочетается только родное.
Я своим Харманом ДВД 23 после двух лет работы вполне доволен, читаемостью дисков тоже.

Re:

mb писал(а):
Спасибо,в магазине харман39 стоит 13500,стоит он этих денег или можно купить в интернет магазине посерьезней аппарат? Стоит ли покупать DVD такой же марки,что и ресивер(не считая дизайна)? Что такое sacd?

Да не партесь, вот возьмите BD пион LX51 - 11500р. и двд отлично покажет и сд достойно прозвучит, не СД проигрыватель но все же, ссылка вот http://www.pult.ru/product/46614.htm

если сравнивать звучание в стерео при подкючении по цифре - то без разницы,Пыонэр или харман.Но если по аналогу,то какой-там Пыонэр?

пионер не рассматриваю, не нравится.
Если сравнивать то харман49 или онкей 506?

Re:

deny$ko$ писал(а):
mb писал(а):
Спасибо,в магазине харман39 стоит 13500,стоит он этих денег или можно купить в интернет магазине посерьезней аппарат? Стоит ли покупать DVD такой же марки,что и ресивер(не считая дизайна)? Что такое sacd?

Да не партесь, вот возьмите BD пион LX51 - 11500р. и двд отлично покажет и сд достойно прозвучит, не СД проигрыватель но все же, ссылка вот http://www.pult.ru/product/46614.htm

Ну не поёт этот "BD пион LX51", хоть как его включай или с чем! Хармановский DVD звучит теплее и комфортнее!

Я вот думаю,если у моего ресивера (харман 255) процессор с системой обработки видео Faroudja DCDi Cinema до 1080p,нужен ли мне дорогой DVD-плеер(онкей 506,харман49 или денон1940),пускай ресивер и старается довести качество изображения до максимального.Купить какой-нибудь пионер тысячи за 4 с HDMI выходом,SACD все равно не так распространен. А для музыки купить средний CD,всяк лучше будет чем слушать музыку через DVD(хотя говорят,что у Онкей 506 офигенный ЦАП для музыки,чуть ли не Hi-End класса).
Что скажите?

49 Харман очень пристойно играет в стерео.Да и картридеры всякие - не лишние.
сам пользуюсь для стерео именно DVD 25. А вот ДВД "со вчерашнего дня крутит Дюна.

Re:

mb писал(а):
Я вот думаю,если у моего ресивера (харман 255) процессор с системой обработки видео Faroudja DCDi Cinema до 1080p,нужен ли мне дорогой DVD-плеер(онкей 506,харман49 или денон1940),пускай ресивер и старается довести качество изображения до максимального.Купить какой-нибудь пионер тысячи за 4 с HDMI выходом,SACD все равно не так распространен. А для музыки купить средний CD,всяк лучше будет чем слушать музыку через DVD(хотя говорят,что у Онкей 506 офигенный ЦАП для музыки,чуть ли не Hi-End класса).

ответит кто нибудь???